Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#21 2010-12-23 12:49:10

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Всем привет!

Уважаемый Дилетант! К сожалению, это не реально. :-( . Система находится в городе поблизости и сам я вряд ли в ближайшем обозримом будущем опять смогу побывать у хозяина, разве что случайно... при благоприятных обстоятельствах. Хозяин - хороший и добродушный человек , но ...   если бы у меня что то подобное было! :-). Вообще же должен сказать  некоторые послушав один раз подобную систему заболевали аудиофилией в тяжелой форме  :-)!  Я переболел относительно легко - без крайних последствий для бюджета!

Неактивен

 

#22 2010-12-23 13:07:38

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Всем привет!

MULTISPEKT
Да аудиофелию мона подцепить просто глядя на фото, а уж если его ещё и послушать!

Неактивен

 

#23 2010-12-23 13:22:06

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Всем привет!

Хороший комплект слушать здорово конечно (хорошя стересистема - вовсе не обязательно очень дорогая)  но всетаки музыка первична так сказать  :-) . Я вечером поздно небольшой музцентр включаю потихоньку, в дороге - плейер . Главное - музыка.

Неактивен

 

#24 2011-01-14 19:37:13

mv24
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-12
Сообщений: 3
Профиль

Re: Всем привет!

однотактного лампового усилителя (на выходе 300 В). Усилитель - экстремальная конструкция - собственно усилительный тракт - полностью трансформаторный - ни резисторов ни конденсаторов нет (только в блоке питиния который собран на кенотронах косвенного накала). На входе регулируемый трансформатор. Стока - каменные плиты на стальных трубах. Звучит это все бесподобно. Делал он это примерно 3 года (колонки были сделаны относительно быстро) а вот с усилиттелем повозился прилично... лампы 300 В с графитовым анодом мощнее обычных, усил выдает примерно 20 ватт.


Обалдеть. СУПЕР. " Усилитель - экстремальная конструкция - собственно усилительный тракт - полностью трансформаторный - ни резисторов ни конденсаторов нет" - это как так (если не секрет).
"На входе регулируемый трансформатор" - а это заместо регулятора громкости?
Ребята ВЫ экстремисты.

Неактивен

 

#25 2011-01-15 06:08:21

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Всем привет!

Регулируемый трансформатор - транс коммутируемыми обмотками для изменения коэффициента трансформации (и усиления соответственно)- вместо регул громкости.  Первые ламповые усилители (где то 30-е годы ) все были  трансформаторными - т.е. без резисторов и конденсаторов. Человек который это делал просто поставил перед собой "максималистскую" задачу. И он победил. В фирменных усилителях (очень дорогих обычно) часто ставят регулируемый транс (и в двухтактных - межкаскадный транс). Сами эти трансы стоят не очень дорого- где то около 200 долл, а вот усил с таким трансом сразу порлучает к цене  5-6 тыс долл ( за "крутизну"  :-) ). В общем чисто трансформаторные схемы известны, их не трудно найти. В студийные транзисторные усилители часто ставят транс на вход и выходные трансы для лучшего согласования с нагрузкой и демпфирования нагрузки.

Неактивен

 

#26 2011-06-09 18:12:11

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Всем привет!

Опять на нас робот-спамер напал, весь форум обгадил. Оторвать бы ему чево-нить, или что у них есть ещё там...

Неактивен

 

#27 2011-06-09 18:33:41

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Всем привет!

Фторжение началось ночью... Я там матерился уже... Джаз похоже тайм-аут взял, дыхание перевести и фсё такое... smile


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#28 2011-06-10 01:53:51

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Всем привет!

Видите ли, Синус, всё не так просто, как следовало бы из Вашего удалённого (в смысле уничтоженного) поста. Спамеры сами не производят и не продают рекламируемый товар. Скажем, для определённости, виагру. Они берут деньги у тех, кто занимается продажей виагры через интернет.

Те люди, конечно же, тоже не так наивны, чтобы думать, что прочитав на нашем форуме их объявление, мы кинемся покупать виагру у них.

Но есть ведь люди, которые захотят её купить в интернете. Что они сделают, если им не известен адрес магазина? Правильно, впишут слово в поисковик. Например, в гугле. Гугл знает всё. Конечно же, он знает и всех продавцов виагры в интернете. Которого он покажет в списке как первого? Того, на кого будет больше всего ссылок с наиболее авторитетных источников. Использование такого подхода сделало Гугл наиболее популярным поисковиком. Потому что почти всегда именно такой сайт и является наидостовернейшим источником информации об искомом предмете.

Так что спамерам вовсе не надо, чтобы мы кликали на их ссылки. Достаточно, чтобы гуглбот, который регулярно индексирует наш форум, обратил внимание, что на нём есть много ссылок на тот самый магазин, и повысил его рейтинг.

Конечно, инженеры Гугла (и других поисковиков) стараются научить своих роботов отличать спам от действительно полезной информации, но это очень не простая задача.

Неактивен

 

#29 2011-06-10 02:22:18

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Всем привет!

Прекрасный дилетант, понятно, спасибо за пояснения. Пока тут творилось безобразие, я почитал в интернете разные заметки про спамер-роботов и с удивлением узнал, что некоторые бывают весьма человеко-подобными - могут даже худо-бедно вести диалог и даже шутки шутят: мол, "не думаете же вы, что я робот!" А лишний свой пост я и удалил, как раз чтобы меня не приняли за такого робота, который постится везде по каждому поводу и без повода. smile

P.S. Получается, если я правильно понял, с ростом популярности нашего сайта роботы будут нападать всё чаще. Непонятно только, почему на нас нападают какие-то англоязычные неумехи - даже маскироваться толком не могут.

А вообще, форум чего-то необщительный стал, какой-то угрюмо-деловой... Вот робот мало-мальски оживленье внёс. И без Саши стало скучно... хоть бы он скорее сдал чёртов ЕГЭ да вернулся.

Отредактированно Sinus (2011-06-10 03:14:03)

Неактивен

 

#30 2011-06-10 03:00:27

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Всем привет!

Sinus пишет:

ростом популярности нашего сайта роботы будут нападать всё чаще

Да нет, я думаю, что форум просто попал к ним в базу данных. Теперь будут время от времени ломиться.

Им и не надо особо маскироваться. Поисковики --- тоже роботы.

А что англоязычные, тоже можно понять. Сколько  русскоязычных интернавтов может купить через интернет виагру? А англоязычных? То-то же.

Неактивен

 

#31 2011-06-10 03:19:34

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Всем привет!

Прекрасный дилетант пишет:

Им и не надо особо маскироваться.

Надо, если они не хотят, чтобы админы их моментально удаляли. Но, может быть программистам тоже такое занятие не особо по душе, вот они и не напрягаются.

Отредактированно Sinus (2011-06-10 03:21:09)

Неактивен

 

#32 2011-06-10 10:28:59

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Всем привет!

Sinus пишет:

Надо, если они не хотят, чтобы админы их моментально удаляли

Ну они-то постят на миллионах форумов. Миллионы админов не могуь быть так расторопны. Наверняка поисковы робот успеет зайти.

Неактивен

 

#33 2011-09-25 07:01:46

Slastena
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-25
Сообщений: 5
Профиль

Re: Всем привет!

Sinus пишет:

Прекрасный дилетант, понятно, спасибо за пояснения. Пока тут творилось безобразие, я почитал в интернете разные заметки про спамер-роботов и с удивлением узнал, что некоторые бывают весьма человеко-подобными - могут даже худо-бедно вести диалог и даже шутки шутят: мол, "не думаете же вы, что я робот!" А лишний свой пост я и удалил, как раз чтобы меня не приняли за такого робота, который постится везде по каждому поводу и без повода. smile

P.S. Получается, если я правильно понял, с ростом популярности нашего сайта роботы будут нападать всё чаще. Непонятно только, почему на нас нападают какие-то англоязычные неумехи - даже маскироваться толком не могут.

А вообще, форум чего-то необщительный стал, какой-то угрюмо-деловой... Вот робот мало-мальски оживленье внёс. И без Саши стало скучно... хоть бы он скорее сдал чёртов ЕГЭ да вернулся.

Та даже если бы форум не бы известен вообще, то роботы все равно появлялись. ОНИ ВЕЗДЕ)))

Неактивен

 

#34 2011-09-25 09:05:34

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Всем привет!

Привет, Silastena smile

Неактивен

 

#35 2013-10-27 23:32:17

Ofals
Участник
Зарегистрирован: 2012-11-13
Сообщений: 4
Профиль

Re: Всем привет!

Привет, привет!


великолепный советский фильм

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.022 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург