Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#21 2022-09-24 23:42:27

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 571
Профиль

Re: LenkinJazzBlog

quiet_pool пишет:

В кратком обзоре - малоизвестная широкой публике американочка, играющая на гитаре.

==========================================================================================================================

Brittney Wagner - певица, автор собственных песен в стиле фолк с оттенком блюза. Гордость Аппалачей (The Appalachian Mountains). В настоящее время проживает в Континентальном водоразделе Америки (Continental Divide).

https://i120.fastpic.org/big/2022/0924/ … 3a798f.jpg

К сожалению, очень мало доступной информации о певице удалось найти. После нудных поисков была замечена на сервисе apkun (кому интересно - полная ссылка в блоге), в котором особой активности со стороны пользователя тоже не проявляется.

Но есть песни, есть релиз, а с ними и старания певицы. Поэтому слушаем, оцениваем, рассуждаем...  smile   

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/0924/ … 92dae0.jpg

==========================================================================================================================

Стиль: Country, Folk
Дата издания: 24 июня 2022
Лейбл: Brittney Wagner
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/48
Битрейт аудио: lossless
Время звучания: 00:39:32
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. Better Off Dead (3:21)
2. Heavy Hearts (5:30)
3. Refuge (4:37)
4. Metal & Lights (5:49)
5. Not Meant To Be (3:18)
6. I Can’t Learn (6:01)
7. River Of Life (4:19)
8. Not Lookin’ back (6:37)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Валерий, это, конешно отлично, что Вы решили заняться "культрегерством", ну или продвижением этого сайта. Но, проблема есть с гугл переводчиком) А сегодняшний релиз - шелевр! Спасибо, в это непростое время, Вы дали повод посмеяться от души - сначало меня доставило Гордость Аппалачей, но проживание  в Континентальном водоразделе Америки, просто гомерический хохот! Вы сами-то переводы читаете? Или с географией плохо? Вообще-то это школьный курс. Но все-равно спасибо за положительные эмоции)

Неактивен

 

#22 2022-09-25 05:59:21

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Ты прав - сдаюсь...

https://i120.fastpic.org/big/2022/0925/1e/61d51918a2e1b2c2fa02b1d38886841e.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:

2-50-21 пишет:

сначало меня доставило Гордость Аппалачей,

Русский учи, географ..  lol

"Балбес - ты меня называла..."

Добавлено спустя   8 минут  59 секунд:

2-50-21 пишет:

Валерий, это, конешно отлично,

Рубрика: без комментариев...  lol

Отредактированно quiet_pool (2022-09-25 06:05:52)

Неактивен

 

#23 2022-09-25 12:04:42

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 571
Профиль

Re: LenkinJazzBlog

quiet_pool пишет:

Ты прав - сдаюсь...

https://i120.fastpic.org/big/2022/0925/ … 86841e.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:

2-50-21 пишет:

сначало меня доставило Гордость Аппалачей,

Русский учи, географ..  lol

"Балбес - ты меня называла..."

Добавлено спустя   8 минут  59 секунд:

2-50-21 пишет:

Валерий, это, конешно отлично,

Рубрика: без комментариев...  lol

Отличительная черта интернет тролей и недоумков - хамство и показная бравада и геройство)
Но, в данном случае, я вижу положительные моменты.
Балбес - ты меня называла - это самокритично , и правдиво. Вы на правильном пути, Валерий! Осознание проблемы - это первый шаг к ее решению. Продолжайте, не останавливайтесь на этом. Сейчас очень много он-лайн курсов по разным школьным дисциплинам, тем более начальное образование у Вас уже есть, читать и писать умеете, да и некоторые правила русского языка знаете. Учитесь, почитайте классическую литературу и глядишь, лет через десять Вы поймете то, что я Вам писал здесь и на сайте. А с образованием может и воспитанность придет, хотя эти процессы не совсем коррелируются.

А то Вы этой картиночкой, да и комментариями наглядно всем показали Ваш уровень образования, воспитания и культуры, вернее, отсутствие оных, да и просто житейского ума)

И, кстати, где все же проживает несчастная, но гордая Brittney Wagner)

Неактивен

 

#24 2022-09-25 14:20:50

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

2-50-21 пишет:

И, кстати, где все же проживает несчастная, но гордая Brittney Wagner)

Отвечу, когда русский язык выучишь...

Добавлено спустя   6 минут  16 секунд:

2-50-21 пишет:

Отличительная черта интернет тролей и недоумков - хамство и показная бравада и геройство)

Именно в этом и различие между мной и тобой - я никому ничего не пишу. Даже под твоими постами, в которых полно ошибок - как в описании к релизам, так и в орфографическом оформлении (кривые ссылки, отсутствие дат и т.д)

Добавлено спустя   7 минут  36 секунд:

quiet_pool пишет:

Балбес - ты меня называла - это самокритично , и правдиво. Вы на правильном пути, Валерий! Осознание проблемы - это первый шаг к ее решению.

У меня нет абсолютно никаких проблем. Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую...

Неактивен

 

#25 2022-09-25 15:19:55

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

2-50-21 пишет:

Сейчас очень много он-лайн курсов по разным школьным дисциплинам, тем более начальное образование у Вас уже есть, читать и писать умеете, да и некоторые правила русского языка знаете. Учитесь, почитайте классическую литературу и глядишь, лет через десять Вы поймете то, что я Вам писал здесь и на сайте. А с образованием может и воспитанность придет, хотя эти процессы не совсем коррелируются.

"..Легко давать советы другим, но не себе.."

Отсутствие образования - как раз таки не моя проблема в этом случае.

Да и не в образовании тут дело. Огромную роль играет психология личности человека, которая годами может формироваться неправильно. 

Воспитательно-педагогический институт колоссально влияет на развитие и формирование личности  - потакание родителей, оправдание жестокости, безнаказанность, например, взращивают эгоизм, озлобленность, ненависть.  Ну или оборотная сторона медали - развитие чувств сострадания, доброты, отзывчивости, трудолюбия, терпеливости, усердия, ответственности, эмпатии, миролюбия, дружелюбности, нравственности, верности, бескорыстия, искренности, честности, уверенности в себе. При правильном воспитании формируется очень сильная личность.

У меня нет к людям никаких вопросов, даже если они где-то допустили ошибку. Мой максимум - это уравновешенное, не показное общение с человеком, и неразглашение сути разговора посторонним. А главное - перед тем, как указывать постороннему человеку на его ошибки - нужно оглянутся на свои.

Опыт передаётся из поколения в поколение, но он и нарабатывается целыми жизнями, веками, эпохами. А в случае наших диалогов - то я ничего не извлёк, кроме провокаций и агрессии.  А это уже говорит о безграмотности и самодурстве оппонента.

Даже если я где-то допускаю ошибки, то ваша помощь, Александр, и ваши отклики будут бесполезными. Именно ваш опыт недостаточен для общения с людьми во благо помощи. И никакой интеллект, чтение книг, образование, и даже количество прожитых лет на Земле ни при чём - личность сформирована за 40-50-60 лет (не имеет значения). А бетонные стяжки, как мы знаем - с годами только крепнут. Именно поэтому много стен вокруг нас, много воинствующей риторики, недопонимания и зла.

Неактивен

 

#26 2022-09-26 01:06:01

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Доброй всем ночи, друзья!

Опять спешу скоротать пару ночных часов рядом с Вами, чтобы послушать вместе хорошую музыку в спокойной, дружеской атмосфере, и забыть о проблемах дня в тёплой компании. Ну а разговор наш сегодня пойдёт опять о музыке не очень обычной. И вот почему...

==========================================================================================================================

Уходящая корнями в культуру коренных народов Северной Америки, флейта коренных американцев имеет связь с людьми из всех слоев общества. Благодаря своему успокаивающему, медитативному звучанию флейта стала надежным музыкальным инструментом, способствующим спокойствию, культивирующим равновесие и вдохновляющим на саморефлексию.

Дженн Стидж познакомилась со своей первой флейтой в 2010 году. 
“..Флейта выбрала меня, и это была любовь с первого вдоха”. - говорит Стидж. Опираясь на свой собственный созерцательный взгляд, Дженн привносит основной медитативный голос флейты в свои импровизации и музыкальные исполнения.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0925/34/5aa4a6de81beec49ed125d431ef36334.jpg

Дженн Стидж много выступает, предлагая свою музыку в ряде церквей для проведения служб и мероприятий. Она также приносит флейту на несколько служб в качестве постоянного служения экуменическому духовному сообществу, используя флейту для углубления опыта поклонения.
В ее коллекции более 40 флейт, которые она выбирает в зависимости от потребностей песни и типа сопутствующих инструментов. Каждая флейта обладает уникальным голосом, основанным на дизайне изготовителя флейты, материале корпуса флейты и других факторах. Ее игра привносит уникальный голос ее флейт в ее песни.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0925/26/21fd5a211fb363bf0e0d2459a4c85426.jpg

Дженн прожила в южной Аризоне более 40 лет, и ее игра напрямую вдохновлена величественными пейзажами и исследованиями пустынь Аризоны. В течение трех сезонов Дженн демонстрировала и играла на флейте в качестве волонтера во время популярных туров с фонариками в Ботаническом саду в Фениксе. Пока она играла, звуки флейты разносились по Саду, знакомя присутствующих с голосом флейты коренных американцев и нежно напоминая им, что мы живем среди коренных американцев, исконных обитателей земли, по которой мы ходим.

Дженн регулярно выступала в Scottsdale ArtWalk и сотрудничала с многочисленными инструментальными и вокальными группами. Она также проводит презентации, делая акцент на ответственности игры на инструменте, глубоко укоренившемся в культуре.

Этот альбом был задуман, создан и записан в столице штата Аризона - Финиксе, на землях, которые сегодня населены множеством различных национальностей и культур.

".."First Breath" (Первое дыхание) посвящается многочисленным и разнообразным племенным народам, от которых произошли эти песни. Тем, кто создал и дал песням их "первое дыхание" в рамках своих отдельных племенных групп. Я предлагаю свою версию этих песен как дань уважения первым народам этой земли, которые жили задолго до меня. Несмотря на почти культурное истребление и решительный физический геноцид в результате колонизации коренного населения (того, что мы в своем высокомерии называем Северной Америкой), коренные народы из поколения в поколение защищали и сохраняли многие из своих традиций, историй и песен. Как игрок на этом инструменте с глубокой культурной спецификой, я обязана постоянно разбираться в истории и обстоятельствах народов, которые создали то, что стало современной флейтой коренных американцев. Именно благодаря этому растущему осознанию мое глубокое уважение к спокойному упорству и невероятной стойкости духа наших коренных народов привело меня к полному смирению в отношении травмы поколений, которую они несут..
Также альбом посвящается моей дорогой подруге и духовной матери Этель Сикерт. Этель познакомила меня с родной американской флейтой и была постоянной поддержкой на протяжении всего моего путешествия с этим инструментом. Самые первые песни, которые она научила меня играть, были традиционными пьесами, прекрасными в своей простоте. Она также помогла мне интегрировать практику Молитвы в мою жизнь, метод медитации, который создает для меня пространство для очень личной связи с Источником. Я бесконечно благодарна этой удивительной женщине, которая отправилась в свой вечный дом в 2019 году. Этот альбом был в моем сердце в течение нескольких лет, поскольку родная американская флейта продолжала учить меня своему языку, и я соединила это знание сердца со своим формирующимся стилем игры. Прямолинейные ранние традиционные песни коренных народов глубоко трогают меня, поскольку они так прекрасно позволяют выражать себя прямым, незамысловатым образом. Моя интерпретация этих песен - это слияние моего желания почтить песни -первоисточники флейты и моего желания интерпретировать их в глубоко созерцательном музыкальном контексте. По мере того, как все мы растем в понимании и осознанности, пусть эти песни принесут нам исцеление и покой.." ~ CD booklet

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/0925/3a/4e2e1501931de28b7980312cf81ab73a.jpg

Стиль: New Age, Ambient
Дата издания: 29 июля 2022
Лейбл: Buffalo Jump Records
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/88,2
Битрейт аудио: lossless
Время звучания: 00:59:57
Наличие сканов: PDF scan
Превью релиза: ТЫК

1. Cherokee Morning Song (8:43)
2. Zuni Sunrise (8:21)
3. Song For Grandfather (9:06)
4. Wium (12:06)
5. Night Chant (7:16)
6. Song Of The World (7:53)
7. Medicine Song (6:32)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-09-26 01:08:57)

Неактивен

 

#27 2022-09-26 05:33:27

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

СВЕЖИЕ НИШТЯЧКИ  В LENKIN_JAZZ (на 26.09.2022)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

https://i.pinimg.com/originals/a0/3f/e0/a03fe044afc1eb425f626a553c31ac3f.gif

AMBIENT                             >>> Augen - Inter/Flare (2022) “Музыка к несуществующим фильмам” - приятный электронный саунд с фоновыми эффектами. Из Филадельфии...

CHILLOUT                            >>> The Sultan's Swing - Ignite (2020) Работка британского музыканта-мультиинструменталиста в оболочке Acid Jazz / Lounge.

ELECTRONICA                      >>> Aleksi Perälä - CYCLES 4 山 (2022) Алекси Перяля со своим вкусным электро-релаксом. Четвёртая часть серии CYCLES...

SOUNDTRACK                      >>> Scott Glasgow - Death Count (Original Motion Picture Score) (2022) Мрачный саунд в мрачном кине smile

JAZZ                                    >>> Amanda Whiting - Lost In Abstraction (2022) Англичанка Аманда Уайтинг творит чудеса на арфе..!


Всем приятного прослушивания и удачного дня!

Неактивен

 

#28 2022-09-27 04:48:33

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Доброй ночи, друзья мои!

Надеюсь, ещё не все умчались спать?! Ну и правильно - кровать подождёт. Ведь спать надо уходить в слегка эйфорическом состоянии души и тела, верно? Тем более сегодня классика на повестке дня.. а - ночи, извиняюсь. Поэтому с кроватью рекомендую пока повременить. Поехали...

Но... с Вашего разрешения - небольшой Full Stop.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/af/44b255ae59f194bcd81fbb94b821e2af.jpg

Буквально на днях, один из наших пользователей ("позывной" скрыт в интересах "одного из наших") громко посмеялся над моей ошибкой в тексте, которая была допущена в обзоре релиза, и оставил отзыв, на мой взгляд, полный сарказма, и попахивающий хейтом.. (да, конечно - мне просто показалось..)

Чуть прояснений: материала перелапачивается в сети очень много. Переводом иноязычных текстов занимаются, естественно, онлайн-переводчики, которые порой переводят чьи-либо рецензии или статьи в такую неразбериху, что сам чорт ногу сломит. (ЧОРТ - в суеверных представлениях - сверхъестественное существо, живущее в аду, олицетворяющее собой злое начало мира)

Отсюда убедительная просьба к Вам, друзья - не впадайте в трансы гомерического хохота, и не пишите язвительные писульки в адрес автора, упрекая его в тупости, глупости, посылая его обратно в школу, а порой и куда-нибудь чуть дальше неё...

Поверьте, на один подобный обзор уходит времени около двух часов - за это время не ошибается только тот, кто ничего не делает. И в этом случае также не стоит забывать, что вёрстка обзоров, равно как и постинг на сайте - не есть основная работа. Прибыль для
жизнедеятельности добывается совершенно другим способом, и в абсолютно другом месте.

Если уж и видите какие-либо "абраказябры" в тексте, или что-то подобное - то сообщайте об этом вежливо, без надрыва, вдумчиво и адекватно. К чему негатив..?!

Теперь учтиво обращусь конкретно к товарищу - любителю писать в адрес моих постов письмена, как на сайте, а теперь и здесь на форуме:

Ни разу не читал из-под Вашего пера ни одного человеческого "спасибо" за свои релизы или обзоры. Не думаю, что все мои пост-работы были настолько ничтожны, чтобы под одним из них совершенно нельзя было отметиться и позитивной репликой. Поэтому и вывод напрашивается один: зависть ли, злоба, уныние, тяга к хайпу - оставьте - оно не стоит того. Негатив в любом своём проявлении только укорачивает нашу с Вами жизнь. Та же раковая клетка всё чаще зарождается в организмах из-за вспышки агрессии, стресса, переживаний.     
Да, я тоже резок в своих ответах на подобные вещи, и никак не буду оправдывать свои действия, или называть их правильными. Не прав был, и сожалею об этом...

Давайте прекратим дискриминацию, оставим ненависть, и улыбнёмся друг другу.
Жизнь рано или поздно кончается - после останутся лишь наши следы и последствия от поступков. 
Пусть каждый из нас по максимуму оставит о себе хорошие и добрые воспоминания на Земле...!


https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/1f/89f4a639b2d72b5e5a09405bcb36891f.jpg

Ну а теперь дружным пирком - да за свадебку. А, не - дружным мирком - да за классику..! smile

==========================================================================================================================

Филип Манн (Dr. Philip Mann)

Американский дирижер Филипп Манн, которого BBC назвала "талантом, за которым нужно следить, и который демонстрирует зрелое владение своими силами", быстро завоевывает мировую репутацию "выразительно изящного, но страстного" артиста с диапазоном, охватывающим симфонический репертуар, оперу, новую музыку и экспериментальное сотрудничество. В качестве музыкального директора Арканзасского симфонического оркестра, оркестр штата стал свидетелем беспрецедентного художественного роста, рекордов посещаемости, строительства нового концертного зала, запуска нескольких новаторских серий выступлений, расширения недель классических программ, возвращения оперных постановок в столичный регион, 6 лет подряд финансового профицита и основания первого в Арканзасе совместного фестиваля искусств - Acansa. Избранный стипендиатом Родса, он также стал лауреатом стипендии имени Караяна Венского филармонического оркестра на Зальцбургском фестивале и американским стипендиатом по дирижированию.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/ba/32bea98b7e1ec671e416f8c18b299cba.jpg

Манн был ассистентом дирижера на выступлениях с Кливлендским оркестром, Берлинским филармоническим оркестром, Венским филармоническим оркестром, Королевским оркестром Концертгебау. В ближайших планах - выступления с Филармоническим оркестром Радио Франции, Королевским шотландским национальным оркестром, Софийским филармоническим оркестром, Пусанским филармоническим оркестром, Национальным оркестром радио Румынии, Воронежским филармоническим оркестром, а также с крупнейшими оркестрами, операми и фестивалями в Европе, США и Азии. Ранее он был музыкальным руководителем Оксфордской городской оперы и Оксфордского камерного оркестра Pro Musica, а также занимал дирижерские должности в Симфоническом оркестре Индианаполиса, Симфоническом оркестре Сан-Диего и фестивале "Музыка в горах". В Сан-Диего его дважды повышали до младшего дирижера, где он провел сотни отмеченных критиками выступлений, включая программу Штрауса/Дебюсси/Моцарта, о которой газета Union Tribune писала: "Манн был великолепен... искусный музыкальный архитектор, разрабатывающий и исполняющий прекрасно темповую интерпретацию, которая, казалось, исходила откуда-то из глубины музыки, а не накладывалась на нее". Канадский дебют Манна с Симфоническим оркестром Квебека был назван журналом Le Soleil "Tour de Force" и вызвал немедленное повторное приглашение, а его недавний дебют на Международном музыкальном фестивале в Батуми привел к назначению главным дирижером.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/c1/787a3ce907d6ff1b0686781cb208a5c1.jpg

Среди других недавних ангажементов - Грузинская государственная опера, Национальный симфонический оркестр Кипра, Симфонический оркестр Феникса, Симфонический оркестр Сарасоты, Симфонический оркестр Гранд-Рапидс, а также филармонии Нью-Мексико, Талсы и Воронежа. Манн работал с такими ведущими артистами, как Джошуа Белл, Шарон Исбин, Дмитрий Алексеев, Мидори, Марвин Хэмлиш, и давал премьеры произведений крупнейших композиторов, включая Джона Корильяно, Дженнифер Хигдон, Самуэля Адлера, Майкла Торке, Лукаса Ричмана, Кристофера Теофанидиса и многих других. Он ведет активную концертную деятельность в качестве приглашенного дирижера, неоднократно выступая с аншлагами в зале Avery Fischer Hall Линкольн-центра и лондонском Barbican Center.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/30/0d3a1c81dba39c5f95362e05b62b4230.jpg

Ассистировал Францу Вельзер-Мёсту, Саймону Рэттлу, Леонарду Слаткину, Хайме Ларедо, Марио Вензаго, Брамвеллу Тови, Пинхасу Цукерману, учился и преподавал в Оксфорде, где выиграл ежегодный конкурс на должность главного дирижера Филармонии Оксфордского университета. Под его руководством выступления и гастроли филармонии получили международную известность и признание в прессе. Манн учился у Алана Хейзелдайна в лондонской Школе музыки и драмы Гилдхолл, Колина Меттерса в Королевской академии музыки и Мариоса Пападополуса из Оксфордской филармонии. Он работал с Леонардом Слаткиным и Национальным симфоническим оркестром в Национальном институте дирижирования Центра Кеннеди и Майклом Тилсоном Томасом в New World Symphony. Затем он работал с Эса-Пеккой Салоненом и Йормой Панулой на мастер-классах по дирижированию в Лос-Анджелесском филармоническом оркестре, а также с Робертом Спано на международном мастер-классе по исполнению "Реквиема Моцарта" в Симфоническом оркестре Атланты для Лиги американских оркестров. Он также работал под руководством Имре Палло, Дэвида Эффрона, Джона Пула и Томаса Болднера в Университете Индианы, где он был назначен лектором по оркестровому дирижированию, а также работал ассистентом дирижера в Оперном театре Университета. Дополнительное обучение проходило у музыкального руководителя Большого театра Александра Ведерникова в Московской государственной консерватории, Густава Меира, Кеннета Кейслера и у композитора Роберта Уорда, получившего Пулитцеровскую премию. Манн был не только "выдающимся выпускником (valedictorian)" Колледжа изящных искусств Гербергера в Университете штата Аризона, но и лауреатом премии "Выдающийся выпускник" 2016 года. Он является обладателем многочисленных наград, включая благодарности от нескольких городов, штатов Калифорния и Арканзас, и был признан за свою исключительную активность в обществе как победитель конкурса "Коммуникатор года Арканзаса" и обладатель "Бриллиантовой награды PRSA" за улучшение имиджа всего штата. ~ texarkanasymphony.org

==========================================================================================================================

SONY Classics объявило в марте о выпуске "Finding Home" - коллекции музыки Аарона Копленда, Майкла Файна, Аарона Джея Керниса и Сержа Прокофьева под управлением Филипа Манна, возглавляющего ансамбль Bravura. Коллнкция включает три мировые премьеры, одна из которых, "Concierto del Luna" Майкла Файна, была заказана специально для этой записи и исполнялась двумя известными солистами: флейтисткой Алексой Стилл и гитаристом Джейсоном Виео, удостоенным премии "Грэмми". Запись была сделана Майклом Файном в зале Хеммле Техасского технологического университета. Тонмейстером выступил Хидеки Изода. ~ highresaudio.com

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/0927/64/23e7a27d9e497f7246ed792b0e938364.jpg

Стиль: Classical
Дата издания: 4 марта 2022
Лейбл: Sempre La Musica
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/96,0
Битрейт аудио: lossless
Время звучания: 01:17:36
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. Finding Home (From Suite For Strings) (5:12)
2. Air (For Flute And Piano) (13:37)
3. A Time Of Uncertainties (From "Three Orchestral Essays") (7:09)
4. Concierto Del Luna 1. Adagio (10:42)
5. Concierto Del Luna 2. Moderato (2:25)
6. Concierto Del Luna 3. Allegro Ma Non Troppo (2:04)
7. Overture On Hebrew Themes (9:26)
8. Appalachian Spring (27:01)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-09-27 05:07:08)

Неактивен

 

#29 2022-09-28 02:02:28

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Доброй ночи, друзья мои - меломаны!

Чуть ночь уж на ногах, и я у Ваших... нет, не ног... Ушей! smile

Хорошие, чистые уши понадобятся нам сегодня, как никогда раньше, ведь на обзоре весьма неплохой альбомчик а-ля блюз-рок. Поэтому вполне возможно, что кроме ушных раковин ноги-руки тоже пригодятся, чтобы было, чем двигаться в такт, ибо музыка этого исполнителя довольно-таки брутальная....

Всё бы так, де на так. Надо не забывать, для чего мы здесь с Вами собираемся. А для чего?! Правильно - чтобы слушать не очень обычные альбомы. И этот релиз не станет исключением, ведь рок-блюз нам исполнят на простой аккустической гитарке, ребята. Прям как у подъезда ночью, на скамейке. Всё по- классеке..! Поехали, в общем...

==========================================================================================================================

Демиан Домингес - самый многообещающий исполнитель блюз/рока, когда-либо появившийся в латиноамериканской и испанской культурах. Его музыкальность и виртуозность звучат настолько достоверно блюзово, что можно подумать, что он уроженец юга Соединенных Штатов, а не родной Аргентины и нынешнего дома в Барселоне, Испания. Со времен британского вторжения конца шестидесятых годов мы не видели гитариста/вокалиста за пределами США, который бы так искусно интерпретировал эту исконно американскую музыку, и это наглядно продемонстрировано на новом CD Demian Band "Tattoo'd Fish". Возможно, блюз зародился в США, но теперь он принадлежит всему миру!

https://i120.fastpic.org/big/2022/0928/ad/757c8fdf3b3dab7a0af496a5a2e7cdad.jpg

Уроженец Буэнос-Айреса, Аргентина, Демиан посвятил себя музыке и своей музыкальной карьере с 12 лет. В 15 лет он получил уникальную возможность быть выбранным в качестве открывающего артиста в концерте Джимми Вона, Лос Лобос и Роя Роджерса на стадионе Huracan в Буэнос-Айресе в честь Стиви Рэя Вона. Демиан развивал свой артистизм на музыкальной сцене Буэнос-Айреса, деля сцену с такими известными аргентинскими музыкантами, как Алехандро Лернер, Рикардо Молло (Divididos), Паппо, Хорхе Пинчевски, Вилли Кирога (Vox Dei), Алехандро Медина (Manal), Гектор Старк, Уолтер Сидоти (Patricio Rey y Los Redonditos De Ricota) и другими, что привело к награждению его премией "Вклад в блюз" от Театра имени генерала Сан-Мартина в Буэнос-Айресе. В 1997 году канал MTV выпустил в эфир 60-минутный специальный выпуск о Демиане под названием "MTV Outside? (MTV Afuera). Впоследствии он написал музыку для телевизионного ролика Toyota, играл в ночных клубах и на концертах по всей Аргентине, выступал в прямом эфире на радио и записал два успешных сольных альбома с Demian Band. В 2002 году переехал в Барселону, Испания.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0928/a3/4d89411749b250cf3709eb634b1790a3.jpg

В Барселоне Демиан создал Demian Band и часто выступал со всемирно известным блюзовым гитаристом/певцом Бернардом Эллисоном и международной легендой рока Эллиотом Мерфи, выступая в известных европейских клубах и на блюзовых фестивалях. В 2007 году он записал DVD, выпущенный Bad Music и Барселонским блюзовым обществом, в легендарном Sala Apolo de Barcelona, а в 2008 году отправился в турне по Германии. Предыдущий успешный диск Демиана, "Devil by My Side", был записан с Фернандо Техеро на клавишных, Бернардом Эллисоном на слайд-гитаре и вокалом в песне "If You Say You Love Me". Диск получил широкое признание критиков и слушателей как в США, так и в Европе, заняв первое место в чартах блюзовых радиостанций в США. В дополнение к экстраординарным талантам Демиана, на его последнем, пятом по счету, диске "Tattoo'd Fish", группа Demian Band состоит из виртуозного баса и клавиш Тито Бонасеры и драйвовой перкуссии барабанщика Роджера Серрахимы. ~ last.fm

==========================================================================================================================

Acoustic Session, Vol. 1 - Демиан Домингес с аккустической версией своих песен

========================================================================================================================== 

https://i120.fastpic.org/big/2022/0928/84/e81a7339855e8f77e7f42e6ce0815c84.jpg

Стиль: Blues Rock, Acoustic
Дата издания: 18 марта 2021
Лейбл: Records DK [3620604]
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/44,1
Битрейт аудио: lossless
Время звучания: 00:24:39
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

1. Where Did You Sleep Last Night (2:26)
2. Mystery Train (2:48)
3. Worried Life Blues (3:33)
4. You Don´t Love Me (3:45)
5. Bad Boy (3:11)
6. If You Say You Love Me (3:01)
7. Don´t Bet With My Money (2:57)
8. Rolling And Tumbling (2:58)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-09-28 02:10:41)

Неактивен

 

#30 2022-09-28 12:36:21

Good
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-21
Сообщений: 9
Профиль

Re: LenkinJazzBlog

А интересно, сколько скачиваний!? что вы ночами сидите такие простыни строчите и потом не высыпаетесь и срываетесь на тех кто ничего плохого вам не желает? на вашем сайте видимо всё плохо! Только не надо ваших заумных разглагольствований!

Неактивен

 

#31 2022-09-28 16:01:06

garson
Участник
Откуда: Северо-Запад, РФ.
Зарегистрирован: 2010-06-05
Сообщений: 43
Профиль

Re: LenkinJazzBlog

Не желаю никому ничего плохого. Хочу выразить благодарность и сказать СПАСИБО! За этот блог его создателю. Человек делает Добро во благо и от души.

Неактивен

 

#32 2022-09-28 16:35:51

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

СВЕЖИЕ НИШТЯЧКИ  В LENKIN_JAZZ (на 27.09.2022)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

https://i.gifer.com/origin/85/85b76a7208468f979484da6c6bc5992c_w200.gif

JAZZ                                    >>> Benjamin Koppel & Mari Götesdotter - Monicas Vals (2020) Скандинавия на связи - Моника Зеттерлунд зажигает огни. Шикарный релиз..!

CLASSICA                            >>> Shreyas Murali - Venice (2022) Этот парень вытянул многое из души... И ни рецензий тебе, ни откликов. Очень рекомендую..!

ГОДНЫЙ FLAC                     >>> Steve Coleman And Five Elements - On The Rising Of The 64 Paths (2003)  Коулман и Пять Элементов творят чудеса. Стоит услышать...

FUNK SOUL                          >>> Guy Cuevas - Totāl Cuevas (2022)  Франко-кубинский писатель Ги Куэвас отжигает. Ремиксы и оригиналы...

FOLK                                    >>> Bret McKenzie - If You Wanna Go / Tomorrow Today (2022) Парочка "зажигалок" от Брета МакКензи. EP-ишка перед выходом основного альбома. Вышел или нет - не выяснял.

==========================================================================================================================

Увидимся ночью, друзья-меломаны...!!!

Отредактированно quiet_pool (2022-09-30 04:47:23)

Неактивен

 

#33 2022-09-28 16:49:29

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Good пишет:

А интересно, сколько скачиваний!? что вы ночами сидите такие простыни строчите и потом не высыпаетесь и срываетесь на тех кто ничего плохого вам не желает? на вашем сайте видимо всё плохо! Только не надо ваших заумных разглагольствований!

Скачивания нарастают. Пока десятки. Не всё сразу. Потихонечку качель раскачаем.

Блог молодой. На нём ни хорошо, ни плохо. Просто люблю музыку слушать, коллекционировать. Поэтому и решил полезное с приятным совокупить - и сам слушаю, и с Вами делюсь...

Это не срыв. Просто одно и то же пишет один и тот-же - накипело... Разъяснил, ответил, извинился... Надеюсь, больше не будет подобного.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:

garson пишет:

Не желаю никому ничего плохого. Хочу выразить благодарность и сказать СПАСИБО! За этот блог его создателю. Человек делает Добро во благо и от души.

Спасибо за поддержку..!

Неактивен

 

#34 2022-09-29 03:24:21

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Доброй ночи, друзья!

Очередная настала звёздная, я устал, и хочу спать. Но оставить своих друзей без музыки просто не могу. Тем более обещал... Поэтому плеснул себе "Чайковского" покрепче с лимоном, и следующие несколько часов

планирую провести за своим монитором, чтобы привлечь Ваше внимание к неплохой, на мой взгляд, работе видного французского шансонье Жана Гвидони, которого часто называют радикалом, подрывником и маргиналом.

В течение нескольких десятилетий Жан делал плодотворную карьеру, которая позволила ему пересекаться с такими известными людьми, как Астор Пьяццолла и Мишель Легран. 

Обсудим все моменты чуть подробнее. Поехали...

==========================================================================================================================

Жан Гвидони родился 3 мая 1952 года в Тулоне, в семье моряка-корсиканца. В ранней юности жил в Марселе, а в начале 70-х перебрался в Париж, где и начал петь. Его первый сингл «La Lecon d’Amour» вышел в 1975 году, и вскоре юноше предложили одну из ролей в мюзикле Франсиса Лемарка и Жоржа Кулонжа об истории Парижа между 1799 и 1944 годами - «Paris Populi».

https://i120.fastpic.org/big/2022/0929/c8/7065be53d3b5977e40b54fcfc2acbbc8.jpg

В 1977 году вышел дебютный альбом Гвидони,а летом он отправился в совместный тур с Сержем Лама и Мари-Поль Белль. Годом позже был издан второй альбом, в который на этот раз вошли песни авторства самого Гидони - «Nana» и «Il pleut sur Bali», но певец по-прежнему не мог найти себя, свой собственный стиль, который удовлетворял бы его артистическим амбициям. Озарение снизошло после концерта немецкой певицы Ингрид Кавен, песни которой в стиле берлинских кабаре 20-х настолько впечатлили Гвидони, что он немедленно решил делать нечто подобное и свел знакомство с Пьером Филиппом, знаткоком подобного репертуара.
Пробным шагом Гвилони в новом качестве стал концерт с Катрин Соваж в Cabaret Riv’droite в 1979 году, а через год ему рукоплескал Париж - зал Theatre en Rond набивался до отказа, когда там выступал Жан. За пластинку «Je marche dans les villes» певец был удостоен в 1981 году Prix de l’Academie Charles-Cros.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0929/ef/353c55efe849cd1a02eef642b61725ef.jpg

В 1985 году был выпущен альбом «Putains», в котором, наряду с певицей Сафо, Гвидони стал соавором нескольких композиций. Изданный два года спустя «Tigre de Porcelaine» стал первым альбомом, материал для которого Гвидони полностью подготовил сам, и его работа была оценена по достоинству. Музыкант получил за нее вторую награду Prix de l’Academie Charles-Cros.
В конце десятилетия вышли еще два диска — концертник «Concert 89», записанный в Theatre en Rond, и студийный альбом «Aux tourniquets des grands cafes», после выхода которого шансонье отправился в турне и дал 100 концертов в Европе и Канаде. ~ livejournal.com

==========================================================================================================================

В 16-м студийном альбоме "Avec Des Si" каждая из песен представляет собой часть головоломки, в конечном итоге представляющей интимный портрет певца. ~ radiofrance.fr

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/0929/49/e25107b955e7b7f979a9a5990d8e6549.jpg

Стиль: Chanson Française
Дата издания: 25 марта 2022
Лейбл: Tacet
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/96,0
Битрейт аудио: lossless
Время звучания: 00:43:41
Наличие сканов: PDF
Превью релиза: ТЫК

01. Avec Des Si
02. Revoir L'été
03. Si les Anges
04. Les Mêmes
05. Allons Chante
06. Sans Dabadie
07. L'été Meurtrier
08. Un Homme Sans Importance
09. Cecil Hotel
10. Larmes De Tigre
11. À Plus D'un Titre
12. Paris Je Suis En Vie

Julien Lallier piano
Isabelle Vuarnesson violoncelle
Mathias Levy violon
Julien Chirol trombone

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-09-30 04:34:41)

Неактивен

 

#35 2022-09-29 17:26:31

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

СВЕЖИЕ НИШТЯЧКИ  В LENKIN_JAZZ (на 29.09.2022)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

https://i.pinimg.com/originals/3e/46/55/3e46554c81d814f7203d698d79390cf6.gif

COUNTRY                             >>> Paul Schreuder - Rabbit Hole (2022) Автор-исполнитель Пол Шрейдер с неплохим кантри-альбомчиком, слегка напомнившего саундом Криса Нормана и его "Дымящих" (Smokie). Или дымных... Ваши варианты и отзывы в чате почитаем wink

WORLD                                >>> Alberto Carrión - Borinquen (1976) То,что когда-то слушала моя бабушка - сегодня с удовольствием послушаем мы. Музычка на все времена..!

REGGAE                               >>> Alex Cherney, The Brothers Nylon - Cruise Control (2022) Лёгенькое регги в совместной работе Алекса Черни м братьев-близнецов из Лонг-Айленда...

AMBIENT                             >>> Goldmund - Occasus (2018) Шикарная нео-классика от Кита Кенниффа из Пенсильвании (фортепиано). Заслуживает внимания...

ГОДНЫЙ FLAC                     >>> Ben Nomadic - Cloudwalker (2022) Дебютная работа бостонского музыканта и продюсера Ben Nomadic. Однозначно - годный flac...

Отредактированно quiet_pool (2022-09-30 04:46:22)

Неактивен

 

#36 2022-09-30 04:32:26

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Всем ночной привет, друзья!

На часах - 3:47. Мой регион спит (+2МСК). Не знаю, сколько на Ваших, но время для обзора подоспело. Ну что ж - поехали обозревать...

Вернёмся чуть в детство, и рассмотрим поближе мультипликационную работу, а точнее, музыку к ней. И сразу хочу добавить от себя - это оказалось очень весело - послушать мультяшный саунд. Да и дети были в восторге!

==========================================================================================================================

В сонном портовом городке Беллингхэм, штат Вашингтон, шестнадцатилетний начинающий композитор Беар Маккрири придумывал и писал собственные фильмы, только для того, чтобы сделать к ним партитуру. Случайная встреча привела его к легенде киномузыки Элмеру Бернстайну, который пришвартовал свою лодку в гавани Беллингема. Маэстро распознал в амбициозном школьнике страсть к музыкальному повествованию и посоветовал ему изучать композицию в Школе музыки Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, где взял его в свои протеже. Два десятилетия спустя МакКрири подтвердил инстинкты Бернстайна, доказав, что является одним из самых разносторонних и востребованных композиторов в индустрии. Forbes недавно заявил: "Как композитор, его жанровый послужной список - один из самых впечатляющих в современном Голливуде". В настоящее время МакКрири работает над сценарием фильма "Властелин колец: Кольца власти", рекордный сериал студии Amazon Studios, дебют которого собрал двадцать пять миллионов зрителей. В качестве композитора сериала он проведет зрителей через основные события Второй эпохи Средиземья Дж.Р.Р. Толкиена.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0930/a2/b583a8c69f63cddad2c9662cadd495a2.jpg

МакКрири также создал музыку к художественному фильму "Годзилла: Король монстров", продолжению хита 2014 года от Warner Bros. и Legendary. SuperheroHype заявил: "Музыка МакКрири настолько эпична, что трудно представить "Годзиллу: Король монстров" без нее. В саундтреке просто есть уровень чрезвычайно эффективной напыщенности, не имеющий себе равных в нынешних блокбастерных фильмах". Напротив, МакКрири использовал изобретательный "игрушечный оркестр" для записи хита MGM и Orion "Детская игра" (2019), создав то, что газета Chicago Tribune назвала "великой партитурой всех времен". В фильме звучит "The Buddi Song", получившая признание критиков песня в исполнении звезды фильма Марка Хэмилла, которую газета Charleston Post Courier назвала "самой жуткой вещью, которую я слышал за весь год". Это не первые фильмы МакКрири о монстрах: он тесно сотрудничал с продюсером Джей Джей Абрамсом в работе над серией фильмов "Кловерфилд", создавая партитуру для фильмов "10 Кловерфилд Лейн" и "Парадокс Кловерфилда", снятых Paramount Pictures и Bad Robot. Журнал Time Magazine отметил, что "самой лучшей особенностью фильма "Переулок 10 Кловерфилд" может быть игриво злобная партитура Беара МакКрири, улей тревожно звучащих струнных, в котором чувствуется дух любимого Хичкока Бернарда Херрманна". USA Today похвалил "фантастическое начало без слов под грохочущую, великолепную партитуру Беара МакКрири". МакКрири включил в захватывающий триллер бластерный луч, танбур йиалли и другие экзотические инструменты, опираясь на свой первый опыт работы: он создал музыку к влиятельному и почитаемому сериалу "Звезда Галактики". Его музыка к этому сериалу была названа Variety "новаторской", NPR "не похожей ни на одну другую" и принесла ему желанное место в списке "Десять лучших композиторов научной фантастики всех времен" на сайте Io9.com.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0930/f5/3b7fa40dcc2e72260ed160b11b9504f5.jpg

Среди последних работ МакКрири - номинированный на премию "Оскар" документальный фильм о движении за гражданские права инвалидов "Crip Camp", продюсерами которого выступили Барак и Мишель Обама, а также фильмы Universal / Blumhouse "Чудаки" и "Счастливого дня смерти", историческая драма "Профессор и сумасшедший" с Мелом Гибсоном, Шоном Пенном и Натали Дормер в главных ролях. Он также создал музыку к анимационному фильму компании Paramount "Лапы ярости: Легенда о Хэнке" для исполнительного продюсера Мела Брукса, фильмам МакДжи для Netflix "Край света" и "Нянька": Killer Queen, а также научно-фантастическая драма Энн Хэтэуэй Colossal, анимационный фильм Netflix Animal Crackers, байопик Дэнни Стронга о Дж. Д. Сэлинджере Rebel in the Rye, получивший признание критиков документальный фильм Unrest и Disney's Step Up 3D. В мире видеоигр он получил престижные награды BAFTA и DICE за парящую партитуру к хиту 2018 года God of War от Sony Playstation. Он возвращается к франшизе в долгожданном сиквеле God of War: Ragnarök 2022 года. Среди других его игровых заслуг - грядущая фэнтезийная эпопея Forspoken от Square Enix, Call of Duty: Vanguard от Activision, игра Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge от Oculus, Assassin's Creed Syndicate от Ubisoft: Jack the Ripper, "Ryze: Call of Power" для League of Legends и новаторский гибрид телевизионной и видеоигры Defiance. Он начал работать в анимационных сериалах, сотрудничая с Кевином Смитом над хитовым сериалом Netflix "Властелины Вселенной: Откровение".

https://i120.fastpic.org/big/2022/0930/68/b294f889bf0822b2cef04c120db42668.jpg

В последние годы МакКрири получает все большее признание за свои музыкальные инновации. Его культовая тема для десятилетнего рекордного мирового феномена "Ходячие мертвецы" компании AMC является одной из самых популярных в этой сфере. За тему к эпическому историческому фэнтези Дэвида С. Гойера "Демоны да Винчи" он получил премию Primetime Emmy Award в номинации "Выдающаяся тема главного титра". Тема представляет собой тщательно выстроенный палиндром (она звучит одинаково в прямом и обратном направлениях), вызывая в памяти музыкальную дань уважения к трудам самого да Винчи. Его партитура для эпического сериала Apple TV+ "Основание" была оркестрована на основе специального программного обеспечения, вдохновленного математической основой сериала. МакКрири также получил номинации на "Эмми" за работу над пиратской драмой "Черные паруса" исполнительного продюсера Майкла Бэя, "Outlander", ставшей всемирно популярной экранизацией знаменитых романов Дианы Габалдон, и "Human Target" телеканала FOX, которая, наряду с его духоподъемной партитурой для "Агентов Щ.И.Т.", помогла проложить путь к возвращению больших оркестровых партитур на телевидение.  Он дважды получал награду "Композитор года ASCAP - телевидение" от своих коллег.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0930/79/2e820ca7683c359dbbdd6cc733552479.jpg

МакКрири никогда не довольствовался работой только в затемненной студии, ему всегда нравилось выступать на концертах. Он выступал со своей музыкой по всей Северной Америке и Европе, участвовал в фестивале Fimucité на Тенерифе и Международном фестивале киномузыки в Убеде, Испания. Он написал концертные заказы для Квартета Кальдера и Центра Гетти, Филармонического оркестра Хагена и Балета в Германии, Телевизионной академии, Симфонического оркестра Сиэтла и Поп-оркестра Золотого штата. В июле 2014 года маэстро Густаво Дудамель дирижировал сюитой из музыки МакКрири с Лос-Анджелесским филармоническим оркестром и Мастер-хоралом Лос-Анджелеса в Hollywood Bowl.

В спокойные минуты (нечастые и редкие) Маккрири часто задается вопросом, что сказал бы о его карьере его давний друг и наставник Элмер Бернстайн. К сожалению, он никогда этого не узнает. Культовый Бернстайн скончался в тот самый день, когда Маккри начал писать оригинальную партитуру для своего первого телесериала "Звезда Галактики". МакКрири говорит, что всегда будет с благодарностью вспоминать тот день, когда он впервые встретился с Бернстайном. "Руководство Элмера - это подарок, который я никогда не смогу отплатить", - сказал Маккри. "Но я буду всю жизнь стараться это сделать". ~ bearmccreary.com

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/0930/18/7b6283054b7d6a5cdc987380aeae6818.jpg

Стиль: Soundtrack
Дата издания: 15 июля 2022
Лейбл: Sparks & Shadows
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/44,1
Битрейт аудио: lossless
Время звучания: 00:53:55
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

01. Blazing Samurai (1:26)
02. The Coolest Cat (2:33)
03. Samurai For Dummies (2:50)
04. Kakamucho Under Attack (2:19)
05. Ikachu (1:36)
06. The Shogun (2:02)
07. Hank's Escape (2:51)
08. Hank Meets Jimbo (2:57)
09. Signing The Contract (4:02)
10. Fireside Flashback (1:13)
11. Enter The Sumo (3:07)
12. Sumo Fight (1:46)
13. Origami (2:48)
14. Torn Contract (2:23)
15. Jimbo's Sacrifice (4:06)
16. The Battle Of Kakamucho (5:37)
17. Showdown On The Super Bowl (2:40)
18. Samurai Hank (7:39)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-09-30 04:35:13)

Неактивен

 

#37 2022-09-30 20:21:59

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

СВЕЖИЕ НИШТЯЧКИ  В LENKIN_JAZZ (на 30.09.2022)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

https://www.picgifs.com/music-graphics/music-graphics/jazz-musician/music-graphics-jazz-musician-421291.gif

CHILLOUT                            >>> Stuart Moore - Lo-Fi Beats (2020) Англичанин Стюарт Мур с лоу-фай-темками (Lo-Fi). Оставил приятные ощущения..!

ELECTRONICA                      >>> Aleksi Perälä - CYCLES 5 龍 (2022) Продолжение выпусков CYCLES от электронного гуру из Финляндии. Как всегда впечатлил..!

ГОДНЫЙ FLAC                     >>> Astrud Gilberto - September 17, 1969 (2007) Девушка из Ипанемы. Была на джаз-джаз. Теперь будет быть у нас всегда... smile

Отредактированно quiet_pool (2022-09-30 20:22:17)

Неактивен

 

#38 2022-10-01 02:32:47

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Звёздной ночи в дом, друзья!

Думаю, уходить спать сегодня мы будем в максимально позитивном настроении, ведь на обзор к нам пожаловал сам Господин Великий Моцарт...

Тыкайте в ссылки под постом, а пока идут загрузки, усаживайтесь поудобней, и пробежимся с Вами по биографии исполнителя этих расчудесных произведений... Поехали...!

==========================================================================================================================

Анни Фишер (Annie Fischer) (5 июля 1914 - 10 апреля 1995) - венгерская классическая пианистка.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1001/20/008af1104fe88218afb5109887a1dd20.jpg

Родилась в Будапеште и училась  в Музыкальной академии Ференца Листа у Эрнё Донаньи. В 1933 году она выиграла Международный конкурс пианистов имени Ференца Листа в своем родном городе. На протяжении всей своей карьеры она выступала в основном в Европе и Австралии, но в Соединенных Штатах ее редко можно было услышать до конца жизни, она лишь дважды концертировала за Атлантикой.

Игру пианистки хвалили за "характерную интенсивность" и "непринужденную манеру фразировки" (Дэвид Гурвиц), а также за техническую мощь и духовную глубину. Ею восхищались такие современники, как Отто Клемперер и Святослав Рихтер; Рихтер писал, что "Анни Фишер - великая артистка, проникнутая духом величия и подлинной глубины". Итальянский пианист Маурицио Поллини высоко оценил "детскую простоту, непосредственность и удивление", которые он нашел в ее игре. Ее интерпретации Моцарта, Бетховена, Брамса, Шуберта и Шумана, а также венгерских композиторов, таких как Бела Барток, продолжают получать самые высокие оценки пианистов и критиков.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1001/f3/bbdff01a47278c16a7dd3b30e31aa8f3.jpg

В 1950-х годах Фишер сделала значительное количество студийных записей с Отто Клемперером и Вольфгангом Саваллишем, но чувствовала, что любая интерпретация, созданная в отсутствие аудитории, обязательно будет искусственно сужена, поскольку ни одна интерпретация никогда не бывает "законченной". Поэтому сегодня ее наследие включает в себя множество записей концертов, выпущенных на CD и DVD (включая исполнение концерта "Император" Бетховена, доступное на YouTube, и Третий концерт Бетховена под управлением Антала Дорати). Однако ее величайшим наследием является студийный интегральный комплект полных фортепианных сонат Бетховена. Она работала над этим набором в течение 15 лет, начиная с 1977 года. Будучи самокритичным перфекционистом, она не позволила выпустить этот комплект при жизни, но после ее смерти он был выпущен на компакт-диске и получил широкую известность.

Была замужем за влиятельным критиком и музыковедом Аладаром Тотом (1898-1968) и похоронена рядом с ним в Будапеште. Фишер, которая была еврейкой, бежала вместе с мужем в Швецию в 1940 году, после того как Венгрия во время Второй мировой войны присоединилась к державам Оси. После войны, в 1946 году, она и Тот вернулись в Будапешт.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1001/f7/9e31721f094b6eace41f6a17ffecf0f7.jpg

Критика

       "В текущем выпуске журнала Opus перечислены 20 полных собраний сонат Бетховена, и ни одно из них не является полностью удовлетворительным. Это неудивительно; эти 32 выдающиеся композиции варьируются от строгого классицизма через страстный романтизм до самых строгих выражений мысли композитора, от совсем простых произведений до требующих максимальной виртуозности, и никто не может быть одинаково эффективен во всех из них. Но некоторые подходят ближе, чем другие, и Анни Фишер подходит ближе всех".

    "Вскоре после смерти Фишер в 1995 году лейбл Hungaroton выпустил полную запись Фишер в 32 фортепианных сонатах Бетховена. Фишер работала над этим комплектом на протяжении большей части двух десятилетий, но до этого времени она не считала нужным выпускать эти записи. Фишер была интенсивной и мощной пианисткой, которая наиболее сильно реагировала на свое внутреннее чувство вдохновения и драйва. В произведениях, где такой подход был преимуществом, например, в сонате "Молотковая" Бетховена, Фишер не было равных".

Записи

Записи Анни Фишер были выпущены несколькими крупными звукозаписывающими компаниями, среди которых: BBC Records, Doremi, EMI Classics, Hungaroton, Qualiton, Orfeo, Palexa, Q Disc и Urania. ~ jewage.org

==========================================================================================================================

Prague Digitals дополняет предыдущий том (концерты Моцарта 21 и 23) этим выпуском, содержащим концерты 20 K466 и 22 K482 и другие произведения (см. ниже), общим объемом 82 минуты на одном CD.

С 1959 года, когда были записаны эти концерты, стиль игры зальцбургского мастера стал более крепким, чем тот, который здесь практикует великая Анни Фишер, венгерская пианистка еврейского происхождения, отличающаяся легкостью, жемчужным, шелковистым прикосновением, красотой тона, использованием полутонов и явной индивидуальностью (никакой анонимности), ее личность очевидна (никакой объективистской анонимности) и полное единение с ее оркестром, превосходной Филармонией с властными струнными и мечтательными духовыми, которые являются сообщниками воздуха интимности, который пианистка хочет придать, особенно в возвышенных медленных частях, которые являются продюсерскими и имеют мало аналогов сегодня. Каденции действительно массивны и красноречивы, в них чувствуется импровизация. Оба дирижера (великие моцартианцы) стараются избежать фарфорового эффекта Дрездена, но ни один из них не стремится к монументальности, а дирижирует твердой рукой: бурная энергичность Боулта иногда заставляет струнные проявлять желаемую суровость и труднозабываемую финальную коду, в отличие от возвышенной интимности Фишера; Саваллиш заливает нас оркестровыми красками с галантным эпическим штрихом, прерываемым деревенскими моментами, которые обеспечивают деревянные духовые. Рондо нигде не играет лучше.

Обработка превосходна, фортепиано с твердыми тонами прекрасно сбалансировано с оркестром, демонстрирующим яркие краски, хотя это явно не современная запись, что можно заметить по оттенку в форте, но ничего шокирующего.

Содержание: Концерт для фортепиано с оркестром № 20 ре, К. 466; Концерт для фортепиано с оркестром № 22 ми-бемоль мажор, К. 482 (каденции Бетховена и Иоганна Непомука Гуммеля); праздничное Рондо ре мажор для фортепиано с оркестром, К. 382 (Будапешт 1959, действительно, тема с вариациями); SCHUBERT: Экспромт in f, D. 935, № 4 (Лондон 1965). ~ amazon [Pyotr Petróvich]

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1001/83/74e33d17ab4b5001d57a14d925692c83.jpg

Стиль: Classical
Дата издания: 1 июля 2016
Дата переиздания: 2022
Лейбл: Praga Digitals / Little Tribeca
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/96,0
Битрейт аудио: lossless
Время звучания: 01:22:01
Наличие сканов: PDF
Превью релиза: ТЫК

1. Piano Concerto No. 20 in D Minor, K. 466: I. Allegro (14:18)
2. Piano Concerto No. 20 in D Minor, K. 466: II. Andante (10:17)
3. Piano Concerto No. 20 in D Minor, K. 466: III. Rondo. Allegro assai (7:48)
4. Piano Concerto No. 22 in E-Flat Major, K. 482: I. Allegro (13:50)
5. Piano Concerto No. 22 in E-Flat Major, K. 482: II. Adagio (9:37)
6. Piano Concerto No. 22 in E-Flat Major, K. 482: III. Rondo. Allegro (10:43)
7. Rondo for Piano and Orchestra in D Major, K. 382 (9:41)
8. Impromptu No. 4 in F Minor, D. 935, Op. posth. 142: Allegro scherzando (5:47)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Неактивен

 

#39 2022-10-02 01:59:12

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Доброй всем ночи, друзья!

Очень хочу надеется, что Ваш день прошёл удачно, все хорошо поработали, и ощущают приятную усталость. А значит, и отдых должен быть, как говорится, на уровне.
Поэтому предлагаю приложить последние усилия, и проявить меломанскую активность перед финишем уходящих суток. 

Не стану раскрывать сразу всех тайн, но попытаюсь создать небольшую интрижку по поводу сегодняшнего обзора...

После прослушивания альбома "Planet Enigma" из-под пера немки Сабы Лу, и исследования её био в источниках информации, был крайне удивлён,
ведь на дату записи релиза исполнительница вокала была... ребёнком.
Поехали....!

==========================================================================================================================

Саба Лу родилась в 2000 году в Касселе, Германия. В 2005 году она вместе с семьей переехала в Берлин.
Карьера звукозаписи Лу стартовала в возрасте 6 лет, когда вышла её 7-дюймовая пластинка с 4 песнями на лейбле Slaughthaus/Rob's House Records в Атланте.
В возрасте 8 лет она записала песню "Good Habits (and Bad)", которая затем была использована в конце титров телешоу "Clarence" на канале Cartoon Network.
Песня также была выпущена в 2012 году на 7-дюймовом диске "Until The End" на лейбле Сета Богарта (он же Hunx) Wacky Wacko records.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1001/aa/35bf06227d08c755cdf4fef353cddaaa.jpeg/

"...Нечасто удается установить связь на всю жизнь. Сабе Лу было всего четыре года, когда мы познакомились.
Я тогда мало зарабатывал, как и ее отец, которого мы прозвали "бюджетным папой" за то, что он делал Сабе Лу и ее младшей сестре Белле игрушки из картона.
На ее пятый день рождения мы все вместе построили картонный замок с живописными окнами, заполненными пластиковыми цветами, и приклеенными индийскими богами внутри.
Саба Лу так его любила, что, наверное, до сих пор считает, что он может соперничать с самым экстравагантным Шварцвальдом Богемии!

https://i120.fastpic.org/big/2022/1002/d1/c2f8052d508c1c0dc7527b2a900a5ad1.jpg

Столько воспоминаний - продажа кексов в ее начальной школе, незнание ни слова по-турецки или по-немецки, кроме "привет" и "спасибо", наблюдение за тем,
как она играет на скрипке на нашей пластинке Defenders, слезы на концерте Долли Партон...

Я не могу не гордиться удивительно талантливой девушкой, которой она стала". Саба Лу сделала это сама, что делает меня еще более гордым.
Ее дебютный альбом - это лучшее, что есть в мире, за исключением альбома, который она собирается записать. Как говорит ее дядя Джек Хайнс:
"..В этой пустыне есть признаки того, кем мы когда-то были.." Каждый проблеск чуда юности - это свежий ветерок в наших душах.
Каждое обещание любви, еще не до конца реализованное, подстегивает наши сердца. Каждая восхитительная мечта превращает ожидание автобуса в общение с вечностью".

https://i120.fastpic.org/big/2022/1002/32/2e6a86247206cbc8b53474202ec65432.jpeg

Итак, перед вами документ о том времени в вашей жизни, которое, я надеюсь, еще не истекло. Здесь ветерок для вашей души, толчок для вашего сердца и место для ваших дневных грез.
Проще говоря, здесь напоминание обо всем том, что делает жизнь достойной жизни.

Слушайте и будьте свободны. Любви и света, Джаред "Бюджетный дядя" Свилли..." ~ bandcamp 

==========================================================================================================================

Саба Лу записала свой дебютный альбом "Planet Enigma" в 2017 году в возрасте пятнадцати лет.

Райан Самбол из группы Strange Boys выступил в качестве гостя на песне "Our Fate".
Эрин Вуд из группы Spits также поет бэк-вокал и предоставляет несколько космических синтезаторов на "Planet Enigma".
Альбом был записан в Moon Studios, Берлин, в конце 2015 - начале 2016 года.
Саба Лу в том-же году закончила среднюю школу в Берлине. Ее хобби - рисование, коллекционирование пластинок, чтение и написание песен.

==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1002/83/57eef4b5fa01874cdcf7ac3b6e35dd83.jpg

Стиль: Soul, Folk, World
Дата издания: 14 июля 2017
Лейбл: Ernest Jenning Record Co. - Khannibalism
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/44,1
Время звучания: 00:26:17
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

01. Lost And Found (2:29)
02. Waiting For The Bus (2:04)
03. Our Fate (2:55)
04. 18 Years (1:51)
05. Marzipan Revenge (3:32)
06. Until The End (3:14)
07. Embrace The Sun (2:18)
08. Nature Boy (2:02)
09. Planet Enigma (3:32)
10. Velvet Knight (2:20)

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Отредактированно quiet_pool (2022-10-02 02:03:05)

Неактивен

 

#40 2022-10-03 05:34:00

quiet_pool
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2022-02-22
Сообщений: 87
Профиль  Вебсайт

Re: LenkinJazzBlog

Добра и света всем, друзья!

Работы наваливается много, графики приходится смещать, отсюда и вялая стабильность в рабочих режимах.

Сегодня не получилось успеть подготовить свежих ништячков в блог. Но это не отменяет заданную дисциплину, поэтому в ближайшее время ожидайте сообщений.

На обзоре знакомимся с дебютной работой Дасти Кида - барда из США. Накопать побольше биографической информации о певце не получилось, но общую картинку, как всегда, нарисуем. Поехали..!



==========================================================================================================================

Dusty The Kid - фолк-певец, автор песен, и мультиинструменталист из Парадайз Вэлли, штат Монтана. Его уникальный голос и стиль грубого, бесшабашного пения создают новый уголок американской музыки.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1003/49/bcaa6eecca2539c449bbd1d3dc080649.jpg

Песни Кида захватывают истории от шахт Батте до сталелитейных заводов Пенсильвании и стремятся вернуть народную музыку к ее революционным корням.

https://i120.fastpic.org/big/2022/1003/f5/29e626f3d1c8b1502af53d9bda0255f5.jpeg

 


==========================================================================================================================

"...Одна из моих любимых вещей в народной музыке, помимо инструментария, - это повествование. Сердце, душа и связь между исполнителем и слушателем - это то, что я очень ценю. Dusty The Kid проделывает удивительную работу по созданию историй на протяжении всего альбома Days of Love & Rage.

"Days of Love & Rage" - это моя попытка поделиться не только историями о местах, где я был, и о людях, которых я встречал, но и поделиться чувством надежды. Надежды на перемены, надежды на стойкость, надежды на знание того, что повсюду идет борьба, и это означает, что вы никогда не одиноки в своей борьбе, будь то политическая, ментальная, эмоциональная или какая-либо другая. Большинство этих песен были написаны весной и летом 2020 года. Это означало потерю работы, потерю выступлений, попытки прожить на стимуляционные чеки, столкновения с правыми ополченцами на протестах. Мне, и, думаю, всем нам, очень нужны были поддержка и сила, и я нашел их, глядя на борьбу тех, кто был до нас, кто боролся за то же самое, за что мы боремся до сих пор", - говорит Дасти Кид.

Надежда - это слово, которое является универсальным чувством на протяжении веков. Будь то надежда на перемены, надежда на лучшее будущее или надежда на "эндемию" (в настоящем времени), все разделяют это чувство. С надеждой на подъем, Dusty The Kid дебютирует со своим альбомом Days of Love & Rage, посвященным чувству надежды. ~ Alyssa Mattia [indiebandguru.com]

"...Тысяча благодарностей моим родителям за их неизменную поддержку, Квинту за то, что он блестящий инженер и отличный друг, и остальным членам моей невероятной группы, Финну и Джеффу, за то, что воплотили эти песни в жизнь. Дополнительная благодарность Адаму, Куинну, Дэну Эмери, Заку и Пейджу, Наталье, Кортни Блейзон, Лоре, Стефани, Доналу, Люси, Марли, Мэтти, Джо, Винсенту, Винни, Аляске и Алексу, А-Арону, Эвану, Аннике, Нику, Ники, Энни, Сэму, Кики 57, Большому Кеву, Филу, Белле и Лиззи, Бобу и Доун, Брэду, Койот Джим, Джиллиан, Марко, Эшли, Холт, Брайан, Эрик, Коннор, Остин, The Missoula IWW, Аврора, Келли, Гас, Натан, Калли, Мейсон, Анника, Карл, Тайлер, Нико и Ланден, Джекс, Бренна, Джеймсон, Кили, Билли, Итан, Эндрю, Кэмерон, Ник, Расс, Дьюи, Сьюзан и Говард, Джимми и Кэт. И всех тех, кого я забыл, кто был рядом на каждом шагу и давал мне повод не сдаваться и не уступать. Всем, кто когда-либо позволял мне спать на их полу или опускал доллар в мой кейс.

Солидарность навсегда,

Дасти.." ~ bandcamp



==========================================================================================================================

https://i120.fastpic.org/big/2022/1003/94/3d8822eef64ba275b85e6564a982d594.jpg

Стиль: Folk
Дата издания: 18 февраля 2022
Лейбл: Roadkill Rodeo Records
Носитель: WEB
Формат: PCM
Тип рипа: tracks
Контейнер:: FLAC (*.flac)
Количество каналов:: 2.0
Разрядность/ЧД: 24/48
Время звучания: 00:40:02
Наличие сканов: только обложка
Превью релиза: ТЫК

01. Down The Road (2:14)
02. Raise The Banner (3:31)
03. Milltown Blues (2:37)
04. Bethlehem Steel (3:59)
05. The Traveler's Warning (3:07)
06. O, Catalonia! (2:37)
07. Border Of Dakota (3:21)
08. Savory, Sage, & Cyprus (3:30)
09. Sea Song (4:46)
10. The Ballad Of Frank Little (6:18)
11. Bound For Glory (4:02)

Dusty The Kid vox, guitar, banjo, mandolin, accordion, tin whistle, and bodhran
“Bucky Eyed” Geoffrey Taylor fiddle
Stovepipe Rides Again bass
Thrift Storrs Bishop percussion

Забрать релиз big_smile

Turbobit | HitFile | LenkinJazz

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург