Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2011-11-26 18:23:09

Michel
Administrator
Откуда: г.Пермь
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 244
Профиль

Низкая скорость скачивания-что делать?

Последнее время, почти месяц, днём резко замедляется (в 5-10 раз) скачивание со всех файлообменников.Однако всё что можно качать доунлоадмастером(с фолдера и медиафайра)качается с нормальной скоростью.Но что делать с основными файлообменниками которые не поддерживает доунлоадмастер.Браузером(опера гугл)качает нормально только с 00 до 9 00 утра.Раньше такого не было качало всегда (!) нормально что доунлоадмастером что браузерами и в любое время суток.Может быть у кого то были такие проблемы?

Отредактированно michel.sosnin (2011-11-26 18:32:55)

Неактивен

 

#2 2011-11-26 20:04:23

Michel
Administrator
Откуда: г.Пермь
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 244
Профиль

Re: Низкая скорость скачивания-что делать?

Не знаю что у меня случилось,но браузерами днём ничего не качается.(а всё приходится качать браузерами-с rapidshare megaupload файлсоников с файлсерверами и иже с ними..)так вот почему то днём скорость со всех файлообменников почти в 10 раз падает.Вот хорошо с фолдера(почти единственный файлообменник) можно качать  Download Master-ом. фолдеровский файл через  Download Master днём качается с приличной скоростью ,а стоит эту же ссылку качать браузерами скорость в 10 раз ниже(правда после 12 ночи скорость восстанавливается)И уже почти месяц такое.....неужели навсегда

Неактивен

 

#3 2011-11-26 20:14:13

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Низкая скорость скачивания-что делать?

А я ещё слышал что продвинутые соседи скорость воруют У меня когда что то аналогичное происходит-я сразу думаю -что за хакеры у меня по соседству проживают А даунлаудер у меня давно в 1 поток (что в 5-что в 1 -время столько же занимает )

Неактивен

 

#4 2011-11-26 20:24:42

Michel
Administrator
Откуда: г.Пермь
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 244
Профиль

Re: Низкая скорость скачивания-что делать?

да я скорость то меряю и днём она обычная 2 mb(как и заявлено провайдером) А закачки днём через доунлоадмастер 240 кb в сек(нормально) а через браузер от 20 до 30 kb (кошмар)

Неактивен

 

#5 2011-11-26 20:43:17

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Низкая скорость скачивания-что делать?

Я вот например не пользуюсь никакими даунлоадерами и меня вполне устраивает 250-300 kb, и чего паниковать?пока качается можно чаю выпить.

Неактивен

 

#6 2011-11-26 20:48:35

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Низкая скорость скачивания-что делать?

michel.sosnin
-для начала я бы провайдеру позвонил(хотя я лично давно им не звоню-поскольку -это бесполезно-там по отмазкам народ хорошо обучен -могут посоветовать  и  винду переустановить )У меня лично Файлсоник последние 3 дня скорость не даёт-остальное нормал -наверное на премиум намекают -А вообще -для себя я решил что во всём виноват провайдер(но могу и ощибаться)

Неактивен

 

#7 2011-11-29 09:40:33

саша789
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-14
Сообщений: 1023
Профиль

Re: Низкая скорость скачивания-что делать?

michel.sosnin  - Привет! Интересно каким донлоудером Вы качаете?  Дело в том что - я перепробовал почти все  - не один из них быстрее чем браузер не качает!!! Во всяком случае на моём компе. От них только лишние проблемы - я ими не пользуюсь . На счёт браузеров - они качают приблизительно одинаково  - я тоже их всех перепробовал и остановился на фаяфоксе  - для меня это лучший браузер - без всяких сомнений!!!  Если Вы внесёте в него около 30 полезных дополнений - то пребывание в сети - станет для Вас праздником!

          Теперь о проблеме - мне кажется у Вас изменились настройки в винде для сети!  И вполне возможно что изменил их донлодер мастер.

          Я пользуюсь такой пургой - пурга  - я её ставил давно - эта ссылка для примера найдите крякнутую - рабочую и будет Вам счастье!  Я перепробовал много подобных программ - но лишь она бесплатная с выходом в нет и работает. Скорость за счёт её увеличивается в несколько раз 3-4!  У меня модем ADSL2 - телефонная линия.      Эта пурга устанавливает оптимальные настройки для сети - надо только правильно поставить значения - методом проб! 

           Чтобы качать быстрее - есть куча вариантов - за что я люблю нет! Он самый демократичный и почти всегда - проблему можно обойти !!!
               
         Есть сайты где раздают бесплатно голд ключи( мне кажется сейчас это не актуально)
         Есть сайты где выпрямляют ссылки  бесплатно (этим я пользуюсь - удобно)
         Есть куча поисковиков зеркал  (этим я пользуюсь -удобно)  пример -    если ссылка битая не беда
          И конечно есть - торренты!
                                                                                                Желаю -     Удачи!!!

Отредактированно саша789 (2011-11-29 10:51:26)


Всё в этом мире  - приходит и уходит!!!
И только музыка - остаётся!!!

Неактивен

 

#8 2011-11-29 10:06:38

Michel
Administrator
Откуда: г.Пермь
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 244
Профиль

Re: Низкая скорость скачивания-что делать?

Спасибо,Саша, за "пургу",попробую её использовать.Качаю я обычным Downloadmaster 5.12.2.1289
И то качаю им только с фолдера и медиафайра(только с тех немногих файлообменников которые разрешают качать без ограничений)Набросал в Downloadmaster сотню ссылок он качает себе потихоньку по одной или по несколько закачек одновременно(в браузерах помоему нельзя чтоб ссылки ждали своей очереди.....неудобно)у меня уже второй день скорость закачивания(тфу тфу тфу) нормальная .Не знаю что такое было....

Отредактированно michel.sosnin (2011-11-29 10:07:37)

Неактивен

 

#9 2011-11-29 10:12:39

саша789
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-14
Сообщений: 1023
Профиль

Re: Низкая скорость скачивания-что делать?

Поможет пурга или нет - зависит от вашего интернет соединения  - если оно такое же как у меня - то поможет!  Главное чтобы пурга была - фул  полная версия!!!  Может быть - это будет зависеть и от винды - у меня XP

Отредактированно саша789 (2011-11-29 10:28:53)


Всё в этом мире  - приходит и уходит!!!
И только музыка - остаётся!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург