Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#61 2010-07-02 17:38:34

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: А что мы пьем?

mahatma пишет:

Ну синус ты загнул 2 раза прочитал -ни фига не понял

Дык 3-й раз кто мешает прочитать? Я ваш пост, который Вы загнули в ответ на моё обращение к werwertygo уже полста раз перечитал и так и не понял, о чьём там товарище речь? Теперь спать плохо буду, всё буду перечитывать... Надо тоже пойти на грудь чего-нить взять, кефирчика что-ль....

mahatma пишет:

Только там очередь большая из желающих А мы -любители джаза лентяи по натуре

Не большая там очередь, реально перед Вами один всего чел.  Пока будете за ним стоять,  как раз все альбомы тут скачаете.

Отредактированно Sinus (2010-07-02 17:53:52)

Неактивен

 

#62 2010-07-02 17:45:28

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: А что мы пьем?

Jazzman пишет:

Так мы далеко не уйдём.

Так нормально, ещё понятнее не надо?
ЛюдЯм пошутить охота, а вы сразу "закрывайте"

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Jazzman
Кстати, Джазмен, а у вас кака национальность? Русская?

Неактивен

 

#63 2010-07-02 18:26:20

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: А что мы пьем?

Редкий гость,да,по национальности я русский,хорошо спорить не буду,давайте шутить.Понимаете,для меня слова алкоголь и русский не синонимы(почему всегда эти слова ставят рядом)если русский и не пьёт это уже что-то не то,мало того я ещё не курю.

Неактивен

 

#64 2010-07-02 18:27:33

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: А что мы пьем?

Sinus Ты уж меня прости ежели ячто ни так сформулировал Это не потому что якого обидеть хотел пить -не пить Личное дело каждого Только плохо когда не любители выпить запрешают это делать любителям И по поводу президентства -Там кандидат один а желающих там многоТак что успею ли я докачать весь сайт (тем более что не многоуже осталось)-не известно

Неактивен

 

#65 2010-07-02 18:27:52

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: А что мы пьем?

Редкий гость,да,по национальности я русский,хорошо спорить не буду,давайте шутить.Понимаете,для меня слова алкоголь и русский не синонимы(почему всегда эти слова ставят рядом)если русский и не пьёт это уже что-то не то,мало того я ещё не курю.

Неактивен

 

#66 2010-07-02 19:02:09

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: А что мы пьем?

Вы конечно молодец, только ни кто здесь не ставит знак равенства между "русский" и "пьющий". Вы ведь под пьющим имеете ввиду алкоголика? У Дра достаточно интересных дел и кроме мартини, Вервитигу "потребляет более чем умеренно". Он там ещё что-то про траву  ляпнул, не думаю, что серьёзно. Я тоже не тяну на алкоголика. Где они, те русские, кто спивается (имею ввиду из форумчан)? Чего шум-то разводить?
Или сам факт существования спиртного и тем более возможности его потребления во внутрь является пропагандой злоупотреблений?

Неактивен

 

#67 2010-07-02 20:11:02

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: А что мы пьем?

Я никакой шум не развожу(увлёкся рассуждениями по теме),просто если касаемо темы чего-нибудь выпить при прослушивании джаза так сказать для лучшего эффекта,то я и без этого получаю не меньшее удовольствие и как-то не испытываю необходимости в допинге

Отредактированно Jazzman (2010-07-02 20:18:05)

Неактивен

 

#68 2010-07-02 22:53:37

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: А что мы пьем?

Тю, я ж говорил, шо потребляю умеренно и ногой не ступал ни разу ни за какую нибудь там черту какой бы то ни было зависимости.
12 лет спортом занимался( на любительском канеша уровневсего то КМС и по 9 месяцев когда готовился ваще ниче не пил ( трава была, канеша но тока по субботам и в карошей компании и то не за положняк).
Щас уже не выступаю ( четвертый год пошел), но в зал иногда заглядываю, полтора года назад 200 кил еще способен был присесть и встать с ими ( на раз правда).
В этом годе пока 180, но думаю шо до 200 доберусь, если хребет выдержит, уже к концу лета.
Трава же и пиво - это своего рода метод, позволяющий прийти в состояние духа необходимое и достаточное для карошего продуктивного общения с камрадами, ну или для прослушивания джазцу.

Бухать я в своей жизни еще никогда не бухал, хотя и напиваться случалось и накуриваться в дрисню и синенькие кушать ...

Да и в топике речь шла не о бухалове и синьке, а об культурном потреблении разлнообразных напитков. способствующих прояснению сознания и улучшению восприятия любимой музыки.

Хотя...
Народ и крепко бухающий умудрялся и играть и воспринимать и неплохо получалось...

Во обчем: хто пьет - хай пьет,, хто курит - хай курит тада и стока, скока и ( главна) чего на душу ляжет
Можна никада не бухать, кушать тока фрухты,
отравиться апельцынами и помереть от диатеза
А можно всю жисть бухать и помереть. попавши под трамвай

Неактивен

 

#69 2010-07-03 00:59:11

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: А что мы пьем?

Ну, я и не призываю никого долго жить; кому сколько суждено, пусть столько и протянет. Трамвай так трамвай; кто знает, может Аннушка уже пролила масло... Речь шла о том, чтобы из отведённого нам дельта-тэ не вычёркивать куска своей рукой.

Поскольку адресат прочёл послание, пойду удалю там подробности. Тут всё-ж таки не исповедальня пока ещё...

Неактивен

 

#70 2010-07-04 09:30:24

Savoy
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-13
Сообщений: 56
Профиль

Re: А что мы пьем?

А я за разнообразие, несмотря на мою трезвость. Жизнь прекрасна, и как музыка разнообразна. Переход из одного состояния в другое позволяет постичь ее (жизнь) со всех сторон, тому, кому это по силам (здоровье, финансы, желание, согласие окружающих). Вопрос в другом – как найти общий знаменатель? Ведь если я пью кефир, а сосед по концерту пьет квас, будем мы едины в восприятии творчества Ласкового Мая? Как потом обсуждать событие, если я слышал звуки, а сосед в полной гармонии с окружающим. И, что в финале делать с извечным - "Ты меня уважаешь?".

Неактивен

 

#71 2010-07-04 09:36:07

dra
Участник
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 118
Профиль

Re: А что мы пьем?

Ребята, давайте жить дружно! Совсем не хотела потасовку зачинить, просто было интересно, кто что предпочитает - это же сближает и способствует узнаванию друг друга. Я вот, к примеру, пью кофе очень много и без него не могу. А окружающие говорят, что так нельзя. В то же время среди моих знакомых музыкантов и любителей музыки есть немало таких же "ненормальных", которые пьют безостановочно кто что (кто зеленый чай, кто ройбуш сильно уважает, а кто и вовсе кроме черного байхового из пакетиков не признает)... а алкоголь... пить или не пить - каждый решает сам.
Простите, в последние дни много работы навалилось, не получалось активно участвовать в беседе.

Неактивен

 

#72 2010-07-04 10:04:45

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: А что мы пьем?

dra пишет:

в последние дни много работы навалилось

это да! но джаз должет быть по расписанию  big_smile . удачи тебе!
я тоже люблю кофе (потребляю даже растворимый) и чай: чёрный, байховый. кайфа зелёного так и не понял, увы.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#73 2010-07-04 10:12:26

dra
Участник
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 118
Профиль

Re: А что мы пьем?

Glam пишет:

это да! но джаз должет быть по расписанию  big_smile . удачи тебе!
я тоже люблю кофе (потребляю даже растворимый) и чай: чёрный, байховый. кайфа зелёного так и не понял, увы.

Спасибо smile. Я вот растворимое вообще ничего не пью особенно кофе. Мне даже самый дорогой растворимый кофе кажется даже запахом совершенно непохожим на натуральный свежемолотый кофе... Зеленый тоже не очень, но в охотку иногда пью, если там куча всяких вкусненьких добавок в виде бергамота, цедры лимона, кусочков плодов шиповника... Благо, у меня недалеко от дома есть неплохой магазинчик, где всегда есть из чего выбрать и весового и фасованного чая-кофе-мате, выбираю чаще всего по запаху smile. Шоколад, опять же там бывает недурной...

Неактивен

 

#74 2010-07-04 14:49:43

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: А что мы пьем?

Glam пишет:

dra пишет:

в последние дни много работы навалилось

это да! но джаз должет быть по расписанию  big_smile . удачи тебе!
я тоже люблю кофе (потребляю даже растворимый) и чай: чёрный, байховый. кайфа зелёного так и не понял, увы.

Во-во, кофе в любых видах. И чай тоже. И побольше. А насчёт зелёного -  дык бурда, что у нас продаётся, с кислотой и горечью - это не чай. Ежели в Китай какая оказия будет, вот где чай зелёный пробовать надо, и привезти. Ну, ещё во Владике, Благовещенске и Хабаре можно купить. Есть ещё сеть питерских магазинов "Унция", терпимо, но чай там частенько старый, для пуэра это лучче, а для зелёных - хуже.
ЗЫ: А от спиртосодержащих, и особенно коньяшных изделий никогда не откажусь. А пиво - гадкое стало, одна сода. Но вот надысь пивал самарское родное "Жигулёвское" - оченьно неплохо. А так, только из кэгов и только импортное, не дай Бог - Клин, гадость.


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#75 2010-07-04 22:02:37

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: А что мы пьем?

Растворимый чай как и чай с добавками -это не чай а чайный напиток У нас тоже есть пара магазинов Унция И чай продают на унции Полторы тыщи в среднем стоит И всё равно пытаются жасмином разбодяжить Так  в СССР Индюха по 48 коп за 100 гр  была на голову выше того что продают сейчас

Неактивен

 

#76 2010-07-05 08:14:56

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: А что мы пьем?

mahatma пишет:

Индюха по 48 коп за 100 гр

обнаружил около года назад чай Генералисимус с Суворовым на пакете. дешёвый, но я поразился: качество как у той самой индюхи, ароматный, никаких привкусов, горечи и прочего свинства. добаляю чуток Эрл Грея и получается наигуттейший гут, ИМХО smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#77 2010-07-05 08:47:21

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: А что мы пьем?

zanuda пишет:

Лесные пожары

Ужас какой-то!


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#78 2010-07-05 09:05:09

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: А что мы пьем?

zanuda пишет:

giga пишет:

А пиво - гадкое стало, одна сода.

В сравнении с тем, чем нас раньше при совке поили, пиво стало божественным нектаром.

Пожалуй, при совке пиво было натуральное, не порошковое. Но его качество было разным. Теперь все подравнялись. Это не сложно - порошковые технологии. Нет, это не байка, пиво теперь из концентрата восстанавливают, добавлением воды и соды. На первый взгляд стало пиво приятненькое. Но мне привкус соды в пиве категорически не нравится. Это я о  ВСЁМ пиве, сделанном в России западными брэндами.
Ну, остались уникальные пивкомбинаты - на Камчатке, в Самаре, ещё где-то, которые делают пиво по нормальной технологии. Вот его можно пить. Всё остальное - смерть нашим сосудам.


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#79 2010-07-05 09:56:44

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: А что мы пьем?

Ну, это как шампанское, вся страна тащится от полусладкого. ИМХО - это тоже, что и порошковое пиво. А по утрам головка бо-бо. Брют надо пить - вот натуральное игристое вино, без добавок, с естественной сладостью фруктозы винограда. Неспроста гусары бочками лакали "Клико" и с утра стрелялись - руки не дрожали. Но дамы морщатся - недостаточно, мол сладкое, вкус к полусладкому привили с детства. Хранцузы уважающие потребителя другое не выпускают - только брюты. То же и с обычными винами -  сухое вино - вино. Остальное - ...


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#80 2010-07-05 12:01:52

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: А что мы пьем?

карошее украиескрое пиво делають в , в Ровно, Полтаве, Бердичеве, а крупныекомбинаты бодяжат из порошка. и Сан Интербрю в том числе.
сам пью Микулинское,но ваще стараюсь кароший хугарден или Эрдингер пить.
Редкео получается но метко.
вот в субботу знатно отметили в Бирштадте победу колбасников над аргентинцами.
ну и все подстелили вкусным дымом

Отредактированно werwertygo (2010-07-05 12:03:38)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург