Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2010-02-26 14:40:46

TIBORGI
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 3
Профиль

Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

Здраствуйте! Вобщем интересует меня самый настоящий джаз до появления свинга. Когда вместо контрабаса была туба, не было саксофона зато были банджо, корнет, фагот, кларнет, тромбон, труба и клавишных практически не было.
       Хочется имено того старого доброго Ново-Орлеанского джаза. Или если есть современые коллективы которые остаются преданны корням, пожайлуста подскажите где-можно скачать это добро. Может существуют блоги, или у кого-нибудь ссылки найдутся? Cпасибо!

Неактивен

 

#2 2010-02-26 15:14:40

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

Коректно-ли? "Классический джаз 1900г."? Много ссылок можно накидать.... Наберите Нью Орлеанский джаз , далее МП3 или скачать бесплатно или Ю туб и т.д.... Зачем вопросы задавать
, что бы люди нашли и Вам выдали? Извините, конечно, всегда приветствуем любителей джаза,
но Вы в состоянии найти сами ...... поисковики сейчас продвинутые. Ваша фраза ... "самый настоящий джаз до появления свинга...." Как трактовать? Т.е. после свинга - уже не настоящий?
Би-боп - отстой! Рэг-тайм - форева!?Диксиленд и мэйнстрим ОК! Фри - в мусорник?! Не обижайтесь, уважаемый. Просто Ваши желания облачайте в форму понятную для пользователей форума. "Хочется именно того старого доброго...." и т.д. Во первых найдите на нашем форуме, во
вторых в И-нете! Или кто то будет искать за Вас? Еще раз извините. Вы ждали совета по исполнителям. Тем интересней Вам будет найти и прийти к исполнитеолям самому. ИМХО. Можно выложить начиная с Бади Болдена,  Сэчьмо и т.д. Надо? Ежели что выложим!

Неактивен

 

#3 2010-02-26 17:23:10

TIBORGI
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 3
Профиль

Re: Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

Papa O
     
    Не воспринимайте все всерьез так, что я написал.  Просто я читал в Советской книге " Мелодии Джаза"(автора забыл), что классический джаз был до появления свинга. Свинг это уже другая ступень в развитии джаза. В то время никто не правращал джаз в коммерцию.
      Просто много где набирал ново-орлеанский и т.д., но ничего не находил. Вот и решил обратится на джаз форум. У нас как-то люди холодны друг к другу (может не все конечно простите меня), но помню искал зарубежную музыку на одном форуме, так мне один человек из другой страны в письме ссылки дал (хотя я его об этом не просил).
       Я только начинающий в интернете.
     P.S. А Би-Боп не отстой!

Неактивен

 

#4 2010-02-26 19:30:26

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

zanuda
Недопонимание в интернете обычное дело, тем более когда пишет "начинающий в интернете" В сами в соседней ветке Дра не понили (по платности рутрекера).  Хотя смысл сказанного вроде бы там был очевиден. Кстати, Дра тоже может высказаться по теме.
TIBORGI постарался, чтобы понять его было сложно + очевидно пользовался плохим источником. Слышал раньше, что в советских книжках иногда чушь писали, вот подтверждение:свинг не классический джаз! Иногда пишут наоборот, типа диксиленд "недоджаз" или "протоджаз". Ну, в общем путаница в понятиях.
"Просто много где набирал ново-орлеанский и т.д., но ничего не находил" Ничего интересного или нечего скачать?

Добавлено спустя   4 минуты  1 секунду:
И кстати тоже не верю, что TIBORGI вообще что-то искал. Где капались, если не тайна?

Неактивен

 

#5 2010-02-26 20:32:36

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

TIBORGI пишет:

Хочется имено того старого доброго Ново-Орлеанского джаза.

На портале есть - посмотрите, может понравится   - Записи Бенни Моутена, возглавлявшего ведущий негритянский ансамбль на Юго Западе США в 20 х и 30 х годах.

Неактивен

 

#6 2010-02-27 00:11:52

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

TIBORGI
Вот еще два альбома:

- King Oliver  здесь

- New Orleans Rhythm Kings  здесь

думаю для начала вполне.

Дополнительно - Earl Hines & His Orchestra 1937-1946  -  58.6 mb

Отредактированно mihail (2010-02-27 14:34:16)

Неактивен

 

#7 2010-03-01 15:37:33

dra
Участник
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 118
Профиль

Re: Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

The Dirty Dozen Brass Band попробуйте - у них одна пластинка точно была в стиле диксиленда.

Неактивен

 

#8 2010-03-03 05:26:49

dra
Участник
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 118
Профиль

Re: Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

Бикса Бейдербека еще реально найти. У меня немножко есть, но пока нет времени куда-то залить. Сессия на носу, а я фугу выучить не могу.

Неактивен

 

#9 2010-03-03 05:39:54

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

dra пишет:

а я фугу выучить не могу.

Фуга прежде всего! smile

Неактивен

 

#10 2010-03-07 11:14:09

TIBORGI
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 3
Профиль

Re: Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

Cпасибо вам всем, кто чем смог помочь. Отдельное большое спасибо вам Zanuda! Классики отличны! Венгры тоже хороши!
   Только мне кажется понятие Диксиленд очень огромное и подразумивает не только музыку. В первую очередь Dixie- это южные штаты США, собственно где зародился не только джаз, а также и блюз.
А диксилендом  еще называли ранние джазовые коллективы, где играли преимущественно играли американцы европейского происхождения.

Неактивен

 

#11 2010-03-07 19:27:09

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

Так тада до кучи и тома Вейтса в общий котел.
Есть у него такая песенка по моему в Форин Эффэрс:
Wish I was in New Orleans
I can see it in my dreams
Arm in arm down burgundy
Bottle and my friends and me
Там есть еще про Dixie Moon

В обчем, старину Тома тоже в протоджаз, нехай колбасит...
Бугага
А еще есть очень кароший альбом
Аллена Toussaint  Bright Missisippi
http://jazz-jazz.ru/?category=download&altname=allen_toussaint__the_bright_mississippi_2009
Оченно такой южный и тягучий.
Классный альбом

Неактивен

 

#12 2012-01-15 12:18:57

ecolimp
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-06
Сообщений: 1
Профиль

Re: Классический джаз 1900-1930 помогите найти!

Papa O пишет:

Коректно-ли? "Классический джаз 1900г."? Много ссылок можно накидать.... Наберите Нью Орлеанский джаз , далее МП3 или скачать бесплатно или Ю туб и т.д.... Зачем вопросы задавать
, что бы люди нашли и Вам выдали? Извините, конечно, всегда приветствуем любителей джаза,
но Вы в состоянии найти сами ...... поисковики сейчас продвинутые. Ваша фраза ... "самый настоящий джаз до появления свинга...." Как трактовать? Т.е. после свинга - уже не настоящий?
Би-боп - отстой! Рэг-тайм - форева!?Диксиленд и мэйнстрим ОК! Фри - в мусорник?! Не обижайтесь, уважаемый. Просто Ваши желания облачайте в форму понятную для пользователей форума. "Хочется именно того старого доброго...." и т.д. Во первых найдите на нашем форуме, во
вторых в И-нете! Или кто то будет искать за Вас? Еще раз извините. Вы ждали совета по исполнителям. Тем интересней Вам будет найти и прийти к исполнитеолям самому. ИМХО. Можно выложить начиная с Бади Болдена,  Сэчьмо и т.д. Надо? Ежели что выложим!

Да, классический ново-орлеанский джаз - до Великой депрессии 1929 г.. С 30-х начинается эпоха свинга. В классический входит блюз, диксиленд...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.015 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург