Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#2381 2020-12-24 23:25:52

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: SupaChat

smile

Неактивен

 

#2382 2020-12-26 04:24:06

Шурка
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 58
Профиль

Re: SupaChat

"Мастера и Маргариту" или никто не видел, или синдром королевского жирафа таки работает roll

Добавлено спустя   7 минут  43 секунды:

Прекрасный дилетант, "Куклы" не осилил? Только японский виски roll Может оно и к лучшему...
С Рождеством, Шурик smile

Отредактированно Шурка (2020-12-26 04:36:27)

Неактивен

 

#2383 2020-12-26 18:21:04

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

Шурка пишет:

Прекрасный дилетант, "Куклы" не осилил? Только японский виски roll Может оно и к лучшему...
С Рождеством, Шурик smile

Стыдно признаться, но японский виски тоже ещё не купил. Последнее время как-то тяжело сдвинуться с места. Старость?

Спасибо за поздравления. Тебе тоже всего хорошего, тёзка :-)

Неактивен

 

#2384 2020-12-27 03:11:04

Шурка
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 58
Профиль

Re: SupaChat

Прекрасный дилетант пишет:

Тебе тоже всего хорошего, тёзка :-)

Дякуюsmile

Прекрасный дилетант пишет:

Старость?

А как же известное "В сорок лет жизнь только начинается"?

Отредактированно Шурка (2020-12-27 03:12:24)

Неактивен

 

#2385 2020-12-28 00:43:18

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

Шурка пишет:

А как же известное "В сорок лет жизнь только начинается"?

Я думаю, что это неправда. Жизнь есть в каждом возрасте.

Неактивен

 

#2386 2020-12-31 03:10:22

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

Шурка пишет:

"Куклы" не осилил?

Посмотрел Куклы. Хороший фильм. Напомнило «Чунгкингский экспресс»

Неактивен

 

#2387 2021-01-02 03:43:37

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

Jaro пишет:

лютуют?

big_smile

Неактивен

 

#2388 2021-01-08 00:48:59

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 572
Профиль

Re: SupaChat

migarickу, в первую очередь - мне есть, что сказать, но я промолчу - это слабый ответ) "Парирйте, если можете!" А, если не можете, то и не начинайте. А, вообще всех приглашаю, поговорить о ситуации в мире и вокруг моей многострадальной Родины (извините, но фраза очень понравилась(). Конешно, в рамках законов и соблюдения норм и т.п. Лично для меня свободное общение на различные темы было одним из главных мотивов "возврашения" на сайт. давайте пообщаемся, дамы и господа и товарищи)!

Неактивен

 

#2389 2021-01-08 02:43:21

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

Осень, а не ты не можешь сконкретизировать вопрос?

Неактивен

 

#2390 2021-01-08 04:05:36

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 572
Профиль

Re: SupaChat

ПД, да без проблем) Начнем с глобального - зачем нужна власть ( не страна!), вот пришла беда - а она не смогла нас защитить, и это не только в России).Зачем мы тогда платим налоги?
И мигарик, вообщем-то прав в отношении России, моей Родины кстати, да и в ситуации в мире в целом)
Я, в равной степени не люблю  наших а-ля патриотов и так называемых либералов, но я, как и всегда во все времена русские - за справедливость. И я не зря писал про цинизм политики, так оно и есть. Что происходит сейчас США, почему "мировое сообщество" молча все это проглатывает? Где санкции от ЕС, ООН и пр.? Почему Белоруссии нельзя, а США можно?
Я ж не зря писал, что политика штука циничная, а политики (все и в любой стране) абсолютные циники.
Вот и хочется услышать мнеие других людей, особенно, живущих не в России об этом всем)
Ну или просто за жизнь, поговорить)

Неактивен

 

#2391 2021-01-08 04:25:51

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

2-50-21 пишет:

Начнем с глобального

Это мне напомнило старый анекдот. У меня к вам один вопрос, который состоит из двенадцати пунктов.

В США, как я понимаю, всё  порядке. Дональд Трамп воплотил в жизнь своё предвыборное обещание Make America great again. Знаете ли вы ещё какую-нибудь страну, в которой после того, как президент нарушает закон, государственный аппарат встаёт на сторону закона?

При чём здесь Беларусь (Белоруссия в российском русском)?

Про Мигарика не могу ничего сказать, я родился в одной точке, не в 1/6 части суши. Мне кажется, порою, что в двадцать первом веке делить людей на национальности как-то глуповато.

Я сейчас живу в Польше. Какое-то время Польша была нормальным государством. Сейчас это, к сожалению, неправда.

Мигарик, я Вы снимаете носки, когда ложитесь спать?

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:
Ага, написал пост и прежде, чем пойти спать, непонятно зачем открыл сайт новостей.

Действующий президент США изучает возможность объявить самому себе превентивное помиловании, чтобы в будущем избежать возможного юридического преследования

Отредактированно Прекрасный дилетант (2021-01-08 04:27:40)

Неактивен

 

#2392 2021-01-08 20:22:25

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 572
Профиль

Re: SupaChat

ПД, добрый день1 Во-первых, рад, что отклинулись на мой "призыв")
Сразу же. масса вопросов!  Меня очень заинтересовала твое (на "ты" можно? впрочем спросил и сам себе ответил)) место рождения!
Ты родился не в Сов. Союзе? Это оч. интересно!
И что не так сейчас в Польше (это мне тоже оч. интересно), хотя я там не был уже 5 лет, но до этого посещал 6 раз, начиная с 1987 г.,
и на мой взгляд у вас все неплохо) Хотя одно дело туризм, другое эмиграция)))
И, на мой взгляд, в США не все в порядке. И до Трампа США была не последней страной в мире, но, мне кажется, мы наблюдаем процесс "крушения" очередной  империи, ну или трансформации. Вообщем-то это объективный исторический процесс и длится он может не одно десятилие, дай бог, чтобы без катастрофических последствий для всей цивилизации...

Неактивен

 

#2393 2021-01-10 03:44:53

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

Ну, собеседник из меня не очень. Отвечаю через 29 часов…

Я родился на территории Советского Союза. Для меня это не то же самое, что „В Советском Союзе”. Кто-то, возможно, чувствует иначе. Я уже писал о своём отношении к разделению людей на национальности.

В Польше с точки зрения туризма всё так. Можно найти места и события на всякий вкус. Сам бы с удовольствием приезжал. И тебя не отговариваю. Естественно, после пандемии.

Но я здесь живу постоянно. Мне проще жить в стране, где всё предсказуемо. Например, если я проеду под фоторадаром быстрее на 20 км/ч, то получу штраф 150 злотых. Если генсек проедет под фоторадаром быстрее на 20 км/ч, то он получит штраф 150 злотых. Если суд решит, что распоряжение правительства противоречит закону, то распоряжение тратит силу. К сожалению, после выборов 2015 года Польша перестала для меня быть простым государством. Не буду утомлять подробностями, но наш президент как-то сказал: „… да, я знаю, что мой законопроект противоречит конституции. Но я приготовил несколько поправок к конституции”. И всё это поливается густым слоем пропаганды про загнивающий запад, вставание с колен, etc, etc. Разморозили даже милитаристскую истерию про вторую мировую войну. Повторюсь, это я предпочитаю верховенство закона. Есть люди, которые чувствуют себя комфортнее в другой системе.

Про США: по-моему, это не совсем империя. Скорее федерация. Насколько я знаю, каждый штат имеет своё законодательство, хотя наиважнейшие вопросы в ведомстве федерального законодательства. Я даже где-то читал, что не во всех штатах существует так называемый „государственный язык”.

А трасформации неизбежны. Мои убеждения далеки от исторического материализма или исторического объективизма. Мне кажется, всё гораздо проще. Мы не знаем, как всё должно быть. Пробуем одного, потом другого…

Отредактированно Прекрасный дилетант (2021-01-10 04:12:25)

Неактивен

 

#2394 2021-01-12 02:50:27

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 572
Профиль

Re: SupaChat

ПД, доброго временит суток! Я тоже, получается собеседник, так себе)
В Польше насчет туризма все здорово) Я посетил ее 6 раз, начиная с 1988 года. Страна просто отличная. А уж как мои дети искали гномов в Вроцлаве) Я, конешно, немного знаю о вашей внутренней политике, но, сам понимаешь, меня больше волнует внешняя, и естественно, отношение к России. Я понимаю, у вас сейчас националисты во власти, но дерьмо на Россию льется уже давно) Вот скажи мне, причем здесь РФ и разделы Польши в 18-19 веке и последующее ее существование в Рос. Империи? А если нам, руссим, вспомнить нач. 17 века и захват, сожжение Москвы и половины страны?
А насчет США, дело не в в гос. устройстве (в Римской Империи провинции имели прав, наверное, не меньше, чем в США)) Ну и СССР был федераций), а в политике, в том числе и экономической.
Но ты прав - мы не знаем как все должно быть, и самое главное, как будет)

Неактивен

 

#2395 2021-01-13 01:34:22

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

Понятно, что Россия тут ни при чём. У нас сейчас при власти национал-социалисты. Им, как и всяким социалистам, известно, что надо сделать, чтобы облегчить жизнь людей: надо избавиться от врагов. Поэтому список врагов очень длинный. Кроме русских, там немцы, украинцы, литовцы, Евросоюз, эмигранты, бандеровцы, коммунисты, мусульмане, евреи, протестанты, учителя, врачи, гомосексуалисты, женщины и так далее. То, что ты назвал поливанием грязью России — это для внутренней политики, чтобы показать важность и трудность своей борьбы. На всех остальных врагов льётся то же самое в тех же количествах. Где-то я уже всё это видел…

Неактивен

 

#2396 2021-01-16 23:05:22

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 572
Профиль

Re: SupaChat

Добрый вечер! Неужели все так? Хотя, это вполне известная и опробованная практика всех автократических режимов (а националисты всегда стремяться к автократии)), даже со всеми демократическими атрибутами. Хотя, наверное, есть запрос определенной части польского общества ( и, судя по выборам, немалой) на этот тренд (уж извини за этот язык, как привык)). Надо сказать, что и отголоскм имперские досих пор сказываются в польских политикоах плюс реванш за раздел, "оккупацию", ну и знаменитый польские "гонор" (честь?))

Неактивен

 

#2397 2021-01-17 00:05:39

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 572
Профиль

Re: SupaChat

Неста. что-то тебя давно не слышно( Дружище. все ли с тобой в порядке?

Неактивен

 

#2398 2021-01-17 06:49:02

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: SupaChat

Привет! Всё нормэл, не переживай, брwink

Неактивен

 

#2399 2021-02-03 07:34:37

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: SupaChat

2-50-21 пишет:

националисты всегда стремяться к автократии

Я бы даже сказал, что национализм изобрели автократы. На примере той же Польши. Пример немного упрощённый.

Польша платит деньги в общак Евросоюза. Евросоюз часть этих денег даёт на строительство дорог.

Вопрос: почему в Польше не построили автострады перед 2005 годом? (Это год вступления в Евросоюз.)

Ответ: потому, что Евросоюз смотрит на руки. То есть, имеется ввиду, если дали деньги на дороги, то надо на эти деньги построить дороги. Ну, или вернуть деньги.

Мне кажется очевидно, почему так называемые „автократы” прикладывают всяческие усилия, чтобы выйти из Евросоюза. Во всяком случае, при прежнем правительстве, если утром, ездя по автостраде, я видел дыру, по вечером, возвращаясь домой, дыра была уже залатана. Ну хорошо, Осень, ты бывал заграницей, для тебя уточню: во вторник есть дыра, а в четверг, когда я еду по той же полосе, дыры уже нет.

В 2015 году недалеко от моего города была авария. Жертв не было. Но грузовик съехал в кювет. Чтобы его вытянуть, пригнали тяжёлое оборудование. На асфальте остались небольшие вмятины. Они есть до сих пор. Обслуживание автострады не финансируется Евросоюзом. Не удивлюсь, если кто-то уже несколько раз взял деньги за ремонт. И поделился с тем, кто кричит о националной идее, евроколхозе, бездуховности загнивающего Запада, етцетера, етцетера, етцетера…

К сожалению, мне кажется, что им это удастся.

Добавлено спустя   2 минуты :
Неста, привет :-)

Неактивен

 

#2400 2021-02-05 00:40:11

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: SupaChat

А, привет, бро! Прости не углядел ))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург