Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2011-02-06 17:44:23

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Немного солнца в холодной воде!

Или если хотите "Музыка на воде(под водой)!" или "На пароходе музычко играит" и всё такое...

Коротко говоря, за две стихии рубимся, за воду и музыку. Всё это может сочетаться в самых причудливых комбинациях, от создания муз. сопровождения к пьесе Э. Скриба "Стакан воды", до неопознанной мелодии, которая навязчиво преследовала Вас в критический момент приёма  лишнего уже кол-ва воды на борт(внутрь), кода Вы, по-просту говоря, тонули ..lol

Zhhhhh! Ну, расскажите же, что там у Вас за пароход? Вы ж настоящий моряк? Капитан, надеюсь? Мореман, WR слушает, ну, наш человек!  Я Вам по-страшному секрету расскажу, здесь на сайте встречаются морские волки(в отставке), но они затаились, и скрытничают, мошт много невинных душ загубили, мошт сокровища перепрятывают, но о прошлом ни гу-гу! neutral Не ждать же , в самом деле, 19 марта! big_smile , эт'  я к тому, что я ведь тоже волк, но подводный, но море уважаю, помню, и томлюсь!

Отредактированно nesta (2011-02-06 20:42:41)


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#2 2011-02-06 23:43:11

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Немного солнца в холодной воде!

Лан, пока стих не схлынул. Я Вам байки потравлю! big_smile

В теме праздников и Дня Флота я упоминал, что до службы на Флоте, удалось мне покрасоваться в форме курсанта лётного училища, но длилось это недолго, больно уж недисциплинирован, и когда не зачтя мне срока службы, сочли командиры моё дальнейшее пребывание в рядах будущих соколов Родного неба, ни с чем не сообразным,  то в домашнем военкомате так обрадовались моему появлению, что сразу же захотели укомплектовать таким разгильдяем команду, как раз, отправлявшуюся в Среднюю Азию, поближе к афганской границе. А я дурак доволен, подфартило думаю, сразу к чёрту в пекло, и учиться не надо. Но мичман, что за воен. училища ответсвенность нёс, дальновидный такой дядько, обстоятельный, в сторонку меня отодвинул и проветриться отправил, а вскоре и начальник этого 4го(кажца) отдела, бывший морской лётчик, страшно удивившись, что я всё ещё отрываю время у занятых людей, вынес окончательное решение: "Не захотел летать, пойдёшь плавать!" - распорядился! Как, впоследствии, выяснилось, такой вариант развития событий  был тщательно спланирован энергическими усилиями коварного ума... моей будущей близкой родственницы. lol

По странному стечению обстоятельств, военкомат, обычно многолюдный в эту страдную пору, оказался до гулкости пустым. И когда я вернулся к действительности, всё ещё мысленно улыбаясь друзьям и прощаясь с любовью, и до меня добрёл смысл моего пребывания в огромном пустом помещении, с большими окнами и крашенными топчанами, и ещё одним новобранцем, перезрелым 27 летним бедолагой, вырванным  шестипалой лапищей неумолимой судьбы из привычного круга вечного студенчества, я содрогнулся! Всё-таки впереди 3 года разлуки, а что-то там ещё из себя Флот этот представляет? Я подтянул колки на "своём станке с известным количеством струн" и запел печально-красивые песни обожаемого "Воскресенья" так пронзительно трагично, что заинтересовавшиеся, кто это так надрывается, девчонки секретарши забежали перекурить к нам, заслушались, покурили, осведомились кто таков, пошептались, убежали,  и вернулись с неожиданным предложением:"Хочешь изменим тебе номер команды?" "Эт' как?" - туго соображаю. "Ну, непонятливый! Пойдёшь в другие войска служить! Вот, в стройбат можем!" Я ни секунды не сомневаясь, от души их разблагодарил, и твёрдо ответил: "Нет!" smile

Отредактированно nesta (2011-11-23 20:38:30)


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#3 2011-02-07 22:08:11

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Немного солнца в холодной воде!

Так-так, все это - здорово, но где же продолжение?
Дабы не прерывать повествование, могу свое сообщение и удалить. smile

Отредактированно mihail (2011-02-07 22:10:17)

Неактивен

 

#4 2011-02-07 22:42:45

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Немного солнца в холодной воде!

Миша! Спасибо! Пожалуйста, не надо ничего удалять! Но, Вы, ведь меня понимаете! Мы ведь всё-таки артисты, нам внимание подавай, интерес неподдельный! Так я и не смог смириться с тем, что все едят, пока ты играешь! smile

А, вообще-то, я тему начал, искренне желая послушать коллегу с необычным ником и морским уклоном! Полагаете, дело безнадёжное? smile


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#5 2011-02-07 22:52:35

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Немного солнца в холодной воде!

Понимаю, хочется сказать что получается Классно!
А вот насчет Zhhhhh, затрудняюсь предсказывать, но если он мореман, то должен откликнуться.
Кажется на сайте и еще кто-то есть из моряков....

Неактивен

 

#6 2011-02-07 23:39:34

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Немного солнца в холодной воде!

Старпом – собака на борту, это известно всем! Но собаки тоже бывают разные…
Всплытие. Отдраен верхний рубочный люк…Команда: «Выбросить камбузные отходы!»  Кто на камбузе ведает отходами – салаги, ничего не знающие.
На пароходах есть устройства ДУК, называются, для удаления камбузных отходов, только мало кто ими пользуется. Для удаления применяются толстые полиэтиленовые мешки с отверстиями, чтоб тонули, значит, а сбоку припаяны, как бы ручки, но не ручки, а полоски, чтоб раскрывать сплющенные мешки. Отходы собирают в эти мешки, а потом, при всплытии – за борт.
И вот в ЦП появляются духи бестелесные с этими мешками, битком. А поскольку они - салаги, то, не спросив разрешения, на трап и наверх в ограждение рубки.  Старший в ЦП – старпом подпрыгивает  к рубочному люку смотрит наверх, орет соответствующие слова, тем кто лезет наверх… Но «молодые»  ведь не подозревают, что мешки нужно держать снизу(!!), а не за приваренные полоски сбоку. Естественно, когда старпом смотрит вверх, мешок отрывается и надевается ему на голову, а куда ж ему, мешку деваться!?  В ЦП ржачнемогу, все падают под свои пульты там всякие, один старпом в недоумении: что это было? А что с салаги взять?
Спасибо. Извините, что-то навеяло…

Неактивен

 

#7 2011-02-08 00:00:50

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Немного солнца в холодной воде!

Ага! Повеяло, значит? Забирает мористее? big_smile  И спасибо, конечно! Мой неповторимый кореш Папа Кочерягин, старшина 2 статьи гидро-акустик по кличке Лемур, без всякого смущения наступил на голову проверяющему контр-адмиралу, оставив на безупречно белом чехле адмиральской фуражки грязный памятный знак исполнительности и служебного рвения, безоговорочного проявления которых, требует ревун Боевой тревоги! И слегка попенял находившемуся под ним офицеру, какого ... он там тормозит?! lol

Отредактированно nesta (2011-02-08 04:47:38)


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

#8 2011-02-08 02:41:42

nesta
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 1346
Профиль

Re: Немного солнца в холодной воде!

nesta пишет:

и твёрдо ответил: "Нет!"

Должно быть, после нас тасовали, фасовали, и пронумеровывали, и вот, наконец, глаз мог приятно остановиться на туго перетянутой ремнём, с сияющим якорем в центре, чёрной длинной шинели, из под которой виднелись безукоризненно чёрные форменные брюки, с такой умопомрачительной стрелкой, какую только на Флоте и возможно отпарить! Налюбовавшись этими деталями, и выпучив глаза собственному отражению в носах парадных ботинок, можно было, бегло скользнув взглядом по пройденному, подняться выше и обнаружить абсолютно чёрные погоны с желтыми лычками старшины и  рельефной буковкой Ф. Венчала это великолепие симпатичная белокурая голова, в чёрной же, ладно сидящей, флотской ушанке, стоит ли упоминать, что простенькая кокарда срочной службы, выглядела на этом фоне, так же, безупречно.
Обладатель этой головы вполне оправдает надежды, внушённые общим видом бравой подтянутости и строгой красоты монохромности, и окажется строевым старшиной первой статьи Архаровым. Человеком, и впрямь, симпатичным и не злым. Дальнейшие обстоятельства сложатся так, что последующие полгода мы проведём бок о бок, я попаду в одну из рот учебного отряда подплава, в которой он, как раз, командует одним из взводов. Вскоре зимой, находясь в очередном заслуженном отпуске, и не желая ронять чести мундира, он проявляя чудеса стойкости в борьбе с подмосковными морозами, посчитает возможность опустить клапана форменного головного убора, поступком умаляющим престиж звания старшины-североморца в глазах восхищённых окружающих.
Его страшно обмороженные уши, изуродованные, распухшие, розовато-лиловые, будут производить отталкивающее впечатление и будить жалость. И смотреть на него без улыбки станет уже не возможно.


В поезде много говорили, знакомились, шумели, беспрестанно что-то жевали. Пейзаж начинал пугать своей cиротливой скудостью, и хотя календарь уверял, что на дворе конец октября, чувствовалось, что Зима здесь не гостья, а полновластная хозяйка. Поскольку это уже времена глубокого пост-модернизма, экскурсию эту законопослушную и глубоко патриотическую, совершали мы, путешествуя в обычных плацкартных вагонах, как и подобает рядовым добропорядочным обывателям. Не отставая от других, я беспрестанно что-то жевал, шумел, знакомился, и говорил, или пел, и слышу, подвирает что-то моя верная "Кремона". А шумно! Оживлённо! Рядом кто-то другие нестройные аккорды в "бой" дворовый вколачивает! Колёса свой мотив предлагают! Содом, одним словом! Ну, худо-бедно подтянулся, дальше налаживаюсь Бояна дать, а он мне: " У тебя ре не строит," - спокойно так, мимоходом ровно. "Хм, спасибо..." - благодарю. Хоть и доводилось мне к тому моменту, присутствовать и на похоронах и на свадьбах в качестве приглашённого поющего гитариста, но это, скорее, благодаря вокальному началу. В грамоте разумел скудно, радостью общения с интересными образованными лабухами избалован не был, но об абсолютниках слышал, коль скоро самому приходилось многое хватать на слух. Ну! - радуюсь, сподобил Господь, с живым агрегатом совершенного восприятия Природы поближе ознакомиться! "Кто, ты? - говорю, - мил человек? Пора б и познакомиться!" Познакомились. То что он оказался абсолютником закончившим муз. школу по скрипке, недурно игравшим на гитаре, это ещё полдела! Некоторые факты его биографии выглядели столь необычно и привлекательно, что покорён я был новым своим знакомцем, раз и навсегда! И теперь когда мне уже не мало лет, я понимаю, что подобная встреча, навряд ли могла быть случайной! smile

Cтудентом он был. "А купе-то не перепутал? – веселюсь, - или билет не тот?" "Нет, - смеётся, - я прилежный вузовец, и доброволец." Академка на 3 года? "Фига сэ! – присвистываю, - Серьёзное решение… Романтик?" Улыбается. "Я в МГИМО учусь, коммерсант, - повествует, - не могу больше дышать одним воздухом с этой мразью!"
МГИМО!!! "…Всемирно известная миллионерша! Жениться на ней  - мечта моего детства!" - вспыхивает у меня в мозгу! Грёзы наивного отрочества наплывают забытым ощущением. Сияющие высоты дипломатической карьеры, заграница, иной мир, другие культуры, аристократизм духа и чести, рыцарство в плаще и с кинжалом и т.д. Меня даже на порог этого приватного уч. заведения не пустили! Папа еврей, а я отдувайся! В лётчики-то суки брать не хотели.
Интересуюсь: "Какой мразью?" "Которая там учится," - отвечает.                                 
В рекрутском сотаве идущем высоко на Север жизнь свела меня с ровесником, который знал три иностранных языка, нотную премудрость, был природно музыкален, академически начитан, учился в МГИМО на отделении коммерции, и имел замечательных родителей, работавших на одном заводе слесарями! Было от чего прийти в восторг!
Машины, деньги и тряпки сокурсников его не задевали, его задевало отношение. И однажды он понял, от одного вида этого разожратого ничтожества  начинает задыхаться. "А у меня предки врачи, - говорю, -  только ветеринарные. Я поплавать не против, но, вобщет, я лётчик."

Нас разлучат уже через неделю. Держась вместе, мы с ним на одном из отборочных тестов получим одинаково высокий балл за знание школьного английского, и будем внесены в один список николаевской учебки флотской разведки, и тут возникнет ещё один стол для собеседования. Я его и не приметил сразу. Но органы за бдительных своих сотрудников могли быть спокойны. Внимательно ознакомившись с данными, и задав наводящие вопросы по состоянию пятой графы, особист удовлетворённо кивнёт, и потеряет ко мне всякий интерес. Меня оставят здесь в Северодвинске.
Судьба распорядится по своему, не сочтя нужным сводить нас ещё раз.

Отредактированно nesta (2011-02-11 02:56:20)


И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург