Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2010-05-26 20:00:30

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Психоделический рок.

Хотелось бы знать, кто как к этому виду относится и что можно отнести к нему.
Ну я -то считаю королевой этого Дж. Джоплин. Есть, конечно приближения к ней. Очень неплохие, но, кажется, достигнуть ее воздействия с такой силой пока никто не смог.
Хотя это дело очень индивидуальное. К моему удивлению человеку, который, как мне казалось, привержен к яркости, эта певица кажется скучной.
Можно ли увязывать этот вид рока только с воздействие наркотиков?
На всякий случай хочу сразу признаться, что с таковыми дела никогда не имела. Потому подпитываюсь эмоциями, которые возникают якобы под их воздействием, от рокеров. smile
В обсуждалках в других местах от людей, которые по моему мнению очень глубоко все это дело знают, было высказано мнение, что все созданное в этом виде в 60-е годы уже найдено и не предполагается, что есть еще, что искать.
Как думаете?

Неактивен

 

#2 2010-05-26 21:43:45

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Психоделический рок.

Наркота тож эволюционирует и с ней изменяется и "психоделическая " музыка.
Гранж - это ж пожестче ЛСДшных хиппарей 60-х.
Это всякие крэки и спиды.
Ну а под какой мулькой можна всю ночь цыбАть под хаус - одному Хаусу известно

Неактивен

 

#3 2010-05-26 22:13:03

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Психоделический рок.

Логически это как бы и должно так быть. А что-то музыкальное родилось от крэков и спидов?
Собственно, интересует музыкальная часть вопроса.
Что есть из современного, подобного, например, Нирване. Их, правда, не одна, но обе психоделикой вроде занимались.

Неактивен

 

#4 2010-05-26 22:51:14

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Психоделический рок.

Saulesputis,подобно Нирване есть Перл Джем.Мне кажется музыкальная составляющая этого психоделического рока есть порождение наркотических бредней и приходов ибо человек в здравом уме не сможет этим заниматься,ИМХО

Неактивен

 

#5 2010-05-26 22:55:30

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Психоделический рок.

Jazzman, спасибо. Я поищу.
Ну да, наверно. Так и есть. Тем не менее, наркотики могут как-то раскрепостить. Ну в моем понимании, дать чему-то оформиться. Однако, таланта они не дают. Если его нет, то никакой допинг не поможет. Потому хочется именно талантливого, яркого. Ну раз это уже создано. Что-то ведь заводит.
Раз уж люди пострадали своим здоровьем, то хотя бы воспользоваться результатом стоит.

Неактивен

 

#6 2010-05-26 22:58:18

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: Психоделический рок.

Главна, не принимать самому, а если принимать . то шоб не залезать в торбу

Неактивен

 

#7 2010-05-27 15:05:53

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Психоделический рок.

Saulesputis пишет:

Ну я -то считаю королевой этого Дж. Джоплин.

Наверное, как-то влияет тот факт, что имя начиналось на J. Они косяком мёрли от наркотиков. Например, Jim Morrison - тоже классик жанра.

Понял, что Вас интересуют современные люди, но не могу устоять перед искушением вспомнить студенческую молодость. Так сказать, из стариковского сундука:

The Doors and Led Zeppelin - lost classic performances.
скачать с narod.ru,  чёрно-белое видео, avi, 350 mb

Лучше 1 раз увидеть (Джима Моррисона под кайфом), чем потом безуспешно лечиться. А играли классно!

Неактивен

 

#8 2010-05-31 16:23:29

Saulesputis
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-23
Сообщений: 245
Профиль

Re: Психоделический рок.

Спасибо еще раз за подсказку Led Zeppelin
Подсела сейчас на них. В свое время скачала через торрент, кажется, все их творчество, но все руки не доходили никак вникнуть. А сейчас слушаю их и многое как-то в тему, в настроение.
Пока слушаю Remasters и выявила для себя что-то для постоянного прослушивания. Это прежде всего  Babe I'm Gonna Leave You, ну и  Since I've Been Loving You.

Неактивен

 

#9 2010-06-18 21:18:36

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Психоделический рок.

Тут на форуме недавно упомянули "русский рок". А может быть вот он и есть самый ПСИХО-делический?. Cчитаю, что к "русскому року" лучше всего подходит название "мрак" - оно отражает тот факт, что "русский рок" отражает наше сознание, которым в свою очередь отражается наше бытие (это отразил в своих трудах К.Маркс).

В "ихнем" роке мы не всегда слушаем слова, а в нашем психо-мраке  -  музыку, хотя иногда она неплохо отражает текст. Вот, вспомнился хороший пример такого психо-рок-мрак-текста:

послушать на divshare "Семён", Нюанс, 1989.

Неактивен

 

#10 2010-06-19 09:36:42

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: Психоделический рок.

Sinus пишет:

послушать на divshare

Ха-ха-ха. Хорошая песенка. У меня брат был пожарный инспектор, думаю она бы ему понравилась.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#11 2010-06-19 23:12:06

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Психоделический рок.

Может вы меня закидаете камнями,но хочется заступиться и сказать,что всё-таки слова русский и рок совместимы.Есть он этот самый русский рок.Я вот например слушаю с удовольствием и старых добрых Сплинов,и очень хорошую группу Lumen,а так же Трактор Боулинг,Без Билета,Кукрыниксы.И мне не стыдно и не зазорно считать,что русский рок есть.Только сильно не бейте.

Неактивен

 

#12 2010-06-20 00:29:38

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: Психоделический рок.

Jazzman пишет:

И мне не стыдно и не зазорно считать,что русский рок есть.Только сильно не бейте.

Дык кто ж на Вас замахнётся, уважаемый Jazzman? Я тут сам трясусь, как бы русские рокеры мне не накидали за "мрак"....  Есть, есть русский рок. Только он не совсем рок, а скорее "авторская песня" под электро-аккомпанемент. Тексты перевешивают музыку.

А тексты бывают ни себе фига ещё.  Вот, по памяти, всплывают отдельные строки:

"... наш президент не курит, не пьёт.
Лучше бы пил да курил..."   / вроде из Сплинов/

"Кто-то в ванной режет вены.
От любви трясутся стены.
А мы пьём на кухне водку
с Джими Хендриксом вдвоём."  /забыл имя группы. Они вроде матерщинники.../

Да... Живо представляю такую картину. Хрущёвка, квартирка: комнатка и кухня размером со спичечный коробок. На кухне стол. На столе магнитофон, бутылка водки. Длинноволосый мужик наливает очередной стопарь, чокается об магнитофон и говорит: "Ну, Джими, давай ещё по одной. Будь." Так я себе представляю настоящий русский рок.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.013 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург