Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#41 2010-05-25 00:52:17

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

dra пишет:

эти звуки, которые сия барышня издает при помощи сакса, провоцируют скорее выключить колонки, ибо нестерпимо нервируют муражки отвращения

Да, Вы правы, мы все тут солидарны с Вами, уважаемая dra! Причём непонятно, зачем та барышня так настойчиво старается вызвать у нас эти самые "муражки отвращения". И не она одна старается, есть немало любителей подобных ощущений ... .

Похоже, нам не раскрыть этой тайны. Почему приличные на вид музыканты идут в "попсу", идут в "авангард" - всё это из разряда "чужая душа - потёмки".

Хорошо, что есть барышни, вызывающие совсем другие мурашки:

Diana Gannet

Неактивен

 

#42 2010-05-25 16:35:04

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Причём непонятно, зачем та барышня так настойчиво старается вызвать у нас эти самые "муражки отвращения".

Вот это как раз хорошо понятно. Можно и вам разжевать, да тогда впечатлительный Джазмен разволнуется, живите в неведении. Данное же знание вам в принципе-то бесполезно, а зачем тогда? Парадокс в том, что ежли однажды вдруг случайно сами поймёте, зачем вас так раздражают, звуки перестанут быть раздражающими!
МОДЕРАТОРЫ!!! Есть же тема про виски, где говорят про авангард, перенесите наконец туда всё то, что в теме "Инструменталистки" офтоп:Всё, что ниже поста Зануды 2010-05-20 11:32:12. Там есть немножко по-теме, но уж лучше авторы свои посты продублируют, но мы разделим мешанину на два самостоятельных обсуждения. И добавьте пучеглазый смайл.

Неактивен

 

#43 2010-05-25 17:07:07

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Редкий Гость,прошу вас разжуйте,дюже не пристало мне волноваться,пусть человек всё таки поведает.

Неактивен

 

#44 2010-05-25 17:18:01

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Думаю лучше будет попытаться потом, методом примеров. По-позже сконвертирую и залью куда-нибудь.

Неактивен

 

#45 2010-05-26 15:54:38

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Вкусы AlexMachen мне довольно хорошо знакомы. А о чём его надо спросить?

Ну как же....

Вообще у меня много вопросов возникает, когда я натыкаюсь на подобные явления. Откуда это берётся, например. То есть, где корни этой музыки. На что живут музыканты, избравшие этот путь. Кто, кроме сравнительно небольшого количества профессионалов их слушает

А самсое главное

Что чувствуют и как воспринимают их остальные слушатели

Или вопрос был риторишным?
Вот о его образовании точно не помню, хотя он чего-то рассказывал. Кажется, он хип-хопом занимался, потом на клавишнике научился играть... ещё неск. инструментами владеет, но не играет.
Если чего не то написал, извиняюсь. Я сейчас здорово пьяный.

Неактивен

 

#46 2010-05-27 16:28:11

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

zanuda
Предложение мне не показалось таким уж абсурдным предложение описать вызванные музыкой ощущения. Это интересно.  Браун во-всяком случаи попытался.
И я уж точно не думал, что вы тупо по-стариковски ворчите... В смысле задаёте риторические вопросы типа "Она нормально-то играть-то умеет-то иль тока булькает! И откуль тока такое берётся! И откуда только деньги берут! И хтоо их вообще слууушает!"
Совсем на вас не похоже. На меня может и похоже, на вас-нет.

Неактивен

 

#47 2010-05-28 10:54:19

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

zanuda пишет:

могу поимённо даже

всех троих? big_smile


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#48 2010-05-28 12:50:12

Glam
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-09
Сообщений: 810
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

zanuda пишет:

Зорна как инструменталиста всё равно недолюбливаю

а как насчёт арчи, нашего, шепа? для меня поле напаханое big_smile
слышал так по мелочи, но очень раннее. предлагают альбомы современные, я колеблюсь.


- Какую музыку Вы слушаете?
- Джаз.
- А-а-а-а, знаю - АрмстрОнг!

Неактивен

 

#49 2010-06-04 19:24:07

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Sinus пишет:

P.S. Вот ролик, которым я начал и закончил знакомство с Marilyn Mazur. Согласитесь, зрелище, требующее определённой закалки (хотя джинсики у неё красивые - беленькие):

Тут как раз Jan Garbarek явдяется звездой.

Small Labyrinths не пробовали? Например, Dreamcatcher?

Добавлено спустя   2 минуты  20 секунд:
Только мне кажется, что в дискуссии не хватает Карлы Блей?

Неактивен

 

#50 2010-06-04 19:59:02

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

А вот, посмотрите, супергитаристка (на мой дилетантский взгляд), Mary Halvorson: http://www.youtube.com/watch?v=iTn20XQhQ8I&feature=related

Неактивен

 

#51 2010-06-12 03:19:46

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Да, девушка старается... Но...  мне её музыка показалась скучной, шумной. Тонет её гитара в погремушках ударника. Драйва не учуял. Да и не разглядел саму героиню.

Вот здесь  http://www.youtube.com/watch?v=FVo9cuFRrgM  разглядел,
а вот здесь  http://www.youtube.com/watch?v=OTmv0KO4FH4&feature=related   расслышал.
Это, наверное, трудно играть. Но больше одного раза я такое слушать не могу.

На мой взгляд, девушкам больше к лицу музыка, которую для себя определяю простым словом "красивая".

Неактивен

 

#52 2010-06-12 22:22:27

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Sinus пишет:

На мой взгляд, девушкам больше к лицу музыка, которую для себя определяю простым словом "красивая".

А на мой взгляд, девушкам больше к лицу музыка, которую я для себя определяю простым словом "красивая".

;-)

Неактивен

 

#53 2010-06-13 15:11:37

Sinus
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-13
Сообщений: 681
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Значит, мы эгоисты, факт. smile

И у дам есть право на своё представление о прекрасном.

Кстати, раз уж Вы упоминали о Карле Блей, не подскажете ли, чего она изображает вот на этой обложке своего альбома. Музыка вроде приемлемая, но не могу вслушаться, пока не пойму, зачем и на чём она так сидит? (лезет в голову чё-то не то... бр-р-р... Извините мерзкого профана, Прекрасный дилетант)

http://s005.radikal.ru/i209/1006/7b/0e23903883d0.jpg

Неактивен

 

#54 2010-06-13 17:02:54

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Что делает- не известно, но похоже ей нравится. Если только в этом нет какого-нить глубинного смыслу, ну неудачная получилась обложка, главное чтоб музыка нравилась..

Неактивен

 

#55 2010-06-13 18:40:12

werwertygo
Участник
Откуда: Киефф
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 441
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Она просто "карашо сидит", вполне возможно, шо в щенячий восторг ее привела смутзапись

Отредактированно werwertygo (2010-06-13 18:40:31)

Неактивен

 

#56 2010-06-13 20:03:53

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Sinus пишет:

не пойму, зачем и на чём она так сидит?

Это же очевидно. Сидит она затем, что позирует для обложки своего альбома Live!. А на чём сидит ---- я, конечно, дилетант в анатомии, но, по-моему, на этом все сидят.

Кстати, кто-то недавно спрашивал, что не мейнстрим на нашем сайте. Может, Кара Блей?

werwertygo пишет:

вполне возможно, шо в щенячий восторг ее привела смутзапись

Вы имеете ввиду dining alone?

Неактивен

 

#57 2010-06-14 08:08:46

dra
Участник
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 118
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Товарищи, вы меня удивляете! женщинам вообще свойственно делать что-то не только ЗАЧЕМ-ТО, но и просто так... для настроения... пуфик какой-то под пятой точкой... А улыбается вымученно как-то. как будто за волосы кто тянет...

Неактивен

 

#58 2010-06-14 08:36:43

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Ничего Вы все не понимаете. Тьетенька замерзла. Видите как ее колбасит и она пытается согреться, похлапывая себя рученками по бокам. А рот закрыть не может, потому, что зубы стучат. Да и стрингов похоже двое надето. У нас тоже, когда холодно, двое стрингов надевают.


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

#59 2010-06-14 11:38:11

Прекрасный дилетант
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 844
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Sinus пишет:

Да, девушка старается... Но...  мне её музыка показалась скучной, шумной. Тонет её гитара в погремушках ударника. Драйва не учуял. Да и не разглядел саму героиню

Читаю Ваши прохладные отзывы на музыку, которая приводит меня в восторг, и чувтсвую себя косинусом. То есть, синусом со сдвигом по фазе. :-)

Я попробовал проаназизировать, что мне нравтся в музыке Mary Halvorson. Со своей дилетантской точки зрения. Меня музыка Mary Halvorson привлекает предсказуемой неожиданностью. Начиная со внешности. Что может сыграть молодая девушка в очках да ещё такого маленького роста http://maryhalvorson.com/images/gallery … medium.jpg, да ещё на такой огромной гитаре http://maryhalvorson.com/images/gallery … medium.jpg? Что угодно, но только не это. Начинаешь слушать, упс... Именно это она и иргает! Но дальше-то может может быть как угодно, но только не так... Именно так! Кроме того, у неё неповторимый стиль. Выключаешь монитор, слушаешь. Кто играет? Mary Halvorson!!! Ну и ... драйв. Удивительно, что Вы его там не услышали. На соседнем сайте есть три её альбома. В качестве лучшем, чем на Youtube.

Уважаемый Sinus, интересно бы было почитать о ваших впечатлениях о понравившейся вам гитаристке Emily Remler. Что-нибудь больше, чем просто перевод названий её песен. Конечно, она замечательно играет на гитаре. Но так играли и 50 лет тому назад. Так иргает много других музыкантов хотя бы Susan Weinert.

Вообще-то я думал, что попал на музыкальный форум, посвящённый джазу. Но, читая комментарии завсегадаев о музыке Карлы Блей

Silast пишет:

стрингов похоже двое надето

dra пишет:

пуфик какой-то под пятой точкой

засомневался. На фоне этих комментариев “+1” кажется верхом интеллектуализма.

Отредактированно Прекрасный дилетант (2010-06-14 11:38:45)

Неактивен

 

#60 2010-06-14 12:11:50

Silast
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-02
Сообщений: 517
Профиль

Re: джазовые инструменталистки

Прекрасный дилетант пишет:

На фоне этих комментариев “+1” кажется верхом интеллектуализма.

Какая фота, такой и комментарий. По Вашему, глядя на человека, замерзающего на унитазе, мы должны думать о возвышенном, о стилях джаза, которые этот человек исполняет.

Отредактированно Silast (2010-06-14 12:40:45)


Bright , Hot & Smooth

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.024 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург