Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#41 2022-10-04 05:23:39

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

СВЕЖИЕ НИШТЯЧКИ  В LENKIN_JAZZ (на 04.10.2022)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

https://thumbs.gfycat.com/FancyAcclaimedAmericanavocet-max-1mb.gif   

BLUES                                  >>> Arnaud Fradin & His Roots Combo - Steady Rollin’ Man (2017) Француз с разрушительным фальцетом Арно Фрадин и его ROOTS COMBO готовит блюда из корневого блюза Миссисипи. Вкусняха..!

ГОДНЫЙ FLAC                     >>> The Margaret Slovak Trio - Ballad For Brad (2022) Гитаристка после автомобильной аварии восстанавливается, и выпускает сей шедевр. No comment...

COUNTRY                             >>> Roger Miller - Roger Miller 1970 (2022) Кантри-клоун семидесятых Роджер Миллер никого не оставит равнодушным.

Отредактированно quiet_pool (2022-10-04 05:24:00)

Неактивен

 

#42 2022-10-05 03:12:18

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Всем луны и звёзд, друзья-меломаны!

Многие спрашивают меня - зачем и к чему я занимаюсь на джаз-джаз тем, чем занимаюсь. От друзей у меня секретов нет, поэтому вкратце отвечу -
занимаясь постингом, я получаю информацию об артистах, которую вряд ли бы узнал из повседневной жизни; слушаю релизы, которые также вряд ли бы послушал, если б не занятие постингом.

Но самое главное - мне хочется реализовать свою робкую идею сохранения релизов, которые мы переслушиваем, но не всегда имеем под рукой. Создавая очередной торрент какого-либо альбома - я сохраняю его в своей коллекции.
Примерно тем-же самым я охотно занимался в юности - записывал магнитоленты, сооружал кейсы для их хранения. И мало того, что это было необычайно круто, так ещё и множество людей всегда собиралось в твоём доме - а это и общение, и дружба,
и даже первая любовь разгорелась именно тогда, когда я заправлял ленты бобин в свой "Сатурн". (фото из сети)

https://i120.fastpic.org/big/2022/1004/c9/652b4e095fa80b2b81444f2e99dd86c9.jpg

Сколько я зарабатываю на постинге - спросите Вы?! Отвечу: от 50 до 90 центов в сутки. Улыбнулись..!? Я - тоже....
Но ведь дело здесь вовсе не в деньгах, согласитесь... Весь энтузиазм, а с ним и альтруизм, снисходит откуда-то сверху только благодаря музыке, и желанию общаться с хорошими, добрыми людьми.
Поддержите меня и Вы в этом не очень простом деле - нет, не деньгами, не лайками - приходите просто так - послушать, почитать, отдохнуть. И поверьте, это будет самое лучшее вознаграждение, если моя коллекция музыки будет и на Вашем слуху.   

Ну а сегодня у нас - окно в Париж. И откроет его одна из легенд французского музыкального бомонда. Легендище.... Поехали..!   

==========================================================================================================================

Шахнур Варинаг Азнавурян родился 22 мая 1924 года в Париже в семье армянских иммигрантов Михаила Азнавуряна и Кнар Багдасарян. Французская медсестра дала ему прозвище "Шарль", и оно прижилось.
Оба его родителя были профессиональными артистами в своей родной Армении до того, как этническое насилие заставило их бежать во Францию.
Трудолюбивая пара держала ресторан, чтобы заработать на жизнь, но любовь к исполнительскому искусству никогда не покидала их.
Родители позаботились о том, чтобы в детстве Шарль получал уроки музыки и танцев, а в юном возрасте вывели его на сцену. Мальчику понравилось выступать, и он бросил школу, чтобы сделать карьеру артиста.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1005/a9/ca6ddacb6a237d35f2a059451419ada9.jpg

Подростком он начал петь и выступать в ночных клубах. Примерно в это время он встретил Пьера Роше, с которым сотрудничал и выступал вместе.
Дуэт также начал писать песни, сочинять музыку и добился некоторого успеха в конце 1940-х годов.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1005/f9/dca3471cb7553f7a5c6a9d20e70925f9.jpg

В 1946 году он был замечен легендарной певицей Эдит Пиаф, которая наняла его в качестве своего ассистента и главного фактотума.
Она пригласила его отправиться с ней в турне по США. Вначале он выступал на разогреве у нее, а затем написал для нее много песен.
Позже они стали хорошими друзьями, и он стал ее менеджером. По возвращении во Францию ему пришлось нелегко.
И снова Эдит Пиаф пришла ему на помощь и познакомила его с руководителями музыкальной индустрии.
Первые трудности в становлении его как исполнителя заставили его проанализировать свои недостатки, и он принялся за работу над ними.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1005/dc/ad4649221c1f80664e6b803cd2fb82dc.jpg

Вскоре его упорство и стойкость окупились, и он смог выработать стиль пения, который уникальным образом идентифицировал его и выделял среди других певцов.
1956 год стал для него знаменательным, так как он наконец-то обрел успех, которого так жаждал, с песней "Sur Ma Vie" и мгновенно стал звездой.
Он начал получать множество ангажементов и в течение нескольких месяцев завоевал репутацию популярного певца.
В 1960-е годы он выпустил несколько успешных композиций, включая "Tu t'laisses aller" (1960), "Il faut savoir" (1961), "La mamma" (1963), "Hier encore" (1964), "Emmenez-moi" (1967) и "et Désormais" (1969).

https://i120.fastpic.org/big/2022/1005/55/c4b31587e87f11c9286ce039683de855.jpg

Наряду с карьерой певца он также начал сниматься в кино, и в 1960-х годах он появился в нескольких фильмах, таких как "Такси для Тобрука" (1960), "Томас самозванец" (1964), "Париж в ночь под осень" (1966) и "Время луп" (1969).
К 1980-м годам Шарль Азнавур стал суперзвездой. К этому времени он достиг культового статуса, а тот факт, что он мог петь на нескольких языках, включая французский, английский, итальянский, испанский,
немецкий и русский, обеспечил ему международную славу. В 1995 году он вместе с Жераром Даву приобрел музыкальную издательскую компанию Editions Raoul Breton. С тех пор он сотрудничает со многими талантливыми
французскими композиторами и авторами песен, включая Линду Лемэй, Сенсеверино, Алексиса ХК, Ива Невера, Жерара Берлинера и Агнес Биль.
Несмотря на свой преклонный возраст, он сохраняет молодость и с оптимизмом смотрит в будущее. Он по-прежнему активно участвует в музыкальной жизни и остается одним из самых ярких исполнителей Франции.
Благодаря своей огромной популярности и блестящей карьере он был признан журналом Time артистом 20-го века.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1005/a4/69c37c29fce9919fee60ee89ab9c41a4.jpg

Сингл "She", выпущенный в 1974 году, принес ему большой успех в Великобритании; песня заняла первое место в UK Singles Chart и оставалась там в течение четырех недель. Песня также была записана на французском, немецком и итальянском языках и сыграла важную роль в том, что он стал всемирно известным певцом.
Шарль Азнавур впервые женился на Мишлин Ружель в 1946 году, но этот брак продлился недолго и закончился разводом. Второй раз он связал себя узами брака с Эвелин Плесси в 1956 году; этот союз тоже закончился разводом.
Наконец он обрел любовь и стабильность, которых так жаждал, женившись в 1967 году на Улле Торселл, уроженке Швеции. Он отец шестерых детей от трех браков.
На фото: Азнавур перед началом своего концерта в окружении родных - сына Миши, третьей жены Уллы Торсель и дочери Кати (1994) ~ thefamouspeople.com

https://i120.fastpic.org/big/2022/1005/44/653e53caf204b000dcc58f6ad3d6e044.jpg

==========================================================================================================================

Альбом Il Faut Savoir (Да будет так), записанный в середине 60-х годов, запечатлел, возможно, самого лучшего певца-мужчину в истории французской эстрады на пике его огромных способностей. Находясь стилистически и хронологически между более старыми поп-певцами, такими как Морис Шевалье, и более молодыми, находящимися под влиянием рок-н-ролла артистами, такими как Серж Генсбур и Жак Дютронк, Шарля Азнавура, возможно, легче всего назвать Фрэнком Синатрой Франции. Властный голос Азнавура с джазовой интонацией несет в себе более чем намек на усталость от мира. Грустная нотка в песне "J'ai Tort", слышна даже тем, кто не понимает языка. Как и многие певцы той эпохи, Азнавур позже перезаписал многие из своих хитов 60-х в "обновленных" аранжировках для других компаний, но это оригинальные, превосходные версии. ~ allmusic.com

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1005/1f/56c4323b6cdc46942cc93efec05a671f.jpg

Стиль: Chanson Française
Дата издания: 28 июня 2021
Лейбл: Universal Music Division Barclay
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24bit/192kHz
Время звучания: 00:21:00
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. Il Faut Savoir (3:08)
2. Ne Crois Surtout Pas (3:05)
3. Avec Ces Yeux - Là (2:13)
4. Le Carillonneur (2:33)
5. J'ai Tort (2:12)
6. Lucie (2:53)
7. Voila Que Ca Recommence (2:08)
8. La Marche Des Anges (2:48)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-10-05 23:21:28)

Неактивен

 

#43 2022-10-06 01:58:41

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 572
Профиль

Re: LenkinJazzBlog

Валерий, доброй ночи. Наконец-то у меня появилось время для ответа на Ваш пост  - дела переделал) завтра решил сделать себе выходной, налил крепкого, но не чай)
Все по-порядку.
Во-первых, я поддерживаю Ваши культрегерские попытки, это реально хорошо, тем более с авторскими комментариями.
Далее, по поводу отзыва о Ваших постах - извините, но все эти альбомы лично мне не интересны.
Извините, но, то что я слушаю, помимо джаза, я легко нахожу в инете - есть несколько отличных ресурсов блюзовой, классической, рок музыки и щансона) У Вас же, как правило, исполнители третьего или десятого плана. Я не говорю, что это плохо. Я и сам ищу винил "забытых"исполнителей джазовых или около джазовых, 30-х, 40-х,50-х. 
Ваш блог, который Вы усиленно рекламируете, тоже не интересен (это лично мое мнение). Таких ресурсов в инете десятки и там автоматом закачивается  сотня альбомов ежедневно,на мой взгляд, нет смысла с ними конкурировать. И хоть Вы пишите, что это не для денег, но, почему-то, я думаю, что из-за них) На мой взгляд Ваши усилия и, главное, время не стоит этих денег. Но, естественно, я не собираюсь Вам давать советов, это просто мое мнение.
Я-то изначально писал о другом и от этого не отступлюсь - я категорически против засорения сайта! И я не хочу, чтобы он превращался в обычный ресурс куда перекачивают альбомы вчера появившиеся везле) Ну, пока еще благодаря Мише Соснину, это еще не так, да и Джазмен, молодец, "подтянулся", ну и я еще, иногда, стараюсь. У Свинга, редко, но бывает, но Вы человек здест новый и все же ... - не засоряйте сайт откровенным хламом!

Если где-то допустил орфографическую ошибку - бывает. Хотя, у меня сын, филолог, закончил один из самых лучших университетов страны, говорит, что язык - это живая вещь и правильно как говорит и пишет большинство его носителей (утрировано), хоть мы с ним и спорим, но где-то я согласен (лет сто-сто пятьдесят назад писали по другому, и дело не только в ять и еры)))

И, да, Валерий, неплохы бы извиниться за угрозу сломать мне челюсть. В он-лайне все герои, но это все равно некрасиво)


quiet_pool пишет:

Доброй ночи, друзья мои!

Надеюсь, ещё не все умчались спать?! Ну и правильно - кровать подождёт. Ведь спать надо уходить в слегка эйфорическом состоянии души и тела, верно? Тем более сегодня классика на повестке дня.. а - ночи, извиняюсь. Поэтому с кроватью рекомендую пока повременить. Поехали...

Но... с Вашего разрешения - небольшой Full Stop.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 21e2af.jpg

Буквально на днях, один из наших пользователей ("позывной" скрыт в интересах "одного из наших") громко посмеялся над моей ошибкой в тексте, которая была допущена в обзоре релиза, и оставил отзыв, на мой взгляд, полный сарказма, и попахивающий хейтом.. (да, конечно - мне просто показалось..)

Чуть прояснений: материала перелапачивается в сети очень много. Переводом иноязычных текстов занимаются, естественно, онлайн-переводчики, которые порой переводят чьи-либо рецензии или статьи в такую неразбериху, что сам чорт ногу сломит. (ЧОРТ - в суеверных представлениях - сверхъестественное существо, живущее в аду, олицетворяющее собой злое начало мира)

Отсюда убедительная просьба к Вам, друзья - не впадайте в трансы гомерического хохота, и не пишите язвительные писульки в адрес автора, упрекая его в тупости, глупости, посылая его обратно в школу, а порой и куда-нибудь чуть дальше неё...

Поверьте, на один подобный обзор уходит времени около двух часов - за это время не ошибается только тот, кто ничего не делает. И в этом случае также не стоит забывать, что вёрстка обзоров, равно как и постинг на сайте - не есть основная работа. Прибыль для
жизнедеятельности добывается совершенно другим способом, и в абсолютно другом месте.

Если уж и видите какие-либо "абраказябры" в тексте, или что-то подобное - то сообщайте об этом вежливо, без надрыва, вдумчиво и адекватно. К чему негатив..?!

Теперь учтиво обращусь конкретно к товарищу - любителю писать в адрес моих постов письмена, как на сайте, а теперь и здесь на форуме:

Ни разу не читал из-под Вашего пера ни одного человеческого "спасибо" за свои релизы или обзоры. Не думаю, что все мои пост-работы были настолько ничтожны, чтобы под одним из них совершенно нельзя было отметиться и позитивной репликой. Поэтому и вывод напрашивается один: зависть ли, злоба, уныние, тяга к хайпу - оставьте - оно не стоит того. Негатив в любом своём проявлении только укорачивает нашу с Вами жизнь. Та же раковая клетка всё чаще зарождается в организмах из-за вспышки агрессии, стресса, переживаний.     
Да, я тоже резок в своих ответах на подобные вещи, и никак не буду оправдывать свои действия, или называть их правильными. Не прав был, и сожалею об этом...

Давайте прекратим дискриминацию, оставим ненависть, и улыбнёмся друг другу.
Жизнь рано или поздно кончается - после останутся лишь наши следы и последствия от поступков. 
Пусть каждый из нас по максимуму оставит о себе хорошие и добрые воспоминания на Земле...!


https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 36891f.jpg

Ну а теперь дружным пирком - да за свадебку. А, не - дружным мирком - да за классику..! smile

==========================================================================================================================

Филип Манн (Dr. Philip Mann)

Американский дирижер Филипп Манн, которого BBC назвала "талантом, за которым нужно следить, и который демонстрирует зрелое владение своими силами", быстро завоевывает мировую репутацию "выразительно изящного, но страстного" артиста с диапазоном, охватывающим симфонический репертуар, оперу, новую музыку и экспериментальное сотрудничество. В качестве музыкального директора Арканзасского симфонического оркестра, оркестр штата стал свидетелем беспрецедентного художественного роста, рекордов посещаемости, строительства нового концертного зала, запуска нескольких новаторских серий выступлений, расширения недель классических программ, возвращения оперных постановок в столичный регион, 6 лет подряд финансового профицита и основания первого в Арканзасе совместного фестиваля искусств - Acansa. Избранный стипендиатом Родса, он также стал лауреатом стипендии имени Караяна Венского филармонического оркестра на Зальцбургском фестивале и американским стипендиатом по дирижированию.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 299cba.jpg

Манн был ассистентом дирижера на выступлениях с Кливлендским оркестром, Берлинским филармоническим оркестром, Венским филармоническим оркестром, Королевским оркестром Концертгебау. В ближайших планах - выступления с Филармоническим оркестром Радио Франции, Королевским шотландским национальным оркестром, Софийским филармоническим оркестром, Пусанским филармоническим оркестром, Национальным оркестром радио Румынии, Воронежским филармоническим оркестром, а также с крупнейшими оркестрами, операми и фестивалями в Европе, США и Азии. Ранее он был музыкальным руководителем Оксфордской городской оперы и Оксфордского камерного оркестра Pro Musica, а также занимал дирижерские должности в Симфоническом оркестре Индианаполиса, Симфоническом оркестре Сан-Диего и фестивале "Музыка в горах". В Сан-Диего его дважды повышали до младшего дирижера, где он провел сотни отмеченных критиками выступлений, включая программу Штрауса/Дебюсси/Моцарта, о которой газета Union Tribune писала: "Манн был великолепен... искусный музыкальный архитектор, разрабатывающий и исполняющий прекрасно темповую интерпретацию, которая, казалось, исходила откуда-то из глубины музыки, а не накладывалась на нее". Канадский дебют Манна с Симфоническим оркестром Квебека был назван журналом Le Soleil "Tour de Force" и вызвал немедленное повторное приглашение, а его недавний дебют на Международном музыкальном фестивале в Батуми привел к назначению главным дирижером.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 08a5c1.jpg

Среди других недавних ангажементов - Грузинская государственная опера, Национальный симфонический оркестр Кипра, Симфонический оркестр Феникса, Симфонический оркестр Сарасоты, Симфонический оркестр Гранд-Рапидс, а также филармонии Нью-Мексико, Талсы и Воронежа. Манн работал с такими ведущими артистами, как Джошуа Белл, Шарон Исбин, Дмитрий Алексеев, Мидори, Марвин Хэмлиш, и давал премьеры произведений крупнейших композиторов, включая Джона Корильяно, Дженнифер Хигдон, Самуэля Адлера, Майкла Торке, Лукаса Ричмана, Кристофера Теофанидиса и многих других. Он ведет активную концертную деятельность в качестве приглашенного дирижера, неоднократно выступая с аншлагами в зале Avery Fischer Hall Линкольн-центра и лондонском Barbican Center.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 2b4230.jpg

Ассистировал Францу Вельзер-Мёсту, Саймону Рэттлу, Леонарду Слаткину, Хайме Ларедо, Марио Вензаго, Брамвеллу Тови, Пинхасу Цукерману, учился и преподавал в Оксфорде, где выиграл ежегодный конкурс на должность главного дирижера Филармонии Оксфордского университета. Под его руководством выступления и гастроли филармонии получили международную известность и признание в прессе. Манн учился у Алана Хейзелдайна в лондонской Школе музыки и драмы Гилдхолл, Колина Меттерса в Королевской академии музыки и Мариоса Пападополуса из Оксфордской филармонии. Он работал с Леонардом Слаткиным и Национальным симфоническим оркестром в Национальном институте дирижирования Центра Кеннеди и Майклом Тилсоном Томасом в New World Symphony. Затем он работал с Эса-Пеккой Салоненом и Йормой Панулой на мастер-классах по дирижированию в Лос-Анджелесском филармоническом оркестре, а также с Робертом Спано на международном мастер-классе по исполнению "Реквиема Моцарта" в Симфоническом оркестре Атланты для Лиги американских оркестров. Он также работал под руководством Имре Палло, Дэвида Эффрона, Джона Пула и Томаса Болднера в Университете Индианы, где он был назначен лектором по оркестровому дирижированию, а также работал ассистентом дирижера в Оперном театре Университета. Дополнительное обучение проходило у музыкального руководителя Большого театра Александра Ведерникова в Московской государственной консерватории, Густава Меира, Кеннета Кейслера и у композитора Роберта Уорда, получившего Пулитцеровскую премию. Манн был не только "выдающимся выпускником (valedictorian)" Колледжа изящных искусств Гербергера в Университете штата Аризона, но и лауреатом премии "Выдающийся выпускник" 2016 года. Он является обладателем многочисленных наград, включая благодарности от нескольких городов, штатов Калифорния и Арканзас, и был признан за свою исключительную активность в обществе как победитель конкурса "Коммуникатор года Арканзаса" и обладатель "Бриллиантовой награды PRSA" за улучшение имиджа всего штата. ~ texarkanasymphony.org

==========================================================================================================================

SONY Classics объявило в марте о выпуске "Finding Home" - коллекции музыки Аарона Копленда, Майкла Файна, Аарона Джея Керниса и Сержа Прокофьева под управлением Филипа Манна, возглавляющего ансамбль Bravura. Коллнкция включает три мировые премьеры, одна из которых, "Concierto del Luna" Майкла Файна, была заказана специально для этой записи и исполнялась двумя известными солистами: флейтисткой Алексой Стилл и гитаристом Джейсоном Виео, удостоенным премии "Грэмми". Запись была сделана Майклом Файном в зале Хеммле Техасского технологического университета. Тонмейстером выступил Хидеки Изода. ~ highresaudio.com

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 938364.jpg

Стиль: Classical
Дата издания: 4 марта 2022
Лейбл: Sempre La Musica
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/96,0
Битрейт аудио: lossless
Время звучания: 01:17:36
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. Finding Home (From Suite For Strings) (5:12)
2. Air (For Flute And Piano) (13:37)
3. A Time Of Uncertainties (From "Three Orchestral Essays") (7:09)
4. Concierto Del Luna 1. Adagio (10:42)
5. Concierto Del Luna 2. Moderato (2:25)
6. Concierto Del Luna 3. Allegro Ma Non Troppo (2:04)
7. Overture On Hebrew Themes (9:26)
8. Appalachian Spring (27:01)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Неактивен

 

#44 2022-10-06 02:32:03

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Доброй ночи, друзья!

Готовы путешествовать?! Готовы, да.. Ну тогда - за мной. Отправляемся в Португалию..!

==========================================================================================================================

Рожденный между кручами гор и стенами замка, AIRE - это коллектив, занимающийся воссозданием репертуара народных групп Порту-де-Мос.
Включенный в проект "Danças de Porto de Mós", продвигаемый муниципалитетом Порто-де-Мос, AIRE, посредством современного воссоздания традиционных звуков Альта-Эстремадуры,
привносит новое звучание в музыку, сохраняя связь с народными корнями, и обеспечивает непрерывность традиционного танца.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1006/f3/71179d92b54918add4053a3ba09ff6f3.jpg

Проект "Danças de Porto de Mós" возник в 2018 году под руководством Марисы Баррозу, сосредоточенный на людях и их культуре, на возвращении к традиционным танцам и встрече нескольких поколений,
основанный на расширении возможностей, исследованиях, педагогическом вмешательстве и распространении. Танцы Порту-де-Мос передают портрет истории и местной культуры, воспитывая связь между памятью и жизнью в настоящем времени.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1006/14/6734f2f871fcdd5a173abbe9f3b4e914.jpg
Marisa Barroso

Помимо муниципалитета Порту-де-Мос, Политехнического института Лейрии и Фольклорной ассоциации региона Лейрия - Альта Эстремадура, партнерами проекта являются:
фольклорное ранчо Лус дос Кандейрос (из Арримала), фольклорное ранчо Мира-де-Айре, фольклорное ранчо Педрейраса и фольклорное ранчо Кабеса Веада.
 
==========================================================================================================================

Предлагая аранжировки, продуманные для передачи танца, эта запись является частью нового этапа проекта, целью которого является распространение этого репертуара за пределами территории его происхождения.
После тщательного отбора, включавшего не только музыкальные, но и хореографические, педагогические и этнографические критерии, "Danças de Porto de Mós" теперь доступны более широкой аудитории.

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1006/e7/75bafedc18c0c667319ff921af2d8ce7.jpg

Стиль: World
Дата издания: 17 сентября 2021
Лейбл: Sons Vadios
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/48
Время звучания: 00:47:35
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

01. Choutice - Arrimal (2:59)
02. Choutice - Pedreiras (2:29)
03. Fadinho - Mira De Aire (3:50)
04. Fado - Cabeça Veada (3:14)
05. Loureiro - Arrimal (2:48)
06. Loureiro - Mira De Aire (3:14)
07. Oliveira - Cabeça Veada (3:45)
08. Passe Catre - Cabeça Veada (3:54)
09. Passe Catre Do Sobrado - Arrimal (3:28)
10. Pirolito - Arrimal (2:05)
11. Reinadio - Cabeça Veada (2:25)
12. Vá de Roda - Pedreiras (3:35)
13. Valsa A Dois Passos - Mira De Aire (2:08)
14. Valsa De Dois Passos - Pedreiras (2:35)
15. Verde Gaio Das Pedreiras - Pedreiras (2:06)
16. Vinhedos - Mira De Aire (3:00)

Ficha Artística:
Marisa Barroso – Professora de Dança e Investigadora, estudo e recolha do repertório das Danças Tradicionais
Anne Clément – Flautas de Bisel, Voz
Emiliana Silva – Violino
Rafael Gomes – Concertina
Samuel Louro – Bateria, Percussão, Guitarra
Sara Vidal – Voz, Harpa celta

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Неактивен

 

#45 2022-10-06 03:39:08

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

2-50-21 пишет:

Валерий, доброй ночи. Наконец-то у меня появилось время для ответа на Ваш пост  - дела переделал) завтра решил сделать себе выходной, налил крепкого, но не чай)
Все по-порядку.
Во-первых, я поддерживаю Ваши культрегерские попытки, это реально хорошо, тем более с авторскими комментариями.
Далее, по поводу отзыва о Ваших постах - извините, но все эти альбомы лично мне не интересны.
Извините, но, то что я слушаю, помимо джаза, я легко нахожу в инете - есть несколько отличных ресурсов блюзовой, классической, рок музыки и щансона) У Вас же, как правило, исполнители третьего или десятого плана. Я не говорю, что это плохо. Я и сам ищу винил "забытых"исполнителей джазовых или около джазовых, 30-х, 40-х,50-х. 
Ваш блог, который Вы усиленно рекламируете, тоже не интересен (это лично мое мнение). Таких ресурсов в инете десятки и там автоматом закачивается  сотня альбомов ежедневно,на мой взгляд, нет смысла с ними конкурировать. И хоть Вы пишите, что это не для денег, но, почему-то, я думаю, что из-за них) На мой взгляд Ваши усилия и, главное, время не стоит этих денег. Но, естественно, я не собираюсь Вам давать советов, это просто мое мнение.
Я-то изначально писал о другом и от этого не отступлюсь - я категорически против засорения сайта! И я не хочу, чтобы он превращался в обычный ресурс куда перекачивают альбомы вчера появившиеся везле) Ну, пока еще благодаря Мише Соснину, это еще не так, да и Джазмен, молодец, "подтянулся", ну и я еще, иногда, стараюсь. У Свинга, редко, но бывает, но Вы человек здест новый и все же ... - не засоряйте сайт откровенным хламом!

Если где-то допустил орфографическую ошибку - бывает. Хотя, у меня сын, филолог, закончил один из самых лучших университетов страны, говорит, что язык - это живая вещь и правильно как говорит и пишет большинство его носителей (утрировано), хоть мы с ним и спорим, но где-то я согласен (лет сто-сто пятьдесят назад писали по другому, и дело не только в ять и еры)))

И, да, Валерий, неплохы бы извиниться за угрозу сломать мне челюсть. В он-лайне все герои, но это все равно некрасиво)


quiet_pool пишет:

Доброй ночи, друзья мои!

Надеюсь, ещё не все умчались спать?! Ну и правильно - кровать подождёт. Ведь спать надо уходить в слегка эйфорическом состоянии души и тела, верно? Тем более сегодня классика на повестке дня.. а - ночи, извиняюсь. Поэтому с кроватью рекомендую пока повременить. Поехали...

Но... с Вашего разрешения - небольшой Full Stop.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 21e2af.jpg

Буквально на днях, один из наших пользователей ("позывной" скрыт в интересах "одного из наших") громко посмеялся над моей ошибкой в тексте, которая была допущена в обзоре релиза, и оставил отзыв, на мой взгляд, полный сарказма, и попахивающий хейтом.. (да, конечно - мне просто показалось..)

Чуть прояснений: материала перелапачивается в сети очень много. Переводом иноязычных текстов занимаются, естественно, онлайн-переводчики, которые порой переводят чьи-либо рецензии или статьи в такую неразбериху, что сам чорт ногу сломит. (ЧОРТ - в суеверных представлениях - сверхъестественное существо, живущее в аду, олицетворяющее собой злое начало мира)

Отсюда убедительная просьба к Вам, друзья - не впадайте в трансы гомерического хохота, и не пишите язвительные писульки в адрес автора, упрекая его в тупости, глупости, посылая его обратно в школу, а порой и куда-нибудь чуть дальше неё...

Поверьте, на один подобный обзор уходит времени около двух часов - за это время не ошибается только тот, кто ничего не делает. И в этом случае также не стоит забывать, что вёрстка обзоров, равно как и постинг на сайте - не есть основная работа. Прибыль для
жизнедеятельности добывается совершенно другим способом, и в абсолютно другом месте.

Если уж и видите какие-либо "абраказябры" в тексте, или что-то подобное - то сообщайте об этом вежливо, без надрыва, вдумчиво и адекватно. К чему негатив..?!

Теперь учтиво обращусь конкретно к товарищу - любителю писать в адрес моих постов письмена, как на сайте, а теперь и здесь на форуме:

Ни разу не читал из-под Вашего пера ни одного человеческого "спасибо" за свои релизы или обзоры. Не думаю, что все мои пост-работы были настолько ничтожны, чтобы под одним из них совершенно нельзя было отметиться и позитивной репликой. Поэтому и вывод напрашивается один: зависть ли, злоба, уныние, тяга к хайпу - оставьте - оно не стоит того. Негатив в любом своём проявлении только укорачивает нашу с Вами жизнь. Та же раковая клетка всё чаще зарождается в организмах из-за вспышки агрессии, стресса, переживаний.     
Да, я тоже резок в своих ответах на подобные вещи, и никак не буду оправдывать свои действия, или называть их правильными. Не прав был, и сожалею об этом...

Давайте прекратим дискриминацию, оставим ненависть, и улыбнёмся друг другу.
Жизнь рано или поздно кончается - после останутся лишь наши следы и последствия от поступков. 
Пусть каждый из нас по максимуму оставит о себе хорошие и добрые воспоминания на Земле...!


https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 36891f.jpg

Ну а теперь дружным пирком - да за свадебку. А, не - дружным мирком - да за классику..! smile

==========================================================================================================================

Филип Манн (Dr. Philip Mann)

Американский дирижер Филипп Манн, которого BBC назвала "талантом, за которым нужно следить, и который демонстрирует зрелое владение своими силами", быстро завоевывает мировую репутацию "выразительно изящного, но страстного" артиста с диапазоном, охватывающим симфонический репертуар, оперу, новую музыку и экспериментальное сотрудничество. В качестве музыкального директора Арканзасского симфонического оркестра, оркестр штата стал свидетелем беспрецедентного художественного роста, рекордов посещаемости, строительства нового концертного зала, запуска нескольких новаторских серий выступлений, расширения недель классических программ, возвращения оперных постановок в столичный регион, 6 лет подряд финансового профицита и основания первого в Арканзасе совместного фестиваля искусств - Acansa. Избранный стипендиатом Родса, он также стал лауреатом стипендии имени Караяна Венского филармонического оркестра на Зальцбургском фестивале и американским стипендиатом по дирижированию.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 299cba.jpg

Манн был ассистентом дирижера на выступлениях с Кливлендским оркестром, Берлинским филармоническим оркестром, Венским филармоническим оркестром, Королевским оркестром Концертгебау. В ближайших планах - выступления с Филармоническим оркестром Радио Франции, Королевским шотландским национальным оркестром, Софийским филармоническим оркестром, Пусанским филармоническим оркестром, Национальным оркестром радио Румынии, Воронежским филармоническим оркестром, а также с крупнейшими оркестрами, операми и фестивалями в Европе, США и Азии. Ранее он был музыкальным руководителем Оксфордской городской оперы и Оксфордского камерного оркестра Pro Musica, а также занимал дирижерские должности в Симфоническом оркестре Индианаполиса, Симфоническом оркестре Сан-Диего и фестивале "Музыка в горах". В Сан-Диего его дважды повышали до младшего дирижера, где он провел сотни отмеченных критиками выступлений, включая программу Штрауса/Дебюсси/Моцарта, о которой газета Union Tribune писала: "Манн был великолепен... искусный музыкальный архитектор, разрабатывающий и исполняющий прекрасно темповую интерпретацию, которая, казалось, исходила откуда-то из глубины музыки, а не накладывалась на нее". Канадский дебют Манна с Симфоническим оркестром Квебека был назван журналом Le Soleil "Tour de Force" и вызвал немедленное повторное приглашение, а его недавний дебют на Международном музыкальном фестивале в Батуми привел к назначению главным дирижером.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 08a5c1.jpg

Среди других недавних ангажементов - Грузинская государственная опера, Национальный симфонический оркестр Кипра, Симфонический оркестр Феникса, Симфонический оркестр Сарасоты, Симфонический оркестр Гранд-Рапидс, а также филармонии Нью-Мексико, Талсы и Воронежа. Манн работал с такими ведущими артистами, как Джошуа Белл, Шарон Исбин, Дмитрий Алексеев, Мидори, Марвин Хэмлиш, и давал премьеры произведений крупнейших композиторов, включая Джона Корильяно, Дженнифер Хигдон, Самуэля Адлера, Майкла Торке, Лукаса Ричмана, Кристофера Теофанидиса и многих других. Он ведет активную концертную деятельность в качестве приглашенного дирижера, неоднократно выступая с аншлагами в зале Avery Fischer Hall Линкольн-центра и лондонском Barbican Center.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 2b4230.jpg

Ассистировал Францу Вельзер-Мёсту, Саймону Рэттлу, Леонарду Слаткину, Хайме Ларедо, Марио Вензаго, Брамвеллу Тови, Пинхасу Цукерману, учился и преподавал в Оксфорде, где выиграл ежегодный конкурс на должность главного дирижера Филармонии Оксфордского университета. Под его руководством выступления и гастроли филармонии получили международную известность и признание в прессе. Манн учился у Алана Хейзелдайна в лондонской Школе музыки и драмы Гилдхолл, Колина Меттерса в Королевской академии музыки и Мариоса Пападополуса из Оксфордской филармонии. Он работал с Леонардом Слаткиным и Национальным симфоническим оркестром в Национальном институте дирижирования Центра Кеннеди и Майклом Тилсоном Томасом в New World Symphony. Затем он работал с Эса-Пеккой Салоненом и Йормой Панулой на мастер-классах по дирижированию в Лос-Анджелесском филармоническом оркестре, а также с Робертом Спано на международном мастер-классе по исполнению "Реквиема Моцарта" в Симфоническом оркестре Атланты для Лиги американских оркестров. Он также работал под руководством Имре Палло, Дэвида Эффрона, Джона Пула и Томаса Болднера в Университете Индианы, где он был назначен лектором по оркестровому дирижированию, а также работал ассистентом дирижера в Оперном театре Университета. Дополнительное обучение проходило у музыкального руководителя Большого театра Александра Ведерникова в Московской государственной консерватории, Густава Меира, Кеннета Кейслера и у композитора Роберта Уорда, получившего Пулитцеровскую премию. Манн был не только "выдающимся выпускником (valedictorian)" Колледжа изящных искусств Гербергера в Университете штата Аризона, но и лауреатом премии "Выдающийся выпускник" 2016 года. Он является обладателем многочисленных наград, включая благодарности от нескольких городов, штатов Калифорния и Арканзас, и был признан за свою исключительную активность в обществе как победитель конкурса "Коммуникатор года Арканзаса" и обладатель "Бриллиантовой награды PRSA" за улучшение имиджа всего штата. ~ texarkanasymphony.org

==========================================================================================================================

SONY Classics объявило в марте о выпуске "Finding Home" - коллекции музыки Аарона Копленда, Майкла Файна, Аарона Джея Керниса и Сержа Прокофьева под управлением Филипа Манна, возглавляющего ансамбль Bravura. Коллнкция включает три мировые премьеры, одна из которых, "Concierto del Luna" Майкла Файна, была заказана специально для этой записи и исполнялась двумя известными солистами: флейтисткой Алексой Стилл и гитаристом Джейсоном Виео, удостоенным премии "Грэмми". Запись была сделана Майклом Файном в зале Хеммле Техасского технологического университета. Тонмейстером выступил Хидеки Изода. ~ highresaudio.com

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ … 938364.jpg

Стиль: Classical
Дата издания: 4 марта 2022
Лейбл: Sempre La Musica
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/96,0
Битрейт аудио: lossless
Время звучания: 01:17:36
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. Finding Home (From Suite For Strings) (5:12)
2. Air (For Flute And Piano) (13:37)
3. A Time Of Uncertainties (From "Three Orchestral Essays") (7:09)
4. Concierto Del Luna 1. Adagio (10:42)
5. Concierto Del Luna 2. Moderato (2:25)
6. Concierto Del Luna 3. Allegro Ma Non Troppo (2:04)
7. Overture On Hebrew Themes (9:26)
8. Appalachian Spring (27:01)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Доброй ночи, Александр!

Спасибо за высказанное мнение по поводу моей работы на джаз-джаз.

Почему и зачем я здесь, я обозначал в одном из предыдущих своих постов - LenkinJazzBlog

Насчёт засорения сайта повторюсь - что имею в своей фонотеке, тем и делюсь с пользователями (на секунду - зарегистрированных пользователей на сайте на этот час - 14834, возмущаетесь из них только Вы)
При чём здесь годы происхождения релизов -  тоже не понятно. Сайт джазовый, материала много. Есть новые исполнители, есть ранние исполнители - по-моему, всё имеет право быть и находится на слуху пользователя.

По поводу компиляций на сайте спокойным, ровным тоном мне объяснил администратор Михаил - компиляции из постинга я исключил. Почему это не могли сделать также спокойно Вы - вопрос не ко мне. Тем более Вы давний журналист на джаз-джаз...

С администрацией сайта все моменты по поводу блога обсуждены. К качеству постинга на самом сайте у администрации тоже нет ко мне претензий. Если у Вас возникают (возникнут) какие-либо вопросы к моей работе на джаз-джаз.ру - обращайтесь к администраторам.

За "сломанную челюсть" - писал где-то выше. Героем в той переписке были Вы - я не нападал первым. Все высказанные на тот момент слова были абстрактны. Просто, видимо, в моих ответах читали между строк уже что-то своё, так как сами были в напряжении - такое бывает. Я не собирался, и не собираюсь переходить на личности ни с Вами, ни с кем бы то ни было ещё.

И главное - я не работаю на сайте джаз-джаз.ру - я получаю удовольствие. Музыка - это моё хобби. Блог - реализация проекта сохранения релизов, и их сосредоточение в одном месте.

Отредактированно quiet_pool (2022-10-06 04:09:22)

Неактивен

 

#46 2022-10-07 06:02:53

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Трещащих сверчков Вам, и ярких светлячков, друзья!

У меня уже почти утро - 5:47. Не выдержал мой организм дневных нагрузок, и вечером просто свалил меня в сон. И вот я снова в строю, а в голове вот какие мыслишки.

Можно спорить о музыкальных вкусах сколько угодно, но одна есть истина, которую я постиг на протяжении лет - самородки и истинные, одарённые исполнители есть во всех жанрах и направлениях.
Почему заявляю об этом так смело?! Да потому-что переслушивал раньше, и переслушиваю сейчас массу разных релизов, открывая для себя целые миры человеческих музыкальных судеб, тайны их творчества.
Являться поклонником каких-либо конкретных направлений - опасно для психики, на мой взгляд. И чревато для духовного развития.  Даже звуки, живущие в твоём доме или квартире - скрип двери, щелчок
закрывающегося холодильника - знакомы до боли и не будоражат слух. Но лишь стоит зазвучать какому-либо новому предмету в твоём окружении, то этот звук становится причудливым, неразгаданным.
И ты пытаешься разузнать его происхождение, его природу, ибо понимаешь - тайна должна быть разгадана, как решена головоломка.
Люди, окружающие меня в повседневности, бывают удивлены, когда некоторое время слышат из моей комнаты Ведищеву Аиду, а уже через час - нирвановский "Bleach". Вот именно здесь и начинает просвечиваться,
оголяться вся кровеносная система огромнейшего организма под названием - музыка. И этот организм - далеко не веган, друзья. Он плотояден и очень прожорлив, и проглотил уже не одно поколение.
Поэтому - не уставайте познавать, слушайте разные стили, читайте биографии артистов, не "сидите" плотно на джазе, и не "торчите" годами от хип-хопа. Созидайте, стройте, меняйтесь, и уверен - все изменения будут только в лучшую сторону...

Ко всему вышесказанному, хочу предложить Вашему вниманию довольно-таки интересный альбом, который демонстрирует артиста в современной акустической обстановке - отход от жесткого рокстеди и регги, на фоне которых
создавалось большинство его работ на протяжении многих лет.
Ronnie Davis на сцене. Поехали..! 

==========================================================================================================================

Ронни Дэвис (настоящее имя Джером Константин Баллин) родился 4 июля 1950 года в Саванна-ла-Мар, Уэстморленд, Ямайка, и начал свою карьеру певца, участвуя в местных конкурсах талантов в начале 1960-х годов.
Он создал группу под названием The Westmorlites, но его прорыв произошел в 1968 году, когда директор группы Клайв Мерфи предложил ему присоединиться к группе The Tennors, чтобы заменить Мориса Джонсона.
Дэвис записал ряд синглов с группой в конце 1960-х и начале 1970-х годов, включая свою дебютную песню "Whole World Is A Stage", но всегда стремился к сольной карьере.
Когда он продолжил сольную карьеру, то до середины 70-х годов имел ряд хитов, включая "Jah Jah Jah Jahovah", "Forget Me Now", "On And On", "Babylon Falling", "Fancy Make Up", "Pretend", хит-парад "Won't You Come Home"
продюсера Ллойда Кэмпбелла и один из самых известных его сольных треков "It's Raining". Дэвис также записывался с Банни "Страйкером" Ли, который продюсировал его сольный альбом 1977 года "Hard Times".
Он также работал с другими продюсерами, такими как Фил Пратт, Ллойди Слим и Ли "Скрэтч" Перри. Дэвис также записал несколько синглов под псевдонимом Роми Пикетт.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1007/69/e5127793bec101f31ce51f3fa5da8169.jpeg

"In A Dis Yah Time" - сингл "Won't You Come Home" с вокалом Кита Портера и Дэвиса, первоначально был записан на Keith & Ronnie, но, признавая популярность вокальных трио, с добавлением третьего вокалиста,
Ллойда Рикеттса, песня была переиздана, записанная на The Itals, и оказалась одним из самых продаваемых синглов года на Ямайке. После успеха альбома "Brutal" группа стала главной вокальной группой Ямайки.
Дэвис пользовался большим успехом в составе группы The Itals, записывая альбомы и гастролируя по всему миру. Их альбом 1987 года "Rasta Philosophy" был номинирован на премию "Грэмми" как лучший регги-альбом.
Находясь в составе The Itals, Ронни Дэвис параллельно занимался сольной карьерой. Его следующим альбомом стал сплит-релиз с Грегори Айзексом под названием "Gregory Isaacs Meets Ronnie Davis", выпущенный продюсером
Осси Хиббертом (1979), а затем последовали последующие релизы, включая "The Incredible Ronnie Davis Sings For You And I" 1985 года.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1007/cb/61076943e2c8af6ece9cc917b12098cb.jpg

Дэвис оставался в составе The Itals до 1994 года, когда он создал вокальную группу Ronnie Davis & Idren, в которую вошли гармонисты Рой Смит (старый школьный друг), Роберт Доктор и бывший участник The Itals Ллойд Рикеттс. Группа выступала по Соединенным Штатам, а в 1997 году выпустила свой первый альбом "Come Straight", получивший одобрение критиков. В 2007 и 2008 годах Дэвис гастролировал с группой The Pocket Band из Вашингтона, округ Колумбия. В 2009 году Дэвис снова объединился с Китом Портером и Дэвидом Айзексом для гастролей под названием The Itals. Дэвис и Кит Портер продолжали гастролировать как The Itals после смерти Дэвида Айзекса в 2009 году и Ллойда Рикеттса в 2011 году. Затем в марте 2012 года, после почти 35-летнего перерыва, The Tennors воссоединились с Джорджем Мерфи, известным как Клайв Теннорс, Ронни Дэвисом и новым участником Генри Бакли-младшим, известным как Садики. Недавно Ронни Дэвис пережил значительное возрождение своей карьеры, выпустив в 2016 году альбом "Iyahcoustic". ~ reggae-vibes.com

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1007/0d/3b546872e383cdc2093de24fd08c590d.jpg

Стиль: Reggae
Дата издания: 19 августа 2016
Лейбл: Skinny Bwoy Records
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24bit / 44.1 KHz
Время звучания: 00:37:51
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

01. Iyahcoustic (Interlude) (0:33)
02. Strange Things (Acoustic) (3:39)
03. False Leaders (Acoustic) (3:55)
04. Beware Of Evil Men (Acoustic) (4:13)
05. Fancy Make Up (Acoustic) (2:21)
06. I Won't Cry (Acoustic) (3:45)
07. Rivers of Babylon (Interlude) (0:22)
08. Got To Go Home (Acoustic) (3:33)
09. My World (Acoustic) (3:26)
10. Star (Interlude) (0:10)
11. Every Rasta Is A Star (Acoustic) (4:43)
12. Swinging My Love (Acoustic) (3:15)
13. No Weak Heart (Acoustic) (3:02)
14. Better Days (Interlude) (0:54)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Неактивен

 

#47 2022-10-08 06:14:41

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Доброго времени, друзья!

У нас опять хлопнули дожди, подкралось некое уныние, и осенняя головная боль не часто, но тревожит.

Но унывать подолгу не станем, а послушаем-ка колебания звуков дрона-эмбиента из-под пера Кевина Драмма из Чикаго, штат Иллинойс.

Трепещите, джазмены.. Поехали..!

==========================================================================================================================

Авангардный гитарист Кевин Драмм родился и вырос в 1970 году в Южной Голландии, штат Иллинойс, играл в нескольких рок-группах, а в 1991 году переехал в Чикаго, чтобы работать в городской Торговой палате.
Вскоре он начал эксперименты с подготовленной гитарой, применяя для искажения звука инструмента такие предметы, как магниты, скрепки, цепи, скрипичный смычок и даже кусачки для ногтей; со временем Драмм
подружился с рядом членов растущего импровизационного сообщества Чикаго, включая Джима О'Рурка (с которым он служил в Brise-Glace, а также участвовал в записи альбома "Upgrade and Afterlife" группы Gastr del Sol)
и Кена Вандермарка. В конце 1997 года Драмм дебютировал с сольным альбомом под собственным названием (Perdition Plastics) и выпустил превосходные дуэтные записи с Таку Сугимото (Sonoris), Акселем Дёрнером,
Мартином Тетро (оба Erstwhile) и Ральфом Веховски (Selektion).

https://i120.fastpic.org/big/2022/1008/1e/f269270e51cc7a60bd3962652c0d131e.jpg

Его хамелеоноподобное присутствие было задокументировано в ряде проектов, каждый из которых раскрывает новые грани его широкого и уникального таланта как гитариста, так и электронщика.
Друмм легко объединяет акустический и электронный мир, иногда балансируя на грани тишины, но всегда оставаясь безупречно музыкальным.
Кевин Драмм записывался и выступал с Филлом Ниблоком, Тони Конрадом, Джимом О'Рурком, MIMEO, Матсом Густафссоном, Джоном Батчером, Томасом Анкерсмитом, Таку Сугимото и многими другими. ~ wikipedia

https://i120.fastpic.org/big/2022/1008/95/1b495c363ba232519013d76cbceb1c95.jpg

==========================================================================================================================

Серия торжественно-трансцендентных длинных работ всегда плодовитого Кевина Драмма, от произведений, посвященных Питеру Рехбергу и Джо Камарилло, до ремедиальных дронов и возвышенных гармонических бальзамов, созданных в течение 12 месяцев. Невероятно потрясающие длинноформатные дрифт/дроны от Кевина Драмма, созданные в течение года и существующие в той же застывшей сфере, что и его классические сайды "Imperial Distortion" / "Imperial Horizon". Работа с сильным погружением в атмосферу, рекомендуется к прослушиванию, если вам нравится материал Стефана Матье, Элианы Радиге, Филла Ниблока, Эндрю Чалка. Драмм, несомненно, плодовитый музыкант, но это не должно давать вам повода пропустить один из его лучших - и самых трогательных - релизов за последние годы. Песня "120121" звучит на мрачной ноте, посвященной памяти друзей Драмма - Питера Рехберга и Джо Камарилло, барабанщика из Чикаго, который умер в январе прошлого года. Но как бы ни витало в воздухе задумчивое настроение, в шести продолжительных композициях альбома нет недостатка в надежде. Звук мерцает и колышется, как будто спущенный с небес, поражая аккордом, который связывает литургическую музыку с растянутыми, минималистскими экспериментами Элианы Радиге или периодически сотрудничающего с Драммом Филла Ниблока. ~ bandcamp

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1008/27/79d273ea28796d7489707e607284e227.jpg

Стиль: Ambient, Drone
Дата издания: 5 мая 2022
Лейбл: Vaknar
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/48
Время звучания: 01:16:40
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. Far Off From Difference (10:45)
2. 0.75ed (10:01)
3. MayorOfPosen (19:58)
4. Grey Screen (18:10)
5. C (10:16)
6. Leap (7:30)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Неактивен

 

#48 2022-10-09 03:03:40

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Доброй ночи, друзья - меломаны!

Как проходит Ваша осень? Скучновато, сыро, и знобит? Вот поэтому я снова вернулся сюда с очередной музычкой. И уверен, что тонус Ваш будет на порядок выше после прослушивания.

Тем более на обзоре коллекция итальянских песен 1980-х годов в мягкой оболочке боссы, джаза и лаунжа от итальянки Кристианы Полегри. Поехали..! 

==========================================================================================================================

Актриса, певица и саксофонистка, супруга римского актера и композитора Стефано Фрези - Кристиана Полегри родилась в Риме 21 июня 1971 года. Стала учиться игре на фортепиано в возрасте 10 лет, а в 17 лет занялась саксофоном в Scuola Popolare di Musica di Testaccio в Риме. Хотя она с отличием окончила школу по специальности "экономика и коммерция", ее не покидала страсть к музыке и искусству в целом, что привело ее к получению диплома саксофониста. Она училась пению и актерскому мастерству у Донателлы Пандимильо и Антонеллы Де Гросси. В I.A.L.S. она посещала курсы фанка и джазового танца у Марко Иервы. Он преподаватель музыки и саксофона. В возрасте 22 лет она начала работать в театре как певица, саксофонистка, актриса и танцовщица; ее самые важные работы начались с театральных гастролей. В кино она участвовала в качестве актрисы и певицы в фильме Антонио Авати "La prima volta". На телевидении она сотрудничала с Карло Конти в некоторых телерекламах (Mulino Bianco, Scottex). Она записывалась как диктор, певица и саксофонистка в рекламных роликах для Agip, Findomestic, Sky, Pril; для тематических песен и телевизионных программ (Beato tra le donne, Ciao Darwin, Passaparola, Domenica под управлением Паоло Бонолиса, Джерри Скотти и Amadeus, часто давала свой голос телевизионным шоу-герлз); саундтреков к фильмам (Franco Micalizzi, Molinari). В 1998 году Кристиана начала работать в телевизионных оркестрах в качестве певицы и саксофониста.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1009/94/92e2da9e211c22a97730961314a6d794.jpg

Играла и пела на гастролях со многими артистами, такими как Марио Бионди, Франко Калифано, Стефано Палатрези, Марко Армани, Литтл Тони, Марчелло Чирилло, Джанлука Терранова, Чарли Кэннон, Барбара Эрамо, Каролина Брандес (Omp). Ее первый сольный альбом "Bindinjazz", посвященный музыке Умберто Бинди, переосмысленной в джазовом ключе, вышел на лейбле Via Veneto Jazz (Emi). Была удостоена специальной награды "Выбор роз 2006" в Международном музее женщин в искусстве в Сконтроне (Аквила). Песни Кристина Полегри пишет не только для себя, но и для других исполнителей.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1009/50/6ee85f3a118b4238877d77b156ff8c50.jpg

Цитата из интервью: "...Когда я была маленькой, в начальной школе я изучала музыку, потому что очень любила искусство. Меня заставляли играть на губной гармошке и петь, таким образом прививая мне любовь к искусству. С 8 до 10 лет я училась игре на фортепиано, а затем по семейным обстоятельствам перестала играть. Но страсть была настолько велика, что в 16 лет я купила себе саксофон. Я приняла это решение самостоятельно, но изучать технику игры на саксофоне начала в более старшем возрасте. Меня заинтриговал выбор именно этого инструмента, и на ум пришел Маурицио Костанцо, который любит саксофон и играет на нем. В 2006 году вышла в свет пластинка под названием "Bimbi in jazz" с музыкой Умберто Бинди. Кстати, Костанцо особенно любил Бинди и даже несколько раз принимал его в своем "Шоу Маурицио Костанцо" и поддерживал его, потому что Умберто Бинди был несколько неуклюжим генуэзским поэтом-песенником. Мы говорим сейчас о 1960-х годах. В последние годы он был забыт, а Костанцо принимал его в своем шоу, в том числе и потому, что он переживал трудные времена. Меня пригласили на презентацию этой пластинки, он увидел, что я играю на саксофоне, и нанял меня работать с ним, в программе под названием "Buon pomeriggio".

==========================================================================================================================

Qualcosa è cambiato" (Что-то изменилось) - это коллекция итальянских песен 1980-х годов, которые остались в ее памяти и которые она хотела бы интерпретировать в новом обличье, с помощью прекрасных музыкантов и продюсера Нерио Папика Поджи. Среди прочего, мы услышим ремейки на песни таких исполнителей, как: Gianna Nannini, Donatella Rettore, Adriano Pappalardo, Raf, Riccardo Fogli, Tullio De Piscopo, Giuni Russo, Marcella Bella и многие другие.

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1009/2b/5aebd3cb0aef11605e6b6197c883592b.jpg

Стиль: Pop, Lounge, Chill Out, Nu Jazz, Acid Jazz, Easy Listening
Дата издания: 18 cентября 2020
Лейбл: Irma La Douce
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24-bit/48kHz
Время звучания: 00:44:45
Наличие сканов: нет
Превью релиза: ТЫК

01. Cristiana Polegri, Nadia Straccia - Kalimba De Luna (3:44)
02. Cristiana Polegri - L'Estate Sta Finendo (3:39)
03. Cristiana Polegri, Stefano Fresi - Ci Stiamo Sbagliando (3:48)
04. Cristiana Polegri, Ely Bruna - Se Mi Lasci Non Vale (3:18)
05. Cristiana Polegri - Tu Dimmi Un Cuore Ce L'Hai? (4:38)
06. Cristiana Polegri, Giacomo Voli - Stella Stai (3:40)
07. Cristiana Polegri - Bella D'Estate (4:09)
08. Cristiana Polegri - Oramai (3:38)
09. Cristiana Polegri, Stefano Fresi - Non Succederà Più (3:52)
10. Cristiana Polegri, Matteo Brancaleoni - Non So Che Darei (3:03)
11. Cristiana Polegri - Donna Con Te (3:29)
12. Cristiana Polegri, Lorenzo Fresi - Oba Ba Lu Ba (3:51)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-10-09 03:16:27)

Неактивен

 

#49 2022-10-10 04:11:03

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Всем доброй ночи, друзья!

Не стал сегодня верстать статью на пол-ночи, а просто хочу предложить Вашему вниманию шестой выпуск финского IDM-мастера, волшебника электронных звуков Алекси Перяля.
Данный исполнитель уже был здесь на обзоре, поэтому возвращаться к биографическим моментам его жизни, думаю, не целесообразно.

Не знаю, как к музыке этого музыканта относитесь Вы, но я всегда слушаю его работы с удовольствием. А у Алекси Перяля их, кстати, очень много.
Да и умиротворяет возбуждённое за день душевное состояние его музыка. А при хорошей аккустике, или в топовых наушниках -
это просто сказка...! Слушаем... 

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1010/74/c446abc47ea35bef826d2c5164872c74.jpg

Стиль: Ambient, Electro, IDM
Дата издания: 2 марта 2022
Лейбл: AP Musik – APMU 65
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24bit-96kHz
Время звучания: 00:42:52
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

01. FI3AC2265010 (05:38)
02. FI3AC2265020 (04:08)
03. FI3AC2265030 (06:16)
04. FI3AC2265040 (05:48)
05. FI3AC2265050 (02:50)
06. FI3AC2265060 (02:00)
07. FI3AC2265070 (02:52)
08. FI3AC2265080 (02:57)
09. FI3AC2265090 (06:11)
10. FI3AC2265100 (04:12)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Неактивен

 

#50 2022-10-11 02:40:36

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Всем доброй ночи, друзья!

Кинишка сегодня у нас.

В один из самых близких моему уху и душе разделов - soundtrack, сегодня добавим ещё одну весьма неплохую работку.
Почему раздел близкий?! - Да потому-что времени лицезреть фильмы катастофически не хватает. А когда пополняешь именно
эту категорию - то и музычку слушаешь, и тизеры к фильмам вкушаешь. Ну а если ещё и фильм крепок по сюжету, то приходится и времечко где-то находить,
дабы глянуть кинцо вечерком со своей семьёй.

Поэтому запасайтесь поп-корном, фистахами, напитками, сдвигайте кресла к экранам, ибо после прослушивания этого саунда Вам точно захочется глянуть фильм целиком. Поехали...!

==========================================================================================================================

Пол Сондерсон - британский кинокомпозитор, его карьера охватывает более 40 полнометражных фильмов и 8 телевизионных шоу. Среди его работ - 3 сезона комедийной драмы
Apple TV "TRYING" с Рэйфом Споллом и Эстер Смит в главных ролях, продолжение сериала Майка Бартлетта "Жизнь доктора Фостера" на канале BBC ONE, документальный фильм
"THREE IDENTICAL STRANGERS" (режиссер Тим Уордл), удостоенный награды RAW, фильм "CLEANING UP" с Шеридан Смит в главной роли. Среди других работ - участие в работе над
хитовым сериалом SKY One "STRIKE BACK", мистическим триллером SKY Atlantic "RIVIERA" (Джулия Стайлз) и приключенческим сериалом MTV "THE SHANNARA CHRONICLES". Сандерсон
также написал музыку для экранизации романа Джо Брэнд "Чем больше вы меня игнорируете" (Шеридан Смит и Марк Эдди) и "СМЕРТЬ ЗА НЕДЕЛЮ или ваши деньги обратно"
(Том Уилкинсон и Аневрин Барнард), сотрудничая с фронтменом ELBOW'S Гаем Гарви и басистом I AM KLOOT'S Питером Джобсоном.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1011/0c/ddb3a6daf509b5259ef43ca5bdce290c.jpg

Будучи мультиинструменталистом, Пол одинаково хорошо чувствует себя как в оркестрах, так и в современной музыке, известен разнообразием и эмоциональностью своих произведений.
Часто исполняя свои партитуры, Пол владеет различными инструментами, фортепиано, гитарой, басом, укулеле, мандолиной, ударными и различными перкуссионными инструментами, а также
умеет брать найденные звуки и манипулировать ими в своих партитурах, делая каждый свой проект совершенно индивидуальным и непохожим на другой.
 
https://i120.fastpic.org/big/2022/1011/f9/b938cfca2f18c97bab7190e6f57f26f9.jpeg

==========================================================================================================================

Есть интересная история о Джеме Белчере, бристольском бойце без правил и чемпионе Англии в начале 19 века, который стал героем рабочего класса и иконой поп-культуры,
упомянутым Диккенсом и Конан Дойлом. Этот байопик явно является трудом любви для его сценариста-продюсера Мэтта Хукингса, который сам является сыном чемпиона по боксу
Дэвида Пирса, "валлийского Рокки". По мнению Хукингса, Белчер был первым звездным боксером, пионером современного спорта, и предполагается, что он даже был одним из первых,
кто начал использовать перчатки. Но, несмотря на исторический интерес фильма, он похож на фильм Carry On без гэгов, а то, как он снят, делает его похожим на рекламу кофе.
Рассел Кроу урчит, ворчит и ухмыляется в небольшой роли могучего дедушки Джема Джека Слэка, чьи боксерские подвиги вдохновляют парня с глазами-блюдцами, а Джоди Мэй играет
глубоко неблагодарную роль печальной мамы Джема, не одобряющей боксерскую судьбу своего сына с лицом, похожим на мокрую среду. ~ Peter Bradshaw [theguardian.com]

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1011/35/3f44fe5316243aa0171d187516606235.jpg

Стиль: Soundtracks
Дата издания: 22 июля 2022
Лейбл: Filmtrax
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24-bit/48kHz
Время звучания: 00:54:48
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

01. Prizefighter (2:44)
02. The Birth Of Boxing (1:56)
03. Jack (3:44)
04. Wood Fight (2:36)
05. Bless Us (1:40)
06. It's In Your Blood (1:10)
07. We Are Born Alone (1:56)
08. Duck And Move (2:16)
09. If You Leave (2:07)
10. London (3:11)
11. Championship Fight (2:58)
12. K.O (0:48)
13. Mary Comes To London (1:37)
14. A Looser (1:06)
15. Jem's Descent (4:50)
16. Jem's Training (4:05)
17. What Not Who (1:37)
18. Washing Hands (1:19)
19. Championship Of England (4:55)
20. Round 3+4 (4:28)
21. Evenly Matched (1:23)
22. Open It (2:22)
23. 1.23. Fallen Hero
24. 1.24. Slå Mig Hårt

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-10-11 06:08:33)

Неактивен

 

#51 2022-10-12 03:47:00

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Шелестящих всем занавесок, друзья!

Наверное,уже выключили в комнате свет и собираетесь пустить первые пузыри в подушку?! smile  Рановато, скажу я вам, ведь мы ещё не обозрели обзор путного альбомчика.

Да, кстати...  С вожделенным пристрастием спешу Вам сообщить, что в блоге с сегодняшнего дня (12.10.2022) реализована возможность слушать релизы целиком - бесплатно,
без подписок, без закачек и прочей мишуры. Не знаю пока, на сколько долго проработает сия система, но будем надеяться, что работать ближайшие годы будет - сервисы старые,
временем проверенные. Поэтому учитывайте возможности, и пользуйтесь на здоровье!

Обозреем сегодня с Вами неплохую джазовую темку от испанского флейтиста и саксофониста Хорхе Пардо Кордеро.  Вполне себе слушабельный релиз оставлен на раздаче торрентом,
чтобы не улететь в пыльный угол чердака. Слушаем...!


==========================================================================================================================

Родился Хорхе Пардо Кордеро в Мадриде (Испания) 1 декабря 1956 года. В молодости начал играть на гитаре, но вскоре его привлек мир духовых инструментов. Его музыкальными ориентирами
являются многие исполнители и различные стили. Профессионально начинал играть в "притонах" города. Диего Карраско, Жан Люк Валле, Мануэль Солер, Пеер Виборис, Дэвид Томас, Рикардо
Мираллес, Педро Итурральде, Влади Бас, среди прочих, являются эталонами и мастерами его среды. Его первая профессиональная запись с Las Grecas в Dolores Band. Позже Пардо группируется
вокруг Педро Руй Блас и нескольких музыкантов мадридской сцены, чтобы записать 3 LP и в одном из них появляется Пако де Лусия, с которым он будет работать в течение долгого времени во
многих записях и мировых турне. В это же время он знакомится с Камароном и записывается в La "Leyenda del Tiempo", с тех пор более 20 альбомов и несколько поездок по всему миру с его личным
языком и видением испаноязычной музыкальной традиции. Он является постоянным партнером Чика Кориа и играет в его группе Touchstone в рамках мирового турне. Список его коллабораций
охватывает самые разные стили и направления: от "сольной флейты" до его последнего проекта фламенко-биг-бэнда Huellas XL, фламенко-джазовые трио или симфонические проекты делают этого
музыканта настоящим универсалом.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1012/37/39acec756cc984bceda543267108ce37.jpg

Есть музыканты, которые являются мастерами своего дела, но теряют терпение в других музыкальных направлениях. Другим же удается смешивать языки с относительной легкостью, но лишь немногие являются настоящими алхимиками, теми, кто знает природу и свойства металлов, которые они хотят соединить, и они знают, как получить чистое искусство через алхимию. ~ Faustino Nuñez

https://i120.fastpic.org/big/2022/1012/a1/5a1c142b9f6b66d06252ed00cf3920a1.jpg

Сам музыкант заявил, что "в этой сессии, опубликованной под названием "Trance sketches", снова всплывают вся моя музыкальная любовь, я прозрачен и не могу скрыть тот факт, что мне нравится Марк или Гил так же, как Мелон или Пако, Эдмар или Ганавия, Бего и Хесус, и это лишь несколько артистов со своими собственными мирами, которые представляют музыкальные тенденции". С этой декларацией о намерениях выходит новый альбом музыканта Хорхе Пардо, записанный в Нью-Йорке и выпущенный компанией Karonte. Чтобы лучше понять характер работы, необходимо следовать словам самого Хорхе: "...Если вы посмотрите фильм режиссера Эмилио Бельмонте "Транс", возможно, вы сможете лучше понять, как эта нью-йоркская сессия возникла из этой кинематографической цитаты. Электроника и акустика, два чудесных звуковых мира. Восток и Запад. Темперированная музыка и нетемперированные повороты. Струны, которые вибрируют, воздух, который производит гармонию в своих трубках, электроны, которые изменяются художниками для создания звуковых текстур. Речь идет не о синтезе, а о трансе. Фьюжн находится внутри нас, там же обитает и транс".

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1012/58/268ee751d228c7f58197f026d5ec7058.jpg

Стиль: Jazz
Дата издания: 15 июля 2022
Лейбл: Karonte
Носитель: CD
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 16-bit/44.1kHz
Время звучания: 00:54:50
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. La Linea 1 (7:09)
2. La Linea 2 (2:11)
3. Tientaciones (6:34)
4. Otro Sueno (12:43)
5. Rara Belleza (14:35)
6. Zapatito (11:38)

Bego Salazar - Vocals (Track Nr 5)
Edmar Castaneda - Harp (Track Nr 4)
Ganavya Iyer Doraiswamy - Vocals (Track Nr 5)
Gil Goldstein - Keyboards (Tracks Nr 1, 2, 5, 6)
Guillermo Barrón - Cajón (Track Nr 4)
Jesús Pardo - Synthesizers (Tracks Nr 4, 5)
Juanito Pascual - Guitar (Track Nr 4)
Mark Giuliana - Drums
Matt Garrison - Bass
Melón Jiménez - Guitar (Track Nr 3)
Moreno, Rycardo - Guitar (Tracks Nr 1, 2)
Paco Soto - Guitar (Track Nr 5)
Pardo, Jorge - Flute & Sequences, Tenor Sax

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Неактивен

 

#52 2022-10-13 07:08:40

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Луны всем круглой, друзья!

Наверное, думали - я уже сегодня не приду, да..?! Ан нет - обычно я возвращаюсь. А вот за опоздания прошу не корить - не всегда получается. Но лучше поздно - чем рано и неожиданно,
как снег на голову.
А вот к зиме, кстати, пора готовится - уже совсем скоро полетит первый белый пух, и как и положено - будет неожиданным. Поэтому - ноги в тепло, а голову - в холод. Но не переборщите
с непокрытой головой на холоде - тоже не всегда полезно...

Сегодня будем слушать музычку либо лёжа на подушке, либо в кресле с пуфом под головой, ибо данный релиз вкушать лучше в этих положениях. Песнь Земли на обзоре. Поехали...!



==========================================================================================================================

Dominante очаровывает слушателей интенсивными интерпретациями, энтузиазмом и своим ярким звучанием. Художественный руководитель хора - дир.муз. Сеппо Мурто. Основу деятельности
Dominante составляют исполнение амбициозных произведений а капелла и оркестровой классики, а также ежегодные зарубежные концертные туры, фестивали и конкурсы. Основанный в 1975
году, Dominante начинал как студенческий хор при Хельсинкском технологическом университете (ныне Университет Аалто). И в настоящее время большинство из 60 участников хора - студенты
или выпускники Университета Аалто. Современная финская музыка является одним из основных компонентов репертуара Dominante. Только за последнее десятилетие Dominante заказал и презентовал
десять новых произведений восьми современных композиторов. Из классических финских композиторов особенно любимы хором Жан Сибелиус и Тойво Куула, поэтому их хоровые произведения
занимают важное место в репертуаре Dominante.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1013/20/79241aae77a48efcd02ed77186394c20.jpg

Сеппо Мурто (р. 1955) является художественным руководителем Dominante с 1981 года. Таким образом, музыкальный профиль и репертуар хора практически с самого начала развивались под
руководством одного руководителя. Мурто самоотверженно вел хор к тому, чтобы стать одним из лучших смешанных хоров Финляндии, и позволил хору завоевать прочную репутацию за рубежом
благодаря частым концертным турам. Мурто также является музыкальным руководителем хоров Gloria и Murtosointu. Кроме того, он работал со многими другими хорами Финляндии и дирижировал
основными произведениями Баха, Гайдна и Моцарта с ведущими финскими симфоническими оркестрами. Мурто был председателем Ассоциации хоровых дирижеров Финляндии и художественным
руководителем фестиваля KuoroEspoo (сегодня VocalEspoo). Мурто получил степени по органной музыке (1980) и хоровому дирижированию (1983) в Академии Сибелиуса, ведущем музыкальном
учебном заведении Финляндии. Мурто также преподавал игру на органе в Академии Сибелиуса и был органистом Кафедрального собора Хельсинки с 1985 по 2019 год. Среди его наград и признаний
- звания "Директор музыки" (1986) и "Хоровой дирижер года" (Ассоциация хоровых дирижеров Финляндии, 2001) и другие. ~ dominante.fi

https://i120.fastpic.org/big/2022/1013/2a/1d862fa963fa52714c47735a48baaf2a.jpg

Хелена Юнтунен - одна из самых ярких молодых сопрано Финляндии, сделавших международную карьеру. Ее чуткий сопрановый голос очаровывает слушателей своей свежестью, а ее фразировку
хвалят за выразительность и естественность. Карьера Хелены в Финляндии началась благодаря победам на многих конкурсах, одним из самых значимых среди которых была женская секция конкурса
вокалистов в Лаппеенранте в 2002 году, а в октябре 2006 года она была удостоена премии Кариты Маттила. Хелена начала заниматься пением в возрасте 15 лет в консерватории Оулу как ученица Айри Токола.
Она получила степень магистра музыки в Академии Сибелиуса, где преподавала Анита Вялкки. Роль Маргариты в "Фаусте" Гуно на Оперном фестивале в Савонлинне в 2002 году можно считать профессиональным
прорывом Хеленас. В сезоне 2003-2004 годов состоялся ее дебют в Опере Коннектикута (США) в той же роли. Фактически этот сезон можно считать сезоном дебютов, поскольку Хелена также дебютировала в
Генуе в "Путешествии в Реймс" Россини в роли мадам Кортезе, в Антверпене в роли Зденки в "Арабелле" Штрауса и в роли Памины в "Волшебной флейте" Моцарта в Саксонской государственной опере Дрездена.
Кроме того, Хелена дала свой дебютный концерт в нью-йоркском Карнеги-холле в октябре 2003 года, а затем в Токио.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1013/c1/f63ea91c5d9acc709c880344742fe6c1.jpg

Sinfonia Lahti - это традиционный и инновационный оркестр из Лахти, Финляндии и других стран. В основе деятельности Sinfonia Lahti лежит широкая и разнообразная серия симфонических концертов,
дополняемая высококачественными развлекательными концертами. Большое внимание уделяется мероприятиям для детей и молодежи в Лахти и прилегающем регионе. Местом дислокации оркестра является
зал Сибелиуса, который был признан одним из лучших концертных залов мира по акустике, в частности, газетами The Guardian, The Wall St. Journal и Die Welt. На протяжении нескольких десятилетий в оркестре
успешно работали финские артисты - Осмо Вянскя, Юкка-Пекка Сарасте, Окко Каму, Дима Слободенюк и совсем недавно Далия Стасевска, которая стала главным дирижером оркестра осенью 2021 года.
Эти же дирижеры являются художественными руководителями Сибелиус-фестиваля, который оркестр организует в Сибелиус-холле с 2000 года. Осенью 2020 года немецкая дирижер Аня Бильмайер стала
главным приглашенным дирижером оркестра.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1013/d7/d2a9d954a3b1ca689f6aa107fe6c3bd7.jpg

Юха Хостикка (родился 9 сентября 1971 года в Хельсинки) - финский тенор, руководитель оркестра "Даллапе". С 1999 года участвует в постановках Финской национальной оперы. Хостикка исполнял теноровые
партии в "Волшебной флейте" Моцарта,"Кармен" Бизе, "Суденморсиаме" Тауно Пюлккясе, "Исправительной колонии" Филипа Гласса, "Красной линии" Саллинена, "Джанни Скикки" Пуччини и др. С Sinfonia Lahti Хостикка
выступал в концертной версии мюзикла "Шахматы" и как солист в "Буре" Сибелиуса на фестивале London Proms. В августе 2013 года Хостикка выступил в мини-опере Леонарда Бернстайна "Таити на ветру" на музыкальном
фестивале в Турку.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1013/fc/a0c6c67f580007358cdb983adac0b7fc.jpg

Осмо Вянскя - дирижер-лауреат оркестра Миннесоты, где он занимал пост музыкального руководителя в течение 19 лет, и музыкальный руководитель Сеульского филармонического оркестра с 2020 по 2023 год,
известен своими убедительными интерпретациями репертуара всех возрастов и энергичным присутствием на подиуме. Его демократичный и инклюзивный стиль работы стал залогом установления долгосрочных отношений
со многими оркестрами по всему миру. Исполнение Симфонии № 8 Малера с оркестром Миннесоты в июне 2022 года стало достойной кульминацией пребывания Вянскя на посту музыкального руководителя. Вместе они
совершили пять крупных европейских турне, а также историческую поездку на Кубу в 2015 году - первый визит американского оркестра с момента восстановления дипломатических отношений между двумя странами.
В 2018 году они также совершили новаторское турне в Южную Африку в рамках всемирного празднования столетия Нельсона Манделы - также первый визит американского оркестра - объединив южноафриканских и
американских исполнителей в музыкальном выражении мира, свободы и примирения в рамках турне по пяти городам. Летом 2018 года Ванска и оркестр Миннесоты также с успехом выступили на лондонском фестивале BBC Proms.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1013/53/1cc77fdd42dbe1379743b5b58d8bd253.jpg

==========================================================================================================================

Слушатели, которые любят музыку Сибелиуса, уже давно смирились с тем неизбежным фактом, что финский мастер написал массу довольно банальной музыки и изрядное количество откровенно ужасной. На каждую
Вторую симфонию приходится множество пресс-партий. Для каждой Пятой симфонии есть страницы экспромтов и юморесок для фортепиано. Для каждой Седьмой симфонии - полки с характерными танцами для скрипки
и фортепиано. В этом, 57-м томе полной серии Сибелиуса от BIS, старая рука Осмо Вянскя ведет свой Лахтинский симфонический оркестр в программе инцидентной музыки Сибелиуса - очень инцидентной музыки Сибелиуса.
Но, хотя большинство произведений на этом диске для музыки - то же, что вступительные речи для литературы, все же есть моменты, когда можно узнать сильный, ясный голос Сибелиуса. Сочинение для женского хора
в "Песне о земле" с его терциями и шестыми напоминает сочинения для духовых в Пятой симфонии; сочинение для струнных в "Марше разведчиков" с его длинными, гибкими линиями напоминает сочинения для струнных
в Шестой симфонии; а некоторые сочинения для деревянных духовых в "Плененной царице" с их экзотическими гаммами напоминают сочинения для деревянных духовых в "Пире Белшаззара". Хотя этот диск придется
услышать только самым ярым поклонникам Сибелиуса, для них, несмотря на переменчивое качество музыки, всегда останется восторг от удивительно выразительного и удивительно идиоматичного исполнения Вянскя
с Лахти и хором Dominante, запечатленного в звуке BIS "так хорошо, как будто находишься с ними в одной комнате". ~ allmusic.com

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1013/0b/914eab84b64fde64c613fd1fa9b5710b.jpg

Стиль: Classical
Дата издания: 1 июня 2005
Лейбл: BIS
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24-bit / 44.1kHz
Время звучания: 01:14:17
Наличие сканов: PDF
Превью релиза: ТЫК

01. Song of the Earth, Op. 93: Jordens Sang (Song of the Earth), Op. 93 (14:34)
02. Vapautettu Kuningatar (The Captive Queen), Op. 48 (9:30)
03. 2 Chorales: Herr Du Bist Ein Fels (1:48)
04. 2 Chorales: Herr Erzeige Uns Deine Gnade (3:15)
05. Cantata for the Helsinki University Ceremonies of 1894, JS 105: I. Syntyi Kun Maailmat, Luonto Kun Luotiin (When the Planets Were Born, When Nature Was 0Created) (7:27)
06. Cantata for the Helsinki University Ceremonies of 1894, JS 105: II. Kaskeksi Korvet Ne Raadettiin (We Tore Down and Burned the Woods for Fields) (15:26)
07. Cantata for the Helsinki University Ceremonies of 1894, JS 105: III. Andantino (9:07)
08. Scout March, Op. 91b: Partiolaisten Marssi (Scout March), Op. 91b (3:00)
09. Maan Virsi (Hymn of the Earth), Op. 95 (5:56)
10. Masonic Ritual Music, Op. 113: Processional: Onward, Ye Peoples, Op. 113, No. 6 (4:14)

Baritone Vocals – Juha Hostikka (треков: 6)
Choir – Dominante Choir
Composed By – Jean Sibelius
Conductor – Osmo Vänskä
Orchestra – Lahti Symphony Orchestra
Soprano Vocals – Helena Juntunen (треков: 6)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-10-13 07:21:42)

Неактивен

 

#53 2022-10-14 06:04:22

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Всем мягких подушек, друзья!

Надеюсь, день прошёл хорошо. И педагог - жизнь, как всегда поведала опять что-нибудь интересное.

Ну а сейчас у нас - урок музыки. И к доске пойдёт... пойдёт к доске... Сет Уокер... Поехали..!

==========================================================================================================================

Американский электро-блюзовый певец, гитарист и автор песен Сет Уокер Уокер родился и вырос в Алтамахо-Оссиппи, Северная Каролина, США, в семье родителей,
получивших классическое музыкальное образование. Он научился играть на виолончели в возрасте трех лет, а в подростковом возрасте тяготел к блюзу, находя
вдохновение в творчестве Би Би Кинга, Снукса Иглина, Рэя Чарльза и Ти Боун Уокера. Уокер посещал Университет Восточной Каролины, где изучал искусство.
Его первое публичное выступление состоялось в Гринвилле, Северная Каролина.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1014/1c/a5028ed15ad776c2c66214d0a40e041c.jpeg

В начале двадцатых годов Уокер переехал в Остин, штат Техас, и начал развивать свои навыки как певец, автор песен и гитарист. Его первый альбом When It Pours It Rains
был выпущен в 1998 году. Альбом Meet Me in the Middle (2000) был записан как Seth Walker Band. Его альбом 2002 года был озаглавлен Restless. За ним последовал On the Outside (2005)
с авторством Seth Walker and the Differentials. Самоназванный альбом Уокера, Seth Walker, вышел в 2006 году и получил одобрение критиков в периодических изданиях, включая
No Depression, Blues Revue и Maverick UK.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1014/30/ff5ffa50495ce4e730f36c705770e330.jpg

Именно после этого релиза Уокер познакомился с лауреатом премии "Грэмми" Гэри Николсоном, с которым у него завязалось партнерство по написанию песен. Этот союз
привел к его самому успешному на сегодняшний день релизу Leap of Faith (2009), который был спродюсирован Николсоном. Уокер заявил: "Этот альбом был создан в тот период
моей жизни, когда я оказался в тени. Идея прыжка веры на самом деле отражает то, в каком состоянии я находился лично, и создание этой записи стало для меня светом."
Альбом содержал композиции, написанные Уокером в одиночку, Уокером и Николсоном, а также работы других авторов песен, включая Ника Лоу и Перси Мэйфилда. ~ wikipedia

==========================================================================================================================

Новый альбом Сета Уокера "I Hope I Know" - это маяк света, каждая из десяти песен которого сияет тем, за что многие полюбили Уокера и его душевную американскую музыку:
разнообразные влияния, созерцательная лирика, фирменный синий тон гитары и движение как географическое, так и духовное. Это его 11-я запись на сегодняшний день и
продолжение длительного сотрудничества с продюсером Джано Риксом. ~ royalpotatofamily.com

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1014/d9/af8a1f7ecd309a6722d6875c55a4c0d9.jpg

Стиль: Blues, Alt-Country, Americana
Дата издания: 20 мая 2022
Лейбл: Royal Potato Family
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24bit/44.1kHz
Время звучания: 00:33:50
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

01. The Future Ain't What It Used To Be (3:20)
02. Why Do I Cry Anymore (3:28)
03. Hope I Know (3:17)
04. Remember Me (2:19)
05. Satisfy My Mind (3:39)
06. Tennessee Blues (3:14)
07. Warm Love (3:28)
08. River (3:46)
09. Buckets Of Rain (3:33)
10. Peace In The Valley (3:46)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Неактивен

 

#54 2022-10-15 09:04:02

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Доброе утречко, меломаны-друзья!

Ну что сказать, когда сказать надо о многом, а многое не сказать, когда сказанное слышат не многие.
Мало, товарищи, очень мало заходите Вы в мой блог, который я кропотливо набиваю информацией, поджидая Вас, своих друзей, в свои гости.
Думаю, стоит поднажать нам в этом направлении. Хотя бы из чувства взаимного хорошего отношения друг к другу. Лицезреть аналитику Ваших посещений
с нулями да единичками - очень грустно, поверьте. Проявляйте чуть больше активности, не впадайте ни в осеннюю, ни в зимнюю спячку, будьте в теме.
Много цифрового мусора приходится перелопатить в сети, чтобы донести до Ваших фибр самую актуальную, правдивую информацию. Заглядывайте почаще, друзья... Держите руку на пульсе..!

А на обзорчике сегодня гений соул-джаза, мэтр грува, основанного на фанке и R&B. Поехали..!



==========================================================================================================================

Знаменитый соул-джазовый органист Ронни Фостер известен своим грувовым стилем, основанным на фанке и R&B. Вначале Фостер привлек внимание благодаря своей работе с гитаристом
Грантом Грином, а затем выпустил ряд органически фанковых альбомов на Blue Note 70-х годов, включая Two Headed Freap, On the Avenue и Cheshire Cat, многие из которых стали культовыми,
оказав влияние на исполнителей хип-хопа и эйсид-джаза. Попутно он сделал успешную карьеру сессионного музыканта, работая с Джорджем Бенсоном, Робертой Флэк, Стэнли Туррентайном,
Чакой Хан и многими другими. Он также добился успеха в качестве продюсера, создав такие альбомы современного джаза, вошедшие в Топ-30, как "Both Sides" Роджера Смита и "Pleasures of the Night"
Уилла Даунинга и Джеральда Олбрайта. После десятилетий работы за кулисами Фостер вернулся в центр внимания со своим шестым альбомом на Blue Note, "Reboot" 2022 года.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1015/aa/a653579e50f09e44e400a63a4af222aa.jpg

Уроженец Буффало, штат Нью-Йорк, Фостер научился играть на фортепиано еще в детстве, и его обучали традиционному классическому стилю. Однако джаз интриговал его больше, и когда он был
подростком, он начал заниматься этим направлением. В конце концов, он посетил джем-сейшн, где помимо фортепиано был орган. Попробовав орган, он решил сосредоточиться на этом инструменте.
Он слушал Джимми Смита, постепенно переходя к более авантюрным исполнителям, таким как Ларри Янг. Местный органист из Буффало, Джо Мэдисон, дал ему совет, и Фостер регулярно практиковался
в студии, где он арендовал комнату с органом за 60 центов в час.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1015/a1/8ab7eefecf1e708498bc09c022e3aba1.jpg

В конце концов, Фостер начал играть в местных и нью-йоркских клубах. Он постепенно завоевал популярность, играя с такими музыкантами, как Стэнли Террентайн, Грант Грин и Джордж Бенсон.
К началу 70-х годов он создал группу под названием Energy II. Грант Грин попросил Фостера сыграть на его альбоме Alive, и игра органиста произвела впечатление на представителя лейбла доктора
Джорджа Батлера, который предложил Фостеру контракт.

Ронни Фостер записал The Two Headed Freap, свой первый альбом для Blue Note, в январе 1972 года. Альбом, представляющий собой фанковый набор соул-джаза, включал его собственные композиции,
в том числе "Mystic Brew", а также кавер-версии таких мелодий, как "Let's Stay Together" Эла Грина и песня Кенни Гэмбла и Леона Хаффа "Drowning in the Sea of Love". Такой же фанковый альбом Sweet
Revival был записан в декабре того же года и содержал еще больше кавер-версий, а также музыкальное участие легендарного фанк-барабанщика Бернарда Перди. В июле 1973 года он записал альбом
Live at Montreux, за которым в 1974 году последовал On the Avenue, а в 1975 году - Cheshire Cat, его последний альбом для Blue Note. Затем он перешел на Columbia, где выпустил Love Satellite в 1978 году
и Delight в 1979 году.

Фостер продолжил тот же путь в 90-е годы, играя со многими из тех же музыкантов, а также с Ли Ритенуром, Роландом Васкесом, группой Temptations и другими. Многие из спродюсированных им альбомов
завоевали успех в чартах, включая альбом Уилла Даунинга и Джеральда Олбрайта "Pleasures Of The Night" 1998 года, который возглавил чарт Billboard "Contemporary Jazz Albums". В следующем году под его
руководством вышел альбом органиста Tower of Power Роджера Смита Both Sides, который достиг 24 места. ~ Matt Collar [allmusic.com]

==========================================================================================================================

Со своим первым за 36 лет новым альбомом Reboot Ронни Фостер возвращается на Blue Note Records спустя 50 лет после выпуска своего дебютного альбома Two Headed Freap на лейбле в 1972 году.
Reboot - это коллекция оригинальных композиций и кавер-версий, которые знаменуют собой новый старт для Фостера, создавшего разнонаправленное варево из грувов Hammond Organ, которые отдают
дань прошлому, но чаще отражают неугомонность Ронни, стремящегося к новому. Альбом посвящен памяти его давнего друга доктора Лонни Смита. ~ amazon

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1015/bb/49e11cbdc3c1970bded3a56aa043c4bb.jpg

Стиль: Jazz, Funk
Дата издания: 24 мая 2022
Лейбл: Blue Note
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24bit-96 KHz
Время звучания: 00:43:29
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. Reboot (5:56)
2. Sultry Song II (5:56)
3. Swingin' (4:01)
4. J's Dream (4:09)
5. Isn't She Lovely (3:58)
6. Carlos (5:52)
7. Hey Good Lookin' Woman (3:08)
8. After Chicago (5:01)
9. After Conversation With Nadia (5:33)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Неактивен

 

#55 2022-10-15 13:38:40

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Привет, народ, ещё раз!

Вот, выкроил часок. Заскочил закинуть чё-нить увеселительного... Готовы?! Ну тогда поехали...

==========================================================================================================================

Корни Road Work Ahead уходят в далекий 1980 год. Боб Магнуссон жил и выступал в Лос-Анджелесе и заключил контракт на запись с лейблом Discovery Records Альберта Маркса.
Боб уже записал один альбом в качестве лидера и приступил ко второму проекту. Он собрал пианиста Билла Мейса, барабанщика из Сан-Диего Джима Планка и меня, и мы
отрепетировали несколько его мелодий. Следующей остановкой была голливудская студия звукозаписи, где мы записали треки, и Боб назвал альбом Road Work Ahead с участием
квартета Боба Магнуссона. Для записи были выбраны четыре оригинальные композиции Боба, а также мелодия Билла Мэйса и ранняя композиция Рассела Ферранте. Направление
группы обладало присущим ему электричеством, и из-за не только музыкального ESP, но и человеческого интерактивного ESP мы решили продолжить работу, создать группу и
назвать себя Road Work Ahead. Идея заключалась в бесплатной рекламе, любезно предоставленной Caltrans, и в надежде вывести группу на дорогу. >>>>>>> Нас было четверо
друзей, все мы полностью занимались музыкой, все сочиняли мелодии для группы и все имели дело с длительными поездками по автострадам. Боб и Билл жили в Лос-Анджелесе,
а мы с Джимом - в Сан-Диего. Мы исполняли хит в Голливуде, Джим и я спали под пианино Билла в его доме в Студио-Сити, а после следующего вечернего концерта ехали обратно
посреди ночи, всю дорогу борясь за то, чтобы не заснуть. Есть части того уравнения, которые я с радостью оставлю позади. Но сама музыка была бесценна.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1015/be/153cab22617e3e30081c30c4d5e1c4be.jpg

В дальнейшем мы записывались как группа на двух моих альбомах Xanadu (The Path и Bird Raga), еще на двух пластинках Road Work Ahead (Night and Day и Two Generations of Music), на
телешоу KCET под названием Road Work Ahead Performs Four by Four с Шелли Манн в качестве ведущей и на многих концертах по всей территории США. Леонард Фезер написал о нас
в "Лос-Анджелес Таймс": "Еще один великолепный набор... эта музыка, находящаяся на полпути между би-бопом и авангардом, заслуживает длительного прослушивания...".

В конце 1980-х годов Билл Мэйс переехал в Нью-Йорк, и это ознаменовало большие перемены для группы. Билл был погружен в атмосферу студий звукозаписи Лос-Анджелеса и
очень хотел вырваться из этого мира напряженных деталей и погрузиться в реальность джазового пианиста, играющего музыку в реальном времени. Нью-Йорк стал центром этого
направления, и Билл сразу же вошел в него. Огромное расстояние между домом Билла на Восточном побережье и нашим филиалом в Сан-Диего на некоторое время приостановило
наши подвиги в рамках Road Work Ahead. Мы вновь появились как группа в 1997 году и сделали вдохновляющее шоу в Bella Via в Кардиффе и получили отличную рецензию в San Diego Union.

Прошло еще шесть лет, и в январе 2003 года Билл проезжал через Сан-Диего (здесь живут его предки), и у него выдалась пара свободных дней. Я созвал остальных участников группы,
заказал воскресный концерт в Dizzy's (они как раз приобрели хорошее акустическое пианино) и достал книгу мелодий, которые мы обычно играли, чтобы спланировать, какие музыкальные
просторы мы могли бы посетить на этот раз. Концерт прошел с большим успехом, и Билл, Джим, Боб и я поклялись приложить усилия, чтобы сделать больше "Дорожных работ" в будущем.
Возникшая телепатия и пафос послужили нам вдохновением и руководством.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1015/44/455f051e4267a9d550cd4fa92791e544.jpg

Следующим нашим событием стало выступление в июле 2003 года в La Jolla Athenaeum при полном зале зрителей. Мы отлично выступили, получили еще одну блестящую рецензию, и в
последующие дни после концерта мы пошли в мою студию звукозаписи и записали несколько треков. Каждый участник группы написал и аранжировал несколько мелодий, и после
радостного и напряженного времени мы вышли с нашей последней записью On The Road Again.

==========================================================================================================================

On The Road Again - это коллекция из одиннадцати композиций, каждая из которых уникальна по своему направлению и окраске, каждая исследует различные грани широкого
музыкального видения группы. ~ Peter Sprague [petersprague.com]

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1015/6a/a30063a2e3ceab48dc856e3b1388566a.jpg

Стиль: Jazz
Дата издания: 26 апреля 2004
Лейбл: SBE Records
Носитель: CD
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 16-bit / 44.1kHz
Время звучания: 01:00:43
Наличие сканов: JPEG
Превью релиза: ТЫК

01. Thea's Laughter (4:15)
02. Samba For Shelly (4:47)
03. Euterpe (5:25)
04. Bird's Blues (5:20)
05. In The Garden (6:07)
06. As It Is, As You Are (4:38)
07. Modinha (5:57)
08. Just A Little Nine Eight (5:31)
09. Broken Ties (7:07)
10. A Nightingale Sang In Berkeley Square (6:31)
11. Bark, Bark (5:05)

Bill Mays piano
Peter Sprague guitar
Bob Magnusson bass
Jim Plank drums

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-10-15 13:39:18)

Неактивен

 

#56 2022-10-16 01:19:28

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Доброго времени суток, друзья!

Обращая внимание на загрузку торрентов с разных регионов России, а также из-за рубежа, не могу угадать - сколько времени в данный момент у Вас. У меня - два ночи.
Поэтому бегло пробежимся по очередному, неплохому, я бы добавил, альбому, который также займёт свою нишу в коллекции LenkinJazz.

Работу, заслуживающeй внимания от французов Себастьена Пейндестра и Николя Проста я сегодня выкладывал вечером на сайте. Здесь рассмотрим её чуть подробнее. Помчались..! 

==========================================================================================================================

Современный и изобретательный саксофонист Николя Прост сочетает классические и современные стили с импровизацией, голосом, жестом и электроникой. Лауреат престижной Парижской
консерватории и нескольких международных конкурсов камерной музыки, он выступал как солист со Страсбургским филармоническим оркестром, Капитолийским оркестром Тулузы, Ausburg
Camerata, London European Camerata, Мексиканским филармоническим оркестром, Симфоническим оркестром Бангкока, Монреальским EMC, Musiciens de la Pree, Швейцарско-Романдским
оркестром и многими другими. Помимо того, что он является главным саксофонистом оркестра Concerts Lamoureux в Париже, он часто выступает как камерный музыкант на международных
сценах с камерными ансамблями Variances и Saxiana.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1015/fa/dd55ce48673aecb1e2369649849d68fa.jpg

Его богатая дискография получила положительные отзывы в специализированной прессе, включая 5-звездочные рецензии от classica и желанный Diapason d'Or. Он активно участвует в развитии
саксофонного репертуара и представил мировые премьеры более 100 новых произведений в различных условиях - включая произведения Коннессона, Эскайха, Пеку, Бакри, Заваро, Эрсана,
Беффа, Наона, Лауба, Бейтельмана, а также кроссовер-репертуар Маалуфа, Порталя, Тексье, Поттера, Картера, Бояна З., Эмлера, Хелливелла, Тортиллера, Хербина.

Прост также очень активен в области музыкальной педагогики и написал серию пьес для молодых саксофонистов в рамках программы Saxophone Go! Method (в соавторстве со Стефаном Колином).
Помимо коллекции "Saxiana" для Billaudot, серии "Adolphe Sax Album" для Lemoine, коллекции "Historic Sax" для Klarthe, он опубликовал 3 книги: Saxophone et pédagogie, à vous de jouer;
Saxophone à la française; и Very Essential Repertoire для саксофонистов (в 2 томах). Николя Прост - профессор саксофона в Парижской консерватории Сен-Мор. Его регулярно приглашают для
проведения мастер-классов в престижные университеты по всему миру. ~ saxiana.com

https://i120.fastpic.org/big/2022/1016/41/95f8cdbba1cd33cf6ebd9700b0cf8a41.jpg

==========================================================================================================================

Себастьен Пейндестр начал изучать музыку в консерватории Монтрей по классу классического фортепиано. Очень быстро соблазнившись джазом, он в следующем году поступил в класс
Дидье Левалле, Стефана Оливы и Дениса Колина, который окончил с золотой медалью в 2000 году. В 1997 году присоединился к своей первой регулярной джазовой группе, Now Blues Quartet,
и гастролировал во Франции с этим бибоп-бэндом до 2001 года (около 200 концертов).

https://i120.fastpic.org/big/2022/1016/19/bde93bfe4b197cb98854242bd6677619.jpg

Пейндестр является создателем, лидером и композитором у группы Amnesiac Quartet, которая пересматривает репертуар Radiohead. Они выпустили "Tribute to Radiohead volume 1" в 2010 году
и второй том в 2013 году. Электро-джазовая поп-музыка очень нравится публике и открывает для неё новые ступени. Этот успех достигнет ушей группы Radiohead, которые пригласят его
встретиться с ними по случаю их проезда в Париж - Берси. Эти два альбома оставили свой след в глазах публики: журнал jazzmagazine, Jazznews сообщает об опыте Себастьена Пейндестра
в статье о Radiohead, а в декабре 2013 года квартет Amnesiac вышел на широкую публику, появившись на France info в колонке Анны Шепо о джазе.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1016/44/dc104dff96b75b7569763edb4c7d9344.jpg

==========================================================================================================================

Альбом "На границе джаза" - это настоящий вызов, "выученный джаз" или "воображаемая классика" с возможностью импровизации, объединяющая классического саксофониста Николя
Проста с джазовым пианистом Себастьеном Пейндестром. Этот проект является эксклюзивным, поскольку состоит исключительно из произведений, написанных для этого дуэта, выступающего
на международных сценах (Япония, США и Европа). Border Jazz обращается к новой аудитории через смешение этих двух музыкальных вселенных, притягивающих друг друга
(как Гершвин и Бернстайн). ~ sunset-sunside.com

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1016/16/9c00851a2f4d071046e8da6ab2050416.jpg

Стиль: Jazz, Classical
Дата издания: 1 августа 2022
Лейбл: Fabricason label
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24bit-48 KHz
Время звучания: 01:17:54
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

01. Histrionia (3:56)
02. Henriette (5:30)
03. Frequent Flower (5:06)
04. Amir (3:54)
05. Lee (6:49)
06. Les Champs-Pincés (7:18)
07. Entre Deux Rives (5:25)
08. On the Sonny Side Of Rollins (4:55)
09. Festive Toccata (4:31)
10. Cuba Si Cuba No. 2 (4:22)
11. Sax Sketch (5:17)
12. The Dream Is Gone (3:09)
13. Fantasy (3:37)
14. Le Fil D'amour (Tryptique L'âme Du Temps) (3:55)
15. Enchevêtrement Quantique (Tryptique L'âme Du Temps) (2:39)
16. L'âme Du Temps (Tryptique L'âme Du Temps) (4:01)
17. Hop Sax (3:30)

Nicolas Prost saxophone
Sébastien Paindestre piano

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-10-16 01:21:44)

Неактивен

 

#57 2022-10-17 09:58:14

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Всем доброго дня, друзья!

Надеюсь, у всех дела идут хорошо.

А чтобы они шли ещё лучше, предлагаю послушать soul jazz от Кристофа Граба и его партнёров. Вечером пост закину на сайт, поэтому Вы первые в рядах слушателей,
кто познакомится с релизом. Форум рулит. Погнали..!

==========================================================================================================================

Кристоф Граб учился в швейцарской джазовой школе Берна (саксофон, композиция и аранжировка). Среди его учителей и наставников были Энди Шеррер,
Сал Нистико, Джерри Бергонци, Джо Ловано и Дэйв Либман. Множество записей для радио и телевидения, бесчисленные гастроли и концерты по всему миру.
Выступления с Рэем Андерсоном, Вольфгангом Мутшпилем, Ирен Швайзер, Бенни Голсоном, Джо Беком, Марком Иганом, Дэнни Готлибом, Фрэнком Моэбусом,
Акселем Дёрнером, Бурханом Оекалом, Харальдом Хаертером и многими другими.
 
https://i120.fastpic.org/big/2022/1017/6f/2f6f2265e5aca4037e65e2d71ac3586f.jpg

В настоящее время Кристоф Граб ведет активную международную деятельность со своими проектами BLOSSOM (Граб, Алесси, Траксель, Башнагель), REFLECTIONS
(Граб, Тоени, Тшопп, Остер, Башнагель) и ROOT AREA (Граб, Йоханнтген, Томи, Фрей). В дополнение к своей работе в качестве фрилансера на швейцарской джазовой
сцене, он принадлежит ко многим постоянным формациям, например, TOUGH TENOR, Christoph Steiner's Escape Argot, Reto Anneler STILLE POST, Baumann/Grab/ Haemmerli/Renold,
Raphael Jost &amp; Lots of Horns, Zurich Composers Collective, ELLINGTONALITY, Axel Fischbacher Oktett, Spittin' Horns, Elmar Frey Septett и др. Прежними формациями были RAW VISION
(Граб, Граупе, Люшер, Вальсер, Паратте), SCIENCE FICTION THEATER, Zurich Jazz Orchestra, Neuromodulator, KOJ/Nadelöhr, Kurt Weil Vibes Revisited, ContempArabic Jazz Ensemble, Marion
Denzler Group, The Blindside, Lukas Bitterlin Quartett, Blastic, Grab/Kopf Quartett и др. ~ christophgrab.com

https://i120.fastpic.org/big/2022/1017/88/a96a755991c4e2850ead1c903c325988.jpg

==========================================================================================================================

Сегодня люди склонны забывать, что джаз - это не только уникальная форма искусства, но и социальная музыка. Этот социальный аспект выходит на первый план, особенно когда речь идет
не об эпохальных инновациях или смелых экспериментах, а о предоставлении музыкальной пищи для "соседской аудитории". Вот почему люди любят говорить о соул-джазе в этом контексте.
Одна из последних программ "RAY" - это поклон "первосвященнику соула", Рэю Чарльзу. Не отрываясь от сути его музыки, ROOT AREA превратила классику Рэя Чарльза в совершенно
оригинальные инструментальные произведения, которые звучат так, как будто их никогда не существовало в другом виде. И прежде всего, они сохраняют тот "крик", то блюзовое качество,
которое является неотъемлемой частью музыки Рэя Чарльза. Энергия и свирепость, грув и жирные аранжировки двух саксофонов и Хаммонда остаются визитной карточкой ROOT AREA в
их последней программе. ~ bandcamp

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1017/51/92cce325fad766f4d5494676bbd3ec51.jpg

Стиль: Jazz
Дата издания: 8 июля 2022
Лейбл: Lamento Records
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24bit-44.1 KHz
Время звучания: 00:42:36
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. You Don't Know Me (6:04)
2. Unchain My Heart (3:30)
3. Hallelujah I Love Her So (4:07)
4. Hit The Road Jack (3:37)
5. Baby, Won't You Please Come Home (5:06)
6. I Got A Woman (5:39)
7. One For Ray (4:43)
8. Baby It's Cold Outside (4:42)
9. Georgia On My Mind (5:08)

Christoph Grab ts/ss
Nicole Johänntgen as/ss
Marcel Thomi hammond
Elmar Frey drums

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-10-17 10:44:34)

Неактивен

 

#58 2022-10-18 07:40:24

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Доброго всем утречка, друзья!   

Кто хочет с "утремана" поздравить блог с созданием нового раздела  - поздравляйте - он появился. И в нём будут селиться работки в подстилях indie, alternative

К слову сказать, всегда обожал подобную музыку. Не обошёл и сейчас. В этом движении очень большая масса интересного, поэтому послушать всегда будет что.

Стартовый релиз инди-фолка. Слушаем..!

==========================================================================================================================

Dolfiin Alexander - авторский проект уроженца Северной Калифорнии Паоло Манкасолы. Его музыка сочетает в себе полевые записи, эмбиентные текстуры и нежную
акустическую гитару, создавая погружающий звук, который обволакивает и успокаивает.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1018/48/492f0f9e5098b6de0113445b3543f248.jpg

Его резонирующий голос напоминает Дэмиена Хурадо и Артура Рассела, нежный и потрескавшийся по краям, но мощно интимный. ~ broadwayworld.com

https://i120.fastpic.org/big/2022/1018/02/0e907098aca6597568cdec0dde6a1c02.jpg

Манкасол следует линии известных фолк-трубадуров последних нескольких десятилетий, создавая тихие неортодоксальные и разрушительные песни. В настоящее время
выпускает альбомы на Anxiety Blanket Records. ~ submithub.com

==========================================================================================================================

Написан и записан альбом в основном на заднем сиденье автомобиля во время похода по Германии, Италии и Эстонии летом 2021 года. Музыка этого альбома передает
часть энергии, которой мы делились с друзьями во время того волшебного лета.
Музыка Паоло Манкасолы, Тетсутару Кимуры и Майка Штайна. (Paolo Mancasola, Tetsutarou Kimura, Mike Stein) ~ bandcamp

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1018/41/5fe4ee72cf194defbad80b7bd519e641.jpg

Стиль: Indie Folk, Lo-Fi
Дата издания: 1 июля 2022
Лейбл: Anxiety Blanket Records
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24-bit/48kHz
Время звучания: 00:36:31
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. Andy's Song (3:53)
2. Long Tooth (4:46)
3. Free Wheeler (4:46)
4. Things To Remember While Hanging Around (5:14)
5. Man Panda (2:56)
6. Paper Mache Origami King (3:17)
7. Your Knee Hurts (3:39)
8. Same Old Same (3:33)
9. Gardener (4:27)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Неактивен

 

#59 2022-10-21 11:21:41

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Всем осеннего солнца, друзья!

Держите ещё альтернативки. Даже кто мало приемлет подобные стили, скажу наперёд - это стоит послушать. Ну, если, конечно, готовы к новому...

И да, прошу прощения за то, что нечасто здесь. Работа...

==========================================================================================================================

ELY - это проект Генри Уолтона, который участвовал в записях, выпущенных такими лейблами, как PIAS (UK & EUR), Arts & Crafts (US), Sony Japan, Dew Process (AUS), Fierce Panda (UK), Double Denim (UK), Brille (UK) и Algebra Records (UK). В Лефкосии он сотрудничает с артистами, связанными с местными лейблами Louvana Records и Honest Electronics, а также со старыми музыкальными друзьями в Лондоне.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1021/35/24413f0fead02113cc4711417ba7a835.png

==========================================================================================================================

Лондонский лейбл Algebra Records объявляет о выпуске серии ремиксов и переработанных треков с дебютного альбома ELY "Are You Invested In The Economy Of Love?". Барабанщик и перкуссионист Emanative (Brownswood, Ninja Tune, On The Corner) вводит Dust в другую крайность. Сняв напряжение из оригинального трека, Dust возвращается к своим самым чистым и восточным элементам. Глубокая и духовная переработка, Emanative привлекает легенду британского джаза и соула Джессику Лорен на родосе для дополнительной вибрации. Альбом ремиксов включает альтернативные переработанные версии оригинальных треков от таких исполнителей, как футурист и новатор в области искусственного интеллекта Ash Koosha (Warp, Ninja Tune), экспериментальный даб-продюсер Jay Glass Dubs (Bokeh Versions, The Tapeworm, Anòmia, DFA Records), Algebra's Liam Hutton, Freedom Candlemaker и Panayotis. ~ bandcamp   

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1021/12/eedfedd19f6e3adf008011c105a0f412.jpg

Стиль: Alternative, Jazz, Ambient
Дата издания: 8 июля 2022
Лейбл: Algebra Records
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24-bit / 44.1kHz
Время звучания: 00:37:51
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. Are You Invested In The Economy Of Love? (Freedom Candlemaker Remix) (4:15)
2. Karpouzie Boogie (Liam Hutton Remix) (3:14)
3. Dust [feat. Jessica Lauren] (Emanative Rework) (4:53)
4. Dust (Ash Koosha Remix) (3:24)
5. Levante (Jay Glass Dubs Remix) (13:45)
6. Levante (Panayotis Remix) (8:20)

Забрать релиз big_smile

LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-10-21 11:23:17)

Неактивен

 

#60 2022-10-22 01:08:12

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Всем добра!

На ночь глядя предалагаю лёгкий фолк. Сведения о певице, к сожалению, практически отсутствуют - такое всё чаще у молодых (новых) исполнителей. Но послушать данную работу, думаю,
будет не лишним - тихо и спокойно о чём-то главном, нужном. Вкушаем..!     

==========================================================================================================================

Нежные, народные песни о любви, дружбе, доме и единении от автора-исполнителя из Великобритании Марго Суонн.

Серия Abbey Road Masters от UMG представляет Gentle Folk, коллекцию акустических произведений Марго Суонн с подходящим названием. Abbey Road Masters объединяет лучших
авторов и исполнителей на лучших студиях звукозаписи в мире. Музыка высочайшего качества для кино и телевидения, записанная, смикшированная и отмастерингованная
на всемирно известной студии. ~ prostudiomasters

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1022/2a/4586ac03f00cc675e971314f1bbb9b2a.jpg

Стиль: Folk
Дата издания: 24 июня 2022
Лейбл: Abbey Road Masters
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24-bit/48kHz
Время звучания: 00:22:05
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. This Is Love Love Love (3:42)
2. Back Together (3:42)
3. Tumble (3:00)
4. Home (3:33)
5. Starting Again (4:10)
6. Last Winter (3:58)

Забрать релиз big_smile

LenkinJazz

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.088 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург