Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#181 2010-03-08 18:06:04

Dmitrii
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Jazzman пишет:

Уважаемый Dmitrii,вот мне лично по большому счёту всё рано коммерция-не коммерция.Зачем Вы заморачиваетесь по этому поводу,я лично просто слушаю что мне нравится,начиная с от первых героев рока до сегодняшних дней,за исключением металла,готики.Слушать тех,кого мы любим-у нас этого не отнять.Скажите честно обладая этой информацией вам стало легче,мы с вами не можем изменить ход событий,не проще просто слушать то,что вам интересно,благо большой выбор.Согласен,что стало много электроники,но что поделать времена идут всё меняется и даже музыка,не может же рок вечно быть таким как 20-30-40 лет назад.Приверженцы-ценители старого рока,к коим отношу и себя будут всегда.Людей сотворивших историю рока и блюза тех лет будут помнить всегда,но не возможно же до скончания времён делать музыку как 30 лет назад,может спустя опять же лет 20-30лет сегодняшние музыканты будут такими же героями.

Уважаемый Jazzman! Многие годы прослушивания, скитаний по музыкальным стилям, изучения истории, биографий, привели меня к выводу, что великих то на самом деле очень мало. Настоящий джаз музыка зрелая и зрелых людей. Много просто шелухи которая отвлекает и мешает. Помню смотрел по "Культуре" нашего джаз мена, он сказал. "Люди не хотят кушать отличную еду. Им предлагают красную икру, а они выбирают ее заменитель". Он говорил о джазе. Я ли не заслушивался Shakti Маклафлина, не заслушивался Чик Кория, Хенкока. Фьюжн для меня был лучом света. Френк Запа вообще для меня был откровением. Однако, прошло 8 лет. Все они потускнели. Майлз, Колтрей и Паркер как были "красной икрой" такими и остаются. В джазе я пропустил через себя все что вообще можно было. Такая муть в голове была, что жесть. Ничего сейчас я для себя знаю что хочу и в моей фонотеке только то, что по истине велико и красиво. Я согласен, что в свое время и Чарли Паркер был авангардом с его импровизацией и би бопом. Да сейчас он классика. Только временем проверенная. Музыка имеет огромное значение для человека поэтому не стоит засорят голову чем попало. Я считаю у нас в стране не хватает музыкального образования, что бы люди могли выбирать что им действительно хочется услышать. Только шансон, попсня, и тому подобная гадость.

Неактивен

 

#182 2010-03-08 18:25:46

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Скажу ещё раз,не заморачивайтесь по поводу всех этих коммерческих дел,колесо истории крутится и не нам менять его ход,не надо ворчать, легче не будет.Со временем в пришли к своей любимой музыки,просто слушайте и любите её,я до того как заболеть джазом,слушал Фауста Папетти и думал,что круче уже не бывает,теперь вспоминать без смеха не могу.

Отредактированно Jazzman (2010-03-08 18:26:57)

Неактивен

 

#183 2010-03-08 19:49:45

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Дорогие Земляне! Не дайте себя провести! Наши деды и отцы взрастили не одно поколение на мамонтовом мясе! И никакая говядина или, упаси Господи, свинина,  не заменит мамонтятину с её неповторимым комплексом жиров и полипептидов! Сам я неоднократно срывался, и кушал мясо других животных, и даже - колбасу, пельмешки и сосиски! Сперва мне нравилось, мягонько, вкусненько.
Но со временем понял - это всё тлен... Вернулся к мамонтятине! Другого мяса быть не может, даже слонятина - всего лишь бесталанная подделка под истинные ценности!

ЗЫ: wink


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#184 2010-03-09 10:20:50

blindside
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 4
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Мне нравится Lisa Ekdahl скачал все 9 альбомов(все?) только не ясно она джазовая певица ? спрашиваю потому как с джазового сайта качал. Слушать начал с последнего альбома "Give Me That Slow Knowing Smile" 2009 это ведь не джаз ? блюз ? Другая любимица моя Fredrika Stahl её песня il win you heart с альбома  Tributaries (2008) моя любимая. Из мужcкого нравится вокал в композиции "artificialness" с альбома "Stand By Me" Bernard Purdie . В общем вот такие мои пристрастия в джазе.

Неактивен

 

#185 2010-03-09 15:22:59

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

У Лизы Экдал джазовые альбомы скорее исключение чем правило.
Хотя  и то что поет Нора Джонс не всегда джаз.
Из 9 по моему только 4 собственно джаз, хотя может я ошибаюсь, просто давно не слушал ее.
Мне нравится, особенно там где она поет Сальваторе По.
а одна из моих знакомых так ваще порвалась на Rivers of love в ее исполнении.

Неактивен

 

#186 2010-03-23 11:52:11

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Доброго дня!
Вчера смотрел DVD Ли Райтнера-Овертаим. Там 2ой или 3й композицией идёт -"наш президент не пьёт и не курит(сплин) Всё бы да ничего, если б вечером не обнаружил слушая Луиса Салинаса композицию(Бандицкий Питербург) Корнелюка-толстый дяхон такой. Ай да Корнелюга, ай да композитор!
Вот и я думаю, если у нас (я не беру джзавых исполнителей)один лишь Агутин отработал с Аl di meolой(респект и уважуха), а остальные лишь пользуются муз.материалом....
А тем то море...можно жить вааще фортэпиану Круто ковыряя! Ах как Боб Джеймс зажёг с (к примеру) с Поворотти (Повотти с обнажённым торсом и Джеймс на горящем клаусине отжигает томно...)
Я это всё с доброй иронией. С "манукяновским прищуром"!!!


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#187 2010-03-23 12:01:04

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Можно подробнее про Салинаса? В каком месте он у Корнелюка мелодию стырил. smile

Неактивен

 

#188 2010-03-23 12:50:59

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Ага.Салинас  двойник "muchas cosas" cd2- 3- ANA (Jorge Pascuali)
Что не Салинаса только, эт да. wink здесь промашка big_smile но одно другому не помеха!!


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#189 2010-03-23 14:08:05

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

А еще у Джерома была такая фишка в трех на четырех колесах или в лодке не считая собаки:
если вещь вас не зацепила  ты можешь привести кучу аргументов и красочно расписать почему ( там речь правда шла о барышнях, а может я путаю чего) а если поперло, то ниче кроме избитых банальностей и щенячего визгу (если вы не критик и не музыкант) и не выходит.

эт точно. а я и от пантеры прусь и от сколфилда.
раньше как то неудобно средь друганов джазистов об этом говорить,а сейчас кода лыс-скажу.
Много ребят молодых хорошо играют и со стилями мутят типа миксуют-нравица.Неделю форплэем лечишься,а потом как пантерой охомячишь...сказочно!


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#190 2010-03-29 10:29:01

jazz57
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-29
Сообщений: 5
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

очень люблю пианистов хардбопа и соула  особенно  монти александра  рамсея льюиса  джина харриса  рэя  брайнта  хорэйса сильвера

Неактивен

 

#191 2010-03-31 01:36:00

Linz
Участник
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-12
Сообщений: 19
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Предпочитаю инструментал, в особенности когда доминирует труба. Dizzy , Miles , Chet  Baker, Blue Mitchell, но Lee Morgan`a хотелось бы отметить особенно.


В джазе не только девушки!

Неактивен

 

#192 2010-03-31 03:04:56

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Ребята все есть блюз иджаз и рок и диско и рок и панк коммерциализировано европеизировано или интелектоизировано как джаз все унегров сперли

Неактивен

 

#193 2010-04-01 03:49:31

Dmitrii
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Интересный разговор получается. Мы все любим джаз, блюз и рок. Только друг друга не понимаем. Нельзя же одни рамки и одни критерии оценки подвести под все. Ну не люблю я авангард, так как он для меня пустой и непонятный. Мне понятнее Мингуз, я его и слушаю чаще. Хотя я уже много новых альбомов прослушал и получаю от них огромное удовольствие. Месяц назад я занимал категоричную позицию в любимом музыканте. Сейчас их стало больше и стили новые стал слушать. Трудно оценить такую музыку как джаз или блюз поскольку с возрастом и с годами понимаешь ее по другому. Джаз и блюз это как старое вино которое проверяется годами. Спасибо за общение и советы. Я их ценю. С уважением.

Неактивен

 

#194 2010-04-01 22:27:37

II-V-I
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-11
Сообщений: 8
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Согласен с

Dmitrii пишет:

Интересный разговор получается. Мы все любим джаз, блюз и рок. Только друг друга не понимаем.

Во первых, как говорится о вкусах не спорят. Во вторых, опять же как отметил Dmitrii, вкусы имеют свойство меняться. И, наконец, в подобных форумах люди обычно собираются чтобы обменяться информцией и приобрести что то друг от друга, а не доказать свою правоту в жестких прениях. Поэтому,

http://item.slide.com/r/1/149/i/ZfKuMAFL7T9bjJMeFiFnas_eFoKFJmB7/

Неактивен

 

#195 2010-04-19 15:04:25

haroon
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-19
Сообщений: 4
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Привет, я больше сейчас слушаю классику, из певиц люблю Сару Вон и Нину Симон, а из пианистов Хенкока

Неактивен

 

#196 2010-04-25 17:25:32

sartorius-48
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-25
Сообщений: 1
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

телониус монк

Неактивен

 

#197 2010-04-28 20:08:06

Johnnie Walker
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-28
Сообщений: 2
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Самый любимый - Майлз Дэвис. Он для меня, не то чтобы вне конкуренции, просто в стороне ото всех. Икона. С него я джаз и начинал слушать.
Еще Билл Эванс, просто поразительный пианист, ни на кого не похожь, идеальный вкус и чувство меры. А так очень многих люблю, в разных направлениях.
Из саксафонистов больше всех Птицу и Трейна.
Из трубачей, кроме выше упомянутого Майлза Дизза, Клифорда Брауна и Винтона Марсалиса.
Из пианистов: МакКой Тайнер, Дюк Эллингтон, Монк, Бад Пауэл, Арт Татум, Чик Кориа и Азиза Мустафа-заде.
Из басистов: Барон, Миллер, Вутен, Кларк и, конечно же, Жако.
Из драммеров: Элвин Джонс, Джин Крупа, Фили Джо Джонс, Джэк ДеДжанетт...
Из гитаристов: Вэс Монтгоммери, Джанго, Махавишну, Меола..
Продолжать можно долго)

Неактивен

 

#198 2010-05-08 07:07:42

dra
Участник
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 118
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Люблю пианистов типа Кенни Баррона, Билла Эванса, Дюка Эллингтона, Оскара Питерсона, Каунта Бейси... и далее в таком же стиле.
Из духовиков люблю Стена Гетца, Бенни Гудмана, Бенни Голсона, Винтона  Марсалиса, и еще несколько товарищей. А вот из стукачей и басунов, кажется, и нет приоритетных.

Неактивен

 

#199 2010-05-31 23:25:45

netto
Участник
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 18
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

ОЙ, да как сказать, кому предпочтение отдать то. вот прямо сейчас, например, слушаю оркестр Бенни Гудмена , начала тридцатых годов прошлого, уже, века.

Будто путешествие в неведомое мне прошлое совершаю. smile

Неактивен

 

#200 2010-06-01 08:50:11

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Щас опять накатила волна ска джаза тока на сей раз это Pe'z.
Трубу люблю всегда и везде но вот боп и хард боп слушаю очень дозировано. Любимый на сегодняшний день трубач ( тот кого слушаю сейчас) это Гарри Джеймс.
Пианину очень люблю щас это Элмо Хоуп.
Тромбон Джека Тигардена ( в данный период времени)
Орган Ширли Скотт и Барбары Деннерляйн (мужиков щас почему то не тянет слушать)
А любимейшийие музыканты всех времен и народов - Чет Бейкер, Билл Эванс , Джерри Маллиган, Мэйнард Фергюссон и Артуро Сандоваль.
Их слушаю всегда, они уже родные практически.
А вобще, я слушаю все шо на ухо ложится.
Щас не заморачиваюсь особо джаз - не джаз...
все, чего прет - все пойдет.
Настроение и душевное состояние бывают разные и потому в плеере одновременно и волынщики из Канады и Клезмеры из Америки и отрывки любимых оперных партий и бранденбургский концерт Баха и классика в исполнении  Уинтона Марсалиса ( Зануде уважаемой спасибо огромное) и много много джазу карошего и разного.
Я ваще довольно консервативен и новую музыку как и новых знакомых принимаю со скрипом, но приняв однажды из обоймы не выбрасываю, храню бережно и периодически слушаю.
Это как своего рода дневник, ведь яркое впечатление тянет за собой целую цепочку чувств. воспоминаний, настроений , кртинок и запахов.
Это как в Нашем городке Уайлдера, возможность вернуться в какой нибудь из дней своей жизни.

Отредактированно werwertygo (2010-06-01 08:50:40)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург