Форум сайта Jazz-Jazz.ru

Общение на джазовые темы и не только...

  • Вы не зашли.

Объявление

Если хотите обсудить что-то узконаправленное (например: "Kenny G - джаз/не джаз?") - создайте отдельный топик (не пишите в обширном "Ваш любимый исполнитель").

Спасибо за внимание.

<< Вернуться на сайт

#1 2010-02-27 01:21:51

dh_free
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-21
Сообщений: 100
Профиль

Знатоки, просветите!

Всем привет!

Как оказалось я совсем мало знаком с исполнителями в современном джазе (1990-е до наших дней) + в некоторых стилях которым мало внимания уделял.

Может кто посоветует из того чего я хочу:

1) R&B(gospel/soul/funk ну и смесь всего энтого с джазом)
   a) Коллективы и отдельные исполнители архаичного госпела
   б) Ну скажем так исполнители soul/gospel , ну вот недавно чисто случайно наткнулся на Al Green - понравилось
ну или в духе Stevie Wonder'а
  с) Ну или просто яркие исполнители или коллективы где есть место красивым интересным арранжировкам.

2) Afro-cuban , carribean jazz
  Интересные исполнители,биг-бэнды (особенно с арранжировками в стиле progressive например недавно наткнулся на Luis Mario Ochoa)

3) fusion в духе Allan Holdsworth, Frank Gambale
4) contemporary jazz + funk - ну вот обожаю пластинку Randy Brecker'a 2002
34 'N Lex - вообщем там и арранжировки красивые и современные по звучанию(труба,2 сакса,тромбон,гитара) и элементы doo-boop и хип-хопа есть

5) contemporary jazz
a) в духе пластинок John'а McLaughlin'а Industrial Zen, Heart of things где    электро-бас помимо гармонии играет  длинные синкопированные линии . Примерно что то в этом духе есть на пластинке Allan Holdsworth - Road Games в композициях Tokyo dream и Water on brain
b) Коллективы исполняющие музыку с интересными грувами (также с применением слэпа на басу)
с) Современные биг-бэнды (contemporary jazz,progressive)

Ну или кто от себя еще чего добавит интересное

Заранее благодарен за информацию

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.010 seconds, 7 queries executed ]

<< Вернуться на сайт
Создание сайтов Санкт-Петербург