Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#21 2008-05-13 18:19:24

М.Клоп
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-05-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

2Admin: да, это так. но. вот например Dave Holland. не дробит мозг? советую послушать. а вроде очень мягкие альбомы есть. а как их слушаешь, то происходит вот так, как я написал.

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:
и попробуй-ка поиграть джаз. если получится)))))))))))))))))), то сам поймёшь, ЧТО ТАКОЕ даже попсовый смус


Хочешь упасть в бездну? Всмотрись в неё.

Неактивен

 

#22 2008-05-13 20:47:14

Jazz
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 223
Профиль  Вебсайт

Re: Джаз для меня, это...

К сожалению, я ни разу не музыкант, чтобы играть, а тем более джаз. )

Неактивен

 

#23 2008-05-13 21:08:07

М.Клоп
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-05-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

вот видишь.))))))))))))))) зубы дробит)))))))))))))) мозг выламывает))))))))


Хочешь упасть в бездну? Всмотрись в неё.

Неактивен

 

#24 2008-05-15 15:36:46

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 26
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

В принципе я согласна стем, что джаз не единственная музыка, которую можно слушать, хоть я и большая поклонница джаза. Думаю, это очень субъективное мнение и утверждать это в качестве объективной оценки, наверное не стоит. Чем же плоха, например, музыка Дебюсси, от которой так дробит мозго, как не дробит, например, от какой-нибудь джазовой композиции? smile

Добавлено спустя   5 минут  43 секунды:

Jazz пишет:

Aysel пишет:

Не мог бы кто-либо проинформировать по-поводу популярных джазовых сайтов?

Вам наш сайт не нравится? roll

А Вы не могли бы пподсказать, как можно полностью прослушать и главное скачать музыку в Инете? Я пыталась пару раз, но не получилось. Заранее спасибо!

Неактивен

 

#25 2008-05-15 17:29:47

М.Клоп
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-05-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

2Aysel: для этого на этом портале, да и на других тоже, есть зеркала. копируешь полученный линк в даунлоад, или что у тебя там, и качаешь вовсю)))))))))))


Хочешь упасть в бездну? Всмотрись в неё.

Неактивен

 

#26 2008-06-08 16:03:25

Alisiya
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-05
Сообщений: 56
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Джаз - та музыка, которую, я бы хотела, чтобы  слушали мои дети smile Возможно, это, даже, не стиль, это образ жизни smile

Неактивен

 

#27 2008-06-08 16:11:40

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Джаз для меня это музыка,которую нужно чувствовать,под которую хочется жить и любить.В ней есть и грусть и радость,счастье и горе.

Неактивен

 

#28 2008-06-15 23:59:18

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 26
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Alisiya пишет:

Джаз - та музыка, которую, я бы хотела, чтобы  слушали мои дети smile Возможно, это, даже, не стиль, это образ жизни smile

Как же мы с Вами в этом похоже! smile Я часто включаю джаз в присутствии своего малыша. Может и подействует! Уже напевает Мушкинаду Эл Джиро smile

Неактивен

 

#29 2008-06-16 00:43:25

skygann
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 36
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Для меня Джаз,это как наркотик,слушаешь и улетаешь.Особенно когда его играю.Думаю что кайфовее и мудрей музыки нет.Это музыка для любого состояния души,плохо тебе или хорошо.
Большое спасибо создателям сайта,за возможность послушать новые альбомы исполнителей,иногда их так трудно достать.

Неактивен

 

#30 2008-06-16 01:02:29

Alisiya
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-05
Сообщений: 56
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Aysel пишет:

Alisiya пишет:

Джаз - та музыка, которую, я бы хотела, чтобы  слушали мои дети smile Возможно, это, даже, не стиль, это образ жизни smile

Как же мы с Вами в этом похоже! smile Я часто включаю джаз в присутствии своего малыша. Может и подействует! Уже напевает Мушкинаду Эл Джиро smile

Моему младшему 7,5 месяцев. Соску он не сосет - сосет большой пальчик. Успокаивается, когда смотрит Кирка Валума (альбом, где его команда в церкви, ни названия ни года не знаю) и Маркуса Миллера альбом М 2. Мы с мужем шутим по этому поводу: "Наш джазмен взял в рот мундштук и уже солирует". Спокойно могу заниматься 30-40 минут делами - ребенок при деле smile А Вашему малышу сколько ? smile

Неактивен

 

#31 2008-06-19 14:08:04

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Скажу словами Уинтона Марсалиса:Джаз для меня это искуство импровизации,а импровизация это само по себе искуство.

Неактивен

 

#32 2008-06-19 15:46:10

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 26
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Моему 2 года исполнилось в мае. Узнает Эл Джиро в любой композиции, вообще думаю очень любит музыку и легко запоминает, но слух кажется, страдает, хотя, может еще рано об этом судить. Стараюсь чаще включать музыку, которую хочу прививать ему в любое время- пусть он даже не рядом и занят чем-то поинтереснее. Думаю, что так услышанное чувствует на подсознание и откладывается в нем. Очень хотелось бы, чтоб мой малыш любил бы джаз, если и не будет его большим поклонником. В чем и Вам желаю успехов!

Неактивен

 

#33 2008-06-25 11:47:47

vadenlee
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Понимаю,что не по теме,но более подходящего раздела не нашел  smile :
наткнулся сегодня в инете :
       ...  Один из лучших джазменов мира, тенор-саксофонист Игорь Бутман считает, что в России наступает время хороших вкусов, хорошей музыки, а значит - время джаза.
        "Я доволен тем, что времена в России изменились, что людям захотелось по-настоящему хорошего искусства, захотелось слушать джаз, захотелось - и стало престижным - играть на саксофоне и трубе", - сказал Бутман после триумфальных концертов в Нью-Йорке....

Отредактированно vadenlee (2008-06-25 11:50:27)

Неактивен

 

#34 2008-06-26 23:44:46

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 26
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

vadenlee пишет:

Понимаю,что не по теме,но более подходящего раздела не нашел  smile :
наткнулся сегодня в инете :
       ...  Один из лучших джазменов мира, тенор-саксофонист Игорь Бутман считает, что в России наступает время хороших вкусов, хорошей музыки, а значит - время джаза.
        "Я доволен тем, что времена в России изменились, что людям захотелось по-настоящему хорошего искусства, захотелось слушать джаз, захотелось - и стало престижным - играть на саксофоне и трубе", - сказал Бутман после триумфальных концертов в Нью-Йорке....

Приятно слышать! наверное это актуально для всех времен и народов, когда хороший вкус начинает, так сказать,   возрождаться. У нас в Баку джаз всегда был популярен. правда - локально. Такие известности как Вагиф Мустафазаде и его дочь Азиза, всемирно известная джаз. пианистка, Рафик Бабаев и многие другие выдающиеся джаз. исполнители тому подтверждение. В настоящее время немало талантливых джаз. музыкантов- молодежи, не говоря уже о ежегодных бакинских джаз. фестивалях, которому в этом году. к сожалению не суждено было состояться. Такие мировые гиганты джаз. музыки. как Тутс Телеманс, Хенкок, Эл ДЖиро, группа Weather Report и др.- почетные гости бакинских джаз фестивалей. Побольше джаза всем нам! smile

Неактивен

 

#35 2008-07-03 23:14:04

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

С Бутманом полностью согласен,но то,что он один из лучших джазменов мира,Vadenlee,это преувеличение.Не спорю он хороший музыкант,но далеко не один из лучших.

Неактивен

 

#36 2008-07-13 17:47:33

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Aysel пишет:

Во-первых, спасибо за ответ. Ну а во-вторых, простите, никого не хотела обидеть. Уточню свой вопрос, не мог ли кто-нибудь написать по-поводу других популярных сайтов о джазе?

Зайдите на www.qblog.nov.ru Много музыки, в том числе и джипси-джаза.  smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#37 2008-07-14 13:56:35

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Джаз-это музыка для интеллектуалов.

Неактивен

 

#38 2008-07-22 01:19:49

4yva4ёк
Участник
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 46
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Jazzman пишет:

Джаз-это музыка для интеллектуалов.

как же так roll А что обычный офис-менеджер не сможет получить удовольствие от джаза? слушают сердцем, а не умом- так луччче smile

Неактивен

 

#39 2008-07-28 10:56:02

М.Клоп
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-05-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

чтобы слушать джаз много мозгов не надо. нужно иметь широкую душу. а вот чтобы его играть... тут одной души маловато будет)))

Отредактированно М.Клоп (2008-07-28 10:56:47)


Хочешь упасть в бездну? Всмотрись в неё.

Неактивен

 

#40 2008-10-12 20:48:38

Iskander36
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 43
Профиль

Re: Джаз для меня, это...

Джаз для меня - это открытие. И не важно, что я слушаю в данный момент.
Потому что в джазе есть такие понятия как свинг, грув и т. д.
Это , перефразируя героя из фильма "Свадьба в Малиновке": "Что бы душа развернулась..."
Иногда, чтобы душа развернулась, надо прослушать музыку один, два , десять раз, и вот оно... открытие!!!
Ну а джаз в достойном качестве -  http://jazzbluesclub.com/ .


Люблю west-coast jazz.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург