Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2012-12-13 01:00:36

mic777
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-13
Сообщений: 2
Профиль

Помогите узнать исполнителя

Мне нужно определить духовой джазовый оркестр (скорее всего немецкий).
В общем история старая. Раньше я играл в оркестре (духовой, но и джаз играли) - было это все дело в Пермском крае, городе Чайковский. Как-то руководитель дал нам мелким пацанам кассетку послушать, но с возвратом. Эту кассетку, насколько я понял ему подарил его коллега по цеху, так сказать, Руководитель другого джазового коллектива, который принимал участие в выступлениях джазовых оркестров в Германии и на этой кассетке была запись одного из участников этих выступлений (т.е. скорее всего оркестр был немецкий). Также мне кажется, что это был духовой или квинтет или квартет (+ ударные).
На самом деле я много помню особенностей тех композиций, ну вот некоторые:
1. Очень запомнился бас в этом оркестре, очень шикарный духовой бас с очень низким диапозоном, там и педальные ноты игрались - очень круто.
2. На записи была оранжиров Канон Похельбеля. При этом в этой композиции в начале вступал этот шикарный бас, потом к нему присоеденялся баритон или трамбон, потом труба, и труба тоже была зачетная. Очень крутая композиция, кто слышал,  никогда не забудет и меня поймет.
3. Также на кассетке точно помню была оранжировка Hello Dolly;
4. Еще из специфики (вроде, совсем не было саксофона и никаких клавиш) - именно духовой джаз ансамбль с офигенным барабанщиком, у которого местами были свои соло, но именно джазовое соло на барабанах;
5. Играли очень смело, скорее всего какой-то профессиональный и знаменитый оркестр, но в интернете никак не могу на него наткнуться.

В общем, люди, помогите. Уже 10 лет пытаюсь найти, прямо идея фикс. Очень хочется к себе в копилку!!! Хеелп.

Неактивен

 

#2 2012-12-13 01:11:24

mic777
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-13
Сообщений: 2
Профиль

Re: Помогите узнать исполнителя

вот тут наши почти так же сыграли как на той кассетке http://www.youtube.com/watch?v=zAH3_Z3upek ну начало очень похоже

Отредактированно mic777 (2012-12-13 01:13:21)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.012 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург