Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#101 2011-05-01 01:26:38

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Ну,я посчитал достаточно "наоффтопил" в этой теме.В принципе речь шла о Коновере,а ушла куда-то всторону.

Неактивен

 

#102 2011-05-01 01:56:04

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Пусть всё идёт туда, куда может... Похоже, насчёт Коновера мы почти иссякли (остаётся, правда, ещё надежда, что Георгий rn3ac, по возможности, дооцифрует свои записи).   В любом случае, как говорится, чувствуйте себя свободно smile

Отредактированно Sinus (2011-05-28 17:47:38)

Неактивен

 

#103 2011-05-01 23:03:08

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Вы удалили свое последнее сообщение

От любят у России историю переписывать.

Неактивен

 

#104 2011-05-04 16:16:01

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Sinus пишет:

легко разгадали загадку

Вообще-то правильный ответ находится в первом комментарии на блоге smile Приз уже ушёл.

И насчёт умельца я, быть может, загнул. Не исключено, что автора на самом деле зовут Мечислав и поэтому он так назвал свой блог. Мог же в России какой-нибудь Василий завать свой блог “дядя Вася”.

Ну да, тема как-то отклонилась.

Неактивен

 

#105 2011-05-13 15:26:10

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

На "Эхо Москвы" Борис Алексеев воспроизвёл часть записи c Уиллисом Коновером, посвящённой Дюку Эллингтону. Кроме уже известного нам кусочка включён фрагмент с анонсом Коновера к концерту Дюка Эллингтона в "Белом доме" 1969 г. (Сам концерт и выступление Дюка Эллингтона в Ньюпорте-1956 имеются на сайте джаз-джаз.ру). Спасибо Эху и уважаемому Б.Алексееву! smile   Ссылка:

http://www.echo.msk.ru/programs/alekseev
Среда, 04.05.2011  Передача:  Ночной эфир Бориса Алексеева 
скачать, 12.8 MB;    слушать, 56:06.

P.S. А теперь уже вышла и передача "Памяти Коновера":

http://www.echo.msk.ru/programs/alekseev/
Среда, 18.05.2011.  Ночной эфир Бориса Алексеева
Памяти Уиллиса Кановера, знаменитого радиоведущего джазовых программ
скачать (37.3 MB)  слушать (2:43:00)

to jazzman1945
И ещё вот вопрос к уважаемому jazzman1945: если сочтёте возможным, расскажите пожалуйста поподробнее, где и в какой день состоялись Ваши выступления на фестивале Newport-74, записи которых Вы привели выше. Не сохранилось ли у Вас анонса Коновера к Вашим выступлениям? И нет ли у Вас продолжения той записи с Коновером, где он говорит о своём знакомстве с творчеством Р.Кунсмана; запись обрывается словами "july 4, 1974, Carnegie Hall, New York City", а очень хотелось бы послушать ещё, что там было дальше...

Спасибо. Извините за вопросы-просьбы... Хочется и о фестивале узнать больше, и восстановить записи Коновера.

Отредактированно Sinus (2011-05-22 20:10:38)

Неактивен

 

#106 2011-05-13 21:25:49

jazzman1945
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-05
Сообщений: 192
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Sinus пишет:

И ещё вот вопрос к уважаемому jazzman1945: если сочтёте возможным, расскажите пожалуйста поподробнее, где и в какой день состоялись Ваши выступления на фестивале Newport-74, записи которых Вы привели выше. Не сохранилось ли у Вас анонса Коновера к Вашим выступлениям? И нет ли у Вас продолжения той записи с Коновером, где он говорит о своём знакомстве с творчеством Р.Кунсмана; запись обрывается словами "july 4, 1974, Carnegie Hall, New York City", а очень хотелось бы послушать ещё, что там было дальше...

Спасибо. Извините за вопросы-просьбы... Хочется и о фестивале узнать больше, и восстановить записи Коновера.

Выступление было в день независимости Штатов - 4 -го июля 74 г. Тизера программы и дополнительных записей у меня на руках  нет; они есть у того, кто играл на Басу - Льва Забежинского( Н.Й),

Неактивен

 

#107 2011-05-13 21:49:02

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

jazzman1945
Нахум, спасибо большое за ответ. Если Вы поддерживаете связь с Л.Забежинским, то при случае приглашайте его к нам сюда - на форум. Может быть, он тоже захочет поделиться воспоминаниями, будем рады. smile

P.S.
Нашлась очень интересная подробная статья о Вашем выступлении в составе "Платина" на фестивале Newport-1974, появившаяся в интернете в 2002 году (ссылку прислал ansapegin):
http://www.jazz.ru/mag/188/interview.htm

Эта статья хорошо дополняет Ваши лаконичные комментарии здесь на форуме.

Отредактированно Sinus (2011-05-28 17:45:00)

Неактивен

 

#108 2011-05-22 20:17:41

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Готова подборка jazzhour_samples-16.
Все треки в ней - это дополнения к предыдущим подборкам smile

1) Три трека в дополнение к  jazzhour_samples-14. С ними 14-я подборка становится почти похожей на настоящий "час джаза" Коновера (как и 15-я):

4_Duke_Ellington_1969_in_white_house_VOA.mp3.
(кстати, целиком этот замечательный альбом есть здесь. Спасибо, mihail.)

А эти треки собраны на основе передач Эха, диска от АНС и пластинок из сети:
5_Duke_Ellington_interview_1973_part-1_VOA.mp3. Эллингтон играет на ф-но в студии.
6_Duke_Ellington_interview_1973_part-2_VOA.mp3. Звучат две пьесы:
Volupte (1963, "Duke Ellington - Afro-Bossa").
Falling like a raindrop (1953-1955, "Ellington Showcase")

2) Замена трека 02 в jazzhour_samples-10. На аваксе удалось найти в точности необходимую пластинку (1979, Zbigniew Seifert - "Passion"). Теперь наш трек похож 1:1 на то, что было в передаче Коновера:

02-1_Zbigniew_Seifert_1979_passion_VOA.mp3

3) И, наконец, два трека с пластинок, где есть intro Коновера, - дополнение в папку jazzhour_samples-11:

06_Conover-s_intro_1957_StruttinWithSomeBarbecue.mp3
(Полностью диск есть на нашем сайте. Большое спасибо, Boris_d.)

07_Conover-s_intro_Mahalia_J_1958_AnEveningPrayer.mp3
(Без анонса Коновера диск есть на нашем сайте. Спасибо, Alamut.)


Вот ссылка на скачивание jazzhour_samples-16:
http://narod.ru/disk/13656702001/jazzhour_samples-16__22_05_2011.zip.html
скачать 80 Mb, mp3.

Отредактированно Sinus (2011-07-01 14:17:30)

Неактивен

 

#109 2011-07-01 14:19:28

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Собрал 17-ю подборку - на основе старых записей передачи Коновера Music USA, выложенных Jazzjazzmen-ом на ютубе. Жаль, у него качество радиоприёма было неважное. Пример (остальные записи там легко найти, кликнув "71 videos" около имени Jazzjazzmen):

Glenn Miller Orch.directed by Buddy DeFranco - Gone with the wind

Это могло бы стать первым треком. Но я не сумел найти качественной записи Gone with the wind в исп. Glenn Miller Orchestra, пришлось заменить парой других пьес. И не удалось добыть пластинку

They All Swung the Blues - Glen Gray & The Casa Loma Orchestra

Большинство муз. треков в подборке 17 - с альбома Glen Gray & The Casa Loma Orchestra - "Swingin' Decade"; он есть у нас на сайте, спасибо, osen.

В инете было немало попыток вспомнить, как же называлась передача Коновера: Music USA, или Jazz Hour (или Time for Jazz). Сейчас, вроде бы, ясно, что 1-я часть передачи называлась Music USA, а 2-я часть - Jazz Hour.

17-я подборка, как и 15-я, имитирует именно Music USA:

01  a) Moonlight Serenade, б) In The Mood
(1972, The Best Of The Glenn Miller Orchestra, 
Under The Direction of Buddy DeFranco, vol.1 & 2)

02 Tango Blues
(2001, Time Life - The Swing Era: Into The Fifties, Disc 2)

03 Harlem Nocturne
(1960, Glen Gray & The Casa Loma Orchestra - "Swingin' Decade")

04 Intermission Riff
(1960, Glen Gray & The Casa Loma Orchestra - "Swingin' Decade")

05 Well, Git It
(2011, Glen Gray & The Casa Loma Orchestra - "They All Swung the Blues")

06 Midnight Sun
(1960, Glen Gray & The Casa Loma Orchestra - "Swingin' Decade")

07 Malibu
(1960, Glen Gray & The Casa Loma Orchestra - "Swingin' Decade")

08 Oh, What A Beautiful Mornin'
(1960, Glen Gray & The Casa Loma Orchestra - "Swingin' Decade")

09 Bugle Call Rag
(2011, Glen Gray & The Casa Loma Orchestra - "They All Swung the Blues")

10 Taxi War Dance,
Count Basie & His Orchestra, feat. Lester Young; recorded in 1939.

Ссылка на файл jazzhour_sampes-17__1_07_2011.zip:

http://narod.ru/disk/17723855001/jazzhour_sampes-17__1_07_2011.zip.html
скачать, 81 Мб, mp3

Отредактированно Sinus (2011-07-01 14:21:42)

Неактивен

 

#110 2011-10-14 14:48:06

AVN
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщений: 3
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Уважаемый Sinus,
хотя  я читаю/слушаю этот сайт и этот форум достаточно давно, но только буквально на днях обнаружил эту Вашу ветку.
Она настолько заинтерсовала меня, что решил здесь зарегистрироваться и задать Вам вопрос.
Дело в том, что некоторую часть 80-х годов я старался регулярно не только слушать передачи Коновера, но и записывать их.
Конечно, качество записи с КВ, да ещё и на советских бытовых аппаратах - было весьма низким, но для меня это занятие в то время было почти единственной возможностью составить личную джазовую фонотеку. С началом перестройки занятие потеряло свою актуальность, и лет 18 назад сохранившаяся на тот момент часть этих записей была запакована и отправлена "в долгий ящик" на дачу. Если я правильно помню, то это было порядка 10 катушек свемовской плёнки (350м, четырёх дорожечная запись, v=9,53 см/с). Лет 10 назад я (размышляя - не выкинуть ли с чердака старый магнитофон и весь хлам к нему) попробовал прослушать некоторые катушки - и мне это удалось. Выкидывать ничего не стал, но и не включал с тех самых пор.
Вопрос мой таков - если каким-либо чудом мне удастся реанимировать аппарат, то имеет ли смысл пытаться оцифровать эти записи? Т.е., заинтересуют ли они Вас?

Неактивен

 

#111 2011-10-14 16:04:09

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Спасибо, уважаемый AVN, за отклик и за такую радостную информацию!

Мой краткий ответ - ещё как заинтересуют, самым наисильнейшим образом!  Но надо бы, конечно, подробнее обсудить что и как оцифровывать (фрагменты или всё целиком) - потому что это очень большая и долгая работа. В данный момент я убегаю на лекцию и вернусь домой вечером, так что, пожалуйста, не обижайтесь что сейчас прерываю диалог.

Чтобы Вам было легче принять решение, сообщаю (приблизительно, по памяти) статистику скачивания тех архивов, которые здесь мною выложены:

1-й архив - скачано 200 раз.
2-ой --------  скачано 60 раз.
3-й -- 10-й   --  цифра колеблется в районе 40-20 раз, в среднем 30.
остальные - около 20 и менее, (последние - порядка 10 и меньше,
но ещё времени прошло не много).

Видно, что 1-й архив скачивают из любопытства довольно многие, но затем наверное тут же стирают smile . Второй пробуют посмотреть 1/3 тех, кто скачали 1-й. А затем интерес резко падает. Делаю вывод, что реально ностальгирующих по Коноверу (скачивающих все архивы) не много - человек 20 - 10.  Но даже, если бы это был 1 человек, всё равно я рад, что кому-то эти  архивы пригодились... smile

Отредактированно Sinus (2011-10-14 16:09:48)

Неактивен

 

#112 2011-10-14 16:33:04

AVN
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-10-13
Сообщений: 3
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Ну, подобная статистика не должна смущать меня, который как раз из этих, из ностальгирующих.
А вопрос свой задал на всякий случай, поскольку прочитал выше ...Жаль, у него качество радиоприёма было неважное....
Естественно, у меня качество изначально было аховое. А уж теперь, спустя столько лет...
Обещаю в ближайшие пару месяцев попытаться запустить/прослушать то, что осталось.
Затем отпишусь здесь о результатах и спрошу Ваших советов.

Да, и спасибо Вам и всем, кто организовал и поддерживает этот прекрасный сайт!

Неактивен

 

#113 2011-10-14 23:10:50

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

AVN, насчёт качества радиоприёма у того товарища - я уже жалею что расхныкался smile Не обращайте на это внимания!  Каков уж был в момент приёма сигнал, такому мы и рады. Успехов Вам!

(Если смогу быть чем-то полезен, то, кроме того, пишите без стеснения и на е-мыло. Адрес мыла здесь прямо не выкладываю, чтобы роботы не загадили всю мылу спамом, но он указан в инфо-файлах почти в каждом архиве).

Отредактированно Sinus (2011-10-14 23:11:41)

Неактивен

 

#114 2012-04-02 11:36:37

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Joe Pass-guitar
Ray Brown-bass
Eddie Lock-drums
Oscar Peterson-piano
Roy Eldridge-trumpet & vocal

All Of Me СКАЧАТЬ 1975/320/11,4mb

Неактивен

 

#115 2013-04-16 02:34:07

danill45
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-12
Сообщений: 2
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Это потрясающе !
Вновь услышать голос Willis Conover.
мне 68 лет живу на Камчатке, слушал Коновера
ещё на  ламповом прёмнике, спасибо за Ваш проект !!!

С уважением,
Александр

Неактивен

 

#116 2013-07-07 13:48:06

lenaru76
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-28
Сообщений: 2
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Вот такие ролики с Конновером.Если было ,извините

https://www.youtube.com/watch?v=sYAN0aV-77g   
http://www.youtube.com/watch?v=a6kQtsTHuF0 
http://www.youtube.com/watch?v=mIdcHfl13BY

Неактивен

 

#117 2013-07-07 15:58:21

Asmadey
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-07
Сообщений: 5
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Это здорово! Какой же Вы молодец, уважаемый Sinus! Это не прпосто ностальгия - это наша жизнь в эпоху ламповых приёмников, которые были единственным окном в запретный мир (и в джаз тоже!) Я помню времена нашей юности, когда мы, только начинающие музыканты, с упоением слушали Передачи Вилли Коновера, которые прослушивались на коротких волнах шесть раз в неделю после полуночи. Иногда его голос тонул в шуме "глушилок" и мы терпеливо ждали его возобновления. Мы записывали его передачи «Jazz Hour» на магнитофоны, (а у меня в ту пору был профессиональный МАГ 8), а потом тексты переводили на русский язык и списывали перевод в тетрадки. Качество же записываемой музыки было катастрофически низким, но и это было для нас тогда величайшим достижением. Как жаль, что все эти записи не сохранились! Я часто вспоминал о них, мечтая услышать голос ушедшей юности. И вот теперь я слушаю его и наслаждаюсь им. Спасибо, уважаемый Sinus! Всего Вам самого джазового!

Неактивен

 

#118 2020-07-17 06:49:03

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

. Большое спасибо Вам, уважаемый Asmadey, а также всем, кто предложил помощь, откликнулся с отзывами, с воспоминаниями и с критикой.

. Благодарю автора блога "jazzhour_samples" (никнейм starik) на сайте tunnel.ru. Уважаемый starik сохранил все файлы, пропавшие здесь вместе с ifolderом, и создал серию страниц - с плеером для каждого mp3-файла из 18 монтажных подборок "jazzhour_samples".

. Встретившуюся в интернете критику принимаю. Например, нашёл в сети такой отклик: "Ну, немного кустарно это наложение голоса Коновера (кстати, он призносил своё имя Кэновер) сделано, но воспоминания сразу наплывают."  Согласен: монтаж кустарный; звукорежиссёрских навыков у меня нет. Но я рад, что получившиеся файлы всё-таки способны вызывать воспоминания.

Andrews писал:

Для меня показался неприемлемым монтаж эфирного голоса Коновера и свежих идеальных музыкальных фрагментов, которые Синус сумел найти уже сегодня. Может я в чем-то неправ, но такая моя точка зрения: не стало воя глушилок - ушла харизма того времени.

Согласен. Звучание старинного радиоэфира целиком я тоже слушал бы охотнее, чем монтаж. К сожалению, у меня записаны, в основном, короткие обрывки радиопередач. Записей полных пьес совсем мало (ссылки на них - в конце сообщения). Причём, я делал их тогда, когда сигнал становился сильным, более-менее чистым; так что, увы, звука глушилок в сохранившихся у меня записях нет. А если в паузах между словами слышались помехи, то при монтаже я их старался подавить - это, видимо, зря.

Добавлю о глушилках: их включали, когда забугорные голоса начинали  вещать "политические" передачи на русском языке - "новости", "аналитические обзоры". И тогда помеха от глушилок была слышна также на соседних частотах, где в то же время другие станции могли передавать музыку.

Передача "голоса Америки" Jazz Hour с Уиллисом Коновером шла на английском языке и целенаправленно не глушилась, как и передача на русском языке "Джаз для коллекционеров" с ведущей Марией Силиберти (Marie Ciliberti, в 2018 году она умерла). Глушильщики экономили электроэнергию:  хотя многие политики по обе стороны "бугра" считали музыку (а также литературу, кино, и вообще всё) оружием в холодной войне, но фактически-то в передачах Коновера и Силиберти о джазе никогда не звучала "политота". Коновер очень любил джаз и поэтому передавал только музыку, с рассказами о музыкантах. Это не глушили.

. Услышать настоящие аудио-записи с Коновером (не кустарный монтаж) теперь можно на сайте UNT Digital Library. Поиск там по словам  audio Willis Conover Jazz Hour выдаёт большой список интересных записей (плеер вызывается кнопкой Listen Online). Записи там - не из приёмника, звук чистый.

. А где послушать звучание реального старинного радиоэфира? Вернуть нам звуки радио из прошлого века современное вещание не может. Остаётся только такой вариант: просматривать в интернете материалы с оцифровками старых магнитофонных лент. Весь интернет я ещё не облазил, так что список ниже неполный:

Сайт archive.org, запись беседы с Коновером:
NPR Willis Conover Feature 1987

Сайт shortwavearchive.com:

В записи, состоящей из трёх разных клипов, первая минута - начало Jazz Hour:
Voice of America: circa 1968

Подборка звуков радиоэфира с комментариями составителя (заведомо ностальгические фрагменты здесь: 4:10 - Radio Moscow, 8:35 - объявление Jazz Hour):
Shortwaveology Episode #1

Вообще в разделах сайта shortwavearchive.com  - Nostalgia, Events, Music и пр. - можно услышать немало записей с характерным радиозвучанием. Пример: Radio Australia Jazz Notes.

. Ну и, разумеется, поиском на Youtube обнаруживается много роликов на интересующие нас темы; не стану пытаться оглашать весь список. В сообщении выше с тремя ссылками на ролики в youtube (спасибо, lenaru76!) по второй ссылке - аудио-запись Willis Conover_VOA Jazz Hour intro_June 1981.flv c характерным радиозвучанием и предисловием (и даже ностальгическая помеха в ней тихонько гудит :-) Поскольку пьеса Jumpin' with Symphony Sid с пластинки Лестера Янга (спасибо, Swing!) в ролике звучит не до конца, я не удержался сделать монтаж с полноценным треком; вот mp3-файл на яндекс-диске: Lester_Young_1956_in_Wash_VOA.mp3..

. Наконец, mp3-файлы на яндекс-диске с оцифровками оставшихся у меня м/ф-записей с радиоприёмника:

tape_Paul_Desmond_1975_VOA.mp3 - из передачи о Поле Дезмонде в программе "Джаз для коллекционеров". Пояснение Марии Силиберти (в конце трека) здесь полное, в отличие от укороченного в монтаже №6 с другим составом музыкантов. Поскольку музыка уж очень хороша, притом позже я нашёл-таки нужную пластинку с Полом Дезмондом (спасибо, giga!), то не удержался сделать более правильный монтаж, и своевольно добавил в него ещё одну пьесу, чтобы подольше наслаждаться :-) Paul_Desmond_2songs_1975_MC_VOA.mp3.

Три длинных пьесы, записанных, как я догадался после долгих поисков, самим Коновером на джазовом фестивале "Ньюпорт-1980":

tape_Chick_Corea_Celebration_Suite_1980_VOA.mp3.
Коновер объявляет состав ближе к концу трека, после 17-й минуты. (Не исключено, что заставка в конце могла попасть в эту оцифровку из другой записи, так как м/ф-лента (тип 6) была сильно рваная.)

tape_Chick_Corea_500_miles_high_1980_VOA.mp3. Объявление - в конце трека.

Документ, из которого видно, что все музыканты, о которых шла речь в объявлениях, выступали именно на указанном фестивале: doc_NewportJazzFestival-1980.jpg. Вот дополнительная информация, найденная в интернете: полный список концертов и книжка о том фестивале; из неё скриншот с абзацем, где перечисляются участники группы "Чик Кориа и друзья" - их и называл Willis Conover.

А здесь импровизация гитариста Мартина Тейлора (объявление Коновера и спич Стефана Граппелли - после 7-й минуты; Коновер ошибается, называя Ларри Корьелла (тоже присутствовавшего на фестивале) вместо Мартина Тейлора, которого в составе своих музыкантов называет Граппелли): tape_S_Grappelli_M_Taylor_1980_VOA.mp3.


Более ранняя фестивальная запись (Body and Soul; такое же исполнение на пластинках найти не удалось): tape_Jimmy_Forrest_1976_VOA.mp3.

'Round Midnight исполняет Louis Van Dijk Trio (и опять-таки: не удалось найти точно такого же исполнения на пластинках, хотя похожее есть... но это не важно. Завершаю этой записью, одной из самых любимых, свои сообщения): tape_Round_Midnight_VOA.mp3.

Отредактированно Sinus (2022-08-24 22:45:40)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.076 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург