Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2008-04-09 22:48:24

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Активный образ жизни

Я вот бегаю по утрам, километра по 3-4 через день...  roll А чем занимаетесь вы?

Неактивен

 

#2 2008-04-24 17:04:38

Tu Tierno
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-23
Сообщений: 8
Профиль  Вебсайт

Re: Активный образ жизни

Jazz пишет:

Я вот бегаю по утрам, километра по 3-4 через день...  roll А чем занимаетесь вы?

Танцуюsmile занимаюсь фитнесом, гимнастикой. на роликах катаюсьsmile


Goza del momento!smile

Неактивен

 

#3 2008-04-25 06:01:37

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Активный образ жизни

Здорово! Всегда хотел научиться кататься на роликах, да так и не научился))... А что танцуете?smile

Неактивен

 

#4 2008-04-28 12:09:54

Tu Tierno
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-23
Сообщений: 8
Профиль  Вебсайт

Re: Активный образ жизни

А что помешало научиться?  если начать с покупки роликов, то можно считать что уже полдела сделаноsmile
Танцую отсебятину, походив на разные занятия по танцам так и не нашла ничего для себя. И теперь просто танцую дома, или в клубах изредка - так как душа проситsmile


Goza del momento!smile

Неактивен

 

#5 2008-04-30 05:43:44

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Активный образ жизни

Tu Tierno пишет:

А что помешало научиться?

Раньше все как-то не до этого было, а сейчас и подавно))

Неактивен

 

#6 2008-05-13 21:51:22

М.Клоп
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-05-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Активный образ жизни

А я активно играю на своём басу)))))))))) по несколько часов в день


Хочешь упасть в бездну? Всмотрись в неё.

Неактивен

 

#7 2008-05-15 22:58:20

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Активный образ жизни

А мне вот интересно всегда было, почему люди, играющие на бас-гитаре и контрабасе называются одинаково: басист http://ru.wikipedia.org/wiki/Басист ? Не знаете почему? А вы на чем играете?

Неактивен

 

#8 2008-05-16 00:27:11

М.Клоп
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-05-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Активный образ жизни

2Admin: а, потому, что, все мы басисты)))))))))) это, в принципе один и тот же инструмент. только разная техника игры, и, разумеется, звук. уж поверь мне.

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
И. Главное. Все эти люди выполняют одинаковую функцию. Я делаю то же.


Хочешь упасть в бездну? Всмотрись в неё.

Неактивен

 

#9 2008-10-14 17:23:10

antibiotik17
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-20
Сообщений: 30
Профиль

Re: Активный образ жизни

а я предпочитаю йогу smile

Неактивен

 

#10 2008-10-26 15:00:07

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Активный образ жизни

Очень люблю кататься на велосипеде,делаю это регулярно.

Неактивен

 

#11 2009-09-10 22:59:22

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Активный образ жизни

Какое то время назад любительски занимался пауэрлифтингом, поднимал чуть больше кмс в разных категориях.
Потом трошки травмировался, трошки жисть заставила отойти от спорта.
Не выступаю уже года три а вот скоро год будет как и в зал не ходил

Неактивен

 

#12 2009-10-16 20:14:31

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Активный образ жизни

Спортом никогда профессионально не занималась, если шахматы в пятом классе не считать smile Зато систематически хожу пешком. Результат: никаких лишних килограммов нет и никогда не было, мышцы не ноют от малейшей пробежки, а за полдня 12 километров без остановок прошагать (скажем, по Петербургу, где я вообще считаю кощунством ездить, если есть возможность пройти пешком и посмотреть по сторонам)  - это для меня не предел, могу хоть целый день провести на ногах без малейшего утомления. Правда, если СООВСЕМ не останавливаться  - иначе потом меня домкратом не поднимешь smile


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#13 2009-10-17 20:19:12

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Активный образ жизни

Километров и на работе хватает.
В типографии работал, а щас уже год как в клининге.
Кризис, мать его...
Потому предпочитаю отдых спокойный, а пешком  - тока с фотоаппаратом.

Неактивен

 

#14 2009-10-18 23:10:42

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Активный образ жизни

werwertygo пишет:

Потому предпочитаю отдых спокойный, а пешком  - тока с фотоаппаратом.

Так я пешком и хожу "с чувством, с толком, с расстановкой" (бег в обязательную культпрограмму не входит smile ), а по Питеру бродить без фотоаппарата - это однозначно не для меня.  Уже несколько альбомов накопилось в результате таких прогулок. А еще обожаю поездки в горы: в Молдавии часто выбирались за город с друзьями, там недалеко от Кишинева есть известняковые горы и даже водопады. Вот где можно хоть целый день лазать и фотографировать - не устаю физически, только под вечер от избытка кислорода наступает блаженный, почти буддийский неадекват. smile К тому же там есть средневековые скальные монастыри - для любителей заброшенных мест и экстремальных подьемов и спусков лучше места не найти.


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#15 2009-10-19 05:43:02

asoft65
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Активный образ жизни

Ау, любители джаза, а как же лыжи?  С 16 до 40 с небольшим макимальный спорт для меня был - пробежка за автобусом. А вот в прошлом году впервые за последние 28 лет своей жизни встал на лыжи (пластиковые!) - вот смеху то было окружающим в первый раз. Первым выходом оказалась "прогулка" на 30 км, товарищ подсуропил. До станции электрички я все-таки дошел (правильнее сказать добрался не снимая лыжи). Количество падений я перестал считать после 30 (где-то так 1/2 пути). Вид и состояние у меня, даже после часовой поезки в электирчке (к счастью сидя - очень повезло) были такие - кто видел фильмы про зобми, тот поймет. Но уже к концу сезона я от этой трассы получал удовольствие, красотой природы любовался, со скоростью экспериментировал (даже попробовал коньковый ход - пока очень коряво). В этом сезоне мы с товарищем (тем самым) планируем пробежать 50 км. Летом - велосипед, он появился в моей жизни на 1 год раньше лыж. Истиное удовольствие доставляет дистанция 100 км и более с подъемами и спусками - лезешь-лезешь в гору со скоростью 5-7 км/ч, к вершине уже "небо с овчинку", а потом вниз со скоростью до 65 км/ч, и по возвращении домой - изумительная истома и сил почти нет. Жаль не часто такие удаются. Мышцы пока не болели ни разу. На работу и домой ~2км, на обед и с обеда хожу пешком (подъем, спуск, подъем) на обед - 12 минут, с обеда минут 18 smile Последние 2 года - бассейн, правда с большими перерывами из-за нехватки времени. Вот и нынче, опять уже неделю назад с женой мед. справки оформили, а в чашу так и не вошли ни разу, все заботы, да лень-матушка.

Присоединяйтесь!

Неактивен

 

#16 2009-10-20 07:14:21

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Активный образ жизни

В Молдавии это наверное старый Орхей.
Там у меня пенфренд живет.
Тока не в монастыре канеша , а в самом Орхее
А как по мне так встать на лыжи означает ударится в беги.
У нас с лыжами - проблема . Я с ними не дружу.
Это тнадо в каком нить Магадане уродиться шоб с пеленок лыжи хавать

Отредактированно werwertygo (2009-10-20 07:15:39)

Неактивен

 

#17 2009-10-21 09:17:10

asoft65
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Активный образ жизни

Ну так и я первые 40 лет своей жизни с лыжами не дружил и даже не думал, что можно с ними дружить. Равно как и с велосипедом после 12 лет не дружил до 40. Зато после 40 как-то все иначе увиделось мне и потекли наши денежки в спортивные магазины города - тысяч 150 уже там (ни спортивного оборудования, ни спортивной одежды, вообще ничего не было кроме желания). Уродился я хоть и не в Магадане, но, конечно, и не в Незалежной Украине, хотя  в детстве до 7 лет ежегодно ездил на лето к бабушке в тишайший городок Бердичев (как то он там теперь...). Живу я в Иркутске (про Байкал наверно слышали). И хотя снег у нас хорошо лежит 4-5 месяцев, сказать, что город увлечен лыжами - абсолютная неправда - город увлечен пивом. А в воскресной электричке к концу сезона начинаешь замечать все больше знакомых лиц среди пассажиров с лыжами. Спроси меня кто-нибудь про лыжи года 3 назад, я бы вспомнил только как в 9 классе на обязательном лыжном кроссе (1 раз за зиму километров 5, однако, может 10) я прилично заморозил ноги, а одноклассник, который бежал существенно быстрее (точнее сказать, он просто бежал, в отличие от многих, и меня в том числе), так вот он прилично заморозил свое мужское достоинство. Сцена запомнилась - 1 скачет по раздевалке, держась за причинное место и воя от боли, а вокруг ржут человек 20 сверстников. Вопровавшему я бы твердо сказал, что лыжи - это не мое, увольте. Однако, теперь, на собственном опыте, знаю - не зарекайся. А у вас в Украине я бы наверно не слезал с велосипеда, представляю какие у вас там красивые места есть для велосипедных маршрутов. Еще у вас, наверно, можно плавать в открытых водоемах, а у нас Ангара дюже холодная бр-р-р. sad 
Велосипед я, кстати, через год сменил на хороший, первый был простой за 11 тысяч, а этим летом и Зайка моя, однажды по случаю (во время загородной прогулки у ее велосипеда отвалилась педаль и пришлось мне на нем ехать до сервиса, благо не далеко было - километров 8 - никому не пожелаю) прокатилась на моем и захотела такой же, через 2 дня мы его купили. Вот уж точно, аппетит приходит во время еды, и какой АППЕТИП!.
Так что, удачи Вам. Выбирайте вид спорта, который Вам по душе, и ВПЕРЕД! smile Украине, думаю, тоже нужны здоровые люди с хорошим настроением.

Отредактированно asoft65 (2009-10-21 09:31:50)

Неактивен

 

#18 2009-10-21 09:34:08

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Активный образ жизни

У нас снега маловато бывает, а по жизни я ваще не поклонник лыжев, и велосипедов.
И роликов тоже. Да и плавания
Не то пальто
12 лет более менее серьезно занимался железом и другой спорт меня просто не прет.
И нагрузки не те и самочувствие после тренировки не то.
Привык организм к таким делам и шо нибудь другое могет перенести тока как нагрузку к им в лучшем случае.
Проверено уже опытом.

Неактивен

 

#19 2009-10-21 12:20:14

asoft65
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Активный образ жизни

Ну что же, железо тоже хорошо. Только не бросайте... Есть у меня знакомые, резко бросившие подобные занятия - на вторую чашу весов можно двоих меня поставить, хоть ростом я и повыше буду...

Неактивен

 

#20 2009-10-21 13:22:06

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Активный образ жизни

У меня все наоборот.
и вес и объёмы были гораздо больше когда тренировался

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.033 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург