Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#21 2013-11-17 18:38:02

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: Please Help!!!

Лина, и всё же, в какой помощи вы, собственно, нуждаетесь?.. Паапщаца?..

Отредактированно russel (2013-11-17 19:40:34)

Неактивен

 

#22 2013-11-18 03:21:38

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: Please Help!!!

LinaLivi пишет:

что сразу выдадут по всем направлениям джаза

Так-таки и по всем?.. И сразу выдадут?..

Так это и гугл или яндекс, вполне, могут - и сразу, и по всем, и без человеческого участия.

Возникнут вопросы - задавайте...

Отредактированно russel (2013-11-18 03:23:17)

Неактивен

 

#23 2013-11-18 18:32:00

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Please Help!!!

Ничего не понимаю...Там на первой странице сверху буковки,англ. и русские.Нажимаешь и выбираешь. А давать советы типа : послушайте,вот это вам понравится.А если не понравится? Так что есть сайт,есть море бесплатной( как замечено выше) музыки.Нет проблем.

Неактивен

 

#24 2013-11-20 21:51:20

LinaLivi
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Please Help!!!

zanuda! Огромное спасибо за ссылку. К сожалению, она на английском языке. Я, вытаращив глаза, со словарём в зубах начала было пыхтеть над текстом, но быстро поняла, что это надолго. Ссылку, пожалуйста, не удаляйте. Я всё равно к ней вернусь. Придётся, видимо, вспоминать язык, который я когда-то старательно зубрила, но за ненадобностью в повседневной жизни забыла.

Неактивен

 

#25 2013-11-21 17:05:37

LinaLivi
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Please Help!!!

zanuda, СПАСИБО за подсказку! (зачем так себя назвали? даже неудобно). В Яндексе тоже есть переводчик. Попробовала с ним, хохотала до упаду над результатом, но хоть так для начала. Всё равно надо вспоминать язык. Ещё раз спасибо. Вообще -то, потрясающий сайт. Хочешь- не хочешь, а будешь над собой работать.

Неактивен

 

#26 2013-11-22 15:11:32

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Please Help!!!

LinaLivi - очень даже удобно. Попробуйте хоть раз с ней поспорить! Лучше с мужиком подраться! Но мне нравится!

Неактивен

 

#27 2013-11-22 16:23:30

LinaLivi
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Please Help!!!

leonid5169! Пробовала, но вы, видимо, не застали мои перлы. Только я спорила не с ней, а со всеми, кто обидел опять мою Веточку Харт. Хоть я и не фанатка этой исполнительницы( мне это состояние вообще незнакомо), но поклонница как необычной музыкантши. Правда, спорщики мне тут же пригрозили реинкарнацией, обозвали моё мыслеблудие бредом, потом всё своё повычёркивали, и мне пришлось своё вычеркнуть, а то получилось, что я тут разоряюсь неизвестно из-за чего. Но zanuda среди всех была самой уравновешенной. Огромное преимущество! Зануда, у нас с вами, похоже, есть общая музыкальная платформа? Кстати, я тоже своё мнение умею отстоять!

Неактивен

 

#28 2013-11-23 11:13:33

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Please Help!!!

LinaLivi пишет:

Кстати, я тоже своё мнение умею отстоять!

У Вас личное сообщение smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#29 2013-11-23 11:39:36

LinaLivi
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Please Help!!!

Glam! Спасибо!!!! Конечно, я своё мнение отстоять умею, но прежде его нужно иметь! А его пока нет. Всё на самом примитивном уровне. Но, похоже, я завела себе новое хобби до конца жизни. Я на сайте в поиске задаю нужное направление и складываю всё в определённые папки. Потом буду всё внимательно слушать. Потому что, чтобы разбираться, нужно знать, в чём. И слушать всё. В школе мы тоже проходили кучу неинтересных предметов. А любили что-то одно. Так и в джазе, любим что-то одно, а должны иметь представление обо всём. Обязательно буду спрашивать! Спасибо!

Неактивен

 

#30 2013-11-23 15:16:32

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Please Help!!!

LinaLivi, если это новое хобби действительно на всю жизнь, то к  испанскому и немецкому придется добавить и изучение английского. smile и smile

Неактивен

 

#31 2013-11-23 16:37:29

LinaLivi
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Please Help!!!

leonid5169, Вы хотите сказать что уже знаете три языка? Уважаю!!!!! roll Для меня всё наоборот - сначала английский, потом, как получится. А про хобби - железно...sad

Неактивен

 

#32 2013-11-23 16:42:43

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Please Help!!!

LinaLivi пишет:

leonid5169, Вы хотите сказать что уже знаете три языка? Уважаю!!!!! roll Для меня всё наоборот - сначала английский, потом, как получится. А про хобби - железно...sad

Да нет. Я тут было решил, что ВЫ знаете немецкий и испанский. Что, ошибся? Странно...

Неактивен

 

#33 2013-11-23 16:55:55

LinaLivi
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Please Help!!!

leonid5169, Вы меня с кем-то перепутали!Точно Вам говорю... mad. Со мной такое бывает... Иногда даже бегут на улице вслед, а потом видят, что обознались.yikes. Странно...

Неактивен

 

#34 2013-11-23 17:13:46

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Please Help!!!

LinaLivi пишет:

leonid5169, Вы меня с кем-то перепутали!Точно Вам говорю... mad. Со мной такое бывает... Иногда даже бегут на улице вслед, а потом видят, что обознались.yikes. Странно...

Это не вы?

http://livi-lina.ya.ru/

Простите, обознатушки...smile

Неактивен

 

#35 2013-11-24 00:59:01

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Please Help!!!

А я вот затрону странную тему. Мы понимаем алгоритм пополнения контента. Вряд ли у кого -то найдется такое количество материала.Напаример,у меня где-то 500 дисков.Но это капля в море,тем более я ими не делюсь по причинам техническим(короче - не умею,а времени учиться этому нет).
Тут вдруг в одном джазовом ссобществе ВК обнаружил,что синхронно(почти) выкладываются альбомы,которые первыми появляются здесь.Понятно,что"искусство принадлежит народу".Но стало как-то неприятно.

Неактивен

 

#36 2013-11-24 11:32:11

LinaLivi
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Please Help!!!

leonid5169, как вы меня расстроили. sad Не я, конечно! Но что за люди, а?  Я себе придумала это имя так давно, что даже и не помню когда. Яндех тогда мне сказал, что аналогов нет. А оказывается, уже есть....sadsad. То-то в этом году у меня пошли трудности с регистрацией. Не понимаю, неужели трудно напрячь мозги и придумать что-то новенькое? Кстати, на эту же тему... Начала слушать авангард. Народ тут шарахается от него, как от чумы. А я не нашла в нём ничего нового... Это же симфоническая джазовая музыка. 60-е годы просто сто процентов симф. классика, но в джазовом исполнении. Дальше встречается звукоподражание, есть с примесью рока... Только нового пока так и не встретила. Что-то у людей плохо с фантазией.  Закрепощены традициями, условностями, воспитанием,образованием..... Нет полёта. Известно много знаешь, мало думаешь. А это необходимо, думать самой. Потому что у этой поговорки только четыре варианта. Мало думаешь, мало знаешь - дебилы не в моде. Много знаешь, мало думаешь - попугаи тоже. Мало знаешь, много думаешь - зачем снова изобретать велосипед? Поэтому только так - много знаешь, много думаешь. Тогда есть шанс изобрести что-то новое. Кстати, Зорн мне очень понравился, спасибо. Да и вообще авангард оказался родным домом.

Отредактированно LinaLivi (2013-11-24 18:03:15)

Неактивен

 

#37 2013-11-24 18:55:36

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Please Help!!!

LinaLivi пишет:

leonid5169, как вы меня расстроили. sad Не я, конечно! Но что за люди, а?  Я себе придумала это имя так давно, что даже и не помню когда. Яндех тогда мне сказал, что аналогов нет. А оказывается, уже есть....sadsad. То-то в этом году у меня пошли трудности с регистрацией. Не понимаю, неужели трудно напрячь мозги и придумать что-то новенькое? Кстати, на эту же тему... Начала слушать авангард. Народ тут шарахается от него, как от чумы. А я не нашла в нём ничего нового... Это же симфоническая джазовая музыка. 60-е годы просто сто процентов симф. классика, но в джазовом исполнении. Дальше встречается звукоподражание, есть с примесью рока... Только нового пока так и не встретила. Что-то у людей плохо с фантазией.  Закрепощены традициями, условностями, воспитанием,образованием..... Нет полёта. Известно много знаешь, мало думаешь. А это необходимо, думать самой. Потому что у этой поговорки только четыре варианта. Мало думаешь, мало знаешь - дебилы не в моде. Много знаешь, мало думаешь - попугаи тоже. Мало знаешь, много думаешь - зачем снова изобретать велосипед? Поэтому только так - много знаешь, много думаешь. Тогда есть шанс изобрести что-то новое. Кстати, Зорн мне очень понравился, спасибо. Да и вообще авангард оказался родным домом.

Этим текстом вы меня испугали... Может Зануда вам ответит, а я пас... Простите.

Неактивен

 

#38 2013-11-24 19:57:50

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 572
Профиль

Re: Please Help!!!

LinaLivi, Вы меня извините, но чем больше читаю Ваши сентенции, тем больше удивляюсь!  Обезьяны в России на березах это просто забавно.  А вот "поговорка" (кстати первый раз слышу, сами придумали?)  "много знаешь, мало думаешь" уже даже как-то настораживает, я вот всегда думал (извините за тавтологию), что наоборот. Я еще могу понять "...что во многой мудрости много печали...", но вот Ваше утверждение абсолютно для меня не понятно и, на мой взгляд, безосновательно!
А рассуждения про джаз, эт да, пусть это будет Вашим мнением...

Ну и сразу уж тогда и Andrews'у отвечу - синхронность появления альбомов на разных ресурсах (в основном, рунетовских) обусловлена, по большей части тем, что большинство юзеров "черпают" из одних и тех же источников, как правило, это блоги. И на дж.-дж.ру таких "выкладывающих" не мало. Я Вам сегодня могу сказать, что появиться на сайте (процентов так на 40-50) на следующей неделе, к сожалению...

Неактивен

 

#39 2013-11-24 22:00:16

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Please Help!!!

Да нет ....Джаро  - я понял - Эндрюс имел в виду - что жулики прокрались , и опять воруют тут альбомы
Надо бы в суд на них подать (это от меня)

Неактивен

 

#40 2013-11-24 22:14:48

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 572
Профиль

Re: Please Help!!!

Махатма, эт точно! Вот только надо решить куда, в Страсбург или в Гаагу? А может в Басманный - самый беспристрастный?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.023 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург