Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#21 2008-06-20 19:34:17

aestero
Участник
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 4
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Herbie Hancock

Неактивен

 

#22 2008-06-21 23:20:52

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 26
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Очень люблю Пата Мэтени- узнаю его почти с первых прикосновений к трунам гитары! Очень своеобразный и неповторимый, во всяком случае для меня.  Также поклонница таких классиков как Эллингтон, Фитцджеральд. Нравится Бобби Мак Феррон, Эл Джиро, Чик Кореа, Тутс Телеманс,  группа New-York Voices и многие другие smile

Неактивен

 

#23 2008-06-22 15:09:10

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Один из любимых Harri"Sweets"Edison,звук его трубы не спутаешь ни с какой другой.

Неактивен

 

#24 2008-06-22 18:10:18

malieff
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Сижу и слушаю Алексея Козлова. Жалко здесь ничего не нашел!

Неактивен

 

#25 2008-06-22 19:48:29

malieff
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Откликнитесь знатоки творчества Dawe Weckl. Для наведения порядка в коллекции нужен трек лист к
Dave Weckl - 2004 Live in Gualdo 17-4-2004

Неактивен

 

#26 2008-06-23 06:16:54

vadenlee
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

malieff, мне тоже нравится творчество А.Козлова ) , кстати как-то админ обещал , что А.Козлов будет ) ...

Неактивен

 

#27 2008-06-23 14:35:12

malieff
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

vadenlee пишет:

malieff, мне тоже нравится творчество А.Козлова ) , кстати как-то админ обещал , что А.Козлов будет ) ...

Одним альбомчиком поделился!

Неактивен

 

#28 2008-07-02 04:20:52

Ёпрст!
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-01
Сообщений: 49
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Oscar Peterson. Лучший пианист! Oscar Peterson и Harry Edison - Slooow Drag - 10 минут блаженства.

Неактивен

 

#29 2008-07-03 23:07:15

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Это один из апостолов джаза,если бы его не было его надо было придумать.Одно слово-ГЕНИЙ!!!!!!!

Неактивен

 

#30 2008-07-19 17:07:31

muur
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-19
Сообщений: 1
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Одни из самых любимых джазовых голосов: Jimmy Scott и Andy Bey. Последний, по-моему, до конца не реализован(а может буть и совсем не реализован). Иметь такой голос!!! А песни...((( То ли подбирает не те композиции, то ли я что-то не понимаю... Но голос просто гениальный!

Отредактированно muur (2009-02-01 21:53:42)

Неактивен

 

#31 2008-07-28 20:31:49

swendle
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-20
Сообщений: 3
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

всем привет! нужен совет, я только начал слушать джаз, сейчас очень нравится Louis Armstrong, Cecil Taylor.. я хочу узнать, есть ли какой-нибудь лирический, грустный джаз? подскажите исполнителей, музыкантов!!

Неактивен

 

#32 2008-07-31 19:30:18

Kresh
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-07
Сообщений: 13
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

swendle пишет:

всем привет! нужен совет, я только начал слушать джаз, сейчас очень нравится Louis Armstrong, Cecil Taylor.. я хочу узнать, есть ли какой-нибудь лирический, грустный джаз? подскажите исполнителей, музыкантов!!

Michael Brecker"Nearness Of You:Ballad Book"2001г.,Scott Hamilton"Plays Ballads"1989г.,Dexter Gordon"Ballads"1991г-шикарные балладно-лирические альбомы.

P.S S.Hamilton имеется на этом сайте

Неактивен

 

#33 2008-08-01 07:25:44

demogorgon
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-21
Сообщений: 1
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Очень понравился Eddie Higgins.

Неактивен

 

#34 2008-08-07 15:31:51

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 26
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Jazzman пишет:

Хочется знать кому какой исполнитель нравится,пишите.

Я- большая поклонница выдающегося пианиста исполнителя, композитора В. Мустафазаде.

Знаменитый джазовый критик, американец Велис Коновер говорил: "Вагиф Мустафазаде-экстра исполнитель. Он лучший исполнитель лирического джаза из тех кого я слушал".
Сегодня в мире нет ни одного уголка, где не знали бы азербайджанскую фамилию Мустафа-заде. Сначала "вне республики" зазвучало имя самого Вагифа Мустафа-заде, а потом его дочерей — Лалы и Азизы.
В 40-ые годы вся азербайджанская интеллигенция знала и почитала мать Вагифа Мустафа-заде Зивер ханум Алиеву — первую азербайджанскую женщину-еще с пеленок он слышал в доме мугам. Поэтому неслучайно, что впервые за фортепьяно он сел в три года, и… инструмент увлек мальчика настолько, что его часами нельзя было оторвать от клавиш. Имея абсолютный слух, Вагиф легко подбирал знакомые песни.
мугаматистку, ученицу Узеирбека Гаджибекова.

Вагиф умер в Ташкенте. Умер прямо на сцене, за роялем. «В ожидании Азизы» – так называлась его прощальная композиция, посвященная дочери.
Весть о его кончине прозвучала громом небесным! Вагиф, с его неповторимой, чуть виноватой улыбкой, в своей неизменной кожаной куртке, украшение телевизионных программ в качестве руководителя суперпопулярного в то время вокального ансамбля «Севиль» – умер?!
статья в одной из центральных газет, прозвучавшая раскатами того же грома, прокатившегося по стране. «До и после некролога» – так она называлась.
Начиналась публикация заявлением Вагифа Мустафазаде с просьбой принять его в члены Союза композиторов республики. Далее – справка, точнее, приговор: «Правление СК Азербайджана воздержалось от приема В.Мустафазаде в члены Союза, ввиду отсутствия у него законченного высшего образования»…
Нельзя сказать, что он был обделен вниманием, писали о нем немало, но больше – как о пианисте, пропагандисте джазовой музыки. Вот один из отзывов тех лет на его сольный концерт: «Благодаря блестящей технике и широкому творческому диапазону Мустафазаде, подобно манипулятору, перемещал зрителя во времени и пространстве джаза из романтического, подернутого тонким лиризмом мира Джорджа Гершвина в зримые урбанистические формы своей композиции «Сегодняшний день», из пунктирных всплесков пьесы Телоуниса Монка в непостижимые глубины гармонии «Семи красавиц Гара Гараева. В этих перемещениях Мустафазаде верен себе: ни в одной вещи, ни на долю секунды он не утрачивает тонкого мастерства импровизатора, бережно вплетающего в ткань произведений классиков джаза оригинальность и свежесть своей музыкальной стилистики». Чем оригинальнее открытие, тем более очевидным оно кажется впоследствии», – говорил Артур Кестлер. Пример Вагифа Мустафазаде – тому подтверждение.А вот что говорил о сочинениях Вагифа джазовый пианист Б.Юханссон из Швеции: «Его музыка удивительно современна и в тоже время от нее веет таинствами древних кавказских мелодий, воспетых поэтами не одного поколения. Это сказка, рассказанная Шехерезадой в 1002 ночь!»
Он был титаном в творчестве и совершенно беспомощным в том, что принято называть бытом.
Вагиф Мустафазаде умер накануне мирового признания, чуть-чуть не дожив до славы. Являясь автором почти 1300 музыкальных произведений, он имел большую мечту – приобрести красный рояль. Дело в том, что на проходившем в 1979 году в Испании международном конкурсе пианистов, призовой фонд которого составлял $ 25 000, азербайджанский джазмен занял первое место. Однако Вагиф отказался от нее, сделав выбор в пользу взлелеянного в мечтах красного рояля, озадачив всех своим выбором. Но мечте не суждено было сбыться – великий джазмен скончался 16 декабря 1979 года, а в январе 1980-го жюри приняло решение отправить в Баку его красный рояль...

Неактивен

 

#35 2008-08-07 23:43:13

4yva4ёк
Участник
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 46
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Aysel пишет:

Я- большая поклонница выдающегося пианиста исполнителя, композитора В. Мустафазаде

Да, действительно, судя по всему- это великий музыкант.

К своему стыду слышал только имя Азизы Мустафазаде...

А может кто-нибудь сможет кинуть ссылочку на записи этих людей?- очень интересно послушать. Спасибо

Неактивен

 

#36 2008-08-08 00:52:20

KillaDanila
Участник
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 1
Профиль  Вебсайт

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Хотел бы спросить. Я люблю джаз, но не люблю саксофон и хриплых дядек. Что можно послушать из фортепьянного, гитарного и женско-вокального классического джаза для начинающего?


--
В конечном счете самым интересным событием в жизни является смерть.

Неактивен

 

#37 2008-08-08 09:42:11

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

4yva4ёк пишет:

Aysel пишет:

Я- большая поклонница выдающегося пианиста исполнителя, композитора В. Мустафазаде

Да, действительно, судя по всему- это великий музыкант.

К своему стыду слышал только имя Азизы Мустафазаде...

А может кто-нибудь сможет кинуть ссылочку на записи этих людей?- очень интересно послушать. Спасибо

ну раз вы так... smile  следите, не сегодня-завтра будет вам "мальчик с ватой в ушах", великий Вагиф!

Добавлено спустя   9 минут  5 секунд:

KillaDanila пишет:

Хотел бы спросить. Я люблю джаз, но не люблю саксофон и хриплых дядек. Что можно послушать из фортепьянного, гитарного и женско-вокального классического джаза для начинающего?

я люблю салат оливье, но не люблю зелёный горошек, выкавырите мне его , пажалста  smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#38 2008-08-08 18:37:40

4yva4ёк
Участник
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 46
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

KillaDanila пишет:

Что можно послушать из фортепьянного, гитарного и женско-вокального классического джаза для начинающего?

Послушайте пианиста Bill Evans и гитариста Joe Pass)Может понравится)

Отредактированно 4yva4ёк (2008-08-08 18:39:13)

Неактивен

 

#39 2008-08-12 00:11:55

Warbler
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-12
Сообщений: 7
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Очень нравится женский вокал.И этом плане  горжусь Robin McKelle,Diana Krall и Kate Melua.Пою и наслаждаюсь

Неактивен

 

#40 2008-08-12 23:01:27

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 26
Профиль

Re: Ваш любимый джазовый исполнитель

Glam пишет:

4yva4ёк пишет:

Aysel пишет:

Я- большая поклонница выдающегося пианиста исполнителя, композитора В. Мустафазаде

Да, действительно, судя по всему- это великий музыкант.

К своему стыду слышал только имя Азизы Мустафазаде...

А может кто-нибудь сможет кинуть ссылочку на записи этих людей?- очень интересно послушать. Спасибо

ну раз вы так... smile  следите, не сегодня-завтра будет вам "мальчик с ватой в ушах", великий Вагиф!

Добавлено спустя   9 минут  5 секунд:

KillaDanila пишет:

Хотел бы спросить. Я люблю джаз, но не люблю саксофон и хриплых дядек. Что можно послушать из фортепьянного, гитарного и женско-вокального классического джаза для начинающего?

я люблю салат оливье, но не люблю зелёный горошек, выкавырите мне его , пажалста  smile

Ну зачем же так резко. Не один он один такой. Нравится это кому-то или нет, но бывает и такое. Я тоже не поклонница саксофона, хоть это и самый, наверное, "Джазовый" инструмент. Насколько я знаю. все инструменты можно использовать и в джазе и в классике, но только сакс исключительно джаз. инструмент. А вот по-поводу хриплого вокала скажу, что люблю такое исполнение, хотя многое зависит и от певца smile

Отредактированно Aysel (2008-08-12 23:02:49)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург