Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

  • Главная
  •  » Флейм
  •  » Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

#1 2010-10-30 06:57:18

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Ну вот, после почти месячного отсутствия, я снова с вами, мои дорогие!
Очень соскучился по сайту, да и по всему привычному, домашнему. Как говорится: «тяжкая болезнь вырвала из ваших рядов» и бросила на больничную койку. Пневмоня, будь она неладна! А всё оттого, что курил всю жизнь, заработав GOLD ( ХОБЛ)  Чуть «свистнет» - воспаление лёгких. Призываю: не курите! Не начинайте, если не курите и срочно бросайте, если есть стаж. Плохо это заканчивается, поверьте! Противно и стыдно болеть…
Но посты появлялись! Спасибо моему дорогому сыну, Георгию Георгиевичу, не оставил ни меня ни вас – выкладывал папины заготовки  smile Сам он не большой любитель джаза, но понятие имеет, как и предпочтения. Связывались мы по мобиле, по ней же мне доводилось, что творится на сайте и форуме. Не велел ему отвечать на каменты, только на сообщения в личку.
Всем спасибо за отзывы, за участие, за заботу (кто был в курсе). Сейчас разгребу послания, почту и начну отвечать.

Отредактированно Glam (2010-10-30 07:00:14)


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#2 2010-10-30 07:26:20

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

С выздоровлением, Глэм! Не болейте! Не курите! Будьте бережнее к самому себе!


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#3 2010-10-30 10:14:19

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Желаю Вам, Глэм крепкого здоровья! Больше не болеть!
Хорошо что бросили курить.

Отредактированно mihail (2010-10-30 10:17:02)

Неактивен

 

#4 2010-10-30 12:31:50

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

С выздоровлением!! И еще много бодрости духа и тела! А Дух наш не сломить!
Привет. Извините

Неактивен

 

#5 2010-10-30 13:28:54

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Glam,С выздоровлением!Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Мы без Вас скучали!

Неактивен

 

#6 2010-10-30 13:35:02

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 683
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Glam, мы очень ждали твоего сообщения! С возвращением и с выздоровлением! Вы с сыном оба молодцы, спасибо вам обоим, берегите друг друга!

Курение - это тема, да. Кратко поделюсь опытом, как удалось бросить курить. Дело было в 1998-ом. Лето, природа, ходьба в лес, куришь уже меньше. Приезжаю из отпуска, денег - ноль. И вдруг - оп! Дефолт! Вот и решил выбрать - или продолжать есть, или продолжать курить... С того дефолта ни разу не курил (чем сильно горжусь :-)))

Так что, если кто еще курит, не прозевайте дефолт. Но бросать было о-о-о-о-о-чень  трудно... Сначала стал жиреть и потеть. Потом сделался какой-то злой, везде: дома, на работе, даже в магазинах стал хамить продавщицам (до того было наоборот). Друзья стали реже приглашать...

Только года через 3-4, вроде, тяга к куреву и все эти неприятности исчезли. Но и то! Время от времени снится сон: будто, уже 12 лет не куривши, вдруг я снова смолю... И спросонья так обидно, мол эх не устоял... А потом доходит, что это лишь сон, - и сразу счастье! Так что, если кто ещё курит, - курите только во сне.

Неактивен

 

#7 2010-10-30 14:04:39

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Не,лучше и во сне не курить,а то проснувшись захочется вспомнить вкус сигарет или ещё чего.Вот я горжусь тем,что у меня вообще отсутствует опыт и какой-либо стаж,я как то с ранних лет решил,что не буду этим заниматься и даже пробовать не буду,хотя в годы беззаботной юности были и соблазны и уговоры,не поддался,не уговорили.Вот так и не курю и честно даже не тянет,мне и без этого хорошо,никому не советую.Это как минимум не будет отдышки да и вообще курить-это не круто!!!

Отредактированно Jazzman (2010-10-30 14:05:22)

Неактивен

 

#8 2010-10-30 14:38:14

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Глэм, дорогой, с выздоровлением! Заждались вас уже!)

Неактивен

 

#9 2010-10-30 15:05:39

Dementio
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-16
Сообщений: 161
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Glam, с победой над недугом!  big_smile
Борьба с курением - вещь важная.
Хотя в джазе курение и окружено флером романтизма.Можно даже тему открыть: "Джаз и курение"- о музыке о курении ("Smoke gets in your eyes", или "Smoking, drinking, never thinking of tomorrow..." из еще одной небезызвестной песни  smile ). Или о жертвах курения, умерших от рака легких (Саре Вон, например)  sad .
P.S. Каюсь, вчера выкурил свою первую за последние 20 лет сигарету (предыдущая выкурена в 10-летнем возрасте)   roll Можно еще 20 лет не курить!

Отредактированно Dementio (2010-10-30 15:10:19)

Неактивен

 

#10 2010-10-30 15:11:09

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Какие ваши годы, Глэм.

Ви шо? Или ви уже собралися укатываться?

Оно  вам нада?

Курят нехай ладан на поминках у наших врагов
А мы лучче выпьем за наше здоровье.
Сам я курю тока то шо не пахнет табаком и то очень редко.
марк Твен говорил шо бросить курить - это очень легко, но бросать можно много раз.
Я вам скажу шо вам надо:
Вам надо бросить один раз, но трудно, шоб больше не было шо бросать.

Отредактированно werwertygo (2010-10-30 15:16:57)

Неактивен

 

#11 2010-10-30 21:44:21

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Извините, как-то прочтением топика навеяло:

Он подошел и увидел наполовину свалившийся в кювет «караван», ту модель, которую здесь почему-то называют «рафик». У машины были разбиты стекла и изуродована крыша.

— Вот как раз одного мужичка не хватает, — сказал кто-то из присутствующих

Ну и так далее.

С возвращением, Глам smile

Неактивен

 

#12 2010-11-01 22:03:45

Gretsch
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-26
Сообщений: 68
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

С выздоровлением Вас, Glam!

Неактивен

 

#13 2010-11-02 05:56:33

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Други мои!
Всем спасибо за ласку, заботу и советы. Ни как не въехать в колею. А ут ещё френды два дня таскали в лес, на природу. Мол, дыши  big_smile , да ещё и опят навалом!
Полазил по сайту: как-то отзывов маловато, хотя качают мощно. Разбираюсь.
Знаете, кто больше всех рад моему возвращению? Это мой любимчик, Мерцай - Сэм. 
Вот какая борзюня:

     http://s007.radikal.ru/i302/1011/1e/01002e7a0536.jpg

Отредактированно Glam (2010-11-02 10:28:58)


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#14 2010-11-02 10:08:58

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Glam, с выздоровлением Вас! smile
Только хотела сказать одну вещь.
Курить - это, канешн, плохо.
Но здесь слишком много всевозможных мифов.
Не могу сказать, что именно это я изучаю профессионально, однако, касаюсь этого.
Насколько я понимаю, все-таки курение и болезнь легких - это вещи не связанные напрямую.
Зависимость опосредованная.
Напрямую курение сильно влияет на состояние сосудов, а отсюда уже все другие последствия.
Так что курильщикам нужно бояться прежде всего этого. Значит, должно быть усиленное потребление вещей, нейтрализующих пагубное влияние табачного дыма. Это витамин С прежде всего, поскольку это единственный витамин из всех, участвующий в синтезе коллагенов сосудов. Кроме того, флавоноиды. Не все, конечно, одинаковые по воздействию.
один из самых активных - это миртиллин, который есть в чернике, а также в листьях черники.
Так что ягоды и чай из листьев.
Это полезно еще и при болезнях глаз, поскольку там тоже много зависит от сосудов и этот флавоноид улучшает их состояние. А также при сахарном диабете, так как при этой болезни чаще всего поражаются именно сосуды. И часто сосуды конечностей, что может даже привести к ампутации.
простите, не удержалась. это, видимо, не разговор для музыкального форума, но просто столько мифов гуляет вокруг, которые не имеют под собой оснований.
И не все виды онкологий напрямую зависят от курения.
Здесь больше играет роль метаболизм, который может проходить разными путями. И вот неправильный путь, который часто зависит от многих факторов, в т.ч. и от питания, от состояния кишечника чаще всего приводит к подобным бедам.

Неактивен

 

#15 2010-11-02 20:58:26

Dementio
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-16
Сообщений: 161
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Saulesputis писала:

Но здесь слишком много всевозможных мифов.

Если можно, поподробнее...

И не все виды онкологий напрямую зависят от курения.

Угум-с. Только рака губы, гортани, легких и мочевого пузыря.

Насколько я понимаю, все-таки курение и болезнь легких - это вещи не связанные напрямую.

Курение - фактор риска ХОБЛ №1.

Напрямую курение сильно влияет на состояние сосудов, а отсюда уже все другие последствия.

А здесь вы совершенно правы. Но антиоксидантами здесь не поможешь. Лучший способ профилактики последствий курения - отказ от курения!!!

Неактивен

 

#16 2010-11-02 21:05:07

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Эх, поспешил я с регистрацией. Какой замечательный ник пропадает: ХОБЛ

Отредактированно Прекрасный дилетант (2010-11-02 21:05:31)

Неактивен

 

#17 2010-11-03 04:57:16

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Saulesputis! Спасибо, конечно, но в силу моей первой и любимой профессии я в этом сам неплохо разобрался и выводы (жаль запоздалые) сделал  smile
Прекрасный дилетант как вариант могу предложить ХОЗЛ (заболевание), но хобл мне больше нравиться  big_smile

зы: а где пропал Andrews?

Отредактированно Glam (2010-11-03 04:58:11)


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#18 2010-11-03 09:37:44

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Уважаемый Dementio! Я ни в коей мере не пропагандирую курение и считаю, что это в любом случае зло!
Что касается рака гортани, то как раз бывают случаи, когда опухоли образуются как раз от слабости сосудов.
Просто был пример в семье с курящим человеком.
От курения сосуды ослабли. При очередном ОРЗ, которое к тому же было перенесено на ногах с сильным кашлем сосуды на гортани полопались, образовались гематомы, которые со временем не рассосались, а стали обрастать ткнями, которые, очевидно, можно было считать опухолями. Здесь я могу ошибаться в определениях, но в период существования этих узелков, которые росли со временем, все вирусы просто цеплялись к человеку, который до того очень редко болел всем этим, имея сильный иммунитет. И так как один из узелков находился на связке и это существенным образом мешало говорить, человек вынужден был обратиться к врачу. Немедленно сделали операцию в онкологическом центре, суть которой заключалась в том, что просто вскрыли эти самые гематомы.
Никаких последствий. Но только от того думаю, что вовремя все было сделано.
Просто еще рядом на работе был коллега более возрастной с такой же фигней. Только сильно запущенной. Результат, увы, плачевный. Человека нет.

Факторы риска - великая вещь! И, конечно, антиаксидантами вылечить невозможно ничто. Как сказал один человек, который в этом разбирается, травками лечиться себе могут позволить только здоровые люди.
Ну так я про то!
Мне кажется, что наследственная предрасположенность гораздо более значимый фактор. И раз отмечен этот факт уже, то стоит, может, еще до возникновения какой-то паталогии, как например, при сахарном диабете какие-то меры предпринять типа нормализации питания, прием всевозможных отваров за какое-то время перед приемом пищи, "подготавливающих" поджелудочную железу очевидно, какие-то физические упражнения и т.д. и т.п.
Также есть пример в семье, когда человек на вот этих вещах с СД дожил лет до 90 без инсулина.
Полагаю, что Вы лучше меня все это знаете.
Что касается примеров мифов, то что Вы скажете на мнение, что грейпфрутовый сок женщинам вреден? Может провоцировать рак молочной железы. Эта инфа есть в и-нете. Но есть и альтернативные мнения конкретных врачей. Совершенно противоположное. И опять замешены флавоноиды. Но у них рассматриваются совсем не антиоксидантные свойства. Скорее, ингибирующие какие-то нежелательные ферменты. Т.е. мнения тут разные. У Вас есть какое-то по этому поводу?

Отредактированно Saulesputis (2010-11-03 09:39:25)

Неактивен

 

#19 2010-11-17 06:23:18

Alegorus
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 37
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Пропустил такую замечательную тему о здоровом образе жизни! )))
Уважаемый Glam! С выздоровлением, а главное, с победой Вас! Сам бросил курить не так давно. После 23-х лет активного, по 1,5-2 пачки в день, курения... знаете, такое счастье. Да, была тяга с месяцок, да, чего-то не хватало, да, начал чуть набирать в области бемоля. Но : тяга прошла, нехватку соски-сигаретки заменил тем, что просто стал нюхать все вокруг, и трогать на ощупь, только не смейтесь! ) Оказывается все имеет свой характерный запах и свою характерную поверхность и уровень тепла.. Теперь получаю большое удовольствие, когда по запаху могу определить человека и т.д. ) Еще плюс - начал чувствовать вкус еды! Оказывается все такое вкусное! ) Даже просто хлеб! ) С весом оказалось бороться чуть сложнее, но после года каждодневных часовых зарядок-растяжек (чего не мог себе позволить при курении) чувствую себя молодым пацаном и вес сбросил к возрасту 25 лет!
Я не буду никого убеждать в том, что надо бросать, а лучше - вообще не начинать курить-пить и т.д. Но.... скажу от себя, что, когда приходишь к выводу, что сама по себе Жизни со всем, что в ней есть, настолько интересна, пьянительна ), пахуча, вкусна и т.д., что наполнять ее такими вот обманками, как курение и алкоголь - обкрадывать себя самого!
Прошу прощения за, может быть, кажущуюся пафосность сказанного! Здоровья и Жизни всем!

Отредактированно Alegorus (2010-11-17 06:24:22)


Возвращаюсь Домой!

Неактивен

 

#20 2010-11-17 18:07:17

knyaz
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-31
Сообщений: 1
Профиль

Re: Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Не курите,да не курите и будите.Привет вашим котикам!

Неактивен

 
  • Главная
  •  » Флейм
  •  » Укатали Сивку крутые… или: Ох! Не курите братцы!

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург