Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#21 2013-11-17 19:08:06

chudaster
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-17
Сообщений: 1
Профиль

Re: Рейтинги лучших джазовых альбомов

andy55 пишет:

Никогда не мог понять смысла в изучении всевозможных рейтингов, в том числе и музыкальных. Ну, коммерческая составляющая составления их вполне понятна. А вот, чтобы их читать?... Вообще, это напоминает вопрос в магазине: "Скажите, это хороший кофе?" Каждому ведь свой сорт кофе нравится, и не факт, что ваши вкусы совпадут!Ну, может я и не прав, зато - искренне.

В целом все верно. А представьте, что Вы впервые попробовали кофе, и решили купить баночку для себя. Приходите в магазин, а там 100тыс. разных марок, и практически все названия Вам ни о чем не говорят. Вот тогда есть смысл спрашивать у продавца "Скажите, это хороший кофе?" ? Вот так и с рейтингами. Я стал интересоваться джазом, а что конкретно послушать - не знаю. Для меня такой рейтинг - очень хорошая ориентировка. Вот, когда я освоюсь в джазе - у меня будут свои предпочтения, и свои списки, которые не будут совпадать, конечно-же, с популярными рейтингами. Спасибо автору за подборку - сделано очень хорошо...

Неактивен

 

#22 2021-01-10 13:51:02

Ramsey 999
Участник
Зарегистрирован: 2021-01-08
Сообщений: 5
Профиль

Re: Рейтинги лучших джазовых альбомов

тоже всегда люблю читать рейтинги  от ДАУН БИТ.ЗДЕСЬ ОТМЕЧУ ПО НОМЕРАМ ИЗ СПИСКОВ.ИЗ 200 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ-5-БРУБЕК.7-МОНТГОМЕРИ.8-ХОРЭЙС СИЛВЕР.34-ГЕТЦ-ЖИЛБЕРТО.42-MJQ.61-РОЛАНД КЕРК.74-ДЖИММИ СМИТ.95-АРТ ПЕППЕР.ТЕПЕРЬ ИЗ СПИСКА 100 ПО АМАЗОНУ.5-ЭЛЛА Ф.7-ЭРРОЛЛ ГАРНЕР.12-АРТ БЛЭКИ.31-ЧАРЛИ ПАРКЕР.43-ОСКАР ПИТЕРСОН.56-НЭНСИ ВИЛЬСОН.79-АХМАД ДЖАМАЛ.83-АСТРУД ЖИЛБЕРТО.93-СТЕН Г. И ОСКАР П.  ПО ВОКАЛУ.3-ЭЛЛА.4-LHR.12-ЭЛЛА.18-АНИТА О ДЭЙ.45-МАРК МЭРФИ.69-ОСКАР БРАУН.86-МЭЛ ТОРМЭ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.013 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург