Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#41 2008-10-31 19:03:59

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Никуда я кидаться не собираюсь,просто расстроился вчера,ЛэйзиМакс налетел внезапно.

Неактивен

 

#42 2008-10-31 19:22:35

nez
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-23
Сообщений: 55
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Jazzman пишет:

Никуда я кидаться не собираюсь

Вот и чудно smile

Неактивен

 

#43 2008-10-31 20:13:37

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Для "nez"

Я не против АСИДА,пусть будет.Но как мне кажется,сайт имеет уклон на традиционный джаз,джаз рок,фанк,фьюжн.В них больше души,идей,гениальных мышлений.А АСИД попахивает эллллллектронщиной.

Отредактированно skygann (2008-10-31 20:16:13)

Неактивен

 

#44 2008-10-31 20:27:59

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Любимый стиль джаза

Так, народ, ругань прекращаем, это первое. Все свои недомолвки и якобы оскорбления решаем через ЛС, нечего выносить это на ОБЩИЙ форум.

Второе - джаз с примесью электронщины имеет такое же право здесь находиться как и любой другой джаз (включая Kenny G - прим.; кто здесь давно - поймет)  wink .

И общаться стараемся только по теме топика, в который пишете. Если ваше сообщение под тему, например, "Любимый стиль джаза" не подпадает - лучше создайте новый топик. Все. Я бдю  smile - не думайте, что форум на самотеке - я все вижу  cool

Неактивен

 

#45 2008-10-31 21:28:55

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Господа!Раз уж у нас появился Maceo Parker,может кто-нибудь хочет поговорить о ФАНКЕ.И ещё заметили,что многие "старые" музыканты которые играли всегда традиционный джаз,сейчас кинулись на фанк.Так в чем же дело,как считаете?Может это чисто финансовая тема,мол есть мнение,что фанк более доступная музыка и хорошо продаваемая.Или просто душа пожелала чего-то другого.
Бывает слушешь фанк и усидеть спокойно не можещь,душа куда-то рвётся.Настолько энергичная,яркая музыка.А как поднимает настроение,полный улёт.

P.S. Смотрел сегодня концерт Маркуса Миллера,что он вытворяет на сцене.А уж какой Шоумен,на все 100%.

Неактивен

 

#46 2008-11-01 02:00:23

nez
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-23
Сообщений: 55
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Джазмены переходят в фанк, думаю, без корыстных побуждений... особенно "старые". Им доказывать нечего, деньги есть. Скорее всего ими (в самом общем случае) движет жажда поиска новых идей, звука, аудитории в конце концов. Это даже, наверное, естественный процесс, когда человек исчерпав себя в одном направлении ищет сил и вдохновения в других. У Майлса Дэвиса оно, кажется, так было... и он именно в фанк ушел.

Однако, фанк безусловно более доступней для понимая чем допустим бибоп или фри джаз, он ведь, по утверждению самого же Джеймса Брауна является прежде всего танцевальной музыкой (и именно поэтому вы усидеть не можете). А танцевальная музыка всегда более успешна с точки зрения популярности и следовательно коммерчески тоже.

Хотя ныне популярность фанка, по сравнению с прошлыми годами, переживает не лучшие времена. Ибо сейчас танцуют под компьютерный метроном и этим удовлетворяются, поскольку синтезированная ритм секция прекрасно возбуждает ту часть человека, что находится ниже пояса... а большинству людей сейчас, увы, больше и не надо. И я, хоть убейте, не понимаю почему это происходит, ведь фанк тоже самое возбуждает, но еще и душе пищу дает и иногда голове. Такое ощущение, как буд-то людей запрограммировали и они теперь вместо вкусной, здоровой еды всегда выбирают фастфут.

з.ы. Маркуса я люблю... у него слэп такой вкусный smile На Маркуса мне удалось посадить даже своих друзей, которые до этого ни джаз, ни фанк, ни блюз не признавали. Впрочем и сейчас слушают из фанка только Миллера и Брауна, но уже не так скептически относятся к хорошей, но трудной для их восприятия музыки.

Отредактированно nez (2008-11-01 02:04:22)

Неактивен

 

#47 2008-11-01 09:12:41

nez
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-23
Сообщений: 55
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

И кстати, по поводу Maceo Parker`а...

Jazz исправь плз ошибку на его странице в разделе "Об исполнителях".

В 1921 году присоединился к ансамблю соул-вокалиста Джеймса Брауна...

Это было в 1964...

А то с учетом того, что он родился значительно позже обозначенной даты, ошибка смотрится весьма забавно smile

Неактивен

 

#48 2008-11-01 10:54:17

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

"nez"Полностью с вами согласен  <людей запрограммировали и они теперь вместо вкусной, здоровой еды всегда выбирают фастфут> , <сейчас танцуют под компьютерный метроном и этим удовлетворяются, поскольку синтезированная ритм секция прекрасно возбуждает ту часть человека, что находится ниже пояса> отлично подмечено.Как было бы приятно,заходишь в ночной клуб,а там все танцуют под фанк,как в старые добрые времена.

По поводу Маркуса.С моими друзьями случилось таже история.Возможно отсутствие такой популярности фанка именно помогает Миллеру ваделяться.Я читал,что многие идя на концерт Миллера,даже не знали что это за стиль,просто им нравился его SLEP,как он изящно бегает пальцами по грифу,от первого лада до последнего.А уж про выразительность лица lol  молчу.

Неактивен

 

#49 2008-11-01 16:49:54

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Маркус Миллер не может не нравиться,я его полюбил когда услышал как он исполняет вещь Come Together.Думаю помимо фанка он здорово играет блюз.В этой теме мы уже все рассказали у кого какой любимый стиль джаза и по моему перечислили их все и думаю  нового ничего не придумаем так может стоит отредактировать название темы или объединить с какой нибудь другой?

Неактивен

 

#50 2008-11-01 18:35:38

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Jazzman пишет:

Напишите кому нравятся самба и боссанова,обсудим.

Очень-очень нравится босса-нова! Причём та ещё, бразильская. Конечно, честь и хвала Стэну Гетцу за то, что привёз её в Америку и показал всему миру, и многие джазисты толково исполняли (и исполняют) босса-новские эвергрины (та же Элла, например). Но. Всей душой она (босса нова) раскрывается только на португальском и только бразильцами, - эта такие душещипательные мелодии, основанные на довольно сложных и изысканных мелодиях, а также на остром ритме самбы...


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#51 2008-11-01 18:50:24

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Про Боссу уже есть тема,чтобы не мешать,лучше там поговорить.

Отредактированно skygann (2008-11-02 21:21:23)

Неактивен

 

#52 2008-11-13 23:18:55

Eliot
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 13
Профиль  Вебсайт

Re: Любимый стиль джаза

Ну у меня тоже самое, что и у Jazz`а, всё начиналось со смува))) Хоть сейчас я и слушаю разные направления джаза, но смув до сих пор остался для меня фаворитом джаза...

Отредактированно Eliot (2008-11-13 23:19:12)


Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить

Неактивен

 

#53 2008-11-18 23:25:27

SkyNet
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-18
Сообщений: 1
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Подскажите, или порекомендуйте, пожалуйста, исполнителей в стиле smooth jazz, кроме тех которые указаны тут
http://jazz-jazz.ru/?action=static&altname=about_jazz#smooth

Спасибо!

Отредактированно SkyNet (2008-11-18 23:26:05)

Неактивен

 

#54 2008-11-20 16:38:45

Eliot
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 13
Профиль  Вебсайт

Re: Любимый стиль джаза

Ну, посоветую я тебе своих любимых исполнителей, послушай, может понравиться, если что, пиши в аську, с радостью скину тебе их альбомы)) Конечно же первым делом я посоветую тебе послушать The Rippingtons, это моя любимая группа, ну и ещё следующих исполнителей: Paul Hardcastle(Jazzmasters), Brian Culbertson, Dave Koz, Eric Marienthal, Peter White, Paul Brown, David Benoit, Richard Elliot, Chris Standring, Acoustic Alchemy, а если хочешь совсем романтико - лирические композиции, тогда советую послушать Diana Krall. Это только маленький список тех исполнителей, которые нравятся мне, но начать советую с них, а вообще, лучше слушай Sky FM британское радио, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без рекламы, смув джаз, для меня это кладезь музыки... вот ссылка - http://www.sky.fm/smoothjazz/ (там слева нажми на иконку с надписью 40 к, которая находиться рядом со значком Windows Media плеера) и наслаждайся жизнью wink


Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить

Неактивен

 

#55 2008-11-21 23:52:17

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

Повторю,что в этой теме мы уже все перечислили свои любимые направления в джазе и нового ничего не придумаем.Хочу напомнить  ещё раз ,что джаз-это сам по себе стиль!!! поэтому он имеет направления или течения.Как может стиль иметь стили?!! Так может стоит тему переименовать или объединить с какой нибудь другой? Уважаемый Jazz,подумайте над этим.Просто уже нечего писать тут.Или отредактировать название темы!

Отредактированно Jazzman (2008-11-22 01:47:39)

Неактивен

 

#56 2008-12-25 14:43:47

bayan
Участник
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2008-12-25
Сообщений: 1
Профиль  Вебсайт

Re: Любимый стиль джаза

Джазовый аккордеон
http://www.myspace.com/vladimirpopolzin
http://vpopolzin.narod.ru/
аранжировки для аккордеона
http://ru.youtube.com/vpopolzin


First prise of the competitions "Citta di Castelfidardo" (Italy) in jazz music section
http://www.myspace.com/vladimirpopolzin

Неактивен

 

#57 2008-12-26 01:24:06

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

2Джазмену.Джаз-это не стиль.Это гораздо шире,это явление в музыке,которое как раз и состоит из стилей.Там диксиленд,свинг,боп,хард-боп,кул,авангард,необоп и прочая вплоть до смуфджаза(который я сам недолюбливаю,но и эта музыка разная:скажем Гровер Уошингтон это,конечно,глубже и серьезнее,чем его "последователь"Кенни Джи.Или Спайро Джайро-музыка порой задевает серьезные моменты и по гармонии,и по ритму,по композиции и аранжировке,а порой бывает просто с оттенком наива).
     Большая тема.Возмущение ленивцем максом законное.Ворвался,насвинячил и исчез.Я не так давно на сайте и потому трудно пока понять цели и задачи,потому как многое из максовых пристрастий и рядом с джазом не валялось.Но,может быть у сайта более широкая задача.Не знаю.
     Что касается термина World jazz.Это уже из области манипуляций,хотя придет время и такое тоже будет в "законе".Есть понятие World music,которое действительно одним из стилей включает этнический джаз.Но все идет и меняется...

Неактивен

 

#58 2009-02-01 20:24:44

jazz53
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-01
Сообщений: 2
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

у меня любимые стили несомненно соул-джаз хард боп фанк  из самых ярких представителей  джулиан кэннонбол эддерли  ли  морган  лу доналдсон ранний рамсэй льюис  джаз мэссенджерс и джаз крузэйдорс   люблю боссанову  причем больше инструментал чем вокал  хорош и кул- модерн джаз квартет арт пэппер брубек бил эванс  люблю все черные корневые фортепьянные трио и ненавижу чика коориа хэрби хэнкока кита джаррэта- там консерваторией прет за версту

Неактивен

 

#59 2009-03-07 11:38:23

Crimson King
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-06
Сообщений: 9
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

это зависит от настроения... если оно хорошее, то я ставлю себе свинг, фьюжн, джаз-фанк и вообще классику джаза, ежели настроение плохое, то я ставлю себе бибоп, авангардный джаз или фри-джаз

Неактивен

 

#60 2009-03-24 23:21:40

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Любимый стиль джаза

2Кримсонг Кинг, уважаемый! Переберайтесь в рок, джаз-рок, арт-рок. Они здесь есть. И я,например, с удовольствием с Вами подискутирую! Тем паче,что уверен,что по винилу меня по арту не першибёте, хотя.... давайте в другой сетке этого- же (нашего) форума!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург