Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#41 2008-10-17 23:41:18

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Джаз для меня это увлекательный мир,который я познаю каждый день и каждый раз узнаю что-то новое и впитываю.

Неактивен

 

#42 2008-11-02 09:54:18

vflery
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-02
Сообщений: 1
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Замечательный портал. Нашел много прекрасного классического джаза. Администрации - безмерно благодарен.

Неактивен

 

#43 2008-11-04 12:34:58

crimson
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-20
Сообщений: 7
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Джаз для меня, это...что новое (не во временных рамках, в смысле раннее не услышанное) и интересное, остальное мейнстрим

Неактивен

 

#44 2008-11-04 22:30:27

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Джаз для меня это состояние души.

Неактивен

 

#45 2008-11-08 00:57:38

hotbirdhumax@land.ru
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-08
Сообщений: 1
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Помогите! Слышал чудесную вещь Joe Pongo называется как-то по-чудному "Elle et gab", нигде не могу ее найти. охрененный релакс

Неактивен

 

#46 2008-11-13 18:13:08

Eliot
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 13
Профиль  Вебсайт

Re: Джаз для меня, это...

Джаз - это кайф, это наслаждение, умиротворённость, спокойствие, душевное равновесие ну и конечно же радость души и сердца! Только слушая джаз, я по - настоящему расслабляюсь, у меня поднимается настроение, появляются силы и на душе становится так светло, ясно и хорошо, и так хочеться радоваться жизни, что аж мурашки порой по телу бегут... Из всех направлений джаза, я больше всего слушаю Smooth Jazz, а так же ещё тропический джаз(точно не знаю как он называется). Обожаю группу The Rippingtons, ну и таких исполнителей как Jazzmasters, Devid Benoit, Peter White, Dave Koz, Brian Culbertson, Eric Marienthal и т.д. Джаз нужно уметь слушать, ведь те кто не умеют его слушать, просто не смогут долгое время слушать его...
Кстати мой вам совет, возможно кто - то не знает, очень хорошее Британское онлайн радио, работает 24 часа в сутки, всё время http://www.sky.fm/ там можно послушать Smooth Jazz, а так же и другие направления в музыке.
Хотел бы поблагодарить администратора за создание такого хорошего сайта, всегда хотел найти единомышленников, так как когда я говорил, что я слушаю джаз, надо мной вечно шутили и смеялись, а это есть ни что иное как неразвитость ума...а теперь это стало реально возможным! wink


Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить

Неактивен

 

#47 2008-11-13 22:24:59

laura
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-10-27
Сообщений: 59
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Можно поинтересоваться, что такое "тропический джаз"?  roll

Неактивен

 

#48 2008-11-13 23:14:27

Eliot
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-11-13
Сообщений: 13
Профиль  Вебсайт

Re: Джаз для меня, это...

Ну как сказать, я же говорю, что точно не знаю как он называется, вообще он относится к смуву, это надо просто услышать, ну например у Rippingtons есть такая композиция, называется Indian Summer вот примерно такой стиль я и имел ввиду, если вас интерисует, стучитесь в аську, скину, вообще помоему это разновидность смув джаза, но звучит немного по - другому, у них даже альбом отдельный есть, Life In Tropics называется...

Отредактированно Eliot (2008-11-15 00:44:50)


Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить

Неактивен

 

#49 2008-11-26 19:59:09

NoSmoKing
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-26
Сообщений: 9
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

... наверное то, без чего я уже не смогу.
А вот Erik Satie (1866-1925) считал, что "Джаз рассказывает нам о своих горестях, а всем на это наплевать. Вот этим-то он и хорош".


“Следует объяснять вещи настолько просто, насколько возможно, но не проще”.
Альберт Эйнштейн

Неактивен

 

#50 2008-12-09 20:35:27

laura
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-10-27
Сообщений: 59
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Джаз - это наше ВСЁ! big_smile

Неактивен

 

#51 2009-02-02 18:17:13

2008NVI103
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-21
Сообщений: 22
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Коллеги упоминали некий сайт: jazzbluesclub.com, его посещение вызвало тот же вопрос, а что для Вас -джаз? Закрытый клуб, куда могут войти только просвященные и Вас могут из него удалить модераторы(?), воздух, которым мы дышим (?), фон, под который мы живем(?), или - это ВСЁ как пишет laura(?)... хотя в мире существует достаточно много такого, без чего нельзя жить: для кого-то это - гоы, для кого-то - море, путешествия, любовь, дети, своя земля, сама жизнь....Наверное джаз это та наша часть - частица самих нас, которая помогает, заставляет, интересует, сопровождает... и еще много чего в жизни, а главное делает нашу жизнь осмысленнее и интереснее...Наверное для каждого исполнителя и для каждого слушателя это свое, сокровенное, которое можно выразить словами, но они никогда не передадут то состояние души в котором находится и исполнитель и слушатель, а одно без другого не бывает. Кстати, чтобы судить о хорошем вине, не обязательно выращивать виноград, и совершенно не обязательно, что если ты готовишь еду, она будет вкусной....С уважением ко ВСЕМ любителям ДЖАЗА и МУЗЫКИ

Неактивен

 

#52 2009-02-25 18:19:49

alusik
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 37
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Прочел кто и почему любит джаз, и мне даже стыдно стало. Я увлекаюсь джазом свыше 40 лет, помню ещё пластинки "на костях"- на рентгеновской фотопленке. Собрал  достаточно приличную коллекцию джаза.  Но при том я люблю и класическую музыку . Обожаю блюз, спиричуэлс и тому подобное. Ну а про Beatles или Presley ( не хочу продолжать, так как  этот список бесконечен) - я на них вырос. Это МОЯ!!! музыка. Но также  с  удовольствием ( под настроение!) слушаю скажем  Л.Русланову или В. Матвиенко. А кроме этого очень люблю Окуджаву, Висбора  и т.д.


Кому нравится поп,кому попадья,а кому и поповская дочка!

Неактивен

 

#53 2009-03-07 11:42:14

Crimson King
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-06
Сообщений: 9
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Джаз для меня, это... органичная часть меня самого

Неактивен

 

#54 2009-03-07 16:24:22

Swing
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-02
Сообщений: 92
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Из всего многообразия музыкальных стилей предпочитаю джаз.По настроеннию можно иногда послушать хорошую классику или шансон( только не тюремный!) Шел к пониманию джаза очень долго : в юности увлекся роком, слушали Beatles , играли песни  Машины времени  в ресторанах ,а потом взял в руки саксофон и уже четверть века не расстаюсь с ним, хоть и не профессионал , а играть и слушать джаз -это здорово!

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:
Из всего многообразия музыкальных стилей предпочитаю джаз.По настроеннию можно иногда послушать хорошую классику или шансон( только не тюремный!) Шел к пониманию джаза очень долго : в юности увлекся роком, слушали Beatles , играли песни  Машины времени  в ресторанах ,а потом взял в руки саксофон и уже четверть века не расстаюсь с ним, хоть и не профессионал , а играть и слушать джаз -это здорово!

Добавлено спустя   5 минут  10 секунд:
Из всего многообразия музыкальных стилей предпочитаю джаз.По настроеннию можно иногда послушать хорошую классику или шансон( только не тюремный!) Шел к пониманию джаза очень долго : в юности увлекся роком, слушали Beatles , играли песни  Машины времени  в ресторанах ,а потом взял в руки саксофон и уже четверть века не расстаюсь с ним, хоть и не профессионал , а играть и слушать джаз -это здорово!

Добавлено спустя   6 минут  17 секунд:
Из всего многообразия музыкальных стилей предпочитаю джаз.По настроеннию можно иногда послушать хорошую классику или шансон( только не тюремный!) Шел к пониманию джаза очень долго : в юности увлекся роком, слушали Beatles , играли песни  Машины времени  в ресторанах ,а потом взял в руки саксофон и уже четверть века не расстаюсь с ним, хоть и не профессионал , а играть и слушать джаз -это здорово!

Неактивен

 

#55 2009-03-07 19:31:25

Luckascans
Участник
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 75
Профиль  Вебсайт

Re: Джаз для меня, это...

Приветствую всех на этом уважаемом форуме. alusik, Вы словно прочитали мои мысли! Полностью поддерживаю Ваше мнение. Да, я тоже люблю Джаз! Люблю за искренность исполнения, которая проникает в твою душу и заставляет кипеть кровь. В Джазе надо выкладываться на все 100%, халтура не пройдёт. Впервые с Джазом меня познакомил товарищ в далёком 1976 году. Пластинки были дефицитом (даже с русскими ВИА), но был у нас в Самаре, Городской молодёжный клуб, куда раз в неделю можно было прийти вечером в субботу и послушать с винила, в полутёмной комнате, до отказа набитой людьми, эти сладостные звуки в исполнении неведомых тогда мне исполнителей. Это был не просто мороз по коже. Хотелось выйти из тела, я бы так сказал.С тех пор, мы с Джазом неразлучны, но и другие стили для меня тоже не забыты. Как же без них? Зачем обеднять себе жизнь, ведь в ней столько прекрасного. Даже при современном уровне информации, мы не можем всю её переработать, и что-то ускользает от нас НАВСЕГДА !

Отредактированно Luckascans (2009-03-07 19:33:15)


Помогая другим, помогаешь себе!

Неактивен

 

#56 2009-03-09 15:41:31

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

2Luckascans :"Да,я люблю ДЖАЗ.Я полюбил его в 1906 году в в Чикаго,на концертах Луиса Митчела.Как он играл,Как он играл!Публика забывала обо ВСЕМ.Вы представляете как легко работалось в этой обстановке?!".
     Цитирую по памяти,думаю узнали-это говорил Папа в "Мы из джаза".Кстати культовом фильме для настоящих джазовых людей.
     Думаю,воспримите,как шутку.
А ,суммируя несколько последних высказываний ,хочу отметить,что джаз,конечно,музыка не для всех и каждого,хотя каждый может найти в ней что-то понятное,например диксиленд вряд ли так уж труден для понимания.Но есть музыка Колтрейна,например,где надо быть готовым к пониманию.
     А вообще-то,многое в джазе компенсируется драйвом,если он есть,конечно.Тут люди понимают печенками.
     И джазовая музыка-это далеко не "сладостные" звуки,хотя есть и такие.
И еще,не совсем в струю,может.Только что по "КУльтуре" был концерт памяти Э.Фицджералд.Вот где было все,что есть главного в джазе:чувства,искренность,мастерство,любовь без ревности(имею в виду исполнителей).И что ни участник-то звезда.Не дутая,как мы привыкли у себя видеть,а подлинная.Как Нэнси Уиллсон-бабушка вообще-то,но какова:отменный вкус в пении,в одежде,осанка,прическа...Эх-х-х.

Неактивен

 

#57 2009-03-09 19:10:51

Luckascans
Участник
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 75
Профиль  Вебсайт

Re: Джаз для меня, это...

Andrews , полностью Вас поддерживаю. Именно драйв, и только он отличает манеру игры одного исполнителя, от другого. Ну и есть ещё различные индивидуальные техники игры, применяемые самими музыкантами. По ним, Вы безошибочно выделите любимого исполнителя, из массы других. Абсолютно также, как в пении, никогда не перепутаете, например Тома Джонса и Дина Мартина. А пытаться давать явлению JAZZ определение, и пытаться загнать его в какие-то рамки думаю не стоит. Это слишком ёмкое понятие, и пусть этим занимаются музыковеды. Мы же, будем JAZZ слушать. Ведь даже если мне что-то, где-то не понравится, в любом случае, обязательно найдётся другой, который от этого же будет кайфовать.


Помогая другим, помогаешь себе!

Неактивен

 

#58 2009-03-10 18:17:21

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Тут я пресоединяюсь к предыдущему оратору!

Неактивен

 

#59 2011-12-11 17:49:24

GrayDog
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-15
Сообщений: 35
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Спасибо огромное администраторам этого ресурса. Этого сайта и потрясающего он-лайн радио accujazz.com мне хватает с избытком!

Неактивен

 

#60 2011-12-12 21:25:00

Dallwitz
Участник
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 52
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Eberhard Weber & ЕСМ более всего ... Потом  - всё остальное в этом и около.
Друг по жизни smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.137 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург