Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2011-06-14 23:03:28

Parasense
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-14
Сообщений: 1
Профиль

Помогите с поиском документального фильма.

Приветствую!

У меня сразу несколько вопросов ставших весьма актуальными после того как сын пошел учится играть на саксофоне
и более того умудрился занять третье место на детском джазовом фестивале.

Когда то давно, я случайно посмотрел по телевизору документальное кино, посвященное Джону Колтрейну.
До недавнего времени, был уверен, что запомнил название в точности "Мир согласно Джону Колтрейну", но
после многочисленных поисков ни одного упоминания не нашел. В голову приходят мысли, возможно
название было переведено не правильно и не имеет ни какого отношения к оригиналу, или же возможно это
была специально подготовленная передача которая не являлась фильмом. Тем не менее фильм был полноценным
и произвел на меня в то время мощное впечатление. Я не только хотел бы показать его сыну но и с удовольствием
посмотрел бы сам. Есть ли кто то кто знает о чем речь, или хотя бы может меня направить в нужное русло для
дальнейшего поиска ? За ранее спасибо.

Второй вопрос напрашивается сам по себе - что можно показать из фильмов про джаз восьмилетнему ребёнку ?
Парень весьма смышлёный, полностью отказывается слушать какую либо упрощенную музыку а-ля "попса", постоянно критикует
всё что слышит вокруг, но на мой взгляд, пока что, не относится к музыке как к серьезному занятию.
Для него это больше такое испытание самого себя из серии "и это тоже я могу".
Хотелось бы показать ему хорошее кино, где бы он смог увидеть глубину и всю серьезность джазового движения
в целом и тем самым пробудить в нем настоящий интерес к данному направлению.

Спасибо !

Алекс

P.S. Сам я занимаюсь совсем другой музыкой и безумно далек от джаза. Мне больше не к кому обратится кроме Вас.

Неактивен

 

#2 2011-06-15 01:57:25

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Помогите с поиском документального фильма.

В телепрограммах был вот такой фильм.

Много интересного есть на ютубе. Попробуйте воспользоваться там поиском.

Отредактированно Sinus (2011-06-15 02:05:18)

Неактивен

 

#3 2011-06-15 08:30:05

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Помогите с поиском документального фильма.

На буржуйском The World According To John Coltrane можно и на Рутрекере скачать. Субтитры б кто подкинул.

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
Parasense
Не уверен, будет ли польза вашему сыну от "Динго Легенда Джаза", также не уверен, что вы его уже не показали, но сюжет фильма не сложный, музыка не плоха и вреда просмотр точно не нанесёт.

Отредактированно Редкий Гость (2011-06-15 08:33:40)

Неактивен

 

#4 2011-06-16 00:06:33

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Помогите с поиском документального фильма.

С прекрасной музыкой есть немало фильмов,но все они об искалеченных судьбах,например,"Бикс" про Б.Байдербека.Пожалуй соглашусь,что "Динго" наименее вредный в этом смысле.Может укороченная версия"Канзас Сити" под названием "Джаз-34" Роберта Олтмана безобидна.Там только концертные номера с сэшнов.Скорее сыну бы подошли фильмы-концерты,таких немало и в сети.Есть ,скажем,фильмы"Лучшие тенор-саксофонисты","Лучшие кларнетисты и саксофонисты",концерт Сонни Роллинза 1973 года(это я смотрю сейчас на книжную полку,а на самом деле этого добра сегодня достаточно,только поискать).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.016 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург