Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#21 2010-11-11 18:33:41

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Силаст, ему сначала нужно мп3ки получить...
Николай
А как вы догадались, что таки установили Аудиограбер?
Щёлкайте прямую ссылку, потом "Сохранить".
Нажмите правой кнопкой по скаченной agsetup183se.exe, выберите "Открыть"
Так вы призовёте Дух Загрузки Аудиограбера.
http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1111/8a/f957d3d329f331a6847823dd40da848a.jpeg
Нажмите "Нехт"
http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1111/81/a9d88bb2fed0a2f45f234539ab1b2781.jpeg
"Ай Эгри"
http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1111/62/46fbe9b3d3b3efc51f5ce8d37a063262.jpeg
Обращаем внимание на адрес папки, в кот. загружаем программу (обведено оранжевым) и жмём "Нехт"
http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1111/ab/2a2a0f150714f9257407c6cbd5d699ab.jpeg
Теперь нажно плюнуть на под каждую ножку стула, на котором вы сейчас сидите и нажать Инстал
http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1111/c3/882baf0c2d7ed2d67359eb1a856bc3c3.jpeg
Подождите чуть-чуть и жмите Клос и хлопнуть в ладоши (обязательно).
Найти ярлык на рабочем столе и ли в Пуск- Программы я вам предоставляю самому.

Отредактированно Редкий Гость (2010-11-11 18:40:40)

Неактивен

 

#22 2010-11-11 20:01:43

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Народ, помогите Николаю русифицировать программу и настроить декодер. Я у себя быстро сделал, но удалять и заново всё скринить неохота.

Неактивен

 

#23 2010-11-11 20:21:07

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 683
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Прежде чем русифицировать, надо помочь Николаю найти программу у него в компе...  Это ж... не знаю сколько раз надо в ладоши хлопнуть...

Сначала надо произвести "Поиск" в компьютере, или скачать программу еще раз... Вообще, похоже, тут долгая нужна консультация. Будет, наверное, разумно, если Николай напишет о своих вопросах кому-нибудь здесь по e-mail и далее в личной переписке по e-mail можно не спеша, шаг за шагом, разбираться. Тут, похоже, места не хватит на всё-про-всё... (Тему правильнее было бы назвать " не готов отдать долги..." :-)). Шучу конечно, не обижайтесь!

З.Ы. Между прочим, поскольку речь идёт, по сути, о новой жизни - об освоении компьютера с азов - то самым правильным решением было бы принять веру Прекрасного Дилетанта. То есть - снести Windows и поставить Linux.

Отредактированно Sinus (2010-11-11 20:35:09)

Неактивен

 

#24 2010-11-11 21:16:07

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Sinus пишет:

Сначала надо произвести "Поиск" в компьютере, или скачать программу еще раз...

Самое простое. Я именно это и предлагаю выше. С чего вы взяли, что он таки установил программу?

Sinus пишет:

снести Windows и поставить Linux

"после обеда - подвиг"
Синус, человек файл переименовать не может, а вы предлагаете ОС сменить?

Неактивен

 

#25 2010-11-11 21:49:33

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 683
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Редкий Гость пишет:

С чего вы взяли, что он таки установил программу?

Это Вы предположили, что Николай её уже установил, и дело встало за русификацией :-)) А я предполагаю худшее - что человек ещё не освоил даже команду "Сохранить" (там же надо указывать - куда сохранить, и надо уметь потом найти сие место).

К сожалению, Николай не пишет нам - сумел ли он увидеть расширения, что за файлы на диске? Может быть этот диск уже есть сборник нескольких mp3-дисков часов этак на 7 звучания...  Поэтому я и предлагаю, если Николай желает всё как следует освоить, - делать это в личной переписке: там можно не стесняться, любые вопросы задавать. А если Николай мыслит только как нибудь побыстрей один диск выложить, то вряд ли стоит из-за этого тут большой лекторий учинять.

А про смену ОС - это "мысли вслух", просто раздумья о жизни. Мы же с Вами, Редкий Гость, в душе - физики (которые шутят...)))

Неактивен

 

#26 2010-11-11 23:10:36

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Sinus пишет:

А про смену ОС - это "мысли вслух", просто раздумья о жизни

Между прочим, мысль не такая уж глупая. Если человек не знает никакой операционной системы, ему всё равно с какой работать. И мне кажется, что перепиской по e-mailу или в личке дела не решить. Видимо, Николаю надо найти кого-нибудь у себя в городе, кто бы научил его основам.

Если вдруг кто-нибудь не знает: можно попробовать Линукс, не устанавливая его на свой компьютер, и не снося Виндовс. Есть такие “живые” (live) CD, например Kubuntu. Скачиваешь, записываешь на диск, загружаешь компьютер с этого диска --- и работаешь. Всё легально и бесплатно. Если понравилось, можно заинсталировать и иметь на диске две операционные системы. Из-под Линукса есть доступ к Виндовс-дискам.

Если не хочется стягивать целый CD или DVD, всегда можно купить записанный диск практически по стоимости болванки или попросить кого-нибудь сделать копию. Убунтоиды имеют очень дружелюбное сообщество. Вот, например, форум, на котором люди предлагают помочь записать live CD в Санкт-Петербурге.

Отредактированно Прекрасный дилетант (2010-11-11 23:12:17)

Неактивен

 

#27 2010-11-12 01:06:02

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 683
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Прекрасный дилетант пишет:

... мысль не такая уж глупая.

ура, меня наконец-то похвалили smile

Прекрасный дилетант, спасибо за информацию. Kubuntu у меня есть (правда, не самая новая версия), пробовал, терзался сомнениями... Еще раньше пробовал работать в Cygwin. Проблема перехода на другую ОС во многом психологическая. Кроме того, мне не ясно, существуют ли аналоги привычных виндовских программ. Ясно, что они есть для интернета, видео и музыки. Но вот, например, в работе использую "Маткад" и "Математику" - очень удобные и мощные пакеты, а есть ли ТАКИЕ ЖЕ аналоги под Линукс? Редактор формул в "Ворд", оказывается, не совместим с аналогом в Линукс (мне не удавалось редактировать формулы, написанные в другой ОС), но на работе издательство требует, чтобы рукописи были только в вордовском формате. Дочка любит музыкальную студию Cakewalk, а есть ли не хуже аналог в Линукс? Ну и для смеха, иногда балуюсь такими игрушками для души, как эмуляторы старых компьютеров - ZX Spectrum, Commodore 64, но не припомню, чтобы встречались их аналоги под Линукс. Одно время увлекался "демосценой" (пассивно, как созерцатель) - тоже чисто виндовская (и/или досовская) штука... В общем, расстаться с Виндовс так же страшно, как переселиться на Луну...  Вот если бы начать с нуля, то да, другое дело ...

Что касается e-mail, это всё же лучше, чем ничего. Моё предложение Николаю - по почте детально разобрать необходимые азы работы в Виндовс - остается в силе; так что, Николай, сигнальте мне в е-mail, если ничего не будет получаться... А форум - это для серьёзных вопросов рипанья дисков. Не обсуждать же здесь как создать папку, как сохранить файл, как найти файл и т.п. рядовые мелочи.

Неактивен

 

#28 2010-11-12 02:00:51

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Sinus пишет:

есть ли ТАКИЕ ЖЕ аналоги под Линукс?

Таких же нет. Есть немного лучшеsmile

Неактивен

 

#29 2010-11-12 02:05:49

takefive
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 49
Профиль  Вебсайт

Re: Готов отдать долги!!!

Sinus пишет:

В общем, расстаться с Виндовс так же страшно, как переселиться на Луну...

smile через месяц удалите win, через два - vine, через три удалите каталог install с с кряками...


без свинга нет музыки...

Неактивен

 

#30 2010-11-12 10:12:51

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Ну Остапы, Вас  понесло. По моемому, Ваш диалог о смене ОС, Николаю может показаться как диалог небожителей, беседующих о том, на каком уровне рая им удобней жить. Красиво но не понятно.
С репликой Редкого гостя я понял (наконец то), что жесткий диск у Николая пуст и ему сначала нужно научиться рипать. Ладно, к вечеру посвободней будет, изображу Николаю и как русифицировать Аудиограббер и как с ним работать. Надеюсь инструкция Редкого Гостя  по установке Аудиограббера Николаю понятна.

Отредактированно Silast (2010-11-12 10:13:33)


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#31 2010-11-12 10:32:35

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Редкий Гость пишет:

Теперь нажно плюнуть на под каждую ножку стула, на котором вы сейчас сидите и нажать Инстал

Инструкция не совсем точна. Еще нужно растереть.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#32 2010-11-12 10:44:09

Николай
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 51
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Уважаемые, даже времени нет дочитать, что тут вы написали, но пока могу доложить, что программы нашел, но русифицированные версии получить не удается ( ежели при заходе на сайт, где программа, указана куча языков, то при открытии ее у меня - только 4 европейских, русск. , польск. и др. почему-то уже нет! ), правда, справа удалось увидеть список скопированных файлов ( !!! )))))))), как указано у Silast'а, а дальше пока тупик! решил пока так - при первой возможности поеду к стар. знакомому программисту, покажу все, что здесь написано, глядишь, вместе и разберемся ! Но пока на первом месте для меня стоит вопрос о получении русифицир. версии!!! Еще раз всем спасибо, но сейчас совсем нет времени, а заниматься урывками - дохлый номер, как показал вчерашний день! Но от советов, ежели у кого будут, я ни в коей мере не отказываюсь, просто на неск. дней беру тайм-аут. Жалко, не могу заниматься этим домом, т.к. комп постоянно оккупирован младшенькой!!! а ежели вдруг бывает свободен, то все время уходит на скачивание ( подсел на этом здорово!!!)

Неактивен

 

#33 2010-11-12 11:59:52

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Вот здесь можете взять последнюю версию Tag&Rename. При установке выберите русский язык. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! После установки надо из папки установки скопировать патч в папку  TagRename в Program Files иначе она у вас лицензию будет требовать. При установке со всем соглашайтесь.

Отредактированно Silast (2010-11-12 14:43:41)


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#34 2010-11-12 14:29:16

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 683
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Silast пишет:

Редкий Гость пишет:

Теперь нажно плюнуть на под каждую ножку стула, на котором вы сейчас сидите и нажать Инстал

Инструкция не совсем точна. Еще нужно растереть.

Движениями правой ноги строго против часовой стрелки (а иначе будет не та киральность)

Неактивен

 

#35 2010-11-12 14:43:15

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Русификация. Откройте Audiograbber. Нажмите File - Choose Language - Russian.
http://i067.radikal.ru/1011/07/d61d2202964e.jpg
Надписи станут русскими. Вставьте в дисковод диск, которыйхотите рипнуть. В аудиограббере появятся названия треков Трек 1, Трек 2 и т.д.
http://s016.radikal.ru/i337/1011/85/b8329c349f41.jpg
Далее возможны два варианта. Рипать в таком виде, тогда в папке, куда Вы будете складывать треки, они так и будут называться Трек 1 и т. д. Потом их придется переименовывать при помощи программы Teg&Rename, которую я описал выше.
Можно нажать на пингвина, как я тоже уже показывал выше, и все треки у Вас переименуются автоматически.
http://s009.radikal.ru/i308/1011/d1/7ddd50a33933.jpg
Теперь можно рипать, но сначала нужно настроить декодер. Нажмите на шестеренку,откроются настройки.
http://s016.radikal.ru/i334/1011/f0/607b45d89536.jpg
В настройках главноеукажите папку, куда она бутет треки складывать, а остальное программа сама определит.
Далее нажмите на струбцину с надписью МР3. Появится такая картинка.
http://s008.radikal.ru/i304/1011/05/e695f0e44d1c.jpg
Здесь главное установить битрейт. Наивысшее качество возможно при постоянном битрейте 320, при этом следует учитывать, что и объем файла тоже будет наибольший. Меньший объем с ухудшением качества возможен при переменном битрейте. Наиболее часто применяемый переменный битрейт 192. И качество неплохое и объем не очень большой. Но это все зависит от Вашего вкуса и желания. Все готово. Нажимаете на корявую руку с надписью Старт! и начнется копирование. Через некоторое время в Вашей папке появятся треки.

Отредактированно Silast (2010-11-12 14:46:29)


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#36 2010-11-12 18:53:44

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Вероятно проблемы с русификацией возникли у Николая т.к. он скачал Аудиограбер с оф.сайта по моей ссылке.
Чтобы увидеть русские буквы в этом случаи нужно создать "Текстовый документ .txt" от с таким вот текстом, переименовать его в Russian.lng (расширение меняется с тхт на lng) скачать вот этот файл и поместить его в папку, куда установлен Аудиограбер (обычно C:\Program Files\Audiograbber; смотрите картинку в серёдке на моём прошлом посте)
Далее, если возникают проблемы с настройкой битрейта (т.е. с тем, что показано на последней картинке Силаста), скачайте вот этот файл "ag_mp3_plugin_setup.exe" и запустите его. Установка ничем не отличается от установки Аудиограбера т.е. вам знакома кроме вот этого окна:
http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1112/0b/1c3391d4b3ec7de08e9b18190a13050b.jpeg
Жмите "Ноу. Сенкс" и крикните "Да иди ты"
После крика можно нажать "Инстал" и далее вам всё знакомо.
Теперь снова заходим в настройки мп3. Кликните на струбцину или на "Настройки" и потом "МРЗ".
http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1112/54/d79673e576ecb58c5076510484878554.jpeg
Кликаем по стрелочке, обозначенной 1; выбираем правильный кодек (цифра два)
http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1112/7c/29829031c4de64741ce884d73e21b17c.jpeg
Теперь нужно только выбрать "Постоянный битрейт"
Всё, будет работать даже если не сказать заклинание-молитву Духу Аудиограбера.

Отредактированно Редкий Гость (2010-11-12 19:03:41)

Неактивен

 

#37 2010-11-13 13:36:57

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Прекрасный дилетант
Таки соблащнили вы меня этим вашим Ленуксом, надумал я Убунту попробовать. С вас значит рекомендация сайто-форума с инфой по теме + хорошей русскоязычной верси (на Kubuntu.ru системных требований и прочего не нашёл) и софта.

Неактивен

 

#38 2010-11-19 20:44:24

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Редкий Гость, попробовать Линукс очень просто. Проще, чем попробовать линукс может быть разве что не пробовать Линукс.

На самом деле Линукс --- это только ядро операционной системы. То есть то, что управляет компьютером. Кроме ядра, существует ещё много-много прикладных программ. Поскольку и ядро, и программы имеют открытую лицензию, каждый желающий может легально и свободно составдять из ядра и приклядных программ дистрибутив, то есть набор программ. Между прочим, оконный менеджер тоже является одной из программ (в Виндовс дело обстоит подобно, но нет выбора). Одним из удачных дистрибутивов в последнее время является Убунту. Этот дистрибудив имеется в нескольких версиях. Вам надо Desctop или Netbook. Если вы не знаеете, нужна ли вам версия Netbook, значит она вам не нужна.

Далее всё просто. Скачиваете образ диска, загружаете с него компьютер и пробуете. На первый раз не устанавливайте ничего на диск. Всё и так должно работать. Имейте ввиду, что загруженная с диска система будет работать медленнее, чем заинсталированная на винчестере, так как винчестер бестрее, чем дисковод.

Потом можно заинсталировать Линукс как вторую операционную систему. И иметь старую привычную систему для подстраховки. Из Линукса можно иметь доступ к дискам Виндовс. Наоборот, я слышал, будет включено в Винвовс через 10 лет.

Насколько я знаю, каждая версия многоязычная. Язык можно выбрать во время загрузки и/или инсталяции. Можно потом заменить на другой.

Ubutu, Kubuntu, Xubuntu различаются набором программ, и, в частности, оконными менеджерами. В Kubuntu оконный менеджер более привычный для пользователей виндовс, так как имеет кнопку “Пуск” --- слева внизу. В Xubuntu --- оконный меднеджер и программы рассчитанные на маломощные компьютеры. Выглядят они, яный перец, более аскетично, но работают гораздо быстрее.

Дистрибутивы постоянно развиваются. В наиновших могут буть ошибки, но программы будут самых последних версий. В старших ошибок практически нет, но и программы будут годичной давности. Попробуйте дла начала что-нибудь среднее. Например, Ubuntu 10.4.

Основная ссылка http://ubuntu.ru/ Там есть кнопка Возьми --- оттуда можно скачать. Хорошей привычкой при работе с линуксом есть внимательное чтение того, что вам пишет компьютер. Например, прочитав страничку “Возьми”, вы, быть может, найдёте наиболее удобный для себя спосом получения диска с дистрибутивом.

Русскоязычный форум: http://forum.ubuntu.ru/ Как на каждом форуме, можно там встретить разных людей. Наверняка есть холивары на тему что лучше: KDE или Gnom, Битлз или Роллинги. Не ввязывайтесь. Научитьсься использовать компьютерный форум с пользой для себя можно в таком руководстве. Идеально найти кого-нибудь из опытных пользователей Линукса в своём окружении. Обычно мы доброжелательны к новичкам и помогаем.

Не скачиваёте DVD. Вам никогда не понадобятся все программы, записанные на нём. Всё можно легально заинсталировать из репозиториев. Это такие места в интернете, в которых хранятся программы из разных дистрибутивов. После инсталяции системы ваш компьютер будет настроен на какой-то определённый репозиторий. Стоит его перенастроить, и вы поменяете себе дистврибутив. Обычно нет надобности его менять. Иногда можно добавлять новые репозитории, если, например, в вашем нет нужных вам программ.

Вот список программ, уоторые есть в дситрибутиве, который заинсталирован на моём компьютере: Debian Есть из чего выбрать. Всё или почти всё это есть и в Убунту. Инсталируя прграмму из дистрибутива, вам не надо инсталировать дополнительные бибиотеки, всё будет делаться автомачитески.

Отличия Линукса от Виндовс: нет вирусов. Вам не надо иметь антивирусных программ. Не нужны также программы дефрагментации дисков. Каждый пользователь имеет свой логин и пароль. Даже если вы единственный пользователь, вам придётся обзавестись логином и паролем. В системе есть суперпользователь root. Который может сделать с системой всё. Вы будете знать его пароль. От его имени будете инсталировать программы и обновления. Но вы никогда не должны логинится в систему как всемогущий root. Как бы чего не вышло.

Я на своём компьютере заинсталировал Линукс восемь лет тому назад. Тогда ещё не было Убунту. А у меня не было необходимости переинсталировать, так что написал о инсталяции с чужих слов. Дайте знать, если что-нибудь не так.

Успехов.

Неактивен

 

#39 2010-11-19 23:08:43

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Вот, кстати, если интересно, сравнение Windows Vista со старым Убунту (образца 2007 года).

Неактивен

 

#40 2010-11-19 23:40:04

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Готов отдать долги!!!

Прекрасный дилетант
Спасибо за советы. Я уже попробовал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2041479
Загружал не устанавливая. Недостатки:спрашивает пароль (теперчи знаю почему), половина на английском (глюк записи на ДВД, наверное), нужно загружать некоторые драйвера (звуковуху не видит, ужас!!), нужно заново настраивать интернет в бридж. Очевидно, загружать Убунту на тот же диск, где Винда нельзя т.е. ещё новый логичный диск делать.. Время будет - поковыряюсь smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.019 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург