Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#61 2010-10-09 07:42:02

Alamut
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 52
Профиль

Re: о файлообменниках

В рунете все рекламируют программу JDownloader.

Неактивен

 

#62 2010-10-09 09:50:15

Dementio
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-16
Сообщений: 161
Профиль

Re: о файлообменниках

USDownloader'ом пользуюсь. С ifolder'ом и рапидшарой хорошо управляется  big_smile

Неактивен

 

#63 2010-10-09 17:22:54

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: о файлообменниках

zanuda пишет:

Отключение не пробовала, у меня  это должно сработать, но я лучше подожду 15 мин

Занудочка, попробуйте!
Здесь речь идёт о программном, а не "железном" отключении. Когда комп подключен к сети, на панели задач (внизу экрана) есть значок с голубыми экранчиками. Надо кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать команду "отключиться", только и всего. Должен быть значок и для подключения (либо его можно создать для быстрого подключения, как и другие значки быстрого запуска программ). Отключиться или подключиться  - секундное дело, не надо ждать 15 мин.!!!

Неактивен

 

#64 2010-10-09 23:03:40

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: о файлообменниках

Sinus пишет:

Отключиться или подключиться  - секундное дело, не надо ждать 15 мин.!!!

Не совсем верно. Рапида распознаёт компьютеры по IP адресу. IP адрес при выходе в Интернет даёт нам провайдер.

Иногда этот адрес постоянный. И тогда отключение-подключение ничего не даст: Рапида нас узнает.

Если IP адрес выдаётся провайдером динамически, то при подключении нам дадут первый попавшийся свободный. Это может быть как раз тот, с которого мы отключились. Так что трюк опять не удастся.

Может быть так, что провайдер служит для нас посредником. То есть IP адрес, который он нам даёт, виден тольно внутри сети провайдера. А снаружи, и, в частности, на Рапиде, все компьютеры сети провайдера видны под одним и тем же адресом, адресом провайдера. Это ещё хуже --- все компьютеры для Рапиды будут на одно лицо. И достаточно будет, что кто-то один качает файл, а Рапида никого из локальной сети провайдера не пустит.

Ну и, наконец, но не в последнюю очередь, у Зануды может быть рутер. Тогда отключение-подклучение с помощью иконки сетевого подключения будет относиться только к рутеру и никак не повлияет на подключение к Интернету.

Вывод: без астрологии тут не обойтись.

big_smile

Отредактированно Прекрасный дилетант (2010-10-09 23:13:04)

Неактивен

 

#65 2010-10-09 23:45:23

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: о файлообменниках

Да, Прекрасный Дилетант, варианты не исключены. Потому и говорю - надо попробовать, если кто ещё не пробовал. Говорю ж, подкл-откл - не стоит никакого труда, и всё выяснится.

при подключении нам дадут первый попавшийся свободный. Это может быть как раз тот, с которого мы отключились

А у меня, например, вероятность такого совпадения очень низкая. Бывало не раз, качаю большой файл, и вдруг на пол-дороге бах - электричество вырубят. После этого программа закачки (у меня Flash Get, но это не важно - они все себя в такой ситуации ведут одинаково (имхо)) - не может продолжить закачку, так как  при повторном включении в сеть провайдер дал мне уже другой IP.  Что делать? Вот и начинаю беспрерывно отключаться-подключаться, с интервалом секунд 10, чтобы наткнуться на прежний IP. Так вот: редко когда с 10-20-го раза удаётся, а чаще всего и 100 раз не помогает ... Тогда плюну и заново начинаю качать...  smile Такая вот астрология, чтоб её... smile

Неактивен

 

#66 2010-10-09 23:45:23

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: о файлообменниках

Молодец Пр Дил -Популярно объяснил для не понятливых Лично я с рапиды скачал 1-2 альбома после их реорганизации и даже не пытаюсь больше Ну их на фиг Сейчас качаю с сайта хорошая музыка - там почти всё залито на Ф/О  Cyber - полуторогигабайтные скачиваются одним файлом Докачка поддерживается 3 дня И для начала закачки даже цифры ни какие вводить не надо 7 секунд и поехал Не хуже Фолдера

Неактивен

 

#67 2010-10-10 00:06:37

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: о файлообменниках

У меня например через отключение инета работает,а если качать сразу один файл потом второй иногда пишут,что слишком много пользователей,попробуйте поздней или файл не определен,а на счёт 15 минутного ожидания,лично меня это не напрягает,в ожидании я делаю чего-нибудь другое или скачиваю позднее не отключая инет.

Неактивен

 

#68 2010-10-10 00:08:06

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: о файлообменниках

Кстати, мой Тукан перестроился на новую Рапиду мгновенно.

И да, его тоже не напрягает подождать 15 минут smile

Отредактированно Прекрасный дилетант (2010-10-10 00:12:19)

Неактивен

 

#69 2010-10-12 15:46:28

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: о файлообменниках

Проблема обратная. Для того, что бы скачать, разлогинился, а залогиниться не могу, они там пароль сменили, а я  его забыл. Наверно это старость приближается. Но они мне гады новый пароль не присылают. Мерзкая она рапида все таки. Получается, что  все мои альбомы на рапидном коллекторе соскучатся по Силасту и умрут от одиночества. Жалко их.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#70 2010-10-15 17:14:32

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: о файлообменниках

Выжили мои альбомчики архиваторами заархивированные. Смог зайти в коллектор с другого браузера. С мозиллы. Че то они оперу не любят.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#71 2010-10-20 16:24:53

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: о файлообменниках

zanuda пишет:

Торрентс постоянно работает, поэтому...сами понимаете

Да, понятно. Если комп не простаивает зря, то 15 мин. погоды не делают.

У меня-то картина другая. Дома IP динамический, проблему "15 мин" на рапиде или на депозите решаю отключением сети, но сеть - с низкой скоростью, закачка архива всё равно долгая. А на работе сеть быстрая, но IP статический, и там эти "15 мин" реально бесят - на закачку штук пяти архивов набегает больше часа впустую...

А вообще-то, уже мало скачиваю (и на трекере меня подолгу не держат). Мимоходом слушать музыку не могу, а для серьёзного изучения уже столько классной музыки набралось, что и нескольких жизней не хватит. Почти пришёл к тому, что "а песни довольно одной" smile

Насчёт "программного отключения" пояснил на всякий случай, для новичков. Вы уже ас, Вам всё ясно. А у меня один знакомый на совет отключаться от сети ответил так: "комп под столом стоит, неохота нагибаться, да и хрен знает, какой там кабель вынимать-вставлять..." smile

Неактивен

 

#72 2010-10-20 17:47:42

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: о файлообменниках

Sinus
А вы что, впрок качаете?

Неактивен

 

#73 2010-10-20 18:14:49

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: о файлообменниках

Да, но это не специально, а так уж вышло. Скорость усвоения музыки у меня оказалась ещё ниже, чем скорость скачивания. Насчёт "прока", кстати, не уверен ... , какой уж тут прок ...

Неактивен

 

#74 2010-10-21 00:13:06

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: о файлообменниках

Сам только что грустно-грустно смотрел на интересные альбомчики на рутрекере. Место на винте есть, но на нём много ужеинтересного и не слушанного накоплено.

Добавлено спустя   4 минуты  37 секунд:
Соответственно нового не качаю

Неактивен

 

#75 2010-10-21 08:06:29

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: о файлообменниках

Да-а. Наверно это жадность меломанская. Я сейчас спокойнее кэтому относиться стал. По философски. Когда ум еня жесткий диск полетел с 200 гигами музыки, вначале очень расстроился. Потом нашел положительный момент, что если бы полетел хард с программным обеспечением, было бы хуже. После этого урокая сейчас без жалости удаляю накопленную музыку. Вот сейчас как раз наступает момент истыны.100 ГИГОВ УЖЕ НАКОПИЛАСЬ.Вродевсе прослушал. Свободно только 500мв. Наверновсебезжалостно удалю.

zanuda пишет:

Хорошая штука JDownloader, доложу. Прекрасненько работает с вредной рапидой

Да, зануда.Ты это, пальчиком покажи как с этой штукой работать,а  то лень разбираться.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#76 2010-10-21 18:39:05

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: о файлообменниках

zanuda пишет:

только, как на грех, пока качать ничего не надо

Может John Coltrane, Live in Japan? Flac, 4 CD wink

http://hotfile.com/list/842186/9daa684

Мой Тукан, кстати, с хотфайлом не очень.

Неактивен

 

#77 2010-10-21 19:43:13

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: о файлообменниках

zanuda пишет:

посмеиваетесь над бедной девушкой

zanuda, не посмеиваюсь. Вы не прибедняйтесь, ведь сам Силаст у Вас постоянно консультируется. Ас - и в Африке ас! (гляжу на ваш аватар...)

Silast
Удалить всю музыку? Сурово... Лучше, всё-таки, избегать необратимых действий (еда и т.п. не в счёт). Как и Зануда, архивирую всё на болванках. Программное обеспечение тоже.

Кстати, интересно обсудить: на какой скорости писать болванку, чтобы дольше хранилась? Часто ли самодельные диски перестают читаться? Влияет ли частое прослушивание? И главное: на сколько болванок хватает лазера, и как узнать, что пора его менять (менять надо, наверное, весь привод). В  инете не нашёл однозначных ответов.

Прекрасный дилетант пишет:

Мой Тукан, кстати, с хотфайлом не очень

Накажите его, или поменяйте на чужого Тукана...

Неактивен

 

#78 2010-10-21 20:37:57

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: о файлообменниках

Sinus пишет:

архивирую всё на болванках. Программное обеспечение тоже.

Вот уж что мне никогда не приходит в голову, так это архивировать на болванках программное обеспечение. Я, правда, совсем из другого мира, GNU/Linux. У нас программное обеспечение всегда  доступно из эти наших интернетов. И там оно всегда посвежее, чем на болванках.

Я архивирую только то, что создал сам smile

Sinus пишет:

на сколько болванок хватает лазера, и как узнать, что пора его менять

Я, обычно, после прожигания болванки проверяю правильность записи с помощью md5. То есть для каждого записанного файла вычисляю MD5-дайджест и сравниваю со значением того, что записалось. Если тест перестанет сходиться, видимо надо менять лазер. Но это так, по дилетантски. wink

Неактивен

 

#79 2010-10-21 21:48:02

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: о файлообменниках

Прекрасный дилетант, да, я тоже за мир открытого и свободного ПО, но ... плыву по тому руслу, куда однажды случайно занесло.

Насчет проверки файлов - хочется надеяться, что пишущая программа (у меня - Nero) делает проверку по ходу записи. Не знаю, делает ли, но в конце всегда сообщает, что всё завершилось успешно. В мире закрытого ПО никогда не знаешь, чем на самом деле занимается программа...

Но вопрос другой - хотелось бы позаботиться о смене лазера до того, как привод начнёт портить болванки. Знает ли кто-нибудь, сколько в среднем дисков можно записать на одном приводе - 100, 500, 1000 ? (Для CD и DVD ответы, наверное, разные). Хорошо бы примерчик из личного опыта...

И ещё вопрос - ведь при прослушивании диска, он освещается лазером; влияет ли это на сохранность записи на самодельном диске (с красителем)? На промышленный диск (алюминиевый) наверное не влияет, на него сырость влияет больше. Вообще, если эту тему продолжать, может лучше перенести её в другую ветку?

Неактивен

 

#80 2010-10-21 22:01:06

takefive
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 49
Профиль  Вебсайт

Re: о файлообменниках

Прекрасный дилетант пишет:

Я архивирую только то, что создал сам

- А что создаете?


без свинга нет музыки...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 9 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург