Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2008-11-01 17:33:31

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Популярная музыка

Кажется мы не заслуженно обошли её стороной,а ведь есть исполнители достойные внимания.Пишите кто что слушает.

Неактивен

 

#2 2008-11-01 18:57:08

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Популярная музыка

Оч. сложный вопрос - надо бы сначала определиться с терминологией: что есть популярная музыка? Например, 1-я часть 40-й симфонии Моцарта - очень популярная музыка, или, наоборот, финал 9-й Бетховена. А середина совсем не популярна, хотя не хуже. Опять же, Битлы - зто популярная музыка или классика на все века? Yesterday знают все, а Strawberry Fields Forever или, скажем, Rocky Raccoon - ещё поискать... What A Wonderful World в исполнении Луиса Армстронга уже заездили, а это всё-таки джаз... Так что, есть, обо что копья поломать! Прошу!


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#3 2008-11-02 02:55:23

nez
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-23
Сообщений: 55
Профиль

Re: Популярная музыка

Во-во... я тоже считаю что сначала надо бы разобраться с терминологией. Ибо и средневековая,фолк музыка и классическая, и джаз в различных его направлениях, и рок-н-ролл, и соул\фанк, и металл также в разных его проявлениях, каждый в свое время можно было назвать популярной музыкой. Ну может с металом перегнул smile Ну под все остальное прекрасно собирались стадионы или клубы и прекрасно танцевалось )

Но если подразумевалась поп музыка в ее нынешнем состоянии... причем, говоря только о настоящих музыкантах, а не всей этой мишуры, которая влезла в телевизор и этим удовлетворилась, то я с удовольствием могу послушать только Агилеру. По крайней мере ее альбом Back to Basics (2006) заслужил мое уважение. До этого ничего из нее не слышал кроме того, что крутили по муз. каналам и после этого альбома тоже ничего не слышал, если оно вообще выходило smile
Впрочем и понравился альбом мне наверн только потому, что как следует из названия альбома, Агилера возвращается к истокам и использует джазовую и роковую стилистику в темах. Но тем не менее, нельзя не отметить ее профессионализм и чудное владение голосом smile

Может кто еще что посоветует адекватного ? smile
Я тоже, если что-нибудь вспомню - напишу.

Неактивен

 

#4 2008-11-02 23:31:02

4yva4ёк
Участник
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 46
Профиль

Re: Популярная музыка

Sting- вот что стоит послушать из "попсы"))) При чём с ним такие потрясающие джазовые музыканты играют- Кристиан МакБрайт, Винни Колаюта, Маню Каче, Крис Ботти и даже Дариэл Джонс- басмэн Майлса и Steps Ahead. Ну и сам Стинг- харизмат ещё тот)) Рекомендую почитать его автобиографию- всё станет на свои места(я имею ввиду отношение к нему)

Неактивен

 

#5 2008-11-03 10:32:50

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Популярная музыка

Ну не, ну ё! Ну какая же это попса - Стинг!  mad Не, ну это ваще! Стинг - Это Музыкантище! Которому подвластны не только рок, поп и новая волна, но и в полной мере Джаз! Послушайте живой альбом 86-го Bring On the Night с Омаром Хакимом и Бренфордом Марсалисом, а потом заявляйте - попса!

ЗЫ: Извините за резкость тона - ничего личного! smile Да и вообще, как упоминалось выше - всё дело в терминологии. Что считать попсой, а что нет? Чёткой линии не проведёшь...


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#6 2008-11-03 13:27:50

nez
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-23
Сообщений: 55
Профиль

Re: Популярная музыка

Поддерживаю полностью Impro в этом вопросе... Назвать Стинга попсой - кощунство smile

Отредактированно nez (2008-11-03 13:28:15)

Неактивен

 

#7 2008-11-03 14:36:20

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Популярная музыка

Бетховен,Моцарт-это всё классика,Битлз,ну что то близко к року или даже рок-н-роллу,согласен с Impro ,Стинг не попса,но мастер своего дела,хоть я его и не слушаю но уважаю.Я имел в виду попсу в чистом виде. Я например с удовольствием слушаю Кайли Ми ноуг и даже ухитрился собрать все её альбомы,очень нравится группа The Cardigans,группа Texas,Натали Имбрулья,Челентано,Дэ мис Руссос,Барри Уайт,Марк Энтони и др.и естественно Советская эстрада:Татьяна Анциферова,Анна Герман,Таривердиев и др.     Агилеру можно послушать от силы 2 раза,от её вопля быстро устаёшь.

Неактивен

 

#8 2008-11-03 19:00:47

vadenlee
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Популярная музыка

Нравятся Челентано, Крис Ри и Кенни Роджерс , из наших под настроение могу иногда послушать Агутина . Агилера , Мадонна,Майкл Джексон и  Шакира не нравятся ) ,Стинг нравится , но он не исполнитель (на мой взгляд) популярной музыки. Таривердиева уже вполне можно отнести к классикам, также как и Дашкевича. Моцарт конечно классик и у него очень много популярных произведений .А вообще есть популярная МУЗЫКА(классическая и современная) , а  есть попса (которую нам сейчас активно "впаривает"  TV и пр. масс-медиа) .

Неактивен

 

#9 2008-11-04 00:05:24

4yva4ёк
Участник
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 46
Профиль

Re: Популярная музыка

nez пишет:

Поддерживаю полностью Impro в этом вопросе... Назвать Стинга попсой - кощунство smile

Да я ведь слово "попса" в кавычках написал, друзья моиbig_smile Внимательней следите за текстом) А феноменальную музыкальность Стинга оспаривать не берусь- ведь я тоже его поклонник уже не первый год  wink
Поддерживаю полностью вас в этом вопросе big_smile

Неактивен

 

#10 2008-11-04 04:57:46

nez
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-23
Сообщений: 55
Профиль

Re: Популярная музыка

Ну Барри Уайт - не попса... он соул вокалист. Музыка во многом признаки фанка имеет.
Если уж на то пошло, то его я тож активно слушаю.

Майкла Джэксона тож люблю, хотя всегда старался называть его опопсевшим фанком big_smile
Earth Song - тема на все времена... мне особенно близка в связи с моим сочувствием гринпису smile

Неактивен

 

#11 2008-11-04 22:27:04

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Популярная музыка

О-о!!Джексона в школе любил со страшной силой,сейчас к нему нейтрально отношусь-полностью пропал к нему интерес уже давно.  Кто нибудь любит Bee Gees?

Неактивен

 

#12 2008-11-04 22:59:03

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Популярная музыка

Bee Gees - любим! И я так понимаю, что ВСЕ ЗДЕСЬ сходятся на том, что есть хорошая музыка (не важно - джаз, рок, поп), и все мы её любим и слушаем, а есть махровая попса из телевизора, и мы её ненавидим.
Как говорил ещё Би Би Кинг, "блюз - это когда хорошему человеку плохо...", а кто-то из наших добавил - "...а попса - это когда плохому человеку хорошо!" Так ХАЙ ЖИВЕ ГАРНА МУЗИКА ФОРЕВА!


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#13 2008-11-05 03:37:22

nez
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-23
Сообщений: 55
Профиль

Re: Популярная музыка

А я Джэксона в школе не слушал, поэтому сейчас получаю удовольствие от его музыки. Я до 16 лет увы, вообще хорошей музыки не слышал, за редким исключением когда повезет... и то, не осозновал тогда, что слушаю великую музыку.

Impro пишет:

ВСЕ ЗДЕСЬ сходятся на том, что есть хорошая музыка (не важно - джаз, рок, поп), и все мы её любим и слушаем, а есть махровая попса из телевизора, и мы её ненавидим.

В точку smile

Bee Gees не слышал... расскажите поподробнее плз smile

Неактивен

 

#14 2008-11-05 12:54:55

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Популярная музыка

Да-а-а!!,NEZ,удивили так удивили!Группа Bee Gees появилась в 60-е годы 20века в состав которой входило четверо братьев,одно- го из которых не стало в 80-х точно не помню год.На их счету масса альбомов и их вечные хиты:Night Fever, More Than a Woman,    How Deep Is your Love,и ещё не один десяток хитов.А так же их музыка звучит в фильмах "Бриалин","Saturday Night Fever"в которых великолепно сыграл Джон Траволта.Сейчас их осталось двое,каждый выступает сольно.Вообще уникальный голос этой группы не спутаешь ни с чем,да что я говорю,советую послушать.Начните с песен,которые я перечислил.

Неактивен

 

#15 2008-11-05 14:26:23

nez
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-23
Сообщений: 55
Профиль

Re: Популярная музыка

спс ) как дорвусь до халявного нета, обязательно закачаю и послушаю smile

Неактивен

 

#16 2008-11-05 20:20:48

vadenlee
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Популярная музыка

если вспомнили Bee Gees , то пора вспомнить ABBA , Boney M , Элтона Джона и С.Адамо )).А французы - Клод Франсуа,Джо Дассен,Далида,Ш.Азнавур, Гейнсбур кому-нибудь нравятся?

Неактивен

 

#17 2008-11-05 20:42:17

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Популярная музыка

Мне нравится Джо Дассен,разумеется ABBA,а вот остальных не очень люблю. Ещё забыли про Леонарда Коэна.

Неактивен

 

#18 2008-11-27 22:34:53

laura
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-10-27
Сообщений: 59
Профиль

Re: Популярная музыка

Уитни Хьюстон - такой голос, с ума можно сойти! smile

Неактивен

 

#19 2008-11-30 06:59:00

vadenlee
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 46
Профиль

Re: Популярная музыка

Кому нравится творчество Тины Тернер , Дайаны Росс ?

Неактивен

 

#20 2009-01-08 20:03:16

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Популярная музыка

Jazzman пишет:

Мне нравится Джо Дассен,разумеется ABBA,а вот остальных не очень люблю. Ещё забыли про Леонарда Коэна.

А я, в своё время был заядлый рокер! И за Лэд Зеппелин, Дип Пёрпл или Юрайа Хип был готов разорвать любого. А в конце 70-х заполонило всё диско. В частности АББА и Бони М. Из любого утюга (я имею ввиду во всех барах, дискоеках и т.д.) В то время я учился в институте и у афростудентов таких
дисков было навалом. Не помню как мы выменяли 3-4 диска, помню точно АББА и Тич Ин. И с 4-мя такими же адептами устроили перед общагой торжественное сожжение диско музыки и попсы в целом.
Такая акция была. и только теперь понимаю, что не то я жег! По сравнению с нынешней попсой (за редким исключением) - это суппер! Та же АББА....

Неактивен

 

#21 2009-01-09 22:38:37

laura
Участник
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-10-27
Сообщений: 59
Профиль

Re: Популярная музыка

Аббу обожаю, такая заводная музыка, позитивная и очень клевая. Как говорится, на все времена. И как правильно сказал Papa O, не то, что нынешняя попса.

Неактивен

 

#22 2009-09-10 15:10:01

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Популярная музыка

Насчет Стинга - очередное ворчание еще одного давнего почитателя: побольше бы такой "попсы", к которой вообще-то применимы определения jazz rock & adult contemporary (не буду ругаться такими страшными словами smile - это определение соответствует понятию "авторская, но не бардовская песня"). Тут уже говорили о Bring on the Night, но почему-то никто не вспомнил о не менее замечательным The Last Session Live, где со Стингом играет Gil Evans. Даже всем известную хендриковскую  Little Wing, чистейший рок,  они умудрились превратить в настоящий джаз! Помимо этого есть еще старенькие полисовские вещи вроде Tea in the Sahara и "стандарты" - тот же Strange Fruit.  Видео имеется где-то на "ю-тьюбе", но копированию оттуда не поддается  - могу выложить МР3 для заинтересованных и не называющих ее попсой. cool

Отредактированно Laura_Stalker (2009-09-10 15:10:47)


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#23 2009-09-10 17:41:38

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Популярная музыка

Стинг это доооооо!!!!!! Помню польский журнал Джаз форум был целиком посвящён ему именно как джазовому бассисту (где-то валяется вроде, найду переведу кусочек). И ещё, почитав вышесказанное:
Папа-О! Мы бы с тобой спелись  smile  Я слушал всё тоже самое, только плюсом ещё Эмерсона, Чикаго, Кровь, Пот & Cлёзы, можно и Яна Андерсона добавить с его флейтой! Би Джис классные мелодисты, сколько раз переиграно джазменами! Добавил бы Стиви Уандера и из диско Глорию Гейнер  smile
И куда всё делось? Неужели такое и неформат пресловутый?  sad


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#24 2009-09-10 17:51:12

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Популярная музыка

Ну Стинга играли и переигрывали многие джазмены.
Взять хоть бы Инглишмена ин Ньюйорк иили Мун овер бурбон стрит.
Мне очень нравятся его последние альбомы где он писался с джазовыми музыкантами , а самый любимый его коврик  для меня это Виндмиллс оф йо майнд.
Она еще звучит в конце прикольног фильма Афера Томаса Крауна

Неактивен

 

#25 2009-09-12 00:20:57

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Популярная музыка

Почему то Стинга недолюбливаю.Не производит впечатления его песни и музыка.Сорри.

Отредактированно Jazzman (2009-09-12 00:22:07)

Неактивен

 

#26 2009-09-14 15:18:28

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Популярная музыка

werwertygo пишет:

Ну Стинга играли и переигрывали многие джазмены.
Взять хоть бы Инглишмена ин Ньюйорк иили Мун овер бурбон стрит.

Есть, кстати, и оркестровые версии этих же вещей - London Symphony Orchestra "Fortress",  там даже Every Breath You Take звучит как классика (сорри за оффтоп smile ). Впрочем, у товарища Стинга весьма специфические представления о стилях. В одном интервью прочла, что он умудрился назвать Roxanne танго... ну, думаю, своеобразное чувство юмора "выстрелило", и он в очередной раз поиздевался над бестолковым корреспондентом (любит и умеет товариСЧ издеваться над журналистами cool  ), но послушала еще раз, причем несколько версий подряд - и что-то латиноамериканское даже начало улавливаться. А Moon over Bourbon Street, между прочим, так и задумывалась - случайно, что ли, Новый Орлеан упоминается в тексте?

werwertygo пишет:

Мне очень нравятся его последние альбомы где он писался с джазовыми музыкантами , а самый любимый его коврик  для меня это Виндмиллс оф йо майнд.
Она еще звучит в конце прикольног фильма Афера Томаса Крауна

Да, "Мельницы" роскошны - энджой:

http://www.moskva.fm/artist/sting/song_636455

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:

Jazzman пишет:

Почему то Стинга недолюбливаю.Не производит впечатления его песни и музыка.Сорри.

Навязывать свое мнение не буду, но допускаю, что просто не то слушаете - по радиоротациям Вы так и не получите представления о нем: станции "выдернули" пару форматных песенок, накормили и даже перекормили ими аудиторию, а лучшее, как водится, осталось за кадром.  wink


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#27 2009-09-14 18:47:18

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Популярная музыка

Да,нет.Переслушал добрую часть его альбомов.Во второй раз их слушать не тянет.Как говорится,не вставило.

Отредактированно Jazzman (2009-09-14 18:50:41)

Неактивен

 

#28 2009-09-14 22:11:14

Papa O
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 238
Профиль

Re: Популярная музыка

Glam пишет:

Стинг это доооооо!!!!!! Помню польский журнал Джаз форум был целиком посвящён ему именно как джазовому бассисту (где-то валяется вроде, найду переведу кусочек). И ещё, почитав вышесказанное:
Папа-О! Мы бы с тобой спелись  smile  Я слушал всё тоже самое, только плюсом ещё Эмерсона, Чикаго, Кровь, Пот & Cлёзы, можно и Яна Андерсона добавить с его флейтой! Би Джис классные мелодисты, сколько раз переиграно джазменами! Добавил бы Стиви Уандера и из диско Глорию Гейнер  smile
И куда всё делось? Неужели такое и неформат пресловутый?  sad

Интересно, что к джазу я пришел все таки через арт-рок (несмотря на то, что посещал джаз фесты еще не будучи ярым фаном) Насчет ЭЛП - до сих пор ВЕСЬ! винил до 1980 г. (Палм Бич). Тоже могу сказать и по винилу Джезро Талла (3 диска виниловых), Чикаго, к сожалению только "распотрошенный" четверник, ну и Пинк Флойд (куда без него?). Есс-но "Дак Сайд" и "Виш ю...) . По 50 р. за каждый платил! Мда... Сейчас, поверте нет того кайфа обладания такими дисками! Вспомните, как в руки брали, вытаскивали из конверта подушечьками пальцев за край, дышать не него боялись, каждая царапина - как царапина на сердце, щелчек в колонках - набатом отзывался! Чтобы как то минимизировать затраты на приобретение иногда приходилось отдавать на роспись либо писать самому (3р - бобина, 5р - в сутки в чужие руки). Все конверты обтягивались полиэтиленом, стыки проглаживались утюгом через бумагу.
Э-эх! Было время!

Неактивен

 

#29 2009-09-15 03:28:50

Andrews
Участник
Откуда: Город,в нем живу и музицирую
Зарегистрирован: 2008-11-21
Сообщений: 724
Профиль

Re: Популярная музыка

Не осилил...

Неактивен

 

#30 2009-09-15 13:07:57

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Популярная музыка

Ну и само собой, песни Стинга (очнь многие) здорово поддаются обработке ( сказал как в тазик пукнул) ну да ниче меня поймут, думаю.
Джазовых ковриков на его песни просто оччень много

Артец тоже слушан переслушан.
Это в основном Джетро Талл и Йес, потом Мариллион и Кинг Кримзон, Элп, немного Чикаго, а вот Пинк Флойд чёт совсем никак...
Дженезис с Гейбриелом опять же - не пошел совсемЮ тоись абсолютно.
народ восхищался, у меня он на кассетах был, тока блин слушать я его совсем не мог.
как сказал один шотландец:
Может это и настоящее виски, но я не могу его пить.
Так вот и у меня с Флойдом и Дженезисом...

Неактивен

 

#31 2009-09-21 15:04:34

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Популярная музыка

werwertygo пишет:

Джазовых ковриков на его песни просто оччень много

Существует шикарнейшая киноверсия - фильм о том, как записывался альбом Sacred Love, и в нем - потрясающе исполнение Inside: в самом конце Стинг как бы "спорит" с бэк-вокалисткой (в студийном варианте звучит только его собственный голос). И сразу вещь приобрела джазовое звучание - а то ее, паче чаяния, с Massive Attack по настроению можно было спутать. big_smile


werwertygo пишет:

Артец тоже слушан переслушан.
Это в основном Джетро Талл и Йес, потом Мариллион и Кинг Кримзон, Элп, немного Чикаго, а вот Пинк Флойд чёт совсем никак...
Дженезис с Гейбриелом опять же - не пошел совсемЮ тоись абсолютно.

Фриппа и сейчас слушаю, как и Pink Floyd - "Стена" в свое время была, если можно так выразиться, засмотрена наизусть. smile Вот к "Chicago" и "Genesis" всегда относилась более чем спокойно - ровный музыкальный фон, не вызывающий никаких эмоций.

Отредактированно Laura_Stalker (2009-09-21 15:04:49)


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#32 2009-09-21 22:36:05

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Популярная музыка

Ну блин, а я вот Флойд ваще не воспринимал , даже как фон.
Он меня чет раздражал всегда , как и Дженезис . впрочем, я их не валю в одну кучу, они совсем не одинаковые, просто для меня - ценности не представляют.
Им от того не жарко - ни холодно.
И мне ...
Так вот и живем мы с пинк Флойдом
А у Фриппа самая любимая весчь всех времен и Народов  (скажете господа  шо попсовая? - дык нехай и попсовая , тока мне подобается ) Islands, ну и соответственно заглавная песенка оттедова.
А еще язычки жаворонков люблю...те которые ин аспик...
Как то еще в кассетную эру один был на стороне А, а другой - на Б - так и пошли вместе с кассетой засмаленой до дыр в прошлом годе на мусорник.
ВОТ ТАКЕннЫМИ БЛИН слезишшами рыдал...
Зато щас скачал и радуюсь ...
Ну и Мариллион - Фугацци и мисплейсд чайлдхуд...
Тогда (это було курсе на третьем политеха годе этак в 1993-4) это был весь доступный в моем окружении Мэриллион.
Позже перслушал почти все, но привязанность сохранил тока к первым двум...
Ну и Йес...
Там же ж органище какой!!!!
Но опортюнити нессессари  - до сих пор покрывает меня мурашками с ног до головы в любое блин время суток...
Та...
Тут до утра можно балакать....
Кароче, нехай будет всем ништяк , нехай во сне до нас придет Бесси Смит с Луи Армстронгом и дурным голосом споють нам Хай сниться вам дIти дiдусева казка...
и ворочаться  сне тока на 4 четверти и никак иначе, а похрапывать синкопами...
Спокойного джазу господа меломаны

Отредактированно werwertygo (2009-09-21 22:51:06)

Неактивен

 

#33 2009-10-13 14:25:57

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Популярная музыка

Я так чую, меня щаз заслуженно забросают помидорами и стройматериалами smile , но, если говорить именно о попсе и понимать ее именно как легкую музыку, - Tori Amos. Только, плиз, в ее биографии не особо копайтесь, хоть именно похождениями, достойными мексиканских сериалов, а не музыкой, она и прославилась изначально, да и в текстах заодно - в противном случае пропустите самые вкусные фортепианные фрагменты. Взять хотя бы Precious Things! На мой непрофессиональный взгляд - любопытно как минимум. Да, и дозировку желательно соблюдать - с непривычки может на слезу пробить на чисто физическом уровне, наблюдала неоднократно smile

А что касается Pink Floyd, Marillion & Genesis, то что арт-рок делает в "попсовой" ветке?  Может, отдельную тему открыть и туда собрать арт-рок и психоделику? roll

Отредактированно Laura_Stalker (2009-10-13 14:35:38)


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#34 2009-10-20 14:32:16

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Популярная музыка

так просто разговор зашел за артец .
А за психоделику нихто ниче не говорил.
Не надо их до кучи собирать.
Оне ж бо совсем разные.
Ну да ладно, несите до психоделики свою Тори Амос...
Если хочете канеша.
Тада таки все психоделики нажрутся с горя и будуть закусывать омнопон  амитриптилином и солеными слезками запивать...
Главна шоб от обезвоживания потом не перемерли. (ШУТКО)
С комприветом
WERTYGO

Отредактированно werwertygo (2009-10-20 14:33:45)

Неактивен

 

#35 2009-10-20 19:01:03

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Популярная музыка

Таааа-ак, отсортировываем котлеты от мух...  Вопрос в его изначально сформулированном виде касался именно попсы - соответственно мной и была выдана на суд общественности эта барышня, успешно использующая фортепиано в качестве слезоточивого газа. И, как я и предполагала, первый овощ в меня уже полетел. lol А вот почему вместо того, чтобы отвести отдельнЫЕ веткИ (ак и следовало ожидать, в еще одном моем посте правка не сохранилась - множественное число!) для арта, психоделики и иже с ними, надо что ни попадя сбрасывать именно в эту тему - сиё мне не понять без омнолона, амитриптилина и прочей химии-ботаники. lol


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#36 2009-10-20 19:26:23

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Популярная музыка

Прям таки не понять...
Нихто в вас уважаемая овощами и не думал пулять.
Скоро зима и запастись самое время (зимой покидаемся)

Отредактированно werwertygo (2009-10-20 19:27:11)

Неактивен

 

#37 2009-10-20 21:52:17

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Популярная музыка

Хочу поддержать Лауру Сталкер.Тори Амос супер вумен.Честно,для меня она круче любой Мадонны и иже с ней(Мадонну не перевариваю).А пиано Тори в качестве слезоточивого газа очень даже хорошо.И не надо никакими овощами кидаться,даже зимой,их надо кушать.

Неактивен

 

#38 2009-10-21 06:47:10

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Популярная музыка

НУ, шо касается моих овощей. то тут как у Козьмы Пруткова:
-Отбрось читатель незабудки
Здесь помещенные для шутки...
Думаю шо барышня тоже правильно поняла мой пост бо смайликов понаставила...
А в смысле Тори Амос , я потому и предлагал отнести ее до психоделики бо до арту она не подходит, а как слезоточивое средство - годится...

Неактивен

 

#39 2009-12-22 12:07:49

Laura_Stalker
Участник
Откуда: Самый предумышленный город
Зарегистрирован: 2009-08-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Популярная музыка

Собственно:

Flunk:
http://www.moskva.fm/artist/flunk

Iuno:
http://www.moskva.fm/search.html?searchstr=iuno


Use your favorite weapons
To stay who you are not...
(c) Lisa Germano

Неактивен

 

#40 2012-11-29 16:17:51

Enter
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Популярная музыка

сегодня это моя самая любимая музыка .. и вчера тоже.

Aretha Franklin

Неактивен

 

#41 2013-01-07 03:30:12

Люbitель
Участник
Зарегистрирован: 2012-11-05
Сообщений: 24
Профиль

Re: Популярная музыка

Jazzman пишет:

Да,нет.Переслушал добрую часть его альбомов.Во второй раз их слушать не тянет.Как говорится,не вставило.

Sting-в первую очередь первоклассный композитор, а уж потом вокалист и басист, но всё же!!! И о Jamiroquai вы не лестно высказывались (мол, чистой воды электроника!). Не навязываю своё мнение, но прям "обыдно, чэсс слово!!!"

Неактивен

 

#42 2013-10-18 17:42:58

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Популярная музыка

Вчера услышал новую пестню. Условно назвал ее "Песнь о НАСТОЯЩЕМ МУЖЧИНЕ". И весь день мучился одним вопросом, и только вечером разрешил эту загадку. В общем там смысл такой. Одной женщине очень понравился НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и она хочет от него родить сначала сына, а потом дочку. И все бы хорошо, но там одно место какое то корявое. Она поет: Хочу от него сына и дочку и точка. Дочку и точка ну-у никак не рифмуется. И только потом я понял, что правильно надо петь:" Хочу от него сына и дочку и точку". То есть эта женщина хочет сначала родить большого сына, большую дочку, а уж только потом маленькую точку. Ну а дальше вероятно еще одну точку и уж только потом запятую, в общем как в другой песне: "Точка, точка, запятая".
Да, чуть не забыл, вот предмет глубоких размышлений:
http://www.youtube.com/watch?v=SYAf3JEB7Xc


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#43 2013-10-23 15:47:17

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Популярная музыка

zanuda пишет:

Я сей шедевр впервые услышала в начале лета

Да слышал я эту песню ранее. Она как г...но прилипает и невозможно выкинуть из головы. Просто сейчас я провел более глубокий анализ сего шедеврального произведения.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#44 2013-10-23 18:52:25

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Популярная музыка

Да нет ...  - эта песня -" боже какой мужшина "  - для Натали - большой шаг вперёд
Намного сильнее - "ветер с моря дул"

Неактивен

 

#45 2013-10-23 18:54:32

leonid5169
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-22
Сообщений: 265
Профиль

Re: Популярная музыка

zanuda пишет:

Прилипает исключительно припев, пыталась сейчас в слова куплетов вслушаться, но всё мимо (чего можно ждать от Розы Зименс), не воспринимаю и точка ))) да и музычка тоже никакая. А припев на 100% хитовый )))
Наша попса из 90-х никак выбираться не спешит, Натали молодеет на глазах, а гонит всё то же, что и 20 лет назад.

Ну Вы, прям, наша многостаночница! Ко мне, к счастью, или, к сожалению, это г-но не липнет.  smile

Неактивен

 

#46 2013-10-24 14:23:21

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Популярная музыка

Lake пишет:

Намного сильнее - "ветер с моря дул"

Конечно сильнее, особенно в той интерпретации, в которой мы ее пели: "Ветер в попу дул, ветер в попу дул. Нагонял беду, нагонял беду".


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#47 2013-10-28 19:15:56

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Популярная музыка

Тут народ телевизор не смотрит , а я вот смотрю
Сейчас ток - шоу было по НТВ , тут у этой Натали , какие то поляки , эту пестню про боже какого мужщину украли , слова перевели на поляцкий - типа - боже какая девчина , и ездят с ней по гастролям
Песня эта со слов ведущего - самая скачиваемая в интернете
А у этой Натали , оказывается муж её финансами заведует
Ну вроде заявил - пусть сорок тысяч рублей заплатят , и поют себе , а то грозился в суд подать
Я долго смеялся

Неактивен

 

#48 2013-10-28 20:05:52

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Популярная музыка

Я так понимаю для этих поляков и сорок тысяч рублей сумма не подъёмная
Ну или муж Натали реально достоинства этой песни оценил
Это ток - шоу легко в записи посмотреть , интересное
Тут и Разин драться кидался на съёмочную группу , и вообще - похоже его посодют
Надеюсь доживу до этого зрелища

Неактивен

 

#49 2013-11-06 12:38:52

Savoy
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-13
Сообщений: 56
Профиль

Re: Популярная музыка

Наши, из новых:

Bianka
Iowa

Французы, из новых:

Nadiya
Amel Bent

Неактивен

 

#50 2013-11-06 16:05:59

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Популярная музыка

zanuda пишет:

Марко Беневенто

это да, я тоже "оскоромился" big_smile
а ещё  как-то прочёл: англичанка и певица типа в космос летит.  и давай я эту Сару Брайтман слушать. красивая, имхо, и поёт надо сказать! конечно, стиль и манера не моё, но и не тошнит. иногда врубаю (особливо после Фараона Сандереса какого-нибудь big_smile)
приучил себя: воспринимаю весь это шонцон как просто шум.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#51 2013-11-06 16:18:03

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Популярная музыка

Silast пишет:

Хочу от него сына и дочку и точку".

У меня есть еще один вариант. Она же там два раза повторяет, то есть правильно звучит так:  Хочу от него сына и дочку и почку и почку.
То есть дамочка сначала детишек хочет, а когда  детородная функция мужика угаснет, она хочет его на органы пустить и продать обе его почки.
И кстати только нашел логическое объяснение ее последнему шедевру, она новый шедевр выдала. И снова с загадками. Там как то так:
Ах ты Коля Николай, я люблю твой Ба-ла-лай. Что такое Ба-ла-лай? Почему она его любит? Надо об этом подумать


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#52 2013-11-07 09:26:35

Lake
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-13
Сообщений: 1072
Профиль

Re: Популярная музыка

А ещё вот Грыша Лепс мафиозо оказался
Я то давно это знал

Неактивен

 

#53 2013-11-07 11:00:08

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Популярная музыка

zanuda пишет:

Silast, ну ты чего творишь-то? Блин, как в зловонную кучу вляпалась!

Ладно zanuda извини. Я больше не буду на эту тему думать, а то как то действительно можно додуматься не до того.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#54 2013-11-08 02:57:42

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 573
Профиль

Re: Популярная музыка

Точка-дочка-почка - смешно, а вы, утонченные любители джаза, эстеты, наверное,  поинтересуйтесь текстами джазовых стандартов и не стандартов,и соул , и фанк... А потом выскажитесь.

Неактивен

 

#55 2013-11-08 14:56:03

2-50-21
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-18
Сообщений: 573
Профиль

Re: Популярная музыка

Про блюз, вообще, лучше не говорить - там половина непечатноеsmile

Неактивен

 

#56 2013-11-25 11:01:27

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Популярная музыка

zanuda

Спасибо! big_smile Чуть не описался...


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.031 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург