Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#121 2010-03-12 16:08:08

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересные фильмы

Наконец посмотрел "Алису в Стране чудес",Тим Бартон как всегда не подкачал.

Неактивен

 

#122 2010-03-15 17:18:03

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Интересные фильмы

Jazzman пишет:

Наконец посмотрел "Алису в Стране чудес",Тим Бартон как всегда не подкачал.

Снято, конечно, с размахом, красиво, не без юмора, одним словом, Голливуд! Но есть какая-то заноза, - вот взяли хорошую сказку (умную, очень неоднозначную, где-то до конца никем не понятую...) и сделали из неё очередного Бэтмена (Человека-паука, Супермена - на выбор). Наш Герой всех побидил! Чё-т тут недодумано. Какая-то не такая должна быть сказка про 19-летнюю(!) Алису, ПМСМ. Хотя, повторюсь, снято мастерски! Тиму Бартону респект.


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#123 2010-03-26 18:29:34

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Интересные фильмы

Кали пишет:

Сегодня в 22.40 по 5 каналу СПб замечательный фильм "Достучаться до небес".

Однозначно в числе моих любимых фильмов - циничный и трогательный одновременно. Кстати, я, годами на море не ездившая и как-то не испытывавшая в этом потребности, пару лет назад приобрела-таки путевку - именно после очередного просмотра этого фильма. Подумалось: а вдруг по каким-то причинам больше съездить не удастся - а я о море почти ничего не помню... smile

Impro пишет:

Снято, конечно, с размахом, красиво, не без юмора, одним словом, Голливуд! Но есть какая-то заноза, - вот взяли хорошую сказку (умную, очень неоднозначную, где-то до конца никем не понятую...) и сделали из неё очередного Бэтмена (Человека-паука, Супермена - на выбор). Наш Герой всех побидил! Чё-т тут недодумано. Какая-то не такая должна быть сказка про 19-летнюю(!) Алису, ПМСМ. Хотя, повторюсь, снято мастерски! Тиму Бартону респект.

Бёртона ценю за отличный чисто эстетический вкус - но в данном случае присоединюсь к Impro: получилась красивая картинка красивой картинки ради... "Труп невесты" мне лично глянулся больше - я там хохотала не вполне здоровым смехом (ну имеется у меня слабость - близок мне юмор в стиле Six Feet Under!), но он только к картинке для меня не свелся, в отличие от бертоновской же экранизации Кэрролла.  И хоть я ей и полюбовалась, все же "Алиса" Шванкмайера лично меня зацепила больше... ага, Алиса, получающая подзатыльники, Белый кролик - реально имеющеся чучело в ее доме, вытаскивающее часы из распоротого брюха и слизывающее с них труху, которой оно набито, а также обитатели мира антиподов - всевозможные звериные скелетики... В такой стране ужасных чудес места Чеширскому коту не находится (просто пространства для бегства нет, и исчезать там некуда!), да и не все сюжетные перипетии воспроизведены, но, если не ожидать дословного следования кэрролловскому тексту, почерпнуть отсюда есть что. В целом - впечатление не сумбурно-радужного, как у Кэрролла, а тяжелого лихорадочного сна, что сам фильм нисколько не портит. Мое личное мнение - так мог бы играть "в Алису" очень одинокий ребенок, испуганный и запертый на пыльном чердаке со всяким скарбом, ктороый только для взрослых - хлам, а для ребенка - "стройматериал" для создания соственного мира. А впрочем, о давно любимом мной Шванкмайере говорить не надо - его надо смотреть. Итак, кто готов рискнуть собственным психическим благополучием? wink

http://cyberfiles.info/dl/90499ad0627744e2b1d697e8a5a1f9be/


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#124 2010-03-26 18:57:57

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

Шванкмайер, это котрый "Еда?".
Кароши Шванкмайер.

Неактивен

 

#125 2010-03-26 19:23:21

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Интересные фильмы

werwertygo, "Еда" - это така-ая частность smile Впрочем, не уверена, что вполне понимаю, о чем именно речь, - видимо, смотрела под каким-то иным названием. А вот немножко "Безумия" точно не повредит пережившим "Алису":

http://www.xorosho.com/xoroshee_kino/32618-bezumie-s237len237-2005.html

UPD: Всё, вспомнила, что имелось в виду - вот этот мульт:

http://lectro.ru/video/animations/1141682849-zhan_shvankmajjer__eda.html

Отредактированно Laura_Stalker (2010-03-26 19:25:25)


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#126 2010-03-26 19:27:21

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

Ну да, на Лектро и брал его болезного

Неактивен

 

#127 2010-03-26 23:32:15

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересные фильмы

Алиса...это же сказка,разкритиковали фильм,а зря,он всё же хороший

Неактивен

 

#128 2010-03-27 07:34:45

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Интересные фильмы

тарантино -лажа и линч- лажа и вообще кино не исскуство

Неактивен

 

#129 2010-03-27 14:53:58

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

ага, а братьев Люмьеров - на Соловки .
Наму амида Буцуууууу!

Неактивен

 

#130 2010-03-27 15:52:43

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

Кароши кино " Красный Отель " мана.
Жирнющая французская черная комедия.
Парочка держит трактир на горном перевале и кормит своих сьвинюк постояльцами, попутно прибирая к рукам их бабло.
Сюжета особого нема. но зато веселенький балаган присутствует.
Трошки канеша как на эстетский глаз и ухо туповато, бэз мысли, дык предложу отключить думалку и просто глядеть.
И смеяться, или плакать, либо плакать от смеха.
Либо выключить все к чертям и пойти смотреть программу Время.
Тем же укого нима телека можно поесть грибов и смотреть ковер

Неактивен

 

#131 2010-03-27 16:31:42

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересные фильмы

Ага,я смотрел

Неактивен

 

#132 2010-03-27 19:47:58

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

Да, посоветую ка я вам ишо один фильмец.
легкий такой аглицкий сериал Алло, Алло.
Фильм о Франции при немцах
Недавно показывали по НСТ.
Щас выкачал весь из нета, смотрю и смеюсь до слез.
Там 9! сезонов и все как один - смешные.
Святой истинный крест!

Неактивен

 

#133 2010-03-27 20:01:01

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Интересные фильмы

НСТ не ловит а поискать попробую,я вот веселю себя сериалом Клиника по МТВ

Неактивен

 

#134 2010-03-27 20:08:16

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

Джазмен, это тож "клиника " еще та

Неактивен

 

#135 2010-03-30 13:04:48

Eliz
Участник
Откуда: Город грёз
Зарегистрирован: 2010-03-04
Сообщений: 5
Профиль

Re: Интересные фильмы

Советую посмотреть "American History X". Фильм с глубоким смыслом!

Мы не враги, а друзья, мы не должны быть врагами,
хотя узы нашей дружбы не всегда прочны и не должны порваться,
память об этой дружбе возьмёт свое когда в сердцах с неизбежностью возобладают наши лучшие чувства. (с)

P.S. С наилучшими пожеланиями, Eliz.

Неактивен

 

#136 2010-04-05 02:22:42

blindside
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 4
Профиль

Re: Интересные фильмы

"Американская история" без сомнения заслуживает того, что-бы посмотреть её , так же советую к просмотру голландский "Скин".
Хм.. вот ещё несколько фильмов с той же полки  "Это-Англия"," Мальчик А" и последний виденный мною фильм Антона Корбейна "Контроль" о жизни и смерти лидера английской панк-группы Joy Division Яне Кёртисе . 
Да, а хотел я сказать о другом фильме категории  арт-хаус , российской ленте "Волчок". Снято настолько натурально, что местами кажется , что смотришь документальный ужастик по НТВ. История о девочке любящей свою мать настолько сильно, что кажется будто она готова простить ей абсолютно всё. Нужно предупредить, что фильм озвучен русским народным языком, без всякой цензуры.

Добавлено спустя   4 минуты  51 секунду:

werwertygo пишет:

Кароши кино " Красный Отель " мана.
Жирнющая французская черная комедия.
Парочка держит трактир на горном перевале и кормит своих сьвинюк постояльцами, попутно прибирая к рукам их бабло.
Сюжета особого нема. но зато веселенький балаган присутствует.
Трошки канеша как на эстетский глаз и ухо туповато, бэз мысли, дык предложу отключить думалку и просто глядеть.
И смеяться, или плакать, либо плакать от смеха.
Либо выключить все к чертям и пойти смотреть программу Время.
Тем же укого нима телека можно поесть грибов и смотреть ковер

А вот есть ещё фильм "Граница" правда не комедия но тож про то как людей можно приготовить в духовке.

Неактивен

 

#137 2010-04-05 06:47:09

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

Волчок видал.
Жестокое кино, второй раз смотреть не стал бы

Неактивен

 

#138 2010-04-18 13:33:52

Eliz
Участник
Откуда: Город грёз
Зарегистрирован: 2010-03-04
Сообщений: 5
Профиль

Re: Интересные фильмы

"Это Англия" видела, за остальной перечень на эту тему спасибо! Обязательно посмотрю.
Думаю, многие слышали о фильме "Хатико". Так вот, посмотрите его: очень трогательная история о преданности домашнего любимца к хозяину, основанная на реальных событиях.

Неактивен

 

#139 2010-06-05 03:20:20

aniger1936
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-18
Сообщений: 24
Профиль

Re: Интересные фильмы

Jazzman пишет:

Очень мне нравится фильм "Иллюзионист"с Эдвардом Нортоном.

Изумительный фильм и очень интеллигентНЫЙ (заметьте - не СКИЙ!)


«Уж лучше голодать, чем что попало есть. Быть лучше одному, чем с кем попало». Известно кто.

Неактивен

 

#140 2010-06-05 03:41:20

aniger1936
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-18
Сообщений: 24
Профиль

Re: Интересные фильмы

Laura_Stalker пишет:

Из последнего впечатлившего - "Неуместный человек" Йенса Лиена. Не могу назвать себя любителем антиутопий, но забавная получилась история о том, как "рядового" самоубийцу прямо из-под вагона метро ссылают (так!) в рай и что из этого выходит. А особо впечатлила сцена его депортации из этой картонажно-пластиковой обители в багажном отделении автобуса под звуки "Песни Сольвейг". Аж невольно вспомнилась надпись на моем рюкзаке лет в 15: "Меня не примут даже в ад!" cool С желающими могу поделиться - сигнальте в личку.

А вообще - Дэвид Линч и Ян Шванкмайер наше всё. Да, и мое отношение к Тарковскому, полагаю, понятно уже по моему нику smile

Странно, но и знаменательно, что и на этом, вроде, интеллектуальном, сайте все спокойненько прошли мимо сообщения о замечательном фильме норвежца. А ведь фильм-то знаковый: это то, что происходит со всеми нами сейчас и во всем мире. Ведь еще в "Белом солнце пустыни" Абдула говорит: "Хороший дом, хорошая жена... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?.." - и гениальный взгляд Паши Луспекаева... А ведь конформизм - страшная штука! Да и история не столь забавна, сколь страшна, ежели вдуматься.


«Уж лучше голодать, чем что попало есть. Быть лучше одному, чем с кем попало». Известно кто.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург