Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#641 2013-12-07 07:40:11

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: SupaChat

Lake пишет:

наверное старый

И довольно порядочно,.. но дельный  lol

Отредактированно russel (2013-12-07 07:40:56)

Неактивен

 

#642 2013-12-07 17:55:42

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

Nine Inch Nails Live - Beside You in Time - 2007
хочу , всётаки конструцтивное мнение услышатьт

Неактивен

 

#643 2013-12-08 01:12:56

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: SupaChat

Lake пишет:

хочу , всётаки

Вот, человек... Ты п хоть сцылочку какую заслал в оркестр lol

Моё отношение к 9ти дюймовым ногтям вполне уважительное, но крайне равнодушное...



Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

zanuda пишет:

Я тут Гориллаз как-то однажды

Оч' мне симпатичен был этот проект big_smile


Feel Good Inc. (Official music video)

раньше можно было увидеть ролик лучше...

Отредактированно russel (2013-12-08 07:24:32)

Неактивен

 

#644 2013-12-08 08:29:23

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

Nine Inch Nails Live - Beside You in Time - 2007
Я где скачал и не помню , года два  лежал , абсолютно случайно включил
но вот тут есть http://batzbatz.com/koncerty/297647-nine-inch-nails-live-beside-you-in-time-2007-dvdrip.html
за пару часов с депозита можно скачать
убойное шоу
читал я http://lurkmore.to/Nine_Inch_Nails  - эту рецензию , мне понравилась

Отредактированно Lake (2013-12-08 08:35:34)

Неактивен

 

#645 2013-12-08 19:26:09

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

На могиле Джима Моррисона  установлена плита с надписью - Κατά τον δαίμονα εαυτού
В дословном переводе с греческого означает "в согласии со своим демоном"

Неактивен

 

#646 2013-12-08 21:12:05

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: SupaChat

Не был бы с демонами накоротке, не был бы легендой...

Отредактированно russel (2013-12-10 03:33:41)

Неактивен

 

#647 2013-12-09 00:40:59

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

У меня книга была , лет двадцать назад , сборник Моррисона , грамотно так изданная , издательства нашего университета , тираж помню - 4 тысячи
Оригинальный текст - подстрочник - стихи в переводе
Скажу - неплохие стихи , книжку товарищ один почитать с концами взял

Неактивен

 

#648 2013-12-09 00:51:27

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: SupaChat

Да талантливый был перец, чё там тереть... smile

Неактивен

 

#649 2013-12-09 02:04:18

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

Тут разговор о Кинг Кримсон был , я так припомнил , Что когда - Дисциплина и Бит вышли  - надежды какие то были Я на днях статейку о Дисциплине накопал правильную
В 1980 году Фрипп пустился в одно из своих самых необычных предприятий, бросив все прежние начинания для работы с новой организованной им группой The League of Gentlemen / Лига джентельменов. Возродив название своей первой группы, Фрипп как бы декларировал, что начинает жизнь заново. Стала очевидна новая манера игры, плавная и, в то же время, ритмичная. Изменилось и звучание гитары: жесткие фузовые соло были заменены более теплыми, более яркими гитарными тонами.

Однако, неудовлетворенность ритмической секцией Лиги, подтолкнула Фриппа к созданию следующего воплощения King Crimson. Первым для участия в группе Фрипп пригласил Адриана Белью / Adrian Belew, чья группа Gaga пять раз выступала совместно с Лигой джентельменов. Белью был достаточно известным гитаристом, игравшим ранее с такими звездами, как Дэвид Боуи и Фрэнк Заппа / Frank Zappa, а также с группами Talking Heads и Nine Inch Nails. Пригласив Билла Бруфорда, старого коллегу по Кримзн, Фрипп устроил прослушивание для басиста-ветерана Тони Левина / Tony Levin, участвовавшего в записях Джона Леннона / John Lennon, Пола Саймона / Paul Simon, Питера Гэбриела, группы Pink Floyd и других исполнителей. Левин хорошо владел также и стиком / stick , десяти- или двенадцатиструнным электрическим инструментом, изобретенным Эмметтом Чэпмэном / Emmett Chapman и напоминающим широкий гриф гитары (звук из стика извлекается путем прикосновения к струнам пальцами обеих рук). 30 апреля 1981 года новая группа Discipline / Дисциплина дала свое первое публичное выступление в пабе города Бэт / Bath в Англии. Естественно, Фрипп сомневался по поводу воскрешения имени King Crimson, особенно в свете того, как глубоко он его похоронил в 1974 году. Музыкальный бизнес остался по существу таким же монолитом, каким и был, а после всего происшедшего имя King Crimson стало синонимом для Art Rock и Dinosaur Rock / Динозавровый рок, направлений, отвергаемых панк-поколением как излишки. Все же, по достижении демократического согласия между членами группы, имя было восстановлено.

Демократия - это не единственный необычный элемент альбома "Дисциплина" / "Discipline". Помимо того, что американцы (Левин и Белью) впервые стали членами King Crimson, это был и первый состав, в котором кроме Фриппа появился еще один гитарист. Белью играл на гитаре, пел и писал тексты. Добавочный элемент в звучание группы внесло использование гитарного синтезатора и обретенная способность гитары звучать самым неожиданным образом. В композицию "Укрывающие небеса" / "Sheltering Sky" включена воспаряющая музыкальная фраза, исполненная Фриппом, которая создает практически оркестровый эффект (больше никаких меллотронов!). В вещи "Слоновьи разговоры" / "Elephant Talk" гитарный синтезатор Белью издает звуки, сравнимые разве что с… разговором слонов. На "Матте Кудесаи" / "Matte Kudasai" Белью использует слайд для имитации криков чаек. И так далее. С музыкальной точки зрения, альбом "Дисциплина" имел звучание, абсолютно отличное от звучания Кримзн 70-х годов. Многие "пуристы", поклонники старых дисков, отвергли его, но фактом остается то, что это - самый цельный альбом со времени диска "Заливное из язычков жаворонка", а, возможно, и самый лучший. Он представляет слушателям абсолютно новое лицо King Crimson.

Много вопросов возникло в связи с тремя загадочными фразами, две из которых являются названиями композиций с альбома "Дисциплина", а третья содержится в тексте. По этому поводу Белью дал следующие объяснения в своих интервью. Фраза "Matte Kudasai" взята из англо-японского разговорника и означает "Пожалуйста, дождись меня". Она хорошо пелась и стала красивым названием. Фраза "Thela Hun Ginjeet" представляет собой анаграмму фразы "Heat in the Jungle" / "Жара в джунглях". По поводу фразы "Qua tari mei" Белью всякий раз сообщал какую-нибудь шуточную легенду. Вот один из примеров. Согласно почитаемой африканской легенде, если несколько раз пропеть эту фразу в то время, как ужасные людоеды готовятся насадить тебя на вертел, они будут вынуждены вернуть тебе в целости и сохранности твой драгоценный магнитофон Sony. Если же это все-таки анаграмма, то, скорее всего, такая: "Quit era aim" / "Цель эры ухода" или "Намерение покинуть эпоху".

Неактивен

 

#650 2013-12-10 01:16:44

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

Стоит Иисус, видит, поднимается в гору седой старец. Иисус:
— Ну что, старче, рассказывай свою историю. Как жизнь прожил? Какие дела творил?..
— Отчего ж не рассказать? Слушай. Родился я в небогатой семье. Когда вырос, работал плотником... Потом у меня родился сын... но так получилось, что он стал известен всему миру… — У Иисуса начинают округляться глаза. — Поэтому мне особенно нечего рассказывать, ведь моя жизнь прошла в тени его славы...
Иисус раскидывает руки и кидается к старику:
— ПАПА!!!
Старик озадаченно:
— БУРАТИНО???

Неактивен

 

#651 2013-12-10 01:39:54

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: SupaChat

Недавно с приятелем вспоминали этот анекдот...  smile
Тока ты малёх интро упустил...

Попросил как-то Св. Пётр, проходящего мимо, Иисуса подменить его ненадолго на посту привратницком, ну, надо ему было, мошт по нужде...

Lake пишет:

статейку о Дисциплине накопал правильную

Вполне.

То КК и это КК, и зашибись! Херли на месте таптаца, когда силы бродят...

Отредактированно russel (2013-12-10 01:46:21)

Неактивен

 

#652 2013-12-10 19:37:51

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

Мерзликин ? не .... только под страхом смертной казни
Я несколько месяцев назад наткнулся на обсуждение сериала " Во все тяжкие" , он уже на тот момент 5,5 сезонов прошёл
Думаю дай посмотрю  - так увлёкся  - 3 дня телевизор не выключал
Советую , - этому сериалу в этом году главную премию дали  "Эмми" кажется

Неактивен

 

#653 2013-12-10 21:43:40

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

Мост в американском варианте ,мне тоже не понравился ,у меня и в Шведском есть , но думаю руки не дойдут уже
А "Во все тяжкие" очень советую , где упоминание о нём встречаю - народ в шоке, отзывы только восхитительные , да и мне в общем понравился (ну не Тарковский , или Феллини,  - но посмотреть стоит)

Неактивен

 

#654 2013-12-10 22:10:23

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: SupaChat

Раз такая тема, посоветую сериал "Декстер" вот уж точно не оторваться.

Неактивен

 

#655 2013-12-10 22:37:40

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

Декстер  - 8 сезонов  , по кабельному тв и сейчас кажется повторяют , я не смотрел внимательно , читал рецензии - есть и не довольные
Обо "Во все тяжкие" ни одного недовольного отзыва не попадалось , а я по кинематографическим сайтам плотно тусуюсь
Попадал и на сайты поклонников сериала "Прекрасный век",  - и такие есть оказывается
Покачаю пожалуй "Убийство" - тоже попадался где то , посмотрю чем Зануду зацепило , когда раньше попадался - посмотрел отзывы , как обычно на Кинопоиске и торрентах , что то не вдохновился
Ну и "Декстера" буду иметь в виду

Неактивен

 

#656 2013-12-10 23:16:32

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: SupaChat

Лучше всего Декстера смотреть в озвучке LostFilm  отзывы естественно разные но лично я растягивал просмотр так как он снят так что с окончанием каждой серии сюжет только закручивался. Тоже самое и "Во все тяжкие" сериал чумовой.

Неактивен

 

#657 2013-12-10 23:35:58

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

Ну LostFilm , по моему тоже лучше озвучивает ,хотя попадались и другие мнения, -  профессиональней мне кажется
Я как раз -"во все тяжкие " качал разом , и попадались разные переводы , заключительные серии , уже LostFilm дожидался
Про "Во все тяжкие" попадались отзывы - что сериал глаза на жизнь открыл,  - ну малолетки наверное какие нибудь писали
Я скажу , я и сам на него чисто случайно наткнулся
Так , что бы бурные обсуждения в сети - я бы не сказал , Другие сериалы активней обсуждают

Неактивен

 

#658 2013-12-11 22:37:47

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

zanuda пишет:

"Убийство" особо хорош первый сезон.

посмотрел пять серий , досмотрю сезон
потом может скажешь кто убивец , что бы время не терять , хотя моментами интересно

Неактивен

 

#659 2013-12-12 20:46:06

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: SupaChat

Досмотрел я первый сезон , придётся второй смотреть , умеют в Холивуде интригу закрутить
Нашим никада наверное не удастся

Неактивен

 

#660 2013-12-13 01:40:11

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 572
Профиль

Re: SupaChat

А я сериалы как-то в любом исполнении не очень. Вот сейчас Капитан Филлипс посмотрел, ожидал худшего, но здорово, Голливуд все ж великая фабрика грез. Но и сомалийцы ж натуральные - у них зубы желтые. И Том Хэнкс играет отлично. По моему, так фильм на 5

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.110 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург