Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2008-11-15 17:29:55

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Прыжок с парашютом

Хочется попробовать  big_smile  Страшно наверное до жути

Неактивен

 

#2 2008-11-30 22:35:30

laura
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-10-27
Сообщений: 59
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

У меня есть знакомые, которые прыгали. Ощущения, говорят, непередаваемые! Сама очень хотела раньше, сейчас почему-то страшновато.

Jazz, а почему бы не попробовать если хочется? smile

Неактивен

 

#3 2009-01-04 17:16:19

Аля
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-03
Сообщений: 10
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

видела по телевизору как прыгают-не страшно

Неактивен

 

#4 2009-09-09 00:37:50

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Надо оживить тему.Никогда в жизни не прыг ну и даже не тянет.Это не оправданный риск.Не люблю экстрим.

Неактивен

 

#5 2009-11-20 04:36:43

asoft65
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Аля пишет:

видела по телевизору как прыгают-не страшно

Ну так по телевизору оно всё не страшно, а попробуйте например, впервые в жизни на беговых лыжах забраться на горнолыжную горку и съехать с нее. Совсем даже не парашют, даже и близко не он, а на самый гребень (источник разгона для горнолыжников), буквально последние 30 метров, но лично я, так и не дошел в прошлом (первом для себя) сезоне. Может в этом году решусь... big_smile Скоро, скоро уже... wink

Неактивен

 

#6 2009-12-04 23:23:59

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Ни разу не прыгала - боюсь высоты... Даже в самолет меня можно затащить разве что под общим наркозом (так и мотаюсь через границы на поезде, а то и в автобусах), а уж я и парашютная вышка - вещи, как говорится, несовместные. Уважаемая публика щаз совершено справедливо скажет, что, мол, силу воли надо развивать, со страхами надо бороться, и проч.  - но я предпочитаю заниматься борьбой и саморазвитием, стоя на твердой земле lol


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#7 2009-12-05 00:19:53

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Я придерживаюсь такой же позиции,как Лаура Сталкер.

Неактивен

 

#8 2009-12-05 13:08:04

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Пральна!
Лучче заниматься борьбой. чем прыгать с парашютом

Неактивен

 

#9 2010-02-03 17:25:08

jazzikus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-03
Сообщений: 2
Профиль  Вебсайт

Re: Прыжок с парашютом

я предпочитаю экстрим, но умеренный, лучше на горной речке спущусь на лодке, чем прыгать с парашюта

Неактивен

 

#10 2010-04-18 22:48:43

Eliz
Участник
Откуда: Город грёз
Зарегистрирован: 2010-03-04
Сообщений: 5
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Прочитала всё выше изложенное... "хах"!
Экстрим и всё такое "тьфу". Главное понимать, что прыжок с парашютом - это не вид спорта какой-нибудь, как многие его воспринимают, а шанс ощутить на себе чувство полёта... Вы посмотрите на небо, как там летают птицы и представьте, что именно парашют вам предоставит примерно такую же возможность... Жизнь дана, не для того, чтобы её просто прожить, а для того, чтобы пробовать каждый день что-то новое(конечно же в пределах разумного). Так чем же плох этот прыжок? Страх? Простая глупость.

Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.(с)

P.S. С наилучшими пожеланиями, Eliz.

Неактивен

 

#11 2010-04-21 12:29:22

dra
Участник
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 118
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Я тоже когда-то очень давно хотела прыгнуть с паращютом, но тогда у меня не хватало массы и родительского согласия (несовершеннолетняя я было тогда). А потом я обнаружила, что панически боюсь высоты. И перестала хотеть.
Зато успела позаниматься спелеотуризмом, универсальным русским боем (или рукопашным, как его правильнее обозвать) и немножко потанцевать. однако после получения некоторой травмы перестала "рукопашничать", да и в пещерках бываю уже очень редко. Старею, видать... sad

Неактивен

 

#12 2010-04-21 13:13:07

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Каждому валенку - свой фасон.
У меня одна по жизни привязанность еще со школьных лет - сначала штанга, потом лифтинг.
Большими результатами похвастаться не могу, видимо это все таки не совсем мой вид спорта ( за 14 лет активных занятий всего то КМС ну или за КМС правда в трех категориях 82, 90 и 100) но для меня это намного круче чем какой то там прыжок с парашютом.
Ничто не сравнится с радостью от поднятых кил, с сознанием того, что этот вес отныне твой,а уж адреналину при подходе к штанге и в процессе выплескивается не меньше чем при любом прыге.
А хотя...
В любом случае, с парашютом прыгнуть полегче чем встать хотя б 200 кил.
Пристегнули тебя к тандем мастеру и полетел...
Вот и прыгнул...

Неактивен

 

#13 2010-04-21 13:48:15

WhiteBird
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 6
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Да, каждому свое.
Я адреналин получаю от кросса с секундомером (остаки спортивного прошлого roll. И силовые тренажеры регулярно и тенис и бильярд. Все охота успеть и везде свой кайф. Только не понять, не прочувствовать процесс с первого, да и со второго раза. Чтобы кайф получать надо постоянно заниматься. А где время взять? "Жизнь занимает у человека слишком много времени" Станислав Ежи Лец. Вот и мне до парашюта не добраться. Времени нет smile С уважением

Неактивен

 

#14 2010-04-21 17:42:50

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Ребята! Поезжайте зимой в сибирскую деревню поживите там примерно месяц! После этого прыжок с парашютом и прочий экстрим покажется  детским лепетом! Получите адреналина море и приобретете массу навыков выживания! Вот dra подтвердит. Multispekt

Неактивен

 

#15 2010-04-21 18:18:43

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Zanuda! Ночевка в мороз в нетопленной избе - это легкая разминка! В  более менее отдаленной реальной сибирской деревне каждый день это выживание.  Уж вроде все там повидал - но тут по телеку такой репорт выдали(как он туда прошел - удивительно) - чуть с дивана не свалился. А вы попробуйте всетаки!  :-) Multispekt

Неактивен

 

#16 2010-04-21 18:41:08

Eliz
Участник
Откуда: Город грёз
Зарегистрирован: 2010-03-04
Сообщений: 5
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

MULTISPEKT, по твоим сообщениям можно с точностью сказать, что нифига ты в Сибири не видал! Ты бы ещё сказал, что там(точнее у нас) медведи по улицам ходят, а то уж часто такое представление у людей городов-миллионеров, которые только и делают, что смотрят телевизор и верят всей дряни, которую там показывают!

Неактивен

 

#17 2010-04-21 21:14:23

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 683
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Раз уж вспомнили приближающееся лето (ура! скорей бы!), вот еще один летний вид спорта:

http://www.picamatic.com/show/2010/04/22/04/52/6780344_471x153.jpg

У нас бывает так, что на один гриб десять грибников - кто быстрее, экстрим. И опасность есть, как во всяком большом спорте. Налетел однажды глазом на ёлку. Теперь один глаз нормально показывает, а другой иногда дает картинку, повернутую на 45 градусов. Ну ничего, так даже прикольнее smile

Неактивен

 

#18 2010-04-22 12:05:59

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

Sinus пишет:

ще один летний вид спорта

мы с тобой и тут "братья" big_smile !
не дождусь сезона, хотя у нас пошли строчки-сморчи, но я их не люблю, вернее за грибы не считаю.
в прошлом году было навалом чёрных груздей (свинух) и волнушек. насолили и ещё не всё съели даже. сам грибы почти не ем. люблю, но тяжко в животе с годами стало от них. а вот супчег обожаю. в прошлом году купили электросушилку, теперь весь урожай сохраняется в высококачественном состоянии.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#19 2010-04-22 12:50:26

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

zanuda пишет:

не ест никто

можно делать так: пересушить грибы, чтобы были ломкими-хрупкими, а потом измельчить в кофемолке (а лучше в ступке). полученный порошок заливать кипятком, настаивать минуты 3-5 и добавлять хоть в суп, хоть в картофель. преимущества: при измельчении разрушается хитиновая оболочка клетки (которая и есть та самая тяжесть в желудке) гриба и они  становяться лёгко "усваяемой" пищей. можно погуглить - грибной порошок, там много про это.
а зааааааааапах при этом!!!! мммммммммм....

Отредактированно Glam (2010-04-22 12:51:18)


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#20 2010-04-22 13:40:34

Summer
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 217
Профиль

Re: Прыжок с парашютом

кто про грибы, а я про парашют вспомнила случай.
Один знакомый спросил моего приятеля - не страшно ли с парашюта прыгать?, а тот ответил, что с падая с табуреток чаще разбивают голову.
На следующий день этот знакомый пришел на работу с перевязанной головой (упал в ванной с табуретки)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.023 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург