Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2010-01-13 23:44:48

misterio
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-13
Сообщений: 4
Профиль

помогите определить стиль

доброго всем времени суток.
музыку слушаю давно и с удовольствием, но обычно CD плеере на котором не то что жанра музыкального произведения но и даже имени артиста не прочтешь особенно когда компакты нарезаны неизвестно откуда. в общем в музыкальных стилях я не силен.
так вот есть вещи которые мне очень нравятся и хотелось бы с вашей помощью определить в каком это стиле. сам склоняюсь к тому что это какаято разновидность джаза. но что именно понятия не имею.
кому не лень послушайте пжалста пару отрывочков.
http://misterion.by.ru/audio/05-Grant G … ypsies.mp3
http://misterion.by.ru/audio/One More Reason.rps.mp3
хотелось бы понять что это за стили такие и кде можно что нить подобного подобрать ибо очень уж меня цепляют такие импровизации. и не только на рояле, можно в том же стиле на любых инструментах. в общем хочу подобрать энергичного, мелодичного, живого джаза.

P.S. если что - не пинайте сильно. всем заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 2010-01-14 18:11:36

misterio
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-13
Сообщений: 4
Профиль

Re: помогите определить стиль

Grant Geissman мне нравится но далеко не все у него в том стиле что я вырезал из его композиции.
а по стилям читал - бестолку. это надо переслушать тонны представителей конкретных стилей что б въехать. ну да и на том спасибо. почитаю, поищщу... а мож кто еще что отпишет smile

Отредактированно misterio (2010-01-14 18:14:48)

Неактивен

 

#3 2010-01-15 15:35:55

misterio
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-13
Сообщений: 4
Профиль

Re: помогите определить стиль

спасибо. уже качаю. я себе собсно интернет то безлимитный только 13того числа и подключил smile так что про олмьюзик ни чего не знал. покапаюсь там.
послушаю - тогда отпишусь.

Неактивен

 

#4 2010-01-24 06:35:24

kotoffei
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-23
Сообщений: 1
Профиль

Re: помогите определить стиль

Не ломайте себе голову - обычный латин. В данном случае - самба, но латин - это и босса, и сальса, и и мамба, и фрево и ещё много всякого. Это те ритмы, которые пришли в джаз из латинской америки - поэтому так и называются. Даже не стану перечислять фамилий - их сотни. Послушайте, например, Michael Camilo.

Неактивен

 

#5 2010-01-26 22:11:04

misterio
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-13
Сообщений: 4
Профиль

Re: помогите определить стиль

спасибо послушаю. сейчас что то с временем напряг, как появится возможность найду и послушаю.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.014 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург