Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#21 2008-08-28 13:33:48

swendle
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-20
Сообщений: 3
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Большое спасибо, думал уже не напишут!)))

Неактивен

 

#22 2008-08-28 14:11:21

wanchope
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-16
Сообщений: 2
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

В принципе в зависимости от настроения слушаю практически всё от диксиленда до авант-джаза. Обожаю Джанго с Грапелли, Дюка, Чарльза Мингаса, Монка, Коулмана Хокинса из современных нравится трио Эсбьорна Свенссона и отдельная любовь - человек-саксофон Джон Зорн)

Неактивен

 

#23 2008-09-12 13:38:24

hed
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-05
Сообщений: 6
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Любимых стилей как-то нет, все очень зависит от настроения, что-то идет, а что-то нет.
Хотя Fusion и Jazz-Rock в записях как-то преобладают. А  вообще люблю женский вокал в джазе (отдельно спасибо за Lizz Wright, т.к. был только Dreaming Wide Awake который очень понравился),
ну и блюз конечно, куда же без него.

Неактивен

 

#24 2008-10-21 21:37:55

Блюз
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-21
Сообщений: 5
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Очень люблю свинг, но иной раз под настроение диксиленд очень хорош! Хотя долго слушат дикси не могу - минут 30, не более!

Неактивен

 

#25 2008-10-22 19:27:38

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Да,диксиленд на любителя,несколько специфическая музыка.

Неактивен

 

#26 2008-10-29 23:27:00

lazymax
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-29
Сообщений: 6
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Я, честно говоря, ни хрена не понимаю в жанрах музыки и в стилях джаза, хотя и люблю музыку разную - от жесткого металла, психоделики (или прогрессив-рока?), джаза до электро, репа (или хип-хопа?)) и попсы, конкрентной попсы))).
Так как я не знаю, что к чему относися, перечислю любимые группы одним списком: Judas Priest, Metallica, AC/DC, Led Zeppelin, Korn, Sum41, Serg Tankian, Emigrate, Marilyn Menson, Alice Cooper, Twisted Sister, Foreigner, Scorpions, David Bowie, Marillion, King Crimson, Pink Floyd, ранний Genesis, Yes, Secret Service, ELO, Laidback, Savage, Depeche Mode, Prodigy, Black Eyed Peas, Outcast, 50cent, Faithless, BomFunk, Plazma, Земфира, Бумбокс, HiFi, Шура, Русский Размер, Маликов, Катя Чехова, Тина Чарльз, Филатов и весь остальной Uplifto, Планка, А-Студио и далее, и далее... Все и не перечислишь...

Как видите, слушаю очень разное, а как стили называются, не запоминаю. Та же ситуация и с джазом)))

Что же касается джаза (как я его понимаю), то вот те, кого я ЛЮБЛЮ (помимо Армстронга и Джоплин):

- Френк Синатра (на сайте его УЖАСНО мало... даже нет великой "The City That Never Sleeps".. выложите побольше Синатры, плииз!)
- Parov Stelar
- N.O.H.A.
- Costes
- Михей и Джуманджи
- Fort Knox Five (и вместе с Rex Riddem и другими)
- нравятся, но меньше: Fourplay, Elsiane,
- кое-что из Ida Engberg, Jazzamor, Tracey Thorn, Abigail Bailey/Soul Central, cборники Coconut, а в них - Waldeck, Trio Grande, Gecko Turner etc.
- Ketil Bjornstad
- Keiko Matsui
- и, как часто бывает, все исполнители с вариациями на тему "Santa Claus is Coming to Town"

На Вашем сайте открыл для себя некую группу Gare du Nord, в музыку которой влюбился по уши сразу, на первом-втором прослушивании. Напомнила особо мной почитаемых Parov Stelar и N.O.H.A.

Jazz, дорогой, выложи побольше Gare du Nord!..
и порекомендуй, на что обратить внимание, что у Вас еще есть в том же стиле!..
Спасибо заранее!

Неактивен

 

#27 2008-10-30 06:53:30

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Любимый стиль джаза

lazymax, послушайте Madita, Saint Privat, Jazzamor, De Phazz - может понравится.

Неактивен

 

#28 2008-10-30 09:31:50

lazymax
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-29
Сообщений: 6
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Jazz, спасибо за быстрый ответ.

Более того, сам собирался поскачивать у Вас DE PHAZZ, т.к. Karl Frierson уже давно - один из моих самых любимых джазменов (забыл его указать), а вот De Phazz еще не слушал)))

Jazzamor. Подскажите, с чего начать? Что у них менее похоже на гениальную Way Back, больше на джаз? А то после этой отличной песни, очень нам полюбившейся, остальные услышанные нами песни (кажется, из того же Lazy Sunday Afternoon) сильно напоминали опять же Way Back, что вызвало плохое впечатление.

И последнее. А как все же насчет Gare du Nord? Больше ничего нет?

Неактивен

 

#29 2008-10-30 10:05:54

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Любимый стиль джаза

Я не особый фанат Джазамора (точнее совсем не фанат) - подсказывать не возьмусь)) Хотя попробуйте послушать альбом 2008 года Beautiful Day - по звучанию немного отличается от предыдущих.

Gare Du Nord у меня, к сожалению, больше нету альбомов.

UPD. Хотя нет - обманул, пару альбомчиков нашел, в ближайшее время закину.

Неактивен

 

#30 2008-10-30 10:29:47

lazymax
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-29
Сообщений: 6
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Jazzamor. Я так и думал))) Скорее поп, чем джаз. 2008 - послушаю.

GARE DU NORD. Супер! Жду с огромным нетерпением!

Неактивен

 

#31 2008-10-30 13:33:15

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Вообще Lazymax-у хочется сказать,что он немного не туда забрёл.Хорошо бы его сообщение переместить в другую тему.И если он написал,что нихрена не понимает в стилях(прошу прощения за выражение) ему надо на другие форумы или писать в другие темы этого,например в чат или другие стили музыки.Хочется зделать поправку,надо тему переименовать,потому что джаз это сам по себе стиль музыки,а у него есть течения или направления.Хочется,чтобы всё было правильно,уважаемый модератор!

Неактивен

 

#32 2008-10-30 14:54:26

lazymax
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-29
Сообщений: 6
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Юноши, извините, если кого обидел, перемещайте куда угодно))) можете вообще удалить.. Я - не гопник, не 15-летний мальчик (или девочка)), но и не сноб, и не боюсь признаться, что наряду со сложной музыкой слушаю и очень "простую". И не кичусь знанием направлений, кои считаю в джазе или лаунже или какой-нибудь очередной "новой волне" - понятиями очень уж условными. Потому что музыка бывает "хорошей", "душевной", "добротной", "профессиональной", "под настроение", "жесткой", "приятной", "трогательной", "сложной" и т.д., или просто - плохой (она же - пошлость, порнография и т.д.).

Главное - уже спасибо! Jazz обогатил меня сначала на Gare du Nord, а потом и на De Phazz! Качаю прямо сейчас весь De Phazz и слушаю прямо с начала -- мега супер! Я - на седьмом небе! (Плюс еще один человек, которого осчастливил Ваш сайт)!!!!!!

Мадиту и Джаззамор, честно говоря, в топку - "ниачем")). Saint Privat - послушаю. Первое впечатление "по пробничку" - хорошее.

Еще раз спасибо за De Phazz, хотя это - вообще другое, нежели Karl Frierson, другое направление (кстати, а что это за направления джаза, просветите, уважаемый Джазмен, если вы так тонко разбираетесь?), хотя оба направления, точнее оба "исполнителя" (знаю, знаю, что Фриерсон поет в ДеФаззе) - просто супер, всем рекомендую, кто еще не слушал...

Заодно, уважаемый Джазмен, намекните, в каких "течениях или направлениях" работают Parov Stelar, N.O.H.A., Gare du Nord, ну и не забудьте De Phazz и Karl Frierson. Буду благодарен и смогу попринимать участие в Вашем форуме уже не на птичьих правах))), а напишу, что мне нравятся такие-то и такие-то направления в джазе)))) пощеголяю "умными" словечками!

Извините, что сумбурно и слегка злорадно, просто пьян от De Phazz... нет, ну что со мной делает эта музыка!!)

Эйфория! Спасибо, Jazz!




ЗЫ
можете удалять все предыдущие сообщения (уже нашел, что искал и это того стоило))) , оставьте только это, пока Джазмен не ответит!!

Всем спасибо за музыку!

Gare du Nord выкладывайте, жду.. И если Фриерсон будет - тоже... Спасибо заранее, надеюсь услышать.

Неактивен

 

#33 2008-10-30 16:10:31

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Злорадно-это не то слово,какой же я юноша на четвёртом десятке лет!Уважаемый Lazymax,забейте любой поисковик и там всё написанно,кто в каких стилях играет,а я ничего намекать не буду.

Неактивен

 

#34 2008-10-30 17:28:06

lazymax
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-29
Сообщений: 6
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Уважаемый Джазмен, ну просто не могу не позлорадствовать дальше! Только один ваш последний ответ, где вы нечаянно изменили свою точку зрения по поводу "стилей", заставляет меня основательно вас попинать. Во-первых, исходя из вашей "ярлычной" логики, они все работают в стиле музыки "джаз"... Класс! Теперь я полноценный участник темы, не оффтоп, да?

Далее. По поисковикам шнырять не буду - мне не нужно. Но, во всяком случае, своим ответом вы, уважаемый, доказали, что тоже не особо разбираетесь в предмете, либо предмет сам по себе - туманен и не всегда обязателен для того, чтобы разбираться в хороших композиторах и исполнителях, так?? А если нужно "поумничать", то вот он - поисковичок, всегда под рукой.

Правда, тоже путаются ваши поисковички. Никто не может определить точный стиль, в котором работают перечисленные мною отличные  команды, напомню: Parov Stelar, N.O.H.A., Gare du Nord, De Phazz (впрочем, как и Кримзон - прогрессив или арт-рок?, Депеш Мод, Пинк Флоид и проч., точно можете стиль и направление назвать, ярлычек, так скть повесить?) И какая мне разница, Кримзон - прогрессив или арт? Я его так или иначе буду слушать!

Jazzman пишет:

И если он написал,что нихрена не понимает в стилях(прошу прощения за выражение) ему надо на другие форумы или писать в другие темы этого,например в чат или другие стили музыки.Хочется зделать поправку,надо тему переименовать,потому что джаз это сам по себе стиль музыки,а у него есть течения или направления.Хочется,чтобы всё было правильно,уважаемый модератор!

"Стиль"... "направление".. "течение"... А может, джаз - это ЖАНР, а не стиль? Что тогда? Вся система рушится!))) А может, будем называть его "явлением" современной музыки со многими стилями и течениями? Ой... спасайте Джазмена, у него ща голова закипит, слишком противоречивы ярлыки... Вас же попросили, Джазмен, написать, "чтоб все было правильно", какие это "течения", а вы?.. Не рафинированно как-то... И еще моментик: "сделать" пишется через с, а не "Зделать", после чего я вас и назвал автоматически "юношей"..

Резюмируем.
Кому-то нравится музыка - вы ее слушаете и вам все равно, какой это стиль. А кто-то "слушает" стиль и ему все равно, какая там музыка, главное под одним все ярлычком, баста!)) Это и есть - снобизм.

Извините, что без драки... Еще раз напомню, что уважаемый админ Jazz добился главного - еще хотя бы один человек (а, может, и больше), благодаря его форуму и теме про стили нашел свое, явно для этого и создавалась тема, за что еще раз спасибо!

Неактивен

 

#35 2008-10-30 18:36:11

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Что я вам могу сказать,хам вы вот и всё.Почитайте все мои посты на этом форуме а потом говорите разбираюсь я в джазе или нет. И свою точку зрения я не менял а придерживаюсь её постоянно.Все вами перечисленные люди к джазу никакого отношения не имеют,а поисковики путаются потому что даже они не могут определить,что это за музыка.Вы хоть вообще сами поняли что написали?Юношей вы меня назвали до того.Уважаемый,вы бы были несколько вежливей,ворвались тут нахамили и считаете себя пупом земли,вот он я какой а вокруг все дураки.

Неактивен

 

#36 2008-10-30 19:28:53

lazymax
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-29
Сообщений: 6
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Пардон еще раз! Извините, если обидел)) Правда, вы меня обидели первым, но все еще не извинились!

Ну, а уж раз я - хам, то пользуясь "хамским" своим положением, отстою свою точку зрения.

1.

Jazzman пишет:

Все вами перечисленные люди к джазу никакого отношения не имеют,а поисковики путаются потому что даже они не могут определить,что это за музыка

С одной стороны, De Phazz, Frierson, Parov Stelar, если это - [в том числе] не джаз, то вы, милейший, в своих любимых "стилях-течениях-направлениях" запутались напрочь, Ч.Т.Д. С другой стороны, именно об этом я вам и твержу, если вы не поняли - трудно ведь определить, какой это стиль, как его "обозвать", ведь это все - не только джаз, но - джаз, все же, "в том числе", это уж точно.

2.

Jazzman пишет:

Вы хоть вообще сами поняли что написали?Юношей вы меня назвали до того

Внимательней, товарищ! Слово "юноша" появляется в теме в 14:54, а ваше слово "здесь" - в 13:33. Стало быть, я сам понял, что написал. А вы?...  и вот в 16:10 у вас слово "написанно" с двумя <Н>. А зря..
Хотя, еще раз прошу за это простить - мы где-то ровесники, может, я - чуть старше, да и ошибка ваша - так, может, опечатка, хотя клавиши <З> и <С> далеко расставлены...

3. И уж последнее. Если ваше первое сообщение, в котором вы впервые упомянули меня, не считать хамским, второе - надменно высокомерным, а третье - окончательно оскорбительным, то отвечу вам так:
Я не считаю себя самым умным или "пупом земли", а я - такой же ХАМ, как и вы, товарищ!

И не нервничайте, я с вами в дальнейшие перепалки не играть не собираюсь. Но и сильно не расслабляйтесь, аксакал, да и свой снисходительный тон поумерьте, не хотелось бы превратить форум хорошего сайта в помойку!

Полагаю, что ответного извинения я от вас не дождусь, за сим - остаюсь с вами и вечно в вас,
ХАМ

Отредактированно lazymax (2008-10-30 19:29:48)

Неактивен

 

#37 2008-10-30 20:11:57

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Люди,у форума пропадает та которая была раньше искренность,притягательность и мне тут нечего делать пока есть такие люди как ЛэйзиМакс,пусть они поддерживают форум в состоянии активности,делятся информацией,и тд.,а я вас покидаю,я разочарован и удручён,живите без меня как хотите.Jazz Forever.

Неактивен

 

#38 2008-10-31 10:35:54

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Раз уж такой разговор зашёл.А может быть придумать систему отключений,как на других форумах,тогда всякие умники будут сначала думать прежде чем писать всякую чушь.Конечно на усмотрения Админа(лично я ему доверяю).На мой взгляд это единственный российский "ДЖАЗОВЫЙ САЙТ" где можно что-то скачать и потом это обсудить,поделиться своим мнением и Как приятно когда кто-то тоже отвечает взаимно.

P.S.   (Это так,просто,в добавочку,личное,не берите в голову).Хочеться чтобы сайт был более традиционным,не засорялся более далёкими напровлениями(смясями)джаза,ведь это так заразно.А то у нас скоро будет один ACIDJAZZ или похлеще.


P.S.Надеюсь "Вечный меломан с берегов Дона" пошутил "живите без меня как хотите".

Неактивен

 

#39 2008-10-31 14:12:39

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Уважаемый Jazzman! Вы не правы! Ленивый Максик во многом прав по сути, особенно в широких рассуждениях типа "вообще", но совершенно не воспитан, груб и нагл. И ещё жутко эгоистичен. Но есть у меня впечатление, что он скоро сойдёт с этой дистанции и пойдёт слушать свою попсу. Поэтому совершенно не вижу причин Вам обращать внимание на банановые шкурки и прятаться от них под стол. Оставайтесь! И продолжайте. А мы Вас поддержим как сможем...


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#40 2008-10-31 17:13:14

nez
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-23
Сообщений: 55
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Друзья, у меня сложилось впечатление, что вы живете на острове среди людей-одуванчиков и пушистых кроликов, раз уж у вас такая реакция последовала на, в общем-то безобидные, слова lazymax`а smile
И уж если говорить откровенно, то Jazzman тоже не показал себя образцом радушия, посылая то на другие форумы, то в поисковик, то называя lazymax`a хамом и т.д. )

и

Люди,у форума пропадает та которая была раньше искренность,притягательность и мне тут нечего делать пока есть такие люди как ЛэйзиМакс,пусть они поддерживают форум в состоянии активности,делятся информацией,и тд.,а я вас покидаю,я разочарован и удручён,живите без меня как хотите.Jazz Forever.

Уж простите, но это слова 16-летнего мальчишки, которого задели и он теперь, стоя на крыше дома, кричит о самоубийстве в надежде, что на него обратят внимание и начнут отговаривать, соглашаясь на все его условия... хотя сам он прыгать и не собирается, если разумеется его не вынудят вот такими словами.

Это не камень в корзину... это субъективная, но тем не менее адекватная критика, так и прошу воспринимать smile


И дабы пост не был чистой воды флудом хочу спросить

skygann пишет:

А то у нас скоро будет один ACIDJAZZ или похлеще..

skygann, а что вы имеете против эйсиджаза ? smile
На мой взгляд, это равноправный подстиль джаза, как и многие другие... более того, один из любимых моих стилей.

и последнее

lazymax пишет:

Заодно, уважаемый Джазмен, намекните, в каких "течениях или направлениях" работают Parov Stelar, N.O.H.A., Gare du Nord, ну и не забудьте De Phazz и Karl Frierson. Буду благодарен и смогу попринимать участие в Вашем форуме уже не на птичьих правах)))

Я не Jazzman и к сожалению, слушал только De-Phazz... но их, кажется, как раз к Acidjazz`у отнести можно smile

Отредактированно nez (2008-10-31 17:36:37)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург