Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2010-05-30 12:36:56

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Sinus пишет:

Редкий Гость, спасибо за труды по конвертации ДВД. Вопрос у меня к Вам возник:

Мне стыдно признаться, но интернетик у меня не дорогой и скорость закачки низкая. Поэтому хреново получается смотреть ролики (особенно качественные, большого объёма) в режиме он-лайн. Приходится их прежде как-то "утаскивать" себе на комп. С ютуба пока ещё легко утаскивается, а с Вашей странички еле-еле удалось ("хакер" из меня ещё тот...). Полученные flv-файлы иногда затем конвертитрую в avi.

Так вот суть вопроса к Вам: не затруднит ли Вас ваши avi заливать куда-нибудь (хорошо бы на народ.ру) как архив, пригодный к скачиванию? Тут на форуме даже есть вроде бы тема "видео". Извините за этот бестактный вопрос (понимаю, что через flash-player Ваши ролики посмотрит гораздо больше людей, нежели скачают архив). Вообще, поскольку это проблема сугубо моя, то не отвечайте, если не хотите; абсолютно не обижусь.

http://forum.jazz-jazz.ru/viewtopic.php?pid=8041#p8041

Зачем flv в  avi конвертировать, что это меняет?

Вообще-то всё, что отображается в браузере (картинки, видео, музыка) уже есть на компьютере, иначе бы оно не отображалось. Лежит это всё в папке Кеш, откуда я обычно видео и вынимаю. Чтобы найти папку кеша в Мозиле, нужно ввести в адресную строку "about:cache" и в открывшемся окне скопировать путь к папке возле "Cache Directory: С:\Documents and Settings..." Думаю догадаетесь, куда его потом вставить.
В Опере путь лежит в "Справка- О программе" возле "Кэш:C:\Documents and Settings..........\cache"
После того, как папка кеша открыта, жмём в ней Вид-Таблица, упорядочиваем файлы по времени изменения, открываем страницу, с роликом запоминаем время и нажимаем "плей", чтобы ролик начал загружаться и следовательно хешироваться. В папке Кеш  определяем нужный файл по времени создания и по тому, что он быстро набирает вес. Когда файл загружен полностью, копируем  куда хотим сохранить,  даём нормальное название вместо произвольных цифр и букв и приписываем расширение .flv
Файл с Майспейса куда-то исчезает сразу после загрузки, даже если ролик не просмотрен весь и стоит на паузе  yikes
Проблема в принципе решается так (работает, проверял), но держать в браузере приложение с большим функционалом ради одной-единственой возможности не есть хорошо. Существуют и другие приложения для работы с хешем, но мне уже лень их искать.
Постараюсь в следующий раз ужать видео по-сильнее.
На Ютубе сейчас есть ограничение по времени заливаемых файлов (10 мин.), по-этому я им не воспользовался.
А насчёт скорости- это провайдеры ваши должны стыдиться, но они люди прагматичные и пока могут брать хорошие бабки за медленный тырнет не почешутся.

Неактивен

 

#2 2010-05-30 20:25:18

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Редкий Гость пишет:

Вообще-то всё, что отображается в браузере (картинки, видео, музыка) уже есть на компьютере, иначе бы оно не отображалось. Лежит это всё в папке Кеш, откуда я обычно видео и вынимаю

Спасибо за отклик на вопрос. Однако внесу уточнения.

1. То, что играет и показывает браузер, отображается из оперативной памяти и, в принципе, не обязано быть на жёстком диске.

2. Разработчики он-лайн видео всё время меняют свои правила, стараясь не дать пользователям возможности сохранять видео на жёсткий диск. Правила, наверное, зависят и от версии браузера.

Сегодня Firefox 3.6 (под Windows XP SP2) уже не пишет видео в папку cache (как было до недавнего времени), а пишет в папку \Documents and Settings\ ...имя пользователя...\Local Settings\Temp\. Видео-файл в этой папке называется fla.tmp (с каким нибудь номером). Его НЕ УДАЁТСЯ обычным образом скопировать, переименовать, переместить, просмотреть программой lister или поменять ему свойства. Операционная система выдает сообщение: "не могу скопировать файл fla.tmp, закройте использующую его программу и попробуйте снова", а при выходе с видео-странички или при закрытии браузера этот файл автоматически удаляется с жёсткого диска.

3. В старой версии браузера (Firefox 2) у меня установлен plugin "Download Helper", способный сохранять видео на жёсткий диск (он как-то обходит упомянутую защиту). Сейчас youtube ругается на старую версию Firefox, но не препятствует смотреть видео, так что плагин делает своё дело.

Но Rutube, MySpace и др. сайты теперь вообще не подпускают к себе со старым браузером. А для Firefox 3.6 у меня пока нет плагина типа Download Helper (с наскока не удалось найти ничего современного). Поэтому пока использую чисто российский "хакерский" приём - бить кувалдой по операционной системе. Чтобы делать это пореже, поступаю так:

а) заранее выбираю только те ролики, котрые действительно очень хочется скачать.
б) открываю по отдельному экземпляру браузера на каждый ролик.
в) жду, пока каждый ролик полностью загрузится в файлы fla1.tmp, fla2.tmp, ...
г) и трах! - жму кнопку Reset. Примерно так браконьеры глушат рыбу динамитом smile

После перезагрузки (с проверкой дисков) наши файлы fla.tmp ведут себя очень послушно - их уже можно переименовать в файлы с расширением.flv

4. Остаётся последняя проблема: чем и как смотреть flv? Это отдельная тема, так как flv попадаются разные; многие flv, скачанные с youtube, не удаётся просмотреть большинством обычных плееров. Стандартный Windows Media Player 9 вообще не понимает flv, для него приходится конвертировать flv в avi.

5. Вообще, все эти вопросы - не публичные. Меня только удивляет сама политика разработчиков  - не давать скачать ролик! Ведь есть масса причин, почему человек хотел бы смотреть ролик автономно. Например, одна из главных: трафик очень часто бывает занят чем-то другим.

Отредактированно Sinus (2010-05-30 23:19:07)

Неактивен

 

#3 2010-05-30 21:28:03

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Сегодня Firefox 3.6 (под Windows XP SP2) уже не пишет видео в папку cache

Ссылку на источник инфы не дадите? Если она у вас под рукой, конечно, интересно самому почитать.

г) и трах! - жму кнопку Reset. Примерно так браконьеры глушат рыбу динамитом

Сурово... Неужели нет никаких Анлукеров, чтоб с такими файлами работать?
Когда-то пользовался Орбитом, Dowload Helper, но плагины иногда глючат, а из кеша я всегда что хотел-доставаол. Кстати, новей, чем здесь версии наверно быть не может  http://www.downloadhelper.net/install.php
Но с Майспейса Даунлоед Хелпер качает  один раз из трёх (проверял сегодня), а FireBug вроде стабильно работает. С Ютубом вообще никаких проблем, всё по-старому, только в старом Флоке.
Есть flv, которые ничем не открываются? Скиньте на ящик (или если не помните ещё куда), интересно на такие посмотреть, раньше никогда не попадались. Я серьёзно, скиньте. И откуда скачены тоже, если можно.
А чито такое Windows Media Player? Забыл, когда последний раз его открывал, пользовался КМплеером http://soft.softodrom.ru/ap/KMPlayer-p6771     http://www.kmplayer.com/forums/forumdisplay.php?f=25 пользую уже Бог весть сколько времени, кодеки на компе не держал до недавнего времени (они конвертеру нужны). Файлы качал в основном с рутрекера, там совсем кривые файлы долго не держат.

Неактивен

 

#4 2010-05-30 21:48:30

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Ещё можно с  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … ;advanced= FlashGot media поэкспериментировать
Кстати, гнал я на Даунлоед Хелпер, у меня тогда тупо канал был занят, а я забыл совсем, что в торренте на закачку поставил.

Отредактированно Редкий Гость (2010-05-30 21:52:44)

Неактивен

 

#5 2010-05-30 22:57:24

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Редкий Гость пишет:

Ссылку на источник инфы не дадите? Если она у вас под рукой, конечно, интересно самому почитать.

Источник этой инфы - ваш покорный слуга. Сам до недавнего времени добывал видео из кэша так, как Вы пишете, но потом заметил, что ситуация изменилась: сначала видеофайлы в кэше перестали сохраняться (стали исчезать сразу по окончании загрузки ролика), а в дальнейшем в кэше стал обнаруживать только рекламные ролики, а видео методом тыка отыскал в ...\Temp\ под именем fla.tmp - объём такого файла всё время нарастает в процессе загрузки ролика из интернета. У меня на харде стоят две системы (Windows ME - здесь мои домашние женщины играют в свои любимые игрушки, и Windows XP SP2 - для серьёзной работы), в каждой системе свой Firefox и в обоих браузерах одна и таже картина: видео поступает в ...\Temp\fla.tmp, а раньше поступало в кэш браузера (в виде файлов без расширения, с именами типа 37A1EE86d01)

Кстати, посмотрите, как у Вас сейчас обстоит дело с кэшами и с fla.tmp и если будет не лень, то отпишитесь, пожалуйста.

Редкий Гость пишет:

Неужели нет никаких Анлукеров, чтоб с такими файлами работать?

Наверняка есть, но у меня не было времени исследовать этот вопрос, и нет желания на своём компе испытывать все подряд стрёмные программы, которых полным-полно в тырнете и которые на 99% глюк на глюке. Если Вы уже нашли что-либо надёжное и лично Вами проверенное, то буду Вам благодарен за инфу.

Про flv чуть позже подготовлю пост (типа вопросы чайника). Вкратце: у меня, помимо виндовского Media Playerа, установлены WinAmp, GOM Player, NV DVD, Foobar2000 и ещё какая-то программка, скачанная с тырнета специально для просмотра flv. Последняя - как в известном анекдоте советских времён:

    "Загадка: что это такое - жужжит, летает, а в ж...пу не попадает?
     Отгадка: отечественный летательный аппарат, предназначенный для попадания в ж..пу."

Этот факт отбил желание испытывать на своём компе хренову тучу других известных плееров. Ничего из перечисленного не проигрывает flv, добытые с ютьюба. Пришлось написать самому интерфейсную html-программку, которая проигрывает любые flv с помощью некоего плеера в виде файла swf, утащенного из кэша браузера. Могу её выложить тут для интереса.

Из перечисленного больше всего мне нравится GOM Player - показывает почти все виды видео. Но в случае упомянутого типа flv он пишет, что нет подходящего кодека, ищет в тырнете и не находит. А я-то знаю, что нужный кодек уже есть, раз моя самопальная html-программка справляется с этими flv. Такие дела.


P.S. Сейчас с Вашей подачи установил KMPlayer 2.94.1436. Да, он успешно проигрывает все типы flv. Одна из двух проблем снята. Большое спасибо за подсказку, уважаемый Редкий Гость! Осталось научиться цивилизованно скачивать flvэшники.

Отредактированно Sinus (2010-05-31 01:58:16)

Неактивен

 

#6 2010-05-31 19:03:07

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Почему бы не попробовать 1-Click YouTube Video Download  1.4 (для FireFox)?
Это тут: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/13990/?src=api
И на этой же страничке много вариантов справа предлагается.
К примеру вот одна из подборок: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/c … ine-videos

Отредактированно netlenko (2010-05-31 19:07:54)

Неактивен

 

#7 2010-05-31 19:45:35

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

netlenko
Выше я и Синус обсуждали уже три приложения, одинаково хорошо помогающие скачать, что душе угодно. Будут ещё и ваши smile

Неактивен

 

#8 2010-05-31 21:22:27

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Уважаемый netlenko! Спасибо за информацию!

Поразмышлял над вариантами и остановился на более-менее знакомом Video Download Helper. Установил в Firefox 3.6. Пока работает нормально, а что будет дальше - жизнь покажет.

Не прав я конечно, что сам не сыскал решение в сети. Припоминаю, что просто тогда очень разозлися на непослушного fla.tmp и в сердцах "долбанул" его reset-ом. И коль помогло, то ещё пару раз попользовался таким приёмчиком. Ну а теперь проблема решена.

Спасибо всем за сочувствие и полезные подсказки!

Неактивен

 

#9 2010-05-31 21:30:46

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Sinus
Вы б в следующий раз хотя бы только Фаерфокс диспетчером глушили, а не всю систему.

Неактивен

 

#10 2010-05-31 21:36:59

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Редкий Гость
А дык это я тоже пробовал! Система аккуратно закрывала браузер - с удалением всех его временных файлов, fla.tmp на харде не оставалось и в помине. Вот как раз тогда-то я и разозлился.

P.S. Раз уж написал как добывать flv-ролики без спец.программ, то выкладываю и упоминавшийся "секрет" просмотра flv-роликов без спец.проигрывателей. Просто для полноты обсуждения; вдруг кому-нибудь будет интересно:

скачать my_flv-player.zip  17 mb,  narod.ru

Там в папке уже есть два flv-ролика для примера (поэтому и набралось 17 mb), и есть инструкция, как их смотреть с помощью одного лишь браузера.

Отредактированно Sinus (2010-06-01 15:13:38)

Неактивен

 

#11 2010-06-08 08:45:51

Michel
Administrator
Откуда: г.Пермь
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 244
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

в показаном  выше варианте способе скачивания с ютуба вместо слова kiss пишу ss и нажимаю энтер открывается новая вкладка и после небольшого ожидания вверху слева предложение сохр. в flv или mp 4 нажимаю естественно mp4 т.к. формат flv окончательно портит уже и так пережатое видео.

Неактивен

 

#12 2010-06-08 21:40:19

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

michel.sosnin пишет:

в показаном  выше варианте способе скачивания с ютуба вместо слова kiss пишу ss и нажимаю энтер

Сам когда-то этим сервисом пользовался, имя им легион.
Собственно начали с того, что у Синуса с Майспейса не скачивалась, а закончили Ютубом, а уж оттуда скачать способов туча и многие выше уже указаны.
РеалПлеер как бы  оптимизирован для работы с интернетом, но говорят неудобен и ресурсы жрёт. В любом случаи, качать программу чтобы тянуть флеш-ролики как-то не интересно, уже говорили о способах проще,  англоязычный плеер при наличии русских нафик не нужен (патриот йа).
Конвертер.. Есть специальные проги, в комбайнах всё усреднённо.
Sinus
Что-то у меня плеер ролики не загружает sad А жаль, вещь любопытная.

Неактивен

 

#13 2010-06-09 01:47:34

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

zanuda, спасибо за информацию. Проблем у меня уже нет, но посмотрел из любопытства. "Kiss"-страничка мне вместо кнопки Download выдаёт "Java not detected" (в обеих оп.системах). Значит, я живу без Java ... ну и хорошо, может потому меня и вирусы не жрали ещё ни разу smile ).

RealPlayer SP не стал устанавливать - очень уж показался громоздким и интернет-зависимым. Не люблю программы, которые надо регистрировать и которые то и дело в интернет просятся. Спокойно себя чувствую только в отключенном от сети состоянии (может потому и вирусы меня ещё не жрали smile )

Редкий Гость пишет:

Что-то у меня плеер ролики не загружает

Не усекаю, какой плеер? Если речь о "my_flv-player.zip", и если это Вам интересно, то можем разобраться по е-маил, напишите в письме подробнее о симптомах. На форуме разбирать этот узкий вопрос наверное не стоит. Проверял работоспособность на двух компах под тремя виндами (ME, XP, Vista) в двух браузерах (IE, Firefox). На "свежем" компе, ни разу не бывавшем в интернете, точно работать не будет - это тоже проверено. А после загрузки Adobe Flash Player, вроде бы, должно работать, но, конечно, нюансы могут быть. Интересно бы разобраться для самообразования...

Неактивен

 

#14 2010-06-20 18:51:24

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Кто-нибудь сможет скачать отсюда http://www.bbc.co.uk/russian/radio/radi … jazz.shtml ?

Неактивен

 

#15 2010-06-20 20:58:51

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Получите и распишитесь smile

bbc_19_12_2009_only_jazz.mp3 160 kb/s,  11 mb,  народ-ру

Шутка.

Неактивен

 

#16 2010-06-21 00:07:23

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Редкий Гость пишет:

Кто-нибудь сможет скачать отсюда http://www.bbc.co.uk/russian/radio/radi … jazz.shtml ?

Нет ничего проще.
В параметрах рег громкости(двойной щелч. мыши по значку громкость),
-выбираете режим записи
-выбираете микшер
- любая прога которая пишет звук, можно и "стандартные-развлечения-звукозапись"
-все что слышите в динамиках на компе запишется
- сохраняете (выбрав нужный Вам формат) вот и все
Здесь записал "кусочек" по Вашей ссылке

Без шуток.

Отредактированно mihail (2010-06-21 00:08:56)

Неактивен

 

#17 2010-06-21 00:40:52

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Эх, mihail, Вы рано рассекретили "секрет" smile  Надо было бы  Редкому Гостю помучиться над загадкой, он такие загадки любит. smile

P.S. В ссылке на "народ.ру" в моём посте выше - полностью аудио-файл со странички BBC, указанной Редким Гостем. Но я назвал это шуткой, потому что записал аудио примерно так, как это затем было объяснено mihailом. СКАЧАТЬ же звуковой файл со странички BBC, о чём и спрашивал Редкий Гость, действительно не удаётся - его нигде не видно, ни в кэше браузера, ни во временных папках оп. системы. Очень удивительно.

Отредактированно Sinus (2010-06-21 01:35:44)

Неактивен

 

#18 2010-06-21 07:07:31

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Из лучших побуждений.

Неактивен

 

#19 2010-06-21 19:17:31

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

Sinus
mihail
Спасибо. О функции хоть я догадывался в глубине души о существовании функции записи, я прибывал во тьме неведения. Вы вывели меня на свет истины.
А на загадки у меня времени сейчас совсем-совсем нету sad

Неактивен

 

#20 2011-02-05 10:04:45

Alamut
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 52
Профиль

Re: Как сохранить всё, что когда-нибудь попало к вам в браузер.

записанные .flv файлы лучше всего просматривать при помощи Sothink FLV Player. Программа бесплатна.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург