Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#61 2010-06-12 14:51:05

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Sinus пишет:

та, что присела в переднем ряду?

НЕ-А! smile

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:

Sinus пишет:

Можно сразу назвать победителя конкурса: это Glam, ясное дело.

Я не буду отгадывать, так будет нечестно! Я судить бу, мона?


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#62 2010-06-12 15:04:21

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Glam пишет:

http://i065.radikal.ru/1005/e9/6ad66c0c908f.jpg

Ивета сидит в чёрной шляпе.

В принципе выбор не велик

Неактивен

 

#63 2010-06-12 15:08:19

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

normie пишет:

Открываем конкурс под названием: "Найди племмяницу Glam'a" -):

http://s60.radikal.ru/i167/1006/a7/ad0980d526b3t.jpg

Ивета стоит вторая слева

Отредактированно Jazzman (2010-06-12 21:51:37)

Неактивен

 

#64 2010-06-13 04:13:39

dra
Участник
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 118
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

я тоже думаю, что вторая слева

Неактивен

 

#65 2010-06-14 17:37:40

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Glam,я правильно нашёл Ивету?

Неактивен

 

#66 2010-06-15 05:49:37

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Jazzman пишет:

я правильно

Конечно правильно, но... уж очень быстро, не постебались.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#67 2010-07-28 23:22:40

LUCKY33
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-14
Сообщений: 51
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Glam пишет:

ну вот, кое-какое ВИДЕО появилось...

Только-что по телевизору показывали девчат на Новой волне в Юрмале. Классно!
По реакции зала - публике понравилось!

Неактивен

 

#68 2010-07-29 07:43:47

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

LUCKY33 пишет:

Только-что по телевизору показывали

ах ты  ж.... я на дежурстве был sad

выложили уже на ютюбе: http://www.youtube.com/watch?v=eJt21-Mmh0E

ну фиг знает...

Отредактированно Glam (2010-07-29 09:50:53)


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#69 2010-08-03 10:01:22

sashaorbeat
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 1
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

главное, что она тебе при встречи споет суммер тиме)
а деньги пусть зарабатывает как душе угодно)

п.с. послушать ее где можно в джазовом формате?)

Неактивен

 

#70 2010-11-14 19:35:12

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Glam, сегодня случайно зацепила взглядом по ящику, кажется, ваших девчонок. На каком-то концерте, возможно, ко дню милиции.
И как раз пели Адажио Альбинони.
Понравилось страшно.
Тему я не читала всю. Только начало. Вспомнила по каким-то ассоциациям от фото.
Адажио Альбинони - это одно из немногих классических произведений, которое я воспринимаю исключительно в вокальном исполнении женщин. В академическом инструментальном исполнении - это что-то типа похоронной мелодии.
Но вокал совершенно преобразует восприятие этой мелодии.
Много разных вариантов слышала.
Как ни странно, все то, что слышала, мне нравилось.
И это исполнение девочек на высоте, как по мне. А я очень привередливая.
Сам хор Турецкого мне не очень нравится, но девчонки - молодцы.
Кстати, а о попсе есть тема?
ХЗотелось бы посмотреть, кто как относится.
Может, тоже чего сказала бы.

Неактивен

 

#71 2010-11-15 13:00:58

Alegorus
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 37
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Боюсь быть поруганным нещадно, но мнение свое таки выскажу.
Не понравилось. Т.е. совсем не понравилось. Очередное бабло-шоу, только теперь с симпатичными девушками. Знаете, может быть моя мысль покажется уродливой, но я против вот такого вот способа популяризации Музыки. И г-ну Турецкому в свое время писывал отзыв свой, на сей счет, что деньги - это хорошо! Но тот, кто ставит деньги выше Музыки - вредит этой самой Музыке! Только г-ну Турецкому на это наплевать, как мне кажется. Он бизнесмен. И, что еще страшнее - российский бизнесмен. А это значит, что стопа в голове у человека нет. Хор Т-кого - это машина для косьбы денег. Нашли жилку и вытянут ее до дна. А тут же еще и отговорка есть, мол, мы же народу "вечное" несем! А то, что без Духа и Души, эт уже не важно. Народ-то одичал - съест, еще и добавки попросит. 
Помнится, Святослав Теофилович Рихтер в одном из своих редчайших интервью говорил, что Музыкант не может играть концерты часто! Он не успевает наполниться и ему просто нечего отдать зрителю!... А тут.... с этим, с позволения сказать, хором... 200 и более концертов в год.... о какой Музыке и какой наполненности может идти речь....

И вот теперь к своему сожалению узнаю еще об одном "детище".... Девчонок жалко.. Есть же там голоса! ЕСТЬ! И хорошие голоса и хорошими певицами могли бы вырасти. Только засунут их в деньгодел и смерть! Творческая смерть, если не опомнятся и не выйдут из этого! Очень! Очень жаль!...  Я понимаю, что сейчас времена, когда все хочется красивой жизни... Понимаю и принимаю это... Но не каждый ДОЛЖЕН себе позволять жить этой "красивой" жизнью.... Особенно в Искусстве! Иначе у нас никого не останется, кто не будет отравлен этим социумом, этим золотым божком... Простите мне сумбур мысли, пожалуйста. Расстроился очень.

P.S. Уважаемый Glam! И Вы примите мои извинения за искренность и скорее всего неприятные слова! Но ведь лучше сказать то, что чувствуешь, чем обманывать. Или, что еще хуже, тихо промолчать.

Отредактированно Alegorus (2010-11-15 13:32:11)


Возвращаюсь Домой!

Неактивен

 

#72 2010-11-15 13:35:21

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Может быть Вы где-то и правы. Однако, для того, чтобы согласиться с Вами, нужно не только отрицание, а и какая-то альтернатива.
Как Вы думаете, что должен слушать дикий народ?
Вы в принципе против попсы?
Мне кажется, что ориентиром несомненно должны быть шедевры. Но они не так часто рождаются. Всегда на пике какой-то надстройки. А она должна быть добротной.

Неактивен

 

#73 2010-11-15 14:00:10

Alegorus
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 37
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Saulesputis пишет:

Может быть Вы где-то и правы. Однако, для того, чтобы согласиться с Вами, нужно не только отрицание, а и какая-то альтернатива.
Как Вы думаете, что должен слушать дикий народ?
Вы в принципе против попсы?
Мне кажется, что ориентиром несомненно должны быть шедевры. Но они не так часто рождаются. Всегда на пике какой-то надстройки. А она должна быть добротной.

Я не против попсы, как таковой. Сам слушаю иногда что-нибудь в виде эдаких муз.обоев во время уборки по дому, например. ) Я против подмены понятий. Хор Турецкого и другие его проекты - это попса, на мой взгляд. Да, более высокого качества, чем большинство представителей российского шоу бизнеса, но попса. Так вот так к этому и надо бы относиться, как к попсе. Но, к сожалению, у нас попса сейчас занимает многие ниши - классика, народное творчество и т.д. И не просто занимает, а претендует на место оригинала. Всякие "золоточашные блондины", "проекты Турецкого" и т.д. Всему, как мне кажется, должно быть свое место! Я выступаю лишь за сохранение оригиналов. Хотя.... я все понимаю... жизнь диктует "новые законы"... мир меняется, что-то еще... Просто поймите, без Души нет Человека! И Люди Искусства, как мне казалось, должны этой Человеческой Душой трепетно и бережно заниматься! А сейчас... Сейчас пластмассовый мир какой-то получается.... В том числе и благодаря г-ну Турецкому, как бы меня не били за мое вот такое вот мнение.... Страшненько... Хорошо, что есть еще такие вот замечательные ресурсы, как jazz-jazz.ru, где можно найти настоящую Музыку и ее Ценителей! )


Возвращаюсь Домой!

Неактивен

 

#74 2010-11-15 14:39:04

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Ну да. Это попса. От классики. Она бывает разная. И это не самый плохой вариант, когда, например, популяризируют Адажио Альбинони.
Ну вот оригинал, собственно.
А это попсовое исполнение от Сары Брайтман.
Вот поют девочки.
И я лично не против такого. Почему Вы считаете это бездушным исполнением?

В попсу таким образом попадает многое из классики. И Моцарт, и Бетховен.
Это уже стало неизбежным. Например, пятую бетховенскую симфонию кто как не уродовал.

Это не самый худший вариант

Разве это может сравниться с с оригиналом?

Неактивен

 

#75 2010-11-15 15:08:26

Alegorus
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 37
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Знаете, уважаемый Saulesputis, я наверное слишком консервативен. Мне бы было очень неприятно, если бы в Русском Музее, например, или в Эрмитаже, стали устраивать дискотеки, говоря о том, что таким образом мы приучаем молодежь к изобразительному искусству. Примерно такое же отношение, когда я слышу Адажио в исполнении этих девочек....  Хотя все это слишком субъективно.... Для меня есть Музыканты и есть люди производящие звуки, иногда просто шум... Девочки, при всем моем желании найти что-то другое, просто производят шум на мой дурной вкус. Динамичный, "изматывающий" слушателя "страданием" и "бурей эмоций", рассчитанный на "порвать душу"... Но для меня это просто шум. Еще раз, извините за мнение.  Просто посмотрите им в глаза....


Возвращаюсь Домой!

Неактивен

 

#76 2010-11-15 20:44:37

Alegorus
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 37
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

И простите мне мое обращение к Вам в мужском роде. За всей своей эмоциональной восприимчивостью я был невнимателен, уважаемая Saulesputis!


Возвращаюсь Домой!

Неактивен

 

#77 2010-11-15 20:49:10

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Ничего страшного. wink
Мой ник скорее предполагает обращение в мужском роде, если не знать.
Я только хотела сказать, что ведь мы не живем в музеях и не слушаем только серьезную музыку, которая предполпгает какие-то усилия для того, чтобы научиться извлекать из этого удовольствие.
А удовольствия хочется.

Неактивен

 

#78 2010-11-15 21:01:39

Alegorus
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 37
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

И не нужно жить в музеях и слушать только серьезную музыку. Не об этом речь. Мне сложно объяснить свои ощущения словами, но у меня есть стойкое ощущение, что мы валимся куда-то с такими вот хорами, "сопранами" и т.д. Я пересмотрел еще раз видео этих девочек.... Не изменилось ощущение. Они поют на потребу... Старательно, но на потребу... И все бы хорошо, если бы не большинство вокруг, которое изменилось благодаря тому, что очень многое происходит на эту самую "потребу".... и не в лучшую сторону... Простите за сумбур, пожалуйста! Так и не научусь словами выражать мысли! Все больше звуками )

Отредактированно Alegorus (2010-11-17 06:07:22)


Возвращаюсь Домой!

Неактивен

 

#79 2010-11-18 21:56:43

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Alegorus пишет:

Так и не научусь словами выражать мысли! Все больше звуками )

А вот и зря!
Хотя я тоже люблю повыть, но в и-нетном общении, когда нет особенной возможности таким образом что-то объяснить, приходится как-то извращаться, упражняясь в эпистолярном жанре.
На самом деле я люблю это делать и для того, чтобы объяснить своим собеседникам точно то, что хочу сказать и самой как-то материализовать свои мысли для себя в какую-то логичную систему.
Пока это мысли, то часто это просто отдельные фразы, какие-то обрывки.
И люблю читать вот такие же подробные объяснения от других.
Ну что же! Поговорим про попсу и вообще про музыку.
Что это такое и для чего оно нам нужно.
Музыка - это вид искусства, способ выразить свои эмоции ( или получить их), возможность творчества для кого-то и возможность получения эстетического удовольствия.
Один из моих любимых оппонентов такое мое отношение обозвал чем-то типа синдрома собачек Павлова.
А я и не против! Не вижу ничего зазорного в том, когда человек стремится получить удовольствие любыми доступными, законными и не противоречащими общественным нормам морали способами.
Если исходить с этой точки зрения, то популяризация классики через другие жанры вполне может быть оправданной.
И каждый для себя определяет, от чего он получает удовольствие.
И то, как поют девочки мне вполне нравится в сравнении с оригиналом от Альбинони.
Я только уточню - именно этого произведения. Просто это уже вообще трансформировалось из органного произведения в новый вариант голосоой. Более современный и более яркий ИМХО, более чувственный, более эмоциональный. И это мне нравится.
Мне не все у них нравится.
Например, хит Тины Тернер как-то не очень. Слабее оригинала.
Конечно же, лучше было бы петь свои вещи. Остается надеяться, что такая возможность у них появится и девчонки смогут использовать свои наработки от такой деятельности в этом коллективе. Это ведь тоже не так просто - спеться такому количеству в многоголосии.
Да, я также уточню, что сам хор Турецкого мне не очень. И не потому, что он, возможно, излишне коммерцилизирован. Просто не хочу уже детально их разбирать. Я, собственно, в этом посте хотела только про свое отношение популяризации какой-то конкретной музыки.
В том числе, и блюзов. То, что затронуто в другой теме.
Вот сложнее сказать - обязаны музыканты всех мастей нести культуру в массы?
Какую культуру может нести любой музыкант?
Это вопрос. Потому что я считаю, что об этом говорить сложно.
Однозначно можно сказать, что от музыки люди получают эстетическое удовольствие. Каждый от своей. Даже от гармошки с народными песнями.

Неактивен

 

#80 2010-11-19 06:44:47

Alegorus
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 37
Профиль

Re: Я опозорен (почти).

Вот же ж как! roll) У Вас эпистолярный жанр, уважаемая Saulesputis
просто на высочайшей высоте! ))) Мне учиться и учиться!

Только боюсь что мы говорим о разных вещах, как мне кажется.
Постараюсь кратко изложить свои мысли еще раз.
1. Я против подмены понятий, когда зарабатывание денег, т.е. бизнес, подменяется словом искусство, популяризация и т.д. На многих плакатах с девочками есть очень точное слово - проект! Девочки - это проект Миши Турецкого. Это бизнес Миши Турецкого. И об искусстве тут не идет речи. Миша совсем не глупый человек, и он давно прочухал, что тема с "хором" - хорошая тема! И он просто дожимает тему таким вот образом. Так дожимают любую тему, снимая какой-нибудь "Фильм", а потом, в случае БИЗНЕС-УСПЕХА, сразу "Фильм 2", "Фильм 3" и т.д. Это бизнес! Идеи нужно дожимать по-максимуму. И это первое и главное, что надо понять.
2. То, что девочки поют в стиле "Хора" - это тоже бизнес. Почему? Потому, что это давало деньги в мужском составе, а в женском - это просто кладезь. Тут Мише +5! Хорошо научился делать деньги! Красивые девочки - это Вам не мальчики-водолазы. Это даст большее. И пение девочками всем известное - это сразу попадание в 10, с точки зрения: 1. Не надо создавать новое. 2. Народ это кушает с удовольствием.
Если исходить из п.1, то это не популяризации искусства - это просто зарабатывание на уже работающей теме! Нового ничего не создается! Просто дожимается старое! И к популяризации это не имеет ни малейшего отношения, как самому бы Мише не хотелось это доказать.  Популяризацией искусства занимался, например, великий балалаечник конца 19-го начала 20-го века г-н Андреев, который популяризировал народную музыку и народные инструменты, создав оркестр народных инструментов и выступая с концертами, на которых игрались обработки народных песен. Если интересно - почитайте о нем- великий Музыкант и честнейший человек, очень многое сделавший для народных инструментов и русской музыки. Популяризацией занимается, коли уж коснулись балалайки, например, мною сто миллионов раз уважаемый Алексей Архиповский, который кстати еще и зарабатывает на своей игре. Посмотрите в глаза этому парню! Я лично нахожу в них Музыканта! ) А уж про игру даже говорить ничего не буду, этому парню есть что сказать, на мой взгляд, Вот маленький пример его игры Главная разница в том, что первично, деньги или Искусство! )
3. Повторяя п. я скажу лишь, что, есть у меня стойкое ощущение, что г-ну Турецкому наплевать на популяризацию Музыки, как и на саму Музыку, но не наплевать на свой карман. И все бы ничего, и его бы было это право, если бы одно не выдавалось за другое.
4. Последнее. Повторюсь, опять же - Вы затронули очень важный момент в своем посте - момент самовыражения. Так вот, человек Искусства, на мой взгляд, - это человек, которому есть что сказать! Вот что главное! И чем более глубоким будет это его "есть что сказать", тем большая ценность (не цена) будет у его произведений. Не важно в каком жанре или в каком виде искусства. Если это, как следствие, еще и приносит ему деньги  - замечательно! Но, как показывает опыт и история, достаточно редко, особенно в последнее время, социуму есть дело до таких людей. По одной простой причине - "хлеба и зрелищ"! Понимаете? И вот тут появляются "Турецкие", "Сопрано" и прочие зрелища.... Только потом народ, которого кормят такими блюдами, потихоньку превращается в целлофан и требует добавки.... Ведь ему популярно донесли того же Альбинони.... Ведь напрягать что-то внутри не надо - все напичкано эмоциями, разжевано, вложено в рот - только глотай.... Что он и делает с огромным удовольствием.... Только противно на это смотреть....

Такой вот сказ, уважаемая Saulesputis Простите за сумбур, пожалуйста (я только учусь), и еще больше за жесткость - меня на самом деле задевает эта тема).

Отредактированно Alegorus (2010-11-19 09:55:09)


Возвращаюсь Домой!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург