Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2008-11-22 13:05:09

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Конвертеры

Пишите об этом здесь господа! Не нервируйте нашего замечательного админа (он же прав!)
Если нужно могу залить прогу с лекарством!


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#2 2008-11-22 16:52:21

nez
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-23
Сообщений: 55
Профиль

Re: Конвертеры

А кстати, кто чем конвертит ? Я вот Easy CD-DA Extractor использую... правда замечал некоторые баги, но лучшего варианта еще не нашел.

Неактивен

 

#3 2008-11-22 17:00:11

Ёпрст!
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-01
Сообщений: 49
Профиль

Re: Конвертеры

Glam пишет:

Если нужно могу залить прогу с лекарством!

Я, конечно, прекрасно понимаю, что мы все нарушаем закон(ы) об аффффторском праве, однако!! Однако, есть бесплатные программы, которые можно использовать, и которые ОЧЧЕНЬ даже пристойны.

Неактивен

 

#4 2008-11-22 17:14:40

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Конвертеры

nez пишет:

А кстати, кто чем конвертит ? Я вот Easy CD-DA Extractor использую... правда замечал некоторые баги, но лучшего варианта еще не нашел.

аналогично  smile

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:

Ёпрст! пишет:

Glam пишет:

Если нужно могу залить прогу с лекарством!

Я, конечно, прекрасно понимаю, что мы все нарушаем закон(ы) об аффффторском праве, однако!! Однако, есть бесплатные программы, которые можно использовать, и которые ОЧЧЕНЬ даже пристойны.

Уважаемый Ёпрст! Не сыпте соль.... big_smile)


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#5 2008-11-22 20:59:31

antibiotik17
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-20
Сообщений: 30
Профиль

Re: Конвертеры

Горячая тема, как оказалось.
Как уже писал в другой теме,   я пользуюсь Advanced MP3 Converter,
и кстати проще проги не встречал...
http://sereginjazz.ifolder.ru/9201386
To Ёпрст!: Да, прога платная, но в архиве есть сериал, ачто касается морали, то много ли мы покупаем прог,
которые стоят у нас на компах?

Неактивен

 

#6 2008-11-23 19:51:03

Ёпрст!
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-01
Сообщений: 49
Профиль

Re: Конвертеры

И всё же, почему, когда есть бесплатный аналог, не использовать его?

Неактивен

 

#7 2008-11-24 01:41:49

nez
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-23
Сообщений: 55
Профиль

Re: Конвертеры

Ну в моем случае, Extractor просто гораздо удобнее... и функционал у него вроде больше чем у аналогов.

Неактивен

 

#8 2008-11-30 22:33:38

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Конвертеры

Glam
Уважаемый Глэм.Хотелось бы обнародовать виниловые дела,кторых много собралось за прошлые годы,но как их оцифровать?Или это муторно и удел больше профессионалов,чем любителей?Есть еще ряд вопросов,но это в порядке поступления ответов.Спасибо.

Неактивен

 

#9 2008-12-01 04:00:56

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Конвертеры

Andrews пишет:

Glam
Уважаемый Глэм.Хотелось бы обнародовать виниловые дела,кторых много собралось за прошлые годы,но как их оцифровать?Или это муторно и удел больше профессионалов,чем любителей?Есть еще ряд вопросов,но это в порядке поступления ответов.Спасибо.

для начала нужны две вещи: вертушка и комп с программой типа Sound Forge 5.0.  smile
почитайте  ТУТ . а вообще в нете много про это.
важная деталь: кто-то "чистит" запись после оцифровки, кто-то нет (убирают шумы, трески). мне же нравится аутентичное звучание "как есть": ну заюзанный винил, ну потрескивает! зато ощущение подлинности почти полное  smile
с уважением? Glam.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#10 2009-03-12 10:03:21

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Конвертеры

Есть неплохая всеформатная бесплатная программка (конвертит любое видео и аудио в любой формат) и называется скромно: SUPER (искать можно так: SUPERsetup.exe). На аглицком, правда. Меня радует. smile

Отредактированно giga (2009-03-12 10:04:17)


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#11 2009-03-14 14:34:15

jzaharov
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-16
Сообщений: 9
Профиль

Re: Конвертеры

Ещё вопрос на засыпку. Чем можно распилить на треки Flac- файл? Sound Forge такой формат не понимает.

Отредактированно jzaharov (2009-03-14 14:58:35)

Неактивен

 

#12 2009-03-14 19:06:17

Savoy
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-13
Сообщений: 56
Профиль

Re: Конвертеры

jzaharov пишет:

Ещё вопрос на засыпку. Чем можно распилить на треки Flac- файл? Sound Forge такой формат не понимает.

Medieval CUE Splitter - режет все по CUE-файлу без перекодирования исходника.

Неактивен

 

#13 2009-03-25 12:03:15

Summer
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 217
Профиль

Re: Конвертеры

Вот здесь БЕСПЛАТНЫЙ конвертер аудио и видео файлов, поддерживает практически все форматы, есть русский интерфейс:
http://mediacoder.sourceforge.net/

Неактивен

 

#14 2010-04-16 15:21:13

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

Вот решил освоить переконвертацию файлов,скачал вот эту прогу Easy CD-DA Extractor всё получается,но можно пользоваться бесплатно 30 дней,может кто посоветует какие нибудь проги на русском языке,бесплатные и не ограниченные в пользовании,аналогичные этой,простые в пользовании.Ещё,есть такой формат файлов где всё идёт одним треком,может есть такая прога,которая автоматически нарезает на отдельные треки.Спасибо за помощь.

Неактивен

 

#15 2010-04-16 15:52:37

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Конвертеры

Нарезает автоматом medieval cuesplitter, и она и изи Cd есть на торрентах, если же с торрентами не дружите то попробуйте EX.ua, там вроде бы российские пользователи тоже могут брать , просто поишщите нужную прогу на Ex.ua. а еще рекомендую скачать версию portable, ее вроде регить не надо и она не требует оплаты

Неактивен

 

#16 2010-04-16 16:56:56

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Конвертеры

Друзья!посоветуйте скачал пару альбомов kenny Drew в Ape иещё вкаком то формате Перенёс на CD  DVDплеер не читает иещё Записал 2 d DVD c сайта DVD плеер с флешки читает а спластинки нет Какой прибамбас мне нужно установить? может кто посоветует ?

Неактивен

 

#17 2010-04-17 08:05:37

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Конвертеры

Если нет желания заморачиваться конвертацией - установите AIMP Classic кроме того что это просто хороший проигрыватель он просто удобный очень (причем версии примерно годичной давности почему то лучше вообще лучше установить версию которая не поддерживает видео) так вот в него встроена утилита конвертации - ничего особенного в ней не просто опять же очень удобная с множеством настроек для МП 3. Причем если установить кодек ЛАМкоторый не имеет собственной оболочки эта утилита его автоматически "захватит". Можно поискать на сайтах с программами этот кодек с оболочкой (кажется на квере или на филке он был). Что касается качества (я уже писал) МП 3 320 кбс обычно нормально звучит и места не очень много занимает кроме того чисто технически МП 3 сужает частотный и динамический диапазон но это не  есть плохо в данном случае т к попытки сначала сжать а потом расширить обычно ухудшают звучание (вообще любые манипуляции с цифрой ухудшают звук) . Современные сжатые форматы вроде бы формально лучше но реально искажений слышно больше - часто звучание приобретает неприятный металлический оттенок и звучит (субъективно) даже хуже чем МР3. Вообще же дискусиии о звуке и каестве звучания бесконечны как космос! Пусть уж на этой теме аудиофилы сходят с ума! Multispekt

Неактивен

 

#18 2010-04-17 13:09:30

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Конвертеры

MULTISPEKT
Скажите, вы в каких условиях посты набиваете? Что вам мешает изложить мысль внятно и по-русски?

АИМП Классик - очень старая версия АИМПа. Не знаю, чем она моежет быть так уж лучше новейших. Разве что лось не играла без дополнительных плагинов smile  Или играла? Уже не помню; смотреть лениво. Список изменений в версиях вот или вот. Конвертер в АИМПе действительно удобный, ничего лишнего. Но и в новых версиях он ничем не хуже, только устанавливается отдельно от плеера. Да и плеер теперь ради конвертера качать и устанавливать совсем не обязательно. Линки на AIMP v2.61.560 и чуть ниже AIMP v2.61.560 Tools (Converter & Recoder) т.е. Конвертер и Аудио Рекордер для записи.
Как писал MULTISPEKT, нет смысла конвертировать мп3 (и любой др. лосси формат) в более высокий битрейт. Объём файла увеличится, в файл будет добавлен шум.  Также не рекомендуется перегонять один лосси формат в др. Например огг в мп3, будет однозначно хуже.
Easy CD-DA Extractor  это не конвертер, а рипалка. По утверждению Силаста (в теме Боремся с Lossless), лучшая рипалка это ЕАС. Бесплатная, но с кучей настроек. По настройкам исчерпывающая инструкция дана Силастом в упомянутой теме. А так, да в ЕАС есть всякие сложные штуки, но рипание диска делается с помощью одной большой кнопки (одной из четырёх больших кнопок)
Сам я раньше конечно пробовал разные конверторы, но сейчас делаю просто ч-з Фабор. Правой кнопкой мыхи, конвет ту и поехали. Тоже ничего лишнего. Правда, я пользуюсь одной старой сборкой. Название не помню, искать новую не хочу.

antibiotik17 пишет:

Да, прога платная, но в архиве есть сериал, ачто касается морали, то много ли мы покупаем прог,
которые стоят у нас на компах??

У меня почти все скачены с официальных сайтов щедрых разработчиков т.е. бесплатные Могу список предъявить. Винда, правда и Офисс пиратские, остальные платные программки все ещё установлены только потому, что удалить их руки не доходят.

Неактивен

 

#19 2010-04-17 13:50:07

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Конвертеры

Может и рипалка, а только изи СИди могет и конвертить и очень дажне ниче, видно вам, уважаемый он давно не попадался

Неактивен

 

#20 2010-04-17 13:57:21

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Конвертеры

werwertygo
А почему рипалка не должна уметь конвертировать? http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD-rip

Неактивен

 

#21 2010-04-17 14:18:30

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Конвертеры

Как сказал Илья Муромец в известном анекдоте: Ну поборол, поборол!

Неактивен

 

#22 2010-04-17 14:28:58

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Конвертеры

Редкому Гостю: Посты набиваю в тяжелых условиях - домашние отрывают периодически (внучка) и клавиши на ноуте западают (просто неудачная модель клавиатуры да и вообще пора менять). Что касается AIMP - никаких особых преимуществ кроме как я сказал удобства и функциональности у него нет. Я вовсе не фанат сжатых форматов просто- на работе на даче бумбоксы в кармане соотв. плейер чтоб в дороге не скучно вот и все когда есть возможность слушаю ламповый тракт естественно. Не только мной замечено что часто старые версии прогр работают лучше более новых и аимп в этом смысле отличается стабильностью и не вызывает никаких проблем. Честно говоря мне не совсем понятно поему так много сжатых форматов (для каждого гаджета свой?) . Конечно каждый выбирает для себя удобную прогр исходя из своих потребностей да и привычка... вот еще Audiograbber  не плохая штука в плане настроек но туда нужно встраивать плагины и кодеки а у меня почему то не получается.  Вообще в эти прогр если упадешь - скучно не будет - то одна то другая в итоге срабатывает "естественный отбор" - что то

Добавлено спустя   9 минут  22 секунды:
...опя.ть ошибся...так вот что то остается само сабой . В дискуссиях о сжатых форматах столько рубах порвано и волос потеряно! а МР3 живее всех живых как то оказался . А ситуация на самом деле вовсе не безобидная! Вспомним идеологическую подоплеку возникновения си ди - говорили что винил звучит очень плохо а вот цифра - это всеи при этом ориентиром качества звучания винила была переносная дешевая вертушка (своего рода виниловый бумбокс) а теперь говоря о сжатых форматах некоторые утверждают "звучит не хуже си ди" и при этом битрейт как минимум в два раза ниже! Сейчас наверно уже очень мало людей представляют себе как на самом деле звучит винил пройдет немного времени и то же самое будет с си ди! Извините за ошибки. Что то разошелся прям... Multispekt

Неактивен

 

#23 2010-04-17 15:01:56

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Конвертеры

Посты набиваю в тяжелых условиях

Я так и понял.
Появление СД позволило повторно продать и переиздать кучу музыки (сперва купили на винили, потом СД) Далее, появились всякие ремастеринги или как их. Т.е. люди опять покупали музыку заново. Об этом Горохов писал в "Дыре, прикрытой глянцем".
Зачем для каждого гаджета свой формат, теперь понятно?
Мп3 таки очень старый формат, создан для радиопереговоров, кажется т.е. появление новых обусловлено не только коммерцией. У меня тоже при конвертации из wav в ОГГ вышло хуже, чем в мп3. Наверно с настройками чего-то намудрил, ну я и не стал разбираться, в мп3 жму при необходимости.

Неактивен

 

#24 2010-04-17 15:25:35

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Конвертеры

Редкому гостю. Живучесть МР обусловлена несколькими причинами: всетаки это один из первых сжатых форматов и разрабатывался он очень тщательно тк в нем как то были заинтересованы военные. Ни много ни мало - очень поработал над ним институт Фраунгофера (есть"именной" кодек даже!) т.е так исторически сложилось. Во цепочка получаеся :винил-си ди-супер аудио си ди - ди ви ди аудио -голубой диск! Идея- "скорее покупайте потому что это круто" Грустоно это конечно. Причем разницу в звучании реально слышно только на достаточно дорогой аппаратуре.
Кажется два года назад истек срок действия лецензионных отчислений за формат си ди  по идее диски должны стать гораздо дешевле но где? (себестоимость собственно диска с записью - 90 центов или около того). Вообще братцы не загружайтесь поисками хорошего формата а уж гонять из формата в формат - только хуже будет. На компе и бумбоксе особой разницы в качестве звучания не будет а на хорошей аппаратуре вылезут все искажения. Multispekt

Неактивен

 

#25 2010-04-17 17:27:51

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Конвертеры

Для справки: заходите на сайт  izone.ru там : программы--мультимедиа---конвертеры и кодировщики. Смотрим - выбираем . Если написано что прогр платная - идем на сайт cwer.ru и там ее ищем. На izone хорошая коллекция прогр правда чисто для аудио относительно не много. Мне понравился МР3 Producer - ничего лишнего, все настраивается.   Multispekt.

Неактивен

 

#26 2010-05-06 13:37:19

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

Может кто сможет мне помочь,очень нужно переконвертировть файлы из AVI в DVD,перепробовал массу конвертеров всё получается но они бесплатные и из-за этого на экране при просмотре постоянно появляются и плавают надписи и реклама,может есть какие-нибудь конвертеры понятные в использовании и желательно на русском языке,без надписей,Спасибо за помощь.

Отредактированно Jazzman (2010-05-06 13:37:56)

Неактивен

 

#27 2010-05-06 13:53:29

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Конвертеры

Jazzman из личного опыта( и огромного количества различных программ), для записи DVD пользуюсь Ashampoo Burning Studio 9 ( лицензионная) ,или хорошая программа - ConvertX to DVD.

Неактивен

 

#28 2010-05-06 14:04:18

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

Mihail,Спасибо,буду пробовать

Добавлено спустя   4 минуты  49 секунд:
Mihail,а Ashampoo Burning Studio 9,конвертирует из AVI в DVD ?

Неактивен

 

#29 2010-05-07 14:09:23

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Конвертеры

Ребята! Не загружайтесь! Конверторов очень много разных везде! Я вполне серьезно - посмотрите сайты Computerbild и Chip - последнее время в каждом номере этих журналов что то есть. Самому пришлось недавно перелопачивать двухслойный двд - журнал очень выручил.  Вообще покупать журналы ради диска с прогр имеет смысл - хотя бы  из за надежности имеющихся там пргр да и удобно - всегда что то подберется  и всегда под рукой. Multispekt

Неактивен

 

#30 2010-05-09 19:25:36

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Конвертеры

Ув.Jazzmen Pacckaжите оваших успехах сшампунем видимо ядвигаюсь по вашим стопам У  меня один из плееров читает AVI с флешки  А тут скачал по приколу Nora Jones тоже в ави так на телевизоре на пару секунд высвечивает по англицки что видео кодек не поддерживается Аудио играет а картинки нет Знал -бы не связывался С рапиды время убил Вынужден буду биться до конца Поделитесь опытом Я тут глянул по выше упомянутым конвертаторам Так они в самом деле на все случаи жизни  только в жизни случаев таких может и не будет зато изучение точно отнимет всю оставшуюся жизнь Хотелось бы что нибудь попроще Тут наверное как с архиваторами Я всвоё время бился с win rar -ом Потом плюнул Скачал 7zip иза глаза он меня устраивает

Неактивен

 

#31 2010-05-09 19:47:15

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

Шампунь не пробовал,конвертировал этим http://www.xilisoft.com/avi-to-dvd-converter.html  и этим ConvertX to DVD всё получается,но в обоих случаях на экране  ТВ плавает реклама этого продукта поскольку версия бесплатная.Мне больше нравится первая прога.А изображения нет наверно потому что было в настройках выставлено PAL а надо NTSC

Отредактированно Jazzman (2010-05-09 20:03:42)

Неактивен

 

#32 2010-05-09 20:35:22

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Конвертеры

Спасибо что откликнулся Ты только скажи ты конвертируешь сразу на DVD или это всё происхдит всё на жёстком  то есть остаётся 2 образа? А то Я здесь Содним конвертором бился (AVItoDVD)так он 2часа конвертировал часовой концерт так я с ним толком и не разобрался  а они уже денег требовали Ну яна них обиделся и снёс их конвертор к чёртовой маме От себя дам бесплатный совет -не связывайтесь с жёсткими дискама Sea Gate В интернете форум жертв этой фирмы Побольше форума Jazz ru 3 высших образования нужно что бы разобраться  Короче ремонт ЖЖ стоит больше Чем Сам ЖЖ и то гарантии нет Что все Данные сохранятся

Неактивен

 

#33 2010-05-09 20:40:51

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

Я вставил в дисковод болванку(чистый диск)и после конвертации всё автоматом записалось на диск,главное в настройках повнимательней,масштаб 4:3 тогда будет на весь экран изображение и NTSC а не PAL!!

Неактивен

 

#34 2010-05-09 20:49:13

mahatma
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-20
Сообщений: 566
Профиль

Re: Конвертеры

Спасибо Голова отойдёт от форума Sea gate -займусь Кстати не знаешь Можно с жёсткого на жёсткий перенести всё разом? или только по файлово?

Неактивен

 

#35 2010-05-09 21:24:29

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

Не знаю

Неактивен

 

#36 2010-05-10 22:25:57

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

Вот пробовал резать на треки этой прогой medieval cuesplitter режет хорошо,но хватает её на 2 раза,потом пишут,что движок деактивирован,может есть какие нибудь резалки автоматические?или в этой проге надо что-то настроить?

Неактивен

 

#37 2010-05-10 23:10:50

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Конвертеры

mahatma пишет:

Спасибо Голова отойдёт от форума Sea gate -займусь Кстати не знаешь Можно с жёсткого на жёсткий перенести всё разом? или только по файлово?

Просто перепрошивается и нет проблем с Сигейтом. Просто это нужно сразу сделать. Не дожидаясь симптомов ЦеЦе. Прошивка представляет собой файл, который нужно скачать, потом запустить и ждать. После перезагрузки нет проблем. Скачивается прошивка с сайта Сигейт.
Всегда пользовался (уже лет 12) Сигейтами, не имею нареканий, кроме последнего, после первых симптомов - перестал читаться диск. Информацию спас программой R-Studio, потом перепрошил. Больше года - полёт нормальный. Свежие диски Сигейта не имеют этой проблемы.

А пернести файлы можно и скопом, через создание образа  и его перенос. Программы: Nero или Alcohool или Acronis True Image

Добавлено спустя   8 минут  9 секунд:

Jazzman пишет:

Вот пробовал резать на треки этой прогой medieval cuesplitter режет хорошо,но хватает её на 2 раза,потом пишут,что движок деактивирован,может есть какие нибудь резалки автоматические?или в этой проге надо что-то настроить?

Со сплиттером была такая проблема. Причину не понял. На Висте она соскакивала. Виста не нравится, вернулся на ХР. И cuesplitter опять работает.

Отредактированно giga (2010-05-10 23:17:08)


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#38 2010-05-29 22:39:40

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Конвертеры

mahatma
Насчёт жертв форума джаз.ру расскажите пожалуйста Дра, пусть девчонка посмеётся.
Jazzman
Вы AVI в ДВД перегоняете ?! Кажется АВИ - это сжатый формат т.е. ДВД из него уже не получишь, как не получишь 350 битрейт из 192... Но хуже, чем АВИ не будет, в магазинах таких "ДВД" полно, так что если проблема только воспроизведении на ДВД проигрывателе, то можно.
Недавно пришлось осваивать XviD4PSP 5.0. Очень простая программка, для нормальных файлов вполне хватит настроек по умолчанию и всё под рукой. Плюс к тому надёжный, всеядный, бесплатный и российский (оф.сайт и простенькая инструкция на оф.форуме). Интерфейс правда не шибко интуитивный, к нему немного привыкнуть надо.
В моём случаи пришлось повозиться. В программе настраивается практически всё, что требует спец.знаний.  Если хотите испугаться возможных трудностей, можете пробежаться глазами по минифагу.  В принципе, мне можно было не выпендриваться, не разбираться что к чему, а довериться тому, что есть по умолчанию, но ведь дурная голова себе покоя не даёт!

Неактивен

 

#39 2010-06-06 01:03:24

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Конвертеры

Я умею конвертировать и резать все форматы с помощью открытых и бесплатных программ. Но все мои рецепты начинаются с "Снести Windows и поставить Linux". Если есть заинтересование в продолжении рецепта, охотно поделюсь.

Неактивен

 

#40 2010-06-15 21:41:17

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

Друзья,посоветуйте программу для автоматической нарезки файла на треки.Эта medieval cuesplitter у меня не работает.Пишут,что движок APE диактивирован.

Неактивен

 

#41 2010-06-15 21:54:08

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Конвертеры

Jazzman
Попробуйте переустановить прогу, она маленькая времени много не займет. А режет лучше других (IMHO).

Неактивен

 

#42 2010-06-15 22:23:56

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

Уже пробовал,хватает на 2 раза.

Неактивен

 

#43 2010-06-15 23:45:15

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Конвертеры

Если музыка в формате SHN (shorten), FLAC, AIFF (sox), APE (mac), OFR (OptimFROG), LPAC, WV (WavPack), ALAC, LA, TTA, TAK, MKW, MPEG-4 ALS, Bonk или KXS (Kexis), я бы порекомендовал shntool.

Отредактированно Прекрасный дилетант (2010-06-16 00:37:56)

Неактивен

 

#44 2010-06-15 23:55:37

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

ССылка не работает

Неактивен

 

#45 2010-06-16 00:38:28

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Конвертеры

Извините, поправил http://www.etree.org/shnutils/shntool/

Неактивен

 

#46 2010-06-16 14:39:12

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Конвертеры

Jazzman пишет:

Друзья,посоветуйте программу для автоматической нарезки файла на треки.Эта medieval cuesplitter у меня не работает.Пишут,что движок APE диактивирован.

Посмотрите раздел, где я рассказывал про борьбу с лосслесс, я там говорил, что можно нарезать при помощи главной программы Exact  Audio Copy.   

Окройте ЕАС. Выберите Сервис - Разделить WAV-файл согласно CUE -  Sheet - C зазорами  Укажите ей wav и cue файлы. Она нарежет треки и поместит их в туже папку.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#47 2010-06-16 20:25:40

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

Уважаемый Silast,не могу разобраться с этой прогой,если можно объясните как там и что,извините.Заранее спасибо

Неактивен

 

#48 2010-06-17 08:53:34

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Конвертеры

Jazzman пишет:

Уважаемый Silast,не могу разобраться с этой прогой,если можно объясните как там и что,извините.Заранее спасибо

Ну прежде всего надо EAC скачать отсюда http://www.exactaudiocopy.de/en/index.php/resources/download/
Открыл
http://s49.radikal.ru/i123/1006/42/40eaa2cca769.jpg
Выбрал Сервис как на рисунке.
В появившейся вкладке выбрать - Разделить WAV-файл согласно CUE. Далее надо указать путь, где лежат твои файлы. Открой папку
http://i068.radikal.ru/1006/a4/c96b4ea0f0a4.jpg
Укажи waw файл. Далее откроется та же папка.
http://s50.radikal.ru/i129/1006/5a/8974310ed603.jpg
Укажи файл cue.
Все, если все правильно,она начнет шуршать. Если не правильно, сообщит об ошибке.
Чаще всего ошибка выдается в том случае, если в cue музыкальный файл имеет другое расширение, например аре. или flac.
Для устранения открой cue файл при помощи блокнота и в шестой (или седьмой) строчке сверху вручную поменяй расширение например с аре. на wav.
Ну и сам файл wav естественно должен быть в наличии, иначе она его не найдет.

Отредактированно Silast (2010-06-17 10:30:45)


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#49 2010-06-17 10:21:47

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Конвертеры

zanuda пишет:

Не лишнее знание, хотя режу куйсплиттером.

Дело в том, что куйсплиттер поддерживает несколько форматов, а EAC только wav.

Отредактированно Silast (2010-06-17 10:34:24)


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#50 2010-06-17 10:30:16

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Конвертеры

Silast,Спасибо Вам.Всё понял за исключением где там ссылка для скачивания,извините

Неактивен

 

#51 2010-06-17 10:33:02

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Конвертеры

Jazzman пишет:

де там ссылка для скачивания,извините

Если у тебя EAC уже стоит, то ссылка не нужна.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#52 2010-06-17 11:39:34

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Конвертеры

Попробуйте shntool. Эта программа работет во всех популярных операционных системах, в том числе и под Windows. У неё свободная лицензия (GPL). Инсталлятор для Windows находится здесь: shntool. У программы очень много возможностей. Все они описаны в документации.

У программы нет графического интерфейса. Понимаю, что это может быть непривычно для пользователей Windows, но если Вам надо порезать файл, а не смотреть на его название, то это как раз то, что надо. IMHO.

Главное правило при использовании программы: ничего не открывать в блокноте (разве что в cue надо поправить информацию о испонителях, навании альбома, etc), не выбирать никаких опций в меню, она сама всё сделает. Если нам надо только порезать файл на основании cue, достаточно просто вписать в комендной строке так:

Код:

shntool split -f CDImage.cue CDImage.ape

Если Вы никогда не вписывали ничего в командной строке, обратите внимание на возможность автодополнения имён файлов. Как правило, достаточно ввсети несколько первых букв имени файла и нажать TAB --- компьютер дополнит название файла настолько, насколько это имя будет однозначно. Далее можно добавить очередную букву и снова TAB.

Если в имени файла есть пробелы, надо взять его в кавычки:

Код:

shntool split -f "CD Image.cue" "CD Image.flac"

Если хотите, чтобы на выходе был формат, отличный от wav, надо добавить опцию -o:

Код:

shntool split -f CDImage.cue -o flac CDImage.ape

Для формата mp3:

Код:

shntool split -f CDImage.cue -o  'cust  ext=mp3  lame  --quiet  - %f' CDImage.ape

shntool принципиально не поддерживает lossy форматов, так что в этом примере используется кодер lame, который надо заинсталировать отдельно, например, со стороны RareWares. Можно, конечно, использовать произвольный другой конвертор.

Если нужно, чтобы в названии файлов была информация из cue, добавляем опцию -t:

Код:

shntool split -f CDImage.cue -o flac -t "%n. %t (%p - %a -)" CDImage.ape

%n будет заменено на номер трека, %t --- на название, %з --- на исполнителя, %a --- на альбом. Остальные символы (в том числе пробел) останутся без изменений.

Иногда (в Windows) нужно ещё заменить двоеточие на другой знак в названии файла --- опция -m:

Код:

shntool split -f CDImage.cue -o flac -t "%n. %t (%p - %a -)" -m :-/_*x CDImage.ape

при генерации имени файла двоеточие будет заменено на минус, бекслэш на подчёркивание, а звёздочка на x.

Если лень каждый раз вводить такие длинные команды, что обычно в Windows создают файлы bat со своими любимыми опциями, например файл cut.bat:

Код:

shntool split -f "%1" -o flac -t "%%n. %%t (%%p - %%a -)" -m :-/_*x "%2"

В этом случае каждый раз достаточно написать

Код:

cut CDImage.cue CDImage.flac

Внимание: у меня нет Windows и я не имею возможности протестировать то, что написал выше, на этой операционной системе. Если кто-то попробует и найдёт ошибку, дайте, пожалуйста, знать, я поправлю текст.

У меня на клавиатуре есть такая клавиша с полумесяцем. Если поместиить cue и исходный файл в специальную директорию и нажать эту клавишу, то компьютер порежет файл, сконвертирует в mp3 (увы, мой плеер не понимает приличных фроматов) и пропишет таги. Но это уже другая история.

Неактивен

 

#53 2010-07-04 23:12:42

grub
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-06
Сообщений: 4
Профиль

Re: Конвертеры

а я пользуюсь audacity. позволяет уменьшать длительность тишины в начале и в конце трека.

Неактивен

 

#54 2017-07-03 20:12:53

Tch
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 6
Профиль

Re: Конвертеры

Добрый день!
Скачал "In a Mellotone" Дюка Эллингтона.
Формат файлов - dff.
Foobar воспроизводит, но общий размер 4,3 ГБ.
Чем и как конвертировать dff во flac?
Спасибо!

Неактивен

 

#55 2017-07-05 10:03:31

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Конвертеры

Так может фубаром и сконвертировать можно?
Ещё вроде вот этим
Сто лет ничего не конвертировала. Отстала я от жизни ))


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#56 2017-07-09 18:11:25

Tch
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 6
Профиль

Re: Конвертеры

Вы правы, замечательная Zanuda!
Год слушал запись Foobarом и не догадался попробовать конвертировать sad
СПАСИБО !!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург