Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#41 2010-12-22 18:20:33

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Литература, есть или нет?

Ой, извините! Конечно! Я свою цитату не прочитала, потому не поняла Ваши сомнения.
Ваш вариант ответа, конечно, правильный. smile  Была под впечатлением от фильма и до сих пор еще нахожусь. neutral
Пожалуй, из последних просмотренных этот потряс больше всего. А ведь если вдуматься, то распущенность нервов так или иначе проявляется очень часто и портит жизнь самимьнесдержанным людям и их окружающим. Знаю таких людей. Как цепные собаки. Это, конечно, не разговор этой темы, но так или иначе вопросы, затрагиваемые в жизни, они ведь все из жизни.
И всегда встает вопрос - как вести себя с такими людьми родным и близким, коллегам, просто окружающим. Ведь посмотрите, как все неоднозначно даже в ситуации с этой полусумашедшей старухой.
Да, грубость, хамство, жестокость. Но ведь какая любовь и забота! Если бы не такой бабушкин уход, может, мальчик и не выжил бы. Мама-то работала все время на съемках.
А если бы мама подчинилась, то не было бы такой замечательной в последствии семьи и много чего бы не было. Мне почему-то кажется по каким-то разным рассказам, передачам, что семья была действительно замечательная, где были настоящая любовь и уважение всех и, как сказал однажды павел Санаев, все крутилось вокруг именно Ролана Быкова. И то, что мальчик после такого детства вырос нормальным психически человеком - тоже его заслуга.
Также слышала рассказ Елены Санаевой, что, как это обязательно бывает в каждой семье, она за что-то отчитывала сына, а ее муж вступился за него. В запале она стала отстаивать свою правоту и сказала, что говорит объективно и относится к ситуации объективно. Но что тот ей ответил, а вот, может, не будем к нему относиться объективно? Это другие к нему будут относиться объективно.
Я понимаю, конечно, что воспитание должно подразумевать объективность, тем не менее, хочется, чтобы родные и близкие, тем более, родители относились иначе. Не думаю, что это обязательно портит. Это дает некоторую защиту - стену.

Неактивен

 

#42 2011-02-07 03:26:01

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Литература, есть или нет?

giga пишет:

Вы будете всерьёз читать некогда классика Ломоносова, или Державина, или Теккерея? Вряд ли. Думаю наступит время (и мне жаль, что это произойдёт) когда и Пушкин и Толстой станут такой же экзотикой... Нет, они вполне современны, и ещё сотню лет будут таковыми, но... В общем, не возьмут они вверх, не возьмут. Прецедентов подобного по-моему не было в истории литературы. И не будет.

Вот это мысль! lol То-то театры до сих пор Эдипов да Медей ставят! А Сартры, да Ионески с Джойсами "путешествуют среди мёртвых"!
Вот так без прецедентов! Ладно Ломоносов с Державиным (хотя это уже настоящий русский поэт, а не версификатор), но Теккерей то чем Вам не пришёлся, Ярмарка о вещах простых и вневременных художественно и талантливо повествует, Пушкин и Толстой экзотикой стать не могут, из них всем черпать и черпать, и читающим и пишущим! Пост-модернизм, одним словом. Будут читать, и перечитывать, и снова читать!

Что же касается: "...Если бы не предмет История литературы, фиг бы я прочитал ...", так на то она и образованность, чёж браться за перпетуум-мобиле, о колесе представления не имеючи!

Впрочем, Вы, ведь, и не настаиваете! smile

Отредактированно nesta (2011-02-07 04:10:05)


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#43 2011-02-07 04:14:38

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Литература, есть или нет?

Dementio пишет:

А еще на сайте Time Out я читал опрос наших видных литературоведов и литераторов о самых значимых для них произедениях. И большинство назвало "МиМ" самой переоценённой книгой столетия. А недооценными - произведения Платонова.

Точно, коллега! Не дооценивают у нас Авангард! Ой, не дооценивают! Не догоняют! Много букаф-звукаф! Или слишком мало! lol


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#44 2011-02-07 04:28:50

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Литература, есть или нет?

Прекрасный дилетант пишет:

Что-то тут не так.

Эх, Прекрасный! Стянули, Вы, у меня ништяк, опередили скоротечно, тока я в варежку улыбиться начал: ну-к, ну-к, чёж там дальше? А тут Вы коршуном упали, крыльями Просвещения воздух возмущая! Одного, значит, говорите, мы поколения? Зарегистрировавшихся? big_smile

Отредактированно nesta (2011-02-07 04:36:13)


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#45 2013-03-30 16:33:07

Ofals
Участник
Зарегистрирован: 2012-11-13
Сообщений: 4
Профиль

Re: Литература, есть или нет?

Беседа по моему поменяла своё направление))


великолепный советский фильм

Неактивен

 

#46 2013-03-30 19:17:04

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Литература, есть или нет?

Да вроде"живых" тут не видно,а потому и меняться нечему.

Неактивен

 

#47 2013-03-30 19:21:28

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2617
Профиль

Re: Литература, есть или нет?

Последним взял розги Митрич.
- Дай-кось, я попробую, - сказал он, занося руку. - Надаю ему лозанов по филейным частям.
Но Лоханкину не пришлось отведать камергерской лозы. В дверь черного хода постучали. Дуня бросилась открывать. (Парадный ход "Вороньей слободки" был давно заколочен по той причине, что жильцы никак не могли решить, кто первый должен мыть лестницу. По этой же причине была наглухо заперта и ванная комната.)

Неактивен

 

#48 2013-04-02 17:44:30

bromberg
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщений: 194
Профиль

Re: Литература, есть или нет?

из реферата по радиоэлектронике:
""...а в качестве сердечника для силового трансформатора автор предлагает использовать деревянный брусок, так как до этого места всё равно читать никто не станет..." :-)

Отредактированно bromberg (2013-04-02 17:44:52)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург