Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2010-05-19 19:01:27

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Я опозорен (почти).

Моя родная племянницо поёт у М.Турецкого в проекте "Сопрано 10"  sad
А я ей джаз с самой её музыкалки втолковывал, винилы-кассеты-диски давал слушать... потом с сестрой был конфликт - девочка по моему наущению пошла не в консерваторию, а на джазовый вокал и скрипку.  Окончила как надо и вот...  даже не знаю как к этому относится...

http://i065.radikal.ru/1005/e9/6ad66c0c908f.jpg

Ивета сидит в чёрной шляпе.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#2 2010-05-19 20:37:18

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Ecть уже одна Долина которая занималась поисками Не ... В этом деле то ли бабки то ли исскуство Сочуствую Glam -у

Неактивен

 

#3 2010-05-19 22:53:03

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Эээ было б че позориться. Это не позор Это просто способ заработать. Сегодня у Турецкого, а завтра глядишь и в каком нить квартете аля Манхэттен Трансфер. Позор был бы если б она в ВиаГре пела

Отредактированно werwertygo (2010-05-19 22:55:59)

Неактивен

 

#4 2010-05-19 23:43:34

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Позор был бы, если б она не пела, а пила, материлась и по заборам палками колотила...

А вы, господа джазмены, видать, сами не без греха. Откуда вам знать who is Виагра или там Турецкий? От например я - без понятия. Не имел на их времени. Турецкого с вашей подачи от щас только впервой послушал. Да... И не помер, нормуль.

Отредактированно Sinus (2011-05-05 23:26:12)

Неактивен

 

#5 2010-05-19 23:52:40

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Небольшая на мой взгляд разница между виагрой и долиной Виагра хоть без притензий Долина тоже шла в попсу  деньжат срубить а теперь сколько не тужится -поёт джаз а звучит попса Ну хоть денег заработала

Неактивен

 

#6 2010-05-20 00:11:46

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

mahatma пишет:

Долина тоже шла в попсу  деньжат срубить а теперь сколько не тужится -поёт джаз а звучит попса

mahatma, братишка, не в деньгах дело. Вот мы с тобой денег не рубим (я во всяком случае), а если потужимся спеть - тоже джаза не получится. Народ мы такой, не на том континенте родились: что ни споём, выходит или попса или тоска смертная. Долина - хорошая певица (мы с тобой так не споём как она), не её вина, что она не Элла Фитцжеральд.

Неактивен

 

#7 2010-05-20 00:44:38

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

1 Я и про существование белана знаю не потому что занимался изучением его творчества А потому что из каждого утюга звучит (Поклонников у него  пожалуй поболе чем у каких нибудь Колтрейнов)  2 Когда я Долину первый раз услышал лет25 назад подумал -вот и у нас звезда родилась Это  уже после я её по телевизору увидел где она на нищету жалилась  ивот вот ещё чуть чуть и снова в джаз               3     Про Турецкого Видел я его в кремле на день милиции Всё оттуда не выползают

Неактивен

 

#8 2010-05-20 03:12:57

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Уважаемый  Glam! Ваша племянница - молодец! Как минимум - очень способный человек. Радоваться надо! Вокал и скрипка это очень не просто. Турецкий - дядька толковый (жаль что иной раз откровенную "попсу" гонит) и кого попало к себе не возьмет. Не смотря на всю его коммерцию и проч. моменты  он дает возможность людям далеким от музыки услышать красивое (во всяком случае) пение. Уж лучше Турецкого слушать чем  "шансон".  Так то начало у вашей племянницы я думаю вовсе не плохое :-) ! Multispekt

Неактивен

 

#9 2010-05-20 07:38:24

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

zanuda пишет:

Я думаю, лучше хорошо делать поп музыку

Да я согласен. Только это событие из разряда "моя очередная мечта не исполнилась". То что Турецкий супер продюсер у меня сомнений нет. Да и музыкант видимо классный. Всё дело в пресловутой конъюнктуре (мани, мани, мани...).
Ролик я этот видел, конечно и домохозяек тоже. Просто Вета долго маялась без продюсера, без денег. Пела в кабаках, пробовала сделать свой проект, но без денюжки сами знаете. Даже в кино снялась у Ю. Мамина ("Не думай про белых обезьян" http://whitemonkeys.ru/ ).
И вот теперь... Всё-равно, как говорицца, дай ей Боже!


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#10 2010-05-20 07:55:32

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Glam! Толковый способный и разумный человек всеравно себя реализует. Количество работы перейдет в качество (если ее не забрасывать) не у всех же получается все сразу! Сколько хороших музыкантов начинало в ресторанах. И чем собственно хор домохозяек хуже других . Мало телек показывает "певцов" которые разговаривать не умеют а не то что петь! Интересное превращение произошло с понятием "поп музыка" - почему то так стали называть эстрадную и развлекательную музыку а ведь по сути это часть поп арта как такового. Арт рок например правильнее было бы относить к поп музыке и может быть некоторые джазовые направления но уж никак ни Джексона например. Multispekt

Неактивен

 

#11 2010-05-20 09:33:55

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

В том то и дело что не всегда! Изначально поп музыкой называли рок музыку психоделию и арт рок. Когда произошла помена трудно сказать. Что касаеся Джексона то это просто яркая иллюстрация явления вот и все. Если уж говорить о том кто "поп музыкант"  в первоначальном так сказать смысле то это скорее личности вроде Роберта Фриппа и арт рок музыкантов  т.е. именно "поп-арт". Multispekt

Неактивен

 

#12 2010-05-20 11:23:44

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Поп арт - это и скульптура и живопись (Уорхолл - Майкл Джексон  "поп живописи" :-) )  и прочие ответвления. Вообще если уж глобально - это действительно искусство в отличие от "попсы" которая по сути китч и дешевка. Мишура. В общем понятие поп арта опошлено довольно сильно к сожалению. Конечно границы поп арта размыты в определенном смысле (самом общем) импрессионизм например на мой взгляд можно было бы отнести к поп арту. Хм... интересно было бы узнать что думает по этому поводу  Glam  "Великий и Ужасный"...:-)). Multispekt

Неактивен

 

#13 2010-05-20 12:30:34

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Glam
Да полноте, горевать...
1. Лицедейство - яд, от которого мало кому удается отказаться.
2. Умный человек из любого опыта вынесет для себя полезное, что нужно делать, а что не нужно.
3. В проекте есть много положительного.
4. Девочка, несомненно, умна, красива, а еще и талантлива.
5. Не будем уподобляться Ивану Васильевичу, который сердится...
Спасибо. Извините

Неактивен

 

#14 2010-05-21 00:41:33

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Старик,ты правильно озаглавил свой пост.Причины могут быть разными,но вот результат ,увы,может быть одинаковым.

MULTISPEKT пишет:

Сколько хороших музыкантов начинало в ресторанах.

Да,но сколько там и закончило,не будучи уже хорошими...Все это протекало на моих глазах.
Турецкий ,конечно,не ресторанный деятель,но меня он сильно раздражает.Как и Великий Казак всея Руси Розенбаум. Написал Гоп-стоп -отлично.Вот здесь и притормозил бы.Чел талантливый,конечно,мой друг у него аранжировщиком работал,рассказывал.Наверное и шансон может быть привлекательным,когда от души,как Аркадий Северный.А когда "все за бабки"...Эх-х-х...
     Да,а попса -она и есть попса.При чем  тут поп-арт.Слово исконно наше,я его услышал впервые в 1977 году в гостях у друзей -музыкантов в славном городе-герое Североморске.Все они работали в кабаках,слову этому цену знали не на словах.

Отредактированно Andrews (2010-05-21 00:45:54)

Неактивен

 

#15 2010-05-21 05:47:13

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Падумать нада Мысль сфармулиравать

Неактивен

 

#16 2010-05-21 09:44:49

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Ну, для некоторрых любителей классики и концерт для гобоя с оркестром Марчелло - попса и Пер Гюнт - попса и Ода к расдости - попса. Для некоторых любителей джаза Крис Ботти - попса, Нэйт Харасим - попса, для рокеров Стинг и Полис - попса попсейшая, как впрочем и Скорпионс и Бон Джови.
Я вам больше скажу, кой хто считает шо Марк Болан - попса попсейшая....
Вы тока никому не говорите.

Как по мне так шо попса а шо нет  - для себя определяю сам, ну а шо до соловья - дык его баснями не кормят.

Неактивен

 

#17 2010-05-21 14:48:49

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Да! Разнообразие мнений - свидетельство  масштаба явления! Наверно действительно эта дискуссия может закончиться только "ничем"  настолько это понятие многообразно (барахло и дешевка вообще отличаются редкой изворотливостью - их в дверь-они в окно). Жаль конечно что такое явление как поп арт (с чего я и начал разговор) оказалось настолько "забитым". Действительно видимо каждый вкладывает в понятие "попса" какие то свои представления. Инфо: на сайте cdvpodarok 
есть интересные диски "фирменные" и цены приемлемые. Multispekt

Неактивен

 

#18 2010-05-22 13:02:10

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

MULTISPEKT пишет:

есть интересные диски "фирменные" и цены приемлемые. Multispekt

Кажется,что это достойное завершение спора.Абсолютно в духе нашего попсового времени.

Неактивен

 

#19 2010-05-22 14:39:19

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Здесь каждый, как сумел, уже выразил свой отклик на эмоции уважаемого Глэма: посочувствовали, подбодрили добрыми словами и шуткой. Не поминки всё ж таки (тьфу-тьфу-тьфу).

Но всплыл, уже который раз, каверзный вопрос: что есть или не есть "попса"? А также: почему обязательно "попса" = "плохо"? Отвечать намёками или ругаться проще всего.

Поиск ясного ответа можно начать со списка признаков "попсы" (но не со списка имён):

1. Попсовик обманывает публику: кривляется под "фанеру", а вживую ни бэ ни мэ.
2. Попсовик обрёл славу не в меру таланта, а благодаря дорогостоящей раскрутке.
3. Попсовик "рубит капусту", паразитируя на чужом творчестве, портит чужие песни.
4. Попсовик тот, кого часто слышно "из каждого утюга".
5. Попсовик тот, кто готов за большие бабки выступать перед любыми толстосумами.
6. Попсовик ты или нет - зависит от того, кто тебя слушает и сколько платят.
7. Попсовик тот, чьи диски тиражируются пиратами и пользуются большим спросом на рынке.
8. Попсовиком автоматически является любой особо популярный "в массах" исполнитель.
9. Попсовик тот, кто процветает, исполняя не то, что нравится тебе лично.

Так ли, нет ли ... Кстати, если на форуме уже есть топик про попсу, можно б перейти туда.

Неактивен

 

#20 2010-05-22 15:08:45

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Sinus,подписываюсь под каждым словом.Всё правильно сказано.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург