Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#61 2011-04-13 20:22:07

voronovserg
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-09
Сообщений: 2
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Добрый день, уважаемый Синус. Склоняю седую голову.

Неактивен

 

#62 2011-04-14 02:56:04

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Уважаемые irina0331 и voronovserg, благодарю за отклики! Будем и дальше стараться;  теперь активисты - rn3ac и ansapegin, ну и  ещё всем нам на божью помощь приходится рассчитывать... smile

Неактивен

 

#63 2011-04-15 14:39:41

Kir Bodunov
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 1
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Sinus пишет:

18 декабря 2010 Уиллису Коноверу исполнилось бы 90 лет. Этой дате и посвящаю сей пост. Как обычно, сначала - разное, в конце - пара подборок.

Вместе с музыкантом и радиолюбителем RK3AZ мы выяснили, что поначалу заставкой радиопрограммы Коновера была композиция "Коралловый риф" в исполнении оркестра Нила Хэфти. Её запись с голосом Коновера вряд ли у кого сохранилась, но та самая версия музыки нашлась:

Уважаемый Sinus!

Я тот самый музыкант и радиолюбитель DM3AZ, в прошлом RK3AZ, и у меня есть в наличии "Коралловый риф" с голосом Уиллиса Коновера. Качнуть его можно здесь:

http://files.mail.ru/TK6PKD

Отредактированно Kir Bodunov (2011-04-15 14:57:10)

Неактивен

 

#64 2011-04-15 22:00:45

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Спасибо, уважаемый Kir Bodunov! (Однако же, какой многозначительный ник Вы себе выбрали wink )
А я тот самый Синус, который Вам и послал этот файл: 1-й трек из 15-й подборки smile  !

Текущий отчёт: всё плохо, поиски пока никаких заметных результатов не дают... Вот, нашёл лишь в списках передач Коновера упоминание о серии лекций Дика Хаймена, записанных Георгием RN3AC.

На всякий случай "утащил" оттуда списки, оформил их в pdf, и поместил на народ-ру. (На их родном сайте всё можно смотреть только в режиме on line... Не понимаю, что за манеры у этих американцев... ). Всем, кто захочет полистать эти списки не спеша, отключившись от сети:

Архив MusicUSA_list_pdf_1964-85.zip  содержит  4  pdf-документа :
   программа Music USA за 1964-1979 гг
   программа Music USA за 1980-1982 гг
   программа Music USA за 1983-1984 гг
   программа Music USA за 1985 г.

скачать c народа-ру, 32 Мб, zip-архив с четырьмя pdf-файлами.

Отредактированно Sinus (2011-05-26 20:00:07)

Неактивен

 

#65 2011-04-21 22:37:53

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

К "дню Коновера" (25 апреля) хочется порадовать любителей "Часа Джаза" новыми находками. На этот раз - рип двойного CD, выполненный и любезно предоставленный нам Анатолием Николаевичем (АНС, ansapegin). Я  лишь повторно залил на народ-ру файлы, полученные по е-маил от АНС, поэтому все слова благодарности прошу адресовать уважаемому ansapeginу!

О диске. Это двойной CD (part one & part two) с названием The Man and his Music, малым тиражом выпущенный Голосом Америки после смерти Коновера. Студийная запись двух передач Jazz Hour, где в роли ведущего выступает некий Дэвид Бадингтон, звукоинженер Коновера с 1993 г.

Дата выхода этих передач мне не известна. Но, поскольку там есть объявление о предстоящей трансляции VOA концерта памяти Коновера в среду 5 июня 1996 г., очевидно, передачи шли незадолго до этого концерта. Как распространялся диск, тоже непонятно; Д.П.Савицкий однажды упомянул, что его дарили отдельным людям сотрудники посольства США (если чего-то не путаю).

http://s016.radikal.ru/i335/1104/36/cebb7f0905fe.jpg

Содержание очень интересное - в основном это интервью разных лет с участием Willis Conover, раньше звучавшие в передачах Jazz Hour. Вероятно, part two будет интересна не только почитателям Коновера, но и всем коллекционерам джаза: здесь в обстановке спокойной беседы слышны голоса прекрасных джазовых музыкантов. Диски рекомендуются также всем изучающим аглицкий язык. smile

The Man and His Music (part one)
1. Джерри Маллиган (!!!) берёт интервью у Коновера, 1965 г.
2. Коновер рассказывает о своих попытках сочинять песни
и исполнять пьесы художественным свистом. 1989 (?)

The Man and His Music (part two)
1. Интервью Коновера с Билли Холидей, 1956 г.
2. Интервью Коновера с Луи Армстронгом, 1968 г.
3. Интервью Коновера с Дюком Эллингтоном, 1973 г.

скачать The Man and His Music (part one) , mp3,  47 Мб.

скачать The Man and His Music (part two) , mp3,  46 Мб.

Большое спасибо, АНС! smile

Отредактированно Sinus (2011-04-21 22:40:09)

Неактивен

 

#66 2011-04-22 01:36:43

irina0331
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-30
Сообщений: 10
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Увы, аглицким не владею, поэтому большая часть обоих CD только создаёт атмосферу передачи, но прослушивание даже  небольшой музыкальной части дисков  доставляет  огромное удовольствие... А начало и конец я могу слушать бесконечное количество раз - в этом поезде "А" мчится моя молодость! Спасибо всем, кто постарался предоставить старым любителям джаза возможость окунуться в тот далёкий и такой притягательный мир великих джазменов Америки!

Неактивен

 

#67 2011-04-22 11:27:22

jazzman1945
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-05
Сообщений: 192
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Sinus, А такой Кановер у Вас есть? -

http://soundcloud.com/jazzman1945/willis-canover

Отредактированно jazzman1945 (2011-04-22 11:31:54)

Неактивен

 

#68 2011-04-22 13:58:06

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Уважаемый jazzman1945, ОГРОМНОЕ Вам спасибо! Вы нам очень редкую запись подарили! У меня такой не было. Коновер любил музыкантов из СССР и из стран Восточной Европы, но передавал их в эфир не часто, так что найти сейчас такие записи почти невероятно. Вы вселили надежду. smile

А не сохранилось у Вас продолжение этой записи - собственно выступление Романа Кунцмана? Может быть, у Вас или ваших друзей есть ещё что-либо из старинных радиопередач - мы все здесь (ностальгирующие по временам молодости, политика ни при чём) были бы Вам очень благодарны !!!  smile

P.S. Те записи, которые есть на той же вашей страничке (в том числе квартет Р. Кунцмана), они к какому времени относятся?

Отредактированно Sinus (2011-04-22 14:05:14)

Неактивен

 

#69 2011-04-22 15:25:39

jazzman1945
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-05
Сообщений: 192
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Sinus пишет:

Уважаемый jazzman1945, ОГРОМНОЕ Вам спасибо! Вы нам очень редкую запись подарили! У меня такой не было. Коновер любил музыкантов из СССР и из стран Восточной Европы, но передавал их в эфир не часто, так что найти сейчас такие записи почти невероятно. Вы вселили надежду. smile

А не сохранилось у Вас продолжение этой записи - собственно выступление Романа Кунцмана? Может быть, у Вас или ваших друзей есть ещё что-либо из старинных радиопередач - мы все здесь (ностальгирующие по временам молодости, политика ни при чём) были бы Вам очень благодарны !!!  smile

P.S. Те записи, которые есть на той же вашей страничке (в том числе квартет Р. Кунцмана), они к какому времени относятся?

Выступление в Ньюпорте есть на диске- могу выложить Выступление квартета- в конце 90-хгг.

Неактивен

 

#70 2011-04-22 16:02:48

jazzman1945
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-05
Сообщений: 192
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

А его Heavy skies с американского периода нету?

Неактивен

 

#71 2011-04-22 16:32:09

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Уважаемый jazzman1945, будет очень здорово, если выложите диск! Заранее спасибо!

В списках передач Коновера нашёл такую строку о передаче 24 сентября 1974:

1974 Newport Jazz Festival / NYC/ - The Platina Jazz Group
La Sonora Matancera (Latin Root Concert)

Не уверен, об этом ли концерте с участием Романа Кунцмана говорит Коновер. В любом случае фестивальные диски очень интересны, а в интернете нужные диски встречаются очень редко ....  Как правило, не встречаются...

jazzman1945 пишет:

А его Heavy skies с американского периода нету?

У меня его вообще нету. И в алфавитном списке здесь на сайте Роман Кунцман отсутствует... Если ваш вопрос в том смысле, что Вы могли бы его выложить, то, полагаю, все форумчане будут только рады!

Неактивен

 

#72 2011-04-22 16:36:00

jazzman1945
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-05
Сообщений: 192
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

http://narod.ru/disk/10844410001/Platina%20%20Group%20in%20Newport.mp3.html  - в Ньюпорте
http://narod.ru/disk/10844790001/Heavy%20Skies.rar.html диск, вышедший посмертно.

Неактивен

 

#73 2011-04-22 20:06:57

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Уважаемый jazzman1945, спасибо за файлы! Всё послушал, очень интересно.

Поскольку о Р. Кунцмане я почти ничего не слышал, то полазил по интернету. И c изумлением узнал, что Вы тоже музицировали в составе The Platina Jazz Group и были участником джазового фестиваля  Newport-1974 ! Мой Вам низкий поклон!

И если найдёте время, расскажите, пожалуйста, подробнее о тех выступлениях - какая композиция звучит в первом файле (весьма "горячая"!), существует ли полная запись того фестиваля (ваш файл, как я понял, - часть записи с эфира?), и какие музыканты играли в Platina Jazz Group? В файле слышатся бас, ударные, флейта и электропиано (это Вы?)  Спасибо.

Неактивен

 

#74 2011-04-22 21:21:04

jazzman1945
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-05
Сообщений: 192
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Sinus пишет:

Уважаемый jazzman1945, спасибо за файлы! Всё послушал, очень интересно.

Поскольку о Р. Кунцмане я почти ничего не слышал, то полазил по интернету. И c изумлением узнал, что Вы тоже музицировали в составе The Platina Jazz Group и были участником джазового фестиваля  Newport-1974 ! Мой Вам низкий поклон!

И если найдёте время, расскажите, пожалуйста, подробнее о тех выступлениях - какая композиция звучит в первом файле (весьма "горячая"!), существует ли полная запись того фестиваля (ваш файл, как я понял, - часть записи с эфира?), и какие музыканты играли в Platina Jazz Group? В файле слышатся бас, ударные, флейта и электропиано (это Вы?)  Спасибо.

Первая пьеса - "Kishuf" (Волшебство), следующая  -Children Song  -  http://soundcloud.com/jazzman1945/children-song-r-kunsman

В составе:
Р. Кунсман - А. сакс, флейта
А. Каминский - ударные и спикер
Н. Переферкович- Фендер пиано1
А.Турель - Ф.пиано2 и перкуссия
Л.Забежинский -эл бас

Есть только диск с радиозаписью, но не могу найти.

Отредактированно jazzman1945 (2011-04-22 21:44:12)

Неактивен

 

#75 2011-04-22 22:43:07

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

jazzman1945
Как-то давно мой друг и педагог из Петербурга(приятельствовал и с Кунсманом) говорил,что после отъезда и укоренения заграницей Кунсман прислал диск ,где изображен с двумя фигами.Не секрет,что отношения с властями у него были напряженными,в городе ему не давали работать и он играл на танцах загородом.
Действительно ли существует такой альбом или это уже легенды?

Неактивен

 

#76 2011-04-22 23:56:37

jazzman1945
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-05
Сообщений: 192
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Andrews пишет:

jazzman1945
Как-то давно мой друг и педагог из Петербурга(приятельствовал и с Кунсманом) говорил,что после отъезда и укоренения заграницей Кунсман прислал диск ,где изображен с двумя фигами.Не секрет,что отношения с властями у него были напряженными,в городе ему не давали работать и он играл на танцах загородом.
Действительно ли существует такой альбом или это уже легенды?

Альбома с таким изображением нет.Это не значит, что такого изображения нет, может он просто вложил в конверт пластинки. Все последующее , записанное на диски было создано уже в  его религиозный период  , когда он подобные выходки себе просто не позволял.

Неактивен

 

#77 2011-04-23 00:14:44

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Спасибо ещё раз, уважаемый jazzman1945!
Файлы замечательные. http://i064.radikal.ru/1012/ad/e80adbec6bb1.gif http://i064.radikal.ru/1012/ad/e80adbec6bb1.gif http://i064.radikal.ru/1012/ad/e80adbec6bb1.gif


Добавлено 21.10.2021:

Поскольку многие приведённые выше ссылки уже не действуют, то я поместил на яндекс-диск папку с радио-записями The Platina Jazz Group на фестивале Newport-1974, полученными в переписке от уважаемого АНС. Если уважаемый jazzman1945 или ещё кто-либо из правообладателей будет против, то, пожалуйста, об этом сообщите, и тогда я упоминаемые здесь файлы удалю:

Platina_Newport-74,
5 треков mp3

В письме уважаемого АНС есть комментарий (и файлы): по воспоминаниям Л. Забежинского музыканты The Platina Jazz Group на фестивале минут 40 играли то, что записано на их диске Freedom; вот файлы с этого диска:

Platina_Freedom_1973,
5 треков mp3

Отредактированно Sinus (2021-10-21 17:59:06)

Неактивен

 

#78 2011-04-23 00:14:58

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Sinus пишет:

при случае попросим его

В Польше Willis Conover является фигурой культовой. Листая результаты запроса “Willis Conover” в польском интернете, можно найти фамилии абсолютно всех польских музыкантов и журналистов, пишущих о музыке. Ну, может, почти всех wink. В 1980 году в Польше снят фильм Czas Jazzu - Willis Conover (Время джаза -- Виллис Коновер). Этот фильм временами крутят на джазовых фестивалях. О Виллисе Коновере пишут в газетах, говорят по радио, устнаивают выставки фотографий. Его имя появляется в первом абзаце недавно изданной пятисотстраничной биографии Томаша Станько.

Я не думаю, что фильм был оцифрован. Его нет в магазинах, в которых продаются фильмы. Вот тут вроде бы обещают за СМС за 23 злотых (около 230 рублей) дать ссылку на фильм на paridshare, megaupload, etc. Но я сомневаюсь, что они сдержат обещание, по причине, которую изложил выше.

Я дам знать, если мне удастся узнать что-нибудь интересное. Пока попадаются только единичные записи типа этой.

Добавлено спустя   6 минут  36 секунд:
Ага, вот фотография. В аэропорту Варшавы, июрь 1959.

Неактивен

 

#79 2011-04-23 00:52:52

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Прекрасный дилетант, спасибо! Та единичная запись у меня уже есть, это трек с пластинки.

Было бы здорово вступить в переписку со старичками-любителями джаза, у которых, может быть, сохранились личные магнитофонные записи Jazz Hour с эфира (что, конечно, очень маловероятно...). К сожалению, я не знаю польского языка. Лишь 1 раз мне удалось интуитивно зарегистрироваться на польском сайте и даже скачать оттуда часть польской пластинки; но это редкое везение.

А вот ещё пример такого везения, о каком только мечтать остаётся. Чисто случайно набрёл на вот такой польский сайт: http://www.trawniki.hg.pl. Если у Вас есть время, зайдите, пожалуйста, туда, затем там - на вкладку Autor, а на ней - в раздел Radio, и там ниже увидите 2 маленькие зелёные ссылочки на mp3-файлы. Скачайте их и послушайте (они короткие) - это яркий пример того, что я пытаюсь отыскать по всему интернету; и пример того, как трудно на такую находку напасть случайно.

Если польским любителям джаза позволительно скачивать что-то отсюда, и если бы мы могли им дать ссылки на наши записи с Коновером (в этом топике их уже много), то, может быть они и сами включились бы в подобные поиски; может быть они и прибалтов привлекли бы или ещё кого-нибудь - это ж Европа smile ) Вот было бы здорово и весело тогда! Но, без языка я бессилен...

Но Вы не берите это в голову; разве что лишь при удобном случае, а специально не тратьте на это своё время... По большому-то счёту всё это блажь, не имеющая практического смысла smile

Неактивен

 

#80 2011-04-23 01:05:38

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Как снова услышать Jazz Hour с радиоведущим Willis Conover.

Sinus пишет:

По большому-то счёту всё это блажь, не имеющая практического смысла

Sinus пишет:

Прекрасный дилетант пишет:

Давайте вопрос о смысле жизни оставим открытым.

smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург