Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

• Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

• Главная
  •  » Флейм
  •  » Прейскурант личных ничтяков или Some Strange & Beautiful

#1 2011-02-05 06:09:27

nesta
Забанен

Прейскурант личных ничтяков или Some Strange & Beautiful

Почему priceкурант? Потому как символическая плата за возможность ознакомиться с подобными интимностями всё же взимается!
В виде внимания Вашего! Раз!  Интереса! Два! - скачай, (или сразу) послушай, - т.е. мошт впустую потраченное время, а мошт и не впустую? И третьего!

Это должен быть такой ништяк, что слышали Вы ТАКОЯ, ЛИШЬ ОДНАЖДЫ! Что Вас сбило с ног! и лишило дыхания! и Вы плакали от того, что Бог не судил Вам! написать такое! плевать, что Вы никогда и не думали сочинять! smile , и возвращаясь к музыке этой, всегда волнуетесь, потому, что это не шутка - такой ничтяк!

И четвёртое! Условной таксой участия в проекте lol  является и необходимость растолмачивать тёмные места и невыявленные связи с природой прекрасного в заявленном изыске, при возникновении подобных разночтений! Герменевтика-экзегетика, словом big_smile

И ещё! Пока 5ое только! wink  Исходя из положений взаимоуважения, предлагаю, аксиому о неизящности  вступления с близким сердцу трепетным ничтяком, предварительно не улыбнувшись (или напротив, не помертвев лицом) ранее опубликованным признаниям!

Фрейд, эт' cамо собой, lol но важнее другое! Существуют такие кунштюки, что кощунственна сама мысль о том, штоп жизнь пробыть никчёмно, не сохранив память о них в другие руки!
За время существования сайта, накопилось откровений, конечно, но пусть это будет некий компендиум, семенная вытяжка, квинтэссенция, извините за выражение.

И шестое! Но последнее(сам устал) или первое прим! Жанры и стили равноправны!

Отредактированно nesta (2011-02-07 01:16:44)

И мы стояли, тонкие деревья,
В бесцветной пустоте небес.

Неактивен

#2 2011-02-05 07:00:49

nesta
Забанен

Re: Прейскурант личных ничтяков или Some Strange & Beautiful

Начнём, Богу помолясь! smile

King Crimson  Two Hands    Beat '82

http://musicmp3.spb.ru/album/beat.html

Parliament  I Just Got Back (From Another World)    Up for the Down Stroke '74

http://www.youtube.com/watch?v=1jhxhrKId48

Jeff Beck    Suspension      You Had It Coming '01

http://www.youtube.com/watch?v=aTtZS3JPvCo

http://musicmp3.spb.ru/album/you_had_it_coming.html

Chick Corea Elektric Band  Space    Paint The World '93

http://musicmp3.spb.ru/artist/chick_corea_elektric_band.html

GATO BARBIERI INDIA Chapter One: Latin America '73

http://www.youtube.com/watch?v=_u5urfTYa1s

Weather Report  Blackthorn Rose   Mysterious Traveller '74

http://musicmp3.spb.ru/album/mysterious_traveller.html

John Abercrombie   Hippityville     Current Events '85

http://musicmp3.spb.ru/album/current_events.html

John Abercrombie & Michael Brecker - Hippityville (1986)
http://www.youtube.com/watch?v=9E9eA-RmY4k&feature=fvsr

Armenian Navy Band  Don't go far away from yourself  New Apricot '01

http://www.youtube.com/watch?v=4Zf4ZObwEbQ

Maria Marquez  Canto del Pilon 

http://www.youtube.com/watch?v=2AuSFZEn6x4&playnext=1&list=PL6F9062822402F5CE

smile

Отредактированно nesta (2011-02-21 19:20:31)

Неактивен

#3 2011-02-05 08:57:07

nesta
Забанен

Алаверды! smile

Ухуру оч' приятная! Но Бобку им не сделать,  из реггей этого времени ушёл мистицизм веры, помните? ( с поправкой на Ваши глубокие знания рутс, и индивидуальность).   И, увы, опопсел (огламурился, попрямился) фанк sad Пластмассовый синтесайзер вскоре уро(вня)ет всех. И хотя бобкины ништяки отдельная тема, вот на вскидку, или versus:

Bob Marley  Survival    Survival '79

http://www.youtube.com/watch?v=lbXTSgKdDmE

http://musicmp3.spb.ru/album/survival.html

Рахманинов, чудесный, конечно! Бетховен-Григ-Чайковский и вся русскость отечественной школы! Красиво и тонко!

Отредактированно nesta (2011-02-05 09:50:22)

Неактивен

#4 2011-02-05 11:30:11

nesta
Забанен

У Несты от много столбенеешь, влажнея, точна!

Igziabeher Тоша  - зачёт!!

Афро блю у младшего Брауна, необычная, словно английскую балладу поёт, оч' интересно!
У Колтрейна из-за трёхдольности метра, и сопраны, наплывает My favorite things. Играют, конечно, туши свет!

А в этом плейлисте, что предполагалось? big_smile

Неактивен

#5 2011-02-05 14:44:39

Jazzman
Administrator

Для начала,первые два моих ничтяка http://www.youtube.com/watch?v=jHQaUNeErVM http://www.youtube.com/watch?v=1ZdKsJfZyws

Неактивен

#6 2011-02-05 15:05:48

Прекрасный дилетант
Забанен

zanuda пишет:

А ещё можно в этот плейлист заглянуть

А оно залогинится требует sad

Jazzman, Классные ничитяки :up: :up :up: smile Кстати, в каждом из них басист обращает на себя внимание.

Господа, а как же параграф четвёртый?

Отредактированно Прекрасный дилетант (2011-02-05 15:12:29)

Неактивен

#7 2011-02-05 18:19:14

nesta
Забанен

Коллеги! Не губите сомнительное начинание на корню! wink  Помните!!! Твой ничтяк чужого не ничтячней! Сначала внимание чужому! с последующими критическими умозаключениями: Да! - Нет!; вставляет - не вставляет; сражён красотой или её отсутствием! и т.д. Параграф 5ый!!!

Прекрасный, какие трудности с герменевтикой Параграфа 4ого?

Джазмен! Спасибо! Зачётные нумера! Знакомые и любимые! Оч'  хорошо!

Да, вот ещё! "Лекция" предваряющая удовольствие ознакомления приветствуется! А вот обратите, как он струну лопнул, ноту взял, пассаж ввинтил, в гармонии чудес надумал, синкопами жонглирует,  грув как газопровод Уренгой-Помары-Ужгород прокладывает, мелодия колдовская-гипнотическая, как выводят шельмы, не могу понять чего меня так за горло схватило и не отпускает и т.д. smile

Отредактированно nesta (2011-02-05 22:05:14)

Неактивен

#8 2011-02-05 19:27:25

nesta
Забанен

Великий Бобби Блю Блэнд - оч' фанки, оч' соул, душевно т. е., но мне дышится ровно. smile  Спасибо!

zanuda пишет:

Песня Maria Marquez красивая, но как ни пыталась найти ещё что-то подобное в ёё исполнении,

Подсунул мне эту песню директор радио культура (большой любитель разных разностей), помнится, года два назад, кто такая эта Маркез я не интересовался.
Вот ролик симпатишный, где  она на Шер похожа, но запись дрянь, поэтому давал др. ссылку hmm

http://www.youtube.com/watch?v=ATlmhXuHutw

Пластинка Военно-морского оркестра Армении lol  New Apricot '01 очень ироничная, тонко сделанная и заслуживает более близкого ознакомления. Музыка Барбиери того периода меня не очень, я фольклор оч' дозирую  smile

Отредактированно nesta (2011-02-05 20:12:26)

Неактивен

#9 2011-02-05 21:39:38

Прекрасный дилетант
Забанен

zanuda пишет:

Вот это на меня действует

Да! Да! Да!

Я бы ещё добавил Solo Dancer

PS. При условии, конечно же, что

zanuda пишет:

как "Симфонические танцы" Рахманинова.

является выражением наивысшего восторга. wink

Отредактированно Прекрасный дилетант (2011-02-05 21:40:21)

Неактивен

#10 2011-02-05 21:42:42

Saulesputis
Забанен

Из всего пока послушала только Машку. Че-та глаз на нее лег первоначально. Начала слушать список с конца. В восторге! Послушала несколько раз. Кстати, там еще и другие варианты этой песни есть. Любопытно всегда разные исполнения слушать.
Буду слушать дальше. Но хочу исчо подобного. smile
Так, теперь нужно написать, что именно понравилось?
Да фиг знает? Сложно сказать. Во первых необычность. Все-таки испанская пеЗня. Но не такая активная, какие обычно они бывают. Какая-то успокоенная.
Ритм интересный. Кстати, мне как раз звучание больше во втором ролике с природой понравилось. Колотушки не так сильно стучат. smile  И это звучит как-то интереснее, не столь прямолинейно.
Потом еще нравится развитие. Мне всегда нравится развитие темы. За исключением редких случаев, когда все звучит в одной интенсивности.
Здесь начинается акапелла, где аккомпанементом были только колотушки и другой женский голос. Инструменты только потом встраиваться стали очень деликатно.
Но все-таки главная фишка - это взаимодействие этих двух голосов
Ну вот.
Я, скорее всего, размещать ничего не буду, поскольку я абсолютно не эрудирована в смысле обширности знаний многого.
Но прокомментировать понравившееся могу и буду просить исчо. big_smile

Неактивен

#11 2011-02-05 21:58:41

nesta
Забанен

Зануда! Это Live at the Theatre Boulogne-Billancourt, Paris, Vol. 2 '88 Mingus Dynasty ?

Замечательные! Прозьбо!  Перет ништяком или после него - Who? Зонг Where?

Я порядком удивился, именно оркестровке, что-то уже пост-мингусовское (не вдаваясь в подробности), а это и есть пост? Или это не 88?

Это не худо бы услышать, коллеге пианисту-крамеровцу, тут любимый Ваш Рахманинов так на месте, что комару носа не подточить, оч' искуссно и клёво!!! Interesant!

Отредактированно nesta (2011-02-05 22:00:25)

Неактивен

#12 2011-02-05 22:21:37

nesta
Забанен

Саулеспутис! Замысловатое у Вас имя smile   Спасибо, что проявили! Спасибо, что толкуете! Спасибо, словом! big_smile

Saulesputis пишет:

Но прокомментировать понравившееся могу и буду просить исчо.

Измените избранному курсу, послушайте первый номер, когда отойдёте от гипноза латино. Это нечто совсем другое и возможно вне Ваших приятных интересов, но это близкое по эффекту ощущение некой странной магии. Разжёвывать не буду, только если понадобится.  smile

Да! Кстати! А потом Парламент идёт, это и вовсе Песнь об обетованном счастье, которого так и не произошло!

Отредактированно nesta (2011-02-05 22:30:20)

Неактивен

#13 2011-02-05 22:27:52

Прекрасный дилетант
Забанен

zanuda пишет:

Кто играет на последних секундах на втором саксофоне?

Не знаю, я не способен различить их по звуку. Но я слышал, что в записи этого альбома принимал участие Арчи Шепп. Это он?

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:

zanuda пишет:

есть ссылочка в загашнике

Конечно, многое из этого у меня есть. Но там же лось! А как же моё твёрдое решение ничего не скачивать, пока не распакую последний файл из скачанных ранее?!! Спасибо!!!

Отредактированно Прекрасный дилетант (2011-02-05 22:30:58)

Неактивен

#14 2011-02-05 22:46:41

nesta
Забанен

Зануде!

Ну, монстр! Кто ж там у него на фортепьянах надо посмотреть! Ну, звучат! А мне мерещицо уж больно зачищенно далее развивать стали, разболтанность фирменная вроде как заглажена искуссно-искуссно, но эт' торпливость, так, что очень было б неплохо представлять поотчётливее, чтоб на лишние догадки не расходоваться, или Вы предлагаете включить параграф "Отгодай" в прейскурант? wink
Эт, Вы нарочно в эту пластинку ещё и Мариано пристроили??? Ну, респект!!! big_smile

Зануда! А Вы эту Эйнт но саншайн, спрятали? Я б на досуге вариции б посмотрел, песня то красивая, к тому же Вами любимая. smile

Отредактированно nesta (2011-02-05 23:00:30)

Неактивен

#15 2011-02-06 18:14:16

nesta
Забанен

Спасибо, Зануда! Зырканём! smile

Неактивен

#16 2011-02-06 19:47:42

Andrews
Участник

Много чего можно вспоминать,но особенное впечатление осталось от трека с альбома Барбьери "Chapter Three.Viva Emiliano Sapata". Вещь известная( но до того я ее не слышал),What a Different А Day Makes".
Привез альбом домой поздно,все спят,а я сгораю от желания его послушать.Надел наушники большущие,в которых ничего постороннего не слышно.И на этой вещи улетел.Потом ее слушал без наушников,уже несколько не то.А там такая многослойность,аккомпанирует бэнд,куча флейт,как в их музыке принято.Слова,слова....
А из последних впечатлений вещь с альбома Л.Андраде "Copacabana de sempre".

Неактивен

#17 2011-02-06 21:20:35

nesta
Забанен

Andrewsу!

Товарищ! Пожалуйста! Делай как мы! smile

Вот, и спасибо!

What a Different А Day Makes красивая пьеса, но без чертовщинки, увы smile

Неактивен

#18 2011-02-07 18:32:07

Andrews
Участник

nesta
А вот в той версии она есть.Чертовщинка.

Неактивен

#19 2011-02-08 18:48:47

nesta
Забанен

Зануда! Соглашусь! big_smile

Роберт Деннис Крамб (Robert Dennis Crumb, род. 30 августа 1943) — американский художник-иллюстратор, карикатурист, основатель андеграудного комикс-движения. Спасибо! smile

Неактивен

#20 2011-02-08 18:55:44

Прекрасный дилетант
Забанен

Да, я тоже на рисунки обратил внимание. smile

Неактивен

#21 2011-02-18 21:29:13

Saulesputis
Забанен

А романсы русские кто-нить любит? Я обожаю. И слушать, и сама подвывать Знаю их великое множество. Но очень привередлива к исполнителям. Хочу слушать только тот голос, который хочу.
И вот таким откровением для меня стала Евгения Смольянинова. После нее уже других слушать не могу. За редким исключением.
Первая песня, которая начисто вынесла мозг и перевернула внутренности, была В лунном сияньи. Есть еще такой симпатичный клипчик. Где голос звучит еще пронзительнее. Правда, не все этот диапазон выдерживают. Я как раз такой люблю.
Утро туманное полюбила только после этого исполнения. До того он мне казался унылым, безликим, тусклым. А ее голос просто раскрасил этот раманс яркими красками и оттенками.
Вообще-то много романсов в ее исполнении слушаю.
Но как пример приведу, пожалуй, Не обмани.
Но я его еще люблю смотреть в клипе из фильма Китайский сервиз.
Потому что здесь невозможно красивый голос слился с прекрасным обликом Анны Самохиной.
А когда смотришь, как ласково кладет свою прелестную головку она на плечо Олега Янковского, то не можешь не думать, что в последний год они ушли в лучшую жизнь. И первоначальная ироничная, вероятно, задумка приобретает какой-то иной смысл. Другое качество.
Почему-то именно этот романс хочется слушать, когда немного грустно и печально.

Отредактированно Saulesputis (2011-02-18 21:59:51)

Неактивен

#22 2011-02-18 22:31:09

Boris_d
Участник

Вот в таком исполнении, романсы вполне удобоваримы.

Неактивен

#23 2011-02-19 01:57:12

Sinus
Забанен

Зануда напомнила названье -  "Ain't No Tellin", и сразу пришёл на ум такой вот заводной ништяк  smile

Неактивен

#24 2011-02-20 02:22:10

Прекрасный дилетант
Забанен

zanuda пишет:

Такой вот романс

Да, этот романс меня почему-то тронул сильнее, чем русские. Спасибо. И за романс, и за то, что помогли мне перешагнуть через пятую графу. Перешагнуть, чтобы поделиться своими ничтяками. Конечно же не эта графа была основным препятствием. Ведь

nesta пишет:

Это должен быть такой ништяк

А как же его выбрать из своей сокровищницы? Пошёл я вчера с утра пораньше в подвал мой тайный, к верным сундукам. А я, надо признаться, каждый раз, когда хочу сундук
мой отпереть, впадаю в жар и трепет и сердце мне теснит какое-то неведомое чувство. Как бы по-понятней это чувство описать? Нас уверяют медики: есть люди, в убийстве находящие приятность. Когда я ключ в замок влагаю, то же я чувствую, что чувствовать должны они, вонзая в жертву нож: приятно и страшно вместе. Зажёг я, значит, свечу пред каждым сундуком, все их пооткрывал, и стал сам средь них глядеть на блещущие груды: все в коврах и зеркалах, вах! Какой волшебный блеск! Так целый день и простоял, пролюбовался, но самый-самый так и невыбрал. Под вечер вздохнул, закрыл сундуки и хотел уже было идти, а две жемчужины светят через стенки сундуков! И то чувство... Наверное, это и есть те самые кунштюки, что кощунственна сама мысль... Такое ведь редко бывает. Как парад планет.

Первый ништяк --- это Allegro non troppo из восьмой симфонии Шостаковича. А второй. Ба! Снова Шостакович. Allegretto из трио памяти Солертинского. Будьте осторожны. Мне кажется оба шедевра имеют метафизическое воздействие не человека. Во всяком случае, мою жизнь можно поделить на этапы: ПД до того, как услышал это и ПД после того, как это услышал. И в каждом случае перемена была радикальная и необратимая. Совпадение? Может быть. А может всё-таки музыка имеет большее значение в нашей жихни, чем это принято считать?

Неактивен

#25 2011-02-20 03:06:06

nesta
Забанен

Boris_d пишет:

Вот в таком исполнении, романсы вполне

Попса, и не романс Вы в качестве примера изложили smile 

Хотя красивые песни всегда красивы будь они романсом или не будь. smile
Я когда-то давно написал преприятнейшую безделку под видом романса на блоковское "Петербургские сумерки снежные", и ничего всё ещё доволен, не попса получилась, пьеско smile

За этот свой романсик я вот почему вспомнил, оно опять же тема, да, и Борис , коллега народную песню выдвинул, а я как раз на каких-то ништяках вот такого толка прохлаждался:

http://www.youtube.com/watch?v=1OnhxUdnePs

http://www.youtube.com/watch?v=PgGhYBceLSo&playnext=1&list=PLD548DF4231696A4E

http://www.youtube.com/watch?v=lPImtYmbEzQ

А потом и русская народная на ухо попалась, и вышел у меня романс таким городскимгородским и народным в совокупности smile

Отредактированно nesta (2011-02-20 03:38:23)

Неактивен

#26 2011-02-20 20:09:10

nesta
Забанен

Прекрасный дилетант пишет:

А второй. Ба! Снова Шостакович.

Великий и, пожалуй, самый трагический. Вся его музыка это парафраз гения на безумие 20 века в целом, и  советского эксперимента  в частности.

Когда-то давно меня покорило его молодое чувство злой иронии - с  7' 25'':

Shostakovich "Piano Concerto No. 1" 1933  (3. & 4. Mov.)

http://www.youtube.com/watch?v=69EHvXyBMzw

Отредактированно nesta (2011-02-20 20:28:45)

Неактивен

#27 2011-02-20 21:17:10

Прекрасный дилетант
Забанен

nesta пишет:

Jeff Beck    Suspension      You Had It Coming '01

Имя для меня совсем незнакомое. Но этот ничтяк неожиданно нашёл отклик в моей душе: Eivind Aarset, есть и на нашем сайте.

Неактивен

#28 2011-02-20 21:30:43

nesta
Забанен

Имя для меня совсем незнакомое.

Ну, вообще-то в английской музыке 60ых Jeff Beck довольно заметный блюзовый гитарист smile

Неактивен

#29 2011-02-21 00:17:35

Прекрасный дилетант
Забанен

Да, я почитал о нём в этих ваших интернетах smile

Неактивен

#30 2011-03-21 18:39:42

Прекрасный дилетант
Забанен

Только я хотел написать, что во втором клипе с Джорджем Адамсом мне Don Pullen больше запомнился, как тут два новых Дона. Интересный пианист. Как-то раньше я не обращал внимания. Как-то очень подпасовало под моё осенне-весеннее настроение. Спасибо, Зануда.

Раз уж мы заговорили о пианино, вот какая горсть ничтяков мне припомнилась. Я бы объединил их словом драйв:

BWV 847 в исполнении Святослава Рихтера.

Соната № 17 Бетховена. Вильгельм Кемпф. Вот ссылки на остальные части: 2 и 3 wink

坂本 龍一

Ну, и, конечно же, Чайковский. Полонез Огинского

Прошу любить и жаловать smile

Неактивен

#31 2011-03-21 20:46:10

Прекрасный дилетант
Забанен

zanuda пишет:

Наверное, никому не придут в голову подобные ассоциации

Что-то в этом есть smile

Неактивен

#32 2011-03-22 10:45:55

Saulesputis
Забанен

Прекрасный дилетант, а вот зачем Вы мои ничтяки ( блин, слово такое, что я его не знала, но объяснили) за свои выдаете? так не честно! cool
Я их уже в других темах застолбила. smile
Занудочка, что касается ассоциаций, то в этом наш стереотип мышления или если точнее, восприятия музыки сходен.
Но, пожалуй, здесь не буду об этом, а сотворю-ка я новую темку. Эх, давненько мы в руках шашек не держали ( потирая руки).

Неактивен

#33 2011-03-22 11:02:04

Прекрасный дилетант
Забанен

Saulesputis пишет:

зачем Вы мои ничтяки ... за свои выдаете?

Я не выдаю их за свои. Я же поместил имя автора возле каждой ссылки wink

Неактивен

#34 2011-03-22 14:03:46

Dementio
Забанен

nesta пишет:

А второй. Ба! Снова Шостакович.

Великий и, пожалуй, самый трагический. Вся его музыка это парафраз гения на безумие 20 века в целом, и  советского эксперимента  в частности.
http://www.youtube.com/watch?v=69EHvXyBMzw

Мне больше по душе вот такая реакция на безумие советской эпохи от другого, более покладистого гения 20-го века, который умел даже из текстов отцов марксизма-ленинизма сделать конфетку:
Кантата к 20-летию Октября
Такой вот постмодернистский соцреализм, сделавший страшное забавным. Главное, не перейти границу китча (а такие произведения, как "Баллада о мальчике, оставшимся неизвестным" или "Повесть о настоящем человеке" в 1-й редакции, пожалуй, уже перешли, хотя с музыкальной стороны очень неплохи).

Отредактированно Dementio (2011-03-22 14:13:30)

Неактивен

#35 2011-03-22 18:24:53

Saulesputis
Забанен

Saulesputis пишет:

зачем Вы мои ничтяки ... за свои выдаете?

Я не выдаю их за свои. Я же поместил имя автора возле каждой ссылки wink

Считайте, что на этот раз Ваша отмазка прошла.
Ну лана, один из моих нишяков, про который я тоже вроде упоминала. Экспромт-Фантазия Шопена.
Что касается исполнителей, то, конечно, у каждого свои ништяки также.
Для Бетховена и Баха у меня на первом месте все-таки Рихтер. Хотя очень нравится и игра Вильгельма Кемпфа. Замечательный пианист. Они, кстати, похожи в чем-то с Рихтером по манере, по выбранному темпу, по акцентам, которые они делают, что заставляет думать о них как о своего рода философах.
Бешенный Гулд с ними и рядом не валялся. Но я его тоже люблю.

Неактивен

#36 2011-03-23 14:29:58

Dementio
Забанен

ютуб-негодник пишет:

Это видео содержит материалы от партнера WMG, который заблокировал это содержание в целях соблюдения авторских прав.
Сожалеем об этом.

Мы тоже сожалеем sad

Отредактированно Dementio (2011-03-23 15:14:53)

Неактивен

#37 2011-03-23 16:06:08

Прекрасный дилетант
Забанен

Я тоже не вижу. Живу не в России. Пробовал посмотреть через российский прокси: такая же фигня. zanuda, может оно у вас в кэше лежит?

Отредактированно Прекрасный дилетант (2011-03-23 16:07:01)

Неактивен

#38 2011-03-23 19:34:23

Sinus
Забанен

Ролик по первой ссылке у нас (в СПб) тоже блокирован. "Почти то же самое" с удовольствием посмотрел. И вспомнил, что в 70-х эта вещица - Land Of A 1000 Dances - у меня была записана на маг с пластинки в исполнении Джими Хендрикса! Правда, звук там был плохонький, запись в клубе... . Авторами значились Kenner - Domino; пластинка такая была:

Jimi Hendrix - BIRTH OF SUCCESS

I'm A Man/Sugar Pie, Honey Bunch/Get Out Of My Life, Woman/Ain't That Peculiar/Last Night (instrumental)/(I Can't Get No) Satisfaction/Land Of A Thousand Dances/U.F.O.

Recorded live at George's Club 20; Hackensack, NJ (USA) on 12/26/65, except for 'U.F.O.' which is a studio track recorded in 1966 w/Curtis Knight. Released in 1972.

Хорошо бы её найти... (заранее спасибо  smile ).  Пока нашёл лишь "Jimi Hendrix And Curtis Knight - Complete Live Recordings". Уже качаю (около 300 Мб); часа через 3 скачаю, тогда посмотрим, что там за Land Of A 1000 Dances .

В любом случае, спасибо, Занудочка, за напоминание о таком ништяке! smile

Неактивен

#39 2011-03-23 20:38:40

Редкий Гость
Участник

Sinus
Jimi Hendrix - Birth of success (Live)
http://thepiratebay.org/torrent/4170628/Jimi_Hendrix_-_Birth_of_success_Live_%281967__flac%29

Неактивен

#40 2011-03-23 20:49:08

Редкий Гость
Участник

1967 - Birth Of Success, Live-Aufnahmen (320kbps)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=856351

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
01-Driving south.
02-I'm a man.
03-On the killin' floor.
04-California night.
05-Aint that peculiar.
06-What'd I say.
07-Bright lights, big city.

Неактивен

#41 2011-03-23 21:02:44

Редкий Гость
Участник

2Жидков Сергей:
>2Кот Баюн:
> Пожалуста поделитесь, откуда Ваша дата выпуска.
> В ин-нете в основном иммено год 1970.
> http://www.discogs.com/Jimi-Hendrix-Birth-Of-Success/release/545448
> Это одна из ссылок, хотя иногда правда год этой
>пластинки не указывается, а говорится, что в 70х.

В инете могут писать всё, что угодно - это как в том анекдоте про сарай, на котором написано ***, а внутри дрова.
Сергей, в теме про SBJeans я вам уже на пальцах объяснял, что (p) год - это не обязательно год, когда пластинка была издана.
Birth Of Success "снят" с альбома I'm A Man (на европейском Stateside 91630) - вот он то как раз и был издан в 70-м. И дата "перекочевала" на пятак переиздания.
И вообще, в 70-м у MFP такого каталожного номера не было smile Но если я скажу, что это матчасть, то наверное это будет некрасиво с моей стороны wink

http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=4483&cfrom=9&showtype=0&cpage=56#1100870

Неактивен

#42 2011-03-23 22:15:54

Sinus
Забанен

zanuda и Редкий Гость, спасибо! На торрентах - немецкая пластинка, без этой песни. А "complete recordings" только что скачал, там 2 CD 280 Мб, и есть как раз та самая старенькая версия Land of 1000 dances.

Звук точь в точь как тогда - ацкий преаццкий  (я весь прямо счастлив  big_smile )! Если кому любопытно, вот залил на divshare одну эту песню; только не плюйтесь, пожалуйста, если сдюжите послушать  big_smile .

На мой взгляд, явный исторический интерес представляет фрагмент со 2-й по 3 минуту - гитарное соло Хендрикса. Для 1965 года это сурово! Хендрикс уже тогда показал, какие у него взаимоотношения с гитарой  big_smile

Вот рецензия allmusic.

P.S. zanuda, вы, оказывается, уже успели скачать всё это дело. Прошу заметить, я не виноват, предупреждал ведь, что звук плохой. Это, понимаете ли, как раз из области ассоциаций smile   Спасибо ещё раз, за такую классную наводку.

Отредактированно Sinus (2011-03-23 22:37:44)

Неактивен

#43 2011-03-26 17:26:42

Sinus
Забанен

zanuda, спасибо. Даже и не знал о таком сборнике (на musicmp3 его нет, хотя там почти весь основной Хендрикс есть... ). Мельком глянул в гугл, но где скачать не увидал. Так что, очередная вам благодарность, если выложите  smile .  Перегонять 17 треков в mp3 или заливать большой flac - вам виднее, буду рад любому варианту  (если на народ)  smile

Кстати, спасибо вам за Мелвина Тейлора 1984; красиво у него электрогитара звучит. Не знаю, как оно для тонких ценителей музыки, а я дык очень люблю такой электрический блюз.

Неактивен

#44 2011-03-26 17:44:12

Прекрасный дилетант
Забанен

Синус, а тут нет??

Неактивен

#45 2011-03-26 19:23:26

Sinus
Забанен

zanuda, да уж ладно - пусть поёт, раз это не мешает его виртуозной игре  smile

Прекрасный дилетант, спасибо, хороший набор альбомчиков! Ещё покопаюсь там не один раз. Но "Historic Hendrix", вроде бы, нет. Это Занудино know where; список треков вот такой

P.S. К числу безусловных хендриковских ништяков того раннего периода (1965 г.) отношу вещицу Drivin' South. На двойном CD, о котором выше шла речь, качество звука ужасное. На musicmp3 есть более благозвучная оцифровка этой же песни: первая в списке . Манера игры на гитаре для рок-музыки того времени абсолютно новаторская.

Неактивен

#46 2011-03-26 20:30:54

Sinus
Забанен

Занудочка, спасибо; ставлю на закачку!

Неактивен

#47 2011-03-26 21:22:51

Jazzman
Administrator

ничтяк,который действует на меня магическилюблю эту группу. и ещё одна из давно любимых групп и в частности клип пусть всё у них без наворотов,но очень приятно слушается.

Отредактированно Jazzman (2011-03-26 21:39:36)

Неактивен

#48 2011-03-27 01:40:38

Прекрасный дилетант
Забанен

Не верю своим глазам. На тытрубе есть группа, композиции которой я могу слушать часами.

Неактивен

#49 2011-03-30 01:25:22

Прекрасный дилетант
Забанен

Dementio пишет:

отцов марксизма-ленинизма

Философы различными способами объясняли мир, когда как дело состоит в том, чтобы изменить его Эта кантата ждала почти 30 лет своей премьеры.

Но как тут не вспомнить Антиформалистический раёк?

Неактивен

#50 2011-04-17 15:03:28

Прекрасный дилетант
Забанен

zanuda пишет:

А последние постмодернисты от рока никак не в моём вкусе

А Вам, вообще, King Krimson нравится?

Неактивен

#51 2011-04-17 19:32:08

nesta
Забанен

zanuda пишет:

не знаю, надо взяться и послушать.

А, Вы, всёж- таки переступите и послушайте ту пьесу, которую я заявлял  в самом представлении темы, а потом пластинку Дисциплина. И если, Вы, не услышите ничего интересного, вот, тогда можно будет окончательно понять, почему мы часто не понимаемся. lol

ВАЖНО! На голос, конечно, придётся плюнуть, Белью, мог бы петь и покрасивше! Но, увы, не умеет! Но это в рамки концепции всё-таки укладывается и постепенно оценивается иначе! smile

Отредактированно nesta (2011-04-17 19:37:21)

Неактивен

#52 2011-04-17 19:42:09

nesta
Забанен

Зануда! Эт' Вы с кем? Или кому?

zanuda пишет:

Было бы лучше, если б не пели,

Тогда б это была не Thela Hun Ginjeet  smile

Неактивен

#53 2011-04-17 20:45:34

nesta
Забанен

zanuda пишет:

Да хоть с вами. Делюсь впечатлениями, тык сказать.

А, ну, т.е., припозднился я со своим предложением. Ну, ладно, доберётесь когда-нибудь...

Вобще, умному слушателю не может не нравится КС, что вовсе не означает, что должно прийтись всё без исключения.

Отредактированно nesta (2011-04-17 20:46:17)

Неактивен

#54 2011-04-17 22:20:14

mahatma
Забанен

zanuda
не мучай себя- послушай два первых Кримсона. RED -обязательно. Бит и Дисциплину Уж если зацепит - можно поковырять дальше (на ранних ещё половина достойна прослушивания)

Неактивен

#55 2011-04-18 00:56:30

Прекрасный дилетант
Забанен

mahatma пишет:

послушай два первых Кримсона

У King Crimson Сложная история. Несколько реинкарнаций. С абсолютно разными музыкантами. Даже Фрипп, который играет во всех реинкарнациях, изменяется. Я не привередливый. Мне всё у них нравится. Но сам чаще всего слушаю Islands. Sailor's Tale. Несмотря на название, никто там не поёт. Почему-то песня у меня ассоциируется с фильмом Руиса  Три кроны моряка.

Starless из Red'а, конечно, тоже за душу берёт.

Discipline --- из другой реинкарнации. Тоже нравитсяsmile

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:
Ага, половина KTU играла в King Crimson. Отсюда и мой вопрос. wink

Отредактированно Прекрасный дилетант (2011-04-18 01:10:50)

Неактивен

#56 2011-04-18 02:40:21

mahatma
Забанен

Оно хоть кинг кримсон и есть Роберт Фрипп  но с дисциплины название следовало бы поменятьПрекрасный дилетант
а ты их концерт 74 года на французском ТВ видел?

Неактивен

#57 2011-04-18 03:09:12

Прекрасный дилетант
Забанен

mahatma пишет:

ты их концерт 74 года на французском

Не знаю. Какие-то концерты видел. На тытрубе есть что-то французское.

Неактивен

#58 2011-04-18 03:49:48

mahatma
Забанен

Это где партию сакса на Starless заменена на скрипку (я тытрубу вообще не смотрю)  У тебя скорость позволяет полтора гига по быстрому скачать?

Неактивен

#59 2011-04-18 08:46:49

Прекрасный дилетант
Забанен

Да-да. Именно это и есть на трубе.

mahatma пишет:

позволяет полтора гига по быстрому скачать?

Не знаю. Но я скачиваю такие файлы.

Неактивен

#60 2011-04-21 17:11:30

mahatma
Забанен

Ув.Z. тогда если раньше не приходилось можно послушать Эмерсона-Салатно мозговую хирургию и Генезис -Распродажу Англии за фунты(стерлинги)Вообще вначале 70-ых есть что порыть в прог-роке (да и в джазе прорывы были -наверное флюиды какие в воздухе витали?)

Неактивен

#61 2011-04-22 23:52:37

Прекрасный дилетант
Забанен

Страстная Пятница, как мне кажется, является подходящим моментом, чтобы вспомнить о третьей симфонии Хенрика Гурецкого и о самом композиторе (6 декабря 1933 -- 12 ноября 2010).

О симфонии можно прочитать очень много отзывов в интернете. Например, три аккорда и повтаряющяяся циклически мелодия. Или, вот, у Дмитрия Ухова: Люди музыкально необразованные Гурецкого полюбят, потому что им будет казаться, что таким образом они "понимают" современную музыку. Можно себе представить, через какой барьер снобизма пришлось мне, несмотря на псевдоним, переступить, чтобы представить эту симфонию в качестве ничтяка. И написать, что лично мне она нравится. Красивая и глубоко трагическая музыка.

Ниже следуют ссылки на YouTube. Мне удалось найти версию без караоке и видеоряда. Это то самое исполнение, пластинка с которым попала в хит-парады и была продана в количестве более 300 тысяч экземпляров. Первая и третья части разбиты на два ролика. Видимо, из-за размера. Я поместил также тексты и их перевод на русский. Одна только просьба: не стреляйте в переводчика, так как это я сам wink

У Гурецкого есть много других интересный произведений.

Симфония № 3, Симфония скорбных песнопений (Symfonia pieśni żałosnych) Oр. 36

Ia
Ib

Плач Богородицы (XV век)

Synku miły i wybrany,
Rozdziel z matką swoje rany,
A wszakom cię, synku miły, w swem sercu nosiła,
A takież tobie wiernie służyła.
Przemów k matce, bych się ucieszyła,
Bo już jidziesz ode mnie, moja nadziejo miła.

Сыночек, милый и избранный,
Раздели с мамой свои раны,
Я всегда тебя, сыночек милый, в своём сердце носила,
А также тебе верно служила.
Скажи, что-нибудь маме, чтобы я могла тебя утешить.
Но ты уже покидаешь меня, моя любимая надежда.

II

Стих, нацарапанный узницей на стене в тюрьме гестапо в Закопане в 1944.

Mamo, nie płacz, nie.
Niebios Przeczysta Królowo,
Ty zawsze wspieraj mnie.
Zdrować Mario, Łaskiś Pełna.

Мама, не плачь, не надо.
Пречистая Королева Небес,
Поддерживай меня всегда.
Радуйся, Мария, благодати полная!

IIIa
IIIb

Фрагмент народной песни (Силезские восстания, 1919 -- 1921)

Kajze mi sie podziol
moj synocek mily?
Pewnie go w powstaniu
zle wrogi zabily.

Wy niedobrzy ludzie,
dlo Boga swietego
cemuscie zabili
synocka mojego?

Zodnej jo podpory
juz nie byda miala,
chocbych moje stare
ocy wyplakala.

Chocby z mych lez gorkich
drugo Odra byla,
jesce by synocka
mi nie ozywila.

Lezy on tam w grobie,
a jo nie wiem kandy
choc sie opytuja
miedzy ludzmi wsandy.

Moze nieborocek
lezy kay w dolecku,
a moglby se lygac
na swoim przypiecku.

Ej, cwierkejcie mu tam,
wy ptosecki boze,
kiedy mamulicka
znalezc go nie moze.

A ty, boze kwiecie,
kwitnijze w okolo,
niech sie synockowi
choc lezy wesolo

Где же ты подевался,
мой сыночек милый?
Наверное, его во время восстания
враги убили.

Вы, недобрые люди,
во имя святого Бога,
почему вы убили
моего сыночка?

Уж не буду иметь
в нём своей опоры,
даже если бы выплакала
свои старые глаза.

Даже если бы из моих горьких слёз
сделалась вторая Одра,
всё равно бы моего сыночка
она не оживила.

Лежит он там в могиле,
а я не знаю, где,
хотя и спрашиваю
о нём повсюду людей.

Может, бедняжка,
лежит в канаве,
а мог бы лежать
в своей тёплой кровати.

Эй, чирикайте ему там,
вы, божие пташки,
раз уж матушка
его найти не может.

А вы, божие цветочки,
цветите вокруг него,
чтобы моему сыночку
было счастливо лежать.

Неактивен

#62 2011-04-23 00:57:38

Sinus
Забанен

Сильно прав наш Махатма, когда говорит: "Прекрасный дилетант - ты хороший человек".

Неактивен

#63 2011-06-09 01:38:02

nesta
Забанен

Фи, Джазмен! Какой у Вас дурной скус! Эт' ж слюнявая синтэтика!  lol   Бррр... сохрани, оборони создатель! lol

Отредактированно nesta (2011-06-09 01:38:20)

Неактивен

#64 2011-06-09 01:54:17

Прекрасный дилетант
Забанен

nesta пишет:

дурной скус

не дурной, разносторонний smile

Неактивен

#65 2011-06-09 02:37:08

nesta
Забанен

Фи, Джазмен! Какой у Вас равносторонний скус!  tongue

Отредактированно nesta (2011-06-09 03:28:55)

Неактивен

#66 2011-06-09 22:22:02

Sinus
Забанен

Jazzman, не берите всерьёз, это Неста любя Вас так написал! smile
Ведь мы здесь все друг друга более-менее уже как облупленные знаем. Ваши релизы на сайте - знак качества Вашего вкуса, этого уже никто не оспорит!

nesta пишет:

Помните!!! Твой ничтяк чужого не ничтячней!

Дык помним! big_smile И понимаем - всё относительно, всё!

P.S. Всем, для поднятия настроения:
Eddie Peabody performs! (1962)

Отредактированно Sinus (2011-06-09 22:34:04)

Неактивен

#67 2011-06-10 01:18:31

nesta
Забанен

big_smile

Джазмен! Это Вы зачем же сокрыли-утаили-удалили свой ништяк? Стисняитись что ли? Эт' Вы напрасна... но может быть это и в самом деле недостаточно для настоящего ничтяка? wink

Отредактированно nesta (2011-06-10 01:27:40)

Неактивен

#68 2011-06-10 09:37:16

Jazzman
Administrator

nesta,удалил потому что, что это за высказывания о моём вкусе!?Если Вы писали это в шуточной манере или я не знаю какой вы вкладывали смысл в написанное,то со стороны это не выглядело шуткой!А если я начну высказываться о вкусах,что это будет?Я хоть и не разделяю вкусы тут многих но я стараюсь их уважать.Вами же тема была создана для того,чтобы форумчане показывали свои ничтяки и обсуждали их или нет,но никак не стебались над вкусом.Уважаемый nesta,надеюсь больше это не повториться и я первый и последний раз пишу сообщение в резкой не свойственной для меня манере.

Неактивен

#69 2011-06-10 20:25:26

nesta
Забанен

Jazzman пишет:

Если Вы писали это в шуточной манере или я не знаю какой вы вкладывали смысл в написанное,то со стороны это не выглядело шуткой!

Почему? hmm

Jazzman пишет:

но я стараюсь их уважать

Не стоит уважать безвкусицу! cool

Jazzman пишет:

показывали свои ничтяки и обсуждали их

Вот я и обсудил! big_smile

Jazzman пишет:

и я первый и последний раз пишу сообщение в резкой не свойственной для меня манере

Ой ли? roll

Неактивен

#70 2011-06-10 21:22:02

Jazzman
Administrator

nesta,в данном случае Вы не обсудили а посмеялись над моим вкусом.Знаете,я во всех музыкальных стилях стараюсь найти,что то интересное для меня и в той же самой синтетике,попсе есть интересные вещи и в шансоне,который я терпеть не могу есть не плохие песни.Не знаю как вы но я стараюсь полностью познавать музыкальный мир,если какой то стиль музыки полностью исключать из своей жизни,наверняка упустишь что-то интересное.Уверяю Вас,что это вовсе не стыдно,а интересно,мир открывается в новых красках и ощущениях.

Отредактированно Jazzman (2011-06-10 21:34:21)

Неактивен

#71 2011-06-10 22:20:23

nesta
Забанен

Jazzman пишет:

но я стараюсь полностью познавать музыкальный мир

Не надо ничего исключать полностью! smile  Надо учиться отличать Музыку от эрзац-синтетики! И краски станут ещё ярче и ощущения острее!  wink

Неактивен

#72 2011-06-24 01:01:10

Jazzman
Administrator

Потянуло меня в дни моей юности,достал с полочки заветный диск Scorpions и наслаждаюсь этим шедевром,эх были деньки.

Неактивен

#73 2011-06-24 19:30:32

werwertygo
Участник

А я от ваще щас вишу на таком вот ирландском панке

http://www.youtube.com/watch?v=Cbenhxn8Xwo&feature=related

Неактивен

#74 2011-06-24 19:41:58

nesta
Забанен

А я, вот, таким айришам отдаю предпочтение! Эту бригаду просто обожаю! cool

http://www.youtube.com/watch?v=DwQbPgouUYo

Неактивен

#75 2011-06-26 16:29:37

werwertygo
Участник

Нее, такое обожайте бэз меня

Неактивен

#76 2011-06-26 16:49:31

nesta
Забанен

Ну, и пожалста! И обойдусь как-ньть!

А я смотрю здесь ф хип-хоп вооще никто не врубаеца...  Эээх! Тимнота!!! lol

Отредактированно nesta (2011-06-26 17:22:55)

Неактивен

#77 2011-06-26 20:27:29

Jazzman
Administrator

nesta,ну почему же! Я как говорицца страстный поклонник хип-хопа.Он неотъемлемая часть моей души и сердца.И следует по жизни со мной всегда.

Неактивен

#78 2011-06-26 20:48:09

nesta
Забанен

Jazzman пишет:

и сердца

Врёте, поди? Обманываити? wink

Неактивен

#79 2011-06-26 21:03:13

mahatma
Забанен

хип -хоп -есть лажа и отстой и самый хреновый смут на голову выше самого крутого хип -хопа даже диско лучше

Неактивен

#80 2011-06-26 21:18:02

Jazzman
Administrator

Нет,nesta я не вру.В моём сердце и для хип-хопа место всегда есть.И я уже об этом не однократно говорил тут.

Отредактированно Jazzman (2011-06-26 21:18:58)

Неактивен

#81 2011-06-26 21:33:27

nesta
Забанен

Джазмен! Синус коллега много прав, когда вносит замечание, мол, это он любя... Очень прошу Вас не обижаться на мои прихваты, Вы действительно мне не безразличны, Вы один из ведущих, за Вами глаз да глаз... lol  Вы способны учиться, а это нечастое явление...
Простите и за невольную роль навязчивого опекуна и ментора.

Вот как цитируит меня коллега:

Sinus пишет:

nesta пишет:
Помните!!! Твой ничтяк чужого не ничтячней!

Вот, что я говорю на самом деле:

nesta пишет:

Помните!!! Твой ничтяк чужого не ничтячней! Сначала внимание чужому! с последующими критическими умозаключениями: Да! - Нет!; вставляет - не вставляет; сражён красотой или её отсутствием! и т.д. Параграф 5ый!!!

Ответьте мне пож-ста на 2 вопроса:

Вы что-ньть из списка первой страницы слушали?

Можете охарактеризовать хип-хоп одним словом?

Немцы Скорпионы интересная группа. smile

Отредактированно nesta (2011-06-26 21:39:01)

Неактивен

#82 2011-06-26 21:41:10

Jazzman
Administrator

nesta,каюсь с первой страницы не слушал,могу сказать так для меня джаз-это любовь а хип-хоп жизнь.На Ваши прихваты не обижаюсь,просто иногда их не понимаюwink

Неактивен

#83 2011-06-26 21:46:51

nesta
Забанен

Jazzman пишет:

просто иногда их не понимаю

Вот, я и говорю - Вы способный! big_smile

Джазмен, полагаю, моя репутация lol  позволяет мне рекомендовать Вам что-ньть? Послушайте! Я неспроста уточнил - Some Strange & Beautiful! cool

А сейчас простите! Пойду Махатму призывать к ответу! lol

Отредактированно nesta (2011-06-26 21:48:22)

Неактивен

#84 2011-06-26 21:52:08

nesta
Забанен

Точно, Миша! big_smile

Крестоносцы мы!  cool

Неактивен

#85 2011-06-26 22:09:55

mahatma
Забанен

Не  ну современный джаз и из хип хопа что то выхватил (как и из кучи других стилей и направлений)-но в чистом виде -пусть негры в гарлеме свой хип хоп слушают  ПС -Скорпионов тоже сильно  не люблю (как первый раз увидел-так и не полюбил -чисто для закалачивания бабок коллектив собрался -оно и понятно -в шахту -уголь добывать никто не хочет -на  сцене -ясно дело лучше

Неактивен

#86 2011-06-26 22:26:48

nesta
Забанен

mahatma пишет:

Не  ну

Ага! рано значит на Вас ищё крест ставить?

nesta пишет:

Крестоносцы мы!

Махатма, дорогой коллега! Чиловек не имеет права быть среднестатистицким! Это планктон среднестатистический!

mahatma пишет:

даже диско лучше

А Вы обратили Ваше цепкое внимание на то , что в один прекрасный момент диско вдруг пропало?

А разве обожаемый Вами до уважения Шевчуг не пользуется лозунгово-речитативной техникой в своих русскей рок творениях? Не задумывались?

Неактивен

#87 2011-08-09 20:30:16

Saulesputis
Забанен

Да-да. Именно это и есть на трубе.

Послушала. Очень понравилось само произведение с музыкальной точки зрения. Хороший музыкальный материал, правда, некоторые места я бы сделала ярче, буквально в сторону утрирования. И вообще, если честно, поменяла бы голос для этой песни ( не кидайтесь в меня тапками) на какой-нить плантовский или лоутоновский. Ну или Фредди. Уж они-то бы сделали это ваще шедевром.
Я люблю луженые голоса большей частью. За некоторыми очень маленькими исключениями. Здесь голос хорош, но не то. Хрипотца симпатичная, но силы маловато ИМХО. И некоторой подвижности. Там в некоторых местах она просится прямо в виде каких-хнить мелизмов.

Неактивен

#88 2011-08-17 23:17:42

Прекрасный дилетант
Забанен

nesta пишет:

Жанры и стили равноправны

Опера. Карл Мария фон Вебер. Der Freischütz. Сцена в Волчьей долине.

Часть первая. Часть вторая.

У меня просто от музыки мурашки по спине бегают. Похлеще любого триллера будет.

По сюжету этой оперы Ildikó Enyedi сняла фильм Büvös vadász ака Magic Hunter ака Волшебный стрелок. Может, лучше сказать, что во время работы над фильмом где-то в глубине её сознания витал сюжет этой оперы. Музыка Вебера, кстати, в фильме звучит во всей красе.

Я этот фильм смотрел несколько раз по телевизору. Шедевр. С удовольствием бы посмотрел ещё не один раз. Но почему-то его нигде нет. То есть, существует российское издание на кассете и его оцифровка в интернете. Но это пиратская съёмка камерой в кинозале. И, что хуже, в этой копии нет финальной сцены: там, где Мария ловит роковую пулю.

Не встречал ли кто хорошей цифровой копии? Всё равно на каком языке --- я диалоги уже наизусть помню. Был бы как-нибудь признателен.

Неактивен

#89 2011-08-18 00:17:08

nesta
Забанен

Вебер оч' симпатичный, я тоже люблю!

Ениеди Илдикó ? даже и не знаю кто такó ? smile

Отредактированно nesta (2011-08-18 00:19:27)

Неактивен

#90 2011-09-25 02:40:29

Прекрасный дилетант
Забанен

Когда я слушаю музыку Лютославского, меня не оставляет восхищение тем, как композитор мастерски владеет набором инструментов. Например, струнный квартет (Introductory movement, Main movement 1, Main movement 2) --- это не четыре инструмента, а шестнадцать струн: мелодия легко и естественно переходит с одного инструмента на другой. Фортепианный дуэт --- это музыка для 176 клавиш.

Отредактированно Прекрасный дилетант (2011-09-25 02:40:51)

Неактивен

#91 2011-09-28 12:59:11

Прекрасный дилетант
Забанен

Википедия пишет:

Известность Джинастеры за пределами круга поклонников академической музыки связана, прежде всего, с аранжировками группы «Эмерсон, Лейк и Палмер», начиная с «Токкаты» (финала первого фортепианного концерта Джинастеры), вошедшей в альбом «Brain Salad Surgery» (1973). Кит Эмерсон приезжал в Женеву, чтобы познакомить композитора с аранжировкой, и Джинастера воскликнул по-испански: «Дьявольщина!» — так что обескураженный Эмерсон был уже готов отказаться от своей работы, пока жена Джинастеры не вмешалась и не объяснила по-английски, что композитор имел в виду, напротив, высокую оценку его работы, поскольку и хотел своей музыкой вызвать именно такой устрашающий эффект. В дальнейшем Эмерсон работал и с другими произведениями Джинастеры.

Alberto Ginastera, Piano Concerto No. 1 - 4th movenemt

Emerson, Lake & Palmer - Toccata

Неактивен

• Главная
  •  » Флейм
  •  » Прейскурант личных ничтяков или Some Strange & Beautiful

Board footer