Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#61 2011-02-20 10:55:47

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

nesta пишет:

только я не слушаю симфоническую музыку по частям, тем более Б. И Вам не советую

Само собой, коллега. Тут вопрос технический: на ютубе нет таких длинных клипов, чтобы целую симфонию поместить. Хотя фотографии Скарлет можно бы было найти wink С другой стороны, мы же на форуме. Кто-то прочитает, заинтересуется, кликнет --- нельзя же его обрекать на часовое произведение. Достаточно фрагмента. Если будет интересно, то послушает всё целиком. К тому же симфонии Бетховена и без нас все давно наизусть знают. Мне так кажется --- Весьма.

nesta пишет:

Вермеер очень авангардный и любимый художник

Тут вы не одиноки. Гляньте, как Вермеер вдохновил автора этого произведения:
http://hof.povray.org/images/bigthumb/twingirls.jpg
Это не копия. Это трёхмерная компьютерная модель. Автору пришлось немало потрудиться. Я не сомневаюсь, что он тоже в своё время стоял и смотрел, уронив челюсть smile

Отредактированно Прекрасный дилетант (2011-02-20 10:56:27)

Неактивен

 

#62 2011-02-20 13:54:27

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

zanuda пишет:

когда обожала Маккартни    Хоп Хей Хоп в дичайший восторг приводила.

С этим все понятно, а как насчет пост-битловского Леннона?
Как-то о нем умалчиваем.
Plastic Ono Band (1970), Imagine (1971), Double Fantasy (1980) - самые значимые, на мой взгляд. Сплошные - ништяки. smile

Неактивен

 

#63 2011-02-20 14:45:02

Кали
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2009-06-02
Сообщений: 375
Профиль  Вебсайт

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

mihail пишет:

Double Fantasy (1980)  Сплошные - ништяки.

Это где Йока типа поёт? Тот ещё ништяк  smile


---------------------------
меня здесь больше нет

Неактивен

 

#64 2011-02-20 19:29:38

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

mihail пишет:

а как насчет пост-битловского Леннона?
Как-то о нем умалчиваем.

Куда нам торопиться? Мы пока о Б., не так уж, чтоп много распостранились smile  Доберёмся и до Леннона и пост... С течением времени smile


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#65 2011-02-20 23:02:09

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

В эту тытрубу.ком как залезешь, так и не вылезешь... (Хоть бы её прикрыли что-ль, а то же это типо паралич человечеству...)

zanuda пишет:

И дело не только в голосах, но манере.

Saulesputis пишет:

И я бы не сказала, что сами по себе голоса плохие. Просто, наверно, как-то примитивно звучит все в целом.

Спасибо за ясные ответы!

Дальше пишу безадресно wink  Если отключить эмоции и ассоциации, то я сильно удивляюсь, что:  1) молодые люди вообще реагируют на вопрос "любишь ли ты Битлз?" и 2) некоторые из них, пусть и очень малая часть, отвечают "да".

Ведь манера и уровень примитивизма (либо сложности) диктуются временем и спецификой жанра. Творчество Битлз втискивалось в формат (тошнотворное словцо? smile )  танцевальной поп-музыки для молодёжи 1960-70. Это был зародыш, из которого позже выросли различные ветви рок-музыки и шоу-бизнеса. Сегодня та "молодёжь" стала бабушками и дедушками. А у нового времени и вкусы новые.

Примеряю на себя - могло бы меня, скажем, в студенческом возрасте "переть" от танцевального поп-музона бабок-дедок моего поколения? (собсно, мои-то бабушки и дедушки на танцы не ходили - было им далеко не до танцев, но ведь в 1900-х игрались какие-то чарльстоны и т.п. - знаем по старинным фильмам... чего-то Чарли Чаплинское вспоминается... ). Конечно нет big_smile , разве лишь покривляться для хохмы! И даже песни/танцы пап-мам --  фокстроты, эстрада предвоенных 1940-х, а также манера говорить и одеваться, -- всё это во времена Битлз нам уже казалось полным анахронизмом.  Ну, а теперь вот и рокеры 60-х (или, как их однажды назвала zanuda, юноши 50-летней давности smile ) стали музейными экспонатами. Это нормально, прогресс не запретишь.

Потому удивительные факты 1) и 2) означают одно: тут не обошлось без таланта! Талант Битлз вывел их музыку и из плоскости предписанного им жанра, и из рамок отведённого им времени (10 лет: 1960-70). В других жанрах - другие критерии сложности и другие временнЫе единицы, так что сравнение, например, с академической музыкой (где и 100 лет - не срок, имхо) будет явно некорректным, как и с джазом. Думаю, осмысленное сравнение Битлз с предшественниками и с более поздними рок-группами тоже невозможно: у каждого поколения свой "саунд". Разумно выставлять оценки деятелям лишь в пределах одного временнОго слоя.

И хорошо бы принять всемирный закон, по которому ветеранам рок-музыки, прослужившим искусству 5-10 лет, полагалась бы приличная пенсия от благодарного человечества. Потому как смешно и до слёз грустно видеть
бывших кумиров, превратившихся в музейных динозавров, скачущими по сцене, с седыми патлами и трясущимися гитарами в дряблых руках... Хотелось бы запомнить их совсем другими.

"Наполовину живые" ((с) ПД smile ) :
http://s014.radikal.ru/i329/1102/c1/2a27e2e0fa8b.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1102/87/7f71f611c943.jpg

А это навечно живые (в наших душах):
http://s43.radikal.ru/i099/1102/aa/ce4fd451a523.jpg

nesta, вы ТАКОЙ список песен (и стихи там есть) привели с умыслом? Не рано ли? Это ведь ВЕРШИНА !!! Теперь нам остаётся только спускаться с неё...  Выпишу названия: Norwegian Wood (Леннон), Blackbird (Маккартни), Julia (Леннон посвятил эту песню своей маме; он её очень любил, а она умерла так рано...  Друзья, у кого родители живы - пишите им такие песни, пока не поздно!), Because (вся компания; многоголосие, установившее планку в рок-музыке на высшую отметку...), а этот номер, имхо, для другого списка, как сюда попал - не вполне понятно: Across The Universe.

Творчество Леннона очень неоднородно - разное, как и сам Леннон в разные периоды своей жизни. Тема не на один вечер... А насчёт I want you (She's So Heavy) я уже намекал своё имхо: Сара Джона превзошла.  smile

Неактивен

 

#66 2011-02-20 23:24:37

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Хорошо сказано, коллега! Проникновенно! smile  И фотографии классные!

Sinus пишет:

не вполне понятно: Across The Universe.

nesta пишет:

гитарная акустика Битлз, талантливо

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:

Sinus пишет:

А насчёт I want you (She's So Heavy) я уже намекал своё имхо: Сара Джона превзошла.

Эт' в каком же смысле? smile

Отредактированно nesta (2011-02-20 23:30:19)


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#67 2011-02-21 00:08:09

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Это в смысле имхо smile .  Кавер Сары Воан, на который была ссылка от нашего Прекрасного Дилетанта, прослушался леХШе, чем оригинал. Арпеджио аккордов какие-то простоватые для Битлз, тяжеловатые на слух, не особо сшиваются с другой частью, соло там гитарное есть где-то - приятное, а остальное утомительно. Особенно концовка, редко когда хватало терпения дослушать до конца. (Кстати, в Hey Jude тоже повторы в конце утомляют, при том что вещь очень красивая).

Across The Universe по контрасту с Blackbird, имхо, сильно проигрывает. Blackbird - это... это... (нет слов - захватывает дух big_smile ) ... это... ну, ништяк, одним словом, чего говорить зря лишнего...

PS. Тоже извиняюсь на всякий случай - меня мои домашние, кажется, отгоняют от компьютера; письма писать собрались...  sad

Отредактированно Sinus (2011-02-21 00:12:54)

Неактивен

 

#68 2011-02-21 00:44:00

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Мне, кстати, оригинал I want you (She's So Heavy) больше нравится. А вот Here Comes the Sun, как ни странно, ремикс smile

Я вот ещё об одном ничтяке вспомнил в дополнение к списку Несты: And I Love Her.

И, по традиции, коверы: Sarah Vaughan, Diana Krall, Bob Marley.

PS. Через месяц мы весь репертуар Б. перечислим smile

Неактивен

 

#69 2011-02-21 01:26:47

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Sinus пишет:

Кавер Сары Воан

Ах, Вы, вон о чём, простите, не сообразил smile  У Вон действительно хороший ремикс, эт' Вы, как раз, кстати подметили. А теперь объясните(добровольно smile ), пачему Вам сарино призрелось, а джоново нет? (половина дела уже сделана)

Прекрасный дилетант пишет:

в дополнение к списку Несты

Прекрасный! Ну, не мог же я Вас оставить ни с чем smile

Отредактированно nesta (2011-02-21 02:00:53)


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#70 2011-02-21 18:57:02

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

nesta пишет:

Прекрасный! Ну, не мог же я Вас оставить ни с чем

Неста, у них столько добра, что на всех хватит. Вот сейчас домашние Синуса письма отправят, он дорвётся до компьютера и ещё какой-нибудь ничтяк припомнит. А мы будем всплестивать руками: ну точно, как же я про него забыл!

Я вот ещё на что обратил внимание. У нас мнения не совпадают, но мы в этой теме не ругаемся, никому ничего не навязываем, колумбийской мафией не запугиваем. Можно, конечно, объяснить это тем, что мы такие интеллигентные, сдержанные и отсроумные. Но мне кажется, что истинная причина в предмете обсуждения, в музыке Битлз.

wink

Неактивен

 

#71 2011-02-21 19:25:59

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Прекрасный дилетант пишет:

как же я про него забыл!

На ништяки у меня память зверская, и чутьё звериное же big_smile

Прекрасный дилетант пишет:

мы такие интеллигентные, сдержанные и отсроумные.

Да! Мы такие! cool


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#72 2011-02-21 22:57:13

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Прекрасный дилетант пишет:

мы в этой теме не ругаемся... ...истинная причина в предмете обсуждения, в музыке Битлз.

Однако, самим Битлз их музыка не мешала иной раз поругаться. smile  При желании мы здесь тоже можем затеять перепалку - если сумеем привлечь больше анти-битломанов. Возможно, для этого следует публично и твёрдо выразить уверенность в том, что "БИТЛЗ ЛЮБЯТ ВСЕ" wink

А мнения, конечно, разные. Моё основано на простом, эмоциональном восприятии, в смеси с ассоциациями и личными воспоминаниями. Вероятно, и уважаемый Прекрасный дилетант исходит из подобных, разумеется  индивидуальных, оценок. Уважаемый nesta, насколько себе представляю, с удовольствием анализирует структуру музыки Битлз и параллели с другими музыкальными течениями, привлекая профессиональные знания. Если результаты такого анализа можно хоть как-то выразить бытовым языком, то было бы очень интересно продолжить с ними знакомиться. 

Послушал заново несколько раз I want You и...  теперь затрудняюсь сказать, действительно ли исполнение Сары лучше, чем у Джона. Очень разные аранжировки (такой термин, да?). У Сары - характерная для 80-х электронная поп-музыка. А Леннон, похоже, забежал вперёд своего времени и демонстрирует "хард-рок". Не смейтесь, это имхо профана, путающегося в стилях. big_smile

And I Love Her - безусловный шедевр ранних Битлз (Маккартни); имхо, понятное дело. Весь этот альбом (А Hard Day's Night, 1964) считаю великолепным, а наиболее красиво исполненной песней на нём мне представляется If I Fell - в своё время слушал её по десять раз подряд и не мог наслушаться; красотища уровня Because. (Ссылки не даю, боюсь застрять в ютубе smile  . Кто любит Битлз, тот знает их альбомы, а кто не знает, тот не любит и уже не полюбит... ) С точки же зрения музыкантов эти песни, наверное, слишком просты и "переслащены", как и знаменитая маккартниевская Yesterday или Michelle; хорошо, если ошибаюсь.

Добавлено сразу, как только дорвался до компьютера
Что поделать, семестр вовсю начался, так что только вечерами и удаётся пообщаться с уважаемыми битломанами/джазфанами (если домашние не оттащат от клавы...)

Неактивен

 

#73 2011-02-22 00:29:49

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

smile

Sinus пишет:

семестр вовсю начался

Вы, коллега, что-то преподаёте?

Sinus пишет:

теперь затрудняюсь сказать, действительно ли

Синус, не буду Вас больше терзать, обясню чё я к Вам пристал с этой I want You . Я очень надеялся, что Сара Вон как раз и наведёт Вас на нужную мысль smile Этого не случилось, лан, не беда. Вернёмся к тому, что мы пытаемся разобраться, фанк это чиво ж такое?


Так вот пресловутая I want You пьеса довольно странная, блюзовая составляющая не доводится до фанкового состояния. Её так и хочется зафанковать( что успешно и проделывает Сара В.), Битлз же играют её, как Вы правильно заметили, в более роковом(даже арт-роковом) претенциозном ключе( идея-задача у них иная). Ну, а остальное Вы и сами подметили, хотя Сара максимально точна в воспроизведении нот битловского сочинения.

If I Fell In Love With You очень славная песня, а слова, то там какие smile  не удивительно, что девицы падали в обморок

http://www.youtube.com/watch?v=RJyoRQ_KShc

Sinus пишет:

было бы очень интересно продолжить с ними знакомиться.

Попытаемся big_smile

Внимательно послушали If I Fell ?

А теперь послушайте, вот эту песню smile

http://www.youtube.com/watch?v=RJyoRQ_KShc

Отредактированно nesta (2011-02-22 01:53:51)


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#74 2011-02-22 00:46:48

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Есть такой грех - физические науки преподаю в политехническом вузе.

nesta, спасибо Вам за разъяснения и комментарии. Толковых да скорых ответов от меня не ждите, не обижайтесь smile  Не успеваю всё быстро прослушать и осмыслить; сейчас вот только ещё скачиваю рекомендованных Вами бразильцев.

А интересно, при каких обстоятельствах Вы впервые заинтересовались музыкой Битлз, что привлекло?

Неактивен

 

#75 2011-02-22 02:23:09

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Sinus пишет:

Есть такой грех

Вам нравится преподавать?

Sinus пишет:

не обижайтесь

Синус, коллега, это лишнее, мы взрослые люди smile  Вы особенно не надрывайтесь, слушать надо тогда, когда слышится smile  и слушать надо ритм, грув, в целом и в частностях. Учитесь вычленять нужный Вам голос, и сопровождать внимательно его похождения smile

Sinus пишет:

Вы впервые

Когда начал играть на гитаре лет в 13 smile  Как что привлекло? Музыка, ни на что не похожая музыка. На них было похоже многое из звучавшего вокруг и в голове(очень музыкально восприимчивой), а они были поразительно самобытны! smile

Отредактированно nesta (2011-02-22 02:34:10)


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#76 2011-02-22 03:09:50

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Преподавать-то ещё как нравится! Все уже не знают, куда от меня прятаться - кого увижу, так сразу начинаю ему чего-нибудь преподавать, не могу удержаться.

nesta пишет:

Как что привлекло? Музыка, ни на что не похожая музыка.

Золотые слова!

А у меня не сложилось приобщиться к музыке как следует. Когда я Битлз впервые услышал в школьные годы, взялся подбирать мелодии на гитаре (в том числе и для того чтобы их запомнить лучше, магнитофона тогда не было). Появилась мечта стать гитаристом в каком-нибудь ДК ("дом культуры" - такие раньше были) или ресторане - где музыканты играют для танцующей публики. Но родители мои этого страшно испугались и стали запрещать мне играть на гитаре: "побренькал 5 минут и хватит время тратить, иди учебники читай". В мат.школу меня перевели. Ну а там я и сам физикой увлёкся, поступил в политех, аспирантура, научная работа, преподавание, женитьба, дочка. И между делом всё мечтал - ну, со следующего понедельника начну новую жизнь - пора наконец музыку изучать! Так жизнь и пролетела. Ничего нельзя откладывать на потом; верно говорится: "потом - это значит никогда".   Но, с другой стороны, - "чему бывать, того не миновать"; были бы способности, они бы проложили себе путь... наверное, всё так и должно быть как есть.

Сейчас для способной молодёжи возможностей самообразования хоть отбавляй, раньше такое и не снилось - в интернете навалом нот, аудио-уроков, видео-уроков, на том же ютубе вон что творится - безусые мальчонки учат, как играть "лики" Хендрикса и хоть какие любые, в т.ч. джазовые. Джо Пасса есть видео-уроки. Всех и не перечислить. С огромным интересом просматриваю такие вещи; уже, конечно, без надежды что-то изменить... Но очень, очень интересно всё; какой-то "вечный зов" несбывшейся мечты...

Да, а что-то битломанов всё же маловато у нас тут. Может быть, стесняются признаться smile

Отредактированно Sinus (2011-02-22 03:12:34)

Неактивен

 

#77 2011-02-22 03:50:52

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Sinus пишет:

так сразу начинаю ему чего-нибудь преподавать

smile  То есть Вы меня, отчасти, понимаете. big_smile  Знания без приложения начинают доставлять определённый дискомфорт! smile

Sinus пишет:

("дом культуры" - такие раньше были)

Помните Гоша в "Старом Новом Году":"Я ночевал в лифте!", так и я:  "Я преподавал в ДК!" lol

Sinus пишет:

"вечный зов" несбывшейся мечты...

Но всё в Ваших силах! У Вас вон и гриф, и шесть октав smile  Скромно, для себя Вы ведь что-то исполняете ? Вот, и играйте себе потихоньку, вырастая над собой. Вам как знатоку точных наук проще понять математическую природу муз. закономерностей smile

Отредактированно nesta (2011-02-22 03:51:21)


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#78 2011-03-05 03:26:15

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Лазивши по ютубу, насмотрелся ностальгических клипов -  советская  эстрада  1960 - 1970-х ! И подумалось, что она имеет самое прямое отношение к восприятию Битлз. Ведь в то время именно на её фоне прорвавшиеся к нам "с чёрного хода" Битлз  явились народу неописуемым чудом.  К 90-м и далее контраст необратимо побледнел - "из каждого утюга" зазвучала разнообразная рок-музыка, как когда-то Магомаев, Хиль, Пахоменко... 

Интересно (имхо smile )вернуться и заново вглядеться в те лица, мимику, манеры, внимательно послушать голоса, интонации... Без претензии на "обзор", без хронологии, только некоторые из запомнившихся имён:

М. Магомаев. 1962
М. Магомаев. 1965
Мелодия

Э. Хиль. Как провожают пароходы

С. Пожлаков. Ребята 70-й широты

Атланты держат небо (не эстрада, но звучала часто)
Атланты держат небо

Saulesputis пишет:

Поскольку фишка Битлов все-таки в большой степени, я так понимаю, в их текстах, то половина их ценности для меня улетучивается сразу.

Неужели их тексты представляют интерес? Даже и не вслушивался никогда. Вот уж где следует послушать тексты, так это у наших удивительных певиц:

М. Кристалинская. Аист. 1965.
Неужели это мне одной. 1963.

Гелена Великанова. Стоят девчонки. 1966.

М. Пахоменко. Качает, качает. 1968.
М. Пахоменко. Опять плывут куда-то корабли. 1968.

Л. Клемент. Карелия.
Зимний Ленинград
Когда вам 20 лет

А некоторые песни предназначались для танцев! Вот какие у нас были рок-н-роллы  smile  :

К.Тенносаар. 1966.
Т. Миансарова. Рыжик.
Гелена Великанова. Эй рулате

Иногда передавали "артистов зарубежной эстрады". Главным образом тех, кто умел петь по-русски big_smile .  Вот лишь два имени. До того, как мы, школьники, открыли для себя твист и рок-н-ролл, первая из этих песен считалась невероятно стильной, самой крутой - говоря современным языком:

Джорджи Марьянович - Devojko mala
она не могла остаться без перевода.
Радмила Караклаич. Песня о первой любви.

И всё-же "вредное влияние Запада" неудержимо пробивалось как трава из под асфальта. Одним из первых наиболее неудержимых, идейно и политически неприемлемых был, конечно же, танец Твист (но, как выглядит Чабби Чекер, тогда не знали; представлялось, что это какой-то развязный поддатый стиляга-развратник-тунеядец и, возможно, шпион!)

Твист из кф Иностранка. 1965
Лившиц и Левенбук. Твист. 1966
:-)))

Появились и самые разнообразные советские "битлы". Правда, все они научились хорошо маскироваться под совсем не битлов:

Червона Рута - хит 1971 г.

Поющие гитары. Синяя песня
(ой, как похоже-то :-) 1959.
"...Ах! Ушла плакать" (с)  big_smile

ВИА "Весёлые ребята" Люди встречаются. 1971.
"Старенький автомобиль". 1971
Drive My Car - The Beatles - "ихние" весёлые ребята. Можно сравнить, чьи лучше. А можно и не сравнивать.

Отредактированно Sinus (2011-03-05 21:48:24)

Неактивен

 

#79 2011-03-05 04:47:36

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Sinus пишет:

Неужели их тексты представляют интерес? Даже и не вслушивался никогда.

И совершенно напрасно, тексты у них, столь же оригинальны как и музыка smile


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#80 2011-03-05 12:48:40

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Beatles или Back In The M.I.N.D.

Мне, кстати, очень нравится "Мелодия" от Магомаева. Это действительно Гимн любви, как иногда ее называют. Хотя голос его не очень. Из-за зычности какой-то. Но как раз в "Мелодии" он это гасит и тогда получается здОрово, очень искренне. Ну и слова, конечно, здесь вместе с музыкой не предполагают чего-то иного.
Sinus, а почему назвали этих певцов.
Вот мне, например, из тех лет, может, не совсем дальних, на ум приходят Анна Герман и Людмила Сенчина. Вполне возможно, что просто люблю этот тембр голоса, когда он особенно удачен у конкретных певиц. Заметила просто, что больше нравятся певицы с такими голосами, хотя не абсолютно.
Белой акации гроздья душистые и Гори, гори, моя звезда из числа любмых. Хотя от Анны Герман их великое множество.
Я надеюсь, что они не выпадут из общего культурного наследия.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.023 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург