Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#61 2011-09-03 09:03:27

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: Недоступен iFolder

mahatma пишет:

Ни фига фолдер не калеченый -может провайдер с ним не дружит?-я normie кстати и с рапидой разобрался качаю с неё другим браузером -может тебе тоже попытаться

Читай тему и наслаждайся. Смена браузера и качалок на фактах невозможностью авторизоваться на сервисе. извинениями в связи с перебоями, стонами о получении битых архивов - детский лепет.
"С рапидой разобрался" - так кто был редиска (тот кто лил на рапиду, или тот, кто был ... некомпетентен)? Почитай себя писавшего хулящего, оказавшегося в итгоге кем?

Неактивен

 

#62 2011-09-03 11:33:18

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Недоступен iFolder

normie пишет:

невозможностью авторизоваться на сервисе. извинениями в связи с перебоями, стонами о получении битых архивов

Всё это не совсем так. А точнее - совсем не так. За всё то время, которое я использую айПапку, серьёзных претензий к её работе у меня не возникало.
Источником всех перечисленных Вами "недостатков" является совсем не iFolder, а неправильная настройка браузеров, плохой канал интернет и т.д., и т.п.
Несомненно, отругать гораздо проще, чем разбираться в причинах...
У любого файлообменника есть свои недостатки и свои плюсы. И разводить тут холивар на тему "кто на свете всех милее" ИМХО непродуктивно.
wink  cool

P.S. И уж совсем ни к чему переходить на личности

Отредактированно netlenko (2011-09-03 11:54:09)

Неактивен

 

#63 2011-09-03 16:50:44

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Недоступен iFolder

Мудрённо изъясняетесь [b]normie[/b- мы тут (не буду говорить где )-люди простые -невсегда непохмелившись суть сказанного улавливаем -короче -поменяй браузер или провайдера (попытка-не пытка-как говорил толи товарищь берия толи товарищь сталин)-вот у меня яндекс с предыдущим провайдером никак качаться не хотел -а шас как часы-вот только последнее время ссылка тяжело вводится-ноесли уж ввёл-то зверь как

Неактивен

 

#64 2011-09-03 16:52:01

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: Недоступен iFolder

netlenko, причём здесь "неправильная настройка браузеров, плохой канал интернет и т.д., и т.п.", если сервис фактически с гандикапом. Читайте эту тему и вспоминайте.
Как что-либо настроить, чтобы сервис отдавал небитые файлы (что в последнее время с папкой происходит постоянно), буду раз прочитать решение этой проблемы от знающего человека. Оказывается он есть, но молчит, никому не помогая.
На личности никто не переходит. Написано ответно в том же стиле, что писалось в Новостях по поводу того, кто заливает файлы на рапиду.

mahatma, чего мудрёного? Ты не мог скачать с рапиды, и высказывался по этому поводу гневно не про себя родного, а про рапиду и залившего на него пользователя. Оказывается, рапида и пользователь не при чём. Я, по-моему, здесь тебе писал, что как рапида станет тебе мила - что ты будешь петь?

Отредактированно normie (2011-09-03 16:55:34)

Неактивен

 

#65 2011-09-03 17:28:51

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Недоступен iFolder

normie-да я рапидой и сейчас недоволен -уж очень они на примиум наклоняют -в отличии от фолдера -у тех и понятия такого нет -качаю поскольку на других обменниках нет того что хочу -И -мы же тут меломаны а не программисты что бы вникать во все премудрости компутера -нам же дай по простому -кнопку ткнул и скачал -ладно я такой вумный -но не все же такие-Да и не у всех возможность есть-провайдера поменять -да и ваще в комп вникать-дай музон -и всё (или я не прав?)

Неактивен

 

#66 2011-09-03 19:32:26

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Недоступен iFolder

Jazzman пишет:

весь вечер не получается авторизоваться на фолдере

Надеюсь, сегодня ситуация изменилась, уважаемый Jazzman?
(осмелюсь предположить, что сюда Вы заглядывали?)

normie пишет:

Сервис уж как год второй хронически калечный

Не могу согласиться с подобным утверждением. Да, бывают проблемы (как и везде, впрочем). Но в целом сервис стабильный и нервную систему не портит. По крайней мере с моей стороны видится так.

normie пишет:

сервис фактически с гандикапом

Что это было?..  sad  wink

normie пишет:

Как что-либо настроить, чтобы сервис отдавал небитые файлы (что в последнее время с папкой происходит постоянно), буду раз прочитать решение этой проблемы от знающего человека. Оказывается он есть, но молчит, никому не помогая.

Самое интересное в том, что для меня "проблемы битых файлов" не существует. Не сталкивался. Ни разу. Следовательно опытом борьбы не владею. Потому и не помогаю.
Могу описать как и чем качаю я. Не более.
- Компьютер самый обычный, с Windows XP SP2 на борту.
- ADSL-модем ZyXEL P-600.
- Скорость канала 6,4 мегабит/сек.
- В качестве браузера используется Mozilla Firefox (всегда последней версии).
- С iFolder скачиваю с помощью дополнения браузера DownThemAll! - закачка идёт в несколько потоков с возобновлением после разрыва связи. Одновременно можно тянуть с iFolder несколько файлов (в моих настройках дополнения установлено значение 3, но можно и больше).
На компьютере прекрасно соседствуют Firefox, Opera и Google Chrome. Internet Explorer не люблю по "идейным соображениям", но куда ж от него - тоже есть smile
Если возникает проблема с закачкой в Firefox, пробую проделать то же самое любым альтернативным браузером. В случае неудачи делаю вывод, что проблема не с моей стороны, и терпеливо дожидаюсь её "самостоятельного рассасывания" wink
Как я уже говорил когда-то: жизнь длинная...
А нервы - короткие smile Берегите их.

mahatma пишет:

нам же дай по простому -кнопку ткнул и скачал

Без труда не вытащить и рыбку из пруда smile Как-то так. wink

Отредактированно netlenko (2011-09-03 19:49:01)

Неактивен

 

#67 2011-09-03 20:04:50

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: Недоступен iFolder

mahatma,  рапида также не идеал, хотя в последнее время просто паинька - убрала тайм-аут, качай-не хочу. Наклона на премиум не замал - только если пользователь языками не владеет и жмёт неправильную кнопку. А вот папка своими рекламными модулями так забодала, что отсекать их фаерволлом уже запарился, чтобы трафик не жрался и страница не грузилась десятки секунд. Ну и общий их минус - срок хранения без скачивания. Мегааплоуд сейчас рулит - файло лежит годами.
netlenko, если вы не сталкивались с проблемой "битых" файлов, то хотя бы сталкивались с десятками жалоб на Главной (например)?
Спасибо за попытку помощи, но почему пакеты данных с сервера на клиент приходят как бы нормальные, а на самом деле пустые, приведённые вами данные разрешить не могут, т.к. никак не влияют на этот процесс , также как и цвет корпуса системного блока или марка монитора. Здесь дело или в файлообменнике, или в провайдере, а поскольку провайдеров десятки, а айпапка одна и жалобы на неё в основном, легко сделать вывод кто виноват.

Неактивен

 

#68 2011-09-03 21:02:45

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Недоступен iFolder

Ядрён -бактон \уж не знаю кому чего и ответить -моё глубокое мнение --маклафлин--форевер-а всё остальное --по борту

Неактивен

 

#69 2011-09-03 21:19:54

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Недоступен iFolder

normie пишет:

(например)

Особой нужды не было, но попытался указанный Вами файл скачать.
По конкретному случаю могу сказать следующее:
- файл размещён в хранилище 2010-08-10 10:29:24
- срок хранения закончился 2011-05-23 04:40:54
Пришлось поднимать из архива. То есть 3 месяца валялся невостребованным, но никуда не делся.
Закачка прошла на скорости 150-160 кбайт/с в один поток. Суммарно потраченное время (вместе с ожиданиями) около 10 минут.
Полученный архив распаковался без ошибок. Все треки на месте. И звучат нормально, с характерным для винила потрескиванием.
Что я сделал не так? smile

normie пишет:

сталкивались с десятками жалоб

Почему вы так решили? Лично я никаких "десятков жалоб" не видел. А если и видел, то внимания старался не обращать. Ибо жаловаться надо в "соответствующие министерства и ведомства" wink

normie пишет:

приведённые вами данные разрешить не могут

Разве я приводил какое-то решение? Я просто описал "как и чем качаю я. Не более." smile

Чем лично я могу помочь? Ну, например, тем, что буду добавлять зеркала к собственным сообщениям. И вновь - не более того.

P.S. Перечитал ещё раз претензию Ивана Бавурина из упомянутого Вами, normie, поста. В следствие чего возник вопрос: а причём там вообще iFolder? Мужчина сетует на 1-й и 5-й треки, утверждая, что они повреждены. Да, в пятом действительно "иголочка скачет" (это, наверное, та "изюминка", о которой говорит там же Кали). Дык в этом файлообменник точно не виноват smile

Отредактированно netlenko (2011-09-03 21:31:44)

Неактивен

 

#70 2011-09-03 23:38:10

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: Недоступен iFolder

netlenko пишет:

Что я сделал не так?

Особо ничего не сделали. Взяли и скачали. И файл получился нормальным. Я разве где-то что ли писал, что айпапка ВСЕГДА и ВСЕМ отдаёт битые файлы? Я лишь пишу, что это хронически больной файлообменник

netlenko пишет:

Лично я никаких "десятков жалоб" не видел. А если и видел, то внимания старался не обращать

Так вы видели "десятков жалоб" или не видели?

netlenko пишет:

Разве я приводил какое-то решение?

Ваше описание как и чем качаете я расценил как решение от вас. "Делай как я - и всё будет в порядке как у меня!" - я ошибся.

netlenko пишет:

Чем лично я могу помочь?

Если вы только не делаете гешефт со своих заливок, я бы рекомендовал заливать через multiupload - файло пуляется на несколько обменников сразу, в том числе считаемый мной на сегодня перфектно-преферансным мегааплоуд. По крайней мере, стоны о "плохом" файлообменнике не возникнут+доступ пользователям со всего света.
PS. Правда, в последнее время multiupload перестал грузить на рапиду, которая единственная доступна по регламенту в списке Основного файлообменника для размещения Новости. К слову, может быть причина моего "бана" на выпуск Новостей состоит в том, что я перестал придерживаться этого регламента? Джаз не отвечает. Но я здесь только стал поступать точно так же как и наша гандикапная Гостья - её Новости с файлом на cyber'е и мегааплоуде выходили без проблем. Я подумал, что Джаз по обыкновению забыл (или времени нет) поправить в своей консерватории Правила. Наверное, я ошибся.

netlenko пишет:

Мужчина сетует на 1-й и 5-й треки, утверждая, что они повреждены

Если не заметили, у Кали таже самая проблема, только с 5-м треком. Я ради интереса тогда скачал, и получил повреждённым 6-й трек.
"Повреждение файла" - это не скачки и скрипы винила, это стандартное окно с предупреждением и информацией, которую выдаёт WinRAR при распаковывании "битого" архива. Обычно пользователи пользуются конкретно такой терминологией при подобных проблемах.

netlenko пишет:

Ибо жаловаться надо в "соответствующие министерства и ведомства" wink

Намекаете на Лигу сексуальных реформ? Адресочек не подскажете? wink

Отредактированно normie (2011-09-03 23:59:00)

Неактивен

 

#71 2011-09-04 07:00:11

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Недоступен iFolder

normie пишет:

хронически больной файлообменник

Ну пусть будет так smile

normie пишет:

Так вы видели "десятков жалоб" или не видели?

И то, и другое. wink

normie пишет:

гешефт

Нет, получением профита не занимаюсь. Имею акки и на народе, и на мега, и на мульти. К совету Вашему прислушаюсь, ибо чуть выше и сам на это намекал, но Вы меня утвердили во мнении. smile

normie пишет:

Если не заметили, у Кали таже самая проблема

Заметил smile Это Вы не заметили, что я заметил big_smile wink

normie пишет:

Намекаете

Увольте, батенька, ни на что я не намекаю. Разве ж я могу себе такое позволить smile  (а впрочем - понимайте на своё усмотрение).

Неактивен

 

#72 2011-09-04 09:51:36

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Недоступен iFolder

Да лааадна... neutral
smile wink

Неактивен

 

#73 2011-09-04 14:14:46

normie
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 498
Профиль

Re: Недоступен iFolder

netlenko пишет:

normie пишет:

    хронически больной файлообменник

Ну пусть будет так smile

Да я то здесь при чём? Название темы прочтите, и дату её создания. 

netlenko пишет:

Нет, получением профита не занимаюсь.

В таком случае, как я полагаю, самая главная цель при раздаче - срок жизни файла на обменнике без скачивания, чтобы не перезаливать. С этой позиции  народ вообще не обсуждаем, на айпапке жизнь чуть дольше, но не так чтобы. На меге файлы уж пару лет пока лежат. Не знаю, как дальше будет - кто из обменников дуба даст, кто пышнее зацветёт зацветёт - но пока мега рулит: рекламы нет, капчей нет, файлы большие, скачивать элементарно хоть сотни файлов (кинул ссылки в качалку и забыл, а JD с его контейнером вообще - песня), скорость нормальная, сервис интернациональный. Один минус для регулярного пользователя - однопотоковое скачивание. Для меня, впрочем, этот минус не значит ничего.

becarre пишет:

Простенько -

Да уж, действительно простенько до невозможности. Настолько простенько, что и обсуждать нечего. Скачал этого Перца сейчас, и архив оказался нормальным. Что произошло с моей машиной за два месяца, с которой не производилось НИКАКИХ хард-софтовых изменений, кроме пары перезагрузок - слово диво-дивное она вдруг "изцелилась"??? Правда, прочитав ваше сообщение, перекрестил монитор перед скачиванием. Вывод сделан, успех достигнут!!! smile

mahatma, не грузись. У меня под боком три разных компьютера на одном провайдере. Но тебе эта вводная по боку. Успокойся - это у меня с браузером (браузерами) заморочка. Правда, я качалами пользуюсь, но и это фигня. Я понял - я дурак. Всё ОК, всё normie. smile Be cool.

Отредактированно normie (2011-09-04 14:16:35)

Неактивен

 

#74 2013-10-22 18:41:07

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Недоступен iFolder

А на айфолдере нет свободного места для хранения файлов.

Неактивен

 

#75 2013-10-22 19:36:19

Michel
Administrator
Откуда: г.Пермь
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 244
Профиль

Re: Недоступен iFolder

Jazzman пишет:

А на айфолдере нет свободного места для хранения файлов.

уже есть...

Неактивен

 

#76 2013-10-22 20:05:05

Alamut
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 52
Профиль

Re: Недоступен iFolder

Работает ли Ifolder? У меня не работает.

Неактивен

 

#77 2013-10-22 21:36:29

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Недоступен iFolder

Заработал

Неактивен

 

#78 2013-10-23 08:24:00

aleko_tot
Участник
Откуда: Tbilisi
Зарегистрирован: 2009-12-15
Сообщений: 10
Профиль

Re: Недоступен iFolder

Не работает !!! sad sad


http://s019.radikal.ru/i635/1310/62/596161aa2e00.png

Отредактированно aleko_tot (2013-10-23 08:26:02)

Неактивен

 

#79 2014-03-26 15:26:45

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Недоступен iFolder

Странная вещь, но почему-то на некоторых файлах вместо кода для скачивания появляется реклама покера, чтоб скачать нужно под ней в строке написать слово poker и потом появляется окно с циферками

Неактивен

 

#80 2014-03-27 16:05:22

Николай
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-27
Сообщений: 51
Профиль

Re: Недоступен iFolder

Ой, спасибо Jazzman, если б не ваша подсказка, так и ждал бы у моря погоды!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.026 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург