Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#41 2013-11-24 22:17:11

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Please Help!!!

Да,я это и имел в виду,мы понимаем условность ситуации,а все равно обидно, что" прокрались")).

Неактивен

 

#42 2013-11-24 22:33:00

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Please Help!!!

Я так думаю , если кто поиском умеет пользоваться , и сам сюда попадёт Я по ходу этот адрес везде рассыпаю (мне даже высказывают в других местах)
А ежели кто не сообразительный  - пусть хоть на других сайтах послушают приличную музыку Не все же умеют глубоко копать

Неактивен

 

#43 2013-11-24 23:41:39

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Please Help!!!

Я немного не о том.Впрочем,уже неважно.

Неактивен

 

#44 2013-11-25 01:32:42

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: Please Help!!!

Эндрю, вечера! И, пардон, я что-то тоже никак не уловлю причины кручины?..

Неактивен

 

#45 2013-11-25 02:58:01

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Please Help!!!

привет,вообще- то я довольно подробно,хоть и обтекаемо все обрисовал.Ну,будем считать это моим чувством ревности,потому что,повторюсь," исс.принадлежит народу".Бери - не хочу.

Неактивен

 

#46 2013-11-25 03:03:38

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: Please Help!!!

Andrews пишет:

моим чувством ревности

smile


http://jazz-jazz.ru/?category=download&altname=michal_urbaniak__fusion_iii_1975

Отредактированно russel (2013-11-25 03:06:34)

Неактивен

 

#47 2013-11-25 11:42:44

LinaLivi
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Please Help!!!

Ребята!!!! ЗДР!!! big_smile  big_smile  big_smile  Вчера не могла выйти в интернет!  sad  sad Уже две недели проблемы. Только сегодня залезла в личный кабинет и поняла причину. Они без моего разрешения навесили мне телевидение, сожрали все деньги, сволочи. Сегодня пойду бить морду провайдеру!
Та-а-а-ак!!!!!  lol Где там 2-50-21? Пропал, как не было. Я уже соскучилась! Про обезьян на берёзах специально изобрела, чтобы проняло. Проняло..... А сентенциии это не все! Я многое могу сказать такое, что у вас всех крыша поедет грохоча, сбросив шифер сгоряча!!! big_smile  big_smile  tongue
leonid5169, вы правы, поговорку я придумала сама.  wink Но она отражает действительное положение дел. Мало знать много, надо ещё много думать. Потому что иногда общаюсь со знающими людьми и поражаюсь. Повторяют, как попугаи, чужие мысли, а своей нет ни одной. Это видно сразу, стоит только сбить память, или спросить, как он понимает то, что только что сказал. Я не против усвоение чужого опыта, это вообще необходимо, но его надо продумать и принять, как свой, если уж сам не в состоянии сформулировать свои ощущения, мысли, образы.... Себя надо тоже понимать досконально и уметь выражать.  smile Пусть даже на таком примитивном уровне, как я. hmm sad 
По поводу того, что надо много думать и знать. Когда много знаешь, есть шанс не повторить уже пройденное раньше другими. Лучше проблему знать хорошо в общем, не вдаваясь в тонкости. Тогда видно, чего в супе не хватает. Я вот сейчас напрягаю мозги, где в музыке найти что-то новое. Не вижу в упор. Потому что джаз давно осваивает бездну классики и идёт проторенными ею путями. Но где найти безусловно новое, как в начале 20 века нашли джаз, не знаю. Пока...
russel, Andrews, отдельное ЗДР!!!  big_smile Как поживаем??? wink

Отредактированно LinaLivi (2013-11-25 11:47:14)

Неактивен

 

#48 2013-11-25 12:19:24

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Please Help!!!

LinaLivi: leonid5169, вы правы, поговорку я придумала сама.   Но она отражает действительное положение дел. Мало знать много, надо ещё много думать. Потому что иногда общаюсь со знающими людьми и поражаюсь. Повторяют, как попугаи, чужие мысли, а своей нет ни одной. Это видно сразу, стоит только сбить память, или спросить, как он понимает то, что только что сказал. Я не против усвоение чужого опыта, это вообще необходимо, но его надо продумать и принять, как свой, если уж сам не в состоянии сформулировать свои ощущения, мысли, образы.... Себя надо тоже понимать досконально и уметь выражать.   Пусть даже на таком примитивном уровне, как я.   
По поводу того, что надо много думать и знать. Когда много знаешь, есть шанс не повторить уже пройденное раньше другими. Лучше проблему знать хорошо в общем, не вдаваясь в тонкости. Тогда видно, чего в супе не хватает. Я вот сейчас напрягаю мозги, где в музыке найти что-то новое. Не вижу в упор. Потому что джаз давно осваивает бездну классики и идёт проторенными ею путями. Но где найти безусловно новое, как в начале 20 века нашли джаз, не знаю. Пока...

Помогите, кто может и хочет! Я на это ответить не могу...

Неактивен

 

#49 2013-11-25 12:53:24

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Please Help!!!

zanuda пишет:

LinaLivi, что именно новое вы пытаетесь найти? Откуда берутся ваши умозаключения о джазе, если вы в нём, по вашим же словам, не разобрались толком? Загляните на русскоязычный Джаз.Ру что ли. Там и краткую историю жанра найдёте, и подкаст послушаете.
Зачем вообще что-то новое искать, пусть этим музыканты занимаются. Для обыкновенного слушателя главное с собой любимым разобраться, имхо.

Спасибо, дорогая! Я знал, что Вы меня выручите!  smile

Неактивен

 

#50 2013-11-25 15:32:38

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Please Help!!!

russel
я ответил по ссылке.
LinaLivi
Вы фонтанируете,а я все о земном...
Ну,ежели напрячься,то давно я читал книгу И.Э. Берендта" Вариации на темы джаза". Запомнились слова,по-моему,Колмана Хокинса( не ручаюсь за точность,но смысл таков):" Они( джазфэны) хотят.чтобы я постоянно придумывал все новые и новые квадраты импровизации...Не понимая того,что ,возможно,мой лучший квадрат уже сыгран".
Это вот о постоянных поисках новизны. Если мне нравится Пушкин и Лермонтов,то почему я должен их выкинуть на свалку ради того,что появился ,скажем,Бродский? Ровно то же и в музыке.

Неактивен

 

#51 2013-11-25 22:39:20

LinaLivi
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Please Help!!!

Добрый вечер, дамы и господа!!!!  big_smile  big_smile  big_smile Как я рада ВАС слышать. Но по-порядку.
zanuda, до чего же вы умница! Зрите в корень. Потому что поиск нового в музыке это моя личная проблема. Я о ней пока говорить не могу. По поводу джаза. Я его ОБОЖАЮ. Мне вообще кажется, что именно этой музыки мне не хватало всю мою жизнь. И я не только в нём ещё не разобралась, я его просто не знаю вообще. И теперь, пока я не одолею это море, я отсюда ни ногой. Да и потом тоже... А собой надо заниматься до самой смерти. А то часто получается, что мы тонкие психологи по отношению к другим, а вот себя совсем не знаем. Это я о себе говорю.
Andrews, я обратила внимание, откуда вы: из пригорода, а в городе музицируете.  Я для себя поняла, что музыка ваше хобби. Если это профессия, неужели не хотите открыть что-то новое для себя и людей? И разве я говорила, что классику надо выбросить на свалку? Наоборот, классику надо в себя вобрать до последнего, затем идти дальше. А на достигнутом останавливаться нельзя. Быстро состаритесь душой, превратите её в стоячее болото, и начнётся гниение. И в музыке также. Джаз пока осваивает классику, вбирает в себя её достижения, но потом застой неизбежен. Но человечество этого не допутит. Andrews, вы видимо ещё не прошли этап познания. Неужели хотите дожить до преклонных лет и закрыться от жизни в четырёх стенах с томиком Пушкина, проклиная "эту глупую молодёжь", не разделяющие ваши вечные ценности?
Ребята, вы не думали, когда возник джаз? На смене технологий. В конце 19 века возникло множество новых наук, открытий, технологий. И теперь невозможно было идти дальше в длинных платьях, кренолинах, кружась в вальсах. Знания понеслись лавиной, темп жизни ускорился, это потребовало изменить быт и внутренний настрой. В лидеры вышли США, и джаз оказался именно тем кнутом, который подстегнул человечество на новые подвиги.
Сейчас тоже самое. Начинается эра нанотехнологий. За 21 век изменится всё - техника, быт, человек. Техника станет не только экологической, но биологической. То есть, например, кристаллы с информацией можно будет вживлять в клетки мозга.  И смена музыки неизбежна. Только, вот, какой она станет? Понять это просто. Достаточно ответить на несколько вопросов:
1. Куда катиться развитие человеческой цивилизации?
2. Какая страна выйдет в мировые лидеры (не обязательно США)?
3. Чья этномузыка или её часть сумеет покорить мир, став совершенно новым явлением? Или всё-таки на первое место выйдет внутренний мир человека? Я о том, что нужно себя познавать. Человек уже достаточно усложнился, чтобы начинать интересоваться своим внутренним миром. Техника изучает мир внешний, люди ей не конкуренты, а вот выразить свои чувства, ощущения, эмоции, мысли, ..., сможет только человек. В том числе музыкой. Давно пора заниматься собой и своим внутренним миром. Хотя бы потому, что не за горами время, когда техника станет вживлённой частью людей. И как она его изменит? В лучшую или худшую сторону? Если сейчас люди не начнут себя познавать, то никогда не ответят на этот вопрос. zanuda, не отсылайте меня в психологам и другим учёным. Их задача - проблемы человеческой психики, а нормальными людьми занимается искусство. Например, музыка.... smile  smile

Отредактированно LinaLivi (2013-11-25 22:44:17)

Неактивен

 

#52 2013-11-26 00:28:35

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 571
Профиль

Re: Please Help!!!

LinaLivi, забыли еще один вопрос - В чем смысл человеческой жизни. Ну и пару локальных (российских) "до кучи": Кто виноват? и Что делать?smile

А если серьезно, то меня подобные эссе вдохновляют только на весьма циничный ответ. Поэтому лучше помолчу (пока)

Неактивен

 

#53 2013-11-26 02:31:16

burmaputra
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-08
Сообщений: 29
Профиль

Re: Please Help!!!

LinaLivi... Ваш безоглядный демагогически-утопический прогрессивизм в общем понятен... но далеко не нов)...
Вы считаете себя новым человеком вооруженным новыми знаниями и новыми технологиями и теперь выньте да положьте  вам новую музыку...

Новая музыка появится тогда, когда на земле будет достаточно большое количество "новых людей" - мутантов, полулюдей-полукиборгов с вживленными в мозг железяками... о коих вы так мечтаете... Им для получения удовольствия потребуются наверное другие гармонии, вибрации и другие ритмы... и они создадут  новую музыку...

Что касается возникновения джаза и путей его развития, то желательно сначала вам изучить этот вопрос, а уж потом делать столь шокирующие "новизной" умозаключения...

Неактивен

 

#54 2013-11-26 06:31:13

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Please Help!!!

не осилил ,многобукав...

Неактивен

 

#55 2013-11-26 10:04:19

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Please Help!!!

В моей жизни было (и есть!) много женщин, в разной степени приобщенных к джазу.
Есть (но мало) даже достаточно опытных и грамотных...
Но НИКОГДА НИ С ОДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ я не находил полного понимания в джазовых дискуссиях!
Потому что, чтобы ПОЛНОСТЬЮ войти в тему надо:
1. Иметь хорошее музыкальное образование.
2. Много лет слушать джаз и обязательно постоянно анализировать в кругу единомышленников.
3. Много лет играть джаз.
4. Иметь ЕГО в душе.
Самое парадоксальное то, что, по моему абсолютному, многократно проверенному временем, убеждению, первые три пункта, как бы они не казались трудными, для женщины более выполнимы, чем четвертый!
Женщины имеют джаз в душе ПО-ДРУГОМУ!!!  У них другой мотор и другие эмоции, и это биологический факт!
Не обижайтесь на меня, дорогие. Это нормально...

Неактивен

 

#56 2013-11-26 10:29:22

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Please Help!!!

Леонид,решил дровишек подкинуть в топ ку?

Неактивен

 

#57 2013-11-26 10:29:24

LinaLivi
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Please Help!!!

Andrews, Вы прелесть, просто чудо!!! Хохочу до слёз и остановиться не могу!!!!  big_smile  big_smile  big_smile
burmaputra, кто Вам сказал, что я за вживление всякой дряни в человека? Чтобы там я ни думала, я ничего сделать не смогу. Невозможно остановить человеческое познание. Никто это не сможет сделать. Поэтому и призываю всех, пока человек не тронут, давайте дружно изучать самих себя. Далеко ходить не надо. Достаточно просто погрузиться в себя, полазить в своей душе, понять, каков я в разных ситуациях, что думаю, чувствую, ...., и главное, как я смогу это выразить словами. А то комментарии почитаешь, и думаешь, что люди здесь, как Эллочка-людоедка, знают всего три слова. Или всё-таки не разобрались в себе и не умеют себя выразить?
2-50-21, а у вас другие слова есть? Не заметила. Первая реакция на любые замечания агрессия и желание оскорбить. Что говорит об уровне внутреннего развития. Или я не права?
leonid5169, вы правы абсолютно!!!! А вам не приходило в голову мысль,почему нет женщин, способных вас понять? Только потому, что мужчины в период патриархата оставили женщинам один вид женского счастья - стирать, готовить, убирать и растопыриваться (простите, простите за хамство и грубость!!!!). И кто больше потерял? Всё человечество в целом! Видно по Зануде. Она тут вас всех держит в ежовых руковицах. С ней не поспоришь, потому что знает много, понимает ещё больше... И думаете она одна такая? Человечество в данный момент чудовищно однобоко. Мужики выражают только себя, не понимая что женщины рядом это другие люди, думающие, чувствующие, видящие, слышащие,...., живущие по-другому... Не надо о женщинах судить по себе, ошибётесь. К ним надо прислушиваться, приглядываться, учиться понимать........ Или будете одиноки. Зачем вам это? Избитая истина с бо-о-ольшой бородой, на земле только два человека, мужчина и женщина.... smile  wink  tongue
Срочно выхожу из интернета, а то у меня маршрутизатор ADSL в коме, как подвесили на него ещё и телевидение. На час в сутки приходит в себя, едва успеваешь сказать пару слов. Но завтра мне проведут оптиковолокно, тоды О-О-ОЙ!!!! big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Отредактированно LinaLivi (2013-11-26 10:35:55)

Неактивен

 

#58 2013-11-26 12:40:03

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Please Help!!!

Andrews:  Леонид,решил дровишек подкинуть в топку?

zanuda:    Без всякого кокетства - чем дальше слушаю, тем больше понимаю, что ничерта не понимаю, тем более джаз.

Друзья,  вы умнички!!! big_smile

Отредактированно leonid5169 (2013-11-26 12:43:20)

Неактивен

 

#59 2013-11-26 20:42:30

LinaLivi
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Please Help!!!

zanuda, приятно слышать... Известно, большое видится на расстоянии. Значит, растёте, и может быть не по дням, а по часам. Потому что только взобравшись на гору можно увидеть новые горизонты. И чем больше знаешь, те м больше понимаешь, что ничего не знаешь. С высоты роста открывается бездна нового, что приводит в отчаяние - как ЭТО охватить? Тем более тогда, когда нет проторенных кем-то путей. yikes  yikes  yikes
leonid5169, я с вами согласна.... Абсолютно! Andrews, не бойтесь, мы с вами!!!! smile  smile  smile

Отредактированно LinaLivi (2013-11-26 20:43:15)

Неактивен

 

#60 2013-11-26 21:10:47

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Please Help!!!

Андрюха!  Поздравляю! Она с тобой!  Ура! big_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smile

Зануда:

ты  -  с высоты
видишь бездну
непроторенных путей.

...пока я рядом!


Ну, Лина, - давно так не смеялся!

Отредактированно leonid5169 (2013-11-26 21:19:39)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.022 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург