Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2010-03-23 15:12:42

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Кто где пасётся!?

Привет друзья!
Я недавно переехал в подмоскау и хочу найти места где кто роет вкуснатищи. Магазинчики,точки и прочая горбушка. Интересно всё от этно до джазу.


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#2 2010-03-23 17:35:10

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

igi пишет:

Привет друзья!

Привет!

igi пишет:

Я недавно переехал в подмоскау и хочу найти места где кто роет вкуснатищи. Магазинчики,точки и прочая горбушка.

...а я давно оттуда уехал..smile....эт чё, там до сих пор инету ещё нету?  big_smile ..фигасе...!

igi пишет:

Интересно всё от этно до джазу.

А на ентом замечательном сайте?........не?

Отредактированно Urich (2010-03-23 17:37:03)


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#3 2010-03-23 20:39:48

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Urich

Человеку нужен не софт, а хард (в смысле материальные носители музыки). Хотя зачем?.. smile


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#4 2010-03-23 20:53:39

Редкий Гость
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-10
Сообщений: 665
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Ну, например он хочет заплатить за музыку ишполнителям. У материального носителя много достоинств, его на полку мона поставить.

Неактивен

 

#5 2010-03-24 09:02:59

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Привет друзья. Скепсис понятен. Да не. Всё не так. Люблю руками и глазами, ну и свежий воздух и непечатный разговор...
Я весь день с монитором в обнимку. Время есть -гоняю в пурпурный, но там дорого.
В Саратове (глушь,тётка) есть замечательный магазинчик Блокбастер-зайдёшь и на пару часов зависаешь. Хозяин с большой любовью к ассортименту относится.
Форум замечательно, но ведь даже лиц не видно-а было бы приятно! Вот так по стариковски со слезой..
Что из новенького посоветуете?


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#6 2010-03-24 09:34:32

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Привет, igi!  smile  ...Да какой скепсис,....- шутка юмора...   
Сам такой, всю жизнь собирал "коллекцию" на полку.  А сейчас так и стоят коробки в шкафу...  Верите? некогда достать, че-то искать. Даже уже не все помню, что имею. 
Да и в компе уже всего стока!!!, шо в голове мемориоверфул.   
Вот и проще - с компа да с инета...чем по магазинам рыть big_smile    А этот сайт - просто клад,  и люди хорошие...!

...Как там в подмоскве?....   где конкретно?


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#7 2010-03-24 10:59:24

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

zanuda пишет:

У нас тоже есть такой магазинчик.

По моему у всех людей повёрнутых на музыке(в хорошем смысле слова)есть такие магазины.У меня тоже есть,зайдёшь на 5 мин,а зависаешь на 2часа.

Неактивен

 

#8 2010-03-24 11:01:34

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Моё почтение Urich). В Раменском работаю- отопительное оборудование. Что до коробок...- потому и не складирую. Когда чего охота,а нет-тогда охота. А так всё под рукой и рыть нечего. Ведь тот же форплей или спайро слушать не переслушать. С уважением отношусь к новым именам и интересны не сольники, а сессии-
к примеру опять же Крис Боти в Овертайме Ли Райтнера. Трибъюты люблю. Буду признателен за информацию с лейблом(нравица))


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#9 2010-03-24 11:19:06

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

zanuda пишет:

igi пишет:

В Саратове (глушь,тётка) есть замечательный магазинчик Блокбастер-зайдёшь и на пару часов зависаешь. Хозяин с большой любовью к ассортименту относится.

У нас тоже есть такой магазинчик. Если туда захожу, что случается крайне редко, то пока весь ассортимент в интересующих меня разделах не взрою, не уйду. Это такой кайф! Очень даже Вас понимаю  smile  На Озоне тоже люблю порыться, но это не так увлекательно. В Пурпурном легионе цены какие-то нечеловеческие стали, а когда-то и там кое-что брали.

Во и я о чём, уважаемая зануда! В поля, срочно в поля! А если и продаёт человек знающий...а если и тутже прослушать можно и порыться..!


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#10 2010-03-24 12:38:39

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

igi пишет:

В Раменском работаю

Ну надо же!  Как чувствовал....  В 75м там на РПЗ работал.  А жил на Белоозерской.
..ЗЕМЛЯК!... big_smile   BEER.    И репертуарчик знакомый до боли......

.....тока...эта....поосторожней со смусом..... можете тут по шапке получить....ненароком...big_smile
...не жалуют многие....   (ну эт шутка,  оф коз big_smile)

С новосельем и в подмоскве и на сайте!


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#11 2010-03-24 13:06:14

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Urich пишет:

igi пишет:

В Раменском работаю

Ну надо же!  Как чувствовал....  В 75м там на РПЗ работал.  А жил на Белоозерской.
..ЗЕМЛЯК!... big_smile   BEER.    И репертуарчик знакомый до боли......

.....тока...эта....поосторожней со смусом..... можете тут по шапке получить....ненароком...big_smile
...не жалуют многие....   (ну эт шутка,  оф коз big_smile)

С новосельем и в подмоскве и на сайте!

Спасибо! Так ты взрослый дядя.. меня в 75 в 3й класс опредилили(Бухара-город в смысле)
Замечательно! Значит и слушал в 10раз больше! а репетуарчик -он ведь много лет один и это хорошо!
С уважением.
Игорь.


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#12 2010-03-24 15:06:32

Jazzman
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 1676
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Хочется ещё сказать в тему магазинов,для меня приятней например приобретать диск так чтобы его можно было на полку поставить,как было сказано выше,да так чтоб с обложкой.Безусловно качаю тоже,поскольку не всё удаётся находить,но стараюсь переносить на болванку,чтоб можно было не только в компе слушать,да и на полке полюбоваться.

Неактивен

 

#13 2010-03-24 15:47:12

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Бывало в тубзик спрячешься и ану рассматривать...
А от винила как колбасило(я с чикагой спать ложился


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#14 2010-03-24 16:12:00

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

zanuda пишет:

буклетики изготовлять.    Для особо полюбившихся альбомов, конечно.

Это я только для  любимого Джино Ванелли ...и всегда с собой (в машине)...  Кстати пример -  из джаз-рока  в почти классику .....  2003 -"CANTO" - просто ...слов нет...звучание - SUPER... (как звукореж. ответственно заявляю smile )
Игорь, ничего не говорит имя?   Рекомендую.... (могу пожать в лосс и выложить.)
Юрич.

Отредактированно Urich (2010-03-24 22:47:08)


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#15 2010-03-24 19:54:25

Impro
Участник
Откуда: Украина, Полтава
Зарегистрирован: 2008-10-12
Сообщений: 236
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Urich пишет:

любимого Джино Ванелли

Я знал, Юрич, что у нас вкусы похожи, но Джино Ваннелли! С конца 70-х я под его впечатлением (его альбом 75-го все более-менее разбирающиеся в музыке друзья заслушивали до дыр!). Причём, помимо богатого голоса, у парня с чувством меры и вкуса в аранжировке и драматургии полный порядок! Последний его альбом, кстати, есть здесь, на сайте.

Офф топ: ну ты себя зашифровал: я ник URICH иначе как УРИХЬ, на немецкий манер, не мог прочитать. А оно, оказывацца, просто Юрич!
smile smile smile

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:

igi пишет:

А от винила как колбасило

Что было, то было... Разворот, вкладыш (потроха)... Разве сравнятся с этим нынешние буклетики 12х12 см. Покет-бук!.. Эх! Можно долго по этому поводу развозить...


Всё преходяще, а музыка вечна.

Неактивен

 

#16 2010-03-25 10:02:11

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Доброго дня уважаемые!
Ваннелли в ассортименте!Видео 70х супер! Такое ощущение Симонс из Кис забил на группу и давай странные сольники делать. А как он к родственникам относится(ни чета мне)все там! А 75 и в 2010 ненайти!
Canto 2003 МЁД!! а мой любимый 95 uonder trree- какие грани, виртуозно!
Наройте Eric Gadd 1995 Floating легко и красиво(немного однообразно,но завоаживает)
Хорошего настроения!


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#17 2010-03-25 10:37:55

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

igi пишет:

А 75 и в 2010 ненайти!

В смысле?....."1975 Storm At Sunup" - не найти?


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

#18 2010-03-25 11:30:01

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Urich пишет:

igi пишет:

А 75 и в 2010 ненайти!

В смысле?....."1975 Storm At Sunup" - не найти?

Я имел в виду виртуозно исполненное Ваннели в 75 не найти и в 2010 ни у кого(по исполнению) big_smile
У меня токо последнего нет.

Отредактированно igi (2010-03-25 14:37:26)


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#19 2010-03-26 10:26:36

igi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 25
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Доброго всем дня!
Юрич привет! Вчера гонял Маклафлина- 2000 «Шакти» и человека с весёлой фамилией Мытыни . Чем замечательны тараканистые  музыканты- купил послушал (а в это время к примеру Тoto гонял или Journey) и не врубился. А пришло время и вдруг пошла тема и как пошла! Срочно в копилочку лучшего! А жизнь летит, вот казалось только 2000 наступил…типа ну сейчас всё начнётся...
Как то смотрел передачу, Макаревич принимал наших музыкантов Игоря Бойко (второго не помню) и был поражён уровнем исполнения(я тоже). Может кто посоветует, что красивое и вкусное.


принципы тем и хороши что меняются

Неактивен

 

#20 2010-03-26 11:17:09

Urich
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 109
Профиль

Re: Кто где пасётся!?

Маклафлин - любымый,  Матини - ещё более (если не лучший для меня в этом стиле) давным давно, с 80го где-то. Вот где "ОБРАЗЫ" в игре!   Бойко - маладца! (аля Майк Штерн).   Посоветовать трудно smile, ....очень всего много...  На сайте же есть превью плеер для почти каждого артиста....  часто пользуюсь...(всегда!)


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.roll

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.018 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург