Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#81 2020-04-19 01:33:41

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Blind Faith - Blind Faith (1969) [Vinyl Rip]
https://d.radikal.ru/d02/2004/0e/948af8bde2e8.jpg
Year: August 1969 (LP 1969), Recorded 20 February – 24 June 1969
Label: RSO Records (Italy), 2479 176
Style: Classic Rock
Country: Ripley, Surrey, England
Time: 42:30
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 243 Mb

Предпосылки к возникновению этой супергруппы появились в конце 1968 года, когда распались две ведущие британские команды, "Cream" и "Traffic". Лидеры обоих коллективов, Эрик Клэптон и Стив Уинвуд всегда уважительно относились друг к другу, а объединяла их взгляды любовь к блюзу. И хотя первый из них ориентировался на классику Дельты, а второй тяготел к R&B, зимой 1969-го музыканты, уединившись в недавно приобретенном поместье Клэптона, взялись за совместные джемы. Пока парни развлекались таким образом, в английской прессе поползли слухи о создании новой команды, которые с присоединением к дуэту Джинджера Бейкера стали больше похожи на правду.
Идея о формировании трио с экс-ударником "Cream" принадлежала Уинвуду, а Клэптон просто не стал возражать, поскольку импровизации с участием его недавнего коллеги становились действительно чертовски хороши. С помощью менеджеров Криса Блэквелла и Роберта Стигвуда в феврале 1969-го в лондонской студии "Morgan" начались официальные сессии, но только к апрелю музыканты осознали, что в их компании не хватает басиста.
Поначалу эти функции пытался выполнять Стив, используя как классическую четырехструнку, так и свой орган "Hammond", однако ни тот, ни другой вариант не прокатил, и вопрос сам собой разрешился с появлением "семьянина"
Рика Греча. Тем временем Стигвуд, ангажировавший в продюсеры Джимми Миллера, уговорил парней отправиться в "Olympic Studios", чтобы они превратили черновые наброски в полноценный альбом. Роберту уже мерещились баснословные прибыли, обеспечиваемые понятием "супергруппа", и его энтузиазм разделяли Бейкер и Греч. Клэптон же, успевший переболеть звездной болезнью, сомневался в исходе предприятия, и именно с его подачи появилось циничное название "Blind Faith" ("слепая вера"). Аналогичных взглядов придерживался и Уинвуд, однако процесс подготовки к завоеванию мира шел полным ходом. 7 июня 1969 года в Гайд-парке группа отыграла свой первый концерт, собрав аудиторию в сто с лишним тысяч человек. Народ валом валил на супер"Cream", а музыкальная пресса всячески подогревала создавшийся ажиотаж. Поступивший в продажу пару недель спустя дебютный альбом устремился к верхним строчкам списков популярности по обе стороны океана, а еще через месяц его тираж перевалил через полумиллионную отметку.
Тем не менее проблемы у "Blind Faith" существовали уже тогда. В репертуаре ансамбля имелось всего несколько треков, а поскольку выступления "слепой веры" носили затяжной характер, то музыкантам приходилось играть вещи "Cream" и "Traffic", что не очень-то нравилось Клэптону.
Гастроли по континентальной Европе прошли успешно, но вполне спокойно, поскольку группа выступала на относительно маленьких площадках. Ситуация резко изменилась с прибытием "Blind Faith" в Америку. На первом же концерте в "Madison Square Garden" начались беспорядки, когда публика ломанулась на сцену. В результате один из полицейских огрел Бейкера дубинкой по голове, а клавиши Уинвуда оказались разломаны. Подобные случаи повторялись на протяжении всего тура, причем особо жестокая потасовка между зрителями и копами случилась в Лос-Анджелесе.
Больше всего ход гастролей напрягал Эрика, и когда американский вояж закончился, гитарист предпочел поработать сайдменом в разогревающей их команде "Delaney And Bonnie". О его решении было объявлено 8 октября, и фактически с этого момента "Blind Faith" перестали существовать. Греч некоторое время продолжал сотрудничать с Бейкером в "Ginger Baker's Airforce", а Уинвуд занялся возрождением "Traffic".
(rockfaces.ru, Last update 06.07.11)

Болванка отлита в Италии в том же 1969 году. То есть - итальянский первый пресс.
Сразу упоменям о музыкантах, мимо таких монстров пройти никак нельзя.

Eric Clapton – guitar, vocals
Steve Winwood – organ, bass, guitar, piano, keyboards, vocals, harmonica
Ginger Baker – percussion, drums
Ric Grech – bass, violin, vocals

Winwood представляет группу Traffic, Grech - Family ну а Clapton и Baker представляют группу Cream. Это только основные группы, где поиграли эти музыканты. Кстати о Cream. Где-то в интернете я прочёл такую характеристику музыке Blind Faith: Cream только с клавишными. Мне она понравилась. Единственно, Blind Faith звучит несколько мягче чем Cream.

Matrix Side A: 2479 176 A 520 220580, Side B: 2479 176 B 520

01. A1 Had To Cry Today (08:54)
02. A2 Can't Find My Way Home (03:18)
03. A3 Well All Right (04:29)
04. A4 Presence Of The Lord (04:51)
05. B1 Sea Of Joy (05:26)
06. B2 Do What You Like (15:31)

https://thumbs2.imagebam.com/17/45/7b/a6f3d21340810953.jpg https://thumbs2.imagebam.com/08/d3/6b/78be6f1340810961.jpg https://thumbs2.imagebam.com/98/21/f6/4a65fe1340810966.jpg https://thumbs2.imagebam.com/b5/15/a6/e492541340810970.jpg

KatFile
TurboBit
PixelDrain
UploadRar
Mega4up

Отредактированно ProHarum (2020-04-19 01:37:20)

Неактивен

 

#82 2020-04-20 18:59:46

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Cactus - Restrictions (1971) [Vinyl Rip, 1st Press]
https://d.radikal.ru/d27/2004/6b/3c4a55b87695.jpg
Year: 1971 (LP 1971 1st Press)
Label: Atlantic Records (UK), K 40307
Style: Hard Rock, Rock
Country: Long Island, New York, U.S.
Time: 35:43
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 216 Mb

Tim Bogert - bass, Carmine Appice - drums, Jim McCarty - guitar, Rusty Day - vocals. Просто супер-состав или как принято говорить супер-группа. Я бы ввёл ещё один стиль музыки - Музыка Хиппи. Не важно джаз-рок это, или блюз-рок, хорошая или не очень музыка, главное - это музыка Хиппи, в которой музыканты отражали своё восприятие мира в те годы. Не сознательно. Поэтому эта музыка всегда с эмоциями, независимо от качества и стиля. Именно такой альбом тут и представлен. Да я слушаю и Yes, и Jethro Tull. Но какие бы они не были виртуозные, Cactus мне ближе.
(От автора)

Незадолго до роспуска "Vanilla Fudge" Тим Богерт (p. 27 августа 1944; бас) и Кармайн Эппис (p.15 декабря 1946; ударные) стали подумывать о том, что надо бы сколотить новый проект, исполняющий музыку, отличную от "доэкспериментировавшейся" "Ваниллы". Выход был вскоре найден – конечно же, нужно играть хард-рок. В качестве ориентиров выбрали Джими Хендрикса и "Led Zeppelin", а в компанию к себе музыканты наметили пригласить Джеффа Бека и Рода Стю арта. Однако этой четверке не суждено было начать репетиции, поскольку Бек угодил в аварию, а Стюарт предпочел уйти в "Faces".
Пришлось искать им замену, и таковая была найдена в лице Расти Дэя (настоящее имя Расселл Эдвард Дэвидсон) и Джима МакКарти. Первый из них уже имел опыт работы в "Amboy Dukes" и "Dealers Blues Band", а второй успел поприсутствовать в "Buddy Miles Express" и "Detroit Wheels".
Имя банде придумал Эппис, которому как-то на глаза попался кинотеатр с вывеской "Cactus", и Кармайн решил, что было бы прикольно также назвать свою группу. Подписав контракт с лейблами "Atco" и "Atlantic", музыканты оказались в "Break Out Studio".
Репетиции пошли очень успешно и песни сочинялись прямо на ходу. Парни были очень довольны друг другом и удивлялись, почему они раньше не играли вместе.
Живой дебют "Cactus" состоялся 16 мая 1970 года, когда они выступали на стадионе в одной упряжке со "Steve Miller Band", "Grateful Dead" и самим Хендриксом. Примерно в это же время работа над дебютным альбомом была закончена.
Пластинка представляла собой жесткое буги, и фирме "Atlantic" показалось, что ее саунд слишком уж грубоват.
Альбом пришлось перемикшировать, но на этот раз лейбл придрался к обложке. Солидным дядькам не понравилось изображение кактуса, напоминающее мужской половой орган. Эту проблему также утрясли, выставив на всеобщее обозрение более благообразную колючку. Пластинка была очень тепло встречена слушателями и вдохновленные "Кактусы" вновь приступили к сессиям, которые проходили в студии Хендрикса "Electric Lady". К тому времени группа в полном составе сильно подсела на наркоту. Трава у музыкантов не переводилась, а иногда в ход шел и ЛСД. Тем не менее, команда уже успела создать себе культовый статус, и ее с восторгом принимали на концертах.
Не обходилось и без инцидентов, и некоторые участники "Cactus" за свое бурное поведение время от времени оказывались за решеткой. Вереница беспрерывных концертов, попоек и сессий довольно быстро привела к разногласиям, и слаженная вначале команда стала давать сбои. Первым задумался об уходе МакКарти, но все же у него хватило сил, чтобы напоследок принять участие в записи третьего альбома, "Restrictions".
Временно Джима заменял Рон Лиджек, но через несколько месяцев он уступил гитару Вернеру Фритцшингсу. Вслед за этим под давлением "Atlantic" коллектив покинул и Расти Дэй. Новым фронтменом стал Питер Френч из "Atomic Rooster", а, кроме того, состав пополнился клавишником Дуэйном Хитчингсом. В 1972-м эта конфигурация выпустила "'Ot 'N' Sweaty", альбом, сильно отличавшийся от предыдущих работ. И хотя пластинка получилась довольнотаки качественной, многие фаны не простили группе смены ориентиров и отвернулись от "Cactus". Тираж диска был гораздо меньше его предшественников, а тут еще перед Эпписом и Богертом вновь материализовался Джефф Бек, и парни быстренько слиняли к нему в "Beck, Bogert & Appice". Хитчингс набрал новых рекрутов и, изменив вывеску на "The New Cactus Band", выпустил диск "Son Of Cactus".
Этот проект быстро распался, а во второй половине 70-х уже Дэй предпринял попытку реанимировать "Cactus". Кроме него из прежних участников состава в этой инкарнации не было, и популярность ее ограничивалась штатом Флорида. 6 марта 1982 года Расти вместе с сыном был убит в своем доме. С тех пор ничто не предвещало возвращение "Кактуса", однако в 2006-м "колючая" группа вновь дала о себе знать. Богерт, Эппис и МакКарти объединились с экс-участником "Savoy Brown" Джимми Кьюнсом, выступили на "Sweden Rock Festival", а вскоре на свет появился и новый альбом со скромным названием "V", но с материалом, не уступавшим ранним работам.
(rockfaces.ru, Last update 12.01.07)

Matrix: Side A: K 40307 A1, Side B: K 40307 B1

01. A1 Restrictions (06:15)
02. A2 Token Chokin (03:10)
03. A3 Guiltless Glider (08:40)
04. B1 Evil (03:19)
05. B2 Alaska (03:39)
06. B3 Sweet Sixteen (03:18)
07. B4 Bag Drag (05:02)
08. B5 Mean Night In Cleveland (02:16)

https://thumbs2.imagebam.com/a2/53/c1/7f1beb1340977610.jpg https://thumbs2.imagebam.com/eb/f5/71/34adb11340977615.jpg https://thumbs2.imagebam.com/dc/2c/e6/c18f121340977618.jpg https://thumbs2.imagebam.com/93/d3/75/1ef9311340977623.jpg

KatFile
TurboBit
PixelDrain
UploadRar
Mega4up

Отредактированно ProHarum (2020-04-20 19:03:22)

Неактивен

 

#83 2020-04-25 13:25:41

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Ozzy Osbourne - Diary Of a Madman (1981)
https://a.radikal.ru/a37/2004/c1/d29a005e2df5.jpg
Year: 1981 (CD 1995)
Label: Epic (U.S.), EK 67236
Style: Hard Rock
Country: UK (born 3 December 1948, Aston, Birmingham)
Time: 43:24
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 308 Mb

Люди празднуют Хеллоуин раз в год, а я каждый день (Оззи Озборн).
Дурная слава певца только выросла, когда 7 ноября 1981 года Оззи выпустил второй альбом, "Diary Of a Madman" ("Дневники сумасшедшего"). Он был менее ярким, чем "Blizzard Of Ozz", — возможно, из-за того, что невероятная игра Роудса была заглушена обилием инструментальных пассажей, — но растущая армия фанатов приняла его. Успешным было и последовавшее турне, укрепившее репутацию Оззи как дикого и буйного рокера.
Альбом открывает композиция "Over The Mountain", в которой Роудс демонстрирует как всегда великолепную отрывистую манеру игры. Сама песня представляет собой, если говорить общими словами, гимн свободе. Оззи поет: "Не нужно астрологии, все есть у нас внутри. / Со мной тебе сорваться в путь билеты не нужны, / Свободен я, йе-е!" И снова кажется, что партия вокала слегка высоковата для Оззи, но он, как всегда беззаботно, прорывается сквозь этот барьер. К тому же он настолько прославился своим пением на грани фальцета, что этот стиль уже стал фирменным знаком Оззи.
Бессмертные строфы ("Отец зовет меня тупым, он просто не догоняет. / Про все, что в мыслях у меня, папаша даже не знает. / Народ считает, что я псих, зато я пользуюсь спросом"), бесконечные повторы и прочие сюрреалистичные образы превращают композицию "Flying High Again" в очередную песню о наркотиках. При этом сочная гитара и прекрасный объемный звук делают ее одной из лучших ранних композиций Оззи — наравне со следующей, которая называется "You Can't Kill Rock'N'Roll". Этот трек, несмотря на безыскусное название, является прямо-таки выдающимся в плане музыки. На фоне великолепной классической гитары Роудса Оззи поет: "Рок-н-ролл — моя религия, и он же — мой закон. / Так было, есть и будет до скончания времен! Ну что, пижон, ты, видно, удивлен? / Тебе не уничтожить рок-н-ролла звон, ведь здесь навеки поселился он", отдавая своеобразную дань уважения легендарным рок-н-ролльным стандартам вроде "Rock Around The Clock".
Со своей обычной прямотой Оззи позже подтвердил: "Рок- н-ролл действительно моя религия и мой закон, и это чистая правда. Надеюсь, что до самой смерти я буду заниматься музыкой. Ну а люди... если им хочется говорить всякую чушь — это их право. Но я не считаю, что занимаюсь вредоносным делом. Я не считаю, что наношу кому-то гребаный урон. Что, 6л**ь, плохого в том, что простой парень вроде меня получил возможность радовать чертову публику, как следует оттягиваться и по-всякому сходить с ума? Что, на хрен, хуже, что более безумно — совать ребенку в руки гребаную винтовку и говорить: "Тебе нужно захватить во-о-он тот, мать его, холм, там тебя и укокошат" или прыгать, как я, полтора часа чертовым клоуном по сцене?"
"Believer" — композиция, которая ближе всего к рок-звучанию (я имею в виду именно рок, а не металл) из всех песен альбома, — отличается жесткой, прекрасно записанной работой басиста Боба Дейсли, а также яркой гитарной партией в исполнении Роудса, которая откликается на бас с толикой продуманного диссонанса, создающего ощутимое напряжение. "Ты должен поверить в себя. / Никто не поверит в тебя", — нарочито оптимистично поет Оззи, наперекор своему зловещему имиджу. Именно таких слов требовали от него многочисленные критики, ставшие жертвами этой тонкой насмешки. В следующей песне, "Little Dolls", 0ззи ликующе рассказывает очередную страшилку о некоем человеке, который занимается магией вуду ("Иглы и булавки протыкают кожу маленьких кукол"). Именно подобные простенькие демонические истории доводят до исступления американских политиков правого толка, заставляя их десятилетиями брызгать слюной от ярости. Возможно, Оззи всего лишь хотел над ними пошутить, написав такую провокационную песню? Вот что он сам говорит о творческом процессе: "Каждый вдохновляет всех остальных: если мы все вносим свою лепту, то песня нравится каждому музыканту... Я сочиняю основной материал, но если [кому-то из музыкантов] хочется что-то улучшить, ему предоставляется такая возможность. Пока процесс идет... Я выдаю идею, первоначальный посыл, а обрабатываем ее мы все вместе".
Заглавная песня, "Diary Of a Madman", просто великолепна. Оззи мягко интонирует, выводя строки вроде: "Я болен разумом и духом. / Во лжи лишь зеркала виня, / Себя я с кем-то перепутал: / Чужак живет внутри меня". Стихи, вкупе с мрачной атмосферой, пробуждают в сознании слушателя безумные образы — этому способствует даже обложка пластинки, на которой Оззи изображен в вампирском макияже и в до смешного нелепой позе. В плане музыки следует отметить Роудса, который снова на пике формы; необычный тактовый размер и уместные оркестровки, которые подтверждают мастерство композитора.
"Diary Of a Madman", благодаря ярким идеям и достоинствам исполнения, сразу достиг 14-го места в Британии и продержался в чартах двенадцать недель. За выходом пластинки последовало турне, продолжавшееся всю следующую весну и отмеченное рядом инцидентов. Басист Руди Сарзо, которого попросили заменить Дейсли на время гастролей (Томми Олдридж занял место Керслейка, а клавиши доверили Дону Эйри, который засветился и на обеих пластинках), сообщил, что Оззи, мягко говоря, невменяем: "Немногие об этом знают, но некоторое время он провел в больнице Св. Иоанна неподалеку от Лондона. У него был нервный срыв... Мы репетировали — Томми Олдридж, Дон Эйри, Рэнди и я. Все музыканты находились в Англии, готовились к турне "Diary Of a Madman", а наш вокалист лежал в психушке. Мы, вместе с Шэрон, навещали его там. Это была ее идея, а нас она позвала за компанию: "Давайте сходим к Оззи!"... Мы поехали к нему, и оказалось, что в этой больнице все было точь-в-точь как в фильме "Человек-слон" (Фильм режиссера Дэвида Линча (1980), повествующий о жизни Джозефа Меррика, которого называли Человеком-слоном из-за ужасных наростов на лице.) Оззи лежал в кровати с железной спинкой и небольшим балдахином, чтобы им можно было закрыться. Рядом стояли кувшин с водой и ночной горшок. Когда мы вошли в комнату, он был очень рад нас видеть. Он смеялся и плакал, смеялся и плакал, снова и снова. Постоянные перепады настроения. Затем его наконец отпустили из клиники. Доктор сказал Шэрон, что медицина тут бессильна.
Joel McIver. Black Sabbath. История Группы.

01. Over The Mountain (04:31)
02. Flying High Again (04:44)
03. You Can't Kill Rock And Roll (06:59)
04. Believer (05:17)
05. Little Dolls (05:38)
06. Tonight (05:50)
07. S.A.T.O (04:07)
08. Diary Of A Madman (06:15)

https://thumbs2.imagebam.com/42/70/e0/e396c51341153235.jpg https://thumbs2.imagebam.com/a1/84/67/8aa70d1341153236.jpg https://thumbs2.imagebam.com/14/b6/c7/8982ee1341153240.jpg https://thumbs2.imagebam.com/18/ce/b9/60b41e1341153242.jpg

KatFile
TurboBit
PixelDrain
UploadRar
Mega4up

Отредактированно ProHarum (2020-04-25 13:35:46)

Неактивен

 

#84 2020-04-25 13:37:52

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Ozzy Osbourne - Diary Of a Madman (1981) [Vinyl Rip]
https://a.radikal.ru/a14/2004/77/631b9fc8b74c.jpg
Year: 1981 (LP 1981)
Label: Jet Records (UK), JET/LP 237
Style: Hard Rock
Country: UK (born 3 December 1948, Aston, Birmingham)
Time: 43:46
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 301 Mb

Это было время, когда я сделал себе имя в качестве вокалиста Black Sabbath. я испытал многочисленные взлеты в 70-х. Но их было практически столько же, сколько и падений. Я забыл многое из того, что было в 70-е, из-за алкоголя и наркотиков. Но в то же время, я ни на что не променял бы эти годы.
В 70-е была одна вещь, которая мне особенно нравилась: можно было пойти на концерт или фестиваль и получить удовольствие по полной программе. Вы могли послушать Black Sabbath, The Eagles, Lynyrd Skynyrd, Motorhead, чертова Кэта Стивенса — любой состав, какой вам захочется. Сейчас ситуация стала намного однообразнее.
Это то, о чем я часто говорю: мы находимся в бизнесе развлечений. Индустрия разнообразия. Но в наши дни разнообразия-то как раз и не хватает. Рок-н-ролльный бизнес похож на водевиль. Все направлено на то, чтобы заманить аудиторию. Единственное различие между водевилем и тем, что мы видим сейчас, — это то. что у нас есть электрогитары и чертовы 9000 ватт. Это просто шоу-бизнес. Без разницы, насколько вы круты и играете трэш-металл или металл 70-х — все это чертов шоу-бизнес.
В наши дни вещи стали значительно более запутанными. Сейчас я сажусь в тур-автобус, и все болтают по своим мобильникам. Я помню, как тур-менеджер раньше говорил: "Leicester De Montfort Hall, вы выступаете там в 9:30". И мы просто ехали и искали это место. У нас не было никаких мобильников, никаких компьютеров, но мы всегда добирались до того чертова места, которое нам было обозначено. 70-е были намного проще. Но в тоже время они были великим временем. Возьмите, к примеру, этот ураган в Новом Орлеане. Когда это случилось, все компьютеры накрылись, все мобильники накрылись, и все начали говорить: "И что нам, нахрен, теперь делать?" Да ничего, просто выбирайтесь оттуда, мать вашу!
Во многих отношениях я до сих пор застрял в 70-х. Я отказываюсь пользоваться мобильными телефонами; я отказываюсь учиться пользоваться компьютером. Мужик, я просто не хочу об этом, нахрен, знать. Никто ни с кем больше не разговаривает. Все построено вокруг этого компьютерного дерьма и электронной почты.
На всем протяжении своей карьеры я получал огромное удовольствие, когда появлялось что-то новое, и я с головой погружался в это. Плохо становилось, только когда твоя популярность начинала безудержно расти, и твое эго начинало непомерно раздуваться. Для меня в 70-е все было новым и веселым. Да, у меня прекрасные воспоминания о тех временах. Жаль, что всё хорошее быстро кончается...
Оззи Осборн.

"Diary Of A Madman" сразу достиг 14-го места в Британии и продержался в чартах двенадцать недель. Мне нравятся первые два "сольника" Оззи. К его  дальнейшему творчеству отношение разное - что-то нравится больше, что-то меньше. Но как человека и музыканта я его уважаю.

Ozzy Osbourne – lead & backing vocals
Randy Rhoads – guitars
Bob Daisley – bass
Lee Kerslake – drums

После ухода от Ozzy, Bob Daisley и Lee Kerslake выпустили в 82-м и 83-м годах два альбома с Uriah Heep.

01. A1 Over The Mountain (04:34)
02. A2 Flying High Again (04:45)
03. A3 You Can't Kill Rock and Roll (07:03)
04. A4 Believer (05:19)
05. B1 Little Dolls (05:42)
06. B2 Tonight (05:54)
07. B3 S.A.T.O (04:11)
08. B4 Diary Of A Madman (06:16)

https://thumbs2.imagebam.com/47/84/3a/2ee1ed1341122100.jpg https://thumbs2.imagebam.com/7c/0c/7e/3791881341122107.jpg https://thumbs2.imagebam.com/f2/83/3c/4036ab1341122113.jpg https://thumbs2.imagebam.com/ab/19/bd/d3c9471341122122.jpg https://thumbs2.imagebam.com/9b/0c/a5/02c0061341122127.jpg https://thumbs2.imagebam.com/f7/be/46/b1867e1341122132.jpg

KatFile
TurboBit
PixelDrain
UploadRar
Mega4up

Отредактированно ProHarum (2020-04-25 13:39:17)

Неактивен

 

#85 2020-04-29 11:16:39

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Deep Purple - The House Of Blue Light (1987) [Vinyl Rip]
https://c.radikal.ru/c34/2004/f9/0e384a20c6d8.jpg
Year: 1987 (LP 1988)
Label: Melodia Records (Russia), C60 27357 004
Style: Hard Rock
Country: Hertford, Hertfordshire, England (1968)
Time: 46:59
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 337 Mb

Для меня самым большим разочарованием было отсутствие песен этого альбома (за исключением "Hard Lovin' Woman") на концертнике "Nobody's Perfect" записанного во время тура в поддержку как раз "Голубого Света". Странно немного не играть песни с недавно вышедшего альбома, так что недооценка сего творения самими музыкантами на самом деле близка к правде.
По моему мнению единственное, чем сильнее "Perfect Strangers", это присутствием на нём одноимённой песни и тем фактом, что "Перфект" был первым альбомом после воссоединения, и соответственно, ажиотаж вокруг него был больше.
На "The House Of Blue Light" намного больше запоминающихся песен, и разнообразие в стилях впечетляет.
"Bad Attitude" - немного напоминает заглавную песню с "Perfect Strangers", но она меньше затянута, и драйва на ней больше.
Драм соло на "The Unwritten Law" уже упоминали, а так же надо отметить, что унисон вокала Гиллана и гитары Блекмора в начале песни чем-то напоминает их импровизации времён "Live in Japan".
"Call Of The Wild" - немного пропитана духом 80-х, и это вряд ли комплимент, но мелодика берёт свое... Красиво.
"Mad Dog" - быстра и агрессивна.
"Black & White" - редкий случай присутствия губной гармоники, одна из самых сильных песен, а так же чуть ли не впервые Гиллан использовал в тексте нецензурное слово :)
"Hard Lovin' Woman" - короткая, слабая, и к сожалению только она и была спета на "Nobody's Perfect".
"The Spanish Archer" и "Strangeways" - шедевры, это надо слушать, о них надо говорить много, или ничего.
"Mitzi Dupree" - фантастический хард блюз, неповторимый гитарный риф, и красивейшая клавишная аранжировка
"Dead Or Alive" - быстра, как "Mad Dog", а в середине соло Лорда в лучшем стиле классической музыки.
(www.darkside.ru)

Советский диск, выпущенный фирмой Мелодия. Приличного качества звук.
Легко узнаваемый тот самый Deep Purple. Конечно изменилась атмосфера в музыке, звучание. Но это всё-таки 80-е, а не 69-й. Ну а дорожка "08 B3 Strangeways" могла бы украсить любой из классических альбомов Deep Purpe. Сделанная с примесью "Sympho" - слушается "на ура".

Ian Gillan - lead vocals, conga, harmonica
Ritchie Blackmore - guitar
Roger Glover - bass
Jon Lord - keyboard, synthesizer
Ian Paice - drums, percussion

01. A1 Bad Attitude (04:47)
02. A2 The Unwritten Law (04:39)
03. A3 Call of the Wild (04:53)
04. A4 Mad Dog (04:36)
05. A5 Black and White (03:44)
06. B1 Hard Lovin Woman (03:27)
07. B2 The Spanish Archer (05:00)
08. B3 Strangeways (06:00)
09. B4 Mitzi Dupree (05:07)
10. B5 Dead or Alive (04:42)

https://thumbs2.imagebam.com/dc/32/f3/73c5af1341839530.jpg https://thumbs2.imagebam.com/6e/01/0d/05ff4b1341839542.jpg https://thumbs2.imagebam.com/96/b7/f4/c824371341839551.jpg https://thumbs2.imagebam.com/c9/45/b7/b46abd1341839556.jpg

KatFile
TurboBit
PixelDrain
UploadRar
Mega4up

Отредактированно ProHarum (2020-04-29 11:20:50)

Неактивен

 

#86 2020-04-30 16:18:28

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Tina Turner - Foreign Affair (1989)  [Vinyl Rip]
https://a.radikal.ru/a10/2004/14/4a9f5f3a603e.jpg
Year: 1989 (LP 1990)
Label: Melodia Records (Russia), A60 00707 000
Style: Pop
Country: Brownsville, Tennessee, U.S. (1939)
Time: 53:04
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 371 Mb

От автора:
Альбом практичеки полностью состоит из хитов, поэтому вполне можно было дать название "The Very Best of T.T.".
Во Франции альбом стал дважды Золотым, в США и Новой Зеландии просто золотым. Ещё в одиннадцати странах платиновым - а в Германии и Италии 2хПлатиновый, в Австрии трижды, в Швейцарии четырежды. Но всех превзошли британские островитяне: альбом получил пятикратный статус платины. Было продано полтора миллиона копий. Лезем в Википедию. Смотрим. Великобритания, численность населения: 63 182 175 (на 2000 год). Включаем "Microsoft Калькулятор Плюс". Делим. Получаем 42,12145. То есть, каждый сорок второй житель королевства купил себе этот альбом. Или, примерно, в каждой десятой семье его приобрели. Приобрести не значит жениться, извиняюсь, послушать.
Довольно продолжительный альбом для винила - 53 минуты.

http://www.discopedia.narod.ru:
В конце 1989 года Тёрнер выпускает свой седьмой студийный альбом "Foreign affair", включивший кавер всемирного хита Бонни Тайлер - "The best" (ставший одним из сигнатурных для Тёрнер).
С такой командой, которую продюсер Роджер Дэвис привлёк к работе над альбомом (Т.Дж.Вайт, М.Чэпмен, М.Нопфлер, А.Хаммонд, Д.Хартман), результат мог быть только блестящим. На пластинке можно найти набор увлекательных боевиков, начиная со "Steamy windows" и упомянутой "The best" и заканчивая джеггерообразной фанковой "You can't stop me loving you". Баллады в духе Bee Gees - "You know who" и "I don't wanna lose you", возвращение к дельта-блюзу - "Undercover agent of the blues".
В 1990 году певица отправилась в успешное европейское турне в поддержку альбома, выступив перед почти 4 миллионами фанатов на 121 шоу, побив рекорды последних туров Роллинг Стоунз.
Стоит также упомянуть, что "Foreign affair" был единственным диском Тины, изданным в своё время фирмой "Мелодия" и пользовавшимся солидным успехом у советских меломанов.

01. A1 Steamy Windows (04:07)
02. A2 The Best (05:32)
03. A3 You Know Who (Is Doing You Know What) (03:48)
04. A4 Undercover Agent For The Blues (05:23)
05. A5 Look Me In The Heart (03:46)
06. A6 Be Tender With Me Baby (04:19)
07. B1 You Can't Stop Me Loving You (04:02)
08. B2 Ask Me How I Feel (04:52)
09. B3 Falling Like Rain (04:07)
10. B4 I Don't Wanna Lose You (04:23)
11. B5 Not Enough Romance (04:07)
12. B6 Foreign Affair (04:30)

https://thumbs2.imagebam.com/c5/ae/5b/892dae1342108473.jpg https://thumbs2.imagebam.com/06/f6/ba/3d17311342108478.jpg https://thumbs2.imagebam.com/7b/06/c9/dd2ee01342108482.jpg https://thumbs2.imagebam.com/7f/5a/30/5716811342108487.jpg

KatFile
TurboBit
PixelDrain
UploadRar
Mega4up

Отредактированно ProHarum (2020-04-30 16:22:15)

Неактивен

 

#87 2020-05-01 02:13:09

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Yoel Levi - The Artistry Of Yoel Levi Conductor (1993)
https://b.radikal.ru/b04/2004/e3/ee8d8ffe591d.jpg
Year: 1993
Label: Telarc Records (Cleveland, Ohio, U.S.A.), CD-89108
Style: Classical
Country: Romania - Israel (16 August 1950)
Time: 61:45
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 216 Mb

Йоэль Леви (родился 16 августа 1950) израильский музыкант и дирижер. Родился в Румынии, вырос в Израиле.
Он учился в Тель-Авивской академии музыки, получил степень магистра с отличием. Продолжил обучение в Иерусалимской академии музыки с Менди Родан (израильско-румынский дирижёр и виолончелист, 1929-2009). Он также учился с Франко Феррара в Сиене и Риме, с Кириллом Кондрашиным в Нидерландах, и в школе музыки и драмы Guildhall в Лондоне.
Леви выиграл первый приз на Международном конкурсе дирижеров в Безансоне в 1978 году. Провел шесть лет с Кливлендским оркестром, с 1978 по 1984 год. В 1988 году Леви возглавил симфонический оркестр Атланты и занимал этот пост до 2000 года. В этот период он сделал несколько коммерческих записей для Telarc, с музыкой Сэмюэля Барбера, Аарон Копленд, Миклош Рожа, и Шостаковича.

01. Prokofiev - Montagues and Capulets from Romeo and Juliet (03:49)
02. Mendelssohn - Scherzo from A Midsummer Night's Dream (04:23)
03. Stravinsky - Gavotta con due variazioni from Pulcinella Suite (03:30)
04. Hindemith - Allegro from Symphonic Metamorphosis of Themes by Carl Maria (04:14)
05. Prokofiev - Larghetto from Symphony No 1 in D major Op 25 (04:10)
06. Sibelius - Vivacissimo from Symphony No 2 in D major Op 43 (04:17)
07. Stravinsky - Danse sacrale I'Elue from The Rite of Spring (04:09)
08. Barber - Adagio for strings Op 11 (08:18)
09. Shostakovich - Allegro from Symphony No 9 in E-flat major Op 70 (05:17)
10. Sibelius - Andante from Symphony No 1 in E minor Op 39 (04:51)
11. Copland - Interlude from Music for The Theatre (05:14)
12. Moussorgsky - La Cabane su des pattes de poule - The Hut on Fowl's Legs (03:33)
13. Moussorgsky - The Grate Gate Kiev from Pictures at an Exibition (05:54)

https://thumbs2.imagebam.com/04/41/ef/7935691342236061.jpg https://thumbs2.imagebam.com/b2/38/e4/8a441f1342236065.jpg https://thumbs2.imagebam.com/43/35/86/df9f5d1342236067.jpg https://thumbs2.imagebam.com/50/02/df/637eca1342236070.jpg

KatFile
TurboBit
DiskYandex
UploadRar
Mega4up

Отредактированно ProHarum (2020-05-01 02:16:33)

Неактивен

 

#88 2020-05-01 23:58:09

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Baker Gurvitz Army - Baker Gurvitz Army (1975) [Vinyl Rip]
https://b.radikal.ru/b00/2005/dd/47e97636ca81.jpg
Year: 1975 (LP 1975)
Label: Vertigo Records (UK), 9103 201
Style: Rock, Hard Rock
Country: England (1974–1976)
Time: 42:19
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 255 Mb

От Автора:
За счёт того, что Ginger Baker использует в своей игре экзотические для Рока музыкальные размеры - этот альбом вполне можно отнести к стилю Jazz-rock.
Вообще-то, этот проект (Baker Gurvitz Army) со слов самого Джинджера, был создан как коммерческий. Насколько я помню примерно в это время он купил в Америке 16 скакунов, потратив всё что у него было. И после этого, почему-то от него сбежала "какая-то по счёту" жена. Сейчас ему 76.
Matrix sideA: 9103201 1Y//1 420 03 1 1 8 GAP, sideB: 9103201 2Y//1 420 03 1 1 2 GAP

rockfaces.ru (Last update 31.05.14):
В конце 60-х братьям Гурвицам удалось насладиться успехом с хитом "Race With The Devil", однако миг славы оказался недолгим, и после двух альбомов их группа "Gun" распалась. Впрочем, Пол и Адриан не верили, что Фортуна их покинула навсегда, и вскоре собрали новый семейный ансамбль "Three Man Army". Исполняя микс из хард-рока и слоу-блюза, новая формация записала четыре полнометражки, однако ее известность не стремилась выйти за рамки рок-андеграунда. Когда и этот проект накрылся медным тазом, оказалось, что не одни Гурвицы испытывают творческие трудности. В схожей ситуации очутился и барабанщик Джинджер Бейкер, находившийся в прострации после роспуска своей проафриканской команды "Airforce".
Пол и Адриан встретились с ним в 1974 году в лондонском клубе "Speakeasy", и, пропустив по паре стаканчиков, пригласили экс-ударника "Cream" к себе на репетиции. Обладавший сложным характером, Джинджер немного повыпендривался, но с помощью менеджера Билла Фехилли музыкантам удалось найти общий язык, и вскоре на свет появилось трио "Baker Gurvitz Army".
В том же 1974-м коллектив выпустил одноименную пластинку, содержавшую восемь композиций длительностью от 3 до 7 минут. Первые три номера были выдержаны в хард-роковом ключе, причем инструментал "Love Is" отличался оркестровой окраской. Закрывали первую сторону пластинки блюз "Inside Of Me" и попсовая баллада "I Wanna Live Again", а вот вторая начиналась с драматичного опуса "Mad Jack", посвященного гонкам в северной Африке. Пел в этой композиции Пол, а Джинджер выступил в роли повествователя, и по его же предложению в середине был добавлен визг шин. Следующий инструментал "4 Phil" хотя и посвящался наставнику Бейкера джазовому барабанщику Филу Симену, строился не на ударных соло (которых было немало в других вещах), а на гитарных изысканиях Адриана.
Последний номер "Since Beginning" отличался спокойствием и использованием вокальных гармоний, хотя вообще группа была сосредоточена на инструментовках, а не на пении.
Дебютник "Baker Gurvitz Army" имел относительный успех, как в Англии, так и в Штатах, но вместо дальнейшего подъема наступил спуск.
К своему второму альбому группа пришла в расширенном составе – с экс-вокалистом "Sharks" Стивом "Снипсом"
Парсонсом и экс-клавишником "Seventh Wave" Питером Лемером. На "Elysian Encounter" музыка "BGA" стала более мягкой и спокойной, и лишь в нескольких вещах типа "People" и "The Hustler" неугомонный Бейкер шел в отрыв.
Кстати, барабанщик проявлял норов не только в студии, но и на концертах: например он мог прервать выступление чтобы "просто сходить отлить" или устроить с братьями потасовку чуть ли не на сцене. Так или иначе, стараниями Билла Фехилли коллектив продолжал работу, и в 1976 году вышел третий лонгплей "Hearts On Fire". Основу альбома составляли рокешники, но местами команда съезжала в фанк ("Smiling") и поп ("Tracks Of My Life") и даже заигрывала с диско ("Dancing The Night Away").
Не успела публика распробовать "Hearts On Fire", как проект оказался в руинах. Причиной распада "Baker Gurvitz Army" стала смерть погибшего в авиакатастрофе Фехилли . Пока Билл заправлял делами группы, он служил буфером между Бейкером и Гурвицами, но когда его не стало, конфликты барабанщика с братьями уже никто погасить не мог, и "BGA" скоропалительно свернули свою деятельность.

Paul Gurvitz - Bass, Vocals
Ginger Baker - Drums, Percussion, Vibes, Vocals
Adrian Gurvitz - Guitar, Vocals
John-Norman B.Norman-Mitchell - Keyboards, Synthesizer, Vibes
Producer – Adrian Gurvitz, Ginger Baker, Paul Gurvitz

01. A1 Help Me (04:34)
02. A2 Love Is (02:51)
03. A3 Memory Lane (04:47)
04. A4 Inside Of Me (05:33)
05. A5 I Wanna Live Again (04:11)
06. B1 Mad Jack (07:54)
07. B2 4 Phil (04:23)
08. B3 Since Beginning (08:03)

https://thumbs2.imagebam.com/f2/12/13/b07ee91342423635.jpg https://thumbs2.imagebam.com/67/fe/3f/b93c171342423643.jpg https://thumbs2.imagebam.com/a6/a7/55/05a64c1342423649.jpg https://thumbs2.imagebam.com/18/bf/85/19e9c11342423654.jpg https://thumbs2.imagebam.com/01/c2/65/76fab71342423661.jpg

KatFile
TurboBit
FileFactory
DiskYandex
UploadRar
Mega4up

Отредактированно ProHarum (2020-05-02 00:02:18)

Неактивен

 

#89 2020-05-04 11:10:28

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

The Yardbirds - Little Games (1967) [Vinyl Rip, Remastered, Stereo, 180gr]
https://b.radikal.ru/b16/2005/f9/1645fa161d48.jpg
Year: 10 July or 24 July 1967 (LP 2015)
Label: Parlophone Records (EU), 0825646135745
Style: Rock, Rhythm and Blues
Country: London, England (1963–1968)
Time: 30:28
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 195 Mb

Основали группу в 1963 году Keith Relf, Jim McCarty, Chris Dreja и Paul Samwell-Smith. Позже в группе играли гитаристы Eric Clapton, Jimmy Page и Jeff Beck. Все они вошли в пятёрку "TOP 100" лучших гитаристов всех времён по версии журнала Rolling Stone. Фантастическая производительность у группы The Yardbirds. Такого я что-то больше ни у одной группы не припомню. Правда, насколько я помню, сами музыканты говорили, что друг с другом в группе они не пересекались, делая при этом оговорку: "Мы точно не помним". На этом альбоме звучит гитара Джимми Пейджа.
После распада The Yardbirds, Keith Relf, его сестра Jane Relf и Jim McCarty основывают группу Renaissance. Выпускают два альбома (моих любимых) и уходят из группы. Keith Relf недолго продюссировал группу Steamhammer. Затем основал Хард-Роковую команду Armageddon, выпустив с ней в 75-м году единственный альбом с одноимённым названием "Armageddon" (который мне тоже очень нравится). Кстати Keith Relf является первым исполнителем, хорошо нам известной по Led Zeppelin композиции "Dazed and Confused", где звучал его вокал ещё в составе The Yardbirds. К сожалению в возрасте 33-х лет Кейт Рельф ушёл из жизни - его ударило током в подвале собственного дома, где он решил поиграть на гитаре. Осторожно с электрогитарами.
Little Games - четвёртый студийный альбом группы и первый, записанный вчетвером (до этого группа состояла из пяти человек). Jimmy Page стал единственным ритм-гитаристом. В группе всегда было две ритм-гитары, одной из которых владел Chris Dreja. На этом альбоме он перешёл на бас-гитару. Little Games стал единственным альбомом группы, который продюсировал Mickie Most. В его обойме такие артисты как - the Animals, Herman's Hermits, the Nashville Teens, Donovan, Lulu, Suzi Quatro, Hot Chocolate, Arrows, Racey, and the Jeff Beck Group. Как видим очень много всего "впервые".

Keith Relf – vocals, harmonica, percussion
Jimmy Page – guitars
Chris Dreja – bass guitar on all songs except where indicated, backing vocals
Jim McCarty – drums, percussion, backing vocals

01. A1 Little Games (02:28)
02. A2 Smile On Me (03:20)
03. A3 White Summer (03:58)
04. A4 Tinker, Tailor, Soldier, Sailor (02:47)
05. A5 Glimpses (04:24)
06. B1 Drinking Muddy Water (02:58)
07. B2 No Excess Baggage (02:33)
08. B3 Stealing, Stealing (02:27)
09. B4 Only The Black Rose (02:54)
10. B5 Little Soldier Boy (02:35)

https://thumbs2.imagebam.com/8d/3e/1e/b3027c1342688043.jpg https://thumbs2.imagebam.com/f2/55/b0/9df2261342688044.jpg https://thumbs2.imagebam.com/c6/32/f9/05e5c01342688048.jpg https://thumbs2.imagebam.com/2d/b1/37/d05f441342688051.jpg

KatFile
TurboBit
UploadRar
DiskYandex
Mega4up

Отредактированно ProHarum (2020-05-04 11:13:53)

Неактивен

 

#90 2020-05-05 21:25:25

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Deep Purple - Made In Japan (1972) [+Bonus CD]
https://d.radikal.ru/d25/2005/60/3e3144bf3136.jpg
Year: 15-17 August 1972 (CD 1998)
Label: Warner Bros. Records (USA), R2 75623
Style: Hard Rock (Live)
Country: Hertford, Hertfordshire, England
Time: 76:19, 21:45
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 486, 168 Mb

Звучание хорошее. Я бы сказал - даже очень хорошее, для концертной записи 1972 года. Порой кажется, что это современная запись, а в большинстве случаев и студийная. Не ощущается дух концерта начала 70-х. Я не слышал оригинальное издание на виниле, думаю он записан хуже, однако звучание мне бы понравилось больше.
На первом CD разместились две виниловые пластинки оригинального издания 1972 года. Отсюда и продолжительность - 1 час 16 минут. На втором три дорожки, не вошедшие в оригинальный альбом. Продолжительность всего 22 минуты. Я уверен - мотериала сохранилось много. Могли бы минут 40 записать. Берегли для новых изданий (данное издание - 1998 года).

Ritchie Blackmore (born 14 April 1945) – lead guitar
Ian Gillan (born 19 August 1945) – vocals, harmonica (uncredited), percussion (uncredited)
Roger Glover (born 30 November 1945) – bass
Jon Lord (9 June 1941 – 16 July 2012) – organ, piano
Ian Paice (born 29 June 1948) – drums

01. Highway Star (06:43)
02. Child in Time (12:17)
03. Smoke on the Water (07:36)
04. The Mule (09:28)
05. Strange Kind of Woman (09:52)
06. Lazy (10:27)
07. Space Truckin' (19:54)

Bonus CD:
01. Black Night (06:17)
02. Speed King (07:24)
03. Lucille (08:03)

https://thumbs2.imagebam.com/f7/5a/9c/5ad0a11342820215.jpg https://thumbs2.imagebam.com/63/f2/0c/178ea61342820218.jpg https://thumbs2.imagebam.com/2c/7e/26/9389881342820219.jpg https://thumbs2.imagebam.com/32/b1/bd/7cfd791342820222.jpg https://thumbs2.imagebam.com/7a/08/c8/714cde1342820224.jpg https://thumbs2.imagebam.com/61/8f/97/b3e5e71342820227.jpg https://thumbs2.imagebam.com/fe/7d/85/a4a4a31342820228.jpg

CD:1

KatFile
Mega4up
UploadRar
TurboBit
DiskYandex


CD:2

KatFile
Mega4up
UploadRar
TurboBit
DiskYandex

Отредактированно ProHarum (2020-05-05 21:30:43)

Неактивен

 

#91 2020-05-08 12:40:25

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

The Moody Blues - The Other Side Of Life (1986) [Vinyl Rip]
https://b.radikal.ru/b39/2005/1c/141af4bc3ac6.jpg
Year: 1986 (LP 1987)
Label: Melodia Records (Russia) C60 26203 009
Style: Art Rock, Symphonic Rock, Pop
Country: Birmingham, England (1964–present)
Time: 42:06
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 286 Mb

The Moody Blues. Название состоит из двух слов. Причём оба слова переводятся одинаково. "Moody" можно перевести, как "грустный", "унылый". Точно так же переводится и "Blues". Если поднапрчься и включить литературный интеллект, то наверное можно озаглавить группу этих музыкантов, как "Грустные Меланхолики". Не литературно? но зато ближе к истине. Не всё можно перевести с русского на английский, а с английского на русский. Попробуйте перевести Джима Моррисона... По поводу происхождения названия. Есть несколько версий. По одной из них ребята, наивно думали, что если они назовутся инициалами английской пивоваренной компании "The M Bs", то возможно она будет их спонсировать. По второй версии - название имеет отношение к песне Дюка Эллингтона (Duke Ellington, April 29 1899 – May 24 1974) "Mood Indigo". Сами музыканты не помнят однозначный ответ на вопрос: откуда возникло название.
Группа возникла в 64-м. Основали её Ray Thomas (flute, vocal, 29 December 1941 – 4 January 2018), John Lodge (guitar, vocal, born 20 July 1945) и Mike Pinder (keyboards, vocal, born 27 December 1941). И поначалу группа называлась El Riot & the Rebels. Группа просуществовала совсем недолго, поскольку Пиндера призвали в армию, а Лодж, самый молодой из троицы решил пойти учиться в технический колледж. После армии, (интересная у них армия) спустя четыре месяца, Пиндер решил собрать новую группу с Рейем Томасом, которую назвали Krew Cats. В качестве гитариста и вокалиста пригласили, небезызвестного нам по группе Paul McCartney and Wings Дени Лейна (Denny Laine, born 29 October 1944). Находят они и барабанщика Грема Эджа (Graeme Edge, born 30 March 1941), а басистом становится (Clint Warwick, 25 June 1940 – 15 May 2004). В далёком 64-м они выступали только в своём родном городе Бирмингеме. Причём сами себя они тогда называли The Moody Blues Five, а на афишах их представляли просто, как The Moody Blues. Вскоре группа перебралась в Лондон и добилась контракта с компанией Decca. Записали несколько синглов и выпустили альбом под названием "The Magnificent Moodies". Главным хитом этого альбома стала песня, написанная Дени Лейном "Go Now". Впоследствии Дени часто исполнял её в составе группы Wings с Полом Маккартни.
Первым из состава уходит басист Клинт Уорвик, какое-то время вместо него на басу играет Rodney Clark. В 66-м из группы решает уйти Дени Лейн. Группа оказывается на пороге распада. Начинаются срочные поиски замены. И тут возвращается Джон Лодж. А заодно приходит Джастин Хейуорд (Justin Hayward, born 14 October 1946), до этого игравший в никому неизвестной группе The Wilde Three. Оба поют. Таким образом на пять человек получилось четыре вокалиста. В дальнейшем это будет отличительной чертой The Moody Blues - как у Битлов - тот кто написал песню, тот и поёт. Интересно, что Джастина Хейуорда рекомендовал в группу сам Эрик Бёрдон (Eric Burdon, born 11 May 1941). Для тех кто не в теме - вокалист группы Animals (один из моих любимых музыкантов).
Так получилось, что контракт с фирмой Decca подвис, и группа даже задолжала некоторую сумму. В это же время Decca открывала новый филиал, который назвали Deram Records. И Decca настаивала чтобы музыканты записали альбом на этом филиале, в счёт той суммы которую группа им задолжала. Причём фирма настаивала чтобы музыканты записали, вместе с симфоническим оркестром, одну из симфоний Антонина Дворжака (Antonin Dvorak, 8 September 1841 – 1 May 1904). Затея провалилась. Но некоторые наработки были включены в композицию "Nights in White Satin", вошедшую в их новый альбом 67 года - Days of Future Passed, попавший на 27 место в чартах Англии. Интересно, что в Америке он был издан с опозданием на три года (т. е. в 1970 году). Зато сразу попал на третье место в чартах.
С альбомом "Days of Future Passed" у группы всё только начиналось. Его можно считать первым альбомом группы, так как музыка, записанная на предыдущем альбоме "The Magnificent Moodies", коренным образом отличается от всех последующих записей The Moody Blues. Группа одна из первых в рок музыке начала регулярно использовать в записях меллотрон. Дело в том, что до занятий музыкой Пиндер работал в компании, которая производила меллотроны. И он внёс в арсенал музыкальных инструментов группы меллотрон. К тому же музыканты активно использовали оркестр. Продюсером у них был Tony Clarke (21 August 1941 – 4 January 2010). Его считали шестым участником группы. Звукорежиссёром Derek Varnals. Музыкальные критики в один голос говорили, что своим звучанием группа обязана этим двум людям.

Fннотация на задней стороне пластинки:
В истории развития рок-музыки значительная роль принадлежит ансамблю The Moody Blues. Он был создан в 1964 году в Бирмингеме. Четыре основателя ансамбля — Джастин Хейуорд, Рэй Томас, Джон Лодж и Грэм Эдж, а также Майк Пиндер и заменивший его в 1981 году Патрик Мораз (из группы "Йес") выпустили большое количество дисков, разошедшихся по всему миру тиражом более 30 миллионов экземпляров. Ими создано большое число песен, занимавших ведущие места в хит-парадах. Их диск "The Other Side Of Life" ("Изнанка жизни"), созданный три года спустя после выхода последнего успешного альбома "The Present", вновь продемонстрировал великолепное мастерство музыкантов, классические аранжировки и совершенство студийной записи. Гитарист Джастин Хейуорд заметил: "Этот альбом мы должны были бы записать еще в 1981 году вслед за "Long Distance Voyager". В нем столько же энергии и характерных мелодий, которые принесли нам известность". Большое влияние на создание записи оказало долгое 18-месячное турне, длительная совместная работа, которая, по мнению Хейуорда, "развила,в нас дух единства, что крайне положительно сказалось на работе в студии, обогатив нас новыми идеями. Этим можно объяснить и то, почему некоторые песни получились в ярко выраженном роковом ключе".

От автора:
The Moody Blues как всегда со своими запоминающимися мелодиями. Немного сказались 80-е на звучании группы - ударные стали звучать сочнее чем в 60-е - на любителя (я не любитель). Впрочем группа и в 60-е звучала "не по годам". Помню, впервые услышав альбом "Days Of Future Passed" 67-го года, очень удивился его звучанию. Никак он не вяжется со звуком 60-х.
А в общем альбом "на уровне". Если вспомнить чем потрясли 80-е - это безвкусием и обилием электроники. Даже на стариках это сказалось. Коснулось это всех. Кого-то в большей степени, кого-то в меньшей.

Justin Hayward – vocals, guitar
John Lodge – vocals, bass
Patrick Moraz – keyboards
Ray Thomas – tambourine, backing vocals, flute.
Graeme Edge – drums, percussion

01. A1 Your Wildest Dreams (04:54)
02. A2 Talkin' Talkin (03:57)
03. A3 Rock 'N' Roll Over You (04:51)
04. A4 I Just Don't Care (03:27)
05. A5 Running Out Of Love (04:19)
06. B1 The Other Side Of Life (06:55)
07. B2 The Spirit (04:18)
08. B3 Slings And Arrows (04:28)
09. B4 It May Be A Fire (04:53)

https://thumbs2.imagebam.com/89/71/1c/f570561343023819.jpg https://thumbs2.imagebam.com/fe/f3/52/a98c7c1343023824.jpg https://thumbs2.imagebam.com/29/9d/3f/63f3941343023832.jpg https://thumbs2.imagebam.com/95/b3/0b/1c35951343023838.jpg

KatFile
Mega4up
UploadRar
TurboBit
DiskYandex

Отредактированно ProHarum (2020-05-08 12:43:45)

Неактивен

 

#92 2020-05-08 18:13:36

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Alice - Alice (1970)
https://a.radikal.ru/a06/2005/18/f45667b6b09e.jpg
Year: 1970 (CD 2001)
Label: Progressive Line Records (Australia) PL 507
Style: Prog Rock, Psychedelic Rock
Country: France
Time: 61:43
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 328 Mb

От автора (так как ничего не нашёл в интернете, придётся выкручиваться самому):
Музыку этой французской группы сравнивают с Jethro Tull, Traffic, Pink Floyd, Comus, Faust. Чо-то находят от Traffic и Magma (discogs.com/ru/Alice-Alice/release/2270402). Я не силён в "Комус", "Фауст" и "Магме", но от Traffic что-то есть. К Pink Floyd, ни к первым двум альбомам, ни ко всем последующим никакого отношения не имеет. На Jethro Tull похожа только флейтой, причём не просто её присутствием, а манерой игры Jean-Pierre Auffredo. Такие же резкие, обрывающиеся звуки (не на всех композициях) как и у Яна Андерсона на ранних альбомах. Чем он меня немного раздражает. Уж очень однообразно звучит его флейта примерно до 1977 года. Но это лично меня.
Композиции, подобранные на диске, разноплановые по стилю. Поэтому к каждой можно притянуть за уши какую-нибудь известную группу. Фолк-роковые вещи похожи либо на Jethro Tull (03. Le Nouveau Monde), либо на Pentangle (02. Onurb). А некоторые одновременно и на тех и других (05. Valse).
НЕ фолковые вещи (07. Extrait Du 'Cercle' a. Final b. Theme, они составляют меньшую часть альбома), на мой взгляд, представляют меньший интерес.
Музыка группа представляет интерес своей разноплановостью, поэтому к каждой вещи можно написать отдельную аннотацию. Но для этого надо выводить мозг из спящего режима и это займёт приличное количество времени. Возможно когда-нибудь решусь. Сейчас лень.

Bass, Guitar, Percussion, Vocals – Sylvain Duplant
Drums, Percussion, Tubular Bells, Vocals – Alain "Doudou" Weiss
Guitar, Percussion, Vibraphone – Bruno Besse
Oboe, Flute, Saxophone, Violin, Guitar, Piano, Percussion, Vocals – Jean-Pierre Auffredo
Organ, Piano, Bass, Percussion, Vocals – Alain Suzan

01. Axis (05:28)
02. Onurb (01:20)
03. Le Nouveau Monde (02:31)
04. L'arbre (03:39)
05. Valse (02:32)
06. L'enfant (04:06)
07. Extrait Du 'Cercle' a) Final b) Theme (07:02)
08. Venez Jouer I (05:36)
09. Mexican Song (02:41)
10. Venez Jouer II (01:12)
11. Tournez La Page... (03:01)
12. Fumee Grise Et Marrons Chauds (01:14)
13. De L'Autre Cote Du Miroir (02:59)
14. Viens (03:09)
15. Le Nouveau Monde (version single) (02:47)
16. Que Pouvons - Nous Faire Ensemble ? (04:47)
17. Je Voudrais Habiter Le Soleil (04:17)
18. Il Viendra (03:14)

https://thumbs2.imagebam.com/58/84/65/228f281343113008.jpg https://thumbs2.imagebam.com/9b/d2/ce/a068c71343113012.jpg https://thumbs2.imagebam.com/67/b7/42/188f5e1343113017.jpg https://thumbs2.imagebam.com/26/41/ff/bc25901343113022.jpg

KatFile
Mega4up
UploadRar
TurboBit
DiskYandex

Отредактированно ProHarum (2020-05-08 18:16:46)

Неактивен

 

#93 2020-05-09 14:18:39

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Blodwyn Pig - Getting To This (1970) [Vinyl Rip, 1st press]
https://b.radikal.ru/b42/2005/5c/d8b226d834df.jpg
Year: 1970 (LP 1970 1st Press)
Label: Chrysalis Records (UK), ILPS.9122
Style: Rock, Blues Rock
Country: UK
Time: 39:08
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 253 Mb

Хотя "Blodwyn Pig" являлись одними из ключевых героев британского андеграунда конца 60-х, их первая фаза существования закончилась довольно быстро. История ансамбля началась в 1968 году, когда не поладивший с Яном Андерсеном Мик Абрахамс покинул ряды "Jethro Tull" и начал собирать новую бригаду. Из своей ранней команды "McGregor's Engine" гитарист пригласил басиста Энди Пайла, на ударные пришел Рон Берг, а вот четвертым участником проекта оказался саксофонист, флейтист и в меньшей степени скрипач Джек Ланкастер. Именно последний персонаж стал основным партнером Абрахамса и вместе с ним определил фирменное звучание "Blodwyn Pig". Как и Андерсон, Ланкастер фанател от американского мультиинструменталиста Расаана Роланда Кёрка и подобно своему кумиру мог управляться с двумя духовыми инструментами одновременно.
Также Джек активно использовал овердабы, и этот приемчик давал эффект полноценной медной секции. По предложению одного из друзей музыкантов группа получила неформатное название "Blodwyn Pig" ("Валлийская свинья"), а благодаря прежним связям Мика свежеиспеченный коллектив довольно быстро обзавелся контрактом от "Island Records".
Уже в апреле 1969-го вышел дебютный диск "Ahead Rings Out", записанный в сотрудничестве с продюсером Энди Джонсом. Конверт пластинки украшала свиная голова в наушниках и темных очках, с кольцом в ноздрях и сигаретой в зубах, а в начинку альбома входили девять треков со смесью опрогрессивленного блюза и джаза.
Работа составила серьезную конкуренцию джетроталловскому "Stand Up" и угодила в горячую десятку под номером 9. Спустя год переехавшая под крышу "Chrysalis Records" команда вернулась в студию, где все с тем же Джонсом записала вторую полнометражку. На этот раз Абрахамс серьезно потеснил Ланкастера в авторских правах, и в результате стилистика "Blodwyn Pig" заметно изменилась: блюзовая направленность сохранилась, остались также и прогрессивные изыски, а вот джазовая компонента пошла на убыль.
Так или иначе, успех "Getting To This" оказался вполне сопоставим с дебютом, и альбому досталась восьмая чартовая позиция. Кстати, популярность группы поддерживалась и активной концертной позицией: коллектив отметился на фестивале в Рединге и на "Isle Of Wight", а также провел два американских тура кульминацией которых стали выступлениях на легендарных площадках "Fillmore" и "LA Forum".
К сожалению, внутренние разногласия помешали дальнейшей карьере команды, и уже в сентябре 1970-го Абрахамс покинул созданный им проект. На замену Мику пришли два гитариста, Барри Рейнольдс и Питер Бэнкс но в таком виде "Blodwyn Pig" протянули лишь несколько концертов, а после появления в составе Ларри Уоллиса были переименованы в "Lancaster's Bombers". Попытки реставрации "свиного" проекта предпринимались еще с конца 80-х, но лишь в 1993-м группе удалось выпустить свежий альбом. Командой теперь заправлял один Абрахамс, да и называться она стала соответственно –"Mick Abraham's Blodwyn Pig". Камбэк-программа "Lies", как и прежде, была основана на блюзе, и в ней встречались элементы джаза, но музыка стала более прямолинейной и мэйнстримовой. Наряду с Миком в записи диска принимали участие Дэвид Леннокс (клавишные), Майк Саммерлэнд (бас) и Грэхем Уокер (ударные), а вот следующие сессии прошли в усеченном составе (без Дэвида).
На альбоме "Pig In The Middle" группа практически избавилась от посторонних примесей, и о ее основном курсе можно было судить уже по названиям треков, таких как "Modern Day TV Blues" или "Nervous Blues". В дальнейшем Абрахамс иногда прибегал к вывеске "Blodwyn Pig", но свежего материала от них не появлялось, хотя в свет выходили какие-то архивные сборники.
(rockfaces.ru/b/blodwynpig, Last update 19.01.20)

От автора:
После выхода первого (с уклоном в Blues) альбома Jethro Tull "This Was" у основателей этой легендарной группы Mick Abrahams и Ian Anderson возникают разногласия по поводу дальнейшего музукального развития группы. Abrahams представлял будущую музыку с джазовым уклоном, чему противился Anderson. В результате Mick покидает Jethro Tull, чтобы воплотить свои идеи в жизнь, и создаёт коллектив Blodwyn Pig. Ребята выпустили два альбома "Ahead Rings Out" в 1969 и "Getting To This" в 70-м. Оба альбома попали в Британский Top 10. После такого успеха группа решила взять передышку - почти на четверть века - собравшись вновь в 90-х. На мой взгляд на конверте не правильно указана длительность 2-й и 3-й дорожек, поэтому не удивляйтесь, что моя длительность не совпадает с конвертом. Matrix: ILPS 9122 A1, ILPS 9122 B1

Mick Abrahams - Vocals, guitars
Jack Lancaster - sax, flute, violin (творил как сессионный музыкант с Phil Collins, Hans Zimmer, Stephane Grappelli, Brian Eno, Vangelis, Rod Argent, and Gary Moore)
Andy Pyle - bass (ex. and next: The Kinks, Savoy Brown, Wishbone Ash) списочек внушает уважение
Ron Berg - drums
Graham Waller - piano

01. A1 Drive Me (03:22)
02. A2 Variations On Nainos (03:50)
03. A3 See My Way (05:08)
04. A4 Long Bomb Blues (01:08)
05. A5 The Squirreling Must Go On (04:26)
06. B1 San Francisco Sketches (08:21)
07. B2 Worry (03:44)
08. B3 Toys (03:05)
09. B4 To Rassman (01:33)
10. B5 Send Your Son To Die (04:28)

https://thumbs2.imagebam.com/86/4b/ee/58cfc51343179749.jpg https://thumbs2.imagebam.com/dd/81/a8/d94a891343179754.jpg https://thumbs2.imagebam.com/01/f0/b4/7de65b1343179759.jpg https://thumbs2.imagebam.com/c8/77/73/401f6c1343179763.jpg https://thumbs2.imagebam.com/01/23/af/9653e61343179767.jpg

KatFile
Mega4up
UploadRar
TurboBit
DiskYandex

Неактивен

 

#94 2020-05-11 10:58:01

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Dire Straits - On Every Street (1991) [Vinyl Rip]
https://d.radikal.ru/d23/2005/7d/4440931b7f3c.jpg
Year: 9 September 1991, Recorded November 1990 – May 1991, (LP 1991)
Label: Lad Records (Russia St.-Peterburg), 510160-1
Style: Rock, Roots Rock
Country: Deptford, London, England (1977-1995)
Time: 59:45
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 334 Mb

Шестой и последний студийный альбом британских блюз-рокеров Dire Straits под названием On Every Street вышел в 1991 году. С самых ранних лет существования группа заслужила положительные оценки от критиков, успех и признание, но коллектив за эти годы так и не смог создать идеальный альбом. Половину песен на ранних работах были не слишком интересными и яркими. Слишком заметным было подражание Бобу Дилану и кантри-исполнителям вроде Мерла Хаггарда и Уилли Нельсона. Более поздние работы явно не исправили ситуацию в лучшую сторону. Однако на On Every Street у них это получилось, хотя превзойти успех бестселлера Brothers in Arms (1985) явно не удалось. Для записи даже пригласили ударника Джеффа Поркаро из Toto, ВИнса Гилла, Криса Уайта и многих других профессионалов. Начинается диск с мощного энергичного номера Calling Elvis, который характерен своими мощными, а порой и жесткими гитарными риффами. Пожалуй, это самая энергичная песня вокалиста Марка Нопфлера за всю историю Dire Straits. Песня посвящена наивным фанатам Элвиса Пресли, которые после его смерти в 1970-х долго верили, что он жив. Красивый и меланхоличный заглавный трек On Every Street вторая лучшая композиция альбома, запоминающаяся благодаря интересным гитарным партиям в стиле рокабилли и проникновенному вокалу Нопфлера. Третий мелодичный, великолепный номер в стиле рутс-рок When It Comes to You наиболее приятен для прослушивания среди всех остальных, так как в нем встречается великолепная гитарная партия и интересно само исполнение песни. Ещё одна интересная композиция в этом альбоме The Bug, записанная под влиянием кантри и рокабилли. Нежная и искренняя фолк-баллада Ticket to Heaven звучит лучше всех остальных фолк-песен на пластинке и повествует о человеке, который за свои хорошие дела хочет попасть на небо. Непонятно, насколько искренна эта баллада, но о чём же тогда поет Нопфлер? Красочный джазовый трек My Parties не оставит обойти вниманием, хотя и немного похож на Your Latest Trick из альбома Brothers in Arms, но по сравнению с последним выглядит в разы привлекательнее и лучше. Предпоследняя композиция Planet of New Orleans, возможно, самый интригующий номер на диске. Он начинается с гитарного вступления и мрачного почти психоделического звучания клавишных прежде чем Нопфлер споёт. Ну а потом, начинается захватывающее дух саксофонное соло, а заканчивается песня жесткими гитарными риффами. Последняя песня How Long практически чистый кантри-трек с элементами фолка также не забывается и оставляет впечатление. В оригинальной версии в альбоме имеется 12 треков, а в ограниченном издании 14 песен - Kingdom Come и Millionaire Blues, которые выглядят весьма неплохо, мелодичны и совсем не испортят общую картину альбома. И почему они не попали на альбом? Однако на альбоме все же имеется парочка неудачных композиций вроде Heavy Fuel, Fade to Black, Iron Hand, You and Your Friend. Несмотря на это, On Every Street является лучшей работой коллектива и классикой 90-х. Эксперименты удались на славу, а музыканты показали свой профессионализм и мастерство. Это достойное завершение карьеры Dire Straits.
(recensent.ru Рецензент Пабло Роджерс. 18.11.2013)

01. A1 Calling Elvis (06:20)
02. A2 On Every Street (05:02)
03. A3 When It Comes To You (05:00)
04. A4 Fade To Black (03:52)
05. A5 The Bug (04:13)
06. A6 You And Your Friend (05:52)
07. B1 Heavy Fuel (04:51)
08. B2 Iron Hand (03:06)
09. B3 Ticket To Heaven (04:22)
10. B4 My Parties (05:30)
11. B5 Planet Of New Orleans (07:43)
12. B6 How Long (03:49)

https://thumbs2.imagebam.com/89/b0/f1/4f24581343255456.jpg https://thumbs2.imagebam.com/f2/48/4d/b9a75f1343255460.jpg https://thumbs2.imagebam.com/fb/cc/58/b375ad1343255465.jpg https://thumbs2.imagebam.com/a7/30/72/e9fdcb1343255467.jpg https://thumbs2.imagebam.com/2d/e6/31/1b03e41343255471.jpg https://thumbs2.imagebam.com/56/c2/dc/98e1811343255477.jpg

KatFile
Mega4up
UploadRar
TurboBit
DiskYandex

Отредактированно ProHarum (2020-05-11 11:08:19)

Неактивен

 

#95 2020-05-11 21:57:29

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

The Guess Who - Rockin (1972) [Vinyl Rip]
https://c.radikal.ru/c12/2005/26/d816c41a827c.jpg
Year: 1972 (LP 1972)
Label: RCA Victor Records (UK), SF 8269 (LSP 4602)
Style: Rock
Country: Winnipeg, Manitoba, Canada (1962–present)
Time: 38:24
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 228 Mb

На заре 60-х годов в Виннипеге появилась рок-н-ролльная команда "Al And The Silvertones", в состав которой входили Чэд Аллан (Аллан Ковбелл, р. 23 марта 1943; вокал), Рэнди Бахман (р. 27 сентября 1943; гитара), Джим Кэйл (р. 11 августа 1943; бас), Гарри Питерсон (р. 26 мая 1945; ударные) и Боб Эшли (клавишные). Название ее сменилось сначала на "Chad Allan And The Reflections", потом на "Chad Allan And The Expressions", но ни под какой маркой выпускаемые коллективом синглы не имели успеха. В 1964-м после участия в трибьюте Бадди Холли группа была приглашена работать на "Quality Records". На следующий год вышел сингл "Shakin' All Over" с кавером "Johnny Kidd And The Pirates". Для создания интриги фирма вместо настоящего названия ансамбля поместила надпись "Guess Who". Песня стала шлягером номер один в Канаде и заняла 22-е место в США, а за командой теперь закрепилось новое имя.
Второй альбом получился далеко не таким успешным, как первый, и в коллективе начались кадровые перестановки. Эшли сменил Бертон Каммингс, который позже, после ухода Аллана взял на себя обязанности лидер-вокалиста и составил авторский тандем вместе с Бахманом. Один из первых синглов с Каммингсом, "His Girl", стал очень популярным в Британии, однако гастрольный визит "Guess Who" в эту страну закончился провалом.
Саунд канадцев постепенно эволюционировал, и вместо первоначальной ориентации на мерсибит группа взяла курс на хард-блюз-рок с джазовыми вкраплениями. Первые признаки настоящего успеха появились в 1969 году, когда баллада "These Eyes" с альбома "Wheatfield Soul" заняла третью строчку в "Billboard". Выстрелив пару раз в Топ 40 синглами "Laughing" и "Undun", команда сделала серьезный прорыв с альбомом "American Woman". Хардовый заглавный трек поднялся на самую вершину "Billboard", а успех подкрепился песнями "No Time" и "No Sugar Tonight". Несмотря на резко подпрыгнувшую популярность "Guess Who", группу покинул Бахман, а вместо него состав пополнился гитаристами Куртом Винтером (ставшим соавтором Каммингса) и Грегом Лескью. Обновленная конфигурация сделала небольшой крен в психоделию, однако композиции группы продолжали бомбардировать чарты. Среди хитов того периода числились такие вещи как "Hand Me Down World", "Bus Rider", "Share The Land", "Hang On To Your Life", "Albert Flasher".
В 1971-м коллектив выдал свою самую экспериментальную работу, "So Long, Bannatyne", сделанную больше под андеграунд, чем под радийный формат. После выхода весьма успешного концертника "Live At The Paramount" команду покинули Лескью и Кэйл, а их места соответственно заняли Донни МакДуголл и Билл Вэллэйс, составивший конкуренцию Каммингсу в вокальных партиях.
Между тем стиль группы продолжал меняться от альбома к альбому. Если на "Artificial Paradise" музыканты заигрывали с джазом, а на "#10" с кантри, то "Road Food" получился блюзово-ориентированным. В 1974-м МакДуголла и Вэллэйса сменил Доменик Трояно, но выпущенные с ним два альбома оказались неудачными, и группа распалась.
Первое возрождение "Guess Who" состоялось в 1978-м по инициативе Кэйла, который задействовал Винтера, МакДуголла и двоих новых рекрутов. Данная конфигурация записала парочку провальных альбомов и на время исчезла из виду. Второй реюнион прошел в 1983 году, когда состав периода "American Woman" провел небольшое турне и выпустил концертник "Together Again".
В середине 90-х Кэйл при участии Питерсона, клавишника Леонарда Шоу, гитариста Дэйла Рассела и вокалиста Терри Хэтти снова поднял флаг "Guess Who". Два студийника изданные этим составом были сделаны в AOR-ключе и никакого успеха не имели, поэтому в последующие годы коллектив сосредоточился на концертной деятельности. На стыке тысячелетий в команду ненадолго возвращались Бахман и Каммингс, но в основном делами заправлял Кэйл, и в 2006 году в "Guess Who" помимо него и Питерсона работали вокалист Карл Диксон, Шоу и гитарист Лори МакКензи.
(rockfaces.ru/g/guesswho.htm, Last update 13.05.07)

01. A1 Heartbroken Bopper (04:54)
02. A2 Get Your Ribbons On (02:38)
03. A3 Smoke Big Factory (03:59)
04. A4 Arrivederci Girl (02:32)
05. A5 Guns, Guns, Guns (04:59)
06. B1 Running Bear (02:22)
07. B2 Back to the City (03:38)
08. B3 Your Nashville Sneakers (02:56)
09. B4 Herbert's a Loser (03:34)
10. B5 Hi Rockers (06:47)

https://thumbs2.imagebam.com/4c/06/8e/ad7f2b1343361488.jpg https://thumbs2.imagebam.com/84/cf/da/e4aa181343361492.jpg https://thumbs2.imagebam.com/fb/d7/cd/83c6f91343361493.jpg https://thumbs2.imagebam.com/fc/6c/02/d840991343361496.jpg https://thumbs2.imagebam.com/f3/db/f1/de47511343361499.jpg

KatFile
Mega4up
UploadRar
TurboBit
DiskYandex

Отредактированно ProHarum (2020-05-11 22:00:36)

Неактивен

 

#96 2020-05-12 15:48:45

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Kayak - Merlin (1981)
https://c.radikal.ru/c42/2005/40/5d1815ca754a.jpg
Year: 1981 (CD 1994)
Label: Pseudonym Records (Netherlands), CDP 1017 DD
Style: Rock, Pop, Progressive Rock
Country: Netherlands (1972–1982, 1999–present)
Time: 45:59
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 292 Mb

На задней стороне обложки надпись: All tracks are digitally transfered from the original master-tapes. Что означает: компакт-диск записан с оригинальной мастер-ленты.
В Нидерландах альбом добрался до 12 места в Albums - Dutch Charts.
"Merlin" - восьмой студийный альбом группы Kayak. Дорожки с первой по пятую представляют концептуальныю часть альбома, т. е., связаны общей темой (по моему мнению представляют наибольший интерес на этом диске) - фэнтезийный рассказ о волшебнике Мерлине. Остальные - разрозненные треки.

01. Merlin (07:23)
02. Tintagel (02:41)
03. The Sword In The Stone (03:30)
04. The King's Enchanter (02:41)
05. Niniane (Lady Of The Lake) (07:24)
06. Seagull (04:11)
07. Boogie Heart (04:12)
08. Now That We've Come This Far (04:30)
09. Can't Afford To Lose (03:20)
10. Love's Aglow (06:03)

https://thumbs2.imagebam.com/03/50/7d/1a53481343473604.jpg https://thumbs2.imagebam.com/3d/d0/e5/6056e41343473606.jpg https://thumbs2.imagebam.com/96/10/69/342ad71343473609.jpg https://thumbs2.imagebam.com/34/6f/02/8017601343473612.jpg https://thumbs2.imagebam.com/57/df/99/8a4da41343473615.jpg

KatFile
Mega4up
UploadRar
TurboBit
DiskYandex

Отредактированно ProHarum (2020-05-12 15:51:57)

Неактивен

 

#97 2020-06-03 19:44:16

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Budgie - Squawk (1972) [Vinyl Rip]
https://d.radikal.ru/d23/2005/99/ed85712b2dc6.jpg
Year: 1972 (LP 2014)
Label: Noteworthy Productions (UK), Fly Records, NP22V
Style: Hard Rock, Rock
Country: Cardiff, Wales (1967–2010)
Time: 38:12
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 231 Mb

От автора:
Budgie (в пер. с англ. — Волнистый попугайчик, что отражено в оформлении их альбомов) — валлийская рок-группа, образованная в 1967 году в Кардиффе. Первоначально группа называлась Hills Contemporary Grass, однако через некоторое время название сменилось на Six Ton Budgie, а вскоре сократилось до Budgie.
Альбом выполнен в классическом стиле тяжёлого рока. Хардроковые композиции в сочетании с балладами. Продюссировал альбом Rodger Bain (born 1945). Он же продюссировал первые три альбома Black Sabbath.

rockfaces.ru, Last update 16.12.17:
Тяжелые риффы в духе "Black Sabbath", вокал а-ля "Rush", попугаи на обложках и причудливые названия песен ("Nude Disintegrating Parachutist Woman", "Hot As A Docker's Armpit", "In The Grip Of A Tyrefitter's Hand", "You're The Biggest Thing Since Powdered Milk") – вот отличительные особенности этой команды из Уэльса. Еще в 1967 году в Кардиффе появилась группа "Hills Contemporary Grass". Чуть позже ее название изменилось на "Six Ton Budgie", а потом и вовсе сократилось до "Budgie" (музыкантам нравились контрасты, и тяжеловесному звуку они противопоставили породу волнистых попугайчиков). К этому моменту в состав входили Бёрк Шелли (Джон Бёрк Шелли, р. 10 апреля 1947; вокал, бас), Брайан Годдард (гитара), Тони Бурж (р. 23 ноября 1948; гитара) и Рэй Филлипс (р. 1 марта 1945; ударные). В 1969-м коллектив записал первое демо, а на следующий год после ухода Годдарда "Budgie" из квартета превратились в трио, что и стало их классическим форматом.
После подписания контракта с "MCA Records" команда выпустила дебютный альбом, спродюсированный Роджером Бэйном ("Black Sabbath"). На тот момент гастрольная деятельность "Budgie" была довольно скромной, но уже на следующий год музыканты активно передвигались по Европе в компании с "Thin Lizzy", "Mott The Hoople" и другими популярными исполнителями. В 1972-м вышел альбом "Squawk" с обложкой от небезызвестного Роджера Дина, оформившего группе и следующую пластинку.
Работа с контрастами от фолковой "Make Me Happy" и пробитловской "Rolling Home Again" до серьезных тяжеловесов "Drugstore Woman" и "Hot As A Dockeris Armpit" была достаточно сильной и получила золото, но серьезного прорыва не произошло. "Budgie" по настоящему заявили о себе лишь с третьей пластинкой "Never Turn Your Back On A Friend". Этот диск стал знаменитым благодаря песне "Breadfan", на которую впоследствии сделала кавер "Metallica". На следующие сессии группа собралась в измененном составе – место Филлипса занял Пит Бут (р. 30 сентября 1950). Альбом "In For The Kill", записанный с этим ударником включал себя переработку сингла 1971 года "Crash Course In Brain Surgery", который стал еще одним кавер-подарком для "Metallica". В конце 1974-го Бут ушел, а за барабаны уселся Стив Вильямс. На следующий год группа записала альбом "Bandolier", имевший небольшой уклон в фанк и ставший, по мнению многих лучшим в ее дискографии (особенно понравилось слушателям каскадное гитарное соло на треке "Napoleon Bona").
Работы "If I Were Brittania I'd Waive The Rules" и "Impeckable" оказались несколько послабее, и хотя у себя на родине "Budgie" сохраняли довольно высокий статус, их попытки произвести впечатление на заокеанскую публику не увенчались успехом. Продолжая проявлять интерес к фанку, музыканты все же пытались хранить верность и тяжелым риффам, и один из таких примеров ("Melt The Ice Away") позже переиграли "Megadeth".
В составе тем временем продолжались флуктуации, и лишь один Шелли неизменно оставался у руля. К началу 80-х команда удачно пристроилась к движению NWOBHM, и в связи с этим ей дважды удалось похедлайнерствовать на фестивале в Рединге. Как бы то ни было, но после выхода размягченного клавишными альбома "Deliver Us From Evil" производство студийных работ приостановилось, а в середине 80-х заглохла и концертная деятельность. Из последних достижений "Budgie" того периода стоит отметить визит группы в Польшу, где она собирала многотысячные площадки, и турне в компании с Оззи Осборном. На протяжении 90-х годов команда неоднократно возрождалась, но все эти реюнионы носили кратковременный характер, а выходившие в то время диски являлись сборниками. Лишь с наступлением миллениума "Budgie" стали проявлять повышенную активность.
В 2002-м вышел концертник "Life In San Antonio", а в 2004-м Бёрк сотоварищи решили издать под названием "The Last Stage" завалявшиеся еще с начала 80-х песни. Новый же материал появился на свет только спустя 24 года после выхода последнего студийного альбома. Пластинку "You're All Living In Cuckooland" Шелли записывал вместе со Стивом Вильямсом и гитаристом Саймоном Лисом, причем спустя год последний из них уступил место Крэйгу Голди. В 2010-м во время гастролей по Восточной Европе Бёрку поплохело, и с тех пор из-за состояния его здоровья деятельность "Budgie" вновь приостановилась.

01. A1 Whisky River (03:16)
02. A2 Rocking Man (05:27)
03. A3 Rolling Home Again (01:42)
04. A4 Make Me Happy (02:37)
05. A5 Hot As A Docker's Armpit (05:48)
06. B1 Drugstore Woman (03:13)
07. B2 Bottled (01:52)
08. B3 Young Is A World (08:00)
09. B4 Stranded (06:16)

https://thumbs2.imagebam.com/17/a5/08/c3d64d1343571639.jpg https://thumbs2.imagebam.com/f2/76/fb/c5e2f31343571642.jpg https://thumbs2.imagebam.com/f3/88/ba/5a9dce1343571644.jpg https://thumbs2.imagebam.com/8b/96/11/5e7ab21343571648.jpg https://thumbs2.imagebam.com/22/ba/28/3b60c81343571650.jpg

KatFile
Mega4up
UploadRar
TurboBit
DiskYandex

Отредактированно ProHarum (2020-06-03 19:48:16)

Неактивен

 

#98 2020-06-05 15:08:48

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Yello - Stella (1985) [Vinyl Rip]
https://d.radikal.ru/d02/2006/b6/99018141f122.jpg
Year: 29 January 1985 (LP 1985)
Label: Vertigo Records (Germany), LP 822 820-1
Style: Electronic, Synthpop
Country: Zurich, Switzerland
Time: 41:15
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 255 Mb

Несмотря на то, что для меня группа номер один - Led Zeppelin, этот электронный альбом послушал с удовольствием. Это первый альбом, записанный без основателя группы Carlos Peron. После его ухода группа отошла от экспериментов с электронным звуком склоняясь к коммерческому звучанию. Как и первый альбом этот диск занял первое место в швейцарском Хит-Параде. Чему во многом поспособствовал хит "Oh Yeah". Я думаю, что послужила не сама музыка, а видео, которым сопровождалась песня. Честно говоря музыка в ней довольно посредственная для этого диска. Однако же песня попала в фильмы, да не в один. Самый известный из них, наверное, K-9. А так же: Ferris Bueller's Day Off, The Secret of My Success, American Pie Presents: The Book of Love, The Simpsons. А мне нравится вторая дорожка и последняя. Последняя по музыке, так же слабовата, но этот недостаток компенсирует женский вокал. В общем, кому надоел новогодний телевизионный бред (нет, я конечно не имею ввиду видео, транслируемое по всем каналам нашей "бескрайней", последние пять минут уходящего года, перед боем курантов. Это святое.) этот диск для нашего любимого праздника "то что надо".

Boris Blank (born 15 January 1952, in Zurich) – keyboards, programming, lead vocals on "Koladi-ola", background vocals on "Desire", "Oh Yeah", "Domingo", "Sometimes (Dr. Hirsch)" and "Let Me Cry"
Dieter Meier (born 4 March 1945, Zurich) – lead and background vocals
Thanks to: Rush Winters (vocals), Chico Hablas (guitars), Beat Ash (drums), Annie Hogan (Piano), Patia (Glassharp)

Chart (1985): Austrian Albums 23, German Albums 6, Swedish Albums 26, Swiss Albums 1, UK Albums 92

01. A1 Desire (03:44)
02. A2 Vicious Games (04:24)
03. A3 Oh Yeah (03:06)
04. A4 Desert Inn (03:35)
05. A5 Stalakdrama (03:03)
06. A6 Koladi-ola (Low Blow) (02:57)
07. B1 Domingo (04:34)
08. B2 Sometimes (Dr. Hirsch) (03:37)
09. B3 Let Me Cry (03:34)
10. B4 Ciel Ouvert (05:27)
11. B5 Angel No (03:08)

https://thumbs2.imagebam.com/bd/56/22/e41b601345851069.jpg https://thumbs2.imagebam.com/99/57/e7/be2b791345851074.jpg https://thumbs2.imagebam.com/f1/85/e9/3508f21345851076.jpg

KatFile
Mega4up
UploadRar
TurboBit
DiskYandex

Отредактированно ProHarum (2020-06-05 15:11:56)

Неактивен

 

#99 2020-06-05 20:24:01

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Vanilla Fudge - Out Through The In Door (2007)
https://i.ibb.co/q9SJyCp/Vanilla-Fudge2007-Out-Through-340.jpg
Year: June 2007 (CD ????)
Label: FRW Music Records (???), FDDL0036
Style: Hard Rock
Country: Long Island, New York, U.S.
Time: 62:10
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 423 Mb

От автора:
Редко встречаются альбомы полностью состоящие из кавер-версй. И ещё реже среди этих альбомов встречаются достойные. Альбом "Out Through The In Door" является исключением из этого списка. По названию альбома можно догадаться на чьи песни группа Vanilla Fudge сделала кавер-версии. Они даже на название альбома сделали кавер, переделав "In Through the Out Door" (Вход Через Выход) Led Zeppelin в "Out Through The In Door" (Выход через Вход).
Слушая этот альбом не стоит вспоминать Led Zeppelin - вот здесь мне не хватает гитары Джимми Пейджа, а здесь голоса Планта. Надо относиться к нему как к самостоятельному произведению. Тогда прослушивание будет комфортно. Надо учесть, что на момент записи альбома шёл 2007 год. Много ли современных альбомов можно встретить с таким качеством музыки. Тем более, что музыканты из Vanilla Fudge не копировали один в один Led Zeppelin, но и не меняли всё до неузнаваемости (чего я не люблю). Они выбрали золотую середину, и это делает им честь. Мне альбом нравится.

Carmine Appice – drums, vocals, lead vocals
Tim Bogert – bass guitar, vocals
Vince Martell – guitar, vocals, lead vocals
Mark Stein – lead vocals, keyboards
Producer - Carmine Appice

01. Immigrant Song (03:20)
02. Ramble On (04:29)
03. Trampled Underfoot (04:49)
04. Dazed And Confused (05:58)
05. Black Mountain Side (03:30)
06. Fool In The Rain (05:36)
07. Babe, I'm Gonna Leave You (07:05)
08. Dancing Days (04:49)
09. Moby Dick (06:07)
10. All Of My Love (06:16)
11. Rock And Roll (04:21)
12. Your Time Is Gonna Come (05:45)

https://thumbs2.imagebam.com/20/da/9e/050b7a1345951795.jpg https://thumbs2.imagebam.com/d8/e6/3c/4871571345951801.jpg https://thumbs2.imagebam.com/6a/42/55/095a001345951807.jpg https://thumbs2.imagebam.com/ae/5a/0f/a987fd1345951813.jpg

TurboBit
KatFile
FreeDlink

Отредактированно ProHarum (2024-02-29 20:43:15)

Неактивен

 

#100 2020-06-07 14:12:02

ProHarum
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-27
Сообщений: 1292
Профиль

Re: Rock 60s-70s

Atomic Rooster - Atomic Roooster (1970)
https://b.radikal.ru/b08/2006/bc/050b87a954d0.jpg
Year: February 1970 (CD 1991)
Label: Repertoire Records (Germany), RR 4135-WZ
Style: Progressive Rock, Rock
Country: United Kingdom
Time: 45:23
Format: Flac Tracks 16/44,1 kHz
Size: 278 Mb

Альбом записан в декабре 1969 — январе 1970, после того как клавишник Винсент Крейн и барабанщик Карл Палмер ушли из группы The Crazy World of Arthur Brown и создали новую группу Atomic Rooster. Третьим участником новосозданной группы стал бас-гитарист Ник Грэхэм (Nick Graham). Альбом вышел в феврале 1970 года и в июне достиг 49-го места в Британии.
Вскоре после выхода Atomic Roooster Грэхэм и Палмер вышли из состава группы (Палмер ушёл в новосозданный коллектив Emerson, Lake & Palmer, а Грэхэм — в Skin Alley). Их место заняли поющий гитарист Джон Дю Канн (John Du Cann) и ударник Пол Хэммонд (Paul Hammond), так что свой следующий и самый успешный альбом Death Walks Behind You группа записывала уже в новом составе. Джон Дю Канн впоследствии перезаписал три трека альбома Atomic Roooster для проектируемого американского издания, которое, однако, так никогда и не вышло. Перезаписанные варианты вошли в некоторые последующие переиздания.
(ru.wikipedia.org)

01. Friday the Thirteenth (03:31)
02. And So to Bed (04:11)
03. Broken Wings (05:46)
04. Before Tomorrow (05:50)
05. Banstead (03:33)
06. S.L.Y. (04:56)
07. Winter (06:59)
08. Decline and Fall (05:48)
09. Play the Game (B-side to Tomorrow Night 1971 bonus track) (04:45)

https://thumbs2.imagebam.com/1a/e2/00/f732901346023582.jpg https://thumbs2.imagebam.com/0a/cb/d1/c0adf71346023584.jpg https://thumbs2.imagebam.com/38/3a/b4/f524a91346023587.jpg https://thumbs2.imagebam.com/36/1f/dc/863d3c1346023588.jpg

KatFile
Mega4up
UploadRar
TurboBit
DiskYandex

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.144 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург