Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#81 2015-05-10 12:17:18

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Jazzman пишет:

потом ищи трек листы имена музыкантов.

А чего их искать ? всё в архивах
Я давно так делаю

Неактивен

 

#82 2015-05-10 12:50:25

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2615
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Осень, друг! Это в самом деле просто очепятко, ну, первый блин комом и тому подобное )) Не бери в голову! ))

Я так думаю, что смысл обновлять 'протухшие' релизы есть при условии оформления по-настоящему нового поста, т.е. подкреплённого сопроводительной информацией, картинками обложек и пр. А так - шило на мыло, один архив на другой, такой же копипастный, в сети изобильно предлагаемый и т.д. hmm  Лучше уж ссылку новую в комменты и вся недолга, меньше косячной путаницы выйдет! )

Отредактированно russel (2015-05-10 19:31:14)

Неактивен

 

#83 2015-05-10 12:57:22

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Неста, ссылку в коменты не будут качать. Не знаю почему но у меня от 0 до 5 скачиваний максимум.

Неактивен

 

#84 2015-05-10 13:44:23

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 571
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Да все ОК! Джазмен, это я с утра погорячился! А за ре-пост я двумя руками ЗА. Это правильно, даже взять мои посты в прошлой инкарнацииsmile Они ж "мертвые", а кое-что есть интересное, самое смешное некоторые (причем самые раритетные!) альбомы я и сам у себя на компе не нахожуhmm Вот незадача...

Неактивен

 

#85 2015-05-10 14:08:05

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2615
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Ну, будем посмотреть чем оно обернётся... )) Какой половинкой тыла... ))

Неактивен

 

#86 2017-08-16 01:00:44

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Уважаемые релизёры! В ближайшее время на сайте начинается ужесточение правил выкладываемых релизов, всё строго по тематике сайта, никакие отклонения типа джаз многогранен и т.д. не пройдут например релизы типа Xavier Cugat не пройдут. И чтобы не было никаких обид и возмущений готовьте релизы заранее и внимательно и в силу того что модераторы могут не знать того или иного исполнителя надеюсь на вашу честность. Надеюсь на ваше понимание и давайте вернём сайту прежнюю уникальность и подобающий вид. Russel, будьте к этому готовы.

Неактивен

 

#87 2017-08-16 02:11:40

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2615
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Шеф, да я ко всему готов! (пионерское-то прошлое куда денешь?) Боюсь, что релизёрам невдомёк, что значит "не пройдут например релизы типа Xavier Cugat"... признаться, и мне не до конца понятны столь неопределённые границы льзя - нельзя, т.е. джаз - неджаз... Латинская эстрада Хавьера Кугата, на мой взгляд, вполне профессиональная лёгкая музыка с элементами латин-джаза. Вот если бы вы сказали: Долой Фаусто Паппетти! Мне было бы несколько легче... ))

Неактивен

 

#88 2017-08-16 07:35:21

Swing
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-02
Сообщений: 92
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Безусловно джаз многообразен,в нем много различных стилей.Но выкладывать здесь что-либо подобное типа Сюткина я считаю тоже неуместным.Как и танцевальные оркестры.Для этого в сети есть много других ресурсов.Полностью поддерживаю решение нашего администратора.В конце концов на форуме есть специальные разделы для этого,почему бы не размещать спорные альбомы там?А кому не нравятся такие правила может размещать свои  новости и в другом месте.

Отредактированно Swing (2017-08-16 08:19:05)

Неактивен

 

#89 2017-08-16 08:14:12

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2615
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

yikes  Коллеги! Натурально, вы меня пугаете... )) Как это?.. джаз и без танцевальных оркестров?? А Paul Whiteman, Bert Ambrose, Harry Roy, Jack Hylton, Ray Noble, Ted Heath, Artie Shaw, Jimmy Dorsey, Tommy Dorsey, Glenn Miller, Benny Goodman, Les Brown и прочая и прочая... это разве не танцевальные оркестры??? Или всё же речь идёт только об эстрадных оркестрах easy listening 60ых - 70ых??

Неактивен

 

#90 2017-08-16 08:24:15

Swing
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-02
Сообщений: 92
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

russel пишет:

yikes  Коллеги! Вы меня пугаете! )) Как это?.. джаз и без танцевальных оркестров?? А Paul Whiteman, Bert Ambrose, Harry Roy, Jack Hylton, Ray Noble, Ted Heath, Artie Shaw, Jimmy Dorsey, Tommy Dorsey, Glenn Miller, Benny Goodman, Les Brown и прочая и прочая... это разве не танцевальные оркестры??? Или всё же речь идёт только об эстрадных оркестрах easy listening 60ых - 70ых??

Вы неправильно поняли,речь именно об  easy listening 60-70ых.

Неактивен

 

#91 2017-08-16 08:35:53

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2615
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Ага, проясняется... ) Т.е. релизёр ur7 организованно перебирается у нас на Форум... и продолжает запароливать свои архивы уже там... ))

Неактивен

 

#92 2017-08-16 10:46:29

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Фаусто Паппетти можете сами удалить без проблем вы же обладаете правами модерировать сайт

Неактивен

 

#93 2017-08-16 21:13:30

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2615
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Jazzman пишет:

можете сами удалить

Думаю, это лишнее )

Неактивен

 

#94 2017-08-19 18:19:55

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 571
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Господа администраторы-модераторы, позвольте продолжить наш "задушевный разговор")

Джазмен, я нисколько не пытаюсь Вас "доставать". Хочу выяснить - какие теперь будут критерии отбора альбомов? Какими критериями будут руководствоваться модераторы?
Поверьте, не хочеться потратить определенное время на подготовку альбома, а его не пропустять. Я не музыкальный критик, я дилетант в музыке, в джазе и то, что я могу воспринимать как джаз или музыку "околоджазовую", вам (модераторами, админом) покажется попсой, не достойной сайта. Я как-то стараюсь, перед тем, как выложить альбом, свериться с несколькими интернет-ресурсами, например, дискогс, олмюзик, джаздиско и др., я считаю, что это достаточно авторитетные источники. Но, теперь получается,  что у вас иное представление о джазе). Вернусь к альбому Азнавру, как самый близкий пример, на дискогс он классифицируетсякак смуф джаз/свинг, на джаз-джаз- ру как попса, а джазмены там играющие, ну так, бабло "решили срубить".
Чем теперь руководствоваться при размещении альбомов? Своими предпочтениями, вкусом я так понимаю уже нельзя, интернет-ресурсы тоже не авторитет, что делать? Если альбом классифицируется как easy listening, jazz, как быть?

Я давно уже об этом говорил, но в свете новых веяний спрошу "в лоб" - почему фанк , особенно 70-х  на сайте считается джазом и представлен широко, почти каждый день есть альбомы. Джазмен, это к Вам, в первую очередь, вопрос (я знаю, Вы любитель сей музыки).
На энциклопедии, википедии и "авториреное мнение" прошу не ссылаться, мы уже выяснили, что здесь это не принимается. Поэтому, объясните, пожалуйста, если, конечно, у Вас будет такое желание, мне, дилетанту от музыки, чем фанк музыка 70-х, которая часто размещается на сайте, буквально сегодня, отличается от попсы  того же времени? И где там джаз?

Спасибо.
С глубоким уважением пользователь 2-50-21, известный так же под никами Jaro, osen, а так-то Александр.

Неактивен

 

#95 2017-08-19 20:36:27

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

У меня совершенно нет никакого желания вести задушевные разговоры, поэтому отвечу на сей опус в последний раз. Сколько можно называть себя дилетантом, вы не хуже других а может и лучше разбираетесь в джазе и чего так испугались. Ничего глобального и кардинального на сайте не будет меняться. Всё было хорошо до появления на сайте товарища Ur7 (его некоторых альбомов). Потом появился Сюткин и вы ещё решили окончательно добить Азнавуром, вот подобных вещей делать не надо. Объясняю популярно про Азнавура (ещё раз) он всю жизнь пел и поёт шансон этот альбом у него видимо разовое отступление и пусть на нём засветились именитые джазмены, если завтра они запишутся с Патрицией Каас например  что её тоже сюда? По моему тут достаточно лишнего: Макаревич, Маккартни, Мадонна и ещё наверняка найдётся если порыться. О ещё не желательных  релизах: клезмер, танцевальная, латинская эстрада в частности Xavier Cugat, что-то типа Фаусто Паппети, Тома Уэйтса и его в частности (только не говорите что это джаз или какая-то там стилизация), были попытки выложить даже Горана Бреговича. В общем делайте всё в вашей привычной манере как вы делаете много лет только без всего этого (стилизация под... или около джаза... и т.д.). Последняя строчка вашего сообщения просто убила. Зачем прямо уж так. Все знают кто вы и уважают и ценят ваши релизы. Надеюсь больше не придётся возвращаться к этой теме. Это касается всех релизёров. И ещё один важный момент, по причине того, что модераторы могут не знать того или иного исполнителя надеюсь на вашу честность и понимание.

Неактивен

 

#96 2017-08-19 21:01:41

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 571
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Джазмен, спасибо за ответ.
Все ОК.

Неактивен

 

#97 2018-03-09 19:05:02

ur7
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 2010-05-17
Сообщений: 4
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Доброго всем дня.У меня вопрос.
В последнее время некоторые мои релизы не проходят модерацию
по причине того,как я понимаю,они не соотоветствуют тематике сайта. И хотя исполнители,коих "бракуют", в достаточном количестве уже присутствуют на форуме,(я предварительно проверял),в моей "интерпретации" они отсеиваются без объяснения причин.
Уж совсем неподдельное удивление вызывает последний случай
с интересным коллективом Thelonious Moog,с творчеством которого
я намеревался познакомить посетителей данного сайта.
Вы мне только скажите:"Это что,не джаз?Может я чего-то не понимаю?"

Thelonious Moog - Caravan
https://www.youtube.com/watch?v=DcVc10QeiKo
Thelonious Moog - Take 5, 6, & 7
https://www.youtube.com/watch?v=eTVqOiSURiM

Неактивен

 

#98 2018-03-09 20:59:29

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Объясняю подробно ещё раз и надеюсь в последний, на первую часть своего вопроса вы ответили сами но по всей видимости альбом то вы не слушали а выбрали одну единственную вещь в своём сообщении аранжировку которой ну с большой натяжкой можно назвать джазом но все остальные темы с этого альбома и близко не стояли с джазом везде альбом характеризуется как Pop / Rock что тоже сомнительно мне пришлось предварительно найти и ознакомиться со всеми треками так как ваши релизы очень часто вызывают подозрение и практически всегда не соответствуют тематике сайта. И ещё не мало важная деталь, оформление ваших релизов очень корявое, очень часто без обложек или обложки не соответствуют нужному размеру, именно поэтому Синатра ваш не прошёл т.к. вы влепили обложку на пол экрана бездумно, об этом вам Swing делал замечания но вы игнорируете ни у меня ни у Swing'a нет никакого желания за вами всё исправлять и до тех пор пока это будет продолжаться альбомы ваши на сайте появляться не будут, так чтоб не было обидно делайте выводы и ещё хоть иногда надо писать состав исполнителей а не время звучания. А по поводу этого альбома всё, что я могу предложить это разместить его тут на форуме по другому никак. Вот такие дела.

Неактивен

 

#99 2018-03-10 02:09:46

ur7
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 2010-05-17
Сообщений: 4
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

Удивительное дело,сдается мне,что Вы,уважаемый Jazzman,
совсем не слушали этот альбом или просто доверились недостоверным источникам.И,кстати,я Вам здесь дал ссылку для прослушивания на два трека,а не один.Пожалуйста,вот ещё ссылка на третий:
Thelonious Moog - Hocus Pocus
Это что не джаз???
Даже если Вы просто наберете в гугле запрос Thelonious Moog,
то выскочит такая информация на русском:
Звукозаписывающая компания: GrownUp Records
Жанр: Джаз
В релизе я перечислил всех музыкантов этой группы,и первых два основных идут Joe Welsh и Steve Million.Ну,вот Вам ссылка
для информации,кто такой Joe "Guido" Welsh:ЗДЕСЬ
У группы Thelonious Moog есть ещё альбом Yes We Didn't(2004 года).
Жанр-джаз.
Теперь по поводу оформления релизов.На сайте,в отличие от Форума, нет функций "Предварительный просмотр" и "Исправить".Поэтому приходится всё делать вслепую,как сапер без права на ошибку.
Согласитесь что это очень неудобно,возможны ляпы.С обложками может выйти накладка,когда ляжет сервер на том хостинге картинок,
куда загрузил искомую обложку.Есть нюансы.
А с оригинальной командой Thelonious Moog(synthesized jazz group,так её называют музыкальные критики)Вы поторопились.
Ей самое место ЗДЕСЬ.Вот такие дела.

Неактивен

 

#100 2018-03-10 11:17:46

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Релизёрам!!!!!!!!!

По поводу группы я уже всё сказал и решение не изменится если хотите размещайте её тут на форуме без проблем, на счёт обложек, если не уверены в результате вашего оформления может и не нужно заниматься релизёрством когда её нет в вашем релизе это тоже вина сервера? и вообще то размеры обложки можно устанавливать спец прогой хотя бы Paint.Net которую нужно установить в комп а не действовать в слепую без права на ошибку и особо не доверять фотохостингам. Вы наверно думаете оформить релиз это так, игрушки получится не получится

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.019 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург