Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2010-08-13 21:09:15

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Нужен Ваш Совет.

Сконвертировал видео бесплатной версией конвертера(других нет у меня),при просмотре на экране мелькает реклама этого конвертера.Так вот,я в затруднении выкладывать видео или нет?

Неактивен

 

#2 2010-08-13 21:29:52

Boris_d
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-17
Сообщений: 11
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Может быть, каким-нибудь другим попробовать, Xilisoft DVD Ripper Platinum (если рип с DVD), Xilisoft Video Converter Ultimate (если из какого-нибудь диковинного формата) или еще чем?

Неактивен

 

#3 2010-08-13 21:35:41

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Xilisoft пробовал,тоже самое,это надо или покупать или взломаной версией

Неактивен

 

#4 2010-08-13 23:10:15

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman
Значит речь идёт о демо платной программы. Чем конвертировали и почему не желаете пользоваться взломанной программой?

Неактивен

 

#5 2010-08-13 23:27:55

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

конвертировал тем что советовал lavrsun01 в теме Помогите.Какой то Avs-video-converter да,это демо версия.Я бы с удовольствием воспользовался взломаной версией,только где её взять?

Неактивен

 

#6 2010-08-14 00:06:08

mike_bassman
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-05
Сообщений: 20
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

скачать с торрентов естественно. торренты - сила! в гугле набираете "список русских битторент трекеров", открываете первую ссылку, и там самый первый трекер. или любой который вам понравится, но я советую первый. пройти регистрацию недолго, но зато там много интересного софта. также новинки фильмов, но это неважно, главное качественный взломаный софт. неплохой Xilisoft video convertor, это для обычного видео, если нужно в HD, то Xilisoft HD video convertor, но он дольше конвертирует и размер переконвертированного файла большеват

Неактивен

 

#7 2010-08-14 01:31:52

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

mike bassman,спасибо,буду искать.

Неактивен

 

#8 2010-08-14 09:24:36

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman
уважаемый по поводу обработки видео и выбора программ - однозначно Вам никто не ответит. В конечном итоге Ваш выбор, того  чем Вам удобнее пользоваться.mike_bassman прав - на торренте много софта, а так же на форуме можно почитать и об обработке видео.

Неактивен

 

#9 2010-08-14 10:00:38

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Иногда хочется таки написать инструкцию по использованию Гугла.
Джазмен, если не разобрались ещё, вот линьки на этот Avs-video-converter в торрент-трекере без регистрации, но рутрекер конечно крупнейший + там куча инструкций.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=313813
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=256112
Я конечно советую XviD4PSP5, о котором говорил здесь в какой-то теме http://www.youtube.com/watch?v=FJ2u9nNkeNw

Добавлено спустя   5 минут  13 секунд:
http://code.google.com/p/xvid4psp/downloads/list

Неактивен

 

#10 2010-09-14 11:56:52

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

У меня вот какой вопрос,для размещения новостей обложка как мы знаем должна быть 240х240,а в новостях видео другого размера,Какого?и какие размеры должны быть у обложки видео?

Неактивен

 

#11 2010-09-14 12:58:03

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

У меня вот какой вопрос,для размещения новостей обложка как мы знаем должна быть 240х240,а в новостях видео другого размера,Какого?и какие размеры должны быть у обложки видео?

смотря какой прогой меняешь размер. я делаю это "микрософт оффис пикчэ менеджер'ом". на всё просто ставлю 240х240, а оно уже там само делает. как-то так.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#12 2010-10-03 18:34:26

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

У меня есть видео Билли Холидэй записи с разных концертов,но в одном архиве,качество не идеальное,но смотреть можно и документальный фильм о ней,скажите если нужно,я выложу???

Неактивен

 

#13 2010-11-20 16:06:10

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

zanuda пишет:

куда спешила

да...... sad в таких случаях, особенно когда долго не включалось и появляется такой трабл, я начанаю с того, что проверяю ("перевтыкиваю") разъёмы. почти всегда помогает.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#14 2010-11-20 17:49:16

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 683
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

zanuda
Форматирование диска, имхо, уничтожает все данные на нём. Так что если оно имело место, то Ваша потеря 250 гб необратима (опять же имхо). Вот если бы оказалось, что всё-таки неисправно "железо" (разъёмы, или частично сдох чип самого диска), и что при этом реального форматирования не произошло, то ма-а-а-ленькая надежда на восстановление данных оставалась бы. Но не в домашних условиях; я слышал, что существуют конторы, которые занимаются переносом данных с испорченного диска на новый (не бесплатно, разумеется).

Однажды на работе своими глазами наблюдал такое проявление неисправности разъёма в шлейфе, подключаемом к жёсткому диску: Оп. Система запусклась нормально, но стали исчезать файлы с документами, а затем и папки целиком. Сначала мы думали, что это вирус; но после замены шлейфа (а в старом обнаружились отвалившиеся от разъёма проводники) всё заработало.

Сейчас наверное уже бесполезно выяснять детали, но всё-таки не ясно, у Вас Оп. Система установлена была на том же хард-диске, и/или в другом разделе того же хард-диска, или вообще на другом харде, или это внешний диск? Это всё к вопросу, как Вам удалось добраться до "свойств" и отформатировать повреждённый диск (может быть и не было форматирования...)

Неактивен

 

#15 2010-11-20 17:59:34

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

zanuda
была похожая неисправность с диском(при условии что диск не системный), подключил его к своему  компу - открылся. скинул папки на внешний диск, отформатировал и назад. На родном компе опять формат и все - диск в работе по сей день. Но это не факт что всегда возможно.
Конечно поторопились, хотя бы отнесли спецам показали(есть много прог для проверки диска и восстановления данных),поспрашивали, а уж потом.
Конечно неприятно (сам разок потерял диск полностью), все восстановите, заодно избавились от неизбежного "мусора" smile

Отредактированно mihail (2010-11-20 18:04:51)

Неактивен

 

#16 2010-11-20 18:33:53

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

zanuda пишет:

что его заглючило из-за того, что диск был забит

при переполнении диска система предупреждает заранее и останавливает работу программ(в данном случае торрента) для освобождения дискового пространства. И конечно, чем сильнее диск заполнен тем он просто медленнее работает и тормозит всю работу компа.

Неактивен

 

#17 2010-11-20 20:17:43

Alegorus
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 37
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Эх, уважаемая zanuda!
Жаль, что все так вот случилось. Есть у меня предположение, что Ваш компьютер "подхватил" один из так называемых загрузочных вирусов. Свойсто этого вируса таково, что он заражает системные sys, com и bat записи. Плюс ко всему еще и заражаются записи boot record и Master Boot Record. В некоторых случаях такие вирусы заставляют систему выдавать данные, что, жесткий диск заполнен. Если у Вас стоит не 7-ка и нет сетевого антивирусусного экрана, то, качая файлы с торрентов, такая ситуация очень даже может быть. Заразы там прилично +, как правило, фалы не архивируются, а раздаются открыто.  Когда есть архив и вирус внутри, есть так маленький шанс его захватить каким-нить антивиром. А так - только экран. Одно скажу в успокоение, если это именно системный вирус, то единственным способом его лечения было именно форматирование "под корень". Т..е в таком случае стираются/заменяются системные записи и он вместе с ними.... Все это мои "нубистские" предположения, конечно.

Просто примите мои соболезнования и рекомендации срочным образом установить личенционный антивир! Тот же Ка - очень неплох.


Возвращаюсь Домой!

Неактивен

 

#18 2010-11-20 20:44:48

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Кстати да, была у меня такая штука. Долго лечил, а как уже сам не соображу. Перепробовал разных антируткитов, антивирусов... А форматирование кажись на долго не спасало..
Причин могло быть - воз и маленькая тележка. Востановить данные можно, пока поверх той инфы что-нибудь не записано. Гуляют даже по интернету специальные программы с интерфейсом, упрощённом до одной кнопки и по-сложнее.. Но вернее всего конечно к спецам отнести, за пару тысяч всё восстановят.
Что-то мне подсказывает, что скачать заново дешевле и приятней. По себе знаю.

Неактивен

 

#19 2010-11-21 07:01:57

Alegorus
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 37
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Трояны не так опасны, уважаемая Zanuda. Черви чуть вреднее, и их сложнее определить. Хотя, может быть я что-то и путаю. Сетевой экран предполагает, что антивирус блокирует любые потенциально опасные еще до попадания на компьютер. Так, если я не ошибаюсь.
А вот с чисткой компьютера - это дело для пользователя обязательное, тем более, что у Вас XP. Для этого подойдет какой-нибeдь простенький клинер типа бесплатного Ccleaner с русcким и удобным интерфейсом www.piriform.com/ccleaner
Лучше всего, конечно, пользоваться более мощной платформой типа Auslogics BoostSpeed, в которой есть все, начиная с очистки реестра, заканчивая дефрагментацией/оптимизацией дисков и тонкими настройками системы , но это программа платная.
В остальном, желаю Вам не падать духом!


Возвращаюсь Домой!

Неактивен

 

#20 2010-11-21 09:21:58

Alamut
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 52
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Использую avast! Бесплатный вариант (Есть платный вариант). Работает отлично, выполняет функции сетевого экрана, блокирует вредоносные сайты. За 10 месяцев ни одного случая заражения. Не тормозит систему. Советую.

Неактивен

 

#21 2010-11-21 10:20:21

Alamut
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 52
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Касперский сильно тормозит (загружает), как тяжелая машина. Положишь в нее 1кг, она уже не едет. Во-вторых - ставят каспера и брандмауэр (сетевой экран)!(?) Если он хорош, то зачем всё это. У меня был НОД32, но червей пропускает.  Главная задача всех этих программ, "забыть" о них, иначе они не выполняют свои функции. А каспер требует постоянного внимания. Я напрочь забыл что у меня вообще стоит аваст. В этом его достоинство. Во-всяком случае: "Попытка не пытка, не так ли Лаврентий Павлович?"

Неактивен

 

#22 2010-11-21 10:54:46

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Главная задача - забыть о вирусах. Давно не читал всякие тесты-шместы, но кажется Аваст (бесплатный) ловит меньше вирусов, чем платный Касперский. Это главное. Можно надолго забыть о вредоносах, а потом словить какого-нибудь зверя из-за которого придётся как Зануде, диск форматировать.

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:
Да, можно устроитьбесконечный холивар на тему "какой антивирус круче", но защитить комп на 100% не сможет ни один. На 98- пожалуйста.

Неактивен

 

#23 2010-11-21 14:56:38

Alamut
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 52
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

zanuda -  для чистки реестра я могу назвать МНОГО програм, но назову одну, с расчетом на ВАШ уровень, Auslogics Registry Cleaner. Под вашим уровнем, я подразумеваю, что я проффесионал.  Сетевой экран должен закрыть порты, через которые пролезает всякая гадость. Есть сайт, забыл, но напомню его адрес, который проверяет ваш комп на открытые порты, но при авасте он диагностировал полную безопасность.
Платная версия аваста нужна для офисов, там где стоит локальная сеть, которой у Вас дома нет. Делайте выводы сами.

Неактивен

 

#24 2010-11-21 15:18:50

Alamut
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-20
Сообщений: 52
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Trojan-Downloader.Java.Agent.gr

28 октября, 2010

Программа-эксплоит, использующая для своего выполнения на компьютере пользователя уязвимости в Sun Microsystems Java (CVE-2008-5353) и (CVE-2009-3867). Является Java-классом (class-файл). Имеет размер 9005 байт.

Деструктивная активность

В ходе своего выполнения эксплоит использует уязвимость в виртуальной машине Java (Java Virtual Machine), которая проявляется при десериализации объектов "Calendar" в Sun Java VM (CVE-2008-5353), и позволяет атакующему выполнять апплет с повышенными привилегиями. Уязвимыми являются Java Runtime Environment (JRE) для Sun Java Development Kit (JDK) и JRE6 10-е Обновление и более ранние версии; JDK и JRE 5.0 16-е Обновление и более ранние версии; Software Development Kit и JRE 1.4.2_18 и более ранние.

Кроме того, эксплоит использует уязвимость, которая возникает при некорректной обработке параметра функции getSoundBank() в Sun Java SE в JDK и JRE 5.0 до 22 обновления; в JDK и JRE 6 до 17 обновления, SDK и JRE 1.3.x до 1.3.1_27 версии; SDK и JRE 1.4.x до 1.4.2_24 версии. Данная уязвимость предоставляет вредоносу возможность загружать из сети Интернет файл по некоторой ссылке. Загруженный файл сохраняется в каталоге хранения временных файлов текущего пользователя "%Temp%" как

%Temp%\pdfupd.exe

и в случае успешной загрузки запускается на выполнение. Запуск вредоноса осуществляется с зараженной HTML-страницы при помощи тега "<APPLET>", для которого в качестве одного из параметров указывается ссылка на загружаемый файл.

Неактивен

 

#25 2010-11-21 18:57:06

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Извините, но может хватит фигнёй заниматься. Наилучший антивирус --- инсталляционный диск Линукса. IMHO. Мой опыт: 8 лет без переустановки системы. Иногда компьютер не выключается по несклько дней подряд. И ничего плохого не делается. Я не знаю, что такое сетевой антивирусный экран. И, видимо, никогда уже не узнаю. Подумайте: время, которое вы тратите на изучение вирусов и антивирусов можно потратить на изучения другой операционной системы. Это IMHO гораздо интереснее. Единственное слабое место Линукса --- пользователь, который устанавливает легко отгадываемый пароль.

А Женя пусть найдёт себе другое занятие.

Отредактированно Прекрасный дилетант (2010-11-21 18:57:38)

Неактивен

 

#26 2010-12-03 10:38:17

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Друзья , разрешите в связи с антивирусами такой вопрос задать. У меня давно в связке работают три программы - Agnitium Fierwall, Nod 32 и Malwarebytes' Anti-Malware. Причем последний удачно дополняет и файерволл и антивирь. Тут мне посоветовали Spyware Doctor 2011 поставить. При установке он стал требовать удалить NOD 32. Я уже к NOD'у привык, и места знаю где свежие ключики взять. Может кто то имеет опыт и подскажет, стоит ли?
Прекрасный дилетант мимоходом. Мне кажется, что хакеры еще не добрались до линкуса, поскольку он не имеет такого широкого распространения как винда. Как только он станет достаточно массовым, начнутся те же штучки, что и с виндой. И еще один вопрос. Ну ладно, предположим я установлю линкус. Он сможет поддерживать мои любимые программы, например MathCAD, или мне придется из ликуса  в винду бегать  и обратно.

Отредактированно Silast (2010-12-03 10:39:32)


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#27 2010-12-03 11:32:37

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Два медведя (антивиря) в одной берлоге не уживутся. Либо-либо...  Вообще, я сторонник одного универсального антивиря. Они сейчас чаще звучат как Internet Security (Есть и у NODa и у Kaspersky, и у других) - там и файервол и антивирь вместе, меньше глючат, общая антивирусная и т.п.база,  единый ключ, в общем доволен.


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#28 2010-12-03 11:50:58

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Silast пишет:

Мне кажется, что хакеры еще не добрались до линкуса, поскольку он не имеет такого широкого распространения как винда.

Распространённое мнение. Я думаю, ошибочное. Линукс не такая уж редкость. Посмотрите статистику На нетбуках, смартфонах, серверах доля Линукса значительна, а даже иногда больше, чем Виндовса. Вы думаете, что кракерам эти устройства неинтересны? Да и мой скромный линукс-бокс они не обходят вниманием. Сейчас, когда я пишу эти строки, кто-то из Хьюстона (или кто-то, кто делает вид, что он из Хьюстона) пытается подобрать пароль пользователя root на моём компьютере. Но ничего, пусть пробует. На моём компьютере rootу не разрешено логиниться из интернета.

Я слышал о “червяке”, написанном на Яве. Ява, как известно, работает на всех операционых системах. Так что тот червяк может заползть и на Линукс-машину. Разница с Виндой: на Линуксе он будет жить до выключения компьютера. На Винде --- вечно. То есть, до переустановки Винды.

Я думаю, что на Линуксе можно решать большинство задач. Не знаю, для чего вы используете Mathcad, под Линуксом есть Scilab, Octave, Maxima. Существуют версии Mathematica, MuPad, Maple под Linux. MuPad, если мне не изменяет память, можно для себя использовать бесплатно. Есть эмуляторы Виндовс, которые позволяют запускать популярные Видвовс-приложения. И, если Silast перейдёт на Линукс, вы думаете, что Mathsoft не портирует свою программу на эту операционную систему?

Я, конечно же, никого ни за что не агитирую, но есть примеры серьёзных компаний, которые поддавшись на маркетинг, хлебнули лиха с Виндовс и бегут теперь на Линукс.

Отредактированно Прекрасный дилетант (2010-12-03 11:52:22)

Неактивен

 

#29 2010-12-03 15:00:04

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Прекрасный дилетант пишет:

Линукс не такая уж редкость. Посмотрите статистику

Ладно уговорил. Попробую. Установлю на внешний юсби жесткий диск, не понравится, просто отключу. Сейчас качаю образ. Пробую только по одной причине. У меня уже пятый или шестой раз из за вирусов система летит, последний раз на прошлой неделе. Как жалко время терять на восстановление. Попробую на внешнем носителе в линуксе поработать.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#30 2010-12-03 15:14:39

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Уважаемый  Silast! Поставте систему виртуализации RETURNIL (посмтотрите и скачайте с сайта CWER.RU - там есть официальная бесплатная версия или с сайта журнала компьтербилд или чип) определенно могу сказать - ретурнил спасет от любого вируса (меня дважды спасал от троянов-вымогателей). Не бросайтесь в линукс - там свои проблемы. Внимательно прочитайте про эту прогр. В одном из номеров компьтербилда за этот год есть о системах виртуализации статья. Ретурнил из них - самый простой и надежный. Только его внимательно нужно использовать...

Неактивен

 

#31 2010-12-03 16:14:56

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

MULTISPEKT пишет:

Уважаемый  Silast! Поставте систему виртуализации RETURNIL (посмтотрите и скачайте с сайта CWER.RU - там есть официальная бесплатная версия или с сайта журнала компьтербилд или чип) определенно могу сказать - ретурнил спасет от любого вируса (меня дважды спасал от троянов-вымогателей). Не бросайтесь в линукс - там свои проблемы. Внимательно прочитайте про эту прогр. В одном из номеров компьтербилда за этот год есть о системах виртуализации статья. Ретурнил из них - самый простой и надежный. Только его внимательно нужно использовать...

Ага спасибо, интересеая прога, попробую. У меня только один вопрос, она с файерволами и антиваирями не конфликтует?


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#32 2010-12-03 16:40:27

Alegorus
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 37
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Простите мне мое мнение и не сочтите за рекламу - установите Windows 7 и лицензионный Интернет-Сикьюрити 2011 Касперского. Поставил сам и то и другое теперь ненарадуюсь!


Возвращаюсь Домой!

Неактивен

 

#33 2010-12-03 16:47:34

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Касперыч и Семрка, как средство от вирусов? Лааадно, прощаем smile

Неактивен

 

#34 2010-12-03 16:49:43

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Ну, "щас спою"  :-) ... Нет! Эта программа отличается стабильностью надежностью и "не глючит". Там есть встроенный антивирус - его лучше сразу отключить. Если возьметесь устанавливать эту прогр. То действовать лучше так: Приводите комп в полный порядок (вплоть до переустановки системы) максимально освобождаете диск С  и приводите его в порядок (дефрагментация, чистка). Отключаете штатный антивирус  и файервол (на время) устанавливаете Ретурнил, он русифицирован и в общем там интерфейс не сложный только не нужно активировать виртуальный диск Z  Ретурнила ( он нужен тогда когда жесткий диск компа не разбит). Антивирус Ретурнила не включайте вообще. После установки Рет. включаете штатные средства защиты (хотя в них особой необходимости не будет уже). И еще: после активации Рет. ВСЕ что "упадет" на диск С будет уничтожено потом при перезапуске (собственно в этом и заключается смысл прогр.) Поэтому в браузерах нужно указать путь загрузки на другой виртуальный диск (например Д)! Все изменения в настройках прогр и в том числе браузеров будут так же ликвидированы при перезапуске, поэтому любые изменения и установки прогр можно делать только при отключенном РЕТ!!!  Я у себя сделал так: диск разбил на 3 части С-20 гб Е - 20гб и Д - все остальное. Все загружается на диск Е а потм распределяется по соответствующим папкам. Для разбивки диска использовал Easeus Partition Menager (не правильно однако написал)- это не плохая бесплатная программа, лучше взять не самую новую версию. Там в настройках ретурниланужно обязательно активировать "отбросить все изменения" и "включить при старте..." а вот когда вы его собираетесть отключить нужно "включить при старте" деактивировать и и после отключения ретурнила и перезапуска выйти из программы. Эта прога надежнее Sandboxie и проще. Поизучайте ее не спеша. Заметьте - все "антивирусные" фирмы последнее время разрабатывают свои подобные прогр в том числе и Касперский. Извините за корявые письмена! Спрашивайте, если что... :-)

Неактивен

 

#35 2010-12-03 17:17:21

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Ничего не могу сказать ни о Windows 7, ни о RETURNIL. Я как установил у себя Линукс 8 лет назад, так и работаю на нём. С диском какие-либо серьёзные вещи производил только два раза: уменьшал партицию NTFS и удалял патрицию NTFS. Конечно, вначале было много непривычного и непонятного. У меня было у кого спросить. Я не жалею времени, потраченного на адаптацию.

Но у каждого свои осбенности. То, что было хорошо для меня, для кого-то другого может стать лютой смертью.

Отредактированно Прекрасный дилетант (2010-12-03 17:17:39)

Неактивен

 

#36 2010-12-03 17:30:27

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Да Линукс вовсе не плохая система, в Европах вообще очень распостранена  (европейцы - честный народ - не хотят покупать - ищут официально бесплатные варианты)... У меня на работе "МАКи" так к ним привык что когда наконец домой комп купил Виндовс с полгода наверно осваивал...  трудно бывает привычки побороть... Линукс хотелось бы посмотреть да у знакомых нет а самому лениво как то

Неактивен

 

#37 2010-12-03 17:39:30

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

MULTISPEKT пишет:

европейцы - честный народ - не хотят покупать - ищут официально бесплатные варианты

Я бы мог себе позволить купить Видвовс. Более того, когда я год назад купил себе нетбук, там уже был Виндовс. Но для меня главное --- удобство. Но и трудно бывает привычки побороть. Да и зачем?

MULTISPEKT пишет:

Линукс хотелось бы посмотреть да у знакомых нет а самому лениво как то

Есть же Live CD (например, Ubuntu или Kubuntu или Xubuntu) --- ничего не надо инсталировать. Загрузиться с CD и смотреть.

Неактивен

 

#38 2010-12-03 17:49:08

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Да, действительно... Live CD как то упустил... спасибо за наколку! Надо посмотреть а то получается как в той притче - "что такое слон"  никто толком (из знакомых ) не знает но свое мнение у всех есть  :-))  !

Неактивен

 

#39 2010-12-04 00:08:19

takefive
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 49
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен Ваш Совет.

У меня на флешке живет такой зверь Puppy Rus Linux - может оживить самый старый компьютер. Откусывает от флешки 120!!! мб. Собственно после пользования с флешки плавно перешел на Линукс


без свинга нет музыки...

Неактивен

 

#40 2010-12-04 08:59:43

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Уважаемый takefive,  т.е. это portable версия?  А где ее лучше взять?  давно уже собираюсь с линуксом "разобраться" а тут зима, дома сидю время есть... :-)

Неактивен

 

#41 2010-12-04 11:50:02

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

MULTISPEKT
Спасибо.Пробую. Правда Ваши рекомендации увидел когда уже установил. Все уж. Но правда я после востсановления комп и так почистил с помощью разных прог типа Ashampoo и Regcleaner, разве что только дефрагментацию не делал, нудная она. По работеиз Ваших рекомендацийя только понял, что не надо виртуальный диск создавать, остальные настройки пока решил оставить по умолчанию.Вобщем то интерфейс ну совсем простой, фактически только одна кнопка off или on. Как я понял, рабочее положение у нее off и можно работать как обычно на физическом диске с использованием всех обычных защит, включая on, я ухожу в виртуальное пространство. Ладно, надо практически немного поработать. Да и диск я не стал разбивать навиртуальные поддиски.
Да, а по Spyware.Doctor скажу,что прога хорошая, но систему в связке тормозит. Но подчистила все хорошо. Я ееудалил и вернулся к прежней конфигурации - Agnitium, NOD и Malwarebytes' Anti-Malware, шуршат резко и систему не тормозят.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#42 2010-12-04 12:24:37

MULTISPEKT
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 92
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Уважаемый Silast!  Я упомянул - если физический диск не разбит - вот тогда ммеет смысл активировать виртуальный диск Ретурнила - это область физического диска (там можно задать размер) на которой можно сохранить информацию при включенном Ретурниле, для этого этот "Ретурнильский" виртуальный диск и создается. Еще маленькая заметка - удалять Рет. нужно только его собственным деинсталлятором. Если планмруется переустановка системы - его удалить нужно обязательно. Ведь как оно по сути получается: Ретурнил создает копию оригинальной установленной системы , комп запускается и работает именно из этой виртуальной системы а программа постоянно сравнивает ее с оригинальной и учитывает изменения. Когда какя нибудь гадость в комп попадает с зловредными намерениями - она "видит" именно виртуальную систему и начинает рушить именно ее а оригинальная система остается не поврежденной и при перезапуске и сравнении ориг и вирт систем все восстанавливается. Удачного перегрева вашим микросхемам :-) !

Неактивен

 

#43 2012-01-09 23:17:28

alusik
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 37
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Многие из тех кто "выставляет" музыку,как то ухитряются писать составы исполнителей и комментарии сразу.
Подскажите как это делается,ибо не всегда удается "поймать" момент когда уже диск "выставлен".
Заранее спасибо!


Кому нравится поп,кому попадья,а кому и поповская дочка!

Неактивен

 

#44 2012-01-09 23:53:49

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

alusik,не совсем понятно,что вы имели в виду! Составы обычно пишутся автором релиза при оформлении новости,а комментарии к альбому когда он появляется на главной странице.А зачем ловить диск,он на главной появился и там и остался.

Неактивен

 

#45 2012-01-10 23:01:01

alusik
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 37
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

При заполнении формы, называемой - "добавить новость" ,там нет места для состава,и для комментариев указанных на диске.В тоже время многие это как-то делают.Например в диске"Stephane Grappelli & Yo-Yo Ma" указан состав,а в диске Joey DeFrancesco - 40 (2011) напечатан комент,о том,что диск выпущен к 40летию и.т.д.....
Хотелось бы знать как это делается,ибо сам знаю,как интересно знать имена исполнителей,да и хочется иногда сообщать коллегам -любителям джаза,интересные вещи касаемые выставляемого диска .


Кому нравится поп,кому попадья,а кому и поповская дочка!

Неактивен

 

#46 2012-01-10 23:41:15

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Это делается так же как Вы пишите названия треков,после того как написали название последнего трека, просто переходите на новую строчку с помощью кнопки Enter а чтоб был пробел межу названием треков и составом,нажимаете её 2 раза,там места много,так же пишите и интересные вещи,хотите перед треками хотите после,но и про ссылку не забывайте.)))

Неактивен

 

#47 2012-01-10 23:54:12

alusik
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 37
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Спасибо!


Кому нравится поп,кому попадья,а кому и поповская дочка!

Неактивен

 

#48 2012-01-11 15:53:16

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

alusik пишет:

Спасибо!

А вообще рекомендую всю инфу писать в текстовом редакторе, (например в ворде) а потом только копировать в пост.  smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#49 2012-02-05 23:26:37

alusik
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 37
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Объясните пожалуйста,если Вы знаете,-почему (уже несколько раз) не выставляются диски,которые я отправил. Спрашиваю я просто ради любопытства,претензий не имею,но в то же время хотелось бы знать.
P.S. Я не имею ввиду диски которые уже кто то выставил,а я повторно тоже(У меня такое случалось),но сейчас вроде я проверяю.
Извините за беспокойство!


Кому нравится поп,кому попадья,а кому и поповская дочка!

Неактивен

 

#50 2012-02-05 23:39:21

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

alusik,Диск,который Вы выложили уже есть.

Неактивен

 

#51 2012-11-30 12:04:32

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Друзья! Очень нужна ваша помощь! Может кто слышал или знает что нибудь о кларнетах Wisemann? Хорошие они или нет, как звучат и есть ли видео где можно посмотреть о них? Заранее Спасибо!

Отредактированно Jazzman (2012-11-30 13:22:03)

Неактивен

 

#52 2013-07-07 12:49:44

bromberg
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщений: 194
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Как-то коллеги подсказывали прогу для корректного сноса СD дорожек с тегами и названиями на жесткий диск для оформления релиза, но я досадно запамятовал. Напомните пожалуйста, битый час ломаю голову).

Неактивен

 

#53 2013-07-07 13:57:02

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

bromberg пишет:

прогу для корректного сноса СD дорожек с тегами и названиями на жесткий диск

Попробуйте Easy CD-DA Extractor. Но в принципе - есть и другие, более "навороченные"

Неактивен

 

#54 2013-07-07 14:45:05

Melophobia
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-06
Сообщений: 76
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

EAC- exact audio copy. Эталонная программа для создания 'правильных' рипов аудиодисков.

Неактивен

 

#55 2013-07-07 23:07:05

bromberg
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщений: 194
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

спасибо, уважаемые коллеги, скачал уже и буду пробовать в следующий раз; а пока сделал вручную)

Неактивен

 

#56 2013-07-08 07:10:50

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

bromberg пишет:

пока сделал вручную

Упс... Это как? smile  wink

Неактивен

 

#57 2013-07-08 11:47:02

bromberg
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщений: 194
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Ну, в смысле скопировал в библиотеку диск с помощью WMP (получилось: "Неизвестный исполнитель, Неизвестный альбом, Дорожка 01...") и прописал всё вручную)

Неактивен

 

#58 2013-12-05 20:28:40

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Нужна ваша помощь, к моему большому стыду до сих пор не могу подружится ни с одним видео конвертером. Посоветуйте хороший и всеформатный на русском языке. Уже сколько перепробовал а всё никак. Загвоздка в том что получается конвертировать видео не полностью а кусками какими-то.

Неактивен

 

#59 2013-12-05 20:42:07

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

Нужна ваша помощь, к моему большому стыду до сих пор не могу подружится ни с одним видео конвертером. Посоветуйте хороший и всеформатный на русском языке. Уже сколько перепробовал а всё никак. Загвоздка в том что получается конвертировать видео не полностью а кусками какими-то.

Этими двумя конверторами можно конвертировать всё - и DVD, и MKV, и AVI,  ets.:

Portable Aimersoft Video Converter Ultimate 4.2.4.0

Portable Any Video Converter Ultimate 4.5.8

Но есть еще полно других, просто я пользуюсь этими.

Неактивен

 

#60 2013-12-05 23:17:41

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Спасибо, буду пробовать

Неактивен

 

#61 2013-12-06 10:04:37

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

пару месяцев тому слетела винда. после переустановки решил не грузить комп могутными прогами и поставил для работы только малышей и попроще.
Jazzman! вот тута классные бесплатные програмульки, которые, надеюсь, вам помогут. кстати, один знакомый, любитель кин и концертов, после моей наводки начал ими пользоватся и доволен smile

Отредактированно Glam (2013-12-06 10:06:29)


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#62 2013-12-06 10:55:58

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Glam пишет:

пару месяцев тому слетела винда. после переустановки решил не грузить комп могутными прогами и поставил для работы только малышей и попроще.
Jazzman! вот тута классные бесплатные програмульки, которые, надеюсь, вам помогут. кстати, один знакомый, любитель кин и концертов, после моей наводки начал ими пользоватся и доволен smile

Друзья, если вы решили "не грузить комп могутными прогами", то пользуйтесь только PORTABLE, которые должны лежать не в диске "С".

Неактивен

 

#63 2013-12-06 11:39:38

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

zanuda пишет:

Не всё ли равно, где они лежат, да хоть на флешке. У меня и на С в том числе.

Привет, твердотельная!

На С, кроме ОС, в идеале должен быть только  антивирус. Всё остальное, находящееся на С, будет дополнительно тормозить работу антивируса и оптимизирующих утилит.

Неактивен

 

#64 2013-12-06 11:55:59

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

zanuda пишет:

А как быть, если диск один, и он не разбит? )

Первое, что делает нормальный пользователь,- это разбиение Харда на разделы и создание образа С, где ОС.
Но это абсолютно обязательное действо не поздно сделать никогда.

Неактивен

 

#65 2013-12-06 11:58:22

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

zanuda пишет:

Это всё в идеале. А что делать, если комп чужой? )))

Ха! Имейте свой!

Неактивен

 

#66 2013-12-06 12:17:04

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Наконец-то Зануда заставила меня улыбнуться!  big_smile

Неактивен

 

#67 2013-12-08 09:31:03

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

leonid5169 пишет:

Первое, что делает нормальный пользователь,- это разбиение Харда на разделы и создание образа С, где ОС

нормальный пользователь , берёт рабочий аппарат , и не заморачивается , там уже всё разбито
Я пару дней назад взял очередной 2тб , пришёл и думаю - разбить ? а зачем ?

Отредактированно Lake (2013-12-08 09:31:37)

Неактивен

 

#68 2013-12-08 10:30:51

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Lake пишет:

leonid5169 пишет:

Первое, что делает нормальный пользователь,- это разбиение Харда на разделы и создание образа С, где ОС

нормальный пользователь , берёт рабочий аппарат , и не заморачивается , там уже всё разбито
Я пару дней назад взял очередной 2тб , пришёл и думаю - разбить ? а зачем ?

Сейчас многие фирмы (например Lenovo, Asus, ets)  уже предустанавливают, особенно на ноутбуки, Recovery-программы и соответственно разбивают диски на партиции. Но если этого не сделано, то надо самим делать обязательно, и тогда вы забудете о переустановке ОС!

Неактивен

 

#69 2013-12-08 11:13:45

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Да я хотел сказать , что 90% пользователей смутно представляют , что внутри какие то процессоры , материнские платы , и прочее имеются

Неактивен

 

#70 2013-12-08 11:21:56

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Lake пишет:

Да я хотел сказать , что 90% пользователей смутно представляют , что внутри какие то процессоры , материнские платы , и прочее имеются

Тогда не стоит заходить в раздел, где требуется совет. А вообще дедушка Ленин иногда был прав - учиться никогда не поздно.

Неактивен

 

#71 2013-12-08 13:02:41

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

leonid5169 пишет:

Тогда не стоит заходить в раздел

Ну не буду

Неактивен

 

#72 2013-12-09 13:55:16

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Вопрос, в предложенном Леонидом конвертере Portable Aimersoft Video Converter Ultimate 4.2.4.0 какой файл нужно добавить чтоб началось правильно конвертирование а то я начал конвертировать а видео конвертируется и сохраняется отдельными кусками.

Неактивен

 

#73 2013-12-09 14:54:49

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Glam, Пробовал Вами предложенный конвертер, обнаружил два минуса нельзя сворачивать окно (загораживает рабочий стол) и очень тормозит работу компа (открытие страниц в браузере) т.е. надо ставить на конвертирование и заниматься чем то другим ожидая завершения. Позже ещё вернусь к нему.

Неактивен

 

#74 2013-12-09 15:11:56

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

Вопрос, в предложенном Леонидом конвертере Portable Aimersoft Video Converter Ultimate 4.2.4.0 какой файл нужно добавить чтоб началось правильно конвертирование а то я начал конвертировать а видео конвертируется и сохраняется отдельными кусками.

Если Вы конвертируете DVD, то надо добавлять всю ПАПКУ DVD, а если любое другое, - то ФАЙЛ.

Неактивен

 

#75 2013-12-09 15:14:38

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

В первый раз добавил всю папку и оно всё начало сохраняться в виде отдельных кусков на рабочем столе.

Неактивен

 

#76 2013-12-09 15:19:44

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

В первый раз добавил всю папку и оно всё начало сохраняться в виде отдельных кусков на рабочем столе.

Не добавить просто папку, а добавить  "папку DVD" - это, по-моему,  в  разделе "файл" наверху

Добавлено спустя   6 минут  50 секунд:
Открыл, посмотрел:  файл - загрузить DVD папку

Неактивен

 

#77 2013-12-09 20:25:59

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman, если сделали всё правильно и не помогло,- значит у Вас DVD - файлы в папке VIDEO битые. Тогда попробуйте другой DVD альбом.

Неактивен

 

#78 2013-12-09 23:02:35

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Вроде получилось всё.

Неактивен

 

#79 2013-12-10 02:16:28

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

Вроде получилось всё.

Успехов. Теперь подберите Ваше предпочтение к параметрам конвертации.

Неактивен

 

#80 2013-12-13 10:20:04

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Leonid5169, Что то опять не пойму в чём дело. Нажимая на кнопку конвертировать пишут не достаточно места на диске и конечный результат по размеру (гигабайтам)  получается больше исходника или такой-же.

Неактивен

 

#81 2013-12-13 10:37:25

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

Leonid5169, Что то опять не пойму в чём дело. Нажимая на кнопку конвертировать пишут не достаточно места на диске и конечный результат по размеру (гигабайтам)  получается больше исходника или такой-же.

Jazzman, -точно сказать не могу, но это не программа. Проверьте параметры конвертирования, - может быть Вы задали видеобитрейд больше исходного.

Неактивен

 

#82 2013-12-13 14:17:46

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Сейчас получилось но случилось так что после конвертации последние 10 минут только звук без картинки хотя оригинал в порядке.

Неактивен

 

#83 2013-12-13 15:01:17

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

Сейчас получилось но случилось так что после конвертации последние 10 минут только звук без картинки хотя оригинал в порядке.

Говорю: поставь free studio и не мучайся. там всё одним кликом и в приемлемом качестве. Посмотри.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#84 2013-12-13 15:18:27

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Посмотрю, как всё опробую отпишу.

Неактивен

 

#85 2013-12-13 15:30:53

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

Посмотрю, как всё опробую отпишу.

только если будешь ставить - внимательно (!) снимай всякие галки, а то наставишь себе всяких тулбаров и ненужных прог  smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#86 2013-12-13 15:32:53

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Да я уже установил без тулбаров (снял галки) мне нужно чтоб после конвертации получилось одним архивом

Неактивен

 

#87 2013-12-13 18:50:23

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Glam, Попробовал, облазил всевозможные настройки не нашёл нужной, как я и говорил конвертируется отдельными частями а надо чтоб одним файлом было.

Неактивен

 

#88 2014-01-21 00:15:19

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Возникла такая проблема! Кто нибудь сталкивался с музыкальными файлами в формате DSF. Каким конвертером их можно превратить в МР3 ибо не воспроизводится не одним плеером которые у меня есть.

Неактивен

 

#89 2014-01-21 01:49:48

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

DeliPlayer
    StormSky RainbowPlayer
    MODPlug Tracker или Player

попробуйте эти

Неактивен

 

#90 2014-01-21 10:07:47

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

http://cdpos.biz/showthread.php?521-DSF-Decoder-%28%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80-DSF%29

foobar

Неактивен

 

#91 2014-01-21 11:08:17

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Спасибо, только как его установить или открыть?

Неактивен

 

#92 2014-01-21 11:14:09

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Често сказать - не знаю,не сталкивался(думаю внутрь нужно плагин этот поставить,а потом из программы-"преференс"его показать),могу позже прислать сам фубар(под win 7)-говорят что все форматы играет,хотя сам пользуюсь старой версией.
Просто у меня нет файлов с таким расширением,чтоб попробовать.

Неактивен

 

#93 2014-01-21 12:34:35

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Foobar
отлично пережимает файлы - вбр мп3,мало весит и качество нормальное.

Отредактированно Jazz76 (2014-01-21 12:37:05)

Неактивен

 

#94 2014-01-21 20:31:54

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

А кто нибудь сталкивался - если папку - C:\Users\user\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\9vf96daw.default\storage\persistent\https+++mega.co.nz\idb почистить , ничего критически не нарушится ?

Неактивен

 

#95 2014-01-21 21:30:15

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

С каждой переустановкой виндос сталкиваюсь ))) Всё забываю бекапить, да и ничего страшного.


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#96 2014-01-21 21:38:48

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Так удалять то можно ?

Неактивен

 

#97 2014-01-21 23:00:00

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Foobar этот формат не поддерживает как оказалось.

Неактивен

 

#98 2014-01-21 23:42:12

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

У меня всё получилось с этой версией-воспроизведение и конвертация(инструкция в архиве).

foobar2000_v1.3.1_beta_1.exe

Отредактированно Jazz76 (2014-01-22 03:17:07)

Неактивен

 

#99 2014-01-22 06:18:18

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Lake пишет:

Так удалять то можно ?

Если вам не важны ваши настройки мозилы, закладки и прочее, то можно.
Чтобы всё это сохранить и потом в один клик восстановить можно воспользоваться MozBackup.


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#100 2014-01-22 11:02:32

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Следовать инструкции как написано в текстовом документе не получается так как папка Codecs пустая и не известно где находятся настройки Фубара.

Неактивен

 

#101 2014-01-22 11:14:43

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

http://6.firepic.org/6/images/2014-01/22/zjb1kjl6pzj2.jpg


http://6.firepic.org/6/images/2014-01/22/50zjhu2whjck.jpg

они точно есть в старой версии foobar(папка"old"),просто откройте архив и первую папку"codecs" скопируйте!

http://6.firepic.org/6/images/2014-01/22/a5wfb9axjib5.jpg

Отредактированно Jazz76 (2014-01-22 11:43:11)

Неактивен

 

#102 2014-01-23 16:00:25

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman
вот этот плеер воспроизводит dsf
APlayer

Неактивен

 

#103 2014-01-23 16:33:21

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Нет, увы. Ошибка при воспроизведении.

Неактивен

 

#104 2014-01-23 20:19:16

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Попробуйте:
Portable PotPlayer 1.5.40691
Portable Daum PotPlayer 1.5.34665

А лучше скиньте какой-нибудь трек в этом формате, - тогда подберу точно!

Неактивен

 

#105 2014-01-23 20:51:39

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman, это может быть связано с системой(старая или побилась) или с антивирусной программой.

Отредактированно Jazz76 (2014-01-23 20:51:55)

Неактивен

 

#106 2014-01-23 23:28:04

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Не один из плееров не пошел.
Вот на всякий случай один трек СКАЧАТЬ 220mb
Да такой формат один трек столько весит а весь архив 2,89 ГБ вот я и хочу в МР3 перегнать.

Неактивен

 

#107 2014-01-23 23:45:43

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

если не получиться,могу на фубаре бета версии перегнать
попробуйте всё удалить(фубары) и заново поставить бету версию(2й архив),главное плагин проинсталлировать(как на скринах),а кодеки это уже ерунда(из первого архива скопировать)

Неактивен

 

#108 2014-01-23 23:57:56

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Дело в том что при нажатии на кнопку Install просит выбрать папку но не ясно что выбирать и куда нужно кодеки копировать и это надо делать из zip архива?

Неактивен

 

#109 2014-01-24 00:17:12

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

выбрать нужно (когда нажали Install) :foo_input_sacd.fb2k-component(Apply-Ok),который  находиться в архиве foo_input_sacd-0.6.6.zip
этот файл нужно распаковать(на раб стол например)
если после этого файлы dsf заиграли,можно их перекодировать
из этого архиваfobar,из папки old,из архива foobar 2000_dr_death берём папку codecs распаковываем папку или копируем в корневую папку беты версии.
.

Отредактированно Jazz76 (2014-01-24 00:27:29)

Неактивен

 

#110 2014-01-24 08:04:57

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman, вот тут плейер, который играет Ваш трек, кроме того, он играет все аудио-форматы, в том числе и  DVD-audio.

http://rusfolder.com/39596830

Отредактированно leonid5169 (2014-01-24 08:06:55)

Неактивен

 

#111 2014-01-24 09:31:42

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman, вот Ваш трек в mp3. Годится?

http://rusfolder.com/39597216

Неактивен

 

#112 2014-01-24 11:11:56

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Да, годится а как Вам это удалось? Скачал ваш плеер в архиве много файлов, как его установить?

Неактивен

 

#113 2014-01-24 11:36:30

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman, просто распакуйте, получите папку Portable Foobar 2000 1.2.6. Это модифицированная прога.
В этой папке должно быть всего 4 объекта: папки App и Data и файлы foobar2000Portable exe и foobar2000Portable ini.
Просто запустите  файл foobar2000Portable exe.
Если воспроизведение будет с искажениями, то отпишите-я знаю, что делать.

Отредактированно leonid5169 (2014-01-24 11:42:16)

Неактивен

 

#114 2014-01-24 11:47:41

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

При нажатии на это у меня пишут один или несколько установленных компонентов были повреждены

Неактивен

 

#115 2014-01-24 11:54:51

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

При нажатии на это у меня пишут один или несколько установленных компонентов были повреждены

Проверил,- перекачал, что закачал. Всё работает!
Пусть кто-нибудь ещё отпишет.
Видимо, у Вас что-то с системой...

Неактивен

 

#116 2014-01-24 15:35:47

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman, если это у вас не чисто спортивный интерес, то, может, стоит попытаться найти данный контент в более приемлемом формате просто напросто. Зная, что многоканальный звук мне в ближайшем будущем не светит, экспериментировать лень, а вот поискать во флеке или мр3 могу попытаться. Что за альбом-исполнитель, озвучьте.


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#117 2014-01-24 15:51:40

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

http://6.firepic.org/6/images/2014-01/24/0k12osqis04i.jpg

Ищу уже не первый день на торрентах и везде где попадался в этом же формате.
Нет, это не спортивный интерес хочется послушать и для коллекции и если бы это было не важно я не ломал бы голову.

Неактивен

 

#118 2014-01-24 16:05:53

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

http://6.firepic.org/6/images/2014-01/2 … qis04i.jpg

Ищу уже не первый день на торрентах и везде где попадался в этом же формате.
Нет, это не спортивный интерес хочется послушать и для коллекции и если бы это было не важно я не ломал бы голову.

Ну, если хотите, то постарайтесь мне скинуть в DSF, и я переконвертирую Вам в mp3.

Неактивен

 

#119 2014-01-24 16:39:47

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Вот целиком весь альбом СКАЧАТЬ 2,89 ГБ

Неактивен

 

#120 2014-01-24 18:25:16

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

leonid5169 Ваш плеер воспроизводит dsf без лишних примочек!
Но для кодировки всё равно нужны кодеки.

Отредактированно Jazz76 (2014-01-24 18:25:55)

Неактивен

 

#121 2014-01-24 18:32:28

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazz76 пишет:

leonid5169 Ваш плеер воспроизводит dsf без лишних примочек!
Но для кодировки всё равно нужны кодеки.

Эти "лишние" примочки я туда вставил. Не так всё просто... smile
А кодировка - это другие дела. Всё делается отдельно.

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:
Jazzman, забирайтеsmile

Отредактированно leonid5169 (2014-01-24 18:34:05)

Неактивен

 

#122 2014-01-24 19:07:40

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Большое Спасибо, Леонид!!! Выручили!!!! Почему-то 1 трек по другому называется?

Неактивен

 

#123 2014-01-24 19:12:57

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

Большое Спасибо, Леонид!!! Выручили!!!! Почему-то 1 трек по другому называется?

На здоровье. Там просто треки почему-то  местами поменялись...

Неактивен

 

#124 2014-01-24 19:16:45

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Спасибо ещё раз а треки поменяю как надоsmile

Неактивен

 

#125 2014-01-24 23:52:36

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Я ничем не жертвовал а преобрёл альбом который важен для меня и очень ценен

Неактивен

 

#126 2014-06-12 15:30:49

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Друзья, вопрос на засыпку, может у кого есть какие пожелания предложения по расширению сайта какой нибудь сервис контент

Неактивен

 

#127 2014-06-12 20:06:53

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Бессмысленно расширять сайт, пока он в Рунете. Высока вероятность блока к осени...

Неактивен

 

#128 2014-06-12 23:26:33

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Мне поступил вопрос об этом и я его озвучил для рассмотрения а о сказанном выше уходе с рунета наверняка в курсе уже раз интересуются этим вопросом давайте поживём посмотрим если ничего не нужно пусть будет как есть

Неактивен

 

#129 2014-06-12 23:41:05

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2620
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Салют!

А нельзя-ли сделать так, чтобы отправка следующего комментария к релизу не требовала обязательного предварительного появления комментария другого участника??

Отредактированно russel (2014-06-12 23:56:48)

Неактивен

 

#130 2014-06-12 23:47:20

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Буду интересоваться

Неактивен

 

#131 2014-06-13 05:40:55

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

russel пишет:

отправка следующего комментария

Поддерживаю

Неактивен

 

#132 2014-06-13 14:38:00

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2620
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Помните, как долго мы пытались понять: при подготовке релиза к модерации, год чего важнее указать в скобках титульной строки Исполнитель - Альбом (Год) - год Записи или Выпуска? И остановились на Записи, как хронологически более наглядном, правильном и удобном для архивации. Отсюда вопрос! Может быть стоит дописать это ключевое слово "запись" т.е. - Исполнитель - Альбом (Год записи),  с учётом того, что ниже встречается обязательный для заполнения пункт Год выпуска?..

И, думаю, что в список указываемызх реквизитов просто необходимо добавить пункт Издатель (т.е. лэйбл)!

Вот такие мои соображения  smile

Отредактированно russel (2014-06-13 14:47:25)

Неактивен

 

#133 2014-06-14 15:46:43

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Кстати , вот такой момент , есть у меня четыре мп диска Гарбарека  , могу сразу залить , а по альбомно не буду морочиться
Как оформить ? В смысле нужен раздел дискография

Неактивен

 

#134 2014-06-14 19:34:27

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2620
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Кстати, Джазмен, вы не в курсе, почему перестала работать функция цитирования в комментах на главной?? (или эт' я сам у себя что-то отключил и не заметил..)

Отредактированно russel (2014-06-14 19:38:08)

Неактивен

 

#135 2014-06-14 19:45:12

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Не знаю

Неактивен

 

#136 2014-06-14 20:51:26

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2620
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

П smile нял

Неактивен

 

#137 2014-06-16 20:14:13

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

И ещё бы сделать , как на Батзбатз  - картинку заливать на сайт прямо , без посторонних сервисов , и страницу для оформления сделать удобней
С бодуна промахиваешься
А там это грамотно продумано

Неактивен

 

#138 2014-06-17 08:23:42

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Lake пишет:

И ещё бы сделать , как на Батзбатз  - картинку заливать на сайт прямо , без посторонних сервисов , и страницу для оформления сделать удобней
С бодуна промахиваешься
А там это грамотно продумано

Руку привязывай!  big_smile

Неактивен

 

#139 2014-06-18 19:47:49

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

leonid5169 пишет:

Руку привязывай

Так привязываю , но всё равно лучше сделать , вот поля заполнения релиза  - лучше розового цвета сделать
Что бы глаз радовало
Или салатного

Неактивен

 

#140 2014-06-19 11:34:55

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Lake пишет:

leonid5169 пишет:

Руку привязывай

Так привязываю , но всё равно лучше сделать , вот поля заполнения релиза  - лучше розового цвета сделать
Что бы глаз радовало
Или салатного

Одень цветные очки - одно стекло розовое, а другое салатное, - и перемигивайся.  lol

Неактивен

 

#141 2014-06-19 20:26:06

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

leonid5169 пишет:

и перемигивайся

Не ... ну картина наверное интересная получится - я , с рукой на привязи , в разноцветных очках и с глазами перемигивающимися  - пытаюсь мышью в поле оформления попасть
Надо будет попытаться , попрошу жену на смартфон это снять , и на ютубе размещу
ссылку скину , если чего

Неактивен

 

#142 2014-06-20 07:25:37

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Lake пишет:

leonid5169 пишет:

и перемигивайся

Не ... ну картина наверное интересная получится - я , с рукой на привязи , в разноцветных очках и с глазами перемигивающимися  - пытаюсь мышью в поле оформления попасть
Надо будет попытаться , попрошу жену на смартфон это снять , и на ютубе размещу
ссылку скину , если чего

А чо? - нормально получится! Только мигай посильней! На юьтюбе будет аншлаг. Жене привет. Только, боюсь,- у неё не получится сфоткать. У тебя рукодрожь с бодуна, а у нее будет от хохота. Придется тоже привязывать...

Отредактированно leonid5169 (2014-06-20 15:13:18)

Неактивен

 

#143 2014-06-20 19:52:15

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

leonid5169 пишет:

Жене привет

передал , говорит , пусть в гости заходит

Неактивен

 

#144 2014-06-20 20:17:10

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Lake пишет:

leonid5169 пишет:

Жене привет

передал , говорит , пусть в гости заходит

Зашел бы, да боюсь - вдруг снова будешь с бодуна - заставишь мышкой работать.

Неактивен

 

#145 2014-06-20 20:57:07

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Ну не хочешь , как хочешь , а своею мышкою ,  я никому работать не разрешаю , только моею , да и не постоянно я с бодуна , - так - редко .....

Неактивен

 

#146 2014-06-22 17:37:50

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Вот такой вопрос возник, есть видео с фильмом с несколькими дорожками дубляжа но после конвертации в AVI формат остаётся только одна оригинальная английская почему?

Неактивен

 

#147 2014-06-22 18:47:00

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Дорожки - титры или аудио?
Я думаю, что аудио и тогда надо искать видео-конвертор с опцией многоканального аудио.
Наверно, такие есть, но я не в курсе, т.к. не требовалось. Все, которые я знаю - одноканальное стерео.

Неактивен

 

#148 2014-06-22 18:51:42

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Аудио три версии дубляжа когда смотрю исходник они есть а после конвертации нет

Неактивен

 

#149 2014-06-22 19:08:53

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Сам не пользовался и поэтому не уверен, но попробуйте Portable Movavi Video Converter 14.3.0 :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4726475
Вроде по описанию он это может и вообще хорошая реклама...

Неактивен

 

#150 2014-06-22 20:14:02

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman, а чем вы конвертировали? И ещё - вам все дорожки надо сохранить или какую-то определённую? Если все, то такую программу, чтоб одним махом, не знаю. Разве только отдельно вырезать, а потом виртуал дабом прилепить. Если какую-то определённую - это легче. В том же виртуал дабе или вандершаре (Wondershare Video Converter), наверное, и в других конвертерах, есть опция выбора аудио дорожки.


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#151 2014-06-26 23:59:51

m_serg
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-10
Сообщений: 6
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Я себе поставил E.M.Total Video Converter v.3.61 - конвертит все и как хочешь, выбор аудио дорожек, формата и т.п. Даже себе для телека конвертирую с AVI в HD, Я доволен...

Неактивен

 

#152 2014-06-27 14:28:03

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Конвертор мультимедиа MediaCoder 0.8.30.5620
http://www.mediacoderhq.com/dlfull.htm

Неактивен

 

#153 2014-06-29 14:39:27

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Кто пользует мозилу, всё ли в порядке? Наверное, снесу к едрене. И сбрасывала, и в ручную настройки выставляла, и без дополнений запускала всё равно через некоторое время тормозить начинает. Чего с ней ещё можно сделать?


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#154 2014-06-29 15:56:00

hairless
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-01
Сообщений: 14
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

zanuda пишет:

Чего с ней ещё можно сделать?

Снести.
Поставить Google Chrome и поменьше различных дополнений и расширений.

Неактивен

 

#155 2014-06-29 16:01:32

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Мозила привычная, жалко с ней расставаться... Я пока интернет эксплорер с яндексом поставила. Шустрый.


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#156 2014-06-29 16:20:17

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

А ты им напиши , я как то писал , не помню правда уже что было , и ответ пришёл , не помню правда , дней через несколько , вот забыл , но проблему решил

Неактивен

 

#157 2014-06-29 17:53:14

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Моя проблема из разряда классических, описывается даже в "информации для решения проблем", вот только все их советы помогают от силы на день-два.


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#158 2014-06-29 18:23:40

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

А тормозит постоянно , или на определённых сайтах ? У меня например ни Батзбатзе тормозит , но там я знаю хозяин настройки для улучшения крутит , ну и на блогах некоторых , где анимации наворочено
А то может просто чего почистить надо , там пасты на процессор , вентиляцию
У меня мозила , менять не собираюсь , сама обновляется , недавно обновилась до последней , ещё удобней стала , под закладки всю панель  дали
Я правда дополнениями не злоупотребляю ад блок и даунлаудер , да и не нужно мне ничего больше

Неактивен

 

#159 2014-06-29 19:14:24

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Везде тормозит, абсолютно везде и безбожно. По несколько секунд висит, прежде чем разродится. Дополнений у меня самый минимум. Надо снести, да заново поставить, вдруг да поможет.


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#160 2014-06-29 19:42:15

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Не скажу , что я сильно продвинутый пользователь , тут вообще всё относительно , прихожу я к одному товарищу , он раньше меня в компьютерах начал , так флэшку всунуть , спрашиваю  - где у тебя юэсби? а он мне - а что что ?
Хочу сказать - процесс какой может тормозит , в диспетчере задач посмотреть может , что там в мозиле тормозить может ? и не представляю

Неактивен

 

#161 2014-06-30 10:15:09

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Снесла, вычистила тщательно и заново установила. Пока нормально работает.


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#162 2014-07-01 06:13:14

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Кстати , тут промежду прочим , наткнулся сейчас на обсуждение наших интернет провайдеров , я и не подозревал что столько много их у нас
Ну народ жалуется конечно по большей части , описывают свои горести , тоже страницы медленно открываются , когда скорость падают , ты пинг замерь , я так и не подумал сразу об этом

Неактивен

 

#163 2014-07-01 09:16:50

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Да нет, всё дело в самом браузере было, со скоростью у меня порядок, с железякой (тьфу, тьфу) вроде тоже.
Уму не постижимо, что за процессы там внутри происходят. Как-то уже жаловалась, что не выключается он у меня до конца, но не всегда, а какими-то приступами внезапными находит на него. С неделю постоял выдернутым из сети, прошли эти заскоки. Чудеса да и только!


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#164 2014-09-11 21:41:55

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Вот есть одна проблема, которую я никак не могу решить. Есть фильм с несколькими дорожками дубляжа очень большого размера его нужно сконвертировать чтобы перенести на ДВД болванку но проблема в том после конвертации все дорожки дубляжа исчезают а их нужно сохранить и остаётся только английская. Перепробовал несколько конвертеров безрезультатно. Может кто знает какой конвертер справится с этой задачей. Не помогли: Movavi Video Converter 7, Freemake, Wondershre Video Converter.

Неактивен

 

#165 2015-06-16 05:38:47

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman, а исходный формат какой, МКV? В любом случае вряд ли выйдет одной программой.
Вот, например, на рутрекере такое руководство нашла
вопрос: Уважаемые, подскажите, какой программой можно переконвертировать mkv во что-либо читаемое обычным плеером или PS3 без изменения разрешения картинки?
ответ: Понадобятся для видео
VirtualDubMod
Avisynth 258
DivX 7


Устанавливаем DivX 7 и Avisynth 258
Открываем VirtualDubMod File -> Open video file, в открывшемся окне выбираем наш файл MKV + внизу в открывающемся меню Use AviSynth Template выбираем строку DirectShowSource. Нажимаем Открыть.
В программе VirtualDubMod выбираем Video -> Compression -> В появившемся окне выбираем кодек DivX 6.9.2 Codec (это у меня) и жмем кнопку Configure. Откроется окно настроек кодека.
В открывающемся меню Certification Profile выбираем строку 1080HD Profile
В Encoding presets ползунок тянем в сторону Quality
Выставляем битрейт, скажем 2000 kbps
Проверяем вкладку кодека Video - по умолчанию Square Pixels PAR 1:1
В VirtualDubMod в Video ставим галочку напротив Normal recompress
Заходим в Streams -> Stream list
В окне звуковая дорожка по умолчанию, не конвертированная.
Нажимаем Disable (удалить)
VirtualDubMod File -> Save As
Даем сохраняемому файлу имя и жмем Сохранить
Получаем на выходе широкоформатное AVI без звуковой дорожки.


Продолжение по добавлению звуковой дорожки завтра


Для создания звуковой дорожки потребуются
Установленная программа MKVtoolnix
Распакованная в папку с установленной MKVtoolnix, программа MKVExtractGUI


Запускаем из папки MKVExtractGUI
Выбираем файл MKV
Путь для извлеченных файлов по умолчанию по адресу файла MKV, можно выбрать другой.
Выбираем файл (файлы) для извлечения, Нажимаем Extract. Внешне программа не отреагирует, но по окончании извлечения выскочит окно с уведомлением.
Файлы с расширением MP3, AC3 добавляем программой VirtualDubMod к полученному AVI
Открываем VirtualDubMod File -> Open video file (открываем наш AVI без звука)
Заходим в Streams -> Stream list -> Add
И добавляем звуковую дорожку (дорожки, в этом случае кликаем на одной из дорожек устанавливая ее запуск по умолчанию, появится значок громкоговорителя). Нажимаем OK.
VirtualDubMod File -> Save As
Даем сохраняемому файлу имя и жмем Сохранить. Файл готов.


В случае если нужная нам дорожка в формате AAC.
Потребуется
aacdecdrop (создаем в удобном месте папку и устанавливаем aacdecdrop в нее)
BeLight-0.21 + BeSweetv1.5b31 + aac.dll + aacenc32.dll (скачиваем по отдельности и распаковываем все в одну папку, где удобно)


Открываем папку с установленной aacdecdrop, двойной щелчок по aacDECdrop выскочит картинка, на эту картинку перетаскиваем извлеченный звуковой файл AAC, картинка пыхтит и выдает файл в формате WAV, в той же папке, где был файл AAC. Щелкаем правой кнопкой по картинке Exit.
В папке с BeLight-0.21 + BeSweetv1.5b31, двойной щелчок по синему шарику с надписью BeLight.
Нажимаем Input. Откроется окно "Открыть", указываем тип файла PCM files (*wav) и выбираем полученный файл в WAV.
На вкладке AC3 каналы 5.1, битрейт 128, Intel. Жмем Start. На выходе - звуковой файл AC3, который добавляем VirtualDubMod к нашему видео.


Получить WAV, можно и из VirtualDubMod при обработке MKV
Streams -> Stream list -> Save WAV ну и как нибудь его обозвать, а затем BeLight-ом в MP3 или AC3.
При выборе MP3 обязательно галочку в Restrict Encoder to Constant Bitrate.
rutracker


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#166 2015-06-16 23:12:28

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

zanuda пишет:

исходный формат какой, МКV

Думается мне нет , но если в MKV чего перевести - MakeMKV хорошая программа ДВД за минуты переводит , и бонусы если , повыкидывать можно , а потом ConvertXtoDVD обратно в ДВД конвертнуть  , так проще
ConvertXtoDVD правда платная , не помню где то скачал , пользуюсь и сейчас иногда , настройки простые , качество не ломает , долго правда конвертит

Неактивен

 

#167 2015-09-07 00:49:28

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Случилась такая ерунда, не знаю как исправить, может знает кто?
При открытии любой папки с музыкой на рабочем столе должно отображаться обычно так:

Название трека \ Имя исполнителя \ Название Альбома

А У Меня так:

Название трека \ Дата изменения \ Звук в формате МР3 \ Размер

Неактивен

 

#168 2015-09-07 05:36:43

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2620
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

И что: они перстали меняться местами (по вашему желанию) при их выделении?..

Отредактированно russel (2015-09-07 06:07:24)

Неактивен

 

#169 2015-09-07 10:00:32

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Jazzman пишет:

должно отображаться обычно так

smile Прям таки и должно? wink
Порядок столбцов можно поменять простым перетаскиванием мышкой за заголовок столбца.
Попробуйте, вам понравится wink

Неактивен

 

#170 2015-09-07 10:25:57

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

netlenko, это я знаю, но у меня вообще получается что переименовались столбцы эти.
Было всегда вот так:
Название трека \ Имя исполнителя \ Название Альбома
My Way               Frank Sinatra         The Best
А стало вот так:
Название трека \ Дата изменения \ Звук в формате МР3 \ Размер
My Way               Число и год         mp3                            размер трека

И даже не знаю как это случилось

Неактивен

 

#171 2015-09-07 10:43:50

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Увы, посоветовать нечего... Мало вводных.
Хотя "стало вот так" как раз и напоминает вид по умолчанию для просмотра папок в виде таблицы.
Я, кстати, речь веду про Windows XP. А у Вас какая операционная система?

Неактивен

 

#172 2015-09-07 10:47:59

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Почему мало Windows 7

Неактивен

 

#173 2015-09-07 10:58:21

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Вот! smile Уже больше вводных стало wink
Как оно там в Windows 7 я не знаю, но попробуйте поискать в меню "Вид" что-нибудь типа "Выбор столбцов в таблице". По крайней мере в Windows XP это есть.
Для Windows 7  попробуйте использовать встроенные шаблоны отображения для папок с различным содержимым. Подробнее здесь

Или здесь
Удачи!

Отредактированно netlenko (2015-09-07 11:03:19)

Неактивен

 

#174 2015-09-07 11:41:06

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Попробовал из первой статьи, выставил нужные галочки, нажал ОК закрыл папку открыл всё осталось по прежнему.

Неактивен

 

#175 2015-09-07 12:17:52

netlenko
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-19
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Может быть эта статья поможет

Отредактированно netlenko (2015-09-07 12:19:53)

Неактивен

 

#176 2015-09-07 12:39:01

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Не помогла, может это из-за вируса какого-нибудь Ещё обнаружилось, что когда перемещаешь папки по рабочему столу, можно её убрать вообще за пределы монитора.

И ещё, теперь вид треков стал всё время в виде плитки и изменить не выходит например на таблицу.

Неактивен

 

#177 2015-09-14 20:11:37

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Сегодня переустановил Windows, устранились все неполадки. До этого у меня стоял антивирусник Avast решил поставить его же но с ним почему-то Мазила перестаёт работать, при наборе адреса пишут просрочены сертификаты этого узла и естественно сайты не открываются, удалил Аваст всё работает. Пробовал установить пробную версию Касперского на 30 дней требуют активации. Так вот, хочу узнать кто каким антивирусником пользуется что посоветуете?.

Неактивен

 

#178 2015-09-14 23:58:49

russel
Moderator
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 2620
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Советовать не берусь, мало чё понимаю, а пользуюсь - Microsoft Security Essentials, не жалуюсь ))

Отредактированно russel (2015-09-14 23:59:47)

Неактивен

 

#179 2015-09-15 00:01:58

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

А у кого нибудь есть русская версия Winrar бесплатная

Неактивен

 

#180 2015-09-15 01:50:41

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

WinRAR 5.10 Final.zip
http://my-files.ru/8y23f5
Я портабель пользую

Неактивен

 

#181 2015-09-15 10:21:28

Jazz76
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 79
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

WinRAR40.exe
http://www50.zippyshare.com/v/3vwbjcqd/file.html
Антивирус,пишут,что один из лучших,английская версия,лицензия на 6 месяцев:
http://www.comss.info/page.php?id=5622
там можно и другие скачать (Сomodo,Trend micro,Avg например).
хорошая программа
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3925582

Неактивен

 

#182 2015-09-15 16:48:38

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Спасибо, но сегодня почему-то не могу авторизоваться на rusfolder почему? О! Получилось!

Неактивен

 

#183 2015-09-20 11:58:08

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Есть в телефоне фотографии скачанные из инета и снятые на этот же телефон. При подключении телефона через USB кабель к компу для того чтобы скинуть фото на комп те которые скачаны видны и без проблем переносятся а те которые сняты на телефон почему-то не видны. Что это может быть? Первый раз с таким сталкиваюсь. А нужно скинуть те которые сняты на телефон.

Неактивен

 

#184 2015-09-24 05:45:24

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Моё предположение - не там ищете. Надо искать папку, в которую телефон сохраняет фото по умолчанию, если вы его не настраивали сохранять в какую-то определённую.
Например, у меня андроид сохраняет в папку Camera - DCIM.


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#185 2015-09-26 10:28:40

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Стопроцентный трансфер - скинуть с телефона на комп по мейлу себе.

Неактивен

 

#186 2016-03-05 15:49:52

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Кто-нибудь знает как можно улучшить качество скринов сделанных с компьютера, может прога какая-нибудь есть?

Неактивен

 

#187 2016-03-05 18:36:05

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Вот такое какчество получается при помощи SnapaShort, причём какой-то древней портативной версии.
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0305/6d/bab13464ce8fe1a1d9bf932cc68aff6d.jpg
Как улучшить, честно говоря, не знаю, надобности не было.


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#188 2016-03-05 23:16:20

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Вопрос остаётся открытым

Неактивен

 

#189 2016-03-18 12:12:52

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Вот такая проблема возникла. Пользовался одной программой, установленной в компе, больше она не нужна стала, удалил обычным способом. В списке программ установленных её нет, но при включении компа она всё равно появляется и автоматически начинает работать. Кто знает как это решить?

Неактивен

 

#190 2016-03-18 14:00:18

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

си клинером дочистить, например


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#191 2016-03-18 16:05:41

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Вопрос остаётся открытым

Неактивен

 

#192 2016-03-18 16:59:59

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Нет ничего проще , в реестре следы вручную удалить
Но самый верный способ систему переустановить

Отредактированно Lake (2016-03-18 17:02:57)

Неактивен

 

#193 2016-03-18 17:22:03

zanuda
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 2684
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Lake пишет:

самый верный способ систему переустановить

Это самый последний из способов.
У меня, наверное, таких ситуаций просто не возникало, тьфу, тьфу. Где си клинером, где вручную справлялась. Погуглила, есть спец. деинсталяторы. Уж лучше их опробовать для начала, переустановку системы на потом )))
Лучшие деинсталляторы


...весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве...

Неактивен

 

#194 2016-03-18 17:41:33

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Lake ну вы и придумали из-за такой фигни систему переустанавливать. Пробовал сегодня Revo Uninstaller он почему-то не видит прогу. Она у меня всплывает в панели управления в правом нижнем углу экрана.

Неактивен

 

#195 2016-03-20 09:35:12

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Portable Final Uninstaller 2.6.10
Удаляет остатки программ, не до конца удаленных другими программами.

Неактивен

 

#196 2016-03-20 16:17:26

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

А сам пользовался ? а то отзывы такие , типа сам не пользовался , но говорят хорошая

Неактивен

 

#197 2016-03-20 16:18:29

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Многократно.

Неактивен

 

#198 2016-03-20 17:24:08

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

На неё даже с официального сайта скаченную  virustotal ругается почему то
Я такие побаиваюсь устанавливать

Неактивен

 

#199 2016-03-20 18:47:52

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Portable не надо устанавливать.

Неактивен

 

#200 2016-03-22 05:02:02

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Рыл тут по поводу одной программы , тоже чувак жалуется , удалил а значок опять появляется
Ему посоветовали опять установить , и стандартными способами удалить
Чем кончилось не знаю , тема долгая

Неактивен

 

#201 2016-06-16 20:24:52

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Может кто знает, как в скриншоте или на видео осветлить некоторые затемнённые места, очень нужно.

Неактивен

 

#202 2016-06-17 09:14:26

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Нужен Ваш Совет.

Качал когда то где то FastStone Image Viewer 5.2 портабель
Вроде есть в ней такая фишка
Тут http://www.softportal.com/response-4021-faststone-image-viewer-1.html
говорят Программа - единственный достойный конкурент фотошопа
но я его по другому поводу юзал
что бы не наловить вдобавок чего лишнего поставь unchecky.exe , есть такая фиговина от скрытых галок

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург