Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#61 2010-03-08 02:11:01

Dmitrii
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Блюз

Не знаю, может я на классике задержался, но для меня блюз это прежде всего Роберт Джонсон, Мади Вотерс, Хаулин Вульф, Альберт Кинг, Джуниор Вэлс.(Извините, что по русски пишу). Джон Мэйл, Джэф Бэк и т.д. это я считаю просто популярная музыка, не блюз. Джаз закончился с уходом Паркера, Колтрейна, Монка, Майлза Дэвиса. После них уже ничего нового не исполнено и не создано. Это уже действительно классика. Я не пытаюсь свое мнение навязать, но я обожаю блюзы как и джаз поэтому и заинтересовался вашей темой. С уважением

Неактивен

 

#62 2010-03-08 08:43:39

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Блюз

Вы пишите,что джаз закончился с уходом Паркера,Монка,Дэвиса,надо определиться после ухода кого он закончился,с чем я не согласен,ибо уходили они в разное время.

Неактивен

 

#63 2010-03-08 14:21:55

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Блюз

Ну что, будем предлагать фамилии и сверяться с представлением Dmitrii о том, что есть джаз? Отчасти согласен, после битломании джаз уже небыл так популярен как раньше => в нём меньше музыкантов => количество не переходит в качество. Уже давно и много говорят, что в джазе перестали появляться новые направления. Но нельзя же утверждать, что всё что после гибели Майлза (выбрал, как ушедшего позже всех перечисленных) в джазе не создано ничего нового!

Неактивен

 

#64 2010-03-08 14:37:26

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Блюз

Кстати, о том что есть джаз. За что купил, за то и продаю

2007-11-03 22:03:36
Хочу привести разговор с главным  админом Jazz Blue Club-a под моим постом"Anthony Braxton".

#1 написал: Teds (2 ноября 2007 20:15)
Группа: Admin
Регистрация: 4.05.2007
Я не любитель такой музыки. Раньше старался понять что они там играют. И понял, что ничего хорошего. А еще и с таким качеством, думаю, что вообще ничего не поймешь. И зачем такие посты у нас в Клубе?

-----------------------

#2 написал: valera8 (2 ноября 2007 23:49)   

У Вас в клубе всё в мр3, я подстраиваюсь. Что же теперь не нравится?

----------------------

#3 написал: Teds (3 ноября 2007 03:19)   
Цитата: valera8
Что же теперь не нравится?

Просто не люблю и не понимаю "авнгардный джаз" и еще то, что в таком качестве как 160 Kbps, "какафонию" не разберешь вообще.

-------------------

#4 написал: valera8 (3 ноября 2007 11:40)
За 12 часов - 6 скачиваний, значит, есть люди и у нас которым надо даже в мр3.Мне тоже нравится, это уже далеко не попса.
Бракстон один из самых качаемых джазменов и один из самых дорогих на западе. У нас его вообще не купишь,a про наш джаз сказать нечего.

-------------------------------------
Представляеете, это написал администратор джазового сайта.
Это всё равно, что Пиотровский сказал бы: не люблю Пикассо, выкинуть его из Эрмитажа.
-------------------

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
Взято здесь http://avajazzforum.3bb.ru/viewtopic.php?id=139

Неактивен

 

#65 2010-03-08 16:00:00

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Блюз

Редкий Гость пишет:

разговор с главным  админом Jazz Blue Club

big_smile big_smile big_smile спасибо, поржал от души!
да, вот такие там людишки: мелкие, жадные, самовлюблённые и с тупыми амбициями. знаем, сталкивались...  и не я один.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#66 2010-03-08 16:22:46

Dmitrii
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Блюз

Уважаемые друзья. При чем тут мои представления о музыке? Неужели вы сами не понимаете, что джазовое, блюзовое, роковое время давно ушло. Новое поколение еще ничего нового не дало миру. Все обыгрывают и играют старое только по новому. Ну как вообще можно сравнивать Л. Долину с Эллой? Это кощунство. Что бы играть джаз нужно жить в джазе. Лучший блюз был сыгран максимум на 3 аккордах и большим пальцем. Все так просто. Какой там джаз играет Чик Кориа? Там вообще нет джаза. Имя ни о чем не говорит. У нас есть Чайковский в штатах есть джаз. У нас образ мысли иной, менталитет иной и восприятие музыки иное. На портале есть все необходимое, что бы понять, что такое джаз. Правда некоторые заливают своеобразно альбомы чем их существенно портят. Джаз это джаз. Джаз рок это иной пласт и восприятие его иное. Правда не зная основ стилей и классиков нельзя понять о чем хотел сказать исполнитель. Бутман хорош как ведущий на канале культура. В джазе нового он ничего не создал. Долина хороша как амбициозная ведущая в джазе она ничего нового не исполнила. Майлз, Колтрейн и Паркер это основатели целых джазовых пластов которые в настоящее время музыканты и используют.

Неактивен

 

#67 2010-03-08 16:39:06

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Блюз

Вот с Долиной Эллу сравнивать не нужно, это точно. smile

Неактивен

 

#68 2010-03-08 21:06:10

Samposebe
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 116
Профиль

Re: Блюз

zanuda +1!!!

Dmitrii пишет:

Уважаемые друзья. При чем тут мои представления о музыке? Неужели вы сами не понимаете, что джазовое, блюзовое, роковое время давно ушло. Новое поколение еще ничего нового не дало миру. Все обыгрывают и играют старое только по новому. Ну как вообще можно сравнивать Л. Долину с Эллой? Это кощунство. Что бы играть джаз нужно жить в джазе. Лучший блюз был сыгран максимум на 3 аккордах и большим пальцем. Все так просто. Какой там джаз играет Чик Кориа? Там вообще нет джаза. Имя ни о чем не говорит. У нас есть Чайковский в штатах есть джаз. У нас образ мысли иной, менталитет иной и восприятие музыки иное. На портале есть все необходимое, что бы понять, что такое джаз. Правда некоторые заливают своеобразно альбомы чем их существенно портят. Джаз это джаз. Джаз рок это иной пласт и восприятие его иное. Правда не зная основ стилей и классиков нельзя понять о чем хотел сказать исполнитель. Бутман хорош как ведущий на канале культура. В джазе нового он ничего не создал. Долина хороша как амбициозная ведущая в джазе она ничего нового не исполнила. Майлз, Колтрейн и Паркер это основатели целых джазовых пластов которые в настоящее время музыканты и используют.

Милейший! А Вы случайно не тролль? Так на некоторых сайтах называют неофитов, которые стараются вставить свои 3 копейки по любому вопросу, как Паниковский: Есть ли у меня мнение? КонеЧно у меня есть мнение...
А с другой стороны, посмотрите свои реплики. В огороде - бузина, а в Киеве - дядька!
Ну можно понять, если по-поводу праздника, так сказать. А если в здравом уме, какая цель: перебаламутить почтенное общество?
Какие три аккорда!!!???Какой Чайковский!!!???? Какая Долина!!!??? Кто не знает основ!!!???
Ё-моё!!! Выдохнул!
Извините, погорячился.
Корректнее, корректнее надо, помяХче.... А то сразу пугаете: В Штатах есть джаз!! Ух ты, вот это новость!
Извините еще раз, пол дня терпел и еще почти весь вечер...Вот

Неактивен

 

#69 2010-03-08 21:10:51

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Блюз

В наше время я не удивлюсь,если кто-то считает,что Игорь Крутой-это тоже джаз и попытки Преснякова старшего выдуть из сопрано саксофона что то стоящее,всем известно что он иногда любит по выпендриваться.Извините,просто к слову пришлось

Неактивен

 

#70 2010-03-08 22:55:10

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Блюз

Стоп, стоп! Как это Бутман не лучший? Вы что, газет не читаете? Всё прогрессивное человечество уже признало, а вы значит ещё не в курсе? tongue

Один из лучших джазменов мира, тенор-саксофонист Игорь Бутман считает, что в России наступает время хороших вкусов, хорошей музыки, а значит - время джаза.

"Я доволен тем, что времена в России изменились, что людям захотелось по-настоящему хорошего искусства, захотелось слушать джаз, захотелось - и стало престижным - играть на саксофоне и трубе", - сказал Бутман после триумфальных концертов в Нью-Йорке.

Вместе с Ларисой Долиной они собрали восторженных поклонников в культовом "Доме джаза" Линкольн-Центра, показав свой новый проект "Фестиваль джаза 2".

статейко
Ещооо
И про Долину были статьи, что круче нет никого и небыло. На других форумах подобные материалы уже обсмеяли, а здесь о них ещё не слышали?  lol   tongue

Неактивен

 

#71 2010-03-08 23:59:38

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Блюз

Когда в меруне скучно. Просто анекдот уже бородатый + Дмитрии за вечер поднадоел.
Кто-нибудь со стороны рочтёт-улыбнётся.

Неактивен

 

#72 2010-03-16 02:13:42

Dmitrii
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Блюз

Ну да, если Бутман один лучших джаз менов мира, тогда я действительно поднадоел. Такое чувство что тут ни блюза ни джаз не слышали никогда.

Неактивен

 

#73 2010-03-16 02:48:00

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Блюз

Ну да, если Бутман один лучших джаз менов мира, тогда я действительно поднадоел.

А че, мне нравица...эт тот, шо с кривой дудкой?

Такое чувство что тут ни блюза ни джаз не слышали никогда.

А чё эта,   ...а где взять..скажити...


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#74 2010-03-16 09:19:49

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Блюз

Dmitrii
Лучшим джазменом планеты Бутмана точно ни кто не считает. Ни один участник форума не воспринимает нагшлый пиар серьёзно. Я вон и смайлов-то сколько расставил персонально для вас, чтоб вы не решили, будто я согласен с рекламным текстом. Всё зря. Упоминание Долиной на данном сайте вообще неуместно т.к. не соответствует тематике форума.
Можете для эксперименту вбить в местный поиск всех упомянутых вами Великих (Паркера, Монка, Колтрейна, Майлза, кого ещё вы называли?) Альбомов много, залили их форумчани, значит некоторые таки слышали 
Кстати, только что в исследовательских целях вбил Мадди Уотерса (естественно англ.) Что-то маловато его здесь.

Неактивен

 

#75 2010-03-16 10:01:03

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Блюз

Dmitrii пишет:

Такое чувство что тут ни блюза ни джаз не слышали никогда.

Dmitrii,вам не смешно самому,что вы написали,получается перечисленные вами музыканты много лет играли как они думали джаз,а оказывается нет,тогда ЧТО они играли????Если это не джаз,скажите что тогда настоящий джаз,мы все кинемся его слушать!А вообще не разжигайте на форуме конфликт,ваш спор будет проигран,вы один а нас много.


P.S.Редкий Гость вот тут я с вами согласен,Долина тут не уместна!

Отредактированно Jazzman (2010-03-16 10:04:07)

Неактивен

 

#76 2010-03-16 11:40:19

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Блюз

Да нет уж, пущай спорит. Только раз уж говорить, что наш джаз слабее (тоже мне новость), так уж наверно о Петре Востоковом, Алине Ростоцкой, Голощекине, Игоре Иванушкине...  Кого вспомнил, того вспомнил smile При желании можно и о Шевчуке, но не как о джазмене.
Давайте по примерам: чем плоха музыка Китта Джаррета? Ну, кроме того, что вам, возможно, не нравится.

Неактивен

 

#77 2010-03-16 11:54:08

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Блюз

Народ, нашли с кем спорить .
Нехай себе считает шо хочет.
Не джаз ему Колтрейн - нехай.
он у нас как поручик Ромашов, тока один в ногу марширует.
Ка грицца:
-Ихто в Одессе понимает за музыку?
Dmitrii, Столярский и еще одна две головы.
Остальным музыка, это - Леня Фишбейн и немножЕчко Бах

Если это не очередная провокация кого нить из форумчан шоб оживить тему.

Неактивен

 

#78 2010-03-16 11:56:24

Dmitrii
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 25
Профиль

Re: Блюз

Вы невнимательно мои сообщения читаете. Я наоборот указал великих мастеров джаза. Конфликтов я никогда ни с кем не разжигал и не собираюсь. Зарегистрировавшись на форуме и на портале я наоборот считал найти людей которые как и я любят и ценят блюз и джаз. Обсудить с ними многие интересные моменты в творчестве музыкантов. А вообще если честно я действительное многое из музыки великих на портале нашел. Это единственный портал где можно целым альбомом прослушать. Не сочтите меня грубым, хамом, снобом, но Бутманы, Долины и т.д. не должны иметь никакого отношения к джазу вообще. Я наоборот уважаю всех собеседников и заметьте всегда обращаюсь уважаемые друзья. Я не люблю хамства и не навязываю свою точку зрения.

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
Я вам поражаюсь вы хотя бы читайте внимательно, что я пишу в сообщениях. Колтрейн как и Монк и Мингус мои кумиры в джазе. Если мое мнение не соответствует вашему это не значит, что вы джаз знаете лучше меня или я лучше вас.

Неактивен

 

#79 2010-03-16 12:08:43

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Блюз

Да забудьте вы о Долиной, она мимо кассы! А про Джаррета вспомните smile
Мы как на разных языках говорим. Вы хотите дружного "ффу" на Бутмана? Это неинтересно.

Неактивен

 

#80 2010-03-16 12:52:00

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Блюз

Предлагаю изготовить плакат КОЛТРЕЙН МОНК и МИНГУС - мои КУМИРЫ в ДЖАЗЕ
А я изготовлю плакат Колтрейн Монк и Мингус - МОИ кумиры в джазе.
Повесим на стенке и подеремся

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.022 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург