Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#161 2011-03-21 19:04:37

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

C израильским кино какой-то бум наблюдается. Только в этом сезоне в нашем кинотеатре я посмотрел три: Ливан (Lebanon, Samuel Maoz), Аями (Ajami, Scandar Copti
Yaron Shani), Широко открытые глаза (Eyes Wide Open, Haim Tabakman). Ваших, barbosss, не видел. Что характерно: страна Израиль крохотная, постоянно воюющая, словом, не похожая на остальные страны,  а проблемы всё те же: армия, мафия, ксенофобия, ...

На прошлой неделе Как я провёл этим летом Попогребского показывали. Мне понравилось.

Отредактированно Прекрасный дилетант (2011-03-21 19:57:47)

Неактивен

 

#162 2011-03-21 19:25:39

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

Насчет фашизмуса - дык смотрел недавно очнь хороший смешной фильм  Поезд Жизни называется.
Этакая трагикомедия  в духе Кустурицы.
И еще один старый старый еврейский фильм Визит Оркестра, этому кину лет 20 наверное.
Сюжет прост как жисть, и так же интересен

Неактивен

 

#163 2011-03-21 19:43:22

Dementio
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-16
Сообщений: 161
Профиль

Re: Интересные фильмы

Не так давно "Счастье мое" С.Лозницы смотрел. Очень впечатляюще, очень страшно, потому что правдоподобно. sad

Неактивен

 

#164 2011-03-21 20:22:42

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Интересные фильмы

Друзья Как же без Барбоса жить то будем??? Всё решено -Пойду застрелюсь Р С -а что за корейские Лёдчики такие ?как то этот пласт культуры мимо меня прошёл

Неактивен

 

#165 2011-03-21 20:45:16

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Интересные фильмы

Уважаемый barbosss
может у вас по жизни непрятности какие ?сочуствую (но буксовать не надо Не солидно как то для любителя джаза Ну для рэпера там какого или хип хопера -оно понятно Ничего обидного я вроде Ни сказал А что до корейских ледчиков не дорос - ну буду стараться  А что это за фигня такая в самом деле?

Неактивен

 

#166 2011-03-21 23:18:07

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

mahatma, про лёдчиков ничего не могу тебе сказать. А вот хороший корейский фильм вспомнился. Весна, лето, осень, зима… и снова весна.  Ким Ки-Дук.

Добавлено спустя   6 минут  18 секунд:

Saulesputis пишет:

Кто-то смотрел его? Я под впечатлением

Я смотрел несколько лет тому назад. Хороший фильм. Высший голливудский стандарт.

Отредактированно Прекрасный дилетант (2011-03-21 23:36:20)

Неактивен

 

#167 2011-03-21 23:30:19

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

Saulesputis пишет:

есть два рилика, как мне кажется, "ключевых" в этом фильме.

Я бы ещё этот добавил: http://www.youtube.com/watch?v=EwcRR6yXQBw

Неактивен

 

#168 2011-03-22 00:20:48

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Интересные фильмы

Да,но фильма-то два.В другом играет Витторио Гассман.Еще неизвестно какой лучше,мне так больше он понравился.Они,кстати,почти в одно время на ТВ появились,с Пачино немного позднее.Хотя сняты,вероятно,в разное время.

Неактивен

 

#169 2011-03-22 00:31:52

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

Да, с Аль Пачино --- это римейк. Первый я не смотрел.

Неактивен

 

#170 2011-03-22 08:40:39

Кали
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2009-06-02
Сообщений: 375
Профиль  Вебсайт

Re: Интересные фильмы

Запах женщины
Мне повезло, я сначала увидела итальянский фильм, а только потом фильм с Пачино.
Итальянский фильм очень глубокий и жёсткий. После него ремейк воспринимать всерьёз практически невозможно. По-американски жезнерадостный (а по-моему, просто идиотский) хэппи-энд превращает главного героя из трагической личности в комикующего сластолюбца. Ал Пачино безупречен, он великий актёр, и это единственное достоинство сего кинопродукта.
"Запах женщины" по-американски - один из тех расхваленных фильмов, кот. терпеть ненавижу, на дух не переношу. В общем, "мы его не любим, мы на него пилюём" (с)
Простите, накипело.

Сто лет не была в к/т. И вот в январе ребёнок вытащил-таки меня, чтобы я наконец-то посмотрела "Аватар". Что сказать - сюжет незамысловат, но эффекты 3D потрясающи. Впереди нас две девочки лет 14-15 сидели, они непроизвольно весь фильм пытались увернуться от чего-нибудь пролетающего мимо, чтобы не зацепило  smile  Сейчас модно стало что ни попадя в 3D снимать, но этот фильм долго ещё будет эталоном. Сделать эффекты круче - это трудно представить. Впечатлили съёмки природы (в Новой Зеландии, кажется). Очень красиво. Не пожалела, что сходила.

Есть фильмы, о которых можно сказать: лучше бы я этого не видела.
Давно и сознательно избегала смотреть  Requiem for a Dream (Реквием по мечте). Но опять же под давлением общественности недавно посмотрела. Тяжёлый фильм, вгоняет в депрессняк на раз. Правильно избегала, это зрелище не для моей впечатлительной натуры. А вот музыка... Музыка Клинта Манселла - это половина успеха фильма. И засела в памяти, не выгонишь...

Всё это ИМХО, конечно  smile


---------------------------
меня здесь больше нет

Неактивен

 

#171 2011-03-23 01:56:39

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

Кали, я, конечно, не могу разделить ваше негодование по поводу римейка, так как не видел оригинала. Но я вам верю. В конце концов, голливудский стандарт --- это всего-лишь голливудский стандарт. И кино с Аль Пачино мало чем отличается от другого кино с Аль Пачино. А если задуматься, то и вообще от любого другого голливудского стандарта.

А вот Аронофски, можно сказать, независимый режиссёр. Реквием по мечте я не видел, но видел π и Чёрный лебедь. Забавно. А Реквием вам не понравился потому, что чернуха?

С 3Д у меня связано наибольшее разочарование последних лет. Прошлогодний фильм Алиса в стране чудес Тима Бертона. На мой взгляд получилось морализаторство на уровне отряда октябрят. Я смотрел в версии 3Д. Ну м рекламу трёхмерного фильма Пила, думаю, все видели.

А вот наибольший восторг у меня за последние пару лет вызвал фильм Полумесяц Бахмана Гобади. Был, да и до сих пор остаюсь просто зачарован этим фильмом. Волшебство и сказка. Между прочим, фильм снят на заказ к фестивалю, посвящённому 250-летию Моцарта. Наверное, слово Requiem в вашем посте напомнило мне о нём. Он и связан с Реквиемом Моцарта.

Ваша географическая догадка, zanuda, не совсем верна. Один из кинотеатров в моём городе состоит в сети локальных и студийных кинотеатров. Раз в две недели (иногда чаще) там показывают хорошие фильмы. Эта сеть субсидируется государством. Оно и понятно: на ретроспективу Параджанова (а было и такое) народ валом не повалит. Вот все эти три израильские фильмы я посмотрел в рамках того клуба, в течение последнего сезона. А это значит, что в посленее время каждый из них получил какие-то премии на престижных кинофестивалях (Берлин, Венеция, Сан-Себастьян итд --- это вам не Оскарwink ). Вот это я имел ввиду, когда говорил про бум израильских фильмов. Хотя IMHO каждый из них мог бы быть снят и в Голливуде.

Завтра я напросился в гости посмотреть Лифт на Эшафот wink

Неактивен

 

#172 2011-03-23 02:28:21

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Интересные фильмы

помнится в Лифте на эшафот -Майлс Дэвисовский саундтрек Давно видел -содержание даже подзабыл Что то в голове вертится (склероз наверное подкрался незаметно)

Неактивен

 

#173 2011-03-23 08:21:19

Dementio
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-16
Сообщений: 161
Профиль

Re: Интересные фильмы

mahatma пишет:

помнится в Лифте на эшафот -Майлс Дэвисовский саундтрек Давно видел -содержание даже подзабыл Что то в голове вертится (склероз наверное подкрался незаметно)

Вряд ли пересматривать буду. И если буду, то ради Жанны Моро. big_smile
А саундтрек никогда не надоест.  cool

Неактивен

 

#174 2011-03-23 09:42:58

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

Я тоже смотрел в далёком детстве. А саундтрек наизусть помню smile Из-за него-то и пересмотреть решил.

Неактивен

 

#175 2011-03-23 21:31:29

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Интересные фильмы

У меня "Лифт" образовался на жестком диске безо всякого моего участия т.е. совершенно самостоятельно и для меня неожиданно. Тем более удивительно было внезапно услышать Майлза http://static.rutracker.org/smiles/icon_razz.gif

Отредактированно Редкий Гость (2011-03-23 21:34:00)

Неактивен

 

#176 2011-03-23 22:27:14

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Интересные фильмы

А у нас в кинотеатрах (и по всей России) он чего http://www.kinokosmos.ru/films/show983/
Ждали аж с 2006-го

Неактивен

 

#177 2011-03-23 22:39:19

Dementio
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-16
Сообщений: 161
Профиль

Re: Интересные фильмы

Редкий Гость пишет:

А у нас в кинотеатрах (и по всей России) он чего http://www.kinokosmos.ru/films/show983/
Ждали аж с 2006-го

Как-то уже и не актуально. А из Пелевина когда-нибудь хотел увидить "Омон Ра". Анимированный. Мечты, мечты....
Кстати, о кинематографических долгостроях. Говорят, "Трудно быть богом" уже почти доснят. Ждем-с!

Неактивен

 

#178 2011-03-23 23:03:43

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Интересные фильмы

Не очень-то люблю кино, но поскольку всегда любил читать фантастику, то с любопытством смотрел и экранизацию. И каждый раз разочаровывался: "Сталкер", "Солярис", "Космическая Одиссея" ... - фильмы не произвели на меня никакого впечатления, если сравнивать с впечатлением от книг (и мне кажется, что в таких фильмах даже сюжет толком не понять, если заранее книгу не прочитать...) . "Трудно быть богом" - в числе любимых была, так что от фильма ничего хорошего не ожидаю... smile 

А вообще интересно, кому либо какая-нибудь экранизация нравилась больше литературного первоисточника?

Неактивен

 

#179 2011-03-23 23:28:43

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Интересные фильмы

Ну...
Бесприданницы экранизация.
Та которая Жестокий романс.
Крейцерова соната.
Счастливый неудачник ( это по Шефнеру).
Ну и когда сначала смотрел кино, а потом читал книгу , тогда невольно первоисточником считал кино (ГЫГЫ) и от него отталкивался, хотя по мере чтения все становилось на свои места.

Неактивен

 

#180 2011-03-24 01:34:26

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Интересные фильмы

Dementio пишет:

ради Жанны Моро

Поразительная вещь: Жанна Моро мне напомнила себя в совсем другом фильме, Анна Карамазофф. Прошло 33 года, а она практически не изменилась. Надо бы пересмотреть.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург