Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#161 2009-09-01 21:40:42

bane007
Участник
Откуда: Сербија
Зарегистрирован: 2009-09-01
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Спасибо.Очен пријатно.


Привет из Сербии

Неактивен

 

#162 2009-09-27 05:00:18

doctorgonzzzo
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-27
Сообщений: 3
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Дэйв Брубек. особенно концерт с Джерри Мулиганом.

Неактивен

 

#163 2009-10-30 15:24:15

Lucifer 666
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-30
Сообщений: 4
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

george benson,miles davis,richard bona, не совсем джаззовый певец но стоит все-таки его упомянуть это bobby mcferrin,omar sosa

Неактивен

 

#164 2009-10-30 20:47:56

Lucifer 666
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-30
Сообщений: 4
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Дайте пожалуста урок для начинающего))Скажите пож. какие стили джаза есть и чем они отличаются?

Неактивен

 

#165 2009-10-30 20:49:06

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

А у меня нет наверное любимого исполнитеял , а есть любимые произведения в любимом исполнении.
Вот Misty например люблю в исполнении Марка ОКоннора сотоварищи.
Там оченно яркий вокал, Бьютифул лав - в исполнении Петруччиани, хотя и у Эванса она мне оченно нравится.
Муд индиго - у Джимми Смита и Нью Йорк Ска Джаз Энсембл...
А партия Аиды на мой взгляд (субъективный канеша) лучше всего получилась у Ренаты Тебальди...,
И т.д.

Неактивен

 

#166 2009-11-03 02:02:10

Lucifer 666
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-30
Сообщений: 4
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Все кто любит не классический джазз должны послушать al di meloa,и последние альбомы al jereau уверен не пожалеете

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
прошу прощения al di meola

Неактивен

 

#167 2009-11-15 17:12:09

strelina.valia
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-14
Сообщений: 1
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Как любитель вокала балдею от Rachelle Ferrell, Bobby McFerrin, Dianne Reeves, Angelique Kidjo!!! Фанатею от эмоциональной и экспрессивной игры саксофониста Джеймса Картера!!!

Неактивен

 

#168 2009-11-16 00:07:39

Alamut
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 52
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

+ Jacques Loussier, Gypsy Jazz.
Ненавижу - Smooth jazz.

Неактивен

 

#169 2009-11-18 16:34:55

Николай
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 51
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Да-а-а, много звезд в джазе, слушал и слушаю многих. Как верно кто-то заметил выше, все зависит от настроения. Помню, у У.Конновера в начале 70-х первый раз Э. Гарнера услышал, так аж слезу вышибло ( правда, был сильно поддатый, но джазу это не помеха, по-моему, наоборот!!!). Люблю такой джаз, где есть свинг, как кто-то из великих сказал: Без свинга нет джаза!!! ( Л. Армтронг???). Люблю разных: от Б. Гудмена и Джанго до С. Гамильтона и Роланда Кирка, в последние года два ну просто балдею от Арчи Шеппа ( предпочитаю у него то, что можно назвать мейнстримом, хотя и в период его увлечения фри-джазом тож шедевры есть!!!). Не могу не присоединиться к Alamut:Ненавижу - Smooth jazz.

Неактивен

 

#170 2009-11-18 16:55:44

Николай
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 51
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Хочу добавить о вокалистах: Билли Холидей - моя любовь на все времена, особенно последний ее период, т.е. 50-е г.г. Есть у меня ее польская пластинка, без указания даты, места записи и музыкантов, качество записи отвратительное, как будто на бытовой магнитофон записано, а люблю ее, пожалуй, больше других. Её Don't Explain на этой пластинки совсем не похожа на предыдущие записи этой же вещи, по-моему, это самый "блюзовый" блюз на свете!!!!!!

Неактивен

 

#171 2009-11-18 21:33:28

LUCKY33
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-14
Сообщений: 51
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Я тоже всё люблю smile   
Из вокалисток нравится Элла Фитцджеральд, особенно раннего периода - годов 30-х.
Мейнстрим обожаю, пожалуй, больше чем звучание Хаммонда, хотя всё зависит от настроения.
Бибоп не вставляет - увы, а может и к счастьюroll)
Свинг - вот это моё!  А слушаю - наверно, как и все - по-настроению (или по погодеroll) Сегодня одно, - завтра другое.
В основном люблю "светлую", позитивную музыку.
Не принимаю технарства в чистом виде, - по-мне лучше две ноты, но с чувством и в тему, чем двадцать две, но без души.
Да, чуть не забыл, - больше всего нравятся записи живых концертов, - в них драйва больше, музыка живее.

Неактивен

 

#172 2009-11-19 13:23:28

Николай
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 51
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

zanuda пишет:

Николай пишет:

последние года два ну просто балдею от Арчи Шеппа ( предпочитаю у него то, что можно назвать мейнстримом, хотя и в период его увлечения фри-джазом тож шедевры есть

А не подскажете ли конкретные альбомы? Только не по количеству рейтинговых звёзд, а как сами считаете. Уточняю: меня интересует именно фри-джазовый период.

Мой совет - зайдите на recordings.ru, там выложено 37 альбомов А.Ш. плюс куча отделных вещей, сайт очень простой и понятный ( для меня это важно, т.к. я ещё тот пользователь! ), каждую вещь на диске можно прослушать ( правда, кусочками!), т.е. для ознакомления с его работами или друг. музыкантов лучше места нет! Но кач-во там не важное, полная запись платная, зато просто выбрать понравившиеся диски или отдельные вещи. Ну а часть дисков можно найти и здесь, на джаз-джаз.ру. Удачи!!!

Неактивен

 

#173 2009-12-29 19:49:10

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Недавно открыл для себя двух пианистов,и сразу полюбил,это Yaron Herman и Pete Jolly.

Неактивен

 

#174 2010-03-05 03:51:33

wooster
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 2
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Chick Corea.Впервые услышал лет 15 назад,и до сих пор открываю его для себя.Удивительно близка его музыка.Даже придумал такую формулу:если бы был гением,то писал бы именно такую музыку.

Неактивен

 

#175 2010-03-08 02:57:05

Dmitrii
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Всем привет. Майлз Девис, Чарли Паркер, Телониус Монк, Джон Колтрейн, Чарлз Мингус, Чет Бейкер, Ли Морган, Дизи Гиллеспи, Дюк Эллингтон, Элла Фитцджеральд, Билли Холидей, Нина Симон, Анита О Дэй. Я уже лет пять как перестал скакать по стилям и успокоился слушая указанных мастеров и новаторов. Нового больше ничего не придумано и не создано. Электронная музыка это не джаз. У джаза уже давно все определено и сформировано. Джаз слушаю с детства. Сейчас мне 38. Был большой перерыв около 8 лет. Слушал кучу грязи в виде рока, авангарда и т.к. Не спорю есть интересные вещи, но мне они больше не интересны. Джаз это мой мир так же как и блюз.

Неактивен

 

#176 2010-03-08 08:37:26

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Если вы любите джаз,нельзя другие стили рок и т.д.называть грязью.Между прочим без джаза и блюза не было бы рока.

Неактивен

 

#177 2010-03-08 15:28:43

Dmitrii
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Jazzman сегодня там действительно только грязь. Что вы сами хотя бы в последний год слушали с интересом из молодых исполнителей? Я больше года слушал и viking, ded, pagan, folk. Не буду лукавить викинг мне очень нравится. Я из рок музыки отдаю предпочтение только тяжелым стилям. Слишком много коммерции в роке стало. Музыка перестала быть творчеством. Из старого рока остались только Роллинги и те великие группы на которые ссылались уважаемые собеседники. Опять таки ничего нового не создается, а только муссолится старое и портится то, что было создано другими. Джаз и блюз это два единственных стиля куда не пускают дилетантов и коммерсантов. Рок уже перестал быть роком. Одна сплошная электроника и муть запаренная. У меня огромная фонотека многих музыкальных направлений. Только рок в ней исключительно старый. Я обожаю кроме джаза и блюза всю музыку. Но сейчас в роке полный упадок.

Неактивен

 

#178 2010-03-08 17:19:02

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Уважаемый Dmitrii,вот мне лично по большому счёту всё рано коммерция-не коммерция.Зачем Вы заморачиваетесь по этому поводу,я лично просто слушаю что мне нравится,начиная с от первых героев рока до сегодняшних дней,за исключением металла,готики.Слушать тех,кого мы любим-у нас этого не отнять.Скажите честно обладая этой информацией вам стало легче,мы с вами не можем изменить ход событий,не проще просто слушать то,что вам интересно,благо большой выбор.Согласен,что стало много электроники,но что поделать времена идут всё меняется и даже музыка,не может же рок вечно быть таким как 20-30-40 лет назад.Приверженцы-ценители старого рока,к коим отношу и себя будут всегда.Людей сотворивших историю рока и блюза тех лет будут помнить всегда,но не возможно же до скончания времён делать музыку как 30 лет назад,может спустя опять же лет 20-30лет сегодняшние музыканты будут такими же героями.

Неактивен

 

#179 2010-03-08 17:42:06

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

коммерчески успешными могут быть и джазовые вещи.
Зачем далеко ходить , давайте вспомним сингл Армстронга Хелло,Долли.
Коммерческий успех - едва ли говорит о чем либо кроме коммерческой успешности продукта, ну еще возможно об успехах рекламной кампании.
Донести свои произведения до потребителя хотят все люди искусства, а компании -производители и прокатчики хотят еще и своих заработать.
Их задача - записать, выпустить, продвинуть.
Наша - послушать, оценить и приобрести, принять либо отвергнуть.
Ну, можно еще отложить в стол.
Я так думаю.
Потому и оценка моя простая:
музыка как хороший гашиш либо прет, либо нет, либо прет, но с поздняком.
И к ней так же можно прикуриться и нужно будет менять масть, потому как повышать дозу уже некуда.
Мне иной раз даже не очень интересны истории и жизненные обстоятельства музыкантов, роюсь в них в оччень редких случаях. когда цепляет не по детски. когда понимаю, шо это - настолько моё, шо  даже по прошествии нескольких лет будучи снятым с полки и поставленным не вертак снова порвет как в первый раз.
А еще у Джерома была такая фишка в трех на четырех колесах или в лодке не считая собаки:
если вещь вас не зацепила  ты можешь привести кучу аргументов и красочно расписать почему ( там речь правда шла о барышнях, а может я путаю чего) а если поперло, то ниче кроме избитых банальностей и щенячего визгу (если вы не критик и не музыкант) и не выходит.
С комприветом
WERTYGO

Отредактированно werwertygo (2010-03-08 17:43:40)

Неактивен

 

#180 2010-03-08 17:52:31

Dmitrii
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

werwertygo пишет:

коммерчески успешными могут быть и джазовые вещи.
Зачем далеко ходить , давайте вспомним сингл Армстронга Хелло,Долли.
Коммерческий успех - едва ли говорит о чем либо кроме коммерческой успешности продукта, ну еще возможно об успехах рекламной кампании.
Донести свои произведения до потребителя хотят все люди искусства, а компании -производители и прокатчики хотят еще и своих заработать.
Их задача - записать, выпустить, продвинуть.
Наша - послушать, оценить и приобрести, принять либо отвергнуть.
Ну, можно еще отложить в стол.
Я так думаю.
Потому и оценка моя простая:
музыка как хороший гашиш либо прет, либо нет, либо прет, но с поздняком.
И к ней так же можно прикуриться и нужно будет менять масть, потому как повышать дозу уже некуда.
Мне иной раз даже не очень интересны истории и жизненные обстоятельства музыкантов, роюсь в них в оччень редких случаях. когда цепляет не по детски. когда понимаю, шо это - настолько моё, шо  даже по прошествии нескольких лет будучи снятым с полки и поставленным не вертак снова порвет как в первый раз.
А еще у Джерома была такая фишка в трех на четырех колесах или в лодке не считая собаки:
если вещь вас не зацепила  ты можешь привести кучу аргументов и красочно расписать почему ( там речь правда шла о барышнях, а может я путаю чего) а если поперло, то ниче кроме избитых банальностей и щенячего визгу (если вы не критик и не музыкант) и не выходит.
С комприветом
WERTYGO

Гениально, а главное честно. Супер.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург