Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2010-06-03 14:00:23

Кали
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2009-06-02
Сообщений: 375
Профиль  Вебсайт

Пропал звук

Дорогие, нужен совет.

Снова проблемы с компом. Приглашать умельца уже боюсь, он, конечно, придёт, но, думаю, скоро меня возненавидит и всю башку оторвёт.

Дело в том, что вдруг ни с того, ни с  сего пропал звук. Музыку и видео из своих папок могу спокойно смотреть-слушать, а вот на YouTube звука нет и радио или ТВ он-лайн "онемели".

Могу я что-то сама предпринять? Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Только, пожалуйста, по возможности без специфических терминов, я в них мало чего понимаю.

Жду ответа, как соловей лета   big_smile


---------------------------
меня здесь больше нет

Неактивен

 

#2 2010-06-03 14:06:00

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Пропал звук

Кали пишет:

Дорогие, нужен совет.

Снова проблемы с компом. Приглашать умельца уже боюсь, он, конечно, придёт, но, думаю, скоро меня возненавидит и всю башку оторвёт.

Дело в том, что вдруг ни с того, ни с  сего пропал звук. Музыку и видео из своих папок могу спокойно смотреть-слушать, а вот на YouTube звука нет и радио или ТВ он-лайн "онемели".

Могу я что-то сама предпринять? Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Только, пожалуйста, по возможности без специфических терминов, я в них мало чего понимаю.

Жду ответа, как соловей лета   big_smile

Трудно сказать. Попробуйте попорядку:
1. Скачайте и установите набор кодеков. Например: K-Lite Mega Codec Pack (свободен, бесплатен)
2. Переустановите браузер, не забудьте сохранить закладки.


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#3 2010-06-03 14:33:10

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Пропал звук

zanuda пишет:

Кали пишет:

Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Вчера сталкивалась. Переустановила винамп, звук появился, а не было вообще нигде.

У Кали нефурычит только онлайн, как я понял. А это без участия плейера. Значит, либо кодеки, либо браузер. Чуть менее вероятно -  антивирусник. Например в настройках ковырялись и заблокировали с сайтов медиасодержимое. Кстати это можно и через браузер было сделать. Собака где-то в этих трёх местах закопалась: кодеки, браузер, антивирус. ИМХО


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#4 2010-06-03 14:33:29

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: Пропал звук

а какой браузер? если опера, то у неё бывают такие траблы. да да, и антивирь/браузер - настройки.

Отредактированно Glam (2010-06-03 14:34:27)


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#5 2010-06-03 14:38:46

Кали
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2009-06-02
Сообщений: 375
Профиль  Вебсайт

Re: Пропал звук

У меня Mozilla Firefox.
Переустановить браузер или винамп, наверное, смогу самостоятельно. Попробую.
Спасибо, дорогие  smile


---------------------------
меня здесь больше нет

Неактивен

 

#6 2010-06-03 22:49:20

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 683
Профиль

Re: Пропал звук

to Кали
Ваша проблема со звуком заинтересовала. Сейчас лазаю по интернету, но пока результат настораживающий:

1. Вот здесь
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=27023  люди бились с похожей проблемой
и вот здесь
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21980 есть перечень мероприятий для её решения. Одним не полегчало, а другим помогла переустановка кодеков.

2. Вот здесь http://www.flasher.ru/forum/archive/index.php/t-112582.html описана Ваша проблема с решением:

"на сайте vkontakte.ru, видео на youtube.com - видео играет, а звука нет. Переустанавливала плагин, но это не помогло. Переустановила виндоус, но не помогло. Проблема решилась путем установки антивируса на компьютер. Вирус Win32.HLLP.Jeefo.36352 блокировал половину .exe файлов на компьютере..."

И ещё в одном месте нашёл, что проблему вызвал вирус:
"Звук не работал ТОЛЬКО во флешках. Все остальное работает, музыка, видео, игрушки...Это был троян"

3. А вот здесь http://pchelpforum.ru/f29/t7660/ дама с помощью форумчан провела переустановку и проверку очень много чего (посмотрите эту страницу, там подробно описаны разнообразные проверки). Проблема её была похожа на Вашу:

"Звука нет в любых браузерах, на любых сайтах - что на ютьюбе, что вконтакте.. Так же нет звука в ICQ. Звук есть только когда по WinAmp песню включаю. Колонки включены..."

Стандартные звуки Windows и приветствие тоже у неё пропали. Вот её успешное решение: "Товарищи! Я всё-таки решилась купить новый установочный диск со ZverCD и заново переустановить Виндоус.Теперь всё отлично!

-------------------------

Итак, пока основная версия  - вирус. Продолжу поиски. Если Вы решите проблему, то, пожалуйста, дайте знать об этом здесь.

to zanuda и mihail: Спасибо за тему "Flamenco", с интересом слушаю Ваши релизы.

Отредактированно Sinus (2010-06-03 22:55:47)

Неактивен

 

#7 2010-06-03 22:52:49

kastis_s
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-29
Сообщений: 105
Профиль

Re: Пропал звук

giga пишет: "нефурычит только онлайн, как я понял. А это без участия плейера." Это не правда. Всё идёт через плейер Аdobe Flash.
А соловю - лета !

Неактивен

 

#8 2010-06-03 23:02:49

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Пропал звук

Кали, инструкция:
1. Сохраните закладки  - запустите Firefox, клк по Закладки (вверху), затем выбрать - Управление закладками. Клик по Импорт и резервирование, клик по Резервное копирование. Появится окно, где нажать Сохранить. Файл с названием типа: bookmarks-2010-06-03 и будет закладками. Когда переустановите Firefox, также проведёте все эти нажатия. Только вместо Резервного копирования, выберете на этом этапе строчку Восстановить. Затем через строчку Выбрать файл найдёте bookmarks-2010-06-03 (у Вас будет только другая дата файла).
2. Скачайте Firefox. Можно прямо на Яндексе найти. Впрочем, вот ссылка:
http://clck.yandex.ru/redir/dtype=stred/pid=278/cid=2652/path=firefox.win/*http://getfirefox.yandex.ru/FirefoxSetup_e2.exe
3. Удалите старый Firefox. Жмите Пуск (левый нижний угол) - Панель управления - Установка и удаление программ. Ждёте проявления списка программ. Находите Mozilla Firefox. Жмёте удалить.
4. Скачанный файл-дистрибутив Firefox (по ссылку, что я дал) запускаете. Следуете инструкциям по установке.
5. Восстанавливаете закладки (см. п.1)
6. Пробуете заработал ли звук.
7. Если нет, скачиваете K-Lite. Ищете по Яндексу. Куча ссылок найдётся. В поиске добавьте название Вашей Винды: Vista? XP? Windows 7 ?
8. Скачав файл-дистрибутив, запустите. Следуйте указанием установщика. Ничего менять в процессе не надо, жмите Дальше или Согласен и т.п.
9. см. п. 6.
10. Если всё не спасло, грешу на Антивирус. Тут сложнее. Переустановка или настройка. Например, можно отключить в настройках Антибаннер.

Добавлено спустя   3 минуты  42 секунды:

kastis_s пишет:

giga пишет: "нефурычит только онлайн, как я понял. А это без участия плейера." Это не правда. Всё идёт через плейер Аdobe Flash.
А соловю - лета !

Может. Но это не тот, что Винамп. Он скрытый, афтомасисеский. smile Можно и его обновить. Скачать, найдя в Яндексе, и запустить. Может и он.


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#9 2010-06-03 23:14:50

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Пропал звук

Sinus пишет:

to Кали
Итак, пока основная версия  - вирус. Продолжу поиски. Если Вы решите проблему, то, пожалуйста, дайте знать об этом здесь.

to zanuda и mihail: Спасибо за тему "Flamenco", с интересом слушаю Ваши релизы.

Может и вирусняк. Тогда лечится надо. Сперва прогнать полную проверку антивирусником. А может и Виндовс сносить придётся. Это к спецу.


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#10 2010-06-03 23:59:33

Кали
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2009-06-02
Сообщений: 375
Профиль  Вебсайт

Re: Пропал звук

Дорогие мои, спасибо за такой живой отклик.

Учту все рекомендации, изучу все инструкции.
Судя по всему, проблема распространенная, не у меня одной.
Обязательно буду держать вас в курсе.


---------------------------
меня здесь больше нет

Неактивен

 

#11 2010-06-04 09:03:32

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Пропал звук

Кали пишет:

и всю башку оторвёт.

А-а испугалась?
У меня вообще установлено 4 браузера.  Основной Opera. И в каждом свои глюки. Например в Опере плеер этого сайта не играет, а в гугль хроме играет и т.д. и т п. Установи все браузеры, которые существуют на этом свете и будет Вам счастье.
А еще люди говорят, что в браузерах надо куки чистить. Какие то.
Эх-х. Если бы Silast знал что такое куки. Он бы наверное жил на Лазурном побережье.

Отредактированно Silast (2010-06-04 10:00:22)


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#12 2010-06-04 12:07:18

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Пропал звук

Silast пишет:

Кали пишет:

и всю башку оторвёт.

А еще люди говорят, что в браузерах надо куки чистить. Какие то.
Эх-х. Если бы Silast знал что такое куки. Он бы наверное жил на Лазурном побережье.

Щаз расскажу, и сразу можете ехать. Итак:
Cookie (произносится «куки», мн.ч. cookies) — это файл, создаваемый веб-сайтом на вашем компьютере и хранящий некоторую информацию, например, те настройки, которые были сделаны при его посещении. Когда вы посещаете веб-сайт, который использует cookies, веб-сайт может предложить Firefox сохранить на вашем жёстком диске одно или несколько cookies.
При последующих посещениях данного веб-сайта, Firefox отправляет назад сохранённые cookies. Это позволяет предоставлять информацию, наиболее соответствующую вашим потребностям.
Cookies также могут хранить персональную информацию.

Очистка куки (и кэш - оно же история ввода запросов, адресов сайтов, явок, паролей) в ручную на Firefoxe делается в пару-тройку кликов:
1. Инструменты
2. Стереть недавнюю историю. (в окошке выберете временной интервал, который будете удалять, можно выбрать Всё, это с гарантией, можно тот период времени, когда начались проблемы с интернетом)
3. Опять, Инструменты.
2. Настройки.
3. Приватность.
4. Удалить отдельные куки (улик по этой фразе в тексте).
5. Удалить всё.

В общем, куки смело удаляйте. Историю же бывает жалко. Теряются вкусности в виде адресов введённых сайтов, которые Фокс услужливо подсовывает при попытке набора имени сайта, теряются введённые и запомненные логины и пароли.... Но, зачастую, чистка кэш-куки, решает множество маленьких и больших проблем с нестабильностью работы в интернете.
В других браузерах, есесено, тоже реализована. Волшебное слово - Настройки.
Мона автоматом, каким-нибуть, например очень доволен CCleaner. Кароший бесплатный руссифицированный маленький быстрый ОЧЕНЬ простой корректный чистильщик. Он ишо и реестр от ошибок почистит.

Отредактированно giga (2010-06-04 12:09:28)


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

#13 2010-06-04 19:12:39

Кали
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2009-06-02
Сообщений: 375
Профиль  Вебсайт

Re: Пропал звук

Дорогие мои друзья, СПАСИБО !!!
По совету zanud'очки переустановила winamp.
По инструкции giga удалила куки.
Звук появился. Кроме момента вкл /выкл компа, этот процесс остался беззвучным.

http://s48.radikal.ru/i121/1006/fa/45e82a4b16d6.jpg


---------------------------
меня здесь больше нет

Неактивен

 

#14 2010-06-04 19:17:11

mihail
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 960
Профиль

Re: Пропал звук

Ну вот и прекрасно!!!

Неактивен

 

#15 2010-06-04 20:17:38

giga
Участник
Откуда: К юго-западу от Нерезиновой
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 131
Профиль

Re: Пропал звук

mihail пишет:

Ну вот и прекрасно!!!

"- Давайте поговорим о Прекрасном!
- Давайте...
- УВас есть глисты?
- Нет (???)
- Так это Прекрасно!!!"
Кали, примите поздравления!


Всё может быть... Всё может статься...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.017 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург