Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#221 2011-10-09 00:26:33

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

Добрый вечер всем чатующимся и сочувствующим. Позвольте и мне вставить свои дилетантские три гроша. Не то, чтобы я хотел опровергуть Nestу. Не то, чтобы мне захотелось его поддержать...

Я посмотрел всего два фильма Балабанова: “Про уродов и людей” и “Морфий”. Оба фильма оставили в душе неприятное чувство. Какого-то дискомфорта. Как будто я опять учусь в пятом классе и вчера нагрубил учительнице. Может, и не нагрубил, сболтнул чего лишнего, а меня не так поняли. Главное, что мама сказала: “Подойди на перерыве и извинись”. И вот идёшь, как Гришковец, утром в школу, темно, думаешь, ведь училка-то --- сука, да и я тут ни при чём. Но против мамы в одиннадцать лет не попрёшь. Значит, придётся извиняться. Нехорошее, согластесь, чувство. Но --- тут следите за ходом моей мысли --- раз фильм оставил в душе такое чувство, значит он там побывал. Значит, ему удалось туда проникнуть. А, следовательно, Балабанов-то режиссёр хороший!

Между прочим, в прошлый четверг посмотрел “Vénus noire”. Из кинотеатра выходил с подобным чувством. Этот фильм вполне мог снять Балабанов.

Что характерно: многие говорят, что не смотрят фильмов Балабанова, мол, от них депрессняк --- как от новостей. Предполагается, что депрессняк --- явление нежелательное. При этом новости, порождающие тот же депрессняк, смотрят регулярно. Почему? Неужели то, что пишут про зомбоящик --- правда?!

Ещё я слышал, что Балабанов снимает фильмы двух категорий: коммерческие (Брат) и авторские (Морфий). Вторые он снимает, потому что этого хочет. Первые --- чтобы заработать деньги на вторые. Насколько это правда, судить не мне. Я “Брата” не посмотрел, и, видимо, никогда уже не посмотрю.

Неактивен

 

#222 2011-10-09 00:44:59

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Интересные фильмы

Знаешь Прекрасный дилетант-меня вообще интересует мнение(я) о фильме груз 200  Я как по ТВ слышу краем уха что люди об этом думают-сразу звук прибавляю Скажу честно -и сам не знаю -лучше бы его и не смотреть? Но всё таки считаю что лучше посмотреть (и тебе советую)если с утра поблевать захочется-лучше нет чем это кино посмотреть(в смысле медицинского препарату)

Неактивен

 

#223 2011-10-09 01:00:30

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

Я думаю, что как нибудь посмотрю. Несмотря на то, что как-то тяжело себе представить, чтобы мне с утра поблевать захотелось. В “Морфии” тоже есть натуралистические сцены. Но, конечно, афганская война могла насочинять таких сюжетов, которые Булгакову и не снились.

Неактивен

 

#224 2011-10-09 07:06:20

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

Груз 200 как по мне - обыкновенное "мясо".
Может там и есть метафора, тока она так густо воняет, шо напрочь за смородом скрывается.
Поблевать - это да.
От Морфия еще больше хочется блевать.
книжка как по мне намного сильнее и без всяких балабановских говноприкрас.
вся режиссура - минет на лавке да похотливая баба- комиссарша.
Самое цыкавое, шо и морфий то в оригинале не по вене двигали, а в мясо.
Можно еще почитать у Яновской, Соколова там, еще кого отрывочки из интервью Т.Н. Лаппа, касающиеся этого и послеземского периода жизни Булгакова, шоб полностью выхапать картинку.

ИМХО, канеш, но самый кароший балабановский фильм - Землемер.
Для меня с его Балабанов начАлся - ним же и закончился.
как и Тарантино:
есть Чтиво, есть 4 комнаты, а все остальное - тухлое мясо

Отредактированно werwertygo (2011-10-09 07:09:51)

Неактивен

 

#225 2011-10-09 10:24:04

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

Тарантино, это да. Тут я на сто процентов согласен. Но его другие фильмы, если я не ошибаюсь, и наград на фестивалях не получали. А “Груз 200” --- получил. Может, запишем его в контроверсийные? Пока я не посмотрел smile

Значит, надо глянуть “Землемера”.

Неактивен

 

#226 2011-10-09 10:41:01

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Интересные фильмы

nesta пишет:

Советская власть насиловала и мёртвых. Эта картина жуткая метафора

-а если там (в фильме)-милиционеров в полиционеров переодеть-интерьер осовременить-действие в наши дни перенести-будет жуткая метафора капиталистической власти (что по моему логичней)

Неактивен

 

#227 2011-10-09 13:30:22

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

Дык до Груза 200 у нас же ж такого мясного кинца не снимали.
Я не говорю за военные фильмы и т.д.
Я говорю за мясо ради мяса

Неактивен

 

#228 2011-10-09 14:12:24

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

werwertygo пишет:

мясо ради мяса

Есть немного такого ощущения от тех фильмов, что мне довелось увидеть.

Неактивен

 

#229 2011-10-09 15:27:36

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

Че ж сразу истерия.
Есць еще тенденция к благообразному описанию жизни некотороых сов.лидеров, чуть ли не к поцелуям в розовую попочку.
И тот принципиальный и этот пламенный, а уж дети - так ваще цьвиты жизни. либо страдальцы -мученики.

Мож в некотором смысле это и так, но я лично вижу в этом ,эээ, типа апологию нового дворянства, новейшей, такскаать адрыстократии.
Преемственность типа.
вы им поклонялись?
Вам сказали шо оне плохие?(ну не огульно, не во всем, и не все)
Так вот: они карошие , а мы таперича заместо них.
Хайль нам.в обчем.
Вынес я это из просмотра некоторых кин серии "Кремлевские дети " и пр.
Мож канеша это тока мне мерещится такая хрень.
Я не даже готов перекреститься лишний раз.
Но...
ГраждАне, товарищи дорогия, рази вам так не кажется?
Если тока мне одному , то все...
Бросаю долбить отныне и навеки

http://www.youtube.com/watch?v=Qbsxu_5f0gU&feature=related
Мож видел хто .
да. так, на всяк випадок
знаете ли вы шо у Алжирского бея под самым носом шишка?

Отредактированно werwertygo (2011-10-09 15:41:22)

Неактивен

 

#230 2011-10-09 17:00:51

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Интересные фильмы

одна из задач груз 200 -наверное и была -показать звериный оскал социализма-но вот я- антисоветчик со стажем-так даже для меня это слишком Я когда кино посмотрел -у меня ассоциация возникла с Тарантиновскими -Бешенными псами -там тоже всё на полном серъёзе- и остросюжетно-но как пародия какая то И какие то психологические заморочки-но ближе присмотришся-издевается чувак над зрителем(и вообще за дебилов держит) Я так думаю-Тарантина-там у себя в Америке народу мОзги пудрит- А Балабанов тут  нам- Пипл то хавает -и ещё добавки просит А капитализьм или социализьм-разницы никакой (вот и Прекрасный дилетант кино посмотрит ((да и ещё кой кто почитав мои глубокомысленные рассуждения))-ежели Джаз их конечно не аннигилирует

Неактивен

 

#231 2011-10-09 17:09:10

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

mahatma пишет:

мои глубокомысленные рассуждения - ежели Джаз их конечно не аннигилирует

Насколько я помню, глубокомысленные рассуждения Махатмы обычно аннигилирует сам Махатма. :-)

Неактивен

 

#232 2011-10-09 17:25:23

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Интересные фильмы

Не -Над этим рассуждением долго трудился-пока все не прочитают -не аннигилирую Если что-значит Джаз....

Неактивен

 

#233 2011-10-13 13:43:42

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

кароши сърпски кино с субтитрами правда, но ниче живее смотрится.
Кино было в этосмгоде в Кмеве на каком -то  фестивале.

Монтевидео - божественное видение, а по ихнему -Montevideo, bog te video.
Про югославскую футбольную сборную, ставшую в 1930 м годе третьей на ЧМ.
Кино художественное и очень красивое.

Хто не видел - рекомендую.
Тока недавно на торрент вывалили.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3769536

Неактивен

 

#234 2011-11-07 18:18:17

Кали
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2009-06-02
Сообщений: 375
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные фильмы

Прекрасный дилетант пишет:

Ещё я слышал, что Балабанов снимает фильмы двух категорий: коммерческие (Брат) и авторские (Морфий).

Мне Балабанова смотреть категорически отрекомендовали, НО...

есть две комедии (квинтэссенция идиотизма), которые я обожаю (великолепный чёрный юмор!): Жмурки (Балабанов) и Даун Хаус (Качанов)


---------------------------
меня здесь больше нет

Неактивен

 

#235 2011-11-21 22:23:08

Higatu
Участник
Зарегистрирован: 2011-11-21
Сообщений: 1
Профиль

Re: Интересные фильмы

Ну будет особенно в тему, но по мне офигенный фильм Some Like It Hot ...хотя на русский его перевели вообще по другому)))И этот фильм все смотрели)

Неактивен

 

#236 2011-12-02 00:49:50

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

mahatma пишет:

фильм Балабанова-Кочегар-кто смотрел?

У нас фестиваль российских фильмов. Кроме всего прочего привезли и Кочегара, в следующий понедельник показывают. До чего мы тут договорились: пойти или не пойти?

Неактивен

 

#237 2011-12-02 09:03:20

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Интересные фильмы

Прекрасный дилетант
Этот фильм был в "Закрытом показе" у Гордона на 1-м канале.Один раз посмотреть можно.
Мне занятным показался эпизод в другом фильме,не помню названия,по ТВ видел дважды.Харрельсон продает на одну ночь свою жену Деми Мур миллиардеру Редфорду. Пара прилетает к богачу на яхту, а в  роскошной "кают-компании",где вдоль стен стоят вышколенные "халдеи " играет негромкая приятная околоджазовая музыка,на 10 секунд камера поворачивается и показывает пианиста - Хэрби Хэнкок! Интересно во что обошелся этот эпизод снимавшим?Да и другие мысли посещают.

Неактивен

 

#238 2011-12-02 11:51:01

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

Andrews пишет:

Интересно во что обошелся этот эпизод снимавшим?

Непристойное предложение. Вы думаете что гонорар Хэрби Хэнкока был больше, чем того же Редфорда?

Неактивен

 

#239 2011-12-02 16:49:59

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Интересные фильмы

Прекрасный дилетант
Конечно нет,но за 10 секунд он огреб по нашим убогим меркам состояние.Так думается.Просто
речь о другом -человек не против сыграть крошечный эпизод и,скорее,не из-за денег ,а из любви к искусству.
В этом плане вспоминается фильм "Анализируй это"(вроде он),где под титры в финале герои танцуют где-то на крыше-веранде ,а аккомпанирует им ансамбль с поющим Тони Беннетом.Шикарно.

Неактивен

 

#240 2011-12-04 01:13:45

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

Andrews, спасибо за мнение о Кочегаре. Поскольку наше с Вами мнение о кино, пусть только на те 15 секунд, совпадало, не затруднит ли Вас высказаться ещё настчёт “Жила-была одна баба” Андрея Смирнова и "Безразличие" Олега Флангольца? Между прочим, “Мы из джаза” тоже будут показывать.

Andrews пишет:

скорее,не из-за денег ,а из любви к искусству

Мне думается, что многим людям свойственно делать поступки из любви к искусству. Особенно, если им есть на что жить.

Отредактированно Прекрасный дилетант (2011-12-04 01:14:05)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург